Теребаев Алексей Валерьевич,аллерголог, гематолог, гемостазиолог, иммунолог, терапевт - Ростов-на-Дону
Аллерголог
Гематолог
Гемостазиолог
Иммунолог
Терапевт
9.1

Теребаев Алексей Валерьевич
Ростов-на-Дону

Теребаев Алексей Валерьевич, Ростов-на-Дону: аллерголог, гематолог, гемостазиолог, иммунолог, терапевт, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (863) 322-20-74.

Обновлено 19.05.2021

Иммунолог (от 18 лет) — от 1500₽
(863) 322-20-74
Новочеркасск, ул. Комитетская, д. 58а
ул. 14-я линия, д. 70

Ростовский государственный медицинский университет (гематология)

Теребаев Алексей Валерьевич
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Алексей Валерьевич оказался очень внимательным и профессиональным врачом. Тщательно изучил обменную карту, анализы, назначил лечение. Закончив лечение, пришла к нему на повторный прием. У нас с малышом все хорошо. Спасибо Алексею Валерьевичу.
Консультацию мне назначил акушер-гинеколог в областной больнице 2. Были проблемы с текущей беременностью. Врача выбирала по отзывам.
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, обязательно передадим доктору Ваши слова. Будьте здоровы! С уважением, отдел контроля качества КДЦ ДАВИНЧИ
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева-ул. Толмачева, 117
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Теребаева, этот специалист чётко обо всём информирует пациента, хорошо всё объясняет. Алексей Валерьевич назначил мне грамотное лечение, которое мне помогло, мои анализы стали лучше. Я уже была и на повторном приёме у данного врача. Изначально мне требовалось попасть к гематологу для подготовки к беременности. На первичном приёме доктор изучил результаты моих анализов, которые я сдавала, спросил, по какому вопросу я к нему обратилась, назначил временное лечение, потом направил на дополнительные исследования. То, что он мне выписал, оказалось эффективно, я уже приходила к доктору с повторными анализами. До наступления беременности мне необходимо пить препараты. Алексей Валерьевич всё доступно мне объяснил, это приятный в общении специалист. Он вовремя меня принимал, никаких задержек не было. Специалист работал со мной где-то полчаса. Теребаев А.В. показался мне грамотным специалистом, я могла бы порекомендовать этого доктора.
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы! С уважением, отдел контроля качества КДЦ ДАВИНЧИ
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева-ул. Толмачева, 117
Понравилось
На первом приеме врач внимательно выслушал меня, назначил анализы (достаточно большое количество, но необходимость каждого была разъяснена в очень доступной, для простого обывателя, форме). На втором приеме было назначено лечение. Оно разбито на несколько этапов и довольно длительное. По результатам лечения обязательно дополню свой отзыв.
Я долго искала хорошего аллерголога. Все консультации "специалистов" и назначаемые варианты лечения приводили лишь к временному снятию симптомов. Огромное количество попросту потраченных сил и денег. Обратиться к Алексею Валерьевичу мне посоветовала подруга.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132-ул. Красноармейская, д. 132
Понравилось
Понравилось то, что врач очень внимательно слушал, расспрашивал и давал рекомендации. Все было по-человечески. Консультация началась в назначенное время. Я пришла с готовыми результатами анализов. Доктор все посмотрел и направил меня на дополнительное обследование, чтобы увидеть полную картину. Я получила устные советы и письменные назначения. Врач оформил назначения на листе с логотипом клиники, печатью и подписью. Он все очень хорошо объяснил мне вплоть до того, где искать препараты, сколько принимать. Все было доступно и понятно. Показалось, что доктор общался со мной очень сдержанно.
Я первый раз была на консультации у Алексея Валерьевича. Выбрала специалиста чисто интуитивно. Я посмотрела в интернете перечень всех гематологов и решила записаться к нему. Я осталась довольна тем, как прошла консультация. На мой взгляд, в клинике комфортные условия. Там очень уютно. В общем, для людей. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Алексею Валерьевичу.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132-ул. Красноармейская, д. 132
Понравилось
Я выбрала Теребаева Алексея Валерьевича для своего посещения также по отзывам, я прочитала о том, что врач он опытный и помогает разобраться в проблеме — и я могу сказать, что так все и получилось! Впечатление о нем у меня сложилось самое хорошее! Алексей Валерьевич все разложил по полочкам, объяснил доступно и понятно. У меня с собой были результаты анализов, специалист все посмотрел и изучил, конечно же, провел опрос, я ему рассказала свой анамнез. Доктор назначил мне еще сдать 2 анализа, выписал мне лечение, и я могу сказать, что пока все хорошо, мне помогает, я чувствую улучшения! Обратилась я к специалисту в связи с тем, что у меня были странные показатели крови, каждый раз была разная картина в течение 3 месяцев, была температура, я хотела с этим разобраться. К врачу мне нужно будет подойти повторно через месяц, он написал, какие мне нужны анализы и к нему мне нужно подойти уже с ними. Я бы отметила то, что Алексей Валерьевич обходительный, вежливый и внимательный человек, на приеме мне было абсолютно комфортно! Специалиста я бы рекомендовала к посещению! На данный момент я доктору за его работу ставлю, конечно же, «5» баллов!
