Чепурной Михаил Геннадьевич Ростов-на-Дону

Доктор наук
Документы проверены

Чепурной Михаил Геннадьевич, Ростов-на-Дону: детский уролог, детский хирург, андролог, хирург, 103 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (863) 320-00-69.

поблагодарить

Детский хирург — от 3150₽
(863) 320-00-69
Расписание недоступноЗапись на приём

Медали

За изучение мини-курса «Электронная медкарта: новый тренд в коммуникации врача и пациента»
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 2006 — 2017
    РостГМУ
    Профессор
  • 2019 — н. в.
    ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
    Заведующий кафедрой детской хирургии и ортопедии

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Ростовский государственный медицинский университет
    Ростовский государственный медицинский университет
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского
    European Academy of Neurology (детская хирургия)

• 2001
    Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста. г. Самара
    Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии г. Москва
    Современные проблеммы организации анестезиолого-реанимационной помощи в Южном федеральном округе
    Новые технологии в детской хирургии, урологии, анестезиологии и реаниматологии г. Санкт-Петербу́рг
    24-й Европейский конгресс детских урологов. Генуя, Италия
    Актуальные вопросы педиатрии, неонатологии и детской хирургии
    Инновационные технологии в детской хирургии г. Москва
    «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»
    Университетская клиника хирургии детского возраста ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России
    «Инновационные технологии в детской хирургии, эндоскопии, анестезиологии реаниматологии». г. Ставрополь
    II Съезд детских хирургов России. г. Москва
    III Съезд детских хирургов России. г. Москва
    XVIII Съезд педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии» с международным участием, посвященный 90 – летию профессиональной ассоциации детских врачей страны. г. Москва
    VI Всероссийская Школа по детской урологии-андрологии
    57-й симпозиум детских хирургов России г. Ростов-на-Дону
    V съезд хирургов Юга России г. Ростов-на-Дону
    Медицина XXI века. Оказание неотложной помощи детям
    Психолого-педагогическая компетенция современного врача
    Профессиональная переподготовка профессорско-педагогического состава
    IV Съезд детских хирургов России. г. Москва
    Актуальные вопросы педиатрии, неонатологии и детской хирургии. г. Париж. Франция
    ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ» С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ
    XVIII РОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС
    Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы детской хирургии» г. Нижний Новгород.
    Российский симпозиум детских хирургов и урологов «Нерефлюксирующий мегауретер у детей»
    V Форум детских хирургов России с международным участием. г. Уфа.
  • 2021
    Актуальные вопросы педиатрии, неонатологии и детской хирургии. г.Ростов-на-Дону
  • 2022
    Избранные вопросы детской хирургии для профессорского-преподавательского состава. г. Москва

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Ассоциация детских хирургов России

Диссертации

Современные технологии толстокишечной эзофагопластики у детей (экспериментально-клиническое исследование)
    «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    «хирургические приемы, улучшающие функцию толстокишечного искусственного пищевода»

Патенты

Способ наложения шейного эзофагоколоанастомоза при пластике пищевода у детей
    "Ростовский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (ГБОУ ВПО РостГМУ Минздравсоцразвития России)
    Способ наложения анастомоза между полыми органами брюшной полости
    Способ наложения заднего толстокишечно-желудочного анастомоза при эзофагопластике
    Способ наложения пищеводно-толстокишечного анастомоза на шее при эзофагопластике

Статьи в журнале

Усовершенствованный способ формирования загрудинного туннеля при эзофагопластике у детей
    Медицинский вестник Юга России

Стаж16 лет
КатегорияВысшая
Учёная степеньд.м.н.

