Говорухин Алексей Владимирович, нейрохирург - Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

без степени
Заявка на запись
На прошлой неделе записалось 2 человека

Говорухин Алексей Владимирович, Ростов-на-Дону: нейрохирург, 154 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (863) 333-28-35.

Нейрохирург - от 3000 р.

28%Кокцигодиния
14%Стеноз позвоночного канала

Высшее образование

1997 Ростовский государственный медицинский университет

1998 курс усовершенствования на базе центра спинальной хирургии в госпитале травматологии и ортопедии в г. Рига
2007 курс по минимально инвазивной хирургии в лечении дегенеративных заболеваний позвоночника в клинике Святого Мартина г. Канн. Руководитель курса Ф. Ганем, Франция.
2009 принимал участие в конгрессе по минимально инвазивной хирургии позвоночника г. Мадрид., Испания
2009 принимал участие в европейском конгрессе по минимально инвазивной хирургии позвоночника г. Варшава, Польша.
2011 прошел курс по методикам стабилизации в хирургии позвоночника в г. Бордо. Руководитель курса Я. Бертси, Франция.
2011 европейский конгресс по минимально инвазивной хирургии позвоночника г. Милан., Италия.
2011 очная стажировка по минимально инвазивной хирургии позвоночника с использованием стабилизирующих систем «Ульрих». Германия
2012 международный конгресс SpineWeek по вопросам современной хирургии позвоночника. г. Амстердам Голандия.
2013 очная стажировка по вопросам современной имплантологии в хирургии позвоночника в клинике Хармса Германия.
2014 очная стажировка на базе Университетской клиники нейрохирургии в г. Erlangen, Германия. .
2015 мастер класс “Пункционная эндоскопическая хирургия позвоночника “Joimax», в режиме реальной хирургии,
2016 очная стажировка в режиме Life surgery по установке искусственных дисков на шейном и поясничном отделе позвоночника в одной из лучших клиник Европы на базе клиники Stenum в г. Bremen
2017 углубленный курс в режиме Life surgery по установке искусственных дисков на шейном и поясничном отделе позвоночника в одной из лучших клиник Европы на базе клиники Stenum в г. Bremen, Германия.
2017 очная стажировка по вопросам современной имплантологии в хирургии позвоночника в клинике DONAUISAR Дегендорф, Германия.
2017 очная стажировка в режиме Life surgery у разработчика самых современных эндоскопических систем TESSYS® FastTrack, CESSYS® Posterior по лечению заболеваний позвоночника Ральфа Вагнера.
2017 принимал активное участие в конгрессе по вопросам современной в хирургии позвоночника Maribor Spine, Марибор, Словения.
2018 участник 5 торако-люмбарного курса по малоинвазивной хирургии грудо-поясничного отдела позвоночника в  университетской клинике, Vivantes,
2018 углубленный курс по установке динамических систем в режиме Life surgery в университетской клинике, Марибор, Словения.

Отзывы о Говорухин Алексей Владимирович

+2.0 Отлично Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8

Хочу выразить слова огромной благодарности Алексею Владимировичу за блестяще проведенную операцию по микрохирургическому удалению копчика в июле 2016 года. О нейрохирурге Говорухине А.В. узнала на просторах интернета, благодаря отзыву девушки с такой же проблемой, как и у меня. А до этого было четыре месяца жутких болей, бесполезного лечения в Ейской ЦРБ. Ни один врач, в том числе и нейрохирург *** не смогли установить причину моих нестерпимых болей, только равнодушно назначали различного рода обезболивающие препараты. К Алексею Владимировичу я попала совершенно измученная и потерявшая надежду на избавление от мук. По моим результатам МРТ доктор предположил травму копчика, назначил проведение КТ и первоначально поставленный диагноз полностью подтвердился. Надо сказать, что мои снимки МРТ смотрели врачи и в Ейске, и в Краснодаре (***), однако все осмотры оказались напрасной тратой времени, денег и здоровья. Ни для кого не секрет, что длительный прием НПВП не самым лучшим образом сказывается на состоянии ЖКТ. Алексей Владимирович - профессионал с большой буквы и просто замечательный человек. Огромное спасибо доктору за квалифицированную медицинскую помощь. От операции не осталось и следа, только положительные эмоции. Светлана, Ейск.

+2.0 Отлично Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8

В 2007 г. в июле попала случайно к Алексею Владимировичу. Низкий вам поклон. Врач с золотыми руками и сердцем. Я почти не ходила. У меня было 2 грыжи на шейном отделе позвоночника. Он организовал мне квоты (титановые пластины) и сделал операцию. Сейчас живу полноценной жизнью.