Я к доктору на прием пришла впервые. Прием начался вовремя, мне было уделено врачом минут 25-30.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Как бы дико это не звучало, но реалии нашего времени таковы, что при выборе специалиста, которому собираемся доверить самое дорогое – наше здоровье, мы ориентируемся на отзывы других пациентов. Вот и Алексея Валерьевича мне посоветовал, если можно так сказать, положительный опыт других пациентов. На приеме я была впервые. Но с моей точки зрения Алексей Валерьевич – высококвалифицированный грамотный специалист. Специалист с большой буквы. Внимательный, отзывчивый и чуткий человек. На приеме информация доносилась максимально доступным и простым языком. Все имеющиеся на момент приема результаты анализов были предельно ясно разъяснены. Приём проходил в максимально располагающей атмосфере, длился около получаса. В конце консультации врач назначил лечение, а также подробно пояснил, как принимать препараты, в какой дозировке. А ещё, что немаловажно в нынешнее время, рассказал, какими аналогами можно заменить тот или иной препарат, в случае его отсутствия в аптеке. Спасибо Вам ещё раз. Всем рекомендую данного врача.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Теребаев Алексей Валерьевич - врач вполне адекватный, спокойный, нормальный. Мне была пока проведена первичная консультация и назначение лекарств предварительных, чтобы посмотреть как и что, а после предстоит сдача анализов. Но я пока еще думаю над этим, еще не начала лечение просто у меня, наверное, не совсем такая критическая ситуация. Это была скорее консультация, чтобы немного разобраться в ситуации. Прошло 2 дня скорее всего начну лечение, просто я уже достаточно давно у эндокринолога наблюдаюсь и в течении 2х лет у меня снижается гемоглобин, легкая форма анемии, так скажем. Алексей Валерьевич сказал что нужно пропить лекарства, а дальше уже сдать анализы и посмотреть причину, может быть лекарства не подходят. Мне конечно не очень понятно почему потом анализы, а не сразу, и что врач выясняет. В плане общения все было прекрасно, врач общался вежливо, вполне нормально. Прием длился полчаса примерно, у меня была целая стопка анализов, он все тщательно изучил. В принципе, можно сказать, что мне все понравилось, кроме медицинских терминов, просто я от медицины ну совсем далека. На самом деле к доктору Теребаеву я пришла не просто так, а отзывы о нем читала, и люди отзывались о нем все положительно. Наверное, я все-таки продолжу у него наблюдаться, приду повторно, только чуть попозже. Мне Алексей Валерьевич показался профессионалом. Советовать при необходимости я его тоже буду. Просто пока мы еще мало времени общались и для начала нужно увидеть результат лечения. Ответы на вопросы я на некоторые получила, но в процессе общения возникали новые, на которые скорее не получила. Просто до этого я принимала препарат для крови, здесь Алексей Валерьевич прописал другой, но я еще про него не читала информацию в интернете, а мне сначала нужно все изучить, только потом принимать решение. Дозировка лекарств была прописана, врач вкратце рассказал что это средство немного другого плана, а то что он порекомендовал должно мне помочь, потому что оно другого рода, так скажем.
Не понравилось
Единственное, мне показалось, что он не до конца выдает всю информацию. Я считаю. что все-таки нужно больше всё объяснять пациентам, а не сыпать медицинскими терминами. Просто я их не знаю, и мне постоянно приходилось спрашивать что это такое и для чего. Наверное, Алексей Валерьевич подумал, что я совсем глупая.
