Кравченко Александр Борисович,хирург, эндоскопист - Ростов-на-Дону
2.5

Кравченко Александр Борисович
Ростов-на-Дону

Документы проверены

Кравченко Александр Борисович, Ростов-на-Дону: хирург, эндоскопист, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 11.05.2022

ул. 14-я линия, д. 63
Эндоскопист — от 1500₽
Азов, ул. Васильева, д. 89

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

Доктор о себе

Объединяю в работе малоивазивные возможности эндоскопии и радикализм хирургии.

• 2013 — н. в.
    Национальный медицинский исследовательский центр онкологии
  • 2020 — 2021
    Городская Больница №6
    Эндоскопист

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский научно-исследовательский онкологический институт (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндоскопия)

Эндоскопическая ультрасонография при заболеваниях верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
    Эндоскопическая ультрасонография при заболеваниях панкреато-билиарной зоны.
    Эндоскопические технологии в онкологии
  • 2021
    Эндоскопическая диагностика злокачественных опухолей толстой кишки на ранней стадии рака
  • 2021
    Заболевания прямой кишки

Профессиональные награды

Благодарственное письмо Законодательного Собрания Ростовской области

Медицинские ассоциации

• Ассоциация онкологов России
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Проверено (2)
Понравилось
Отношение к пациенту и владение своим делом.
Не понравилось
Всё понравилось.
Добрый день! Меня зовут Оксана. Я решила обследоваться по причине не очень хорошего самочувствия, и мой ведущий доктор назначила мне этот анализ. Хочу выразить огромную благодарность за доброе отношение и поддержку во время исследования ФГДС Александру Борисовичу Кравченко и всему их дружному и доброжелательному коллективу. Побывав в их отделении, получаешь не только профессиональную помощь, но и мощную психологическую поддержку, после чего хочется любить жизнь!
Кравченко А. Б.
Оксана, спасибо! Очень приятно слышать такие слова! Будем стараться и впредь вызывать только такие эмоции у наших пациентов :).
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень понравилось отношение доктора к пациентам: процедура не очень приятная, но благодаря доброжелательному отношению, совсем не было волнения. С первых минут возникло доверие к доктору. Особенно хочется отметить профессионализм: после проведения процедуры доктор сразу озвучил результат, успокоил с диагнозом.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась по поводу неприятных ощущений в гортани, затрудненность глотания. Доктор провел эндоскопию.
Кравченко А. Б.
Благодарю за отзыв! Желаю Вам всего наилучшего! :)
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, забота, внимание.
Хочу выразить искреннюю благодарность за проведенное исследование - колоноскопию и профессионально проведенную операцию по поводу удаления малигнизированного полипа кишечника. Большое спасибо за внимательность, профессионализм, заботу, терпение, проявленные ко мне. Желаю дальнейших успехов в работе, профессионального роста и, конечно, здоровья. С уважение Мурадова Н. Г.
Кравченко А. Б.
Спасибо за оказанное доверие и высокую оценку :).
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательное отношение, профессионализм, спокойствие, уверенность, позитив
Не понравилось
Понравилось абсолютно всё!
Обращался к Александру Борисовичу по поводу колоноскопии в связи с обнаруженной опухолью в прямой кишке. Остался очень доволен его работой, им самим как человеком, настоящим профессионалом своего дела, добрым, спокойным, позитивным и ответственным. Моё заболевание потребовало делать ФКС несколько раз, так что в этом у меня большой опыт и поэтому было с чем сравнить. ) ) ) В частности порадовало и приятно удивило то, что ФКС была сделана без боли (хоть и без анестезии) , несмотря на то, что мой кишечник довольно сложно устроен и есть особенности, которые Александр Борисович благополучно учёл. Также ОООчень было приятно услышать в свой адрес комплимент по поводу того, что я, по мнению Александра Борисовича, идеально подготовился к колоноскопии. ) ) ) Благодарен ему от всей души за качественно проделанную работу! Всем рекомендую Александра Борисовича как грамотного специалиста своего дела!
