Савченко Дмитрий Александрович,онколог, хирург - Ростов-на-Дону
1.6
8.3

Савченко Дмитрий Александрович
Ростов-на-Дону

Савченко Дмитрий Александрович, Ростов-на-Дону: онколог, хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 4 года.

Обновлено 20.07.2021

• 2020 — 2020
    Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника№1 города Ростова-на-Дону»
    Врач-хирург, Врач-онколог
  • 2021 — н. в.
    ФГБУ «НМИЦ Онкологии» МЗ РФ
    Врач-онколог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский научно-исследовательский онкологический институт (онкология)
  • 2020
    Ростовский государственный медицинский университет (эндоскопия)

Савченко Дмитрий Александрович
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все очень хорошо!
Впервые с мужем мы попали на прием и не разу не усомнились. Грамотный специалист и добрый человек. Наши вопросы решал на должном уровне и своевременно. Вежлив и внимателен.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень вежлив, отзывчив, одним словом, хороший квалифицированный врач. Я попала к нему на повторное обследование.
Не понравилось
Отличный врач
Я попала к нему на повторное обследование, обследование прошло удачно, сказал что все хорошо, детально обследовал, одним словом, очень хороший врач 👨🏻‍⚕️.
Савченко Д. А.
Спасибо за отзыв! Жду Вас на повторный приём согласно рекомендациям!
Онкологический институт «РНИОИ» (НМИЦ онкологии)-ул. 14-я линия, д. 63
Понравилось
Очень понравился доктор!
Не понравилось
На прием каждого пациента отведено 15 минут, этого времени крайне недостаточно, особенно, для первичного приема. Отсюда и столпотворения у кабинетов.
Попали на прием к Савченко Дмитрию Александровичу в апреле 2021 года. У мамы диагностирован рак кишечника. Увидев совсем молодого врача, возникли сомнения, окажет ли квалифицированную помощь. С первых минут общения все сомнения рассеялись - грамотный, интеллигентный, корректный, сдержанный, внимательный профессионал! При таком потоке пациентов уделить внимание каждому, объяснить все, а порой и неоднократно, да ещё проявить сочувствие - это значит потратить огромное количество душевных сил и собственного здоровья. Вот что значит настоящий врач! Сталкиваясь с такими докторами, осознаешь, что клятва Гиппократа, всё-таки не пустой звук! Спасибо Вам, Дмитрий Александрович!
Спасибо за Ваш отзыв!
Онкологический институт «РНИОИ» (НМИЦ онкологии)-ул. 14-я линия, д. 63
Понравилось
Чёткое назначение на обследования, быстрый приём, так как я не из Ростова и надо было срочно уезжать, мы нашли, как решить проблему с описанием.
Приезжаю в онкоцентр на обследование после операций, лучевых и химиотерапий с 2015 года. В этом году попала на приём к Дмитрию Александровичу, зная, какие у него были наставники, ни разу не усомнилась в его профессионализме!
Благодарю за отзыв!
Онкологический институт «РНИОИ» (НМИЦ онкологии)-ул. 14-я линия, д. 63
Не понравилось
Недостатки не имеют отношения к этому доктору. Они про организацию помощи в целом. Оказалось, что жителям Ростовской области нельзя проходить лечение в Ростовском онкоинституте, на них финансирование не выделяется. Поэтому с назначениями из института нас отправили по месту жительства. Там эти назначения приняты не были, были назначены свои. Оформления, новый консилиум и т.д. заняли ещё немало времени, которое в нашем случае просто драгоценно. Этим фактом я возмущена до сих пор.
Попали к Дмитрию Александровичу после двух лет лечения язвы желудка у мамы и 9 отрицательных биопсий, сделанных в течение этого времени в других больницах. Дмитрий Александрович назначил все необходимые обследования, в результате которых был поставлен наконец-то правильный диагноз. К сожалению, неутешительный. Но важно было - с каким неравнодушием относился к нам доктор. Все слова были сказаны очень бережно, поддержка при прохождении обследований, чуткое и внимательное отношение. В те страшные дни, когда мы просто не способны были нормально соображать от страха, Дмитрий Александрович был уверен и спокоен. Отношение врачей в такой момент очень важно, и мы очень благодарны. За эффективность не могу поставить ничего, потому что лечить в онкоцентре маму не взялись. Об этом ниже.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм Человечность Отношение Результат
Не понравилось
Нет недостатков
Хочу выразить благодарность нашему лечащему врачу доктору-онкологу Савченко Дмитрию Александровичу за многочисленные консультации, отзывчивость, колоссальную помощь и профессионализм. Именно он, первым, после химиолучевой терапии поставил диагноз о полном избавлении от злокачественной опухоли моей маме, который в последствии был подтвержден на колоноскопии и результатами биопсии. Ранее я только слышала про выражение «врач от Бога», познакомившись с Дмитрием Александровичем, я увидела яркого представителя данной фразы. Спасибо, Вам огромное! Дай Бог Вам крепкого здоровья! С уважением, Усейнова Г. А. и вся ее семья.
Савченко Д. А.