Проверено (2)
Понравилось
Понравилось все! От взгляда до решения проблемы!
Обратилась с проблемой - фимоз. Мальчику 3 года. Врач помог справиться с проблемой без операции! Расположил ребёнка. Юмор - это жизнь. 😃 Врач от Бога! Про таких пишут в книгах! Специалист высшего уровня!
Посетили в июле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Сразу расположил ребенка, очень внимательный и чуткий!
Не понравилось
Недостатков нет.
Мы с сыном были у Михаила Геннадьевича года три назад, искала доктора на этом сайте, и он был единственный с таким количеством добрейших отзывов, мы, когда к нему приехали, были в приятном шоке от отношения к ребёнку и к нам, родителям, он уделили нам много времени (обычно даже платно многие врачи спешат, а здесь прием длился минут 40), все подробно объяснили даже нарисовали. :) Доктор, здоровья вам, спасибо за ваш профессионализм и искренность.
Проверено (4)
Не понравилось
Ни один врач на нашей практике не позволял себе такого отношения. Мы ведь не домой к нему пришли, а на приём как к опытному специалисту.
Очень долго и тщательно выбирали врача, который сможет с точностью определить, снять или подтвердить диагнозы. Записались на приём, суббота, в клинике никого. Помню, что врача в кабинете не было и похоже, что на приём он не особо спешил. Сын (2 года) очень четко знает свои границы, чужим не даётся, ему нужно время, чтобы войти в контакт. Несмотря на все игрушки в кабинете, было ощущение, что сам врач на контакт с ребёнком не пошёл. Пока мы с мужем пытались уговорить сына хоть как-то показаться доктору, вижу как доктор просто сидит в телефоне. Вот такое отношение врача вас может ждать. В итоге, помню, когда он подошёл к ребёнку, тот кричал на весь центр и свернулся калачиком. Уж не знаю, что можно было там рассмотреть и нащупать. Теперь вот в сомнениях: стоит ли ещё куда-то идти? Первое и единственное, что я услышала от врача по отношению к сыну фразу по типу: «Привет, я Миша». Все, диалог с ребёнком был окончен. Видела как врач только посмеивался, когда пытался что-то нащупать через крик и ор ребёнка. По моему мнению, так с детьми не работают! Ужасные впечатления, очень разочарованы.
Чепурной М. Г.
Благодарю Вас за такой шикарный отзыв. В серые будни так хочется посмеяться и повысить настроение, Вам это удалось. С коллегами и работниками клиники посмеялись от души. Мне очень приятно, что за 16 лет врачебной практики, Вы первый, кто оценил мою «безразличность» к детям. Разумеется я не буду обжаловать такой отзыв. С удовольствием буду его читать, когда будет грустно. Спасибо большое, что подняли настроение. Ваш доктор Миша. :)
Проверено (3)
Понравилось
Высокая квалификация, доброе отношение, знает подход и как убрать переживания ребёнка.
Не понравилось
Нет такого.
Доктор был очень добр и внимателен, с первых минут расположил ребёнка к себе и снял все переживания. Диагноз поставил быстро, предложил несколько вариантов решения проблемы. Очень высококвалифицированный, умный, талантливый специалист, большое спасибо.
Посетили в июле 2022
Проверено (3)
Обратилась с младшим сыном. Приём прошёл отлично. Все подробно рассказал и показал. Впечатления остались только хорошие. Располагает к себе ребёнка за считанные секунды. Назначил лечение, и уже с первого раза виден результат. Безмерно благодарна Михаилу Геннадьевичу. Такому человеку не страшно доверить здоровье своих детей. Всегда на связи, и ответит на все интересующие вопросы.
-0.4 нормально
Проверено (3)
Понравилось
Отношение к родителям и ребенку.
Не понравилось
Лечение и результат.
Не тратьте деньги и время на этого врача! Тоже после первого приёма были только положительные эмоции. Отличный психолог. Подкупает отличным отношением к родителям, сюсюкается. По сути назначает свою авторскую методику, которая не имеет доказательной базы. [...]. У старшего фимоз. Назначил препарат мазать гормональный, "Фторокорт" 2 раза в день. Пока им мажешь, кожица размягчается и вроде процесс открытия идёт. А как перестаёшь, все вернулось на круги свое. Будем искать другого хирурга из доказательной медицины. С младшим тоже обратились, грыжа пупочная. Рекомендовал просто заклеивать пластырем. 8 месяцев, грыжа никуда не делась. От этой методики тоже ноль. Был приступ боли у ребёнка, нельзя было даже дотронуться до живота. Испугалась, думала защемление грыжи. [...]. Все решили без его помощи и рекомендаций. Больше обращаться и рекомендовать точно не буду. [...].
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Умение найти подход к капризным малышам, умение объяснить сложные вещи простым языком.
К Михаилу Геннадьевичу я очень давно хотела попасть, но из-за того, что сын очень капризный и просто с истерикой переносит все посещения врачей, я откладывала. При входе в клинику сын кричал и упирался. :( Михаил Геннадьевич сразу начал искать с ним контакт, игрушки, мультики на своём телефоне - и, к моему удивлению, наш прием прошёл просто замечательно, это невероятно просто. Осмотр прошёл успешно и без слёз. По нашему вопросу все было подробно нам рассказано с рисунками и фотографиями примеров, даны рекомендации по дальнейшему уходу. Вышли из клиники с улыбкой и мы с мужем, и сын. 👍
Проверено (2)
Понравилось
Особенно хотелось бы отметить его общение с детьми. Легко, непринужденно, учитывая возраст - на одном языке. С первой минуты наладит контакт и снимет ненужное напряжение. Великолепный подход! Спасибо!
На приеме был сын (11 лет). Прекрасный доктор. Профессиональный подход. Всё доступно объясняет. Ничего лишнего не назначает. Не нагнетает. Благодарны Михаилу Геннадьевичу за то, что избежали операцию.
-0.6 плохо
Проверено (4)
Не понравилось
В назначении название лекарства указано неверно. Мы принимали "Фурагин".
Обратилась к доктору, прочитав положительные отзывы, оказалось зря. Доктор, мягко сказать, своеобразный. На приеме осмотрел ребёнка, посмотрел наши анализы, у ребёнка 2-х лет был повторный приступ цистита, до приема доктора я давала лекарства, назначенные нам нефрологом в предыдущий раз. Доктор сказал, что есть "золотой стандарт" лечения цистита, который он напишет в заключении, в итоге не написал, сказал продолжить пить лекарства ещё несколько дней, сдать ОАМ и сбросить результат ему на ватсап для коррекции лечения. Так как по сроку это были пятница и суббота, я уточнила у доктора до которого часа ему можно написать, предупредила, что результат придёт около 6 вечера. В субботу отправила готовые результаты и всю информацию о состоянии ребёнка, а также лист приема врача, чтобы ему было удобно и быстро оценить ситуацию и дать ответ. [...] какое лекарство пить? В какой дозировке? Какое время? [...]. Повторюсь, Михаил Геннадьевич, не давайте свой номер и не обещайте проконсультировать, если не делаете этого. Цените время и уважайте своих пациентов. Тем более, это дети - мы не можем сами назначать им лечение и надеемся на врачей!
Проверено (3)
Понравилось
Замечательный, профессиональный врач. Обращайтесь, не пожалеете.
У сына диагноз фимоз рубцовый, была назначена операция под общим наркозом. Три разных хирурга в один голос говорили, что нужно делать только операция, других вариантов нет! Нам очень не хотелось подвергать сына операции и общим наркозом. Подсказали знакомые о таком замечательном враче Михаиле Геннадьевиче. На приёме Михаил Геннадьевич сказал, что постарается решить без операций наш вопрос, чему я был сильно удивлён, что есть шанс. Прописал нам лечение и отчитываться о наших успехах. Но первые пять дней результатов не дали, мы очень расстроились, срок подходил к нашей операции, но решили рискнуть перенести операцию и лечить дальше. И о, чудо пошёл прогресс! И по окончанию курса лечения у нас все получилось с помощью лечения! Спасибо большое Михаилу Геннадьевичу, замечательный доктор! Главное верить и соблюдать назначенное лечение.
Проверено (2)
Хочу поблагодарить Михаила Геннадьевича за своевременную помощь.👍 Врач нас принял, хоть мы и опоздали на пол часа. Во время приема все подробно расписал, рассказал, как будет проходить наша процедура, в итоге - счастливые родители и ребёнок, так как не было никаких болезненных ощущений. Мужское сердечко нашего сына теперь выглядит идеально. 👍Спасибо огромное.
Проверено (3)
Понравилось
Врач понравился с первого разговора, несмотря на то, что врач мужчина, а дочь подросток. Он моментально вошёл в контакт с ней и она уже через пару минут с ним разговаривала. Доктор всегда на связи, ребенок под контролем.