Кравченко А. Б.
Спасибо за высокую оценку :) Подготовка к исследованию - это Ваша заслуга, я лишь констатировал факт :).
Проверено (1)
Понравилось
Знание и любовь к своему делу!
Не понравилось
Все на высшем уровне!
Я был на приеме у Александра Борисовича! Профессионал своего дела! Исследование (ЭГДС) мне он выполнил с легкостью, без каких-либо болезненных, неприятных ощущений!
Кравченко А. Б.
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательное отношение.
Не понравилось
Ничего.
Проходила обследование в онкологическом институте, тогда и пришлось пообщаться со многими врачами. Особенно понравилось отделение эндоскопии и Александр Борисович. Перед исследованием он объяснил, что будет делать, и как вести себя, да и вообще суть процедуры. Доброжелательное отношение всех сотрудников этого отделения удивляет! Спасибо Вам большое, дай Бог здоровья!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациентам, не только ко мне, но и к другим. Фиброколоноскопия - малоприятная процедура, но больше я ее не боюсь и могу смело рекомендовать другим место и доктора с золотыми руками!
Не понравилось
Недостаток, наверное, что платные услуги, но так сейчас везде.
Первый раз попала случайно к Александру Борисовичу, второй раз уже специально просилась к нему. Сразу видно - человек на своём месте.
Кравченко А. Б.
Рад что у Вас прошел страх перед колоноскопией) Будьте здоровы!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм. Результат отношение.
Не понравилось
Нет недостатков.
За внимательный и очень скрупулезный осмотр при проведении мне колоноскопии, высокопрофессиональное отношение к своей работе я благодарна врачу хирургу-эндоскописту Александру Борисовичу Кравченко. С уважением, Усейнова Г.А. и вся ее семья.
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Скорейшего Вам выздоровления!)
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
В отделении чисто, уютно. Очень доброжелательное отношение к пациентам и их сопровождающим. Качественное обследование и постановка диагноза.
Не понравилось
В феврале 2021 года, после перенесённой инфекции СOVID-19, моя мама столкнулась с очень-очень страшным диагнозом - периферический рак левого лёгкого. Для дополнительного исследования и взятия биопсии понадобилась бронхоскопия. Попали на приём к замечательному доктору А. Б. Кравченко. С первых минут общения с доктором стало ясно, что попали к профессионалу своего дела. Отношение к маме было на высшем уровне. На входе нас встретила старшая медсестра отделения - Пулина Анна Александровна, которая была очень внимательная, любезная. В доступной форме объяснила ход процедуры, подбодрила. Отношение с её стороны к маме было не формальное - пациент-медсестра, а как к своему родному человеку (чего во многих медицинских учреждениях так не хватает испуганному диагнозом и предстоящей процедуре пациенту). Во время самого обследования Кравченко Александр Борисович и Пулина Анна Александровна были очень внимательные, постоянно интересовались состоянием моей мамы, поддерживали её. После процедуры врач в доступной форме всё объяснил, а не просто молча отдал на руки протокол исследования. Через несколько дней маме предстояло пройти ещё одно исследование - ФГДС. И здесь врач показал себя с наилучшей стороны. Он аккуратно и безболезненно провёл исследование, хотя была грыжа пищевода 3 степени. И была найдена причина низкого гемоглобина (67 г/л), это оказалось состоявшееся желудочное кровотечение из язвы желудка, которая была спрятана в складках желудка (районные эндоскописты в нашей поликлинике её не увидели). Хочется выразить огромную благодарность Кравченко Александру Борисовичу и Пулиной Анне Александровне, пожелать им оставаться такими же неравнодушными к чужой беде. Здоровья им и их семьям. Если бы во всех больницах были такие профессионалы своего дела, то пациентам не приходилось бы сталкиваться с некомпетентностью, чёрствостью, а порой и прямым безразличием медперсонала.
Кравченко А. Б.
