Клименко Лариса Ивановна,гастроэнтеролог - Ростов-на-Дону
5.8

Клименко Лариса Ивановна
Ростов-на-Дону

Клименко Лариса Ивановна, Ростов-на-Дону: гастроэнтеролог, 35 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём.

Обновлено 11.10.2019

• 1992
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)

Клименко Лариса Ивановна
Замечательный врач Лариса Ивановна. Спасибо Вам большое за грамотный подход к лечению. Обращались два раза из г. Таганрога, так как в нашем городе, увы, проблему решить не смогли. В первый раз врач провела тщательную диагностику кишечника, да, это не дешево, но мы получили самый главный результат - диагноз, который у нас не могли поставить на протяжении года (!) и все это время меня мучили боли. Второй раз проблема была в желудке, но ввиду острых болей пришлось обратиться к местному врачу, который, не поставив точного диагноза, "ткнул пальцем в небо". Лечение помогло частично снять острую боль, но боли до конца не прошли. Поехав к Ларисе Ивановне, она дала очень подробное описание проблемы, а также выписала восстанавливающие препараты, которые помогли закончить лечение и избавиться от болей. В случае проблем с ЖКТ, теперь вся наша семья знает, к кому обращаться.
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Лариса Ивановна умная, симпатичная, интеллигентная. Специалист своего дела, внимательная к пациентам, не обделена чувством юмора. Тот случай, когда человек на своем месте. Пообщавшись с ней, выздоравливаешь ещё до того, как начал принимать таблетки.
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Клименко Лариса Ивановна - очень хороший врач! Грамотный, внимательный и порядочный доктор. Знает свое дело. Безумно благодарна за оказанную помощь! Это еще и порядочный, и чуткий человек, который сопереживает и радуется вместе с пациентом за оказанную ему помощь и успех. Спасибо вам большое, Лариса Ивановна!
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Лариса Ивановна - самый, самый умный врач! Раскусила диагноз в два счета. Божественно красивая, деликатная, профессионал! Лечили больше пяти лет не существующий панкреатит и холецистит в поликлинике, оказалось, гастрит, который мы и одолели с самым лучшим врачом! Спасибо вам большое! Лазарева С. Н.
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Очень замечательный врач, добрая, внимательная. Очень рада, что попала к ней. Умничка. Дай Бог вам здоровья.
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Лариса Ивановна - это такой замечательный доктор, что словами не передать! Спасибо Господу, что он привел именно к ней. Когда другие врачи пророчили при хорошем лечении maх 2-3 года, а под ее наблюдением и лечением моя мамочка прожила прожила почти 17 лет! И это при том, что обратились к ней, когда мама была не первый год на пенсии, т. е. уже в возрасте, когда состояние здоровья с каждым годом только ухудшается. О человеке можно судить о его профессионализме по правильно установленному диагнозу и назначенному лечению. Так вот, могу сказать, что этот врач (именно с большой буквы!) назначает лечение с учетом рекомендаций других врачей, но так, чтобы препараты не шли вразрез заболеванию, и при необходимости меняет их на аналогичные для скорейшего выздоровления. Милая Лариса Ивановна, огромное Вам спасибо и низкий поклон! И пусть Господь хранит Вас и Ваших близких!
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Отличный врач-доктор! Спасибо ей за консультацию грамотную, и рекомендации. Я здорова, и это самое главное!
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Лариса Ивановна - настоящий врач от Бога! Писать о своих проблемах я не буду... У каждого они свои! Рекомендую всем! Она настоящий профессионал своего дела, человек замечательный! Дай Бог здоровья Вам, Лариса Ивановна, и Вашей семье!
Благодарю врача Клименко Ларису Ивановну за оперативную диагностику. Несмотря на то, что пришла к ней с жалобами на поджелудочную железу, она очень профессионально и быстро провела обследования и обнаружила другое серьезное заболевание. Ее оперативность и профессионализм позволили мне вовремя начать лечение серьезной болезни.
