Горбатенко Андрей Иванович,детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург - Ростов-на-Дону
Детский ортопед
Ортопед
Травматолог
Хирург
9.0

Горбатенко Андрей Иванович
Ростов-на-Дону

Горбатенко Андрей Иванович, Ростов-на-Дону: детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (863) 303-28-79.

Обновлено 29.10.2019

(863) 333-26-07
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1990 — 1996
    Астраханский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии
  • 2004 — 2013
    Ростовский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры травматологии и ортопедии
  • 2013 — н. в.
    Ростовский государственный медицинский университет
    Доцент кафедры травматологии и ортопедии

• 1986
    Астраханский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Астраханский государственный медицинский университет (медицинская реабилитация)

Участник курса "Knee and shoulder arthroscopy workshop"
    Участник World Congress on Osteoporosis, Osteoarthritis and Musculoskeletal Diseases
    Участник Workshop. IV. interventional cadaver course (CME accredited).. Institute of Anatomy University Basel
    участие в 37th SICOT Orthopaedic World Congress
    участие в 11th Central European Orthopaedic Congress (CEOC)
    "Экспертиза временной нетрудоспособности"
    Организация здравоохранения и общественное здоровье
    участие в ARTHREX KNEE and SHOULDER WORKSHOP

Горбатенко Андрей Иванович
Понравилось
Была на приеме у доктора 22.10.2019. Он не только проконсультировал меня по заболеванию (он сказал мне больше чем все предыдущие врачи вместе взятые!), но и сделал блокаду, назначил "Скэнар" и массаж! Сейчас, спустя неделю, мне намного легче ходить! Спасибо больше такому хорошему профессионалу, который четко знает своё дело!
Медицинский центр «Артролига»
Спасибо Вам за отзыв! Очень приятно что Вам понравилось у нас в центре!
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Понравилось
Доктор Горбатенко Андрей Иванович - лучший доктор!
Доктор Горбатенко Андрей Иванович! Спасибо Вам огромное за помощь. Вы - единственный доктор, который избавил меня от боли! Доктор очень грамотно подходит к людям! Отношение к людям очень хорошее, цены приемлемые! А для нас это очень важно. Буду советовать Вашу клинику всем знакомым! Вы лучшие!
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Андрей Иванович замечательный врач и человек! Мне очень понравился прием, доктор внимательно выслушал все мои жалобы, назначил лечение. Ходим вместе с сыном теперь на процедуры массаж и скэнар. Мне очень нравится эффект. Самое главное, в центре безумно приятно находиться, сотрудники центра потрясающие люди: добрые, внимательные, заботливые, так что, лечит уже сама атмосфера. Таких замечательных медицинских центров я еще не посещала, "Артролига" - мой идеал!
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Понравилось
Обратилась к неврологу - мануальному терапевту с жалобой на боли в спине, доктор назначил блокаду и посоветовал обратиться к Андрею Ивановичу. Утром позвонила в клинику "Артролига" и через пару часов мне уже поставили блокаду. Андрей Иванович назначил лечение: лекарства, физиопроцедуры, массаж, ЛФК, мануальная терапия. Начала лечиться и через пару дней о боли уже совсем забыла. Прошло чуть больше недели я уже прошла курс процедур, остались таблетки и уколы, но я чувствую себя уже совершенно здоровой, боли в пояснице уже совсем не беспокоят. Сумма за лечение в итоге вышла для меня большой, но на здоровье не экономят и я очень рада, что Андрей Иванович грамотно назначил эффективное лечение, которое сразу мне подошло и помогло.
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
В 2014 г. обратилась к Горбатенко Андрею Ивановичу с сильными болями в правом тазобедренном суставе. Практически не могла ходить. Мне был поставлен диагноз остеоартрит правого тазобедренного сустава 2 ст.. Андрей Иванович предложил пройти курс PRP-терапии. Я согласилась и не пожалела об этом. Самочувствие значительно улучшилось, бегать не могу, но хожу нормально. Очень благодарна Андрею Ивановичу, который старается использовать в своей работе не только традиционные методы лечения, но и внедряет что-то новое. С уважением, Ракова Н. В., Таганрог.
Детская больница на Ломакина - ул. Ломакина, д. 57
Обратилась в "Артролигу" к Горбатенко Андрею Ивановичу со своей проблемой. Он предложил сделать prp-терапию. Я немного сомневалась, но доктор меня убедил сделать процедуру. Не жалею, что согласилась, боли ушли, мне стало намного легче. Спасибо большое. Весь персонал очень доброжелательный.
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