Здоровья вашей маме и не болеть!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я хочу рассказать о молодом враче-онкологе, к которому мы попали на приём. Это Савченко Дмитрий Александрович. В мае 2021 нам пришлось обратиться в Ростовский НМИЦ онкологии по поводу болезни моей мамы, до этого она перенесла три операции: резекция сигмовидной кишки в 2017 г., резекция печени в 2018 г., РЧА печени в 2019 г., многочисленные курсы химиотерапии. Я каждый день молилась богу, чтоб все обошлось, это словами не передать, как она и все близкие переживали. Бог милостлив, после всего, через что она прошла, благодаря замечательным врачам, к которым мы обращались, она чувствовала себя неплохо. Нашей радости не было конца, но коварная болезнь дала опять о себе знать. Нам предложили поехать в Ростов на химиоэмболизацию. Такое чистое, искреннее отношение к больным я редко встречала, сколько желания помочь было в глазах этого молодого специалиста, трудно забыть. Хотя нам отказали в лечении этим методом, предложили другой способ, мы уехали в надежде, что все будет хорошо. Не только лечение, но и поддержка врача много значат для больных. Дмитрий Александрович - большой души человек, отличный врач, знающий своё дело, именно такие люди должны работать с онкобольными, он не оставит ни одного больного без внимания, сделает все возможное. Дай бог вам здоровья, и чтоб вы долго поработали на благо людям. Спасибо вам большое.
Не понравилось
Но не понравилось то, что большие очереди в коридорах, неужели нельзя все это провести более организованно, не забывайте, что это онкобольные, что к ним особое отношение нужно, их и так судьба обделила. Я понимаю, что очень трудно врачам и всему медперсоналу, но не забывайте, что вы выбрали эту профессию, и будьте более милосердны.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
В феврале 2019 года усилиями и высокопрофессиональными действиями прекрасных врачей второго отделения абдоминальной онкологии Ростовского НИОИ у меня была удалена злокачественная опухоль в кишечнике. Одним из врачей, участвовавшем в проведении операции, а затем и проведении всех необходимых послеоперационных мероприятий был молодой врач Савченко Дмитрий Александрович. Несмотря на его относительную молодость, за весь период моего пребывания в отделении он проявил себя чрезвычайно ответственным и высокопрофессиональным специалистом, и прежде всего - чутким и внимательным человеком. Его внимание и искреннее желание помочь больному, поставить его на путь исцеления вселили в меня полную уверенность в благоприятном исходе лечения и усилили мою веру в продолжение жизни. Уверен, что на этом поприще Дмитрия Александровича ждёт несомненный успех и благодарность людей, ведь уже сегодня он большой человек, врач высокого понимания - от Бога! Безмерно благодарны: Богданов А.И. и вся моя семья!
Посетили врача Декабрь 2020
В связи с "непростым" заболеванием и по истечению двух операций возникла необходимость получения дальнейших рекомендаций и действий. При обращении к Дмитрию Александровичу, по совету своего знакомого, получил исчерпывающую информацию о ходе дальнейшего лечения, что и было подтверждено Консилиумом диспансера, в котором прохожу необходимые курсы лечения. Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Александровичу за его профессионализм, за его человечность, за понимание, казалось бы, чужих проблем, которые он сопереживает вместе с тобой. Это доктор с большой буквы. Доктор к которому идёшь и знаешь, что тебя ждёт открытое человеческое сердце. Профессионализм Дмитрия Александровича, невзирая на небольшой стаж, не вызывает сомнений. Чувствуется, что человек посвятил всего себя любимому делу. Особенно хочу отметить, что даже по истечению времени, Дмитрий Александрович не пройдёт мимо, что бы не осведомиться о самочувствии и состоянии здоровья своего пациента. Именно такими должны быть наши доктора! Желаю профессионального и карьерного роста! Уверен, что имя Дмитрия Александровича ещё услышим в числе ведущих хирургов! Спасибо! С уважением, Юрий.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Со страшным диагнозом столкнулась очень неожиданно. Страх. Неверие в нашу медицину. Но доктор Савченко развеял все мои опасения. Четко и понятно все обьяснил. Всегда был на связи. Даже после выписки. Принес мне очень хорошую новость о моем состоянии здоровья. Спасибо огромное! Больше бы таких врачей.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень осталась довольна общением с Дмитрием Александровичем. Была очень удивлена тому, что несмотря на то, что доктор молод, оказался очень грамотным в своей специальности, внимательно выслушал, ответил на все вопросы, дал рекомендации. Помог определиться с операцией, с оперативным сбором всех анализов и обследований. Уделял внимания столько, сколько мне было необходимо. Побольше бы таких внимательных врачей! Желаю Дмитрию Александровичу успехов в профессии, роста и процветания. Сметанина Валерия Вячеславовна.
Грамотный, доброжелательный, внимательный доктор.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Дмитрий Александрович - прекрасный специалист, чудесный доктор. Добрый и внимательный. Сразу прониклась доверием к нему. Тщательно все объясняет. Очень бережно осматривает. И это несмотря на то, что время приема в муниципальной поликлинике ограничено! Пришла на прием после операции, очень подробно ответил на все мои вопросы, развеял все страхи, назначил необходимые анализы, все объяснил и подбодрил. Спасибо!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно всё. Общение, внимание, уровень профессионализма, отношение к людям.
Дмитрий Александрович - это врач и специалист с большой буквы. За свою жизнь я ещё не встречала более грамотных, внимательных и знающих своё дело врачей. Огромное ему спасибо за то, что я сейчас продолжаю жить и радоваться этой жизни. Желаю ему успеха в его карьере, во всех начинаниях и огромного здоровья.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Дмитрий Александрович - грамотный и чуткий специалист. Он всегда доступно объяснит и поддержит, что особенно необходимо больным. Он - профессионал своего дела. Спасибо Вам. И дальнейшего профессионального и карьерного роста.