Присталенко Ольга Валентиновна,детский офтальмолог - Ростов-на-Дону
Детский офтальмолог
8.9

Присталенко Ольга Валентиновна
Ростов-на-Дону

Присталенко Ольга Валентиновна, Ростов-на-Дону: детский офтальмолог, 27 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 30 лет, запись на приём.

Обновлено 25.03.2020

Таганрог, ул. Розы Люксембург, д. 66

• 1990 — 2012
    Детская городская поликлиника, ГУЗ ЦМВ и Р № 1
  • 2012 — 2013
    ФКУ ГБ МСЭ по Ростовской области.
  • 2013 — н. в.
    Офтальмологический комплекс «Леге Артис»

• 1990
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1991

• 1997
    Актуальные вопросы детской офтальмологии
  • 2003
    Сосудистая патология органа зрения
    Нарушение ретинокортикальной корреспонденции

Присталенко Ольга Валентиновна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ольга Валентиновна - очень хороший детский офтальмолог. Вылечила нам косоглазие у старшей дочери и смешанный астигматизм у младшей. Всегда приветлива, внимательна, по-доброму относится к детям. Мы не только своих девочек у нее лечили, но и многим родственникам советовали. Тоже все довольны. Спасибо большое Ольге Валентиновне за профессионализм! И вообще хочу выразить свое восхищение клиникой "Леге Артис", ее оснащением, условиями, сервисом. Рада, что у нас в городе есть такие замечательные специалисты!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Профессиональная, внимательная, тактичная, назначает действенное лечение, разъясняет возможные варианты развития событий. В целом приятные условия в клинике.
На профилактическом осмотре Ольга Валентиновна констатировала факт развития у сына астигматизма. Буквально год назад всё было отлично, а тут прям не понятно откуда взялось. В общем, пришлось аппаратное лечение пройти, очки больше года носили. В итоге, сейчас зрение нормализовалось. Тьфу-тьфу всё хорошо, будем наблюдать. Спасибо доктору Присталенко за ее профессионализм и доброе отношение!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Приятная, компетентная доктор. Умеет найти подход к ребенку. Дает дельные рекомендации, не навязывает дорогие процедуры, а доходчиво объясняет - что, как и почему.
Когда у сына дальнозоркость стала превышать возрастные показатели, мы решили перейти от офтальмолога из обычной поликлиники в "Леге Артис". По рекомендации друзей записались на прием к Присталенко Ольге Валентиновне. Доктор провела нам масштабную диагностику, по-другому и не скажешь, у них там прям тяжелая артиллерия из приборов. Проверили досконально. Потом целый лист рекомендаций. У меня, конечно, сразу куча вопросов, но Ольга Валентиновна все подробно объяснила по каждому пункту, чтоб сомнений не осталось. Так у нас началась долгая история посещения "Леге Артис". Спасибо доктору, что она сразу настроила нас на продолжительность процесса лечения, чтоб мы не ждали мгновенных чудес. И вот спустя полтора года моя благодарность ей безгранична! Мы, наконец, сняли очки. За спиной и аппаратное лечение, и медикаменты, и выполнение всевозможных зрительных нагрузок. Теперь зрение абсолютно соответствует возрасту ребенка. У нас все в порядке. Спасибо вам огромное!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мы регулярно водим обоих детей на диагностику к Ольге Валентиновне. Считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Слава Богу пока у нас все в порядке. Просто обилие гаджетов в современное время меня настораживают, я хоть и стараюсь ограничивать в них детей, но всё равно избежать их использования не удается. Ольга Валентиновна - профи в диагностике детского зрения. Как ловко ей удается проверять зрение у детворы в игровой форме! Всегда восхищаюсь. Дети на удивление ведут себя спокойно и дают проделать все манипуляции с приборами. К тому же мне нравятся условия в клинике, современное оборудование, сервис. Записались, подъехали, без очередей всё прошли. Как-то с конъюнктивитом тоже обращались, доктор нам прописала очень эффективное лечение, быстро всё прошло. Так что спасибо, мы только к Вам!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отсутствие очередей, приветливый персонал, комфортные условия в помещении, грамотные специалисты.
В "Леге Артис" мы пришли по совету родственников, когда заподозрили у дочки близорукость. Диагностика наши опасения подтвердила, но доктор Присталенко, к которой мы попали на прием, заверила, что при условии выполнения рекомендаций, развитие близорукости замедлится и не будет причинять критического дискомфорта ребенку и представлять опасность в виде осложнений. Ольга Валентиновна составила нам индивидуальный режим нагрузок на глаза, выдала рецепт на очки и назначила курс аппаратного лечения. Сейчас зрение значительно улучшилось, продолжаем придерживаться рекомендаций доктора. Очень благодарны Ольге Валентиновне за ее профессионализм, доброе отношение к детям, грамотно подобранное лечение и терпение с нашей непоседой. Отличная клиника!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