В феврале 2018 года была травма правого коленного сустава. Были долгие мытарства от самолечения до посещения лечебных учреждений. По рекомендации знакомых я попала на прием к доктору Горбатенко Андрею Ивановичу. На основании МРТ и рентгеновского снимка были показания на артроскопию коленного сустава, что и было сделано в августе месяце этого же года. В данный момент нахожусь в процессе реабилитации. Уже сделан первый укол "Русвиска" моим же доктором Горбатенко Андреем Ивановичем. У него же я прохожу наблюдение. Хочу выразить слова благодарности замечательному доктору, знающему свое дело. Здоровья Вам, Андрей Иванович, на долгие годы и успеха в Вашем труде. С уважением, Булатова Т.В., г. Таганрог.
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Горбатенко А. И. - профессионал своего дела. 4 года назад оперировал стопы с использованием имплантов и винтов. В районе больших пальцев стоп были шишки, которые приносили проблемы с эстетической точки, так и в процессе долгой ходьбы. В итоге оказалось, что это не единственная проблема, от которой тоже меня избавили. Спустя 4 года никакого дискомфорта и болей не испытываю, шрамы совсем незаметны. Спасибо большое, Андрей Иванович.
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Горбатенко Андрей Иванович делал мне операцию по удалению металлоконструкции после сращения костей на бедре, а также выполнил косметическую пластику шрама. Хочу выразить свою огромную благодарность! Спасибо за то, что Вы есть и за то, что в такие трудные ситуации есть возможность обратиться к Вам и быть уверенным, что помощь будет оказана самая квалифицированная! Чуткий, по-человечески сердечный и внимательный ко всем, даже мельчайшим деталям, врач.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Здравствуйте, приятно осознавать, что есть доктора такого уровня, квалификации, отношения к своему делу и пациентам. Это все о замечательном докторе, хирурге-ортопеде, Горбатенко Андрее Ивановиче. Я прохожу у него лечение PRP-терапией и препаратом "Русвиск". Очень довольна, боли ушли, чувствую себя полноценным человеком. Большое спасибо Вам, Андрей Иванович, и всему Вашему чуткому персоналу. С уважением, О. И. Микита. Г. Таганрог.
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Делала PRP-терапию у Андрея Ивановича 4 года назад на суставе. До этого испытывала острую боль, теперь нет никаких проблем, ничего не беспокоит. Спасибо большое Андрею Ивановичу за помощь в выборе терапии и за проведение этой процедуры!
Детская больница на Ломакина - ул. Ломакина, д. 57
Этим отзывом, хочу поблагодарить Андрея Ивановича, за хорошо проведённую операцию (после ДТП - разрыв связок) и пожелать, в дальнейшем оставаться чутким врачом, профессионалом, который спокойно выслушает и поможет в тяжелой ситуации. Побольше бы таких врачей.
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Горбатенко Андрей Иванович - врач от Бога. В детстве все врачи говорили, что ходить я не буду. А он провел первую операцию, которая длилась около 12 часов. За время операции ни разу ее не покинул. Благодаря ему я могу ходить и жить, как все люди. Андрей Иванович ведёт меня с детства, было уже 8 операций. Очень внимателен, чуток, с душой, всегда выслушает, поддержит, ответит на все интересующие и волнующие вопросы (а их у меня было много и даже глупые). Горбатенко Андрей Иванович - профессионал своего дела, он индивидуально подходит к каждому пациенту! Спасибо огромное Вам, Андрей Иванович!
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Больше года терпела боли в колене после серьезной травмы, консервативное лечение помогало, но ненадолго. Уже шла речь об операции, которую делать не хотелось. Тогда-то мне и посоветовали обратиться к Андрею Ивановичу. Он предложил метод PRP терапии. Сначала я отнеслись с опаской, делать что-то новое всегда страшно. Да и сначала думала, что это лечение препаратами, а когда почитала повнимательнее и узнала, что это лечение своей же плазмой, поняла, что этот метод стоит попробовать. Уже после второго раза я почувствовала облегчение! Очень благодарна Андрею Ивановичу и Наталье Олеговне за их профессионализм и внимательность! Они помогли мне забыть о той адской боли!
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Хочу выразить слова благодарности и признательности замечательному доктору, хирургу-ортопеду с золотыми руками, высококвалифицированному и просто замечательному человеку - Горбатенко Андрею Ивановичу! Спасибо большое Вам и Вашей команде (врачу анестезиологу Майорову Владимиру Михайловичу, медсестрам, помощникам) за высочайший профессионализм и мастерство. Всегда с удовольствием рекомендую Вас своим друзьям. Ваша пациентка Т. И. Авакова, г. Таганрог.
Детская больница на Ломакина - ул. Ломакина, д. 57
Я очень довольна. Лично с Андреем Ивановичем не встречалась, общались только по телефону, у брата сломан позвонок, и у нас в Черкесске нет таких специалистов, который мог бы помочь нам, и родственница дала мне номер А. И. Горбатенка. Он выслушал, посмотрел снимки и заключение МСКТ, который я послала по СМС. По телефону сделали нам назначение. Я благодарна, что именно его номер мне дали, хорошо, что есть у нас ещё такие замечательные, с большой буквы люди. Хочу поблагодарить ещё медсестру Анастасию, вежливая, добрая, знающая свою работу, которая не осталось в стороне, а тоже помогла. Дай Аллах вам всем здоровья, долгих лет жизни. 💋💋💋
