Щипилова Ангелина Вячеславовна,невролог - Ростов-на-Дону
Невролог
7.5

Щипилова Ангелина Вячеславовна
Ростов-на-Дону

Щипилова Ангелина Вячеславовна, Ростов-на-Дону: невролог, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (863) 333-24-46.

Обновлено 11.05.2021

(863) 322-01-05
пер. Нахичеванский, д. 29

• 1999 — н. в.
    КБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России
    Заместитель главного врача по ЭВН, врач-невролог
  • 2017 — н. в.
    МЦ АВЕНЮ.
    Врач-невролог

• 1997
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999
    Ростовский государственный медицинский университет (неврология)
    Ростовский государственный медицинский университет (неврология)
    Ростовский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)

Щипилова Ангелина Вячеславовна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, компетентность, внимательность, вежливость, позитивность.
Долго выбирала невролога, читала отзывы. В том числе и про доктора Щипилову А. В. Решилась к ней. О чем абсолютно не пожалела. Более внимательного врача (за свои 49 лет) я не встречала. И, причем, внимание не только человеческое (приветливость, доброжелательность), а именно как специалиста! Что для меня было важно в первую очередь. От нее не ускользнул ни один симптом. Тщательный осмотр, сбор анамнеза. Пришла я со списком вопросов в 11 пунктов. В ходе приема все было рассказано, я бы сказала, "разжевано" до такой степени, что мне даже не пришлось ни о чем спрашивать. Консультация была исчерпывающая. Хотя, безусловно, Ангелина Вячеславовна поинтересовалась все ли мне понятно и не осталось ли вопросов. Их не осталось. Назначила лечение только необходимыми препаратами. Подробно рассказала как принимать и на что обратить внимание. Объяснила все про ЛФК, массаж. Вышла я от доктора совершенно в другом настроении. В твердой уверенности, что моя болячка - не фатальность! На повторный (и в дальнейшем) только к ней! Ангелина Вячеславовна, спасибо вам за помощь и веру в излечение! Пожалуйста, не изменяйте своей профессиональной позиции, таких как вы - единицы! С уважением, Людмила Евгеньевна Б.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Грамотный специалист! Вежливость, тактичность!
Выражаю огромную благодарность Ангелине Вячеславовне! В 2000-х наблюдала и лечила мою бабушку, теперь вот сам наблюдаюсь у неё. Очень грамотный специалист, таких сейчас мало. В общем, всем рекомендую отличного и грамотного невролога! 👌👌👌
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Понравилось
Хочу выразить благодарность Ангелине Вячеславовне - очень внимательный, грамотный специалист! Так подробно доктор на приеме меня ещё не опрашивал! Мне понравилось, что доктор очень вежливо и тактично со мной беседовала. Разобрали мою ситуацию, обсудили, как надо обследоваться и план лечения. Очень рекомендую этого доктора!
18 февраля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
01 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника «Авеню-Комарова» на Комарова-б-р Комарова, д. 11
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень грамотный доктор, всё очень информативно и понятно.
Очень понравился доктор. Ангелина Вячеславовна крайне чутко провела диагностику моей мамы после инсульта, назначила все необходимые исследования, разжёвывает информацию понятным языком. На повторном приеме всё внимательно изучила, дала нам четкие и понятные рекомендации. Однозначно будем наблюдаться у этого доктора. Спасибо вам огромное!
Поликлиника «Авеню-Батайск» (Ваш Доктор)
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв! Обязательно передадим слова благодарности доктору.
-1.0 плохо
