Мельникова Нагима Айтмухаметовна,детский невролог, невролог, рефлексотерапевт - Ростов-на-Дону
Детский невролог
Невролог
Рефлексотерапевт
5.2

Мельникова Нагима Айтмухаметовна
Ростов-на-Дону

Мельникова Нагима Айтмухаметовна, Ростов-на-Дону: детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (863) 303-28-04.

Обновлено 05.10.2021

ул. Дачная, д. 8
Невролог (от 18 до 90 лет) — от 1600₽
(863) 320-05-36

• 2012 — н. в.
    ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Минтруда России
    Руководитель филиала, врач по МСЭ-неврологом
  • 2019 — н. в.
    ДонМед, ООО, медицинский центр
    Врач невролог, рефлексотерапевт

• 1981
    Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1982
    Окружная больница, г. Салехард (терапия)
    Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (неврология)
    Ставропольский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)

Мельникова Нагима Айтмухаметовна
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Я осталась очень довольна и считаю, что Мельникова Н.А. хороший специалист! Я уже обращалась повторно и если потребуется, то 3-й раз пойду именно к этому врачу! Она очень внимательна и в первый прием назначила только необходимое, никаких лишних анализов не было. Но до того, как будут готовы результаты исследований, Нагима Айтмухаметовна выписала лечение, которое мне помогает! Но потом она скорректировала терапию исходя из показателей. Через полгода я пришла повторно к неврологу и она посмотрела меня, я осталась очень довольна. Внешний осмотр она обязательно проводит, а также все спрашивает и уточняет все детали приема. С собой я приносила исследования, которые у меня были. При повторном обращении я снова принесла все. Конечно, специалист очень хороший и я считаю, что она сделала все, что могла! Разумеется, облегчение от лечения наступило. Нагима Айтмухаметовна очень доброжелательная и вежливая. Времени мне уделили даже больше чем достаточно. Прием длился примерно минут 30 и специалист даже задержалась со мной, потому что мне выписали сложный рецепт. Я понимаю, что так делать не положено, но доктор пошла на это и потом извинилась перед следующими пациентами. На первом же приеме невролог поставила предварительный диагноз при помощи осмотра, а также открыла мне больничный лист. Окончательное заболевание мне установили после МРТ и других обследований. Я продолжаю наблюдаться у специалиста и через определенный период времени буду обращаться. Я всем советую этого специалиста и если вы не знаете, куда обратиться, то я рекомендую Мельникову Н.А.! Хочу пожелать врачу здоровья, чтобы она еще долго лечила нас.
Впервые у специалиста я была в мае, изначально о докторе случайно узнала. До этого я обращалась в больницу и мне ничем там не помогли, поэтому я решила обратиться в центр "Семья", так как ранее была там. Мельникова Н.А. просто принимала в то время, когда я была свободна, поэтому записалась к ней. Я нисколько не жалею, что обратилась именно к этому врачу! Я пошла на прием из-за неврологического заболевания ног.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.
С уважением, МЦ "Семья".
-1.0 плохо
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Приемы у нее начинались вовремя и 1 прием занял минут 15. На первичном приеме доктор Мельникова меня осмотрела, она положила меня на кушетку и пощупала позвоночник. Второй раз я к ней пошла с результатами МРТ, на которое она меня и направила. Отношение со стороны врача было вежливым.
Не понравилось
Мне ничего не понравилось и мнение у меня отрицательное. У меня нет претензий, это просто, как я считаю, что-то вроде развода на деньги. В первую очередь я отмечу то, что доктор Мельникова молчит и ничего не говорит. И врач устойчиво рекомендовала пойти к ним на массаж — я согласилась и когда записывалась, мне сообщили что массажиста у них в клинике нет. Из клиники связались с доктором и, как выяснилось, что доктор советовала мануальную терапию. У меня были боли и я пошла к другому неврологу и услышала, что в моем случае по МРТ из этого ничего делать нельзя! Исходя из этого, мне кажется, что доктор Мельникова наверное как-то профессионально выгорела. Я больше к ней не пойду и не стану рекомендовать, потому что, по моему мнению, врач могла мне навредить из-за назначенной мануальной терапии. Я рассказала, что у меня болит и доктор назначила мне 4 препарата. И, по мнению другого врача, это дженерики и мне они не помогут. И еще она выписала, грубо говоря, витамины, от которых для меня совершенно нет результата. Наверное, недопонимание из-за этого сложилось с самого начала — я вышла от врача и так не узнала, что со мной, поскольку врач молчит и что-то пишет в компьютере. Когда я уходила, то я сама спросила, протрузии ли это у меня и Нагима Айтмухаметовна с этим согласилась. Однако, как оказалось, что проблема у меня в другом, это я услышала от второго невролога. Мне бы хотелось уберечь людей, поскольку здоровье не вернешь.
Изначально специалиста я искала для себя по отзывам, были у Мельниковой Нагимы Айтмухаметовны в нескольких клиниках. Обратилась к неврологу, потому что меня беспокоили боли в пояснице.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Быстро. Качественно. По существу.
Не понравилось
Дороговато. Хотя в этой клинике цены ниже, чем у конкурентов.