+2.0 Отлично Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8

Юрий. По классификации доктора – инженер. Наверное, много вопросов задавал. Всем читающим привет! Информация для тех, кто сомневается, есть ли жизнь после операции, и что будет дальше. Мой образ жизни подвижный, активный, ни минуты покоя, а моя история болезни такая же, как и у большинства, оставивших отзывы о работе доктора Говорухина Алексея Владимировича, с подавляющим совпадением. Все мы думаем, что с нами такого быть не может, однако, количество отзывов говорит об обратном. Моя специальность IT-инженер, но в кресле не сижу. Первый звоночек был в 2013 году, на отдыхе, выглядел, как сильнейший радикулит с воспалением седалищного нерва. Медикаментозная терапия ситуацию исправила, жизнь без боли продолжилась. Повторение в 2016 году. После лечения появилась тянущая боль в левой ноге от тазобедренного сустава до пятки. Медикаменты спасали месяца на 3-4, далее - повтор лечения. Хромал при ходьбе, но жить нормально хромота не мешала. Грыжи нет. 25 июля 2018 года, утром, не смог подняться с кровати. Сильная, блокирующая движения боль от спины до кончиков пальцев левой ноги, онемение левой стопы. Четыре ночи муки и бесполезность обезболивания. Невролог, стационар, капельницы, уколы, таблетки, рефлексотерапия (иглоукалывание). Болевой синдром снят не окончательно. МРТ показало грыжу L5-S1 10 мм, стеноз позвоночного канала на 2/3. Рентген определил уменьшение толщины межпозвоночного диска до 4 мм. С августа по декабрь 2018 года ходил с палочкой на работу. В декабре состояние ухудшилось, и после консультации невролога, который рекомендовал сделать операцию по удалению грыжи, нашёл контакты доктора Говорухина А.В. Сомнения не оставляли. Звонок доктору, назначено время, приём. С первых минут общения с доктором (док - супер!) - тесты, проверки рефлексов, много заданных вопросов и по максимуму полученных ответов. Полный контакт доктора с пациентом. Решено, операция. 17.12.2018 вечером поступил в стационар. Таблетка, обезболивание, глубокий ночной сон. 18.12.2018 утром операция, и спустя два часа осознание - боли нет! Если бы не ограничения доктора, то сразу скакал бы на кровати. Повторно после операции не обезболивался - не было необходимости. Находясь в стационаре, наблюдал, с какими сильнейшими болями привозили пациентов Алексея Владимировича. На следующий день, когда их, после операции, отпускал наркоз, первыми словами этих людей были "не болит", и глубокий выдох. Алексей Владимирович почти всё свободное время находится с пациентами в стационаре, много отвечая на вопросы, как жить дальше и о житейском. После выписки несколько обострились последствия стеноза позвоночного канала. Проявлялось это тянущими болями в левой ноге от ягодицы до пятки, которые постепенно ослабевали. Начал много ходить на 20-й день, садиться на 30-й. Естественно, корсет, физкультура. С каждым днём остаточные боли уходят, чувствуется прогресс в тех местах, где раньше были сильнейшие боли. Сегодня 25.01.2019 года. Сижу, хожу, езжу на машине, домашняя работа без нагрузок, в промежутках лежу. Благодарен всей операционной бригаде, медсёстрам, всем тем, кто после операции не оставлял без внимания пациентов в палатах. Конечно, доктору Алексею Владимировичу Говорухину - за избавление от изнуряющей боли, за его золотые ручки, за умение правильно объяснить, за активное постоперационное участие и внимание огромное - человеческое спасибо. P.S.: Все болеют, только не все про это знают. Мы разные и болеем по-разному, относимся к болезни по-разному и выздоравливаем по-разному. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. А требуется немного - набраться терпения и правильно выполнять предписания тех, кто спас от сильной боли. Всем желаю быть здоровыми!

Популярные нейрохирурги

Заявка на запись Всего записалось 12 человек
Григоров Сергей Викторович, Невролог, Нейрохирург, Онколог - Ростов-на-Дону
Григоров С. В.

Экспресс-запись За последний месяц записалось 9 человек
Джинджихашвили Станислав Исаакович, Нейрохирург, Ортопед, Травматолог - Ростов-на-Дону
от 2000 р.
Джинджихашвили С. И.

Экспресс-запись Всего записался 21 человек
Балязин Виктор Александрович, Детский невролог, Невролог, Нейрохирург - Ростов-на-Дону
Балязин В. А.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 6 человек