Шкер Римма Аллановна,гинеколог, репродуктолог - Ростов-на-Дону
Репродуктолог
7.1

Шкер Римма Аллановна
Ростов-на-Дону

Шкер Римма Аллановна, Ростов-на-Дону: гинеколог, репродуктолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (863) 333-23-98.

Обновлено 30.09.2021

• 1999 — 2000
    Поликлиника №10 в Ростове
    Врач акушер-гинеколог

• 1997
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство-гинекология)

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Прием у Шкер Риммы Аллановны, на мой взгляд, прошел отлично! Я считаю, что врач компетентна в своем деле, видно, что она разбирается во многих специальностях. У нас была просто консультация, прошла она быстро, длилась буквально 20 минут. Доктор ответила на все вопросы, которые меня волновали и уделила мне более, чем достаточно внимания. Римму Аллановну я посетила в первый раз, нашла ее на портале "ПроДокторов". При выборе врача я обращала внимание на положительные отзывы и на то, что она опытный специалист, поскольку у нее большой стаж работы. Мои ожидания на приеме были вполне оправданы. Я пришла с большим количеством результатов анализов, доктор все посмотрела и изучила, также она задавала мне много вопросов. Шкер Р.А. выявила мою проблему и сказала на что мне стоит обратить внимание. Специалист дала мне назначения на анализы, с результатами которых нужно обратиться к своему лечащему гинекологу и сказала пройти всех необходимых врачей. По моему мнению, общается врач с пациентом на понятном и доступном языке. Спешки во время приема я не заметила. Я, конечно, могу рекомендовать Шкер Римму Аллановну другим людям, потому что я считаю, что она очень хороший врач!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение, профессионализм, результат.
Долго не могли забеременеть, более 8 лет. В 2020 решились на ЭКО, обратились в «Центр ЭКО», попали на приём к Римме Аллановне. Она нас выслушала, проконсультировала, помогла подготовить все анализы и документы для квоты на ЭКО. На приеме всегда была не только сухая констатация медицинских показателей, но и моральная поддержка, что в процессе ЭКО немаловажно. Первый протокол был в июне 20-го, затем криоперенос в конце августа, оба не закончились беременностью. Но в следующем за криопереносом цикле мы "о чудо" забеременели самостоятельно. В чем, безусловно, огромная заслуга Риммы Аллановны, которая подготовила меня к беременности грамотно проведенным лечением и добрым словом. На осмотре после неудачной попытки криопереноса, после УЗИ сказала: "В данный момент у вас все хорошо, взяли бы да и забеременели сами", а мы так и сделали. 😁 И сейчас, когда я пишу этот отзыв, мой сынок мирно посапывает под сисей. Римма Аллановна, большое Вам спасибо.
Посетили врача Август 2021
Хороший доктор. Внимательная, тактичная, добрая и милая. Приемы всегда проходили комфортно и в доброжелательной обстановке. После назначенного лечения я получила хороший результат - наконец-то смогла забеременеть и родить здорового малыша. Очень рекомендую обращаться к Римме Алановне!
Посетили врача Август 2021
До знакомство с Риммой Аллановной у нас было 3 безуспешных попытки ЭКО. Я не особо верила в то, что у нас все-таки получится иметь ребёнка, но оказалось, что шансы есть! Римма Алановна взялась за меня, провела ЭКО и о чудо! Сразу успешно! Римма Алановна настоящая волшебница, раз сделала такое! Я теперь всем подругам ее рекомендую как нереально крутого специалиста. Она правда лучшая!
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
Ничего не понравилось.
Обратилась к репродуктологу, т.к. не могу забеременеть уже 2 года. Пришла с анализами своими и мужа. Врач сделала УЗИ, ничего не обнаружила. Мужа анализы не посмотрела (хотя у него не очень хорошие показания спермограммы). Постоянно отвлекалась на звонки. На мой вопрос: может лучше сделать искусственную инсеминацию? Мне довольно грубо было сказано: "Какая ИИ? Только ЭКО! Что вы тянете время? И так уже его нет. Хоть и нет у вас показаний для ЭКО, но мы натянем Вам диагнозов". И начала мне [..] услуги своей клиники. И все сами соберем для ЭКО, и сами сдадим документы. Только стоит это... Дала список анализов "со скидкой для пары" на 37000. В общем, негативное впечатление произвела на меня данный врач. Тут и так переживаешь, что ничего не получается, а после такого приема вообще чувствовала себя инвалидом.
-0.5 плохо
Нет
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я обратилась к доктору Шкер впервые, выбрала этого специалиста по отзывам на портале "ПроДокторов", также смотрела рейтинг. К Римме Аллановне я пришла на консультацию. Специалист хотела от меня реакцию увидеть, просила задавать вопросы. Врач хотела рассказать мне больше информации, медицинских терминов в её речи не было, она всё понятно говорила. Встреча со специалистом началась даже раньше, я приехала за полчаса до назначенного времени, и меня прочти сразу приняли, так как вышла предыдущая пациентка. Мне уделили минут 40-45.
Не понравилось