Обратилась в клинику в очень плохом самочувствии, направили к Мельниковой Н. А. - врачу-неврологу. На первом осмотре был озвучен предположительный диагноз, в итоге после обследования он подтвердился. Считаю, врач компетентный и внимательный, буду рекомендовать знакомым. Назначенное лечение очень помогло, лишних дообследований и препаратов не было, и это очень обрадовало. И главное - морально успокоилась, а это тоже от врача зависит!
Медицинский центр «ДонМед»-ул. Ларина, д. 19а
Посещала врача второй раз 6 февраля 2021. При формировании дальнейшего плана лечения были назначены препараты, которые "не на слуху" для меня. Я спросила примерную стоимость этих уколов. Сама не понимаю, что меня дернуло задать этот вопрос... Врач, видимо, "посчитав мои деньги" и "оценив мою неплатежеспособность" засомневалась о назначении дальнейшего лечения! Причем озвучила свои мысли вслух! Типа, "чего тогда пришла, раз денег нет". Мне было как минимум оскорбительно и унизительно это слышать. Хотя, как специалист, врач очень хорошая и компетентная в своей профессии. Ничего плохого сказать не могу. План лечения составлен грамотный и, самое главное, действенный! Лишнего ничего не навязывалось. Спасибо ей огромное. Сама клиника очень понравилась. Чистота везде, в холле достаточно места для ожидания. Сотрудники работают быстро, нет очередей и толчеи. Спасибо всему коллективу за сервис.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я был в медицинском центре "ДонМед" единственный раз, в целом, впечатление у меня хорошее, потому что доктор понравился. Мельникова Нагима Айтмухаметовна выписала мне курс лечения, я пропила только как 2 дня, но мне уже лучше стало. Вообще у меня вегето-сосудистая дистония, поэтому я и обратился к неврологу. Она померила давление, оно оказалось высоким, тогда она выписала лекарства от давления. Также предложила сразу пойти на обследование, но я в нем не сильно нуждаюсь, так как финансы не особо пока позволяют. Поэтому я принимаю препараты и мне становится лучше. Как человек Нагима Айтмухаметовна хороший, как доктор профессионал. Все круто, у нее просто шикарная манера общения. Прием в общей сложности длился полчаса, врач выслушала основные моменты, обо всем поспрашивала, проверила и провела осмотр, после этого выписала курс лечения. Я определенно буду советовать всем такого врача, именно ее это 100%. Качеством обслуживания я остался доволен. Мне, в целом, все понравилось, кроме регистратуры.
В регистратуре немного странновато все устроено. Ты приходишь вроде как по записи, но тебе говорят присаживайтесь, вас мы позовем, в итоге, могут об этом вообще забыть. Получается, как бы идет запись, но в порядке живой очереди принимают, то есть ты все равно сидишь и ждешь.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне очень нравится, когда человек профессионал своего дела. Доктор Мельникова, меня, прежде чем поставить диагноз, полностью обследовала, и дала назначения. Пока лечусь, жду результат.
Не понравилось
Негативных впечатлений нет.
Очень положительный врач.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Мельниковой я был в первый раз и о ней у меня остались хорошие впечатления. Специалиста для себя я выбирал на портале ПроДокторов по отзывам. К Нагиме Айтмухаметовне я приходил по поводу некоторых жалоб, поэтому в качестве лечения она выписала мне препараты. Свои назначения она сделала на основании осмотра и результатов магнитно-резонансной томографии. МРТ я проходил в другом учреждении, так как в медицинском центре «Семья» этого оборудования нет. Конечно, лечение доктора Мельниковой мне помогло. Также мне нужно обязательно раз в год наблюдаться и я пока планирую обращаться к этому специалисту. В целом, за год может многое измениться, поэтому как получится. В общем-то, Нагима Айтмухаметовна смогла вызвать к себе доверие. Приняла она меня в назначенное время. В плане отношения врача ко мне все было хорошо. Я полагаю, что ее можно порекомендовать другим людям.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Чудеснейший врач! Профессионал своего дела. Я попала к ней случайно, когда у меня была очень серьезная черепно-мозговая травма, и Нагима Айтмухаметовна поставила меня на ноги. Врач с очень большой практикой. Я бы оценила ее работу на 5/5 по всем параметрам. На консультации доктор все рассказывает и объясняет, переводя на понятный "человеческий" язык. Она полностью проводит необходимое обследование, ничего лишнего не назначает. Дает рекомендации и оформляет их в печатном виде. Прием начинается без опозданий, даже раньше. Мне показалось, что врач уделяет даже больше времени, чем рассчитано изначально. В прошлый раз я была на приеме в центре «ДонМед». В кабинете, в котором принимает специалист, отличные условия. Там комфортно находиться. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Нагиме Айтмухаметовне. Большое спасибо врачу!
Медицинский центр «ДонМед»-ул. Ларина, д. 19а
10 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
10 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
10 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Медицинский центр «ДонМед»-ул. Ларина, д. 19а
25 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
25 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Медицинский центр «ДонМед»-ул. Ларина, д. 19а
22 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 октября 2020 — Начата проверка по запросу
22 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
22 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020