Никулин Андрей Александрович,остеопат, рефлексотерапевт - Ростов-на-Дону
7.8

Никулин Андрей Александрович
Ростов-на-Дону

Никулин Андрей Александрович, Ростов-на-Дону: остеопат, рефлексотерапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 38 лет, запись на приём.

Обновлено 28.07.2019

• 1981
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1982
    Иркутский государственный медицинский университет (интернатура педиатрия)
  • 1987
    Иркутский государственный медицинский университет (клиническая ординатура "педиатрия")
    European School of Osteopathy

ОбучениеТрадиционной Китайской Медицине и Остеопатии в рамках Школы Энергетической Остеопатии
    цикл по гирудотерапии СПбГПМУ
    обучение методу Ву Юн Лю Ци (иглотерапия по системе Небесных Стволов и Земных Ветвей, Классическая Китайская Медицина,
    циклы по цветотерапии, СПб
    сертификационный цикл по остеопатии на базе Института Остеопатической Медицины им.В.Л.Адрианова, СПб
    цикл по цветомузыкотерапии "ИМАТОН"
    цикл по цветопсихотерапии и акупунктуры по методу Халлима Калера, 1 семинар, СПб

Никулин Андрей Александрович
Понравилось
На сей раз хочу выразить благодарность Никулину Андрею Александровичу за внимательное отношение и подробную информацию как о здоровье, так и о процедуре в целом. Посещаю его регулярно и очень довольна результатом. Однако нужно быть готовым к тому, что половину процедуры занимает иглотерапия, ребенку вместо игл приклеивал пропитанную препаратом ткань.
Центр остеопатии «Дыхание жизни» на Добровольского - ул. Добровольского, д. 5
Понравилось
Добрый день! Хочу отметить отличную работу Никулина Андрея Александровича. У старшего сына были проблемы со спиной и стопами. После посещения Никулина А. А. состояние ребенка стало значительно лучше, болевые ощущения заметно уменьшились. Врач очень внимательно отнесся к пациенту. Мы остались довольны.
Центр остеопатии «Дыхание жизни» на Добровольского - ул. Добровольского, д. 5
Понравилось
Была на приеме у Андрея Александровича Никулина. Очень хороший специалист, понимающий, вежливый, а главное, профессионал своего дела! Очень рада, что попала в руки именно этому доктору! Спасибо Вам большое!
Не понравилось
Отлично.
Центр остеопатии «Дыхание жизни» на Портовой - ул. Портовая, д. 199
Благодарю Никулина А. А. за внимательное отношение и качественную работу. После первого сеанса остеопатии почувствовала заметные улучшения. Стала шевелить и чувствовать пальцы ног, хотя несколько лет они оставались неподвижны. С уважением, Зинаида Шалыгина.
Центр остеопатии «Дыхание жизни» на Портовой - ул. Портовая, д. 199
В очередной раз записала на прием к Никулину А. А. своих родителей. Благодаря его волшебным рукам, родители чувствуют себя хорошо. Спасибо большое, что Вы есть. Всем рекомендую посетить центр "Дыхание жизни". Здесь помогут каждому.
Центр остеопатии «Дыхание жизни» на Добровольского - ул. Добровольского, д. 5
Понравилось. Я была с дочкой на приеме у Никулина А.А. Сложно передать словами, что происходило с ребенком во время приема, но я давно не видела, чтобы дочка так доверяла незнакомому человеку. У Андрея Александровича какая-то волшебная энергетика. Я планирую после курса для дочки, сама пройти такой же.
Центр остеопатии «Дыхание жизни» на Добровольского - ул. Добровольского, д. 5
Вожу детей на прием к Никулину Андрею Александровичу. Для меня важно то, что дети принимают доктора и бегут к нему с радостью, даже несмотря на то, что он им иногда иголочки ставит. Кстати об иголках, рада, разностороннему подходу. Тому, что доктор использует различные методы в лечении. Лечим детям энурез, о результатах лечения напишу дополнительно.
