Сигидиненко Ирина Андреевна,врач узи, терапевт, эндокринолог - Ростов-на-Дону
2.5

Сигидиненко Ирина Андреевна
Ростов-на-Дону

Документы проверены

Сигидиненко Ирина Андреевна, Ростов-на-Дону: врач узи, терапевт, эндокринолог, 37 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (863) 320-07-90.

Обновлено 26.04.2022

ул. Большая Садовая, д. 130/33
Врач УЗИ (от 18 лет) — от 990₽
Эндокринолог (от 18 лет) — от 1600₽
(863) 303-24-13

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (терапия)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Ростовский государственный медицинский университет (терапия)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Ставропольский институт повышения квалификации «КарьераМедиФарм» (ультразвуковая диагностика)
  • 2020
    Региональная академия делового образования (терапия)
  • 2020
    Региональная академия делового образования (эндокринология)
  • 2020
    Региональная академия делового образования (ультразвуковая диагностика)
  • 2021
    Центр профессионального образования врачей "МедТрейн" (ультразвуковая ангиология по международным стандартам)
  • 2021
    Сибирский институт непрерывного медицинского образования (экспертиза временной нетрудоспособности в медицинской организации)

Проверено (2)
Понравилось
Внимательный осмотр и тщательное обследование, и подробное объяснение. Очень компетентный специалист.
Не понравилось
Замечаний нет.
На приеме был мой папа. Ему 98 лет. Обратились в связи с повышенным сахаром. Получили исчерпывающие рекомендации после дополнительных исследований. Очень профессиональный и тщательный подход к пожилому пациенту.
Сигидиненко И. А.
Благодарю за обратную связь. Здоровья Вам и Вашему папе.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень понравилось!
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к Ирине Андреевне с повышенными показателями глюкозы, инсулина, холестерина и лишним весом после применения КОК (пришла с готовой развернутой биохимией и с результатом УЗИ). Грамотно объяснила каждый показатель в биохимии, что с чем связано, и почему произошёл резкий набор веса (16 кг за месяц) и успокоила. Провела осмотр ЩЖ и пояснила результаты УЗИ с соответствующим назначением препаратов, ничего лишнего, без гормонов! Назначила необходимые анализы для дообследования и уточнения диагноза. Однозначно буду рекомендовать Сигидиненко И.А. своим близким! Замечательный специалист!
Сигидиненко И. А.
Спасибо за доверие. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет успешным. Здоровья Вам!
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Понравилось
Внимательная, доброжелательная, отличный грамотный специалист.
Обратился к Ирине Андреевне с жалобами на утомляемость, снижение памяти, апатию. Доктор очень внимательная, все расспросила, сделала УЗИ, назначила анализы, кстати, ничего лишнего. Большое спасибо, стал принимать таблетки, стало лучше.
Сигидиненко И. А.
Благодарю за обратную связь. Рада, что смогла Вам помочь.
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный, неравнодушный, отзывчивый доктор. Тщательно обследовала, учла все нюансы, подобрала подходящее лечение, результаты которого уже есть! Спасибо!
Сигидиненко И. А.
Очень приятно. Спасибо за доверие. Здоровья Вам!
Проверено (2)
Понравилось
Я посещала доктора Сигидиненко И.А. 2 раза, впервые - в этом году. Данного специалиста я нашла на портале "ПроДокторов", обращая внимание на то, в каких центрах принимает врач, чтобы мне было удобно добираться туда, а также на стаж работы. Никаких обследований перед первым визитом я не проходила. Доктор очень профессионально все рассказала, сделала опрос, сказала, с чем может быть связана моя проблема, назначила мне необходимые анализы. При втором обращении Ирина Андреевна прокомментировала их результаты. Я обращалась, чтобы проверить гормоны, поскольку у меня были некоторые признаки повышенной