Кравченко Александр Борисович,хирург, эндоскопист - Ростов-на-Дону
1 рекомендация
9.0
2.0

Ростов-на-Дону

Кравченко Александр Борисович, Ростов-на-Дону: хирург, эндоскопист, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём от 2500 руб.

Обновлено 09.04.2021

ул. 14-я линия, д. 63
Эндоскопист (от 18 лет) — от 2500₽

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2013 — н. в.
    Национальный медицинский исследовательский центр онкологии
    Врач-эндоскопист

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский научно-исследовательский онкологический институт (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндоскопия)

Эндоскопическая ультрасонография при заболеваниях верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
    Эндоскопическая ультрасонография при заболеваниях панкреато-билиарной зоны.

Профессиональные награды

Благодарственное письмо Законодательного Собрания Ростовской области

Медицинские ассоциации

• Ассоциация онкологов России
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Кравченко Александр Борисович
Понравилось
Я, Руденко Пётр Иванович, проходил процедуру бронхоскопию и хочу сказать спасибо большое доктору Кравченко Александру Борисовичу и старшей медсестре Пулиной Анне Александровне за доброе и внимательное отношение к пациентам. Все было выполнено быстро и профессионально, а для людей, попавших в такую страшную жизненную ситуацию, самое главное - поддержка и добрые глаза наших врачей. Ещё раз, большое им спасибо! Будьте здоровы!
Кравченко А. Б.
Петр Иванович, спасибо за отзыв! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Понравилось
Индивидуальный подход.
Не понравилось
Очереди в коридорах.
Проходим с мамой обследование в онкологическом центре, онколог направил на брлнхоскопию, хотя мы уже делали ее и как оказалось не зря. Доктор внимательно отнёсся к нам, объяснил зачем повторное исследование. Мама сказала, что исследование прошло намного легче, чем в прошлый раз. Спасибо доктор, дай Вам Бог здоровья!
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Желаю скорейшего выздоровления Вашей маме!
Понравилось
Всё.
Не понравилось
ЛОР врач направил в онкоцентр для обследования и вот попала к Александру Борисовичу, замечательный доктор, позитивная медсестра. Все прошло отлично. Диагноз фарингит. Спасибо доктор, удачи Вам во всех начинаниях!
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Понравилось
Тщательность обследования, и очень понятно нам доктор всё разъяснил.
Не понравилось
Нет такого.
Приехали специально к этому доктору из другого города по рекомендации знакомых. Не прогадали, и безумно довольны.
Кравченко А. Б.
Спасибо за доверие! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обращались по поводу болезни моего отца, очень понравился подход врача к больному. С хорошим вниманием относится к больному, внимательно исследует, чутко отнёсся к жалобами.
В отделении чисто, персонал внимательный, общение приятное, очень понравилось отношение к пациентам.
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Скорейшего выздоровления вашему отцу!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Грамотность, ответственность, высокий профессионализм, индивидуальный подход к пациенту.
Александр Борисович Кравченко - врач от Бога! Знакома с ним уже много лет, ещё со времён его профессионального становления как врача-эндоскописта, и уже тогда он зарекомендовал себя как ответственный, грамотный, гуманный и очень харизматичный врач! А совсем недавно моей близкой родственнице понадобилась помощь по удалению многочисленных полипов в кишечнике, она очень переживала, неоднократно обращалась к врачам подобного профиля в поликлиниках, но оказанные там услуги, к сожалению, оставляли желать лучшего. И только Александр Борисович смог справиться быстро, легко и безболезненно! Мы в полном восторге, очень ему благодарны! С уверенностью рекомендую этого врача всем, кто столкнулся с подобными проблемами! И очень хочется, чтобы все доктора нашей необъятной Родины были именно такими, как он! 👍
Кравченко А. Б.
Спасибо за теплые слова, очень приятно! Не болейте.)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, располагает к себе, вызывает доверие, спокойный и уверенный врач.
К Александру Борисовичу я попала в 2020 году. Очень довольна приемом у него. Все подробно рассказывает, не пугает, а доступно излагает, что и как будет. Такому врачу хочется доверять. Спасибо Вам большое, Александр Борисович. Успеха Вам!
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Всегда рад помочь!)
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Коллектив учреждения, доброжелательное отношение к больному человеку.
