Говорухин Алексей Владимирович, нейрохирург - Ростов-на-Дону

без степени
Народный рейтинг по 161 отзыву
Заявка на запись
На прошлой неделе записалось 2 человека

Говорухин Алексей Владимирович, Ростов-на-Дону: нейрохирург, 161 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (863) 333-28-35.

Нейрохирург - от 3000 р.

57%Межпозвонковая грыжа
28%Кокцигодиния
14%Стеноз позвоночного канала

1997 Ростовский государственный медицинский университет

1998 курс усовершенствования на базе центра спинальной хирургии в госпитале травматологии и ортопедии в г. Рига
2007 курс по минимально инвазивной хирургии в лечении дегенеративных заболеваний позвоночника в клинике Святого Мартина г. Канн. Руководитель курса Ф. Ганем, Франция.
2009 принимал участие в конгрессе по минимально инвазивной хирургии позвоночника г. Мадрид., Испания
2009 принимал участие в европейском конгрессе по минимально инвазивной хирургии позвоночника г. Варшава, Польша.
2011 прошел курс по методикам стабилизации в хирургии позвоночника в г. Бордо. Руководитель курса Я. Бертси, Франция.
2011 европейский конгресс по минимально инвазивной хирургии позвоночника г. Милан., Италия.
2011 очная стажировка по минимально инвазивной хирургии позвоночника с использованием стабилизирующих систем «Ульрих». Германия
2012 международный конгресс SpineWeek по вопросам современной хирургии позвоночника. г. Амстердам Голандия.
2013 очная стажировка по вопросам современной имплантологии в хирургии позвоночника в клинике Хармса Германия.
2014 очная стажировка на базе Университетской клиники нейрохирургии в г. Erlangen, Германия. .
2015 мастер класс “Пункционная эндоскопическая хирургия позвоночника “Joimax», в режиме реальной хирургии,
2016 очная стажировка в режиме Life surgery по установке искусственных дисков на шейном и поясничном отделе позвоночника в одной из лучших клиник Европы на базе клиники Stenum в г. Bremen
2017 углубленный курс в режиме Life surgery по установке искусственных дисков на шейном и поясничном отделе позвоночника в одной из лучших клиник Европы на базе клиники Stenum в г. Bremen, Германия.
2017 очная стажировка по вопросам современной имплантологии в хирургии позвоночника в клинике DONAUISAR Дегендорф, Германия.
2017 очная стажировка в режиме Life surgery у разработчика самых современных эндоскопических систем TESSYS® FastTrack, CESSYS® Posterior по лечению заболеваний позвоночника Ральфа Вагнера.
2017 принимал активное участие в конгрессе по вопросам современной в хирургии позвоночника Maribor Spine, Марибор, Словения.
2018 участник 5 торако-люмбарного курса по малоинвазивной хирургии грудо-поясничного отдела позвоночника в  университетской клинике, Vivantes,
2018 углубленный курс по установке динамических систем в режиме Life surgery в университетской клинике, Марибор, Словения.

Отзывы о Говорухин Алексей Владимирович

+2.0 Отлично Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8

Проблемы со спиной начались лет 8 назад. Заболит - уколы, и всё прошло, но с каждым разом боль всё ощутимей. С января 2019 опять начала болеть спина. Я пропила таблетки, занималась ЛФК, делала уколы, но боль не проходила. Пошла к мануальщику. Опять уколы, электрофорез, но всё безрезультатно. Мало того, что боль не проходила, она усилилась и стала отдавать в правую ногу. Сделала повторное МРТ - грыжа 17 мм. Я в шоке, за год так увеличилась. Операции боялась, наслушавшись и начитавшись отзывов о нежелательных последствиях и долгом восстановительном периоде. Надеялась на консервативное лечение. 30.03.19 утром сползла с дивана с невыносимой болью. Сразу зашла в интернет, и на сайте нейрохирурга Говорухина А. В. написала свой номер телефона, особо не надеясь, что мне позвонят. К моему удивлению Говорухин позвонил сразу же. Я объяснила, что со мной произошло. Видимо, поняв, что положение совсем ***, он сказал, приезжать со свежим МРТ. В клинике мне сразу поставили капельницу, и боль стала утихать. 02.04.19 меня прооперировали. Очнулась в палате, абсолютно никакого дискомфорта. В палате прекрасные девчонки, хороший медперсонал. На следующий день пришёл Алексей Владимирович, одел нам корсеты, и мы уже ходили. Он всё подробно объяснил, как и что нам делать. На все наши вопросы отвечал, за что огромное ему спасибо. У человека золотые руки и талант хирурга сочетаются с человечностью, терпением и ч. ю. Время в клинике провела смеясь и радуясь жизни. 05.04 выписали. Дома соблюдаю рекомендации Говорухина. Выражаю огромную благодарность за его труд хирурга.

+2.0 Отлично Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8

Добрый день. Хочу сказать большое спасибо доктору Говорухину Алексею Владимировичу. Он избавил мою маму от боли, у нее была межпозвоночная грыжа. Мою маму неудачно прооперировали (вырезали межпозвоночную грыжу) в январе 2019 года в мединституте, в марте с новыми болями в пояснице она попала на консультацию к Алексею Владимировичу и он сказал, что нужна новая операция. Было очень страшно, но мама решилась и нисколько не пожалела об этом. 27 марта доктор провел ей операцию, 1 апреля она была уже дома. У нее ничего не болит, хотя до этого боли были очень сильные. Она соблюдает все рекомендации врача и потихоньку возвращается к обычной жизни. Еще раз огромное спасибо Говорухину Алексею Владимировичу и персоналу клиники, который проводил послеоперационный уход.

+2.0 Отлично Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8

12.03.2019. Я живу в Самбеке Неклиновского района. Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Говорухину Алексею Владимировичу за проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Операция прошла успешно, на следующий день я уже вставал с поясом и спускался потихоньку на первый этаж покурить с поясом, только на 4-й день выписали. Со спиной мучился 5 лет, в последние полгода начала отказывать левая нога, неметь и сильно болеть, что невозможно ходить. Сейчас прошло уже две недели, спина не болит, с ногой тоже всё хорошо. Скоро начну бегать, я уже не верил в своё выздоровление, так что не бойтесь, приезжайте, звоните и записывайтесь. Всем удачи и ещё раз спасибо.

Популярные нейрохирурги

Козубенко Владимир Владимирович, Нейрохирург - Ростов-на-Дону
Козубенко В. В.
ул. Варфоломеева, 92-а

Заявка на запись Вчера записался 1 человек
Григоров Сергей Викторович, Невролог, Нейрохирург, Онколог - Ростов-на-Дону
Григоров С. В.

Экспресс-запись За последний месяц записалось 6 человек
Джинджихашвили Станислав Исаакович, Нейрохирург, Ортопед, Травматолог - Ростов-на-Дону
от 2000 р.
Джинджихашвили С. И.

Экспресс-запись Всего записалось 24 человека
Балязин Виктор Александрович, Детский невролог, Невролог, Нейрохирург - Ростов-на-Дону
Балязин В. А.

Экспресс-запись Вчера записалось 2 человека