Шамараков Петр Петрович,детский невролог, педиатр, рефлексотерапевт - Ростов-на-Дону
Детский невролог
Педиатр
Рефлексотерапевт
3.6

Шамараков Петр Петрович
Ростов-на-Дону

Шамараков Петр Петрович, Ростов-на-Дону: детский невролог, педиатр, рефлексотерапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (863) 322-11-51.

Всего записалось 22 человека
Обновлено 28.02.2019
-20%
от 1500₽

Детский невролог — от 1500 1200₽ Педиатр — от 1500 1200₽ Рефлексотерапевт — от 1500₽
ул. Закруткина, д. 61
(863) 322-11-51

Шамараков Петр Петрович
Каждый человек, у которого возникают проблемы со здоровьем, начинает искать самого грамотного специалиста. Мне очень повезло, я его нашла - это Шамараков Петр Петрович и уникальная методика, скенар-терапия по которой он работает уже много лет. Более 15 лет я обращалась к нему с разными проблемами: это и головные боли, проблемы с печенью, гормональные нарушения, проблемы с почками, суставами, женские проблемы, депрессия. Вся моя семья лечится только у него. Несколько раз он нас спасал от операции. Очень благодарна ему за его знания, опыт, человечность! В самом начале знакомства со скенар терапией я ничего не понимала в этом, просто доверилась доктору, и каждый раз был результат. Иногда облегчение наступает сразу, иногда становится хуже, гораздо хуже чем было, так называемый период обострения, а потом положительный результат, а иногда требуется два курса. Теперь я уже приобрела свой прибор, без которого уже невозможно обходиться. Петр Петрович в телефонном режиме всегда подскажет и научит. Спасибо Вам, наш любимый доктор и низкий поклон!
«Клиника Неврологии и Мануальной медицины» на Закруткина - ул. Закруткина, д. 61
27 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Петр Петрович, спасибо Вам огромное! У дочки (на ГВ) были срыгивания фонтаном сразу после каждого кормления, иногда и во время кормления! 3 невролога и 2 педиатра до Пётра Петровича разводили руками и ничего, кроме "подержи столбиком", мы не слышали! А теперь, после ввода 30 мл. специальной смеси перед кормлением решили нашу проблему! Прошёл ровно месяц (и одна банка смеси) после приема, и даже если ребёнок переворачивается на живот сразу после еды, рвоты нет. Спасибо Вам огромное.❤️
Отличная клиника, чисто, светло и уютно! Девушка на ресепшн очень приятная и общительная, а самое главное, милая с детками!
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Нет результата и даже ухудшение.
На сеансы скэнар-терапии к Шамаракову П.П. водила двоих детей - 2 года и 6 лет. Он арендует кабинет в салоне красоты на 14-й линии. У младшего ребенка - хронические запоры, очень плохой сон, у старшего ребенка - задержка речевого развития, невроз навязчивых движений, проблемы ЖКТ: застой желчи, рефлюкс. Петр Петрович утверждал что скэнар-терапия излечит все эти болезни, что зря я травила лекарствами детей, что нужно бросать медикаментозную терапию и начинать лечение скэнаром. Сказал, что в его 20-летней практике скэнар помогал абсолютно всем и что нам он гарантированно поможет. Меня это, конечно, насторожило. Обычно врачи никогда не дают никаких гарантий, но все-таки решилась попробовать. Я спросила, когда примерно можно увидеть результат лечения. Он ответил, что в пределах 9 сеансов уже точно будет результат. Прошли мы все сеансы, а результата не было. На последнем сеансе я спросила, почему нет результата, он ответил, что появится в ближайшее время. Вот прошло уже несколько месяцев после лечения, а результата так и нет! Я поняла что скэнар-терапия - это развод на деньги. Мало того, что не было результата, так еще пошли ухудшения. После лечения у Шамаракова П.П. у старшего ребенка появился запор, который раньше был с рождения до 3-х лет, 3 года я его лечила и уже 3 года прошло, как я его вылечила, а после скэнара он опять появился! Теперь бегаю с еще одной проблемой! А младший ребенок и так страдал запорами, после скэнара мы вообще живем на клизмах. ***. Делайте выводы сами!
