Макаренко Дмитрий Геннадьевич,ортопед, травматолог - Ростов-на-Дону
Травматолог
8.4

Макаренко Дмитрий Геннадьевич
Ростов-на-Дону

Макаренко Дмитрий Геннадьевич, Ростов-на-Дону: ортопед, травматолог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (863) 222-82-56.

Обновлено 24.05.2022

Ортопед (от 10 лет) — от 2000₽
Травматолог (от 10 лет) — от 2000₽
(863) 320-04-62

• 1995
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1996
    Ростовский государственный медицинский университет (детская хирургия)
  • 1998
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Проверено (2)
Мне 50 лет. По совету травматолога я обратилась к этому замечательному доктору. 5 апреля мне провели операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Операция прошла успешно. Очень качественно. Я очень благодарна Дмитрию Геннадьевичу за его высокий профессионализм и его доброе и внимательное отношение к пациентам. Он очень позитивный и добрый доктор. С таким хорошим и профессиональным врачом, как Дмитрий Геннадьевич и реабилитация проходит быстрее. Спасибо огромное Вам, Дмитрий Геннадьевич, и вашей команде, за то, что Вы вернули мне полноценное движение и качественную жизнь.
Проверено (2)
Понравилось
Могу только сказать, что Дмитрий Геннадьевич - врач с большой буквы! Ответственный, грамотный, высокопрофессиональный доктор, я благодарна за правильно проведённую операцию и реабилитацию в отделении, человек заинтересованный и внимательный, ответит даже на самые не простые вопросы, очень добродушный! Спасибо вам большое!
Мне 52 года, по совету знакомых я обратилась к Дмитрию Геннадьевичу и была счастлива, что оказалась в самых надежных руках! 5 апреля была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава, операция прошла быстро, на высоком уровне, чему я благодарна всей команде врачей и анестезиологу.
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное и качественное отношение ко всем пациентам отделения. Спасибо всему медперсоналу орт отделения.
Вадим Чернецкий, мне 44. В конце декабря 2021 года в процессе занятий в спорт зале, я получил травму правого плечевого сустава, на первый взгляд обычный ушиб, но боль усилилась, и в январе месяце 2022 года я обратился за консультацией к врачу-ортопеду ЦГБ 1 Макаренко Д. Г. В ходе обследования и проведённого МРТ был поставлен диагноз, разрыв связок нарушение хрящевой ткани и разрыв бицепса. В апреле 7 числа я был госпитализирован и мне провели артроскопию правого плечевого сустава. Честно говоря врач и весь персонал ортопедии на высочайшем уровне провели анестезию, оперативное лечение и пост операционное сопровождение на 5 баллов. Спасибо за отношение и внимание. Макаренко Дмитрию Геннадьевичу отдельная благодарность.
Проверено (2)
Понравилось
Огромное человеческое спасибо лично Дмитрию Геннадиевичу, а так же всему медперсоналу ортопедического отделения. Всё просто идеально.
В январе 2022 года я обратился в ортопедическое отделение к врачу Макаренко Дмитрию Геннадиевичу с травмой плечевого сустава. После тщательного обследования и ознакомления с результатами МРТ, Д.Г. Макаренко поставил диагноз (разрыв связок, надрыв хрящевой губы и разрыв бицепса) и рекомендовал оперативное лечение. После возобновления работы ортопедического отделения, временно переведенного в ковидное отделение, мне назначили дату операции. 07 апреля 2022 года я был госпитализирован в орт. отделение, заведующий отделением как и весь медперсонал очень внимательные и отзывчивые сотрудники, быстро подготовили меня к артроскопии, анестезиолог Инна грамотно рассчитала все препараты, операция на протяжении нескольких часов прошла на высшем профессиональном уровне и теперь нахожусь в стадии выздоровления и реабилитации. Спасибо за внимательное отношение к пациентам.
Проверено (2)
Понравилось
По моему мнению, прием прошел хорошо, никаких претензий к доктору у меня нет. Врач заметил и посоветовал мне обратить внимание на те проблемы, которые я не замечала, но что действительно могло спровоцировать трудности. С собой на консультацию я приносила результат МРТ и специалист его изучил. Макаренко Д.Г. назначил мне комплексное лечение и процедуры. Помимо этого он дал рекомендации заниматься спортом и каждый день делать зарядку. На мой взгляд, Дмитрий Геннадьевич - очень внимательный и вызывает доверие как специалист. Консультация началась вовремя и длилась примерно 20 минут. Я думаю, что данного специалиста можно порекомендовать другим людям!
