Мацюк Елена Александровна,логопед - Ростов-на-Дону
7.9

Мацюк Елена Александровна
Ростов-на-Дону

Специалист с педагогическим образованием

Мацюк Елена Александровна, Ростов-на-Дону: логопед, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (863) 303-30-78.

Обновлено 03.05.2020

Логопед — от 1500₽
пр-т. Чехова, д. 84
(863) 303-30-78
пер. Элеваторный, д. 10

• 2003 — 2004
    МБУЗ " Детская городская поликлиника №18"
    Логопед
  • 2004 — 2018
    ГБУ РО "Областная детская клиническая больница"
    Логопед-дефектолог
  • 2019 — н. в.
    МЦ "Диамед", СМЦ "Эталон"
    Логопед-дефектолог

• 1999
    Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова (логопедия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (логопедия)
    Институт дефектологии и медицинской психологии (логопедия)
    Институт дефектологии и медицинской психологии (нейрореабилитация речевых расстройств)
    Институт дефектологии и медицинской психологии (логопедия)

Афазия (этиология, клиника, патогенез, восстановление)
    «Логопедический массаж» Institute of speech pathology USA
    «Основы нейропсихологии»
    «Патология речи и нейрореабилитация»
    «Диагностика и коррекция нарушений речевой функции у детей и взрослых»
    участник VIII Международного конгресса «Нейрореабилитация 2016»
    Афазия (этиология, патогенез, восстановление)
    «Методы диагностики. Методики восстановительного обучения»
    участник X Международного конгресса «Нерореабилитация 2019»

Мацюк Елена Александровна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
У моего мужа в феврале 2020 года произошел инсульт и, как следствие, потеря речи. Мы живем в области. К сожалению, после выписки ездить на прием к специалисту очень сложно да и не желательно. Да и найти такого специалиста в городе, а тем более в районе оказалось очень не просто. Единственный человек, который откликнулся, была Елена Александровна. Выслушала, помогла найти специалиста для работы онлайн. Дала необходимую литературу. Поддержала и словом и делом. Сейчас у нас реальные сдвиги. Огромное спасибо за помощь, сопереживание и внимание. Сама врач и понимаю, как важны в такое тяжелое для семьи время поддержка и помощь. Успехов вам, Елена Александровна, в вашем нелегком труде и благодарных пациентов.
Не понравилось
От всей души рекомендую обращаться к Елене Александровне. Вы получите своевременную, профессиональную помощь и душевное отношение к пациенту - как к маленькому, так и взрослому.
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)
Благодарим за этот прекрасный отзыв. Мы ценим, что вы нашли время для рассказать о посещении медицинского центра "Диамед".

Нам очень приятны слова благодарности в адрес наших врачей.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Диамед".
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Подход к ребенку, профессионализм, старание, нацеленность на результат, правильный подход, умение заинтересовать ребенка.
Не понравилось
Елена Александровна - первый специалист, к которому мой сын прислушался. И не просто прислушался, а беспрекословно делает и повторяет все, что от него требуют. Сколько раньше обращались к такого рода специалистам, и у всех первые занятия - это были знакомства и вхождение в доверие. И, как следствие, потом никаких результатов. У Елены Александровны он стал повторять за ней уже на первой консультации, что очень меня удивило и порадовало. Ходим на занятия недолго, но уже у нас хорошие результаты. Спасибо большое за старания, ребенку очень интересно, и всегда с удовольствием идем на занятия к вам!
КДЦ «Здоровое детство» - пер. Элеваторный, д. 10
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Индивидуальный подход, результат занятий, профессионализм. Доброе и чуткое отношение!
В 4 года мы обратились к Елене Александровне, так сказать, с кашей во рту. Она диагностировала нарушения речи, и мы постепенно занимались разными сторонами речи, а сейчас улучшаем навыки чтения и письма. Результат мы уже увидели буквально после нескольких занятий и ездим заниматься до сих пор. Хочется выразить благодарность за чуткое отношение, понимание, терпение, помощь и огромную работу и результат, который мы видим.
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)
Благодарим за этот прекрасный отзыв. Мы ценим, что вы нашли время для рассказа о посещении медицинского центра "Диамед".

Нам очень приятны слова благодарности в адрес Елены Александровны.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Диамед"
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Профессионализм, интересное ведение занятий, хорошее отношение к пациенту.
Не понравилось
Замечательный доктор! Моему сыну всего 3,5 года. Он неправильно произносил звуки с и з. Елена Александровна быстро нашла подход и исправила произношение очень быстро (всего за 2 занятия). Сейчас уже учим ш, ж и ч. У Елены Александровны очень много специального материала и различных специальных игр, в том числе на компьютере. Каждый раз новое что-то. И не все логопеды берутся за детей младше 5 лет. Могу смело рекомендовать доктора Мацюк Елену Александровну!
КДЦ «Здоровое детство» - пер. Элеваторный, д. 10
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень грамотный специалист, профессионал своего дела! Сразу чувствуется, что она любит то, чем занимается! С первых минут расположила к себе сына и заинтересовала его. Хотя сын уже отказывался вообще на какие-либо занятия ходить. И самое главное, что она сразу смогла определить, что проблема наша в первую очередь в звукоподаче голоса! Мы решали 2 проблемы одновременно и все получилось! Всего 6 занятий и у ребёнка долгожданный "рррр"! Это горлинок счастье, попасть к такому профессионалу.
Искренне и от души рекомендую Елену всем, у кого проблемы с речью или письмом! Ваши детки заговорят правильно! Мы занимались у многих специалистов, но только Елена нашла истинную причину и быстро устранила ее и поставила звуки!
Дети-плюс.РФ
Понравилось
Доктор очень грамотный специалист, у нее все по делу. Она полностью разобралась в нашей истории, задала необходимые вопросы. Приходила я к ней с ребенком, которому 4 года и 3 месяца. О Мацюк Елене Александровне мы узнали от своего доктора, пришли по его рекомендации. Нас беспокоило то, что дочка до сих пор не разговаривает. Консультация была качественной. Побольше бы таких специалистов, как она. Мацюк Е.А., действительно, хороший врач. Она досконально все изучила, провела обследование (проверила, что может ребенок, а что нет, на каком уровне находится), и дала нам "пинка" для того, чтобы мы занимались комплексно с ребенком, чтобы задействовали нескольких специалистов. Мы дальше будем с ней работать. Дочка очень хорошо и положительно отреагировала на врача. Они нашли контакт друг с другом. Мы были ранее у других логопедов и искали такого, который бы разговорил нашего ребенка. Так как возраст ребенка "поджимает", то Елена Александровна посоветовала пройти еще некоторые обследования, чтобы исключить сопутствующие диагнозы. Информация о докторе на ее страничке очень грамотно написана. Мы очень рады, что к ней попали. Спасибо ей!
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)

Нам очень приятны слова благодарности в адрес Елены Александровны.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Диамед"