Клюйко Сергей Вячеславович,детский лор, лор - Ростов-на-Дону
7.6

Клюйко Сергей Вячеславович
Ростов-на-Дону

Стаж 21 год

Клюйко Сергей Вячеславович, Ростов-на-Дону: детский лор, лор, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

Обновлено 26.06.2019
от 2000

Детский ЛОР — от 2000₽ ЛОР — от 2000₽ / на дом — от 4000₽
ул. Дачная, д. 8
(863) 320-05-36
ул. Благодатная, 170

• 1999 — 2001
    в/ч 3713
    Старший ординатор – отоларинголог специализированного отделения
  • 2001 — 2003
    в/ч 3713
    Старший врач – отоларинголог хирургического отделения
  • 2003 — 2004
    Начальник приёмно-диагностического отделения
  • 2004 — 2005
    в/ч 3713
    Заместитель начальника военного госпиталя по медицинской части – начальник медицинской части
  • 2005 — 2006
    13-м поликлиническом отделении в/ч 3057
    Врач-отоларинголог

• 1996
    Самарский военно-медицинский институт (лечебное дело)
  • 1997
    Самарский военно-медицинский институт (хирургия)
  • 1999
    Кировская государственная медицинская академия (отолаpингология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (эндоскопия)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (оториноларингология)
    Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Конгресс Российского общества ринологов (г. Таганрог)
    Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия (г. Москва);
    Семинар по микрохирургии уха (г. Киев);
    Избранные вопросы практической отохирургии (г. Москва);
    Курсы микрохирургии уха (г. Киев);
    Международный семинар по микрохирургии уха (г. Киев);
    Роль и место эндоназальной хирургии в лечении больных полипозом носа.