С апреля этого года начали ходить к этому врачу, нашли врача на портале ПроДокторов, по отзывам и рейтингу. На приеме была дочь, ей 12 лет. Обратились к врачу со слабой мышцей мочевого пузыря. Врач сразу понял в чем дело и назначил лечение «Авантоном». Это такой массажёр для мышц мочевого пузыря. Нужно около 20 процедур, ежедневно. У нас уже 12-я процедура, улучшения есть, можно ещё 3 процедуры пройти и посмотреть на динамику. Процедура занимает 15 минут, без боли. Мы платим за каждую процедуру со скидкой по 450 р. В начале приема врач устно расспросил нас о всех проблемах и даже не пришлось ничего дополнительно сдавать.
Проверено (3)
Понравилось
Доктор с большой буквы, всегда чуткий, внимательный, к детям и к родителям, всегда все по делу, без лишних назначений. Все высокопрофессионально.
Мы знакомы с врачом ранее. В 2016 году впервые обратились и делали операцию сыну, ему тогда было 5 лет. Операция прошла отлично. Сейчас обратились с воспалением. Приём прошёл замечательно, врач назначил небольшое лечение, мазать мазью, успокоил нас. Рекомендую этого специалиста.
Проверено (3)
Понравилось
Доктор понравился, очень профессиональный, был опыт общения с другими хирургами.
Сегодня была впервые у врача. Узнала про него через соц. сеть, была подписана. Записалась вчера. На прием водила ребенка, 10-ти месяцев, у нас водянка яичка. Врач делал осмотр, все спрашивал. Делали УЗИ, все рассказал. Дал рекомендации, успокоил, пока будем наблюдать, рассказал про уход за малышом. К малышу нашел подход сразу, в следующий раз через месяц на прием.
Проверено (3)
Понравилось
Доктор тщательно осмотрел ребёнка, предложил сделать УЗИ и после осмотра все четко и доступно объяснил.
Второй раз обращаемся к доктору Чепурному Михаилу и понимаем, что лучше доктора в этой сфере быть не может как для ребёнка, так и для родителей! Все размеренно, четко и внятно! Спасибо, Михаил Геннадьевич! Вы лучший!
Медицинский центр «Рождение»
Добрый день. Спасибо за ваш положительный отзыв. Ждём вас снова в нашем медицинском центре.
Проверено (2)
Просто супер доктор! Ни запугиваний, ни жутких диагнозов. Все просто очень грамотно и доходчиво объяснил. Единственное, о чем жалею, что не попали к нему раньше (оперировались у другого хирурга). Он смог и ребенка расположить к себе достаточно быстро, и маму успокоить. Просто искреннее и глубокое уважение таким докторам и побольше здоровья!
Медицинский центр «Рождение»
Здравствуйте. Спасибо вам большое за замечательный отзыв в сторону нашего доктора. Ждём вас снова у нас в медицинском центре.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Были на приеме у доктора с проблемой фимоза у ребенка 8 лет. Неоднократно консультировались у других врачей, и все настаивали на операции. Попав к Михаил Геннадьевичу, у меня, как у обеспокоенной мамы, надежд не было совсем! Доктор, осмотрев ребенка, спокойно стал рассказывать про манипуляции для устранения нашей проблемы. Моему удивлению не было предела, врач ни слова не сказал о хирургическом лечении! Мало того, он настоятельно рекомендовал держать его в курсе и каждый день отчитываться о проделанной работе! Он вернул меня к жизни! Дал малейший шанс избежать операцию. И пусть мы только на полпути, я счастлива от видимого результата лечения! Дорогой Михаил Геннадьевич, вы лучший в своем деле! Человек с огромным сердцем! Ребенок, выйдя от Вас, сказал: "Мама все получится!" С самыми искренними пожеланиями добра Миша и мама Марина.
Медицинский центр «Рождение»
Здравствуйте. Спасибо большое вам за ваш отзыв о нашем докторе. Ждём Вас снова у нас в медицинском центре.
Проверено (2)
Понравилось
Очень.
По скорой попали в областную с болью в животе, температурой и рвотой, там посмотрели и сказали, что инфекция, езжайте домой. У сына было подозрение на аппендицит, но врач сказал,что точно нет. Тем не менее я решила найти ещё одного специалиста хирурга, подруга советовала Михаила Геннадьевича - и это было бинго! Просто нет слов - врач от Бога! Все ясно и понятным языком, нашёл подход к сыну с 1-й секунды, без лишней суеты и не понятных формулировок, рассказал, как надо лечится и какой образ жизни в теме питания должен соблюдать ребёнок. Безумно довольна, если бы таких как Михаил Геннадьевич было ещё хоть 10 - мир бы увидел медицину по-другому, а главное больше бы было здоровых деток и общества! Советую врача на 10000000000000%. Обращаться обязательно. Профессионал своего дела, знаний, а главное - чувствуется любовь и понимания к деткам.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Внимательный осмотр. Отношение к пациенту.
Нужно было мнение профессионала-уролога. Мне казалось, что есть анатомические особенности у ребенка 12 лет. Тема деликатная, поэтому и специалиста выбирала с особым трепетом. Михаил Геннадьевич ответил на мой вопрос, сын совершенно спокойно чувствовал себя на приёме. После приема с сыном вспомнили кучу страшилок про врачей хирургов-урологов, и ни одна не подтвердилась. :) Приемом остались довольны.
Проверено (2)
Понравилось
Все.
Огромная благодарность Михаилу Геннадьевичу. Операция и лечение прошли максимально комфортно и безболезненно. Доктор комментировал все свои действия, успокаивал и лично приходил на перевязку. Между процедурами наблюдал процесс заживления по фото. Всегда на связи, и неизменно приветливый и доброжелательный. Буду рекомендовать всем знакомым.
Чепурной М. Г.
Благодарю Вас за отзыв о моей работе. Операция — это очень тревожный момент для пациента и очень ответственный для врача. Постарался Вам рассказать все аспекты вмешательства, чтобы Вы не испытали эмоциональный стресс. Операция прошла прекрасно. Здоровья Вам!
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
Доброе утро, хочу выразить огромную благодарность Михаилу Геннадьевичу от семьи Вахрушевых за вашу чудесную работу, за ваши золотые руки, за шикарный подход к деткам, Артём от вас в восторге, вы самый замечательный доктор, вы доктор с большой буквы, с вашего приема неохота уходить. Дай бог вам здоровья и вашим близким, мы вас любим! Спасибо большое, что вы есть!
Чепурной М. Г.
Благодарю Вас за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои семьи не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье! Артём всегда под моим чутким контролем.
Проверено (2)
Понравилось
Все.
В воскресенье после обеда немногие врачи охотно готовы консультировать незнакомого пациента 👍. История - баланопостит. Очень внимательный врач, лечение помогло на 2 день, сейчас будем помогать сыночку открывать 🍌.
Проверено (2)
Понравилось
Очень понравился доктор, как специалист и как человек, очень к себе располагает как ребёнка, так и родителей.
Пришла с сыном 5 лет, с проблемой полового органа. Доктор очень грамотно провел осмотр, сын даже не понял ничего. Консультацию для меня, как для мамы, провел на понятном языке, не винил меня в сложившейся ситуации и всячески успокаивал тем, что проблема решаема и без хирургического вмешательства.
Проверено (2)
Понравилось
Грамотный контакт с ребёнком, все объясняет ясно, понятный план лечения, и просто хороший, приятный человек.
Обратились с болями в животе.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Замечательный доктор! Все положительные отзывы поддерживаю! Приятный человек, спокойный, добрый, внимательный, отзывчивый! К детям отношение бесподобное! На все вопросы ответит четко и доступно! Достаточно много времени уделяет осмотру и ответам на все интересующие вопросы! Действительно грамотный врач! Сразу видно, человек своего дела, к своей профессии и деткам относится со всей душой, это чувствуется! И что немаловажно, без лишних ненужных назначений! Я осталась крайне довольна! Однозначно и безоговорочно рекомендую! И очень рада, что есть ещё достойные грамотные врачи (к моему глубокому сожалению, это в наше время большая большая редкость). Спасибо Вам, Михаил Геннадьевич! Здоровья и всех благ!
Медицинский центр «Рождение»
Здравствуйте. Мы очень рады, что вам понравился приём нашего замечательного доктора Михаила Геннадьевича. Всегда рады видеть вас в нашем медицинском центре.
Чепурной М. Г.
Благодарю Вас за отзыв о моей работе, очень приятно. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои семьи не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Всегда отвечает на СМС, консультирует, контролирует. Для моего сыночка Михаил Геннадьевич стал очень близким другом! Спасибо вам огромное! Огромный вам привет от мамы Натальи, папы Константина и малыша Григория, (который ещё пол дня ходит, и говорил "дядя", и показывал на окошко)!
