Руденко Валентина Викторовна,детский невролог - Ростов-на-Дону
9.2
2.0

Руденко Валентина Викторовна
Ростов-на-Дону

Руденко Валентина Викторовна, Ростов-на-Дону: детский невролог, 41 отзыв пациентов, места работы, стаж 20 лет.

Обновлено 11.06.2021

Азов, пл-дь Петровская, д. 5/30

• 2001
    Ростовский государственный медицинский университет

• 2002
    «Нервные болезни», Ростовский государственный медицинский университет
  • 2003
    «Детская неврология», Казанская государственная медицинская академия
    «Неврология», Ростовский государственный медицинский университет

Руденко Валентина Викторовна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Впервые встретили такого грамотного и внимательного невролога. Приём ведёт без суеты и спешки, беседа с ребёнком напоминает разговор двух друзей, а не опрос врача. Были назначены необходимые исследования, на основании которых расписано щадящее лечение. И самое главное, родителям провела разъяснительную беседу, рассказала о самом нарушении, о его возможных осложнениях и способах коррекции. Сказала, на что обращать внимание в воспитании и образовании детей с подобными нарушениями. Мы остались очень довольны! Огромная благодарность доктору!
Не понравилось
Возила на приём своего 6 летнего сына. Записаться сложно, пришлось ждать около двух недель, но оно того стоило!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательный, компетентный доктор. Однозначно буду рекомендовать знакомым!
Обратились к Валентине Викторовне с 8-месячным ребёнком после неудачного приема предыдущего невролога. Развеяла все сомнения, назначила щадящее для грудничка лечение. Отношение к деткам просто на высшем уровне!
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Понравилось
Наблюдаемся у Валентины Викторовны 7,5 лет. Проблема достаточно серьезная - речевая задержка. Могу сказать только положительное: внимательная, добрая, лишних медикаментов не назначает. Жалею только, что раньше к ней не обратилась.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мы очень долго пытались попасть к Валентине Викторовне, т. к. запись у неё очень плотная и это неудивительно. Она - потрясающий доктор: внимательный, чуткий, грамотный, сразу чувствуется профессионализм! Спасибо.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Давно наблюдаемся у Валентины Викторовны.
Не понравилось
Внимательный профессионал своего дела. Не залечивает. Сначала обследования потом назначения. Доверяю ей на все 100%.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Для врача очень важно быть не только хорошим специалистом, но и неравнодушным человеком, способным к эмпатии. Валентина Викторовна - именно такая. Очень внимательная, очень вдумчивая, назначила обследования - не все сразу было понятно, еще дообследования, пока картина не стала ясна. Именно то, что было нужно - докопаться до сути и причин заболевания, а не лечить симптомы. Огромное спасибо ей, сейчас такие специалисты - огромная редкость!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень замечательный медцентр! Специально на многих сайтах с отзывами о врачах (prodoctorov.ru и т.п.) искали хорошего невролога. И обратились к Руденко Валентине Викторовне в медцентре "Забота". Очень благодарны доктору за помощь!
Всем советуем медцентр "Забота".
Медицинский центр «Забота»
Спасибо большое за положительную оценку самого медцентра и работы нашего детского невролога, Руденко Валентины Викторовны! Мы стараемся привлекать к работе в нашей клинике лучших специалистов г. Ростова-на-Дону и области. Очень рады, что Вам все понравилось. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Выбрали доктора по рекомендации, не ошиблась. Доктор очень внимательный, осмотр малышки спокойный, комфортный для ребенка. Полное объяснение назначений. Спасибо за консультацию, будем выполнять рекомендации и наблюдаться у Валентины Викторовны. Спасибо за душевность. Ваша маленькая пациентка Амелия.
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Потрясающий врач. Прошли до неё два десятка неврологов (в том числе самых известных в городе), но толку никакого, всё писали дежурные фразы и препараты (особо никто не вникал в суть, шли как по конвейеру). С Валентиной Викторовной - другое. Благодарю за человечное и внимательное отношение к ребенку. Доктор без звездной болезни. Была с младшим ребенком, теперь иду со старшей. Теперь только к этому неврологу! Желаю доктору успешной работы и оставаться такой же сердечной и чуткой.
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Замечательный, внимательный, опытный врач!
Не понравилось
С сыном прошли много врачей неврологов и эпилептологов, остановились на ней, когда она еще работала в ДГБ 2, потом за ней перешли в КДЦ "Здоровье". Правильно подобрано лечение. Сын идет на поправку. Валентина Викторовна подарила надежду на выздоровление и превращает эту надежду в действительность! Советую всем этого доброго и чуткого мастера своего дела!
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Это самый лучший детский невропатолог! Спасибо огромное за такое трепетное отношение! Наблюдаются мои двое сыновей и очень много знакомых.