29 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Пишу частное мнение. Искала врача ребенку по отзывам на этом сайте, попала на П. П. Шамаракова. Честно, не обратила внимания на упоминание в комментариях СКЭНАР-терапии. Прибор видела впервые, объяснения и действия доктора были крайне туманны и больше похожи на шаманизм. Дома вникла, что это чистой воды *, пикающий пульт на батарейках. Сына семилетнего предложил лечить иглоукалыванием. Никаких внятных рекомендаций, диагноза, расписанного плана лечения, на руки не получила вообще ничего. Крайне не рекомендую. От доказательной медицины в этой клинике только горестные воспоминания. Как и от моих 1500 рублей, увы.
«Клиника Неврологии и Мануальной медицины» на Закруткина
Здравствуйте, Уважаемая мама Пациента! Вы обратились за консультацией и помощью вашему ребенку к одному из опытнейших специалистов нашей Клиники. Доктор произвел осмотр и выдал заключение с диагнозом и рекомендациями по поводу Вашей проблемы. Так же доктор владея навыками рефлексотерапии и электропунктуры предложил сразу оказать помощь ребенку, для улучшения самочувствия уже после первого приема. Для чего рассказал про принцип действия аппарата для чрескожной электронейростимуляции и Рефлексотерапии СКЭНАР имеющий Регистрационное удостоверение и Сертификат соответствия для применения в медицинских учреждениях на территории РФ (РУ № РЗН 2015/2317 от 21.01.2015 и № ФСР 2009/040993 от 10.02.2009). После чего получив Ваше согласие, доктор произвел процедуру. Поэтому спешу сообщить, что Ваше заключение относительно принадлежности дипломированного доктора к шаманским практика ошибочна, а прибор имеет широчайший спектр показаний к применению и отличные результаты у наших пациентов.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребеночку!
С Уважением, Администрация "Клиники Неврологии и Мануальной Медицины"
Пришли с сыном в "Клинику неврологии и мануальной медицины". Меня беспокоила некоторая задержка в развитии моего ребенка. Читая женские форумы отметила, что для своего возраста мой сын не все умеет делать. Доктор подтвердил небольшую задержку и предложил курсы рефлексотеарапии для исправления ситуации и обязательное лечение в связке с детским неврологом, иначе эффект будет менее заметен и менее стойким. К счастью лечение пошло сыночку на пользу, теперь никакой задержки не наблюдается. Искреннее спасибо Вам, доктор, за помощь и правильные советы.
29 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Прихожу к Петру Петровичу на сеансы рефлексотерапии. Они очень мне помогают справиться с моей жуткой мигренью. Ни таблетки, ни уколы, ничего не берет эту головную боль. А несколько сеансов рефлексотерапии у доктора и она уходит. Спасаюсь только этим. Чтобы я без Вас делала, доктор, просто не представляю себе. Низкий Вам поклон.
Мой ребенок очень гиперактивный. Это очень выматывает в процессе его воспитания и создает проблемы при попытке устроить его в какой-либо детский сад. Решили с мужем как-то решить эту проблему. Обратились к доктору Шамаракову. Доктор дал нам дельные рекомендации и советы по использованию энергии ребенка и правильному распределению режима игр, сна, еды и т. д., по правильному сбалансированному рациону. Муж уже через неделю отметил, что ребенок на глазах становится все более и более спокойным, спит днем вовремя и т. д. Думаю мы продолжим выполнять рекомендации доктора. А ему большое человеческое спасибо за помощь.
Понравилось
Долгое время беспокоили боли в области правого локтевого сустава, обращался к травматологам, неврологам, никто толком ничего не говорил, таблетки надолго не помогали. Обратился к Петру Петровичу Шамаракову. Он предложил использовать скэнар-терапию. Сам не поверил, но после второго сеанса боли притупились, а после пятого прошли вовсе. Вот уже больше полугода боли не возвращаются.
Не понравилось
Я не знаю как, но этот небольшой аппарат в руках специалиста творит чудеса. Благодарен Вам, Пётр Петрович, за помощь и излечение.
Были с дочкой у Петра Петровича на приеме. Доктор очень опытный и дочке понравился. Он достаточно быстро нашел с ней общий язык. В результате получили подробные рекомендации по лечению и профилактике нашего заболевания. Лечение помогло очень быстро. Довольна, что попали именно к доктору Шамаракову. Большое ему спасибо за помощь.