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Геннадьевичу! Врач с большой буквы! Профессионал своего дела! Он помог обрести нашему малышу радость жизни. Другие врачи говорили, что только операция, но Михаил Геннадьевич сказал твёрдое "нет" и сделал всё без боли, операций и ещё в добавок в игровой форме, приехал к нам домой (а это, на минуточку, больше 100 км от его работы) и помог малышу Григорию. Мы всей семьёй вам очень благодарны! К сожалению, в наше время такие врачи очень большая редкость! Мой малыш бегает, улыбается и радуется жизни без всяких операций, наркозов и тому подобное. Низкий поклон такому доктору! Спасибо ещё раз огромное!
Медицинский центр «Рождение»
Здравствуйте, мы очень рады, что Михаил Геннадьевич вам помог. Обязательно передадим ему ваши пожелания. Всегда рады видеть вас.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Оперативность. Точность постановки диагноза. Лечение. Доброжелательность.
Однажды утром сын проснулся с дикой болью, опухшим, покрасневшим и увеличенным вторым мужским сердцем. Ребёнок сильно плакал, жаловался. Требовалась срочная помощь. День выходной, еще и день рождения малыша. По совету знакомых обратилась к Михаилу Геннадьевичу (онлайн консультация). Не надеялась на ответ, день выходной, но решать надо было срочно. Ответ поступил тут же! Сразу же! Четко и понятно расписал лечение. Успокоил. Попросил каждый день высылать фото для отслеживания. Сам интересовался состоянием сына. Всегда был на связи. Огромная благодарность за оперативность! Назначенное лечение! Отзывчивость! В самый сложный момент помог только Михаил Геннадьевич! Отныне мужское здоровье своего сына доверяю только Михаилу Геннадьевичу! Врач - которому не всё равно!
Чепурной М. Г.
Благодарю Вас за отзыв о моей работе. Стараюсь быть всегда на связи. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои семьи не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Не могу не поделиться нашей поистине волшебной историей! Сыну 10 лет. Диагноз "фимоз". Решение врачей в поликлинике - операция (до которой они же довели). Окончательно смирившись с этой мыслью, всё же решила, напоследок, сходить на консультацию к Михаилу Геннадьевичу! С самых первых минут были удивлены отношением. Врач вышел встречать нас, а не сидел в кабинете. Завел легко и непринуждённо беседу с ребёнком так, как будто знаком с ним очень давно. Окружил вниманием и заботой. Завлек ребёнка, а после начал беседу со мной. Тактично, профессионально и внимательно задавал вопросы. Развёрнуто, четко и понятно давал ответы. Никуда не спешил ни в общении, ни в осмотре. Было назначено лечение в несколько этапов. Михаил Геннадьевич на протяжении всего лечения был на связи. Отвечал в любое время, что особенно важно. Приезжал на осмотр домой. Привозил с собой конфеты и играл в игры как друг, а не врач. В итоге мы забыли диагноз, как страшный сон! 🙏 Сыну не пришлось ощутить на себе ужасы операции и восстановительный постоперационный период и всё это благодаря профессионализму Михаила Геннадьевича. Бесконечно благодарна за лечение! За помощь. За всё, что он сделал для моего сына. Наш спаситель!
Медицинский центр «Рождение»
Здравствуйте. Мы рады, что вам понравился приём и лечение нашего замечательного доктора Михаила Геннадьевича. Всегда рады вас видеть в нашем медицинском центре.
Чепурной М. Г.
Благодарю Вас за отзыв о моей работе. Спустя время, очень приятно вспомнить Вас. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои семьи не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось всё: прием, консультация, рекомендации, подход к ребенку, профессионализм, доброта и внимательность!
Не понравилось
Нет недостатков
Привела сына на приём к Михаилу Геннадьевичу и не пожалела. Это, прежде всего, профессионал своего дела, добрый, внимательный, грамотный специалист, все понятно объяснил, показал, вёл нас до конца, всегда на связи. Ребенок в восторге от доктора. С детками общается легко, на контакт ребенок пошел сразу, с желанием собирался до "дяди Миши". Спасибо Вам большое, Михаил Геннадьевич, наша проблема была решена. Я Вам очень благодарна! Теперь только к Вам! Желаю Вам здоровья, счастья, творческих идей и успехов в работе! Очень хотелось, чтоб в медицине было бы побольше таких невероятных врачей!
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
К Михаилу Геннадьевичу мы обращаемся как к андрологу, пациентом является мой сын. Мы давно ходим к «дяде Мише», как он его называет. На прием мы не записывались уже года 3, поэтому на этот раз искали, где сейчас принимает доктор Чепурной. Мы выбираем для себя именно этого специалиста потому, что он еще является хорошим хирургом. Много лет назад у ребенка было подозрение на аппендицит, но он не подтвердился. Мы наблюдались у данного специалиста, он давал много различных советов именно для мальчика. В целом, тогда у нас не было ничего серьезного, поэтому доктор просто прописывал мазь, а на этот раз мы приходили к нему проконсультироваться. Нам ничего не нужно было в плане лечения, просто хотелось узнать, что делать дальше. На самом деле у меня вообще никаких нареканий нет. Доктор принял нас вовремя, что было для меня очень важно. Когда мне звонили сотрудницы при подтверждении приема, они объяснили, что, конечно, всякое бывает, но обычно врач проводит приемы в назначенное время. Однако в тот день у нас были занятия, поэтому для меня критичными были даже 10 минут. В итоге в этом плане все прошло удачно и доктор уделил нам ориентировочно минут 20. Мне этого времени было даже много, потому что я — математик, мне нужно,чтобы информацию просто разложили по пунктам и на этом все. Заключение доктор выдал нам на руки, я даже у него тогда спросила совета по другой специализации и он подсказал, куда лучше обратиться, где, возможно, будет проводится такое обследование. Я поинтересовалась, решают ли такие вопросы в данной клинике, но он объяснил, что такого здесь нет. В общем, далее мы у него не будем продолжать наблюдаться, но я всегда его рекомендую другим людям. Мне нравится его добродушный и такой легкий настрой, который абсолютно не вызывает никакого дискомфорта.
Дело в том, что Михаил Геннадьевич для того, чтобы не пугать маленьких детей, можно сказать, притворяется перед ними и делает вид, что не является врачом. Одно дело когда на приеме ребенок 5-ти лет, а другое, когда ему уже 10. Мы, конечно, с сыном посмеялись, но мне кажется, что это уже не нужно.
Чепурной М. Г.
Благодарю Вас за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои семьи не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Подробное объяснение доступным языком, внимательность, чуткость, необыкновенная доброта, исключительное человеческое отношение к пациентам, неординарный подход к приему маленьких пациентов.
Не понравилось
Понравилось исключительно всё.
Хочу выразить огромную благодарность Чепурному Михаилу Геннадьевичу. Приехали с сыном на прием из районного центра. Михаил Геннадьевич сразу поставил верный диагноз, дал ценные рекомендации. Отдельное огромнейшее спасибо за умение найти подход к маленькому пациенту. Общаться с сыном начал еще в коридоре клиники, представился Мишей, пригласил поиграть в машинки, чтобы ребенок без страха зашел в кабинет и не догадался, что он врач. Это просто замечательно, что существуют такие врачи, врачи от Бога, которые действительно целиком и полностью преданы своей профессии!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Подход к детям. Медицина понятным языком.
Михаил Геннадьевич, мне слов не хватит, чтобы описать, как я вам благодарна! Без вас мы не победили бы левосторонний крипторхизм. Вы - единственный врач, которого не боится мой ребёнок! Я думала, что профессионалы такого уровня бывают только в сериалах. Чудо, что вы есть на самом деле и в нашем городе! :) Низкий вам поклон!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Но потом мне сказали, что это не заведующий, а Михаил Геннадьевич. Он заведующий, но кафедры. В общем я была в шоке, что врач не отказался, а на мою просьбу вылечить нас улыбнулся и все сделал. Михаил Геннадьевич спас моего ребенка. Побольше таких врачей нам, как он. Спасибо Вам, доктор, Вы наш спаситель. Пишу и мурашки бегут, что я пережила, но с вами рядом было все спокойной.
Мы по скорой поступили в хирургическое отделение с подозрением на острый аппендицит. Я никого не знала в этой больнице. Дежурный врач посмотрел малыша и сказал, что должен смотреть заведующий, но он занят. Я была в панике. Ходила по коридору и смотрела, где заведующий, и нашла кабинет заведующего. Зашла в кабинет, попросила посмотреть моего малыша в палате. Врач спокойно пошел в палату, посмотрел нас, все досконально объяснил, что да, тут аппендицит. Я слезно его попросила прооперировать нас, так как была в шоке. Он абсолютно спокойно согласился. В палате рассказал весь ход операции, какие могут быть последствия и осложнения. Я (не медик) все понимала. Операция была выполнена блестяще. После операции доктор был всегда рядом, приходил к нам в палату и делал перевязки. Я была шоке от такого отношения. Заведующий нам сделал операцию и такой персональный подход к нам был.