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Во-первых, приняли на 30 минут позже (а я с работы за свой счет отпрашивалась на прием). И это частная клиника, а не государственная поликлиника! Во-вторых. Врач мне не понравилась, или я ее не поняла, либо мы просто друг другу не подходим. Снимки МРТ не посмотрела почему-то, посмотрела только сами выводы из заключения по МРТ, для меня не ясно, почему врач не посмотрел сами снимки (сами диски положила ей на стол). А если бы у меня не было заключений? Как бы врач определяла что у меня?! По гороскопу? Предыдущий мой невролог не смотрел в заключения и одним глазом смотрел только снимки. И нашел то, чего в заключении и не было сказано. Отправила зачем-то меня к психологу, хотя я не жаловалась на психологическое состояние (после приема я посмотрела в плане обследования - причем написала какого-то "своего"). На приема одна вода, как у студента в дипломе. Ничего по факту сказано не было. "У вас мышцы напряжены". "Да, после 20 лет у всех остеохондроз". Пришла с протрузиями шейного и поясничного отдела. В диагнозе врач написала "остеохондроз грудного отдела". Был еще вопрос по головному мозгу, потому что предыдущий невролог обнаружил по снимкам образование с жидкостью внутри (как называется не помню) и опасности не представляет. Спросила у нее, т. к. рассчитывала, что она посмотрит снимки. Ответ: "Ну вас не беспокоит же?!". И опять начала лить воду. Предыдущий невролог прописал мне большой список препаратов и уколов, я сказала, что такая схема меня не устраивает (я не то, чтобы сторонник только натуральных средств, но и такое количество - это перебор для меня), несколько видов уколов, около 3-х препаратов таблеток, это чересчур. Она ответила: "Ну найдите себе натуральные". В итоге выписала мне гомеопатию, узнала, что это гомеопатия после приема, когда прочитала что это за препараты. Были выписаны "Траумель" ("Цель Т") 10 дней, вот так и было написано, в итоге я выясняю, что это вообще два разных препарата, то есть это, или то, или другое взять нужно? Или и то, и другое колоть? Потому что в одной упаковке по 5 ампул. Сама в интернете вычитала, что их колют вместе, но по какой схеме, непонятно! То ли сначала тех 5 уколов, потом других, или как-то комбинировать? Врач не объяснила! Даже то, что это разные препараты, я думала, что это один и тот же, а в скобках "Траумель" ("Цель T"), что это просто его разновидность, что состав другой. Даже в аптеке сказали, что вам странно написали, непонятно, то ли вам один, то ли и тот, и другой. И вообще показалось, когда я стала говорить, что мне не понравился такой список лекарств огромный от предыдущего невролога, она настроилась ко мне как-то агрессивно, остальную часть приема я себя чувствовала не комфортно. Больше не пойму к этому врачу.
Поликлиника «Авеню-Чкаловский» (Северная звезда)
Здравствуйте! Мы провели оценку качества оказанной медицинской услуги и выделили несколько вопросов, на которые хотим обратить внимание.
В результате проверки установлено, что действительно имела место задержка приема. Это произошло в связи со сложностью клинического случая пациента на приеме, предшествовавшем Вашему. Мы ценим время каждого, но, к сожалению, иногда случаются отклонения от графика. Примите наши искренние извинения.
Интерпретацией снимков магнитно-резонансной томографии и иных методов аппаратной диагностики занимаются врачи соответствующих специальностей (радиологи, рентгенологи и др.), обладая необходимой квалификацией, навыками, опытом. Доктора-клиницисты, в том числе неврологи, анализируют полученные результаты, сопоставляя их с жалобами, анамнезом, данными объективного осмотра пациента, формируют суждение о диагнозе, план дальнейшего обследования при необходимости, план лечения. Могут быть рекомендованы консультации других специалистов.
Использование гомеопатических методов лечения разрешено российским законодательством. Врач использует исключительно те гомеопатические препараты, применение которых одобрено российским Министерством здравоохранения и имеют статус лекарственного средства. Наши врачи используют все разрешенные и доступные методы и средства терапии для получения оптимального эффекта у каждого конкретного пациента.
Согласимся с тем, что рекомендации были оформлены недостаточно подробно, отчего возникли сложности в их понимании и выполнении. Мы провели соответствующую работу с доктором и уверены, что в дальнейшем подобное не будет повторяться. Держим этот предмет на особом контроле.