В целом, мне понравилось все в клинике: и обстановка там дружелюбная, и отношение. Все было четко и вовремя, стоимость услуг мне тоже понравилась. Только доктору Теребаеву, наверное, нужно пациентам лучше объяснять анализы, что он назначает, рассказывать что это такое, что препарат должен дать. Плюс не употреблять так много медицинских терминов, а если и употреблять, то все-таки объяснять их значение более подробно и простым языком.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
По моему мнению, все прошло замечательно. Специалист внимательно выслушал мои жалобы и симптомы. У данного доктора я была уже 2 раза. Изначально Алексея Валерьевича я нашла через портал ПроДокторов по рейтингу. На приеме у меня была консультация. На мой взгляд, специалист, в процессе беседы доносит информацию максимально доступно, как для простого обывателя. Я считаю, что времени врач уделил мне достаточно, мы успели все обсудить. Он никуда не торопится и заканчивает прием только тогда, когда у меня не остается вопросов. В конце консультации врач назначил мне лечение и подробно рассказал, как принимать препараты, в какой дозировке, какие аналоги можно взять на случай, если я не смогу найти что-то в аптеке. Кстати, принимает он меня всегда вовремя, даже иногда немного раньше. На первом приеме доктору не особо пришлось опрашивать меня по истории болезни, так как я пришла уже с перечнем анализов. Я планирую повторно обратиться к данному специалисту через месяц. Если возникнет такая необходимость, то я конечно же порекомендую его другим людям.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Искала врача очень долго. Выбирала по отзывам. И чисто случайно наткнулась на него. Это судьба!
Врача искала по отзывам. Наткнулась на него чисто случайно. Когда не могла в ОКДЦ попасть к гематологу. Была проблема в нехватке железа. Где даже в ОКДЦ при повторном обследовании не обнаружили этой проблемы. Тогда я пошла сдала развёрнутый анализ на анемию в "Гемотест". С анализами поехала на Толмачева, 117 к гематологу. Который назначил лечение, и оно очень мне помогло. Обнаружили латентную анемию, то есть скрытую. Назначил пройти некоторых врачей. А также по результатам крови назначил сдать УЗИ почек и печени. Ранее проходила лечение почек, ему не сообщила, пока сам не назначил пройти обследование. Очень грамотно и ответственно подходит и к работе, и к клиенту. Спасибо таким врачам! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор очень понравился - внимательный, спокойный, очень подробно изучил анализы, все объяснил доходчиво и подробно. Назначил лечение.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме мне понравилось абсолютно всё. Он очень внимательный врач, заинтересованно меня выслушал, и думаю, озвучил правильный предварительный диагноз. Его порекомендовали моей жене, поэтому я выбрал данного специалиста. Алексей Валерьевич проводил консультацию. В принципе, осмотр мне не нужен, но если бы была в нём необходимость, он бы, наверное, его осуществил. У меня было первичное посещение, поэтому доктор дал направление на дальнейший анализ и рассказал об особенностях расширенного обследования крови, а потом я снова приду к нему. Также выдал рекомендации по питанию и многим другим показателям, всё о них записал. Доктор уделил мне много времени, около получаса или минут 35. Он показался мне хорошим, вежливым, приветливым, отзывчивым. Всё доступно рассказывал, но если использовал сложные термины, то тут же объяснял. Я планирую к нему обращаться.
Пусть у доктора всё будет хорошо, и он будет здоров! Желаю приносить здоровье и радость людям!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Приятный врач и приятно пахнет в кабинете.
Очень приятный врач, успокоил меня по поводу моей жидкой крови, прописал лечение, все чётко, видно, что человек знает свое дело. После приёма осталось очень довольна, теперь только к нему и рекомендовать буду только его!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательность, на приеме были учтены все жалобы, четко по делу назначено лечение.
Не понравилось
Нет минусов.
Приятный доктор, не было в приеме литья воды, все разъяснено по делу, все понятно было. Рекомендую всем такого врача, вышла с очень приятным впечатлением.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
К доктору Теребаеву Алексею Валерьевичу я пришла во второй раз. Дело в в том, что когда я записывалась на прием в самый первый раз, то тогда была пандемия, и получилось так, что я выбрала клинику про отзывам. Я хотела изначально попасть к другому врачу, но она выходила только в июле, так что я решила пойти к доктору Теребаеву, у него тоже были хорошие отзывы. В своем выборе я не разочаровалась. Все прошло абсолютно нормально, я считаю, что Алексей Валерьевич адекватный врач, раз я к нему обратилась повторно, он мне понравился как специалист, и пока меня все устраивает! Обратилась я к доктору как к гематологу, когда пришла к нему на первичный прием, врач сделал назначения, через месяц назначил встречу, и вот сейчас я пришла снова с результатами анализов, и могу сказать, что прослеживается положительная динамика. В принципе, сейчас я практически продолжаю применять предыдущие назначения доктора, потому что это не такое лечение, которое поможет за один день. Мне нужно будет подойти к доктору на повторный прием. Объяснял Алексей Валерьевич всю информацию доступно и понятно. Поскольку он врач-гематолог, то осмотра проводит не потребовалось, у нас была просто беседа, а еще специалист изучил мои анализы. На момент моего обращения к доктору у меня был очень низкий гемоглобин, и сейчас я чувствую себя лучше, у меня была 3-я степень, а теперь 2-ая, однако, из-за чего возникла такая проблема, причина еще не установлена, поэтому у нас так все медленно продвигается. Но врач меня сразу предупредил о том, что в течение 3-6 месяцев будет проводиться поддерживающая терапия, пока не найдем причину проблемы. Я как раз пришла к доктору после того, как посетила других врачей, поэтому он меня не направлял к другим специалистам. Доктору Теребаеву за его работу я ставлю оценку "5"! Приемы начинались в положенное время, и мне уделялось минут 20-30 минут наверное. Этого специалиста я рекомендую к посещению!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
С доктором Теребаевым я встретилась впервые. Я решила обратиться именно к нему после того, как прочитала отзывы в интернете. В общем-то, Алексей Валерьевич меня полностью устроил. Я приходила к нему для того, чтобы проконсультироваться, так как были некоторые жалобы. В результате врач меня успокоил, благодаря чему мне стало легче. В итоге он дал мне профилактические рекомендации по приему витаминов и минералов. Осмотр проведен не был, в ходе нашей встречи состоялся только опрос. Доктор принял меня без опозданий и провел со мной предположительно минут 10-15, чего мне было достаточно. Мне кажется, что этот специалист располагает по общению и вызывает к себе доверие. Конечно, его можно советовать другим людям и в случае необходимости я бы к нему тоже снова обратилась.