Чепурной М. Г.
Ого! Весточка из 2016 года. Благодарю Вас за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои семьи не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в ноябре 2016
Проверено (1)
Доктор Михаил Геннадьевич - профессионал и человек с большой буквы! Ему доверяешь с первых минут! Расположил ребенка, увлек и провел полный осмотр! Назначил лечение дельное, ничего лишнего! На все вопросы ответил и развеял все страхи! Следуя лечению, быстро появились первые положительные результаты! Всегда поддержит, отвечает на вопросы в любое время! Тактичен, вежлив, всегда готов помочь! Несмотря на занятость, нашел время и приехал к нам домой, настроил ребенка на дружеский, позитивный лад и сделал все с максимальной осторожностью и профессионализмом! Помог избежать дальнейших осложнений и операции! Дал рекомендации! Теперь у сына все в порядке! Всегда буду благодарна за такую помощь и рекомендовать! Больше бы никому не доверила "второе мужское сердце" сына!
Посетили в марте 2021
-0.2 нормально
Нет
Проверено (2)
Понравилось
Контакт с ребёнком, приветствует детей в коридоре «клиники».
Не понравилось
Лечения толком никакого не прописывал, какой-то непонятный контроль по фото. В заключении доктор пишет «сужение крайней плоти» - я не с этим вообще вопросом обратилась к нему, т.к. была другая жалоба 🤷🏼‍♀️ Со слов другого врача поняла, что он очень удивлен таким приемом данного "профессора". Ну, такое себе, не посоветую, конечно. Да и от самой клиники не в восторге.
Обратилась с ребенком по отзывам «лучшим». Но то ли я многое ожидала, то ли это считается «лучший». Может он - супер-профессор, но на нашем приеме этого не заметила даже на 30%, к сожалению.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Абсолютное чувство такта, виртуозное умение уловить волну ребёнка и настроить её в нужном направлении, подробнейшие ответы на все вопросы, полное представление, понимание и ясность остаётся после приёма у Михаила Геннадьевича. Эмоционально - позитив, уверенность, спокойствие и исключительно благоприятный настрой. Спасибо Вам большое, доктор, что Вы есть, процветания, успехов и благословения во всех начинаниях и текущих делах. P.S. Мы были так приятно удивлены и воодушевлены Вашим профессионализмом, что не извинились за неуместное "пять" 🤝🖐️ в исполнении юного бойца, приносим извинения публично - простите пожалуйста, мы сами не ожидали, обычно это достаётся только близким мужчинам в семье (много спортсменов, вот и хулиганят немного), спасибо за Ваши понимание, доброту, выдержку и позитив. Для читателей отзыва, этих не совсем понятных строк, поясню - дети на приёме Михаила Геннадьевича чувствуют себя комфортно и расслабленно. Ещё раз спасибо, всех благ, до связи, до встречи.
Наблюдались 5 лет у (не побоюсь громкого слова) лучшего андролога другого крупного региона страны, очень не хотелось здоровье ребёнка "передоверять" в другие руки, но переезд в Ростов-на- Дону определил необходимость попробовать, руководствуясь отзывами данного сайта, записались на приём. После приёма у Михаила Геннадьевича убеждение в необходимости выезжать к прежнему врачу полностью развеялось.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Михаила Геннадьевича вызвала на дом, чтобы ребенку было спокойнее. Врач оказался настолько профессиональным и с талантом актера, открытым, добрым, искренним - эти качества сразу чувствуют дети! Так в форме игры врач полностью осмотрел ребёнка, указал на что должны обратить с мужем внимание в развитии. Очень аккуратно нашел подход к маленькому пациенту, принес какие-то вкусняшки, наклейки, рассказал про 2-е мужское сердце, мы с мужем тоже сами его слушали с улыбкой и интересом. Все сделал очень профессионально с точки зрения работы: быстро, аккуратно, практически безболезненно, без всяких ребёнку осложнений и хирургического вмешательства. Очень благодарны, что есть у детей такой замечательный хирург, которому не страшно доверить свое самое дорогое и ценное в жизни - своего ребёнка. Спасибо огромное от нашей семьи!
Обратились к Михаилу Геннадьевичу по рекомендации коллеги и сама почитала отзывы. Проблема была щепетильная, у сына 4 года плохая раскрываемость "2-го мужского сердца", ранее поставили в детской поликлинике фимоз.
Посетили в апреле 2021
Точный адрес приема не установлен
Проверено (1)
Понравилось
Доктор он великолепный и прирождённый доктор. Индивидуальный подход к каждому пациенту! Это очень важно. ☝️
Не понравилось
Стоимость. Заявлена была (2500) одна, по - факту (3000) другая. Но это, наверное, косяк клиники?
Михаил Геннадьевич - самый лучший доктор, во всех смыслах. Умён, тактичен, харизматичен. Очень приятно, что доктор выходит за пациентом... А не сидит в кабинете как (зажравшиеся) и не орет на весь коридор: «Следующий». Он уважительно выходит и в дружеской ноте приглашает в его кабинет. Всем бы докторам (исключительно детским) такой подход в работе. Осмотр был более, чем просто подробный (скорее, он был доскональный). Все нам (молодым и неопытным) родителям рассказал и показал, и ещё это повторил раз 5. Я приятно удивлена и рада! Что в Ростове есть такие доктора!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Тщательный осмотр от макушки до пят, а самое главное, умение найти подход к деткам - мой 10 месячных ребёнок ни разу не хныкнул даже. Подробные рекомендации даны, даже показано, как правильно отодвигать крайнюю плоть.
Ни капли не жалею, что приехали к Михаилу Геннадьевичу на приём. Знала, что большинство хирургов скажут одно - фимоз и надо делать обводку. Огромное спасибо, что помогли решить нашу проблему и сохранили эмоциональное здоровье и психику моего ребёнка цельной!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все!
Лучший Врач! То, как он относится к детям и к родителям, дорогого стоит! Все объясняет, показывает, успокаивает. Все по-дружески. Все [...] мило, по доброму! Очень грамотный хирург. Очень рада, что нашли именно его, тоже по советам. И вам всем советую! Лучший! Михаил Геннадьевич, если вы это будете читать, знайте, что вы лучший для всех нас. :)
Посетили в августе 2020
Детская поликлиника №45 на Зорге-ул. Зорге, д. 72/1
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор! Грамотный специалист! Я очень благодарна Всевышнему, что есть такие доктора. Не зря он такой молодой и уже профессор. Мы приехали из Таганрога к нему. В Таганроге детский хирург многопрофильной детской больницы сказал, что моему сыну надо делать обрезание под общим наркозом и чем раньше, тем лучше. Ребёнку 7 лет. Мы приехали к Михаилу Геннадьевичу, и он назначил нам консервативное лечение. И, вуаля, на 10-й день выполнения всех его рекомендаций у моего ребёнка открылась головка. Спасибо огромное за ваш нелёгкий труд в вашей специальности!
Не понравилось
Всё понравилось.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Такой доктор - один на миллион. Его отношение к маленьким пациентам не описать словами. От установления контакта до полного сопровождения 24/7. Если бы не Михаил Геннадьевич, то не избежать нам операции. Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Неделю назад обратились к Михаилу Геннадьевичу по поводу второго мужского сердца. :) Нам ставили диагноз "фимоз" и несколько хирургов направляли нас на операцию. Михаил Геннадьевич приехал на осмотр к нам домой, с первых минут установил контакт с сыном, что он даже не понял, что это доктор. :) Все подробно показал и рассказал мне, провел полный осмотр ребенка. Сказал, что никакого фимоза у нас нет, назначил мазь, дал подробные рекомендации, как и что нужно делать - и через три дня у нас появился видимый результат лечения. Моей радости не было границ. Никогда еще не видела таких врачей, очень чуткий и внимательный, профессионал с большой буквы! Безумно благодарны Михаилу Геннадьевичу, что спас нас от операции и вылечил сына! Побольше бы таких врачей!
Лучший детский хирург!
Возможно
Проверено (2)
Обратились к врачу с сыном 6 лет. По многочисленным комментариям в [...]. Проблема: открытие "второго сердца". Очень быстрый осмотр. Опроверг все, что диагностировал хирург в ЦГБ. Отмахнулся. Открыл "второе сердце". Никаким кремом, мазью не было смазано или обработано, после. Открыли, закрыли, ушли... Открытие наполовину. Теперь мучаемся. Самим никак не получается открыть до конца. Сказал, прислать результат. Пишу на [.] - тишина. Прием достаточно дорогой для такого отношения...