волосатости, слабость. Врач рекомендовала мне сдать анализы на разные гормоны, общий анализ крови, коагулограмму, липидограмму, чтобы выполнить общий контроль состояния. Мне было очень комфортно на приемах, приятно разговаривать с доктором Сигидиненко. Она выписала мне курс приема витаминов. Поскольку я жаловалась на слабость, врач предположила, что проблема в недостатке витамина D и ферритина. Результаты анализов подтвердили это, поэтому Ирина Андреевна порекомендовала мне принимать препараты с данными компонентами 2-3 месяца. Первый прием продлился примерно 20-30 минут, второй - около 20 минут, я думаю, врач уделила мне абсолютно достаточно времени. Она общалась со мной на "вы", очень вежливо, мне было весьма приятно слушать доктора Сигидиненко. Мне показалось, что она - профессионал своего дела. Т.к. я в целом разбираюсь в данном вопросе, мне было все понятно, когда специалист использовала медицинские термины. Отмечу, что результаты моих анализов не были распечатаны, и для того, чтобы доктор ознакомилась с ними, я отправила сообщение в мессенджере. Я могу сказать, что очень рада, что попала именно к Ирине Андреевне. Я еще пойду к ней и порекомендую данного доктора знакомым при необходимости.
О результатах назначения можно будет говорить примерно через 2 месяца, после окончания курса лечения.
Сигидиненко И. А.
Благодарю за такой подробный отзыв!
Очень важная часть нашего успешного сотрудничества - Ваша заинтересованность и вовлечённость в процесс лечения.
Рада помочь. Здоровья Вам!
Проверено (1)
Обратилась к доктору с проблемой лишнего веса. Ирина Андреевна назначила анализы, которые показали всю "картинку" проблемы. Доктор расшифровала все анализы доступным языком, рассказала, что из чего следует. Назначила грамотное лечение, которое я прохожу. Ирина Андреевна всегда на связи, если есть вопросы по лечению всегда ответит и не оставит без внимания.
Сигидиненко И. А.
Благодарю! Обратная связь - очень важная часть работы. Очень рада, что начало нашего лечение приносит результат. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет успешным. Здоровья Вам!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Я попала к Ирине Андреевне по совету подруги и не пожалела об этом! Врач, на самом деле, очень внимательная! Любой врач должен быть врачом с «большой» буквы, потому что имеет дело с жизнью человека! Мне было даже неловко, что я задавала настолько много вопросов, и она ни разу не проявила раздражения! А самое главное, это то, что лечение пошло сразу на пользу и на сегодняшний день я вижу реальные положительные изменения! И ещё один важный момент, как человек, имеющий большой опыт хождения по врачам, я заметила, что Ирина Андреевна не обременяет сдачей лишних анализов, все только по существу и только по-человечески! Вот так и можно сказать о человеке, что это врач с «большой буквы», побольше бы таких специалистов!
Сигидиненко И. А.
Благодарю за добрые слова! Установить доверительные отношения с пациентом - это важная часть работы врача. Когда человек понимает, что с ним происходит, то приверженность к лечению гораздо выше. Вы - молодец, что задавали вопросы и интересовались тем , что происходит. Совместная работа приводит к наилучшему результату.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Высочайший профессионализм, доброжелательность.
Я обратилась к Ирине Андреевне по совету подруги, после неудачного лечения у другого эндокринолога. Я была в полуживом состоянии, чувствовала себя ужасно, постоянно хотелось плакать, мне казалось, что к нормальной жизни я вернусь нескоро. Но после первой же консультации у Ирины Андреевны, когда мне с улыбкой и пониманием объяснили, что всё в целом не так уж плохо и мне не нужно пить то огромное количество лекарств, которое мне назначили ранее (и чувствую я себя ужасно именно из-за них), я вышла из кабинета окрыленная и уже почувствовала себя лучше. Сдала еще несколько необходимых анализов, Ирина Андреевна описала мне полную картину моей болезни, назначила препарат, и уже через пару недель гормоны пришли в норму, я вернулась к работе и нормальной жизни. Я просто поражена, нет слов, чтобы описать мою благодарность! Буду рекомендовать Ирину Андреевну очень настойчиво всем своим знакомым.
