Бухановская Ольга Александровна,нарколог, психиатр - Ростов-на-Дону
4.5

Бухановская Ольга Александровна
Ростов-на-Дону

Бухановская Ольга Александровна, Ростов-на-Дону: нарколог, психиатр, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём.

Обновлено 21.10.2019

• 1993 — н. в.
    Лечебно-реабилитационный научный центр Феникс
    Психиатр

• 1993
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
  • 1998
  • 2002
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (психиатрия)
    Аспирантура
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (судебно-психиатрическая экспертиза)
    Кубанский государственный медицинский университет (психиатрия и наркология)
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (психиатрия и наркология)
    Ростовский государственный медицинский университет (психиатрия)

«Внедрение методов ранней диагностики и лечения психических расстройств у лиц пожилого возраста» — ФГБУ «СПНИПНИ им. В.М. Бехтерева»
    «Правовые аспекты оборота наркотических средств, психотропных, сильнодействующих ядовитых веществ и их прекурсоров»
    «Надлежащая клиническая практика. Основы доказательной медицины и методология планирования клинических исследований» — Сибирский Государственный Медицинский Университет, Томск
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
    «Профессионально-педагогическая компетентность преподавателя в условиях непрерывного образования» ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России, г. Ростов-на-Дону
    «Судебно-психиатрическая экспертиза в гражданском процессе» — ФГБУ «НМИЦПН им. В.П. Сербского» Минздрава России, Москва

