Шакеров Адиль Абделахатович Ростов-на-Дону

от 2000 ₽
высшая категория

Шакеров Адиль Абделахатович, Ростов-на-Дону: уролог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (863) 333-53-21.

Обновлено 19.10.2023

1998
Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Урология

«Избранные вопросы УЗД в акушерстве и гинекологии»

3.6

К Адилю Абделахатовичу я обратился в первый раз, мне нужен был доктор и я пошел к тому, кто принимал.
Понравилось
На приеме мне все понравилось, по моему мнению, Шакеров А.А. очень высококвалифицированный доктор и у него хорошее отношение к пациенту. Врач провел все необходимые действия, которые были возможны на тот момент, а также направил меня пройти дополнительное обследование и выписал лечение. Можно сказать, что я очень благодарен этому специалисту, доволен, что попал к нему и остался всем доволен! Он поставил мне предварительный диагноз, я сдал все исследования в этот же день и прислал ему результаты, а врач скорректировал назначения. Мне кажется, что времени на консультации было уделено вполне достаточно, я не заметил никакой спешки. Информацию специалист доносил доступно, мне все было понятно. На мой взгляд, Шакерова Адиля Абделахатовича обязательно можно порекомендовать другим людям, я считаю, что это один из самых хороших врачей! Отмечу, что выписанное лечение мне помогло.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас. Своевременное обращение к врачу – это залог успешного лечения. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас! Будьте здоровы!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
К доктору Шакерову я обратился первый раз. Мне хотелось попасть на приём побыстрее, поэтому выбирал по доступности записи.
Понравилось
В целом, на приёме всё устроило. Я получил рекомендации, врач назначил, как мне кажется, адекватные лекарства. Плюс, после приёма Адиль Абделахатович контактировал со мной, по результатам анализов​ скорректировал терапию, всё прошло хорошо. Доктор меня просто опросил, проверил историю болезни и изучил все документы, которые я предоставил. Он сразу поставил диагноз и прописал медикаменты, в основном антибиотики. Повторный приём врач не назначал. У меня нет никаких претензий к нему, всё в порядке. Адиль Абделахатович понятно объяснял и отвечал на вопросы. Я опоздал, но пригласили в кабинет без проблем. Мы всё обсудили примерно за полчаса. Думаю, что вполне мог бы порекомендовать данного специалиста.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо за содержательный отзыв. Рады, что вы обратились именно к нам. Для нас очень важно, чтобы каждому пациенту была оказана необходимая помощь. Всегда к вашим услугам! Будьте здоровы!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
К доктору Шакерову Адилю Абделахатовичу я обратился в первый раз. Этого специалиста мне посоветовал мой хороший друг. В данный момент я не могу сказать, порекомендую ли врача знакомым при необходимости, поскольку полное лечение пока не было назначено и непонятно, будет ли оно эффективным.
Понравилось
На мой взгляд, прием прошел отлично. Адиль Абделахатович - нормальный врач. Можно сказать, доктор "подстроился" под меня, и мы друг друга поняли. Он не использовал непонятных медицинских терминов и ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Я чувствовал себя вполне комфортно при посещении врача, так как я не из стеснительных. С собой я брал результаты ранее пройденных обследований. На приеме доктор Шакеров ознакомился с ними, провел осмотр, а также порекомендовал мне пройти еще несколько исследований. Кроме того, врач пока назначил мне, можно сказать, неполноценное лечение, так как сначала нужно получить все необходимые результаты. Визит начался без задержек и продолжался приблизительно 20-30 минут. Я буду обращаться к данному специалисту повторно.
Клиника «ЕвроДон» в Чалтыре на Восточной
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Всегда готовы помочь.
Клиника «ЕвроДон» в Чалтыре на Восточной-с. Чалтырь ул. Восточная, д. 2в
Понравилось
Сейчас я в процессе сдачи анализов​, пока рано делать выводы и говорить о результатах, но всё идёт плану. Надеюсь, что в дальнейшем всё будет нормально. К Адилю Абделахатовичу обращались мои друзья и посоветовали его мне, поэтому решил к нему пойти. Мне понравилось, что всё было по делу и без "воды". Как я думаю, доктор назначил то, что нужно. Приём начался вовремя и длился где-то 15 минут, но в принципе, этого времени оказалось достаточно. С Шакеровым А.А. было комфортно общаться. Он рассказал обо всём просто, как есть, назначил обследования. По результатам нужно ещё раз прийти к доктору и уже на их основании делать какие-то заключения. Скорее всего, на этой неделе я снова приду на приём.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Врача я выбрала по отзывам и решила записать сына к Шакерову А.А..
Понравилось
К доктору обращался сын и с ним вместе ходил мой супруг, у этого специалиста они были впервые. У них сложилось очень положительное мнение и если у нас возникнут вопросы, то посетим именно Адиля Абделахатовича. Доктор уже смог оказать оказать помощь и мы получили консультацию в полном объеме. Он все понятно объяснил, ни у сына, ни у мужа вопросов не осталось. Он направлял сына на УЗИ​ и потом прокомментировал, что увидел на УЗИ. В итоге специалист не давал назначения и сказал, что ничего делать не нужно, просто следует наблюдаться. Я думаю, мы бы посоветовали этого уролога.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Прием у нас начался вовремя, у врача мы пробыли минут 10-15, потом делали УЗИ​, наверное, на все ушло полчаса.
Понравилось