Проверено (1)
Понравилось
Отношение и осмотр ребёнка, назначенное лечение было эффективным, а приём был доброжелательный, информативный и спокойный. Ушли с улыбкой на лице.
Самый тёплый и душевный приём. Четко по делу. Михаил Геннадьевич замечательный профессор, специалист и человек, любящий свою работу. Всего Вам самого доброго и светлого.
-0.4 нормально
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Попали к Михаилу Геннадьевичу по куче положительных отзывов, после перенесённого, якобы, баланопостита, малышу два месяца всего! Да, прием был осуществлён вовремя, ребенок был очень тщательно (на вид обывателя конечно) осмотрен. Даны советы по открыванию мужского сердца! Но, он сказал, что он на связи, сбросьте потом анализы и прочее. И когда он был очень нужен, я писала постоянно в Вотсапе, каждый день, ответил только через неделю. Бегая параллельно конечно по другим и платным, и государственным клиникам, малышу аж через три недели (Батайская ЦГБ, областная больница, два раза были госпитализированы) поставили гидронефроз и пиелонефрит, и кидая ему результаты анализов и УЗИ, надежды на него уже никакой не было! Он просто отписывался. Возможно мне так не повезло, но это очень странно - пишите, конечно все расскажу и в итоге тишина, и просто отписка когда он был действительно так нужен. Очень жаль, что в нашей медицине надеяться уже на кого, даже платя деньги, нет надежды на внимательное отношение и внимание, я уже молчу за постановку диагноза - нет. Редко пишу негативные отзывы, но простите реально жизнь ребёнка была под угрозой.
Проверено (1)
Понравилось
Это самый лучший детский хирург в Ростове и не только! Врач от Бога без преувеличений! Помог моему сыночку все правильно открыть (фимоз) в нужном возрасте. Консервативно! Отношение к детям нереально чуткое. Всем своим друзьям рекомендую от души! Пусть все врачи будут такими! Профессионал!
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор, мы от него в восторге. Полный тщательный осмотр всего малыша, от пяток, пупка, живота и до "мужского сердца".
Не понравилось
Всё понравилось.
Посетили в мае 2019
Проверено (1)
Понравилось
Доктор рассказал максимально простым и понятным языком. Ответил на все вопросы. Показал, как открывать "второе мужское сердце". Рада, что попали на приём к Михаилу Геннадьевичу.
Спасибо, Михаил Геннадьевич, что настояли на том, что операция в нашем случае не требуется. Я прошла 3-х урологов в нашем городе и все настаивали на том, что надо делать обведение, но уже спустя 2 месяца правильного "приоткрывания" я вижу результат.
Проверено (1)
Понравилось
Михаил Геннадьевич - прекрасный врач. Наша первая встреча была на тему фимоза, попали абсолютно случайно, но уже более года он наш семейный врач. Компетентен практически во всех детских врачебных вопросах. Ребёнок всегда с радостью и без страха идёт на приём, когда случается какая-то неприятная ситуация, например, последний раз это был ожог, первая реакция, сквозь слёзы была: "Мама, звони Мише". 😂 Михаил Геннадьевич, благодарю Вас за Ваши всегда верные диагнозы, лечение и помощь.
Самый терпеливый, чуткий и грамотный врач, который всегда придёт на помощь. Абсолютно точно всегда рекомендую Вас всем друзьям.
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный и грамотный. Нашёл подход к ребёнку, понятно разъяснил, как действовать.
Не понравилось
Все понравилось.
Впервые в жизни приём врача сопровождался улыбками. Было ощущение, что пришли к хорошему другу.
Проверено (1)
Понравилось
Очень рада, что попала на приём к прекрасному доктору Чепурному Михаилу Геннадьевичу. Доходчиво, понятно объясняет, не нагнетает. Располагает к себе, очень приятный.
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо большое, Михаил Геннадьевич, за Ваш труд. Доктор очень внимательный, находит подход к ребенку, никаких непонятных или резких движений не производит. Ребенок спокойно чувствует себя на приеме. Доктор рассказывает все подробно и понятно, отвечает на все возникающие вопросы. Профессионал своего дела!
Проверено (1)
Понравилось
Обращались к Михаилу Геннадьевичу с пупочной грыжей у ребенка 7 лет. Очень компетентно и доходчиво все объяснил, развеял все страхи и опасения! С ребенком, у которого довольно сложный характер, нашел с удивительной легкостью общий язык и провел осмотр ребенка с полного его согласия. Доктор очень доходчиво описал проблемы ребенка, дал рекомендации.
Не понравилось
Хотелось бы сказать огромное спасибо такому талантливому врачу! Очень радостно, что у нас есть такие врачи! Полгода маминых тревог развеял один поход к Михаилу Геннадьевичу!
Чепурной М. Г.
P.S. Илье огромный привет!)
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный врач с большой буквы. У дочки 1 годик паховая грыжа, в панике позвонили Михаилу Геннадьевичу, доктор все подробно по телефону объяснил, успокоил и проконсультировал. Здорово, что у нас есть такие замечательные и неравнодушные врачи.
Не понравилось
Очень хороший врач, все понравилось!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Михаил Геннадьевич - замечательный доктор! Очень благодарны ему! Внимательный и вежливый врач, такое хорошее отношение врача - большая редкость. На приеме полностью осмотрел сына, все подробно рассказал и объяснил. Решил нашу проблему за неделю консервативным методом (хотя другие хирурги рекомендовали только оперативно под общим наркозом и с болезненным восстановлением). Мы очень рады, что попали к такому профессионалу как Михаил Геннадьевич!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Первоклассный врач! Грамотный, добросовестный, знающий свое дело, умеющий найти подход к своим маленьким пациентам. Прием провел на высоте: осмотр тщательный, несмотря на протесты малыша, отношение к ребенку, как и к нам, очень понравилось, все подробно рассказал и показал, на все вопросы не только отвечал, но и дал много новой информации. Михаил Геннадьевич нам очень помог, спасибо Вам за то, что Вы есть и помогаете деткам и их родителям. Если бы все доктора так относились к своей работе, медицина бы поднялась на новый уровень.
Чепурной М. Г.
Благодарю Вас за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои семьи не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой в моей клинике. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в сентябре 2019
Медицинский центр «Точная Диагностика»-пр-кт Коммунистический, д. 39, лит. З (терр. 20-й городской больницы)
Проверено (1)
Отличный врач. Были на приеме 18 июня 2019 г.. Все подробно рассказал, ответил на все вопросы. Осмотрел ребенка, даже смотрел то, что, по моему мнению, не относилось к хирургу /урологу. Т. е. общее состояние проверил. Добрый, с детьми может найти контакт. Лишнее не советует. В пол-ке говорили оперировать водянку яичка, он сказал: "Это не такая водянка, чтоб оперировать." Так что всем советую.
Чепурной М. Г.
Благодарю Вас Юлия за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои семьи не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье! Егору большой привет!
Детская поликлиника №45 на Зорге-ул. Зорге, д. 72/1
Проверено (1)
Михаил Геннадьевич - врач от Бога! Придя к нему с ребёнком на приём, Вы попадете в сказку. Такого подхода и внимательности к детям - нигде не встретите! Очень грамотный, располагающий к себе на 1000% доктор. Такое впечатление, что общаешься с родным тебе человеком. Приехали из Таганрога, сыну 7 лет. Мальчик очень ранимый и чувствительный. Головка не открывалась от слова "совсем". Доктор настолько все подробно рассказал, подобрал такой подход к ребенку, как-будто он не врач, а его лучший друг, и нарисовал всю проблему на бумаге цветными карандашами, разговаривал с ребенком на одном с ним языке, вовлёк его полностью. У сына после приема горели весь день глаза. Он дома всем рассказывал о походе к Михаилу Геннадьевичу, как о встрече с волшебником. Нам было назначено консервативное лечение с ежедневным фотоотчетом. Дома после второй абсолютно безболезненной процедуры, головка полностью открылась. Всем советую с хирургическими проблемами деток ехать сразу к Михаилу Геннадьевичу! У этого врача Божий дар. Именно о нем можно смело сказать: "случайных людей в педиатрии не бывает"! Несмотря на высокие звания "Заслуженный врач РФ", "Профессор", "д. м. н.", у Михаила Геннадьевича абсолютно нет никакого пафоса, высокомерия, сам лично оперативно отвечал на мои сообщения в ***, сам лично записал на удобное для нас время, сам лично встретил нас в коридоре больницы. Я приятно шокирована и очень сильно удивлена. Михаил Геннадьевич, огромное Вам спасибо! Благодарю Бога за тот день, когда случайно увидела Вашу страницу в ***. Благодарю Вас за Вашу человечность, высокий уровень эмпатии и профессионализм! Благодарю Ваших родителей, которые воспитали такого замечательного сына. Дай Бог Вам и всем Вашим близким долгие и благая лета!