Бухановская Ольга Александровна
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу дать отзыв о замечательном докторе Бухановской Ольге Александровне! Только с её помощью и с помощью сотрудников клиники "Феникс" мой сын смог стать нормальным человеком. Лечение шло три месяца, было непросто подобрать нужные препараты, но главное - положительный результат. Огромное спасибо Ольге Александровне и всей клинике!
Лечебно-реабилитационный научный центр «Феникс» - Ворошиловский просп., д. 40/128
Понравилось
Отзывчивая, душевная.
Бухановская Ольга Александровна - это врач от Бога. Я очень благодарна ей, ее коллективу за то, что они за 3 месяца поставили меня на ноги. Дай Бог ей здоровья. А три месяца назад меня к ней привели сестры и муж. Я была в ужасном состоянии, были припадки, потери сознания, постоянно рыдала, жизнь стала не мила. Головные боли не покидали меня, не могла выполнять никаких дел по дому. В семье обстановка была тяжелая. Дети были напуганы моим состоянием. До "Феникса" никто не мог установить диагноз и разобраться, вылечить. Я ей очень благодарна.
Понравилось
Ольга Александровна буквально вернула меня к жизни! Она отличный специалист и фанат своего дела! Огромное спасибо ей всему коллективу "Феникса" за заботу и оказанное внимание! Сколько денег мы потратили на других врачей и только в "Фениксе" получили результат. Нам подобрали правильную терапию и тогда проблема ушла. Спасибо!
Понравилось
Благодаря Ольге Александровне я понял, что значит жить снова как нормальный человек, жить полноценной жизнью. После курса лечения ко мне вернулось спокойствие, уверенность, работоспособность. Спасибо "Фениксу" за то, что вернули мне все это и дали уверенность в своих силах. Персонал клиники заботливый и высококвалифицированный.
0.0нормально
14 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 июня 2019 — Начата проверка по запросу
21 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Ужасно! Никому не советую. Помню, как записались с сыном к этому врачу, известной, как Бухановская. Оплатили 2500. Практически с порога слышим от нее: "А ничего нового я вам не скажу", дала понять мне, что придется оформить сына в интернат, никакой надежды нет, мол, все так печально! Мы пришли в клинику, чтобы нам помогли, а нас за наши деньги еще и в дурку решили отправить? Это с учетом того, что после приема, длившегося минут 5, даже консультативного листа с рекомендациями не дала? Вот сами посудите, люди добрые, какой она врач после этого? Считаю, что это вымогатели и хамы. На следующий день я решила позвонить в "Феникс" с просьбой деньги вернуть, и вот уже около двух недель я бегаю за ними, слышу от них, что не вернут. По-моему, они наживаются на больных детях. Ужасно!
Очень благодарна Ольге Александровне! Несколько месяцев мне было так плохо. Я не ела, ни пила и вообще думала, что умираю от какого-то серьезного заболевания. Обследовалась у различных врачей, но все показатели были в норме, а я угасала и чахла. Подсказали знакомые обратиться в "Феникс" и на первичной консультации сразу же поставили диагноз: "депрессия". Я столько времени страдала, а тут раз и все стало ясно и понятно! Ольга Александровны меня вылечила, и я живу полноценной жизнью! Очень благодарна "Фениксу" и всему персоналу за душевное отношение, за грамотное лечение и индивидуальный подход!
Спасибо Ольге Александровне и центру "Феникс" за мою спасенную жизнь. Проведенное лечение помогло справиться с депрессией и безразличием к жизни. В центре работает коллектив профессионалов.
Продемонстрировала крайне формальный подход при обращении с проблемами психотерапевтического порядка (депрессия). Выписала обследований на 90 000 и отпустила с богом.
Ольга Александровна - человек, к которому я могу обратиться всегда, зная, что получу реальную помощь, поддержку. Врач, о котором я могу сказать, что это профессионал, до мозга костей преданный психиатрии. Благодаря ей, очень близкий мне человека смог вернуться к привычному образу жизни, общению с семьей, смог вновь радоваться жизни, воспринимать этот мир во всей его красе. Несмотря на перенесённый инфаркт, инсульт, тяжелую соматику, было тщательно подобрано лечение, которое, если можно так сказать, вернуло психическое здоровье, вернуло нам возможность обрести близкого нам человека таким, каким он был до болезни. Я буду благодарна Ольге Александровне до конца жизни. Спасибо, доктор! Ольга Александровна - дочь своего отца, и этим все сказано.
Ольга Александровна - замечательный врач, настоящий профи в своём деле! Приветлива и доброжелательна, внимательно слушает жалобы и назначает эффективное лечение. Очень рада, что попала на приём именно к ней.
Осенью 2018 года обратился на приём к Ольге Александровне. На тот момент жизнь была не мила, казалось, что жизнь остановилась, перестала радовать, чувство паники и ужаса не покидало. Спал по несколько часов, начал худеть. Стал уединяться, последней каплей стали мысли о суициде. Врач внимательно выслушала меня, уделила внимание. Понял, что она грамотный специалист и доверился ей, о чем не жалею до сих пор. Сейчас вернулся на работу, вернулись силы, общаюсь с друзьями и родными. В общем жизнь стала прежней! Сейчас задаюсь только одним вопросом - почему терпел 8 месяцев и не обратился раньше, в начале болезни. Спасибо Ольге Александровне, лечащему врачу Мельниковой Оксане Владимировне, медсёстрам, особенно Оксане, администратору Асе. Долгих лет и процветания! Анатолий.