Благодарю доктора высочайшей квалификации Клименко Ларису Ивановну. Вы всегда внимательны, доброжелательны и деликатны. Вы всегда оказываете поддержку и помощь. Вы чуткий и отзывчивый человек. Вы неравнодушны. Доверяю только Вам. Ваша интеллигентность вызывает симпатию. Очень Вам благодарна за реальную помощь. С уважением, Марина Андреевна.
Сейчас планирую поход к гастроэнтерологу, достала старые назначения Клименко и решила поделиться отзывом о своем лечении и обследовании у нее. Была в 2015 году с жалобами на запоры, пришла, конечно, растерянной, т.к. очень странное чувство, когда ты кушаешь, а в туалет не ходишь. Назначения гастроэнтеролога в поликлинике не помогали. В очереди сидела где-то час. Сам прием длился быстро, врач делала упор на то, что УЗИ мало и нужно «немного» дообследоваться, чтобы выяснить причину. Прояснить, что именно из анализов входит в «немножко», я не смогла, т.к. на вопросы она отвечала бегло, очень много вставляла медицинских терминов. Я доверилась врачу. Удивило, что направления на анализы дает не врач в кабинете, а медсестра в ближайшем окне за кабинетом, где сидит вся очередь. Выставленный список анализов и сумма меня слегка повергли в шок, для 2015 года на 8 000 т. р. - для меня была большая сумма. При этом обсудить что приоритетнее из списка анализов сразу возможности нет - у нее уже другой пациент на приеме. При этом я после была в ОКДЦ у другого врача, так вот, там мне все направления пояснял доктор в кабинете. Анализы мне назначили самые что ни есть разнообразные: кровь ОА (хоть и была, снова), биохимия, рентген (зря), УЗИ (было), эзофагогастродуоденоскопия (специалист сказал, что очень странно, что меня направили, да еще и с биопсией), даже анализы на гормоны щитовидки (?). На ректороманоскопию денег уже не хватило. Сдала почти все, все было в норме, кроме желчного (что было на УЗИ в первом приеме). И не поверите, назначение препаратов было такое же, как и в местной поликлинике: трименад, питание, хофитол.
Областной консультативно-диагностический центр - ул. Пушкинская, 127
Решила пойти к гастроэнтерологу и выбрать врача по оценке на сайте. Для меня удивительно, откуда у врача Клименко Л. И. такая высокая оценка. Врач необоснованно меня отправила на все виды анализов, сразу сказала на первом приеме, делать биопсию, хотя ничего ужасного у меня нет. У меня был анализ на Хеликобактер из другой клиники. Сказали, что этот анализ ничего не значит, надо здесь за 4500 руб. сдавать. Также заговаривает терминологией. В конце приема стала злиться, мне уже хотелось быстрее выйти из кабинета. Ничего не поняла, сказали ждать в коридоре. Я вышла и мне вынесли листик на 13000 тысяч, что я должна сдать. Деньги потрачены впустую.
Лариса Ивановна самый наилучший врач-гастроэнтеролог, назначила правильное лечение, а самое главное, сразу поставила правильный диагноз! Очень ей благодарна!
Постоянно обращаемся! Всегда нам помогает. Прием всегда вовремя, объясняет доступным языком, все понятно. Большое спасибо.
Замечательный доктор! Умница. Наблюдаюсь уже 10 лет. Внимательная, отзывчивая, профессионал. Я в Ростове лучшего гастроэнтеролога не встречала.
Обратилась к Клименко Л.И. с сыном, очень осталась довольная ее лечением, очень хороший врач. Спасибо с Чечни. Вот собираемся поехать после каникул.
Я очень благодарен Ларисе Ивановне за её профессиональную помощь, за её доброе сердце. Спасибо родителям, что воспитали такого человека, а также коллективу ОКДЦ Азов .