Чепурной М. Г.
Благодарю Вас Елена за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои семьи не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье! Мишке привет!
Проверено (1)
Уникальный доктор! Часовая консультация пролетела как 5 минут, при этом вся наша ситуация была разобрана и разложена по полочкам. Сын-подросток, который перед приёмом нервничал и переживал, в кабинете моментально оттаял и пошёл на контакт. Благодарю Вас, Михаил Геннадьевич, за профессионализм, доброту и искреннюю любовь к людям! Дай Бог здоровья Вам и всем Вашим близким, и удачи во всем!
Проверено (1)
Доктор Миша (так Михаил Геннадьевич представился нашему сыну Лёве) - гениальный доктор. Я никогда не видел такого подхода к детям. Минут через 10 приёма доктор Миша стал нашему сыну настоящим другом, они играли в волшебную молекулу, рисовали, болтали. Михаил Геннадьевич полностью посмотрел сына (без отрыва от игрового процесса), дал подробные комментарии и рекомендации, все объяснил, даже картинку цветными карандашами нарисовал, что даже сыну было интересно. Профессионализм, тактичность, запредельная этика и невероятный подход к маленькому пациенту! Браво, Михаил Геннадьевич, так держать! Успехов Вам во всех ваших делах! Чрезвычайно рад, что мы с Вами познакомились! Огромное спасибо!
Чепурной М. Г.
Дорогие Кирилл и Инна, Спасибо Вам за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои семьи не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам, вашей семье и потрясающему сыну!
Проверено (1)
Очень грамотный доктор. Нестандартный подход к ребенку, очень грамотная консультация, не ограниченная по времени, осмотр с головы до пяточек. Побольше бы таких врачей в ростовских мед. учреждениях, особенно детских.
Проверено (1)
Понравилось
Если бы хоть 10% врачей были как Михаил... Кто-то верит в возможность чувствовать энергетическое поле другого человека, кто-то нет. Может, он действительно имеет такой дар, а может, хороший психолог, суть в том, что он умеет увидеть проблему, понятно объяснить родителю, найти подход к ребенку. Главная ценность этого врача - у него есть душа, и к вашему ребенку он отнесется как к своему. В российской медицине я не встречала таких специалистов. Очень рада, что в нашей стране теперь есть такие молодые таланты, перенимающие подход развитых стран. Впервые в жизни захотелось написать отзыв, поблагодарить Михаила. * С проблемой сына мы обошли всех возможных урологов в Ростове, поэтому знаю 100%, что говорю. Он тот, кому можно доверить здоровье ребенка и быть спокойным, что его не покалечат.
Чепурной М. Г.
Дорогая Алена, Спасибо Вам за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье, а Юре пламенный привет!
Проверено (1)
Осенью были на приёме с подозрением на пупочную грыжу. Дочке 4 г. Таких внимательных, вежливых врачей, наверно, я встречаю впервые! Все время разговаривал с дочкой (вообще, она плохо идет на контакт с чужим человеком), но тут, через пару минут она с удовольствием все рассказывала и показывала сама. Грыжа не подтвердилась. Дочку осмотрел всю, с ног до головы. Как и положено на приёме у хирурга. Нам врач очень понравился. Все рассказал очень подробно. На все вопросы ответил. Очень рекомендуем. Профессионал, очень внимательный и именно к ребенку. Сразу находит контакт. Спасибо вам большое.
Чепурной М. Г.
Дорогая Наталья, Спасибо Вам за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!
Проверено (1)
Спасибо, что есть такие доктора. Тактичный, грамотный, внимательный. Очень тонкий психолог. Умеет расположить ребенка, и ему становится совсем не страшно. Спокойно, доброжелательно, доходчиво развеял наши опасения. Нарисовал, рассказал, дал рекомендации и заключение. Все на высшем уровне! Очень рекомендую, особенно мамам мальчиков. :)
Чепурной М. Г.
Спасибо Вам за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье! Арсению большой привет!
Проверено (1)
Обратились к Михаилу Геннадьевичу с паховой грыжей у 6-летней дочери. Сказать просто, что это внимательный врач и специалист высоко уровня - ничего не сказать! Это замечательный человек, который с легкостью нашёл общий язык с моим ребёнком, дочь в восторге от доктора Миши. Операции избежать не получилось, но и тут все прошло на высшем уровне под чутким руководством и постоянным вниманием доктора, который не только квалифицировано выполнил свою работу в отношении ребёнка, но и находил слова чтоб успокоить меня, как маму-паникера. :) Могу смело сказать, что это врач от Бога, вкладывающий душу в свою работу! Спасибо Вам от меня и Лили!
Чепурной М. Г.
Спасибо Вам за отзыв о моей работе дорогая Светлана. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!
PS: Лили огромный привет!
Проверено (1)
Очень внимательный и грамотный специалист, умеет найти подход и расположить к себе любого ребенка. Оказал нам всю необходимую помощь, и результат превзошел все ожидания. Огромное спасибо, успехов и процветания!
Проверено (1)
Вчера были на приеме, с первых минут почувствовала, что пришли на прием к грамотному специалисту! Объяснил все подробно. Спасибо за такое внимание! Подход к ребенку - просто слов нет. 👍👍👍 Очень довольна! Рекомендую всем!
Проверено (1)
Понравилось
Я не знаю, что это за мега крутой врач, но знаю одно, у него просто золотые руки, очень грамотный доктор. Когда нам два хирурга поставили совершенно разные диагнозы, мы зашли в тупик, но случайно наткнувшись в интернете на этого доктора, я строго решила, что я должна показать ему своего ребёнка, и я не ошиблась на все 100%. Он выслушал нашу проблему, всё рассказал и даже нарисовал, так что и ребёнок бы понял. Он посмотрел нашего сына с головы до ног и рассказал всё от его рождения. Я очень ему благодарна, теперь наблюдаться только у него.
Чепурной М. Г.
PS: Максиму огромный привет!
Проверено (1)
Всем советую такого внимательного врача! Всем мамам мальчиков! Михаил Геннадьевич - очень внимательный врач, его подход к ребёнку уникальный, я просто в восторге!
Проверено (1)
Врач просто замечательный! Он рассказывает всё так, что даже двухмесячный ребёнок с интересом его слушал. Малыша посмотрел с головы до пят, хоть и пришли мы с конкретным вопросом. Всё рассказал, всё показал и объяснил. Я просто в восторге. Огромное спасибо.
Чепурной М. Г.
Спасибо Вам за отзыв о моей работе, очень приятно. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!
Проверено (1)
Сказать, что это внимательный доктор - значит просто ничего не сказать. Прием провел так, что ребенок до сих пор под впечатлением и сыплет цитатами из их беседы. Тонкий психолог, очень контактный, деликатный и потрясающе вежливый специалист, знающий свое дело. Спасибо Вам за полное вникание в суть проблемы и помощь в ее устранении. Безмерно благодарна тем людям, которые порекомендовали такого чудесного доктора. Миллион раз спасибо!
Городская больница №20-просп. Коммунистический, 39
Замечательный доктор. Дай вам Бог здоровья и успехов в вашей лечебной деятельности. Побольше бы таких грамотных врачей, как вы. Мамы мальчиков, да и девочек тоже, если особенно возникла проблема с воспалением в интимной зоне ребёнка, бегом к нему. Всё расскажет, покажет и без физических и психологических травм у ребёнка. К сожалению, так часто практикующих в обычных поликлиниках. Посмотрел сына очень аккуратно, и больно не было даже. Досконально все рассказал. Я безумно счастлива, что попала именно к нему.
Проверено (1)
Понравилось
После мытарств и неудачных походов с годовалым малышом по нескольким "чудо-врачам", наконец-то, попали на приём к Михаилу Геннадьевичу. Доктор поразил своим умением выслушать всю историю от и до, в то время как большинство врачей делают это на бегу, на ходу, пропуская мимо ушей и не вдаваясь в подробности. Перед осмотром малыша доктор сразу объяснил, какие действия он будет совершать, чтобы не было неприятных сюрпризов, как это случилось у нас ранее. На все вопросы Михаил Геннадьевич отвечал максимально развёрнуто, доступным, простым языком. Прием проходил в спокойной, располагающей обстановке. Хочется сказать огромное спасибо этому замечательному доктору! За заботу, за каждодневный труд, за профессионализм и за прекрасное отношение к пациентам! Михаил Геннадьевич - врач и человек с большой буквы!
Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова о работе врача нашей клиники.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.