Клюйко Сергей Вячеславович
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Замечательный доктор: внимательный и доброжелательный. У меня появилась постоянная проблема с заболеванием горла. Обратилась по совету знакомых, провел обследование на современном оборудовании, назначил лечение и достаточно быстро пришла в форму. Но это было только начало, т. к. необходимо проводить операцию по удалению гланд и новообразования. В быстрый срок были сданы анализы. Очень удобно, все компактно и в одном помещении. Квалифицированный хирург провел операцию. Эффективное лечение не загруженное большим количеством препаратов. Наблюдение в постоперационный период и всегда на связи. Советую всем знакомым обращаться к Сергею Вячеславовичу.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Сергей Вячеславович - отличный специалист. Грамотный диагност. Блестящий хирург. Наблюдаюсь у этого врача давно. Всегда корректный осмотр. Понятное объяснение сути проблемы. Назначение только необходимых медикаментов, процедур, обследований. Чёткое, безболезненное проведение процедур. Результаты лечения уже видны на второй день. Сергей Вячеславович обладает прекрасным чувством юмора, что настраивает на определённый лад и помогает скорейшему выздоровлению. Медицинский центр "Семья" - современный многопрофильный центр. Всё компактно. Не нужно бегать по всему городу в поисках того или иного исследования, специалиста. Есть рентген кабинет. Лабораторные исследования широкого спектра. ЛОР кабинеты оснащены современным оборудованием. Эндоскопы, микроскоп, аудиометр... В самом центре чистота, приятный, дружелюбный персонал. Рекомендую всем!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Прочитала негативные отзывы, как будто про другого врача. Сколько раз обращались, всегда адекватное лечение, ничего лишнего не назначает, в т. ч. и касательно анализов. Как человек, ну тут каждый оценивает по-своему. По-моему всё нормально с чувством юмора.
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Прекрасный, позитивный доктор! Внимательный и компетентный. Поход к нему как праздник! Спасибо за квалифицированную помощь! Рекомендую.
0.0нормально
Полностью соглашаюсь с предыдущим отзывом. В моем случае было так же: сообщил о необходимости операции в связи с гипертрофическим ринитом, настаивая на максимально объемном способе операции. Предполагалось удаление части носовых раковин совместно с пластикой клапанов носа, и все это под общим наркозом. Анализы перед операцией сказал, что делать только у них в клинике, с другими он на операцию не примет. При сделанном КТ настаивал также на рентгене у них же и на платной консультации их же терапевта. Причем разговор был таким: "Раковины - за 30, клапаны за 20, но я сделаю скидку, все вместе - 40". За повторный прием, на котором он не проводил осмотра, он также взял деньги со словами: "Не переживайте, сегодня со скидкой...". В итоге: обошлось операцией в другом месте без удаления (к которому не было показаний), а прижиганием ультразвуком, без пластики клапанов, которая вообще не была нужна, под местной анестезией. Анализы перед операцией, которые обойдутся в 5-6 т. р., можно сделать и в поликлинике бесплатно. Таким образом, делаю вывод, что, может быть, дело только в клинике, а не во враче.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень ценим мнение каждого клиента. По результатам Вашего обращения будет проведена соответствующая работа.Просим оставить Вас контактные данные для урегулирования данного вопроса.
0.0нормально
Прежде чем попасть к Сергею Вячеславовичу, мною было услышано множество положительных отзывов, поэтому пошла к нему очень уверенно, но сама на приеме столкнулась совсем с обратным. Вроде врач и неплохой, внимательный, но очень странное чувство юмора и отношение к пациенту. Когда ты сидишь на приеме и обсуждаешь очень серьезные проблемы о необходимости проведения операции, его это смешит и веселит. Но и это вроде бы можно было понять, но такое чувство юмора у человека, пытается тебя успокоить. Больше всего меня оттолкнуло то, что доктор пытается активно поймать на удочку, очень сильно усугубляя ситуации, и склонить к проведению типа "срочной" операции, сдаче анализов и посещения специалистов в частной клинике, в которой он работает. Это было очень очевидно, поэтому мой выбор пал на другого специалиста... О чем я вообще не пожалела, и сэкономила немало денег.
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Вячеславовичу! Лечу ребенка у него с 3-х лет, до него никто из врачей не помог, болели не переставая, наши диагнозы: острый назофарингит, непрекращающийся вазомоторный ринит, аденоидит, а потом в острой форме отит и цепочка повторялась снова и снова, а далее гипертрофия аденоидов и в итоге нужна была операция по удалению аденоидов. После операции и грамотного подхода к лечению - ребенок здоров, болеет редко и не длительно. До сих пор посещаем только этого доктора, ребенку уже 5 лет! Антибиотиками ребенка не травит, дозы подобраны согласно возрасту и весу, лечение абсолютно адекватное, подход внимательный! Так же доктор помог и моей маме, которая длительно страдала болью в горле, но Сергей Вячеславович сразу предположил, что это не ЛОР заболевание и предложил консультацию у другого специалиста, там и был поставлен диагноз, а ведь мог лечить больное горло. Спасибо Вам за Вашу грамотность, золотые руки, доброту, человечность и индивидуальный поход к пациентам любого возраста!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