После выписки из роддома у ребенка появилось гнойное отделяемое на глазках. Мы сразу обратились в "Леге Артис", т. к. пару лет муж делал здесь коррекцию и был очень доволен. Да и про детский филиал мы были наслышаны от знакомых. На прием мы попали к Присталенко Ольге Валентиновне. Выяснилось, что у ребенка дакриоцистит. Нам прописали массаж слезного мешка и капельки для дезинфекции. Хорошо, что мы не затянули и обратились сразу, лечение быстро помогло. Спасибо Ольге Валентиновне за компетентность, и что отнеслась с пониманием к моей расшатанной женской психике после родов, успокоила, помогла. С новорожденными безумно страшно, когда что-то случается. "Леге Артис", спасибо вам за чудесных докторов!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Ольга Валентиновна вылечила косоглазие у нашей дочери, поэтому словами не передать как мы ей благодарны. Она у нас появилась вследствие травмы и мы сразу обратились в "Леге Артис", т. к. клиника на слуху. Чуть больше года мы соблюдали рекомендации доктора. Носили очки, прошли 3 курса на аппаратах. Лечение на синоптофоре оказалось очень эффективным. Также соблюдали режим зрительных нагрузок. В этом году пошли в школу без очков. Такой результат заслуживает восхищения профессионализмом доктора и в целом уровнем клиники "Леге Артис". Спасибо вам огромное!
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова - пр. Чехова, д. 55
Понравилось
Внимательное отношение, игровая форма общения с ребенком, профессионализм и компетентность, умение доходчиво все разъяснить родителям.
В клинику "Леге Артис" мы обратились, чтобы попасть на прием именно к Присталенко Ольге Валентиновне, т.к. ее многие хвалят, и хотелось не "промахнуться" с врачом. Ольга Валентиновна досконально проверила зрение нашему ребенку и выявила дальнозоркость слабой степени. Объяснила, что это не критично для нашего возраста, и дала рекомендации, как не допустить перехода в амблиопию. В общем, контроль с нашей стороны должен быть. Сын спокойно себя вел на приеме, дал доктору всё проверить, и это, конечно, заслуга Ольги Валентиновны. Она - профи! И человек приятный и доброжелательный, а дети это чувствуют. Теперь будем регулярно посещать "Леге Артис" для планового осмотра. Условия очень комфортные, всё по записи, удобно.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова - пр. Чехова, д. 55
Понравилось
Профессионализм доктора, грамотное и эффективное лечение, приятные условия в клинике.
Спасибо большое Ольге Валентиновне за ее профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение к деткам и грамотный подбор вариантов лечения. Под ее контролем мы применяли окклюзию, прошли курс аппаратного лечения, делали специальную гимнастику. Благодаря всему этому, и конечно доктору, мы вылечили у сына синдром "ленивого глаза", и в школу пошли без очков. Очень хороший доктор, приятная клиника, всем советую!
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова - пр. Чехова, д. 55
Понравилось
Спасибо громадное Ольге Валентиновне за ее неравнодушие, профессионализм, доброту и внимательность! Мы прошли лечение и наблюдаемся у нее по поводу близорукости дочери. Сначала прошли диагностику, потом курс аппаратного лечения, теперь выполняем зрительные нагрузки и следим за временем использования телефона и планшета. Жалею, что мы сразу не обратились в "Леге Артис". Время упустили. Но все равно у нас уже такие серьезные улучшения, что я настроена на лучшее, вплоть до полного восстановления нормального зрения. Мы очень довольны обслуживанием в "Леге Артис" и счастливы, что есть возможность получать квалифицированную помощь. Спасибо большое за всё!
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова - пр. Чехова, д. 55
Понравилось
Хочу выразить благодарность Присталенко Ольге Валентиновне за ее доброе отношение к деткам, умение находить подход и в игровой форме проводить осмотр! И очень здорово, что есть возможность посетить профессионала такого уровня у нас в городе, а не ехать в Ростов.
Мы обращались с дочкой для диагностики зрения. Ольга Валентиновна провела нам полную диагностику, уделила нам очень много внимания и выписала рецепт на очки. Я такой полной консультации не получала еще ни у одного специалиста. И вообще клиника высокого уровня. Всё современно, персонал в регистратуре вежливый и внимательный. Спасибо большое!
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Герцена - спуск Герцена, д. 11/1
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Нареканий нет.