Мы очень сожалеем, что посещение клиники вызвало у Вас негативные переживания, что не удалось достигнуть взаимопонимания с доктором. Нам известно, что главный врач организации уже связался с Вами, по результату беседы были приняты управленческие решения.
Благодарим Вас за обратную связь в форме отзыва, за оказанное доверие.
Мы непрерывно работаем над повышением качества медицинских услуг и улучшением сервиса для пациентов. В случае необходимости будем рады видеть Вас снова. Будьте здоровы!
Поликлиника «Авеню-Чкаловский» (Северная звезда)-ул. Вятская, 45-А
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Выражаю свою благодарность очень грамотному врачу неврологу Щипиловой Ангелине Вячеславовне за квалифицированное лечение, которое привело к значительному улучшению моего самочувствия. Пришла на прием с острой болью в плече (корешковый синдром), сразу доктор сделала блокаду и поставили капельницу, назначила лечение. Спасибо вам за оказанную помощь, за Ваш профессионализм. Всегда буду обращаться за помощью только к Вам! С уважением, Капрал Т. М.
Поликлиника «Авеню-Батайск» (Ваш Доктор)
Добрый день. Благодарим за отзыв! Искренне рады, что смогли помочь. Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Очень сердечный доброжелательный доктор. Помимо этого отличный специалист, уколола блокаду аккуратно, не больно, сразу попала, куда надо, сегодня за месяц мучений я первую ночь спала как младенец! Благодарна очень доктору и желаю не терять времени и сразу обращаться именно к этому доктору! Дала очень грамотные наставления по лечению! С удовольствием через неделю пойду с радостью на следующую блокаду. Приятно доверять своё здоровье неравнодушным докторам. Умеет в отличие от других помочь человеку справиться с болью и не примерно делает это!
Не понравилось
Все понравилось.
Отличный доктор.
Поликлиника «Авеню-Батайск» (Ваш Доктор)
Добрый день. Благодарим за теплые слова в адрес доктора! Искренне рады, что смогли Вам помочь.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательность и умение до конца выслушать пациента. Грамотное лечение и рекомендации.
Общее впечатление очень положительное. Лечение грамотное. Спрашивает о сопутствующих заболеваниях и грамотно выписывает лечение. Помимо лек. препаратов советует бассейн, массаж, скандинавскую ходьбу и т. д. Доктор очень грамотная. По отношению к пациенту ведет себя очень вежливо и достойно. Меня мучила бессонница и головные боли. Она все грамотно назначила и свела проблемы к минимуму. Огромное спасибо Ангелине Вячеславовне!
Поликлиника «Авеню-Александровка» на 40 лет Победы
Добрый день. Спасибо! Доктору очень приятно получать такие теплые отзывы!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Ужасный врач.
На момент посещения врача А. В. Щипиловой она была заведующей неврологическим отделением поликлиники водников. На прием я попала в тяжелом состоянии, после месячного лечения нестероидными противовоспалительными препаратами, не могла сидеть, ходить и стоять. Муж меня привез в поликлинику в полулежачем состоянии, так как на дом неврологи не выезжают. У меня межпозвоночная грыжа защемила седалищный нерв. Врач даже не удосужилась посмотреть мою МРТ, сказала, что сейчас мне быстренько сделают блокаду и все будет хорошо. От блокады я отказалась, выпросила направление к нейрохирургу. После осмотра нейрохирургом в больнице водников меня сразу же положили на операцию по удалению грыжи, так как других вариантов просто не было. После операции наблюдалась в поликлинике в течение нескольких месяцев у другого врача. К Щипиловой больше ни ногой. Сидя в очереди в поликлинике, не раз слышала отрицательные отзывы об этом докторе, даже тогда, когда ее уже уволили. Ни за что не посоветую этого врача. Если вам дорого ваше здоровье, хорошо подумайте, когда захотите посетить невролога А. В. Щипилову. Видела растяжку на трассе Батайск-Ростов от клиники "Авеню", она теперь туда перебралась.