Скажу сразу, я живу и чувствую себя полноценным человеком благодаря именно этому врачу, Бухановской О. А.. Это не просто высокие фразы. Бесконечные головные боли, затяжная депрессия со всеми вытекающими обстоятельствами и трудностями, резкая потеря в весе, нежелание жить и ощущение абсолютной никчемности, вот неполный список всего, с чем я обратилась в клинику. С первых минут ты однозначно понимаешь, что здесь работают профи. Сколько же было сделано до этого обследований и сдано анализов, денег выброшено немерено и только здесь мне на самой первой консультации дали ответы на все мои вопросы. Лечение было долгим и неоднократным. За это время я общалась и с другими пациентами. И меня поразило, что практически все, помимо высокого профессионализма врачей, ощущают одно и то же - заботу! Простую, человеческую заботу. Со стороны медперсонала, докторов, администраторов, всех! Кто-то скажет, конечно, ведь за деньги они обязаны! Но, нет! Однозначно понимаешь, что дело в людях, которые помогают тебе в трудной жизненной ситуации! Я не устану благодарить и быть бесконечно обязанной моему лечащему врачу Ольге А.. Врачей с таким чувством долга и ответственности, убежденностью, искренностью и вселяющей уверенность я не встречала. Спасибо огромное всем врачам и медсестрам этой клиники от моей семьи и от меня лично за то, что дали сил и здоровья жить, любить и радоваться!
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Цена - качество, хамское обращение, безэффективность лечения.
Ольга Бухановская, попал к ней в марте 2018-ого из-за суицидальной попытки, держали меня 3 месяца, чтобы получить деньги, обращались со мной по-хамски, кричали, угрожали. Мой лечащий "врач"- Овсанна Акоповна Саркисова - непрофессиональна, и угрожает мне, если, мол, я буду курить, то они меня закроют в псих. интернат, также они с Овсанной меня держали по 2 часа и задали такие вопросы, что меня бесили. Задавали ерунду - малозначительную, а нужное не задавали и драли с нас деньги. К Овсанне на "прием" ходили, а она сначала держала нас в очереди и потом говорила, что сегодня не получится меня принять, когда у меня началась истерика, и я не мог ходить, она родственников не подпускала ко мне вообще, угрожала им, орала, не держала за руку, и я упал. А также она с меня медальон на шее в тот момент срезала, мою личную вещь, говорила мне, что мне надо в гос. псих. больницу, а Бухановская в то время угрожала мне интернатом и вела себя хамски. Не рекомендую!
Лежала в вашем заведении. Пользуясь случаем хочу сказать, что стало хуже. Стало в разы хуже. Мне, помнится, говорили, что хотят смотивировать меня и выводили специально (!) на агрессию, чтобы "понять какая я". Помню как мне Ольга Александровна сказала, чтобы я не носила ту или иную вещь, чтобы "не пугать пациентов". На общих совещаниях вела себя вопиюще и абсолютно не по-человечески oбщалась со мной. Таблетки вводили меня в состояние овоща. Не рекомендую. Совершено.
Не сомневаюсь в компетентности, но, очень жаль, что все решают деньги. Первая консультация была интересной, но короткой (по прайсу) дорого, малоинформативно.
Врач Бухановская - только денежные знаки в глазах! Чуть не погубили меня своими американскими таблетками Экспериментаторы! Но я осталась жива и, слава Богу, здорова, благодаря совсем другому врачу.
Выражаю искреннюю благодарность Бухановской Ольге Александровне за высокий профессионализм и замечательные человеческие качества. Спасибо! Вы спасли меня!
Я поступила в Центр «Феникс» 18 апреля 2011. Предварительно прошла высококвалифицированную консультацию Ольги Александровны Бухановской, на которой мне чётко установили (устно) биполярную депрессию. В самой клинике меня встретил радушно весь персонал, и изо дня в день, до 17.07.2011, я была под тщательным наблюдением Збарской Ольги Владимировной, где мой диагноз подтвердился. Я выражаю большую благодарность всему персоналу за индивидуальный и радушный подход к каждому пациенту. В частности мне был сделан правильный, верный для меня, подбор препаратов, которые практически не вызывают побочных эффектов. Вся моя семья благодарит вас, «Феникс», Спасибо!
Спасибо, что Бухановские живут в нашем городе. Ольга Александровна, продолжайте также дело отца. Помню, как вы сказали: "Вы должны выздороветь и жить как прежде", - не поверил, а сейчас говорю - Вы правы! Так и есть. Низкий поклон всем сотрудникам.
Главный врач участвует постоянно в осмотрах, консилиумах, беседует с пациентами, родными. Уделяет всем внимание столько, сколько надо. Как мне было плохо, а ей поверила, согласилась лечиться. Врач умный, добрый, внимательный. Минус - нет пищеблока в Фениксе, еду приносила с собой. Феникс помогает реально, близким людям буду рекомендовать их.