Сигидиненко И. А.
Спасибо! Очень приятно получать подобные отзывы о своей работе! Для специалиста очень важно получать обратную связь. Крепко Вам здоровья!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Обратилась к Ирине Андреевне по рекомендации невролога, очень была удивлена такому тщательному подходу к моей ситуации! Сейчас мы в процессе лечения, но уже видны первые результаты! Ирина Александровна единственный эндокринолог, которая нашла причину моей проблемы, до этого я обращалась к 4 врачам из разных клиник за последние 2 года! Но результат был 0! Очень рекомендую всем, кому действительно нужна помощь профессионала, а не выкачивание денег на ненужные анализы.
Сигидиненко И. А.
Спасибо за добрые слова! Очень приятно получать обратную связь от пациентов. Это дополнительная мотивация к профессиональному росту и развитию. Вы тоже молодец! Без Вашей заинтересованности и вовлечённости в процесс лечения не было бы таких результатов.
P.s: Только немного ошиблись с отчеством.
Я - Ирина Андреевна, не Александровна. 🙂
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Обратились к Сигидиненко Ирине Андреевне. У моей мамы сахарный диабет. Врач обследовала маму и назначила ей лечение. На данный момент мама выполняет все рекомендации от врача, и в дальнейшем посещения только к Сигидиненко И. А. Спасибо, огромное, что есть такие грамотные врачи. В наше время, к сожалению, это редкость - попасть к такому врачу-эндокринологу.
Сигидиненко И. А.
Спасибо! Очень приятно! Здоровья Вашей маме!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Очень благодарна Ирине Андреевне за раннюю диагностику заболевания, за профессионализм, душевность и отзывчивость. Огромное спасибо, Ирина Андреевна, что в столь сложный период болезни, Вы всегда были на связи, за ваши рекомендации, благодаря которым наступило выздоровление.
Сигидиненко И. А.
Рада, что смогла Вам помочь! Спасибо за добрые слова. Очень приятно приятно получать обратную связь. Вы большая молодец, что не теряли время и вовремя обратились к специалистам. Благодаря этому проблема была успешно решена.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отличный доктор! Отличный! Знает не только свою сферу медицины, но и смежные! Ирина Андреевна дала исчерпывающие ответы на все вопросы, рассказала что на что влияет, что к чему привело, направила по верному пути в части проверки прочих органов, подсказала, какие анализы нужны, какие нет и правота её подтвердилась после посещения других специалистов! Хочется сказать одно "Спасибо"!
Сигидиненко И. А.
Благодарю за обратную связь! Здоровья Вам!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Ирина Андреевна, очень Вам благодарен за внимательное отношение к моей проблеме. Вы помогли мне разобраться во всех вопросах, связанных с моим здоровьем. Доктор всегда в прекрасном настроении, что передаётся пациентам. Добрый человек и талантливый профессионал! Теперь только к Вам!
Сигидиненко И. А.
Спасибо отзыв! Очень приятно читать такие добрые слова. Рада, что смогла Вам помочь.
Проверено (1)
Понравилось
Ирина Андреевна, спасибо Вам огромное за чуткость, внимание, трепетное отношение к проблеме! Профессионализм на высшем уровне! Давно не встречала таких докторов! Приём ведётся без спешки, очень много полезной информации от доктора. Для меня важно, что доктор говорит не только о лечении лекарственными препаратами, но и о коррекции питании, физ. нагрузке. Внимательность доктора во всем - всегда отвечает на звонок или на сообщение, все грамотно, доходчиво с разъяснением. Я очень рада, что нашла своего доктора! И теперь всем, кому требуется помощь эндокринолога, советую только Ирину Андреевну!