Добрый день! У сына был конъюнктивит, по рекомендации знакомых обратились к Ольге Валентиновне. Очень приятный человек и отличный профессионал. Ребенок чувствовал себя спокойно и с удовольствием шел с ней на контакт, что в нашем случае огромная редкость по отношению к врачам. Но самое главное, что благодаря комплексному лечению малыш очень быстро поправился. Отдельное спасибо за грамотный подход к беспокойной маме, которой доходчиво объяснили, что заболевание ее ребенка не опасно и легко излечимо.
Благодарим вас за высокую оценку и доверие!
С уважением, коллектив "Леге Артис"
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова - пр. Чехова, д. 55
Понравилось
Попали к Ольге Валентиновне после бесплатного ужасного врача из *** с прогрессирующей миопией у подростка. Ольга Валентиновна очень подробно рассказала, что происходит с глазом и почему, успокоила и назначила МКЛ с дефокусом. Отзывов на этот способ лечения практически не было, насколько я понимаю метод достаточно новый. И вот спустя полгода на повторном обследовании нам сказали, что зрение не ухудшилось и прогрессия остановилась (до этого мы потеряли 0,75 диоптрии за 5 месяцев)! Очень благодарна Ольге Валентиновне за правильно подобранное лечение и конечно рекомендую, если уж детки попадают к окулистам, то пусть это будут профессионалы.
Не понравилось
Не понравилось, что к Ольге Валентиновне нельзя записаться на приём в клинику на Военвед.
Здравствуйте!
Благодарим вас за доверие и отзыв!
С уважением, коллектив ОК "Леге Артис".
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Герцена - спуск Герцена, д. 11/1
Дочери был поставлен неутешительный диагноз – амблиопия, хотя никакой предрасположенности у неё к этой болезни не было. Оказалось, что она развивается с рождения, об этом мы узнали на приёме у Присталенко Ольги Валентиновны, которая консультировала нас по этому вопросу. Когда мы обратились в «Леге Артис», я даже не знала, какого врача стоит выбрать, но внутреннее чутьё подсказало остановиться именно на этом докторе. Приятная и доброжелательная, она смогла расположить к себе не только мою пятилетнюю дочку, но и меня. При общении сразу видно, что это настоящий профессионал, влюблённый в своё дело и знающий его на все 100%. Как оказалось, мы очень вовремя пришли в клинику, так как чем дольше ребёнок живёт с этим диагнозом, тем сложнее вылечить глаз в дальнейшем. Дочка на дискомфорт поначалу не жаловалась, проблемы со зрением заставили нас пойти в больницу, где был поставлен такой диагноз. Ольга Валентиновна заверила нас, что вылечить амблиопию можно и после осмотра подобрала дочери линзы и назначила специальное лечение. Программа лечения была составлена индивидуально, после того, как доктор проанализировала результаты анализов. Сейчас ребёнок идёт на поправку, есть ощутимые результаты лечения, которое мы всё ещё продолжаем. Клиникой и медицинским персоналом я более, чем довольна. Спасибо за помощь!
Благодарим вас за высокую оценку и доверие!
С уважением, коллектив клиники "Леге Артис".
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова - пр. Чехова, д. 55
У меня двое детей, оба из которых имеют проблемы со зрением. Чтобы ситуация не усугубилась, было важно найти настоящего профессионала от Бога, так как никому другому довериться я бы не смогла. У старшего сына дальнозоркость и астигматизм, поэтому мне нужно было найти самого лучшего врача, который помог бы решить проблему со зрением и назначил правильное лечение. Мы узнали о Присталенко Ольге Валентиновне от знакомых и обратились в клинику "Леге Артис". Сама доктор очень приятная, умеет располагать к себе детей и является настоящим профессионалом своего дела, что она доказала на практике. Нам назначали аппаратное лечение, курс которого мы сразу же прошли. Случилось чудо - зрение у сына стало лучше, на что мы так сильно надеялись. После этого мы обратились за помощью с младшим сыном, у которого развивается миопия. Я с уверенностью рекомендую и буду рекомендовать лечение в этой клинике, так как зрение нужно беречь с детства и не запускать до более серьёзных проблем. Спасибо Ольге Валентиновне и всему персоналу заведения за ваш труд!
Здравствуйте!
Благодарим вас за доверие и время, уделенное написанию отзыва!
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, коллектив ОК "Леге Артис".
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова - пр. Чехова, д. 55
Моей дочери помогла Ольга Валентиновна Присталенко. Дочери 12 лет, зрение падало ежегодно, нам говорили, что ребенок растет, так бывает, и просто нужны подходящие очки. Очень жалеем, что узнали об Ольге Валентиновне так поздно, столько времени потеряно зря! Мы прошли 10 сеансов аппаратного лечения и увидели эффект! Дочка видит на три строчки больше! Все лечение нас сопровождал медперсонал, следили за тем, как правильно дочь проходит упражнения. Мы остались очень довольны и теперь будем наблюдаться только у Ольги Валентиновны! Не теряйте время, как мы, само не пройдет!