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Читала отзывы - столько тёплых слов люди пишут, и это действительно так. Профессионал своего дела, никаких лишних препаратов не назначает. Уже год наблюдает обоих детей. Благодаря ей дочке стало лучше. Всегда добрая и спокойная, ни одного грубого слова. На все вопросы отвечает, разъясняет и соответствующее обследование назначает. Валентина Викторовна, спасибо Вам огромное и низкий поклон!
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Очень квалифицированный доктор и приятная женщина, внимательна к своим маленьким пациентам. Нам назначенное лечение помогло, что подтвердилось также проведенными после него исследованиями. Вот прямо очень советую!
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Напишу коротко: грамотная, внимательная, по моему совету лечатся дети друзей, все довольны, всем советую.
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Прочла все отзывы и прям под всеми готова подписаться! Это замечательный, внимательный врач, видно, что человек своего дела! Прием на высшем уровне! Когда заходишь в кабинет, она уже начинает изучать ребенка (нам 7 лет), наблюдает за ним, разговаривает с ним, выслушивает, объясняет, и что для меня немаловажно, заинтересовано изучает скрининги. Мы за 7 лет у многих профессоров были и Руденко В. В. это второй врач, который на меня произвел впечатление. Врач от Бога! Дай Бог здоровья таким докторам! Она вызывает доверие, это врач из той категории, которым хочется полностью довериться и следовать всем назначениям!
Медицинский центр «Забота»
Спасибо большое за положительный отзыв о нашем специалисте! Ваши отзыв помогает людям, которым нужна помощь, делать правильный выбор, а нам - становиться лучше. Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья!
Медицинский центр «Забота»-пл-дь Петровская, д. 5/30
Валентина Викторовна - врач правда от Бога. У меня второй ребёнок: старшей 15, а младшей 6. Видела разных неврологов, лучше Валентины Викторовны врача я не встречала. Большое ей спасибо.
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Очень приятная доктор. Мы рады, что попали в ее руки. Не назначает ничего лишнего, даёт дельные советы, направляет в нужное русло!
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Валентина Викторовна - прекрасный доктор и человек! Сегодня были на приеме. Внимательно нас выслушала, расположила ребёнка к себе. Малыш, да и я в восторге от такого замечательного доктора! Она нас успокоила, дала очень ценные советы, прописала легкие препараты. Теперь только к Валентине Викторовне. Жаль, что не встретили такого доктора раньше. Низкий поклон и большое спасибо за Ваш труд! Врач от Бога!
Медицинский центр «Забота»-пл-дь Петровская, д. 5/30
Валентину Викторовну очень любим всей семьей. Замечательный врач, большой профессионал. Водим к ней уже второго сыночка на плановые осмотры.
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Просто умничка! Нет слов, чудо доктор для нашего времени. Поменяв 5 неврологов, из них одного ростовского кандидата медицинских наук, мы нашли своего доктора в лице Валентины Викторовны. Я уже думала таких внимательных и заинтересованных детьми врачей нет, но слава Богу есть. Всё внимательно, чётко, понятно, просто супер.
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Много хорошего написано о Валентине Викторовне, и всё чистая правда! Не могу не добавить от себя, мы, как и многие, пришли на приём после неудачного опыта с несколькими "специалистами". Приняла, выслушала, успокоила. И мы сразу поняли, что всё будет хорошо. У нас первый ребёнок, и многие меня поймут, как сложно кому-то верить, ведь ответственность в итоге на родителях, а последствия могут быть необратимыми. Валентина Викторовна тот самый врач, которому доверяешь!
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Валентина Викторовна, врач от Бога. Очень внимательная и умеет найти подход к ребёнку, помогла нам в подборе препаратов для решения нашей проблемы. Единственный невролог, который подходит ответственно к своей работе и умеет расположить к себе как ребёнка, так и родителей. С уважением, Тузова Я. И.
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Отличный врач. Были вчера на приёме впервые, я в полном восторге. Нам два месяца, и это уже четвёртый невролог, к которому мы пошли, и последний, будем наблюдаться только у неё. Очень внимательная, спрашивает абсолютно всё, ребёнка осматривает очень хорошо, улыбается ему, налаживает контакт, ребёнок чувствует себя комфортно. Не выдумывает лишних болезней (как в НИАПе, например), назначила разумное лечение для двухмесячного ребёнка. В кабинет можно заходить не только мамочке. В нашем случае это идеально (так как у меня проблемы с памятью), мы зашли с бабушкой. Уважаемые мамочки, всем советую этого врача, а мне есть с кем сравнивать. Были у более дорогих врачей и в НИАПе, и в областных. Даже сравнивать нет смысла. Валентина Викторовна как врач просто супер, да и как просто человек, очень приятная женщина, располагает к себе, объясняет всё доступно и чётко. Короче, я в восторге, спустя два месяца, я наконец-то узнала, что с моим ребёнком, и перестала бояться за него, ведь мы теперь под хорошим наблюдением.