Администрация клиники
«Альфа-Центр Здоровья»
Чепурной М. Г.
Спасибо Вам Галина за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!
PS: Андрею огромный привет!
Проверено (1)
Хочу выразить свою благодарность замечательному доктору Михаилу Геннадьевичу, который делал операцию моему ребенку (диагноз - рубцовый фимоз). Очень внимательный и добрый. Ребенок был просто очарован, хотя он очень боится больниц и докторов. Михаил Геннадьевич находит такой подход к ребенку, когда малыш ему полностью доверяет. Я очень рада, что мы обратились именно к этому специалисту, и желаем Михаилу Геннадьевичу успехов в его нелегком труде! Спасибо огромное!
Чепурной М. Г.
Спасибо Вам Елена за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!
PS: Саше огромный привет!
Проверено (1)
Обращалась на консультацию по поводу пупочной грыжи у малышки. Доктор осмотрел ребёнка с ног до головы. Диагноз не подтверждён, как и другие поставленные в районной поликлинике. Очень внимателен и объективен. Очень благодарна.
Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова о работе врача нашей клиники.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.

Администрация клиники
«Альфа-Центр Здоровья»
Чепурной М. Г.
Спасибо Вам Татьяна за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!
Проверено (1)
Понравилось
Михаил Геннадиевич - замечательный человек, настоящий профессионал своего дела, умеющий найти подход к деткам, с их деликатными проблемами. Благодарю Вас за отлично проведенную операцию, за внимание и доброту, за готовность все объяснить, даже самым боязливым пациентам! Благополучия и успехов Вам во всех начинаниях!
Проверено (1)
Наблюдаемся у Михаила Геннадьевича не первый год. Помимо высочайшего профессионализма и компетенции, не перестает восхищать индивидуальный подход к каждой семье и умение видеть в ребенке не только пациента, но и малыша, которому необходимы личностный подход, понимание и поддержка! Благодарю за Ваш труд и желаю дальнейших профессиональных успехов, и достижения всех поставленных целей!
Чепурной М. Г.
Спасибо Вам за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Социалистическая, д. 154-А
Очень хороший хирург, замечательно провёл операцию у ребёнка с пороком гастрошизис. Спасибо огромное за сына.
Проверено (1)
Замечательный доктор! Отличный специалист! Проводил малышу операцию по удалению водянки яичка. Все прошло очень хорошо! Малыш поправился быстро. По мере подготовки к операции и после нее постоянно консультировал и отвечал на вопросы, что сейчас большая редкость. Все подробно объяснял и успокаивал. Спасибо огромное и дальнейших успехов!
Чепурной М. Г.
Спасибо Вам Дарья за Ваш отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты, а Вы теперь моя прекрасная семья, не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Вашей семье и прекрасному А., богатырского здоровья!
Проверено (2)
Чепурной Михаил Геннадьевич прекрасно провел прием. У нас был профилактический осмотр по возрасту. Доктор очень внимательный. Понравился его подход к ребенку. Делал все возможное, что бы отвлеч ребенка. Рассказал все, показал, объяснил. Сделал заключение. Все, что мне нужно было от этой коесультации, я получила в полном объеме. Всем довольна.
Чепурной М. Г.
Спасибо Ваш за отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!!
Посетили в сентябре 2017
Проверено (1)
В поликлинике все врачи нам ставили фимоз. Говорили, что только операция, наркоз. Пугали. От мамочек в детском саду узнала о докторе. К нему очень тяжело попасть. Запись, правда, где-то за неделю. Как я рада, что мы попали к нему. Принял, посмотрел нас, рассказал, назначил лечение, успокоил, нарисовал проблему. Я довольна очень, но самое главное, результат. В это воскресенье нам сняли диагноз "фимоз". Всё у нас открывается полностью. Сын счастлив, я тоже. Потрясающе находит общий язык с ребёнком - никогда такого не видела. Хочу сказать огромное спасибо доктору Чепурному Михаилу Геннадьевичу. Спасибо Вам за всё.
Чепурной М. Г.
Спасибо за Ваш отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашей семье!
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Проверено (1)
Истинный профессионал. Моментально нашел подход к ребенку, хоть это было и непросто (малыш боится врачей катастрофически). Доктор дал грамотные рекомендации, никаких лишних назначений, все пояснил и подробно расписал. Спасибо огромное. Очень жалею, что не попали на прием раньше.
Проверено (1)
Наблюдались у данного доктора. Очень довольны - грамотный и приятный. Тут случайно, даже не знали о таких сайтах. В целом, всегда и всем будем советовать данного доктора.
Проверено (2)
Значит за 2 недели мы записались на прием, за пол часа приехали в регистратуру на оформление документов. На 11: 40 у нас был прием и сказали доктор нас пригласит. Я беременна, а первому ребенку 7 лет. От него вышли пациенты, я подождала когда же он нас позовет. У него ни кого не было. В 12: 25 я подошла к регистратуре, сказать что доктор не зовет и у него ни кого нет. В итоге в 12: 30 мы зашли. Он так посмотрел, что как будто вообще не знал, что его пациенты ждут. Ну заходите, как одолжение сделал. Прием стоит 1750 рублей. Просто после такого я не захотела к нему идти. Просто даже не приятно было, а доверить ребенка тем более. Не извините, ни чего. Я просто шокирована. Жаль, что такое отношение, тем более это детский врач.
Посетили в июле 2017
Проверено (1)
Прекрасный врач. Благодарна Михаилу Геннадьевичу за помощь в лечении моего ребенка. Уже как год мы наблюдаемся только у него, он наш семейный врач и персональный маленького Дани. Спасибо Вам за помощь и заботу. Врач с большой буквы "В".
Чепурной М. Г.
Спасибо за Ваш отзыв о моей работе. Я всегда заинтересованы в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вашей семье!
Врач от Бога! Быстро находит подход к детям, все грамотно объясняет, отвечает на все вопросы. Я осталась в восторге от этого врача, моему ребенку тоже очень понравился. Советую всем!
Уважаемый гость,
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.
Чепурной М. Г.
Очень хороший доктор и человек, сыну тоже понравился. Очень внимательный, лишнего не посоветует, можно смело обращаться.
Медицинский центр «Медика»
Спасибо за Ваш отзыв о нашем враче. Мы заинтересованы в том, чтобы наши пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Очень довольны профессионализмом доктора, его отношением к маленькому пациенту (проблема - фимоз), все прошло хорошо. Михаил Геннадьевич всё подробно объяснил, рассказал, успокоил и провел операцию на высоком уровне. Рады, что обратились именно к нему.
Медицинский центр «Медика»
Светлана спасибо за Ваш отзыв о нашем враче. Мы заинтересованы в том, чтобы наши маленькие пациенты и их родители не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Будьте здоровы Вы и Ваш малыш!
Чепурной М. Г.
Замечательный врач, общительный, быстро находит подход и общий язык с детками. Внимательный, всё подробно и понятно объясняет. Очень довольна. Большое спасибо ему за помощь.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Уважаемый гость, Благодарю Вас за Ваш отзыв о работе о нашем враче.
Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия,
Директор клиники Беслан Джинджолия
Чепурной М. Г.
Бесподобный врач. Находит общий язык с ребенком за минуту. Мы с мужем были просто в шоке, когда наш малыш всегда боявшийся врачей, с Михаилом Геннадьевичем вел себя как старый приятель. Это было нечто. Внимательно и досконально (в каждую складочку нашего малыша врач залез, посмотрел). Был очень внимателен, рассказал нам о всех моментах, как нужно заботиться о мужском достоинстве и когда в следующий раз к нему прийти. Нам очень повезло, что нами занимался Чепурной. Тем более он семейный врач. В поисках врача мы остановились. Спасибо Вам Михаил Геннадьевич. Мы уже не надеялись найти такого достойного профессионала и любящего детей врача, как Вы! Дай бог Вам здоровья.
Медицинский центр «Медика»
Спасибо за Ваш отзыв. Мы заинтересованы в том, чтобы наши маленькие пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Проверено (1)
Спасибо большое Михаилу Геннадьевичу за приём! Очень приятный в общении, так всё подробно объяснил, ответил на все вопросы очень доступно. Я Вам очень благодарна. Единственный минус - операция, на которую мы так рассчитывали, в этой клинике не делается (Но! Михаил Геннадьевич дал совет, к кому лучше обратиться). Так что, пожелайте нам удачи. :)
Проверено (1)
Лучший и очень душевный доктор. Спасибо за заботу и внимание! Осталась очень довольна приемам. Ребенок на удивление вел спокойно при осмотре, даже улыбался. Прекрасный врач. Будем наблюдаться только у него.
Чепурной М. Г.
Я весьма благодарна этому доктору Чепурному М.Г.! И главное, безболезненно... И он очень внимателен к пациенту и его родителям.
Чепурной М. Г.
Огромное спасибо! Доктору Чепурнову М. Г. за внимательное отношение и профессионализм в лечении моего ребёнка. Долгое время мучились с вросшим ногтем. Большой молодец! Успехов ему в профессиональной деятельности!
Чепурной М. Г.
Бесподобный врач! Хоть и очень молодой, но очень внимательный и отзывчивый. Нашего сыночка посмотрел и как уролог, и как хирург, хотя мы его даже не просили об услугах хирурга. Нам с мужем очень понравился. Мы опоздали на 5 минут, а он за это время изучил наше УЗИ и уже был готов к встрече с нами!
Чепурной М. Г.
Внимательный, добрый, спокойный, рассудительный, знающий своё дело врач. Пришли на приём, т. к. участковый хирург в отпуске был. Педиатр поставила диагноз пахово-мошоночная грыжа. Михаил Геннадьевич сразу, как мы памперс сняли сказал, что киста - нужно оперировать. Всё подробно объяснил, что нужно делать, дал свой телефон, сказал определяться с датой операции и сдавать анализы. Оперировать сказал, будет в горбольнице №20. Приёмом довольна, профессионал - сразу видно! Всем советую обращаться к нему в Альфа-Центр Здоровье на Социалке. Приём дороговатый, но когда болеет ребёнок дело уже не в деньгах! Всем советую! Профессионал! Довольна!
Чепурной М. Г.
Прекрасный хирург. Внимательный, великолепно знающий и выполняющий свою работу. Ребёнок с первой минуты был во внимании доктора. Мы были им очарованы, очень довольны, что попали к Михаилу Геннадьевичу. Успехов в работе и побольше таких великолепных детских хирургов.
Чепурной М. Г.
Спасибо за Ваш отзыв о моей работе. Я всегда заинтересован в том, чтобы мои пациенты не просто получали качественное медицинское обслуживание, но также были окружены вниманием и заботой. Здоровья Вашей семье!
Проверено (1)
Понравилось
У дочки была пупочная грыжа, мы начали искать хорошего хирурга. Друзья посоветовали Михаила Геннадиевича (оперировал их ребёнка). Посмотрел, подтвердил диагноз, рассказал дальнейшие наши действия. Вкратце прооперировал, красиво, быстро. В общении очень приятный врач. Большое ему спасибо, мы очень довольный, что обратились к нему.
Не понравилось
Условия пребывания в больнице.
Действительно, очень быстро находит общий язык с ребёнком! Дети к нему тянутся. Одним словом – настоящий детский врач.
Проверено (1)
Были на приёме у детского хирурга доктора Чепурного. Сначала была расстроена увидев, что доктор молодой, но в процессе общения поняла, что доктор грамотный, внимательный и быстро нашёл общий язык с ребёнком.
Проверено (1)
Понравилось
Великолепное отношение к ребёнку, полное информирование родителей. Рассказывает о всех тонких моментах болячки, которые нам - вообще, не говорили в поликлинике. Очень чуткий врач. Мы от него в восторге. Вылечил, помог, я ему очень благодарна.
Не понравилось
На приём выделилось 30 минут. С общением, с таким врачом - это катастрофически мало. Это самый главный минус, но это не к Михаилу Геннадиевичу.
Это врач - от Бога. Моментально находит контакт с ребёнком.
Чепурной М. Г.
От одного общения с ним становиться легко. Врач, который действительно лечит словом и делом. Шла с проблемой и очень боялась операции. Выслушал, успокоил, тактично объяснил, что, как и почему. Рассказывал всё в момент операции, что и как будет делать, ничего не боялась. На перевязки только к нему ходила, один раз пришла с ребёнком, так она - вообще не хотела из его кабинета уходить, настолько душевный и преданный своей профессии доктор. С детишками и со взрослыми очень тактичен и воспитан. Врач нового поколения. Очень ему благодарна за помощь и заботу.
Чепурной М. Г.

Невролог Скрынник В. В. рекомендует как детского хирурга (13.05.2022)

“С уверенностью рекомендую коллегу мамам маленьких пациентов! Умеет найти подход и к ребёнку и к родителям. И решить задачу любой сложности.”