Спасибо за теплые слова! Скорейшего выздоровления вашей маме!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Я, Руденко Пётр Иванович, проходил процедуру бронхоскопию и хочу сказать спасибо большое доктору Кравченко Александру Борисовичу и старшей медсестре Пулиной Анне Александровне за доброе и внимательное отношение к пациентам. Все было выполнено быстро и профессионально, а для людей, попавших в такую страшную жизненную ситуацию, самое главное - поддержка и добрые глаза наших врачей. Ещё раз, большое им спасибо! Будьте здоровы!
Кравченко А. Б.
Петр Иванович, спасибо за отзыв! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Индивидуальный подход.
Не понравилось
Очереди в коридорах.
Проходим с мамой обследование в онкологическом центре, онколог направил на брлнхоскопию, хотя мы уже делали ее и как оказалось не зря. Доктор внимательно отнёсся к нам, объяснил зачем повторное исследование. Мама сказала, что исследование прошло намного легче, чем в прошлый раз. Спасибо доктор, дай Вам Бог здоровья!
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Желаю скорейшего выздоровления Вашей маме!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё.
Не понравилось
ЛОР врач направил в онкоцентр для обследования и вот попала к Александру Борисовичу, замечательный доктор, позитивная медсестра. Все прошло отлично. Диагноз фарингит. Спасибо доктор, удачи Вам во всех начинаниях!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Тщательность обследования, и очень понятно нам доктор всё разъяснил.
Не понравилось
Нет такого.
Приехали специально к этому доктору из другого города по рекомендации знакомых. Не прогадали, и безумно довольны.
Кравченко А. Б.
Спасибо за доверие! Будьте здоровы!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Обращались по поводу болезни моего отца, очень понравился подход врача к больному. С хорошим вниманием относится к больному, внимательно исследует, чутко отнёсся к жалобами.
В отделении чисто, персонал внимательный, общение приятное, очень понравилось отношение к пациентам.
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Скорейшего выздоровления вашему отцу!
Проверено (1)
Понравилось
Грамотность, ответственность, высокий профессионализм, индивидуальный подход к пациенту.
Александр Борисович Кравченко - врач от Бога! Знакома с ним уже много лет, ещё со времён его профессионального становления как врача-эндоскописта, и уже тогда он зарекомендовал себя как ответственный, грамотный, гуманный и очень харизматичный врач! А совсем недавно моей близкой родственнице понадобилась помощь по удалению многочисленных полипов в кишечнике, она очень переживала, неоднократно обращалась к врачам подобного профиля в поликлиниках, но оказанные там услуги, к сожалению, оставляли желать лучшего. И только Александр Борисович смог справиться быстро, легко и безболезненно! Мы в полном восторге, очень ему благодарны! С уверенностью рекомендую этого врача всем, кто столкнулся с подобными проблемами! И очень хочется, чтобы все доктора нашей необъятной Родины были именно такими, как он! 👍
Кравченко А. Б.
Спасибо за теплые слова, очень приятно! Не болейте.)
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, располагает к себе, вызывает доверие, спокойный и уверенный врач.
К Александру Борисовичу я попала в 2020 году. Очень довольна приемом у него. Все подробно рассказывает, не пугает, а доступно излагает, что и как будет. Такому врачу хочется доверять. Спасибо Вам большое, Александр Борисович. Успеха Вам!
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Всегда рад помочь!)
Проверено (1)
Понравилось
Коллектив учреждения, доброжелательное отношение к больному человеку.
Доктор удивил тем что вспомнил меня по прошествии трех месяцев от приема, повторно проконсультировал. Еще раз убеждаюсь что есть у нас неравнодушные люди в медицине!
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв и теплые слова!
Проверено (1)
Понравилось
Лёгкость в общении с пациентом. Красивое отделение, приятные сотрудники.
Не понравилось
В холле у лифта много людей.
Понравился приём у этого доктора, все было просто, спокойно и профессионально. Первый раз мы с ним общались за два дня до колоноскопии, он подробно рассказал для чего эта процедура и как нужно готовить кишечник. Диагноз малоприятный, после исследования озвучен был так, что мой отец не потерял надежду. Удачи Вам, Александр Борисович.