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Получил серьёзную травму плеча, в результате которой потерял сухожилие бицепса возле локтя. По совету знакомых обратился за помощью к Горбатенко Андрею Ивановичу. В результате обследования было принято решение ставить имплант. На сегодняшний день бицепс работает отлично. Рука полностью разгибается и сгибается. Очень понравилось деловое отношение к пациенту. Всё чётко и по существу. Швы в ходе операции сделаны аккуратно. На 3-й день после операции уже вернулся домой. Также предложил помощь по реабилитации. Отличный медперсонал. Лечением доволен. Советую обращаться. С уважением, Косенко Д. И.
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Много лет мучилась из-за "шишек" на обеих стопах. Я, пенсионерка, и поехать в другой город на операцию финансово проблематично. Узнала от знакомых (уже прооперированных), что у нас в городе Таганроге консультирует и лечит очень хороший хирург-ортопед Горбатенко А. И. В сентябре 2017 года он сделал мне операцию на обеих стопах. На второй день после операции я поднялась и передвигалась в ортопедической обуви Барука, а еще через шесть недель уже могла ходить в обычной обуви. Сегодня я забыла о своих бедах, веду активный образ жизни, много хожу и своим знакомым с такими же проблемами советую обратиться к Андрею Ивановичу. Большое спасибо Андрею Ивановичу Горбатенко и его медперсоналу за профессионализм, за душевное и теплое отношение.
После двухлетних скитаний по лечебным учреждениям и общений с врачами, я находилась с постоянной изнуряющей болью в спине, а потом и в суставах. Я практически уже не ходила без опоры, боли снимались блокадами и на очень короткий срок. Врачи приучили меня к мысли, что это возраст, с этим жить можно, надо приспособиться и принимать это, как должное. Я жила с этим и в этом. По совету бывшего пациента Андрея Ивановича Горбатенко, я обратилась к нему. Прошло немного времени, но уже сегодня я бесконечно благодарна этому человеку за его профессионализм и ответственность, с которой он подходит к пациенту и его проблеме. Андрей Иванович - мастер своего дела, врач с большой буквы, настоящий профессионал: никаких воздушных замков и розовых обещаний, а конкретная медицинская помощь и практические рекомендации, как с этим жить сегодня и потом. О нем можно сказать - врачами не становятся, а рождаются. Люди, кто страдает этим недугом, не экспериментируйте, не тратьте время и деньги, идите в центр к Андрею Ивановичу Горбатенко, вам обязательно помогут. Здоровья всем!
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Уважаемый Андрей Иванович! Примите самые искренние слова благодарности за возможность быть Вашей пациенткой. Это означает, что мое здоровье в руках не только прекрасного врача, профессионально делающего свою работу, но и человека, который умеет сострадать. Пусть Ваш талант и мудрость помогут Вам достичь новых высот! Случайно увидела сайт клиники "Радость движения", где Вы работаете. Информации там достаточно, просто и понятно написано, но оформление безликое, как говорится, "глаз не цепляет". На мой скромный взгляд, и фон должен быть ярче, и наглядно показаны основные виды деятельности клиники, и выделены крупно телефон для связи. Пусть осуществятся Ваши самые светлые помыслы! Г. Таганрог. Пономарева Т. Н.
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо Андрею Ивановичу Горбатенко! После его лечения нашей бабушке стало намного лучше, даже решили не делать операцию, потому что у нее проблемы с сердцем и операцию делать опасно. Теперь бабушка наблюдается у него, периодически проходит курс лечения, уколы и ходит сама почти без палочки.
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Хочу рассказать свою историю знакомства с А. И., медцентр нашла что называется от безысходности, никогда не обращалась к врачам-травматологам, думала это не про меня. А тут скрутило так хоть криком кричи, сразу хочу оговориться, что сейчас не все идеально, и как я поняла лечение не одного дня, но уже жить можно. А отношение, профессионализм доктора, который выведал о тех травмах и болячках, о которых я и сама забыла, и самое главное практически безболезненно провел блокаду плечевого сустава. Ура! Могу поднять руки, сама одеться, спасибо доктору!
Медицинский центр «Артролига» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Как хорошо, что этот доктор теперь принимает в Ростове. Отличный специалист, внимательный и прекрасный диагност. Очень хорошо делает уколы в суставы. Раньше ездили к Андрею Ивановичу на прием и процедуры в Таганрог, очень помогло его лечение, особенно уколы гиалуроновой кислоты и PRP-терапия. Теперь будем лечиться в "Артролиге".