У Ларисы Ивановны наблюдаюсь с 2010 года. Это правда, что лишнего не назначит. Высокообразованна, внимательна, очень внимательна. Досконально изучит все привезённые анализы, прежде чем назначить дополнительные, и то, если есть в этом необходимость. Не равнодушная, настоящий доктор. Всё предельно понятно и терпеливо объясняет. Слава Богу за такого доктора! Знакомым рекомендую только её.
Оставила только положительное впечатление о себе! Внимательная, серьезная, грамотная. Ничего лишнего не назначает, на анализы насильно не толкает. Диагноз поставила верный, лечение назначила грамотно. Я довольна. Спасибо ей!
Обратился к гастроэнтерологу Клименко Л. И. Подробно описал симптомы и действия, которые мне помогают и наоборот, вредят моей проблеме. Ответ был - это может быть что угодно, нужно обследоваться, сдать все анализы. Т. е. подай всем голодным коллегам, а потом тобой займёмся. Сценарий типичный. Я говорю: "У меня уникальные симптомы?". Стала забалтывать терминологией. В 2013 году повёлся и проходил все анализы, и каждый из врачей не нашел ничего по своему профилю. В этом году на второй круг заходить не стал. Не рекомендую.
Рекомендую! Очень дружелюбная и грамотный доктор. Не заставляет делать лишних анализов. Лечение назначено и объяснено. Спасибо, настоящий доктор!
Понравилось
Лариса Ивановна - настоящий молодец! Самое главное - это результативность лечения. Буквально через 3 дня после начала, я стала замечать улучшения и сейчас соблюдаю все предписания, прогресс в позитивной динамике.
Не понравилось
Задержка в приеме. Согласно маршрутному листу может составлять 45 мин, вот как раз так и произошло, но я не жалею, что ждала.
Мне она понравилась, как врач и как человек. Она красивая (приятно на нее смотреть), рассудительная, располагающая к себе. Все таки проблемы, по которым мы обращаемся к гастроэнтерологу, их причины и нюансы, не всегда удобно описывать, но этот доктор умеет сглаживать острые углы, корректно общаться, проявляет чуткость. Берите с собой журнальчик или книгу, чтобы не было скучно в период ожидания. Много людей к ней записываются.
Корректно, доступно, безапелляционно объяснено. Отношение дружелюбное, полная заинтересованность в конечном результате.
0.0нормально
Лариса Ивановна профеcсионал. Отношение не понравилось - высокомерна. Резка. Чувствуешь на приеме себя неполноценной, объясняет непонятно - не всем же быть медиками.
Во-первых, спасибо создателям сайта! Есть хоть где информацию почерпнуть! Сначала записался к одному врачу, профессору с регалиями, но почитал тут отзывы о нем и сразу передумал! Во-вторых, вот что я хочу сказать о самом враче. Был 17.12.15 на приеме. Очень внимательная, вдумчивая, чувствуется большой опыт, но еще не зачерствела, все объясняет, рассказывает. Попал к ней с диагнозом холецистит. Боль в правом боку. Лечили в районной поликлинике 2,5 месяца безуспешно (я из Ростова). Развели руками, мол, кто знает, что делать и приписали еще панкреатит. От этих диагнозов она камня на камне не оставила. И объяснила, что у меня, и почему. Что касается ее коммерческого уклона - скажу так, я пришел на консультацию, уже имея УЗИ всей брюшной полости, результаты ФГС, результаты общего анализа крови и всю ее биохимию, а также положительный тест на хеликобактер пилори, которую мне уже пролечили. А также, у меня были все обследования за последние 5 лет и все заключения, и лечения других врачей. Так вот, никаких других дополнительных обследований она мне не назначала. Так что, как-то так. Она достойна назваться врачом, и таких в этом городе крайне мало.