9 лет лечили отит в ЦГБ под контролем завотделением - с госпитализациями, курсами уколов и "блокадами". Результат был близок к нулю, боли приняли хронический характер, и повезло случайно попасть на прием к Сергею Вячеславовичу. Он моментально определил, что заболевание даже к ЛОР-профилю не относится, и отправил к неврологу. Если бы такой специалист встретился вовремя, был бы шанс не запустить проблему: за 9 лет была масса потраченных нервов, времени и денег, как бонус - практически постоянная боль. Спасибо доктору Клюйко, до него все соглашались с поставленным диагнозом, а он оказался внимательнее и компетентнее других.
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Очень вежливый, внушающий доверие, совершенно не компетентный врач. Прекрасно рассказал и показал аденоиды, которых не было. Так как мы их удалили. Другой врач профессор это подтвердил.
С уважением МЦ "Семья"
Понравилось
Выражаю благодарность доктору за успешно проведенную операцию (септопластика носа). Профессиональный, внимательный подход на всех этапах лечения. Рекомендую специалиста всем пациентам с заболеваниями ЛОР органов, в особенности связанных с хирургическим вмешательством. Отдельное спасибо медицинскому персоналу хирургического отделения за созданные условия в стационаре.
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Хирург хороший. Операция по исправлению носовой перегородки прошла отлично. В клинике хорошая команда, придраться не к чему.
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Грамотный, позитивный, приятный, внимательный доктор. Спасибо Вам, Сергей Вячеславович! Побольше бы таких докторов болеющих нами, которым не все равно. Очень хороший специалист. Сейчас лечимся у Вас и спасибо, что случайно попали, чтобы мы без Вас делали. Жаль, что мало таких врачей, мне есть с чем сравнивать... Однозначно всем своим теперь только его рекомендую!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Очень приятный человек! Замечательный доктор! Ходим к нему уже давно, оперировал маму. Всё супер! Очень довольны, ничего лишнего не назначает, очень внимательный. Побольше бы таких докторов. Сергей Вячеславович, Вы - просто молодец!
Замечательный врач! Сегодня была на приеме у доктора с годовалым сынишкой. Принял внепланово, без записи. Осмотр внимательный, обширный, а не просто для галочки. Доктор на позитиве и с чувством юмора. Мой сын обычно сильно плачет, когда видит врачей, но Сергей Вячеславович ему очень понравился, и он с любопытством его разглядывал. Рекомендую!
Выражаю огромную благодарность Сергею Вячеславовичу. Провёл операцию по удалению миндалин моему мужу. Всю жизнь его мучили абцессы миндалин, которые из-за аллергии на лидокаин вскрывали без анестезии, в дальнейшем они гипертрофировались и закрывали просвет гортани, что вызывало храп и кратковременную остановку дыхания. С этим мы и обратились, Сергей Вячеславович рекомендовал удалить миндалины, но меня волновал вопрос анестезии (у мужа крайняя форма аллергии на лидокаин, для него и капля может стать смертельной дозой), то есть понимаете на каком нервозе мы сидели в кабинете, но человек настолько расположил нас к себе, абсолютно был спокоен на наш аллергический статус и я поняла, что передаю дорогого мне человека в надежные руки. Операция прошла успешно, восстановительный период занял 2 недели, дыхание свободное, ночных остановок дыхания нет и храпа тем более. После нас человек 5 знакомых, по нашей рекомендации, уже сделали подобные операции и все благодарны. И кстати, чувство умора у Сергея Вячеславовича отличное!
Я с двумя детьми попала на прием к Сергею Вячеславовичу, при обострении аденоидита и жалобами на боли в ушах у обоих. До этого нам другой "чудо врач" говорил, что все у нас хорошо, обычное ОРВИ, промывайте нос морской водичкой. Итог - запустили болезнь, на седьмой день температуры, поехали в "Семью". К сожалению, не обошлось без антибиотиков, но на второй день лечения состояние заметно улучшилось, далее тоже только положительная динамика. Очень приятный, компетентный врач, по мне так и чувство юмора отличное. Отлично ладит с детьми, внимательно смотрит динамику болезни, лечение при необходимости корректирует. Возможно, попади к нему раньше, не дошли бы до 3 степени аденоидита. Жаль, что мало таких врачей, мне есть с чем сравнивать... Однозначно всем своим теперь только его рекомендую!
Судьба не раз сводила с этим доктором. Он не раз помогал моему сыну, страдающему синуситами. Клюйко - грамотный и внимательный врач, всегда помнит своих больных и всегда на телефонной связи, если того требует ситуация, а ещё излучает позитив. Рекомендую.
Очень приятный человек и грамотный специалист. Побывал у него пока только один раз, и мой гайморит Сергей Вячеславович вылечил в кратчайшие сроки. А поскольку нос - это мое слабое место, думаю, мы ещё увидимся, и всё снова будет хорошо.