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Вашему отцу скорейшего выздоровления, а Вас жду на скрининговой колоноскопии!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм на уровне, соответствует учреждению.
Обратилась к доктору по поводу полипов кишечника, полностью удовлетворена лечением, консультацией и обнадеживающими рекомендациями! Профессионала сразу видно, ответил на все мои вопросы, не жалел времени. Спасибо огромное!
Проверено (1)
Понравилось
Был на гастроскопии у этого доктора, не первый раз, поэтому есть с чем сравнивать! Исследование прошло очень хорошо, как никогда, лучше, наверное, только под наркозом. Получил рекомендации по лечению гастрита, на контроль только к Вам!
Очень понравилась обстановка в отделении, чистота как в операционной.
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв! Всегда рады помочь!
Проверено (2)
Понравилось
Я думаю, прием прошел хорошо. Во время визита мне проводили осмотр. Я считаю, что доктор, в процессе обследования, выполнял свою работу максимально деликатно и аккуратно, никакого дискомфорта я не испытывал. По моему мнению, диалог специалист вел понятным и доступным языком, все подробно рассказал и объяснил. После всех манипуляций он выдал мне заключение. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек. Мне показалось, что доктор ни на что не отвлекался, он был вовлечен в процесс. Я считаю, что Александр Борисович профессионал своего дела. Я остался доволен визитом.
У Кравченко А.Б. я был впервые. Обратился я к нему по рекомендации знакомой. При необходимости, я повторно приду к данному эндоскописту и посоветую его своим знакомым.
Кравченко А. Б.
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Тщательный осмотр, точный диагноз. Квалифицированность доктора и доброе и позитивное отношение к пациенту. Спасибо ему большое.
Мой отец проходил лечение у этого доктора. Очень приятный и грамотный доктор. Отделение хорошее, аппараты все новейшие и специалисты подготовленные.
Кравченко А. Б.
Добрый день! Спасибо за отзыв. Желаю скорейшего выздоровления!
Проверено (1)
Понравилось
Был у Александра Борисовича в 2020 году, нужно было сделать эндоскопию желудка. Было очень страшно, так как делал первый раз, но Александр Борисович все грамотно рассказал, успокоил и процедура была выполнена безболезненно и на профессиональном уровне. Огромное спасибо Александру Борисовичу.
Очень внимательный, добрый и чуткий врач.
Кравченко А. Б.
Добрый день! Спасибо за доверие!
Проверено (1)
Понравилось
В 2018 году у меня начались проблемы с желудком, были постоянные ноющие боли днем, а ночью становилось хуже. Пробовала сама лечиться народными средствами, но лучше не становилось. Так я решилась на эту ужасную процедуру гастроскопию. Первый раз делала в Новочеркасске и это было ужасно. Поняла, что никогда больше не решусь это повторить. Но осенью через год во время обострения мне посоветовали обратиться к Александру Борисовичу за помощью, что я и сделала! И никогда об этом не пожалею! Поговорив с ним по телефону, я записалась на гастроскопию под наркозом, приехала в назначенный день и провела его отлично в компании заботливой сестрички и анестезиолога, тоже, кстати, Александра Борисовича. Процедура прошла незамеченной, язва, увы, опять открылась, но уже в желудке. Через два дня выполнения назначений я, как родилась заново на свет! Дай Бог здоровья, Александр Борисович, Вам и всем Вашим замечательным коллегам! Если что, то я только к Вам.
Не понравилось
Нет одиночных палат.
Кравченко А. Б.
Спасибо за отзыв, всегда рады помочь!
Посетили в ноябре 2019
Онкологический институт «РНИОИ» (НМИЦ онкологии)-ул. 14-я линия, д. 63

Флеболог Агабалаев А. М. рекомендует как эндоскописта (10.11.2021)

“Александр Борисович Кравченко безоговорочный профессионал своего дела. Неоднократно направлял и направляю пациентов, нуждающихся в эндоскопических исследованиях к Александру Борисовичу. Заключения коллеги всегда подробные и точные, что немаловажно при постановке диагноза.”

Терапевт Моренко А. А. рекомендует как эндоскописта (27.11.2020)

“Грамотный подготовленный специалист. Всегда направляю к этому доктору, пациенты отзываются исключительно положительно. Действует во благо пациента, не склоняет к оперативному вмешательству без необходимости (а это очень важно!) Александр Борисович - надежная опора коллег и пациентов.”