На прием к доктору ходил сын, но я могу рассказать и с его слов о посещении, и я сама лично заходила в кабинет. Обратились мы к доктору Шакерову Адиль Абделахатовичу впервые и я могу отметить, прием прошел хорошо, это внимательный специалист — он нам все популярно объяснил, уделил время и мы остались довольны! С собой у нас ничего не было, доктор провел просто консультацию, оказалось, что все было хорошо. Сделали УЗИ, врач оперативно предложил его пройти, что мы сделали. После доктор все посмотрел, рекомендации нам не потребовались, все было в порядке. Повторно к специалисту пока что приходить не требуется. За работу врачу я бы поставила «5» баллов. Конечно, доктора я бы советовала для посещения!
Отзыв удалён автором 17.07.2019
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Понравилось
Доктор Шакеров дежурил в тот, когда я был записан прием - это был выходной, поэтому я попал именно к нему. Это был мой первый визит к этому специалисту. Я сдал анализы​, мне провели ультразвуковое исследование и осмотр. Во время обследования присутствовало два доктора - Адиль Абделахатович и врач-УЗИ. Я сразу получил результаты и консультацию по ним. Врач назначил мне медикаментозное лечение, к приему лекарств я уже давно приступил и мне стало намного лучше, повторный прием не требуется. Доктор Шакеров вызвал у меня доверие, поэтому при необходимости я бы снова к нему обратился, он показался мне вежливым. Также врач дал мне свой номер телефон и когда мне стало плохо, я ему позвонил и он подсказал, что делать. Его рекомендации мне помогли. Я бы смог порекомендовать такого специалиста. Спасибо!
Приём был в июне 2019
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Посетить врача я решил из-за начинающихся проблемах при мочеиспускании. Во время приема врач не провел должный осмотр. Не были сделаны: внешний осмотр половых органов, ректальный осмотр предстательной железы, которые являются обязательными при первичном осмотре любым врачом-урологом. Врач также не провел пальпирование яичек. Диагноз ставил с моих слов. Через пять минут после того, как я зашел в кабинет, отправил меня на анализы​. Не проведя внешний осмотр, Шакеров Адиль Абделахатович упустил: варикоцеле​ (2-3 степени), а также воспаление предстательной железы. Тем, кому важно сохранить свое здоровье и деньги, советую не посещать этого врача ни в какой из клиник.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо, что не оставили без внимания нашего врача.
Мы провели внутреннюю поверку по фактам изложенным в Вашем отзыве.
По существу хотелось бы пояснить следующее:
При первичном приёме врач Шакеров Адиль Абделахатович провёл устный опрос, ознакомился с имеющимся у Вас анамнезом, наличием острой боли при мочеиспускании и по результатам которого Вам было рекомендовано пройти ряд дополнительных исследований и после получения результатов прийти на повторный приём.
На котором планировалось проведение манипуляций, в том числе пальпирование. Данная процедура у многих пациентов вызывает дискомфорт, а в некоторых случаях даже болевой синдром. Что в данном случае и старался избежать Врач на первом приёме.
До настоящего времени Вы не воспользовались рекомендациями Врача и не прошли дополнительные исследования (не сдали анализы). Надеемся, что Вы в кратчайшие сроки выполните рекомендации врача и поможете себе в скорейшем выздоровлении!
Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Мы впервые обратились к доктору. Консультация началась без опозданий, буквально на пять минут позже. Я был на приеме с женой, она у меня фармацевт. Мне понравился подход Адиля Абделахатовича. Доктор по-человечески принял нас. Общался будто с родными, расположил к себе. Где надо, может пошутить. Я не чувствовал никакого напряжения, хотя я был пациентом. У нас были свои результаты анализов​, так как до этого мы были у другого врача. Адиль Абделахатович осмотр провел, по анализам посмотрел, после чего расписал схему дальнейших действий по дням. Мы все узнали, что хотели. В кабинете комфортные условия. Хочу пожелать, чтобы люди меньше болели и ходили по врачам, а доктору желаю доброго здоровья!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо! Наше желание : Здоровья Вам и процветания!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
В целом, все прошло на должном уровне. У Шакерова Адиль Абделахатовича я был в первый раз, врач внимательно ко мне отнеся, выписал необходимые препараты. Диагноз он поставил не по моим словам, т.к это уже повторный случай, ранее я уже болел этим заболеванием. Сам назвал доктору препараты которые принимал, но у меня на них была аллергическая реакция, поэтому он выписал мне совершенно другие лекарства. Я вот только начал их принимать, поэтому результат пока оценить не могу. Если все будет хорошо, то вернусь к нему повторно. Пока мне кажется, что врач вполне располагает к себе и вызывает доверие.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Вообще изначально я записывался в клинику «ЕвроДон» к другому специалисту, но когда пришел оказалось, что запись у меня к доктору Шакерову Адиль Абделахатовичу. Я был удивлен этому, но не стал ничего менять, т.к мне было удобно только это время приема. Могу сказать, что в принципе, прошло все прекрасно. Манеру общения доктора и его отношение ко мне как к пациенту было хорошим, на пятёрку могу оценить. Но, единственное мне не понравилось, что по факту своего обращения я услышал не всё, что хотел. Я уже сам у доктора выпрашивал: " А может быть так?"; "Как?"; " Из-за чего и по какой причине?". Хотя я считаю, что врач сам без моих вопросов должен был мне всё это рассказывать. По моим уже готовым анализам​ он диагноз мне поставил, но я так и не понял как именно он это сделал... Т.е курс лечение он мне назначил, но ничего конкретного мне не сказал. Считаю, что он не полностью раскрыл мой вопрос. На данный момент я только начал соблюдать рекомендации доктора, результат еще нет. Теперь я буду смотреть на результаты лечения возможно в дальнейшем снова посещу доктора. Думаю, что дней через 10-15 картина уже будет более ясной.