Профессионально и с душой!
Сигидиненко И. А.
Благодарю за добрые слова! Вам здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Очень долго искала грамотного эндокринолога и наконец-то нашла! Ирина Андреевна, сделав УЗИ щитовидной железы и посмотрев мои анализы, сразу выявила проблему, назначила соответствующие лечение и сдачу необходимых анализов. Теперь осталось следовать ее рекомендациям и надеяться на скорое выздоровление! Спасибо Вам, доктор!
Сигидиненко И. А.
Рада помочь. Здоровья Вам! Благодарю за обратную связь.
Проверено (1)
Понравилось
Уважаемая Ирина Андреевна, я искренне выражаю свою благодарность Вам за правильно подобранный лечебный подход к создавшейся у меня проблеме с щитовидной. Очень чуткий, спокойный, рассудительный доктор. Всегда ответит на все возникающие вопросы и проконсультирует даже по телефону. Мне посоветовали этого специалиста знакомые и я очень признательна им. Так как Ирина Андреевна - действительно, специалист своего дела. Спасибо Вам огромное.
Сигидиненко И. А.
Благодарю за доверие и обратную связь! Здоровья Вам!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось!
Ирина Андреевна просто отличный врач! Была у нее на приеме по причине лишнего веса. Сказать, что я была поражена - ничего не сказать. Я была в восторге! Доктор очень внимательно выслушала меня, назначила все необходимые анализы, сделала УЗИ щитовидной железы. После получения анализов было назначено соответствующее лечение. Ирина Андреевна все подробно разъяснила, как правильно себя вести, какое должно быть питание. И самое главное, что результаты на лицо! Вес уходит! Огромное спасибо Ирине Андреевне!
Сигидиненко И. А.
Благодарю за добрые слова! Здоровья Вам!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень долго я ходила по врачам, сдавала анализы, но результата не было. И вот, я посетила прекрасного доктора - Сигидиненко Ирину Андреевну! Она очень внимательно выслушала мои жалобы, вникая в каждую. Казалось бы - мелочь: задала вопросы, провела обследование, поставила правильный диагноз, назначила лечение, после которого действительно хочется жить и радоваться жизни. Это не громкие слова, а правда. Отзывы никогда не писала, а сейчас пишу и радуюсь, что есть такие добрые профессионалы своего дела! Милая, добрая, отзывчивая Ирина Андреевна, которая всегда придёт на помощь! Спасибо вам огромное! Очень советую! Не пожалеете, прекрасный доктор!
Чисто, порядок, отношение к людям очень хорошее!
Сигидиненко И. А.
Благодарю за добрые слова! Здоровья Вам!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ирина Андреевна - очень грамотный специалист. Обратились по поводу лишнего веса, прошли обследование, нашли нарушения в работе щитовидной железы. Доктор подобрала лечение, и что самое главное - рассказала о рисках, связанных с заболеванием. Отличный специалист!
Сигидиненко И. А.
Благодарю за обратную связь! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
В наше время редко когда найдёшь хорошего, квалифицированного врача! Сигидиненко Ирина Андревна - один из них! Отлично знает с чем имеет дело, деликатная, не назначала лишних обследований. Обращалась и буду ещё обращаться!
Рекомендую обратиться к врачу за квалифицированной помощью.
Сигидиненко И. А.
Благодарю за доверие. Здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный специалист, очень довольна общением и назначениями. Помогла мне справиться с лишним весом, до этого все руками только разводили! Большое спасибо, Ирина Андреевна!
Рекомендую этого специалиста.
Сигидиненко И. А.
Благодарю за обратную связь. Здоровья Вам!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Мой первый эндокринолог, и 100% попадание: компетентный специалист и приятный человек. Врач доходчиво объяснила специфику АИТ и подобрала терапию. С удовольствием наблюдаюсь не один год. Рекомендую к посещению.