Долгое время мучаюсь гайморитом. Недавно в гостях была у родственников, в поезде продуло и, как всегда, обострение. Нос заложен, голова болит, вот и приехала в гости. Сестра срочно повела меня в поликлинику к своему проверенному врачу. Приняли без очереди, когда сказала, что острая боль, что очень удивило. Врач очень приветливый, со знанием дела назначил (после снимка) лечение. Эффект облегчения, после назначенного лечения, почувствовала на следующий день. Так как гайморит хронический, и я частый ходок к врачам, могу сказать, что лечение назначено индивидуально, а не по общему шаблону, как иногда бывает. Врач внимательно все расспросил, осмотрел. Побольше бы таких врачей.
Была на приёме у врача. Поставили диагноз острый бронхит. Не выписывал кучу ненужных лекарств, как другие врачи, поэтому лечение обошлось недорого. Спасибо за человечность.
Добрый день! Ездили в гости с ребенком, и сын стал беспокойно себя вести, постоянно плакал и трогал ушки. Родственники посоветовали съездить в этот МЦ. Врач после осмотра поставил диагноз "отит", и назначил соответствующее лечение. Спасибо Вам огромное! Соблюдая четкие инструкции врача, быстро избавились от этого недуга. Низкий Вам поклон! После окончания приема прописанных лекарств, пошли на проверку к своему участковому врачу, сказали, что Клюйко Сергей Вячеславович очень хороший специалист. И мы попали в хорошие руки. Желаю каждому городу такого специалиста!
Осталась очень довольна результатами лечения хронического тонзиллита. Выражаю свою признательность и благодарность врачу.
Сергей Вячиславович - отличный врач! Спасибо ему за лечение моего ребёнка и меня! Врач от Бога, всегда внимателен и с пониманием относится к пациентам. Спасибо Вам, доктор, за ваше лечение.
У меня был жуткий гайморит, и настроение по этому поводу было плачевное. Я очень боялась, что заболевание может обостриться, и приведёт к мини операции. Записалась на приём врача, к Клюйко Сергею Вячеславовичу. Он не только поднял мне настроение, но и избавил от заболевания, при помощи хороших препаратов, не прибегая к проколу носовой части.
Врач очень хороший, внимательный, грамотный. После проведённой ним операции, нос стал дышать хорошо. В отличии от других врачей, он очень профессионально выполнил свою работу. Я очень довольна. Спасибо Вам, Сергей Вячеславович.
Огромное спасибо за проведённую операцию по исправлению искривленной перегородки носа! Нос дышит прекрасно. После операции Сергей Вячеславович заходил в палату, проверял самочувствие несколько раз в день, а вечером ещё и по телефону справлялся о моём состоянии. Сильно благодарен ему за профессионализм и человечность. Правда, если во время перевязки я немного нервничал, то "получал" от него. Но это нам (пациентам) иногда необходимо. Сейчас у меня послеоперационный период, хожу к нему на приём, он контролирует процесс заживления.
Сын с большим трудом дышал носом уже на протяжении нескольких лет. Сергей Вячеславович прооперировал сына, выполнил септопластику и аденотомию. Результат операции превосходный, даже лучше, чем я могла ожидать. Хочу отметить, что Сергей Вячеславович обладает редким сочетанием профессионализма и человеческого, дружелюбного отношения к пациенту. До обращения к нему сын панически боялся докторов, а после двухнедельного курса лечения у Сергея Вячеславовича, даже немного расстроился, что больше не надо ходить к нему на приём, на перевязки и процедуры. Настоящий профессионал, которому можно доверять целиком и полностью.
Хороший доктор, внимательный, подробно проводит осмотр, ребёнку понравилось. Стремится подобрать лечение без антибиотиков. Будем ходить к нему лечиться и дальше.
Понравилось
Попали в выходной день, без записи принял, осмотрел и назначил адекватное лечение. Внимательный и профессиональный врач, легко ладит с детьми, все процедуры ребёнок переносил без единого крика. Отговорил от ненужных лекарств и манипуляций, которые советовали в интернете, объяснил всё - "от и до". Лечение помогло, рецидивов болезни нет.
Не понравилось
Высокие цены на приём и анализы, но это уже прайс негосударственного медцентра, зато в субботу приняли.
Рекомендую, очень приятный человек и хороший врач.
Врач отличный. А то что с чувством юмора, так в наше время без него никуда! Очень довольна, врач оптимист и мотивирует тебя на то, что ты выздоровеешь и всё будет хорошо! Профессионал и открытый человек.
Как человек неприятен. Чувство юмора странное, неуместное во многих моментах. На приёме у доктора веселья не было предела. На вопросы какой диагноз - говорил потом прочтёте, всё напишу. Диагнозов несколько, все непонятные, необъяснимые - тугоухость, отит экссудативный хронический. Обратившись к двум другим специалистам - оказался острый ринофарингит. Антибитики не нужны и назначенные лекарста попросту опасны. Словесно сказал, что антибиотик пока не используем. В его назначении оказалось 10 позиций, внутривенно и внутримышечно различных препаратов. Ничего не объяснил. Может ошибся, может случайно... кто его знает. В общем, я в шоке. Никому не советую такого "профи". Ничего толком объяснить не может, поддвергает жесткой критике других врачей, что, как минимум, не профессионально с его стороны.