Отличный специалист! Грамотно диагностировала и назначила лечение! Внимательна к ребенку и вопросам родителей. Объяснила базу нашего недуга и назначение, а также дальнейшие действия.
Детский диагностический центр на Ворошиловском-пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
А мы сейчас наблюдаемся у Валентины Викторовны. Спасибо огромное, что этот доктор встретился на нашем пути! Способна найти подход к каждому ребенку. Очень рада, что Валентина Викторовна на первой позиции.
Какая же она умничка. Наблюдаемся у нее 5 год. Два моих ребенка очень любят ее. Спасибо ей за советы и правильный подбор препаратов.
Огромное спасибо Валентине Викторовне и низкий поклон! Очень помогла правильным назначением и ценными рекомендациями! Не дала угробить моих детей! Дай бог здоровья!
Очень хороший врач! Чуткий, внимательный, понравилась ребенку. После первого подбора лекарств исчезли приступы, которые были в течении полутора лет. Очень довольны профессионализмом Валентины Викторовны!
Хороший врач, добрая, внимательная, отзывчивая. Мы лечились у неё 2 года, правильный подбор лекарств дает хороший результат.
Врач - просто супер. Всем, кому нужен хороший невролог, всем рекомендую. Я и мой ребёнок очень довольны Валентиной Викторовной. Жаль, что ушла из больницы детской.
Были на приеме 2 раза! Врач от Бога! Внимательно выслушала, малыша осмотрела от макушки до пяток, просмотрела нашу мед. карту с самого рождения! Я такого подхода к делу еще ни разу не встречала! Очень приятна в общении, даже моему маленькому капризуле было очень приятно находиться в ее руках.
Наблюдались у В. В. 2 года. Привязались к ней, очень расстроены, что уволилась из Дет. больницы №2. Лучший невролог и хороший человек. Большое спасибо! Побольше таких врачей!
Отличный врач, я очень рада, что мы к ней попали, очень внимательна и ответственно подходит к своей работе. Очень хороший человек и профессионал своего дела.
Осталась очень довольна приемом. Единственный врач, которая мне написала назначение только потому, что нужно назначить. Очень внимательная, профессиональная. Всем рекомендую!
Очень хороший человек, а главное специалист, даже профессионал своего дела. В отличие от многих, не лечит "сходу" лишь бы что-то назначить. Нужно больше таких врачей в нашей медицине! Если есть необходимость в неврологе или стоит выбор между, даже не сомневайтесь, рекомендую!
Понравилось
Тщательный осмотр, с ребёнком устанавливает контакт перед осмотром, не назначает ненужных обследований и лекарств. Если нет проблем, то не придумывает их. Внимательно выслушивает о проблемах, доходчиво отвечает на вопросы. Приём ведёт не торопясь, благодаря чему, удаётся задать все вопросы, что интересуют и ничего не упустить.
Не понравилось
Очередь, чтобы записаться на приём, но это не её вина, а её достоинство.
Очень рада, что Валентина Викторовна не отказалась от нас. Мы в Ростове недавно, но всё равно искали возможность попасть к опытному и компетентному специалисту. Этого доктора нам посоветовали, причём в нескольких местах одновременно. Валентина Викторовна очень внимательная к своим маленьким пациентам, очень! Такого осмотра мы ещё не видели - просмотрела нашу толстую карту, полностью осмотрела ребёнка, я была невероятно удивлена таким щепетильным подходом! Мой ребёнок, как и я, в приятном шоке от дружественного общения с пациентами. Хочу отметить, что мы всегда старались обращаться к лучшим специалистам, но жизнь вносит свои коррективы... Но приехав в Ростов даже не рассчитывали, что нас примет такой доктор. Безумно рада, что от нас не отказались! Спасибо Ростову за таких врачей, а Валентине Викторовне - за доброту сердца и профессионализм! Всего Вам самого доброго!
Понравилось
Замечательный врач! Внимательный. Всегда тщательно осматривает. Мы у неё уже много лет (у нас непростой диагноз). И тот факт, что к ней всегда тяжело пробиться, говорит сам за себя.
Не понравилось
Замечательный врач. Замечательный человек. Всегда внимательна, не смотря, на то, что под дверью кабинета всегда аншлаг. Все хотят к ней. А кто уходит, тот возвращается.
Врач от Бога! Всегда внимательна, корректна, профессионал своего дела. Благодарна ей за своего малыша.
Я обратилась к врачу из-за постоянных и сильных головных болей. Мне назначили исследования ЭЭГ и РЭГ. Назначили эффективное лечение, которое мне помогло! Во время всех посещений, Валентина Викторовна относилась ко мне с пониманием, сострадание и мягкостью. Спасибо ей огромное!
Нам очень понравилась невролог Руденко В. В. Для меня, как для матери, положительные показатели - спокойное поведение ребёнка на приёме и, естественно, результативность. Наша активная кричунья Ульяшка (дочь) замолкала и с интересом слушала врача. В интернете очень много пишут о неудачных опытах общения с врачами-неврологами, но нам (тьфу, тьфу, тьфу) повезло.

Детский хирург Чепурной М. Г. рекомендует как детского невролога (09.09.2020)

“Человек, который отдается профессии до последней минуты. Потрясающий врач, который находит общий язык с любым ребенком и становится для него другом. Нет лишних назначений, которые получает малыш, - всё по делу и до полного выздоровления!”