Сигидиненко И. А.
Благодарю за добрые слова. Рада помочь. Будьте здоровы!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный врач, сразу назначила необходимые исследования, которые подтвердили подозрения конкретного заболевания.
Не понравилось
Рекомендую, как хорошего и внимательного специалиста, очень тактичного.
Сигидиненко И. А.
Благодарю за обратную связь. Здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Сигидиненко Ирина Андреевна - внимательный и профессиональный врач, приятная в общении доктор и небезразличная к чужим переживаниям. Четыре года назад случайно попала к ней на приём. Приём ведёт неторопливо и без суеты. Ни один вопрос не остаётся без внимания. Никаких лишних анализов не назначает. Плюсом было ещё то, что она сама проводит ультразвуковое исследование. С тех пор и наблюдаюсь у Ирины Андреевны, контролируем мою щитовидку. Всем знакомым её рекомендую, и они очень довольны.
Не понравилось
Всё понравилось.
Спасибо, доктор, за Вашу работу!
Сигидиненко И. А.
Благодарю Вас за отзыв. Очень приятно.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ирина Андреевна - врач от бога, очень внимательная! Профессионал своего дела, в 17 году лечила мою тетю, она нам ее и посоветовала, осталась довольна, теперь пришли мы, я с мамой. Маму научила контролировать сахар, теперь сахар в норме. И я вылечила свои гормональные нарушения! Спасибо огромное вам, дорогая Ирина Андреевна! Никаких бестолковых анализов, все четко по делу! Все "разжевала", нашла подход к каждому! Спасибо, навсегда ваши. 🙏
Очень рекомендуем доктора, все, кто был у нее, остался довольным!
Сигидиненко И. А.
Спасибо за добрые слова. Рада помочь.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Врач мне очень понравился! Наблюдаюсь у Ирины Андреевны уже пять лет и благодаря её правильным назначениям забыла о повышенном давлении, сахаре и хронической усталости! Очень расстраивают отзывы безграмотных и неблагодарных пациентов. Если Вам что-то не ясно, переспросите врача, перезвоните ей и получите всегда исчерпывающий ответ! Представляю, как читая неадекватные отзывы, теряется у врача здоровье и желание оказывать пациентам помощь. Желаю грамотному и милому доктору здоровья и огромного терпения!
Не понравилось
Всё очень понравилось.
[...].
Благодарю Вас за отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Ужасно! На приёме рассказывала мне терминологию из медицинской энциклопедии и возможные последствия, хотя еще до постановки диагноза, который под большим вопросом, не произведено обследование, и не сданы анализы! Задавала вопросы типа: растет ли у меня нос или уши, когда у меня остановился рост? Хотя с носом и ушами у меня все уж точно нормально! Я - не двухметровый Буратино! Назначила кучу анализов, в том числе абсолютно ненужных... Например, МРТ гипофиза! Со словами: "Чтобы потом не забыть!" После ее приёма сразу записалась к другому эндокринологу!
Проверено (1)
Понравилось
Можно сказать, что это врач от Бога. Добрая, отзывчивая, чётко и ясно ставит диагноз и назначает лечение, даёт рекомендации по приёму тех или иных препаратов. Побольше бы таких врачей, как Екатерина Андреевна. Хочется сказать ей спасибо за её труд.
Не понравилось
Меня полностью устроил приём Екатерины Андреевны.
Всё понравилось. Очень довольна приёмом этого врача. Конечно буду рекомендовать Екатерину Андреевну своим знакомым, если в этом будет необходимость. Сейчас редко встречаются такие хорошие врачи. Просто 5 баллов этому доктору.
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю благодарность Ирине Андреевне за внимательность и профессионализм! Привезла к ней папу на лечение. Доктор тщательно изучил наш вопрос, назначил все необходимые анализы (подчёркиваю, что ничего лишнего) и лечение по итогу. Результаты на лицо! Мы рады, что попали именно к этому врачу, благодарим за внимательность и отзывчивость. Хочется отметить, что Ирина Андреевна всегда на связи и всегда готова напомнить или объяснить, если что-то непонятно. Радует, что есть еще достойные врачи! Будьте здоровы! А мы лечение продолжаем.