Доктор от Бога, на своём месте. Поразила меня её культура общения с пациентом, грамотность, Но, честно скажу, таких там единицы. Я из Зимовников, был на приёме.
Врач отличный, я к ней уже лет 7 хожу, раз в год (моя проблема неизлечима, из-за аллергии на антибиотики), и всегда её лечение помогает с первого дня. Я всегда отправляю к ней всех своих родственников и друзей, и всем всегда помогало. Я много раньше обошёл гастроэнтерологов, и она лучшая. Ей даже вопросов задавать не нужно, она как только увидит результаты обследования, и послушает жалобы пациента, сразу же рассказывает всё, что необходимо знать и даже больше. Так что не сомневайтесь в её профессионализме!
Очень хороший специалист! Я из ростовской области, до этого в Ростове была у 2 гастроэнтерологов... Такого внимательного, квалифицированного врача мне ещё не приходилось встречать! Очень грамотная, вежливая, корректная... Всё до конца выслушала, соотнесла, пояснила всевозможные причины болезни пациенту далекому от медицины на доступном языке, назначила обширное обследование, на котором у меня выявилось достаточно много отклонений, о которых я ранее даже не подозревала и лечила следствие, а не причину заболевания! Медсестра её мне тоже понравилась: хорошая, активная, молодая девушка, всё подробно и доступно расписала по всем назначенным анализам.
Болел правый бок, пришла на приём к хвалёному врачу, поставила диагноз гастрит. Лечили-лечили, стало только хуже, стал болеть ещё и желудок. Доктор сказала, что, возможно. боли из-за рефлюкса и назначила "Эглонил", от которого начались головные боли. В итоге, заставила опять глотать зонд, хеликобактер ушёл. Но боли сохранялись. Сказала пить "Новопассит", тут я не выдержала и ушла к другому врачу, которая за 1 сеанс поставила диагноз ДЖВП и за 2 недели меня вылечила. Так что, спасибо больше вам, Лариса Ивановна за спущенные в унитаз деньги и ужасные боли, иначе не сказать. Если у вас стандартный гастрит - вылечит, шаг вправо-влево - будете до конца жизни ходить к ней.
Врач очень внимательная. Информирует пациента по всем вопросам. И что для меня удивительно - сказала, что некоторые анализы не нужны, что значительно сэкономило деньги. Поэтому отзыв ниже очень удивил. Побольше бы нашему обществу таких врачей, как бы стало легче жить и лечиться!
Из плюсов: очень внимательна, быстро располагает к себе. Обследование прописала на 11 000 рублей. Хотя предварительно пришла к ней с положительным результатом на хеликобактер. Всё сдала. Выписала лечение. Пришла к ней повторно, так как лечение не помогло. Заплатила за приём 1 200. Выписала дыхательный тест на 3 000 рублей. Деньги потрачены впустую. Очень разочарована в ней. Я отказалась от дальнейших услуг. Сплошная коммерция.
В наше непростое время, когда болезни цепляются даже при лечении зубов, просто необходимы такие врачи, как Лариса Ивановна Клименко - умеющая выслушать, с полуслова понимающая пациента, грамотная, корректная в общении. Благодарю Всевышнего, что послал мне встречу с таким замечательным человеком, умеющим лечить не только делом, но и словом. С уважением.
Супер-профессионал! До этого, были у другого специалиста. Большая разница. Доктор не только высокообразован, но и неравнодушен к пациенту.
Лариса Ивановна - профессионал. Советую к ней идти, правда очереди бывают, но лучше подождать. Очень прямая - люблю прямых людей. Говорит, как есть и открытая. Только медсестру бы ей другую.
Я из г. Азова. Хочу выразить свою благодарность этой замечательной и приятной женщине. Очень профессионально работает (это заметно сразу, вас обследует как ребёнка, всё вам расскажет досконально, что и как). После её курса лечения чувствую себя здоровым и соблюдаю её рекомендации. Спасибо огромное!