Доктор удивил тем что вспомнил меня по прошествии трех месяцев от приема, повторно проконсультировал. Еще раз убеждаюсь что есть у нас неравнодушные люди в медицине!
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв и теплые слова!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Лёгкость в общении с пациентом. Красивое отделение, приятные сотрудники.
Не понравилось
В холле у лифта много людей.
Понравился приём у этого доктора, все было просто, спокойно и профессионально. Первый раз мы с ним общались за два дня до колоноскопии, он подробно рассказал для чего эта процедура и как нужно готовить кишечник. Диагноз малоприятный, после исследования озвучен был так, что мой отец не потерял надежду. Удачи Вам, Александр Борисович.
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Вашему отцу скорейшего выздоровления, а Вас жду на скрининговой колоноскопии!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм на уровне, соответствует учреждению.
Обратилась к доктору по поводу полипов кишечника, полностью удовлетворена лечением, консультацией и обнадеживающими рекомендациями! Профессионала сразу видно, ответил на все мои вопросы, не жалел времени. Спасибо огромное!
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Был на гастроскопии у этого доктора, не первый раз, поэтому есть с чем сравнивать! Исследование прошло очень хорошо, как никогда, лучше, наверное, только под наркозом. Получил рекомендации по лечению гастрита, на контроль только к Вам!
Очень понравилась обстановка в отделении, чистота как в операционной.
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Всегда рады помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я думаю, прием прошел хорошо. Во время визита мне проводили осмотр. Я считаю, что доктор, в процессе обследования, выполнял свою работу максимально деликатно и аккуратно, никакого дискомфорта я не испытывал. По моему мнению, диалог специалист вел понятным и доступным языком, все подробно рассказал и объяснил. После всех манипуляций он выдал мне заключение. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек. Мне показалось, что доктор ни на что не отвлекался, он был вовлечен в процесс. Я считаю, что Александр Борисович профессионал своего дела. Я остался доволен визитом.
У Кравченко А.Б. я был впервые. Обратился я к нему по рекомендации знакомой. При необходимости, я повторно приду к данному эндоскописту и посоветую его своим знакомым.
Кравченко А. Б.
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Тщательный осмотр, точный диагноз. Квалифицированность доктора и доброе и позитивное отношение к пациенту. Спасибо ему большое.
Мой отец проходил лечение у этого доктора. Очень приятный и грамотный доктор. Отделение хорошее, аппараты все новейшие и специалисты подготовленные.
Кравченко А. Б.
Добрый день! Спасибо за отзыв. Желаю скорейшего выздоровления!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Был у Александра Борисовича в 2020 году, нужно было сделать эндоскопию желудка. Было очень страшно, так как делал первый раз, но Александр Борисович все грамотно рассказал, успокоил и процедура была выполнена безболезненно и на профессиональном уровне. Огромное спасибо Александру Борисовичу.
Очень внимательный, добрый и чуткий врач.
Кравченко А. Б.
Добрый день! Спасибо за доверие!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В 2018 году у меня начались проблемы с желудком, были постоянные ноющие боли днем, а ночью становилось хуже. Пробовала сама лечиться народными средствами, но лучше не становилось. Так я решилась на эту ужасную процедуру гастроскопию. Первый раз делала в Новочеркасске и это было ужасно. Поняла, что никогда больше не решусь это повторить. Но осенью через год во время обострения мне посоветовали обратиться к Александру Борисовичу за помощью, что я и сделала! И никогда об этом не пожалею! Поговорив с ним по телефону, я записалась на гастроскопию под наркозом, приехала в назначенный день и провела его отлично в компании заботливой сестрички и анестезиолога, тоже, кстати, Александра Борисовича. Процедура прошла незамеченной, язва, увы, опять открылась, но уже в желудке. Через два дня выполнения назначений я, как родилась заново на свет! Дай Бог здоровья, Александр Борисович, Вам и всем Вашим замечательным коллегам! Если что, то я только к Вам.
Не понравилось
Нет одиночных палат.
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв, всегда рады помочь!

• Моренко Алексей Александрович
    27 ноября 2020
    Грамотный подготовленный специалист. Всегда направляю к этому доктору, пациенты отзываются исключительно положительно. Действует во благо пациента, не склоняет к оперативному вмешательству без необходимости (а это очень важно!) Александр Борисович - надежная опора коллег и пациентов.
    #эндоскопист