Посетили в сентябре 2019
Да
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, внимательное отношение к пациенту и его диагнозу. По сотовому телефону доктора можно уточнить неясные моменты, или дату посещения (потом записаться на сайте). Рекомендую.
Не понравилось
Замечаний нет.
Наблюдалась в другом регионе, при переезде в Ростов-на-Дону нужно было выбрать эндокринолога, чтобы не обращаться к разным. С третьего по счету доктора - мой выбор сделан: Ирина Андреевна. Консультативный прием проводит обстоятельно, объясняет понятно, без спешки. Рекомендации её направлены на уточнение диагноза, адекватное лечение, в этом можно быть уверенным!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Мне очень понравилась врач Сигидиненко Ирина Андреевна. Внимательно меня выслушала, чётко разобралась в моей проблеме. Было назначено хорошее обследование и качественное лечение. Обязательно буду рекомендовать своим друзьям и знакомым Ирину Андреевну как прекрасного специалиста в своей области. Спасибо.
Посетили в июле 2019
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Наблюдаюсь у Ирины Андреевны давно, результаты только радуют. Очень внимательный, приятный в общении доктор. В плане профессиональных качеств, тоже все замечательно!
Спасибо!
Проверено (1)
Молодой, но компетентный врач. Очень располагает к себе умением выслушать пациента и оперативно решить проблему.
Спасибо! Мы такие)!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Хочу выразить благодарность своему врачу-эндокринологу Сигидиненко И.А. Наблюдаюсь 6 месяцев. Очень довольна результатами лечения. Доктор всегда внимательно и доброжелательно относится к пациентам.
Проверено (1)
Крайне не рекомендую. Обращался сам с болями в животе. Результат 0. Пришлось обращаться в другую клинику. Супруга попала в стационар ЦГБ с гайморитом после консультации и назначении "лечения".
Проверено (2)
Все понравилось. Ирина Андреевна грамотный врач. Вежливая и приятная девушка. Отношение ко мне было доброжелательное. Она мне все объяснила и разложила "по полочкам". Назначила мне лечение и сказала сдать анализы. Я сейчас в процессе. Приемом довольна. В дальнейшем, планирую обратиться к врачу снова.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Здравствуйте. Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника. Мы обязательно передадим Ирине Андреевне персональную благодарность.От лица всего дружного коллектива нашего медицинского центра желаем Вам крепкого здоровья и всех благ!
Посетили в июне 2018
Проверено (2)
Сигидиненко Ирина Андреевна отлично провела прием. По всем параметрам меня все устроило. Могу сказать, что она мне очень помогла. В плане профессионализма и личных качеств тоже все на отлично. После посещения у меня осталось только положительное впечатление.
Посетили в апреле 2018

Врач УЗИ Дорошенко С. С. рекомендует как эндокринолога (17.02.2022)

“Направляю пациентов после УЗИ щитовидной железы к этому доктору, после ее консультации пациенты остаются довольны.”

Уролог Булатов А. В. рекомендует как эндокринолога (23.07.2021)

“Знаю Ирину Андреевну уже несколько лет лично и через общих пациентов, которых лечили совместно. Могу охарактеризовать коллегу как действительно грамотного и думающего специалиста-эндокринолога, умеющего найти общий язык с пациентом и донести до него необходимую информацию. Ирина Андреевна подходит к диагностике и лечению пациентов очень профессионально, с учётом современных тенденций и в соответствии с используемыми международными рекомендациями и протоколами, не навязывая ненужных пациенту и непроверенных методов лечения и диагностики. С уверенность могу рекомендовать коллегу пациентам!”