Я в первый раз посетила Макаренко Дмитрия Геннадьевича, нашла его в интернете. При выборе врача я обращала внимание на количество положительных отзывов и чтобы было удобно добираться до клиники. Мне показалось, что информацию доктор доносит не совсем доступно, он использует медицинские термины. Однако, если я переспрашивала, то специалист все пояснял.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Проверено (1)
Понравилось
Отношение доктора к пациенту. Внимание и отзывчивость всего медперсонала.
Случалась со мной неприятная ситуация, получил травму, (разрыв АКС) и, как оказалось, не так-то и просто найти врача, настоящего врача, способного не только бросаться словами на воздух, но и как-то мне помочь. Я считаю, что мне очень повезло! Меня как положено осмотрели, все объяснили, взяли анализы, оперативно прооперировали. Более 2-х часов Дмитрий Геннадьевич работал с моим плечом. Буду честен, было страшно. Но по итогу через пару дней болевые ощущения сошли на нет и рука моя в полном порядке. Я очень доволен! Ещё раз огроменное спасибо!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, чуткость, внимательность.
Хочу поблагодарить Дмитрия Геннадьевича за успешно проведенную мне операцию! Дмитрий Геннадьевич - настоящий профессионал своего дела, умный, внимательный и приятный в общении человек. Рекомендую его как прекрасного специалиста!
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Я посетила доктора Макаренко Дмитрия Геннадьевича в первый раз. Данного специалиста я нашла в интернете и обратила внимание на рекомендации его учителя. Все прошло хорошо, замечаний у меня нет. Причина обращения - разрыв мениска колена, и на прием я брала результаты ранее пройденных обследований. Дмитрий Геннадьевич провел осмотр колена, ознакомился со снимками, проконсультировал меня. По итогам визита он порекомендовал мне лечение: и процедуры, и таблетки, и оперативное вмешательство. Прием начался вовремя и продолжался примерно 30 минут или больше. Доктор Макаренко разговаривал со мной вежливо, культурно, объяснил все, что было необходимо, на доступном языке, ответил на все возникшие вопросы. Никаких неприятных и болезненных ощущений я не испытывала на приеме. На мой взгляд, Дмитрий Геннадьевич - отзывчивый и хороший специалист, который внимательно выслушал все мои проблемы. Мне пока не назначен повторный визит, однако, конечно, я буду обращаться к врачу Макаренко снова и порекомендую его знакомым при необходимости.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»
Спасибо, после таких отзывов нам хочется работать ещё лучше!
Посетили в ноябре 2021
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
Проверено (2)
Понравилось
Доктор Макаренко — замечательный, великолепный специалист. Мы пойдем к нему еще и знакомы с ним уже давно. Дело в том, что мы не знали, где он сейчас принимает в связи с COVID-19, поэтому нашли его с помощью портала ПроДокторов и записались на прием. К Дмитрию Геннадьевичу я приходила с мамой 75-ти лет. На самом деле мы у него наблюдаемся, но болезнь обострилась и добавились сопутствующие заболевания, в том числе остеохондроз 2-ой степени пояснично-крестцового отдела . Кроме того, в этой клинике врач сделал нам блокаду. Сейчас мама чувствует себя значительно лучше, мы уже начали соблюдать лечение, которое нам назначили. Кроме того, мы пройдем дополнительные обследования и придем к врачу еще раз. Мы будем продолжать обращаться только к нему, так как этот специалист однозначно вызывает к себе доверие. Мне кажется, что он относится к пациенту очень внимательно и бережно. У меня вообще нет никаких претензий, только одна благодарность. Приняли нас также вовремя. По моему мнению, доктора Макаренко, конечно же, можно советовать другим людям. На мой взгляд, таких врачей в Ростове-на-Дону нет.
Я рекомендую всем этого специалиста и сама клиника хорошая. Персонал показался мне очень грамотным, отношение вежливое, все быстро и оперативно. Я считаю, что там созданы очень хорошие условия.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»
Спасибо за отзыв, рады, что Вам все понравилось!
Посетили в декабре 2020
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А