Офтальмологическая клиника «Леге Артис»
Благодарим вас за отзыв, вы совершенно правы, своевременное лечение - это очень важно! Довольные пациенты - наша самая главная награда!
С уважением, коллектив ОК "Леге Артис".
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» - ул. Розы Люксембург, д. 66
Посетили врачаСентябрь 2018
К Ольге Валентиновне я приводила ребёнка на полное обследование зрения. Доктором мы очень довольны: ребёнка она к себе расположила, мне провела самую полную консультацию, подробно разъяснила своё заключение и назначение. Мы получили корректный рецепт на очки и рекомендацию прийти на контроль через полгода.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим вас за столь высокую оценку работы Ольги Валентиновны!
С уважением и пожеланием крепкого здоровья, коллектив ОК "Леге Артис".
Посетили врачаАвгуст 2018
Все прошло хорошо. Мне все понравилось. Я была у Ольги Валентиновны в первый раз. К кому записали, к тому и пошла. У меня был осмотр. Врач дала мне рекомендации. Я к ним еще не приступала. Ее внимания мне хватило. Приняла меня вовремя. Я приду к ней еще, если понадобится. Уже могу рекомендовать ее своим друзьям и знакомым.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Суворова
Благодарим вас за доверие и уделенное для написания отзыва время!
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Суворова - ул. Суворова, д. 39
Посетили врачаАпрель 2018
Ольга Валентиновна отлично провела прием. Вежливая и внимательная. Ребенка расположила к себе и он остался доволен доктором. На приеме была проведена полная диагностика. Получили полную консультацию и дальнейшие рекомендации.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим вас за доверие и уделенное для написания отзыва время!
Посетили врачаАпрель 2018
Ольга Валентиновна доброжелательная, отзывчивая и грамотная. Я обращалась к ней впервые. Доктор нашла подход к ребенку, отвлекала его игрушками. Уделила достаточно времени. Подробно проконсультировала нас. Провела диагностику, осмотр. Я осталась довольна. Обратилась бы снова.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Добрый день! Мы благодарны Вам за такой теплый отзыв и доверие к нашей клинике!
Посетили врачаАпрель 2018
Присталенко Ольга Валентиновна показалась мне очень внимательным специалистом. Она сразу нашла подход к моему ребенку. Она дала нам необходимые рекомендации и проконсультировала меня в полном объеме. Все подробно рассказала. Думаю, что она профессионал своего дела. Будем еще к ней обращаться.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим вас за положительный отзыв и оказанное доверие! Рады, что можем помочь пациентам всех возрастов!
Посетили врачаФевраль 2018
Мы были впервые на приеме у доктора и могу отметить, что она очень хорошо отнеслась к моему ребенку. Я получила ответы на все свои вопросы. Также она назначила лечение. В целом, все прошло хорошо. У меня остались только положительные эмоции. Считаю ее профессионалом. В следующий раз только к ней.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис»
Уважаемый пациент! Благодарим вас за теплые слова в адрес Ольги Валентиновны! Непременно передадим ей ваш отзыв!
Будьте здоровы!
24 февраля 2011 г. были на приёме у Присталенко О. В. Она тогда работала в 17 детской поликлинике. Ребёнок (10-ти лет) состоял на Д учёте - смеш. астигматизм. Наблюдался и получал аппаратное лечение в ДДЦ, никакое направление не требовалось. А с 2011 г. нам сказали, чтобы попасть к окулисту в ДДЦ (даже на коммерческой основе) нужно направление с поликлиники от окулиста, вот и попали мы на приём к Присталенко. Ну что, доктор осмотрела ребёнка, поставила тот же диагноз, и сказала, что наш диагноз лечится только операцией после 18 лет, и не лечится никакими таблетками и никакими аппаратными лечениями, что нам больше заняться нечем, вот мы и ездим в ДДЦ, ещё сказала, цитирую: "У вас лишние деньги, так отдайте мне их". Направление так и не дала.
Уважаемый гость!
Благодарим вас за обращение! Ольга Валентиновна работает в офтальмологическом комплексе "Леге Артис" с мая 2013 года. Мы не беремся судить о качестве оснащения поликлиники №17 на момент вашего обращения. Мы можем с уверенностью сказать, что все клиники офтальмологического комплекса «Леге Артис» оборудованы современной диагностической, лечебной и хирургической аппаратурой мировых производителей, а медицинский персонал – команда опытных специалистов, которые берутся даже за самые сложные глазные заболевания. Если для вас актуален поиск опытного врача-офтальмолога, приглашаем убедиться лично!