Центр остеопатии «Дыхание жизни» на Добровольского - ул. Добровольского, д. 5
Никулин Андрей Александрович - хороший грамотный врач. Была на приеме с ребенком, Андрей Александрович быстро нашел контакт с моим шилопопом. Вроде бы, ничего особенного не происходило на приеме, а ребенок потом проспал 3,5 часа в дневной сон. Результат по поводу наших жалоб я увидела через 5-8 дней. "Косолапая ножка" стала ходить ровно. Для меня это прямо чудо. Рекомендую всем знакомым этого специалиста.
Центр остеопатии «Дыхание жизни» на Портовой - ул. Портовая, д. 199
Ни два, ни полтора этот доктор Никулин! Вообще непонятно, в какой он сфере работает: ни мануал и уж точно не остеопат, как ласково журчащие администраторы его представляют. Задает кучу вопросов для каких-то анкет и ни одного ответа! Врач - ни о чем! Может педиатр-то он и замечательный, но на прием-то я к остеопату записывалась, помощь реальную получить хотела. Скверное ощущение после посещения «Дыхание Жизни». Потерянное время и деньги! Врача Никулина А. А., как мануала и остеопата не рекомендую!
Центр остеопатии «Дыхание жизни» на Портовой - ул. Портовая, д. 199
Были с ребёнком на приеме у Никулина А. А. Спокойный доктор, сразу нашёл подход к сыну. Профи в своём деле. Давно я искала грамотного специалиста, который владеет техниками китайской медицины. После второго сеанса, сын стал спокойнее спать, а это уже супер! С удовольствием будем ходить на остальные сеансы!
0.0нормально
Врач мягкий, спокойный, я бы сказала, душевный. Наверное, и специалист он замечательный. Анкету внимательно заполнил, диагностику провел. И вот уже расположил к себе... Но я записалась на процедуру к остеопату, а получила ненавистное иглоукалывание на 20 минут, лежа в гордом одиночестве под ярким освещением (причем мой отказ от игл был проигнорирован). Цветотерапия - это на полминуты зависший перед моими глазами лист с цветным кругом. Не получила никаких рекомендаций, отдала полпенсии и с чувством "а что это было?" удалилась восвояси. Врач или подходит, или нет. Пойду ли я еще раз на прием к этому врачу? Нет.
Центр остеопатии «Дыхание жизни» на Добровольского - ул. Добровольского, д. 5
Клинику остеопатии «Дыхание жизни» нашла в интернете как последний шанс избавиться от ужасных болей при приступе остеохондроза. После месячного лечения в двух лечебных центрах официальной медицины, боли не только не уменьшались, но даже усиливались, несмотря на серию уколов и десяток лекарств. Честно признаюсь, что до этого момента я разделяла мнение врачей и друзей, к которым обращалась за советом, о мануальной терапии как о недостаточно научном направлении в медицине. Но когда я прочитала на сайте клиники «Дыхание жизни» о направлениях деятельности самой клиники и о медицинском образовании и взглядах доктора остеопатии Никулина Андрея Александровича, я поняла, что это как раз самый передовой научный подход в исследовании и развитии человека. Поэтому я также поняла, что клиника остеопатии - это то место, куда надо сразу обращаться при приступах остеохондроза, и что я верю доктору Никулину и хочу у него лечиться. И я не ошиблась. Уже после первого сеанса применения мануальной диагностики, иглоукалывания и цветотерапии у меня значительно уменьшились острые боли и совсем исчезли постоянно действующие, изнуряющие ноющие и тянущие боли. После второго, лечебного сеанса, я стала свободно, совсем без боли ходить. Я раньше и не задумывалась, какое это счастье! И за это счастье я благодарю Андрея Александровича! Теперь я верю, что третий сеанс закрепит достигнутое и устранит некоторые оставшиеся незначительные проблемы. С уважением, Гульчевская В. Г.