Харитонова Оксана Ростиславовна,логопед - Ростов-на-Дону
8.0

Харитонова Оксана Ростиславовна
Ростов-на-Дону

Харитонова Оксана Ростиславовна, Ростов-на-Дону: логопед, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 15.04.2019

Информация доктора о себе

Я работаю логопедом в г. Ростов-на-Дону уже больше 20 лет, 14 из них в медицинских учреждениях. Я - кандидат педагогических наук, имею два высших образования, дошкольное и коррекционно-логопедическое, что позволяет мне работать с детьми со сложными нарушениями речи. Имею большой опыт работы с безречевыми детьми, начиная с раннего возраста вплоть до полноценного овладения ими речью, что позволяет им впоследствии успешно учиться в школе. Родители детей присутствуют на моих занятиях и активно участвуют в процессе коррекции речи, являясь моими основными помощниками. Основные направления работы: • работа с безречевыми детьми; • коррекция нарушений звукопроизношения и общего недоразвития речи у детей; • работа с детьми со сложными комплексными нарушениями речи; • исправление ошибок предыдущих логопедов, не сумевших помочь Вашему ребенку.

Харитонова Оксана Ростиславовна
Хотелось бы написать отзыв о логопеде Харитоновой Оксане Ростиславовне. До того, как найти этого прекрасного специалиста, мы поменяли 4-х логопедов. Не было ни результатов, ни желания у ребенка заниматься. С первого же занятия Оксана Ростиславовна расположила к себе ребенка, ребенок занимается с удовольствием и с интересом. Уже через 3-4 занятия у ребенка исправилось произношение звуков С, Ш, Л и большими шагами вперед ребенок идет к чистому звуку Р. Меня, как маму, приятно удивляет терпеливость, внимательность этого педагога, то, как она находит язык с ребенком, может успокоить, убедить, воодушевить ребенка. Абсолютно милый, с добрым сердцем педагог. Я таких больше не встречала. Она на своем месте, это ее дар и призвание.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Отличный специалист. С большим опытом, грамотная. Помогла со звукопроизношением слабослышащему ребёнку. Как человек отличная. Остались только тёплые воспоминания от занятий.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Хочу написать отзыв о прекрасном логопеде, мастере своего дела Харитоновой Оксане Ростиславовне. Начну с того, что я долго выбирала логопеда своему ребёнку (читала отзывы в интернете на разных форумах, ходила на консультации) и, честно говоря, был момент, когда отчаялась, но тут я наткнулась на положительные отзывы о данном логопеде и решила рискнуть. Оксана Ростиславовна с первого же занятия расположила моего ребёнка. Ребёнок у меня гиперактивный, с непростым характером, но, несмотря на это, Оксана Ростиславовна в игровой форме всегда может увлечь, заинтересовать и провести занятия. Она всегда спокойна, уравновешена, где надо, мягкая, а где надо, и строга. Я всегда поражаюсь её выдержке в работе с моим ребёнком, который на всё имеет своё ценное мнение и спешит с ним поделиться. Помимо постановки звуков, Оксана Ростиславовна учит ребёнка проводить звуковой анализ слов. В следующем году нам предстоит пойти в первый класс и, я думаю, проблем с правильным написанием и чтением слов у моего ребёнка не будет. Я рекомендовала Оксану Ростиславовну своим знакомым и рекомендую её всем!
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Хочу выразить благодарность Харитоновой Оксане Ростиславовне за помощь, оказанную моей дочери в устранении проблем с речью и подготовке к школе. Ребенку ставили диагноз "дизартрия и заикание". За два года занятий с Оксаной Ростиславовной проблема с дизартрией ушла, а заикание стало практически незаметно. Ребенок посещает занятия с удовольствием. Оксана Ростиславовна - очень внимательный и терпеливый педагог. Кроме лечения, ее занятия помогают ребенку научиться читать и знакомят со звуковым анализом слова. Я рада, что мы сразу попали к хорошему специалисту, знающему и любящему свое дело.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Понравилось
Моему внуку ставят диагноз "задержка речевого развития". Мы занимаемся у Оксаны Ростиславовны уже пять месяцев, положительная динамика налицо, внук стал выговаривать звуки, которые ранее он проглатывал, сейчас идет постановка звука "Р". Стал стараться правильно строить предложения, следит за окончаниями. Но самое главное, внук начал делать звуковой анализ слова, что в дальнейшем позволит правильно писать. Поэтому мы выражаем искреннюю благодарность Оксане Ростиславовне. Считаем, что она лучший логопед в г. Ростове-на-Дону. Будем рекомендовать ее своим родственникам и знакомым.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Хочу поблагодарить прекрасного специалиста – Харитонову Оксану Ростиславовну за помощь, за ее труд и терпение. Начали заниматься с ней, т. К. у дочери проблемы с речью и поняли, что наконец нашли своего логопеда! Скачок в развитии речи и улучшение произношения произошел именно благодаря Оксане Ростиславовне. Она очень понятно и доступно все объясняет: причины, из-за которых возникают проблемы с произношением, и главное, как их решать. Подобрала для нас комплекс упражнений, и очень помогла с материалом для занятий и инструментами. За это отдельное спасибо! Учит, как и что нужно делать дома, дает «домашнее задание» и мотивирует на его выполнение. К сожалению, мы уехали из Ростова-на-Дону в другой город и вынуждены искать нового логопеда. Найти специалиста с таким опытом и методикой, дающей хороший результат, непросто. Жителям Донской столицы повезло, что они могут заниматься с таким потрясающим логопедом. Дочь часто вспоминает Оксану Ростиславовну и спрашивает: «Когда мы пойдем к нашей тете за пятеркой? ? ? ». Если ищите логопеда, обязательно попробуйте позаниматься с Оксаной Ростиславовной. Работы будет много, но оно того стоит. И начинать лучше, как можно раньше.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Понравилось
Мы довольны врачом и результатом! Рекомендую всем. Это специалист своего дела. Занимаемся полгода и уже есть хороший результат. Хочу обратить внимание, что только желание мамы и возможность этого логопеда позволят решить проблему в кротчайшие сроки. Оксана Ростиславовна мне нравится своей строгостью и в тоже время мягкостью при общении с моим ребенком.
Детский диагностический центр на Ворошиловском - пр-кт Ворошиловский, д. 61/23
Понравилось
Большое спасибо Харитоновой Оксане Р. за профессиональную работу и по-настоящему человеческое отношение. Ребенок занимается с удовольствием. Мы занимаемся в течении года, нам поставила все звуки (мы не один звук не выговаривали), осталось поставить "Р". Я бы рекомендовала Оксана Р. кому необходима логопедическая помощь.
Оксана Ростиславовна, хороший логопед специалист своего, занимается с детками любой сложности. Мы ходим к ней заниматься в течение года. У нас очень сложный случай, почти не разговаривали, а сейчас рот не закрывается. Болтает во всю осталось звук "р" поставить. Умеет найти подход к детям. Рекомендую.