На данный момент у меня имеется проблема со здоровьем, доктор сказала, что процедура ЭКО мне показана, но она не обратила внимания на то, что меня на данный момент беспокоит. Стандартный осмотр мне не проводили, сделали только УЗИ, при этом был задан, как мне показалось, странный вопрос, готова ли я осматриваться, при том, что эта услуга мною уже была оплачена. Римма Аллановна изучила результаты моих предыдущих обследований, но не посмотрела нынешние, только на один гормон обратила внимание, а остальное сказала выкинуть. Понимаю, что там были уже старые исследования, но с результатами за 2020 год доктор даже не ознакомилась. Дополнительных рекомендаций мне дано не было, врач только сказала в какой день мне нужно прийти повторно, чтобы можно было разобраться, смогу я встать на квоту или нет. По моему мнению, меня проигнорировали по тем вопросам, которые беспокоят. Не могу сказать, что мне было комфортно во время визита. Мы ведь выбираем специалиста по определенным личностным качествам. Римма Аллановна была доброжелательна ко мне, но я вышла после приёма с чувством осадка, сидела ещё минут 20 после и думала, что мне дальше делать, как быть. Никакого ожидаемого вдохновения от визита я не получила. По моему мнению, это такая проблема, в которой хочется поддержки, особенно от лечащего врача. Но был момент, что доктор 2 раза не поняла мой вопрос и так и не ответила на него. Для себя я решила, что на второй приём туда уже не пойду. Я не могу порекомендовать другим людям данного специалиста.
Впечатления после посещения у меня остались неоднозначные. На самом деле, я не знаю пойду ли повторно к этому доктору, так как у меня сложилось ощущение, что мне настойчиво предлагали дополнительные платные услуги. Я хотела получить квоту на процедуру ЭКО, мне сказали, что всего их сейчас мало - выделяется 12 на год и 8 из них уже в резерве. У меня были некоторые проблемы с анализами, поэтому сложно сказать попаду ли я на оставшиеся места. Но мне пояснили, что есть платная услуга ЭКО, она 200 тысяч стоит. Я не понимаю, почему такое ограничение и с чем это связано, хочу теперь сходить в другое медицинское учреждение и послушать, что там скажут. В принципе, стоимость посещения в этой клинике, на мой взгляд, выше, чем по городу.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Да, всё понравилось.
Не понравилось
Такого нет.
Обратилась за консультацией к Римме Аллановне, репродуктологу. В целом, довольна приёмом и внимательным отношением. О лечении и результатах пока говорить рано.
«Центр ЭКО»-пр-т Ленина, д. 46б
Обратилась к Шкер Римме Аллановне. Все очень понравилось. Объяснила все доступно, получила исчерпывающие ответы на все вопросы.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Врач настроен на результат лечения, а не на выкачку денег. В любое время можно ей позвонить, и она ответит на все вопросы.
До этой клиники мы делали ЭКО на [...], два протокола - результата ноль. Мы забрали своих эмбрионов и перевезли в центр ЭКО. У нас был криоперенос. Беременность наступила сразу. Дополнение от 02.06.2021. Обратились мы к Шкер Р. А. в июне 2020 года с диагнозом "бесплодие". До этого мы были в двух клиниках, позади два неудачных протокола ЭКО. Мы сдали необходимые анализы, и в августе у нас была подсадка. В апреле 2021 года мы стали счастливыми родителями, у нас родился сынок.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Были у доктора Шкер Риммы Аллановны. Приём начался вовремя, доктор все доходчиво и простым языком объяснила, ответила на все вопросы, была вежлива, очередей огромных нет. После посещения остался один вопрос и доктор ответила на него по телефону, за что ей огромное спасибо, так как за время до следующего приёма я могу себя "накрутить".
Не понравилось
Пока отрицательного впечатления не получила.
Скорее всего будем пробовать провести ЭКО в данной клинике.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Познакомилась с замечательным сильным и опытным специалистом Риммой Аллановной осталась довольной. До знакомства с ней думала бесплодие это приговор, так как многие врачи пугали и твердили что это опасно, отговаривали и я смирилась с этим. Она вдохновила меня и открыла глаза на ситуацию, ответила на все мои вопросы, объяснила, рассказала, что нужно и как нужно делать, чтобы осуществить ту самую заветную мечту стать счастливой мамой. А главное, что после приёма не осталось сомнений в выборе специалиста. Теперь готовлюсь к ЭКО и верю в успех. А главное не стоит бояться и опускать руки!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу сказать спасибо Римме Аллановне Шкер! Уже после первой консультации Риммы Аллановны я была твердо уверена, что все у меня будет хорошо! Я очень боялась делать ЭКО и очень надеялась, что можно будет обойтись без этого. Но врач и не настаивала на необходимости ЭКО. Прошло полгода – и вот, после лечения, назначенного Риммой Аллановной, я смогла забеременеть сама, на что раньше и не надеялась! Клиника тоже очень хорошая, нормально оборудована, все удобно для пациентов, персоналу спасибо за внимание и заботу.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Доктор с золотыми руками. ✅ Была у неё на приеме и безумно довольна ее компетентностью и умом! Приятная клиника, видно, что хорошо оснащёна, очень чуткий персонал. Римма Алановна мне безумно понравилась как специалист и как человек! Она мне предложила несколько вариантов по решению моей проблемы и, надеюсь, все получится!
Посетили врача Май 2018
Римма Аллановна хорошо отнеслась ко мне. Она показалась мне доброжелательным человеком. На мой взгляд, ее профессионализм соответствует. Провела осмотр и анализы, а также прописала лечение. Уже есть положительный эффект. Буду обращаться к Римме Аллановне. Советую.
Уже лет 10 обращаюсь за консультацией к Римме Аллановне. Женщины меня поймут, что мы идём к гинекологу, когда уже совсем невмоготу. И всегда помощь оказывалась на самом высоком профессиональном уровне!
Клиника «Уро Про»-ул. Б. Садовая, д. 116
Очень внимательный специалист! Умеет успокоить и адекватно описать картину лечения. К вопросам относится спокойно, за что отдельное спасибо. Хожу к ней много лет и проблем никогда не возникало. Всем советую.