Посетили врачаДекабрь 2017
Внимательный и доброжелательный специалист. Она провела нам полное обследование и подобрала очки для ребенка. Полностью выслушала. Ребенок доволен. Сейчас готовимся к операции. Планируем наблюдаться у Ольги Валентиновны и далее. Рекомендую этого доктора.
Офтальмологическая клиника «Леге Артис» на Чехова
Благодарим вас за доверие и уделенное для написания отзыва время! Мы передадим ваш отзыв Ольге Валентиновне!
С уважением, администрация ОК "Леге Артис".
Понравилось
Ольга Валентиновна очень хороший доктор! Дай бог ей здоровья! Она единственный врач, который правильно поставила диагноз моему ребенку, а до этого где мы только с ним не были, везде безрезультатно. Осматривает ребенка очень внимательно, никуда не спешит, всегда помнит, чем мы лечились и сколько времени (у нас хроническое заболевание). Спасибо огромное!
С уважением, администрация.
Присталенко Ольга Валентиновна - высокопрофессиональный специалист! Очень грамотный, внимательный, аккуратный и тактичный доктор. Случайно оказались в "Леге Артис" и попали к ней. Ребенок стал видеть хуже, а окулист из поликлиники уходила в отпуск и отправила нас в клинику. Благодаря Ольге Валентиновне, которая сразу же заподозрила серьезные проблемы, мы узнали о страшном диагнозе. К сожалению, медицина с этим ещё не борется, но мы начали, хотя бы поддерживающую терапию. Спасибо доктору!
С уважением, администрация.
Всё очень понравилось! Особенно спасибо офтальмологу Присталенко Ольге Валентиновне за профессионализм! Очень грамотный доктор. Всем советую и у кого проблемы у детей со зрением!