Да
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мне доктор понравился, по моему мнению, он назначил довольно-таки грамотное лечение, которому, я теперь буду следовать. Чтобы выписать терапию, специалист посмотрел мои предыдущие анализы, все показатели крови. Курс у меня прописан не длительное время, в течение месяца нужно принимать его. После этого нужно будет проследить динамику, есть ли у меня улучшения или нет, снова сдать анализы, но я и так их прохожу в женской консультации. Если лечение будет эффективно, то возвращаться к доктору не потребуется. Алексей Валерьевич достаточно вежлив, все было по делу, ничего лишнего он не назначал, на мой взгляд. Дополнительно специалист дал мне рекомендации по питанию и диете, что лучше употреблять, чтобы повысить гемоглобин, и уменьшить тромбоцитоз. Объясняет он все доступно и понятно, на руки мне выдали заключение с печатью. Конечно, это желание каждого, куда его обращаться, но в целом мне понравилось! Прием начался точно по времени, продлился минут 15, сам специалист не торопился.
Я впервые была у доктора, решила обратиться к нему, так как посмотрела отзывы, опыт работы. Я обратилась к гематологу по беременности.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Грамотный специалист. Плюс, моральная поддержка. Обратилась в 1-м триместре беременности, была очень большая гематома в матке, угроза прерывания. По крови анализы были в норме, врач назначил терапию 'отчаяния', как он сам выразился. Звонил, узнавал как самочувствие день-через день. Консультировался по моему случаю у других специалистов. В итоге гематома стала выходить, беременность сохранили, ребенок родился, нормально. Большое спасибо доктору. Очень благодарна ему. Принимает в ростовской областной на сельмаше. Я к нему обратилась в новочеркасской клинике "Ритм" ул. Комитетская.
Знает свое дело.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отношение к пациенту. Всё разложил по полочкам и очень доступно донёс информацию.
Надеюсь, что отзыв прочитает доктор. Это мой первый отзыв на этом сайте. 21.03.2020 посетила доктора, обычно всегда еду в Ростов. Но получилось по месту сходить к доктору, который, как оказалось, приезжает к нам с областной больницы. Вышла я под впечатлением, очень приятно, что смогла задать и получить ответы на все интересующие меня вопросы. Врач внимательный, схему лечения подобрал грамотно. Видно, что человек знает свою работу. И самое главное, приятный в общении, что для меня, как для беременной, очень важно. В общем, пока одни +++. Если понадобится обратиться ещё, обязательно вернусь именно к нему.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У доктора Алексея Валерьевича, я наблюдалась при первой беременности. Сейчас вот тоже обратилась к нему. Он мне очень нравится. Доктор ответит на все вопросы. Всё расскажет, разложит по полочкам! Очень компетентный врач, который понимает, что говорит. Всегда очень доброжелательный. Спасибо большое такому хорошему доктору и человеку!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Алексей Валерьевич - внимательный и профессиональный. Долго беседует с пациентом. Я считаю, что он совершенно оправданно сделал назначение на исследования - именно они позволили уточнить диагноз и скорректировать мое лечение. Спасибо огромное как отзывчивому, чуткому и высококвалифицированному специалисту! Немаловажно, что в клинике есть лаборатория, где можно сдать необходимые анализы. В клинике приятная атмосфера и приветливый персонал.