Поликлиника больницы водников (ЮОМЦ ФМБА)-1-я линия, д. 6
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Замечательный доктор. Очень внимательная, все подробно объясняет на понятном для пациента языке, несмотря на капризный характер моего отца, она нашла подход к нему с первой же минуты, он доверился ей и сейчас мы проходим назначенное ею лечение. Ангелина Вячеславовна - профессионал в своей области. Спасибо за все.
Поликлиника РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 38
Врач изумительная. Поставила меня на ноги после компрессионного перелома позвоночника. В Ангелине Вячеславовна сочетаются высокий профессионализм и прекрасные человеческие качества. Всегда доброжелательна и внимательна к пациентам. Являюсь её пациенткой более 10 лет. Лечилась у неё и как у врача-невролога, так и как у рефлексотерапевта. Не поменяю этого врача ни на кого другого.
Поликлиника больницы водников (ЮОМЦ ФМБА)
Спасибо за оказанное доверие и Ваш отзыв о нашем специалисте! От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
Поликлиника больницы водников (ЮОМЦ ФМБА)-1-я линия, д. 6
Выслушала. Порекомендовала дополнительное обследование, ничего лишнего. Назначала лечение. Что понравилось, каждую свою рекомендацию и действие объясняет и аргументирует. Сразу видно, что человек понимает, что и почему делает.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Благодарим Вас! Доктору очень приятно!
Посетили врача Ноябрь 2018
Прием прошел на отлично, это была наша первая встреча с доктором. Ангелина Вячеславовна была доброжелательна, мне с ней было очень комфортно общаться. На мой взгляд, уровень ее профессиональных качеств достаточно высок. Она полностью меня проконсультировала и сделала свои назначения. В плане медикаментов у меня вопросов не осталось. Она объяснила для чего нужны эти лекарства и как правильно их принимать. Считаю, что доктор сделала все необходимые манипуляции. Я получил все, что хотел. Меня все устроило.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Благодарим за отзыв ! Доктору будет очень приятно !
Посетили врача Октябрь 2018
На приеме у доктора все было в порядке. Ангелина Вячеславовна все мне объяснила и назначила свое лечение, но я к нему еще не приступила. на свою консультацию, она уделила мне много времени. Я решила, что теперь, буду наблюдаться у нее. Ее прием мне очень понравился. Осталось положительное впечатление.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Посетили врача Сентябрь 2018
Собственно говоря, пытаюсь найти минусы, но ничего в голову не приходит, потому что их нет. Пришел я к назначенному времени, подождал 5-10 минут и зашел. Все было прекрасно и хорошо. Ангелина Вячеславовна выслушала меня, подробно проконсультировала, на все обратила свое внимание. Дала мне советы по дальнейшим действиям. Я буду ее всем рекомендовать.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Благодарим за хорошие слова!
Посетили врача Август 2018
Щипилова Ангелина Вячеславовна довольно точно определила диагноз. Написала очень много рекомендаций. Сказала, что нужно делать. В целом, на приеме, была вежлива. К лечению я приступил, но прошло мало времени, чтобы понять, на сколько оно эффективно. Мне будет необходим вторичный прием. Врача искал по рейтингу на сайте и по цене. На прием зашел вовремя.
Посетили врача Август 2018
Отношение ко мне было адекватным, таким, каким бывает отношение со стороны доктора к пациенту. Ангелина Вячеславовна проконсультировала меня по моему вопросу и дала советы, что делать в моей ситуации. Думаю, что она достаточно профессиональна в своей области.
Посетили врача Июль 2018
Мне очень понравилось, что Ангелина Вячеславовна очень внимательная. Первичная консультация началась вовремя, даже пораньше. Ангелина Вячеславовна все доступно рассказала и объяснила мне. Выписала лечение. Сейчас я лечусь и надеюсь, что мне поможет. Приду снова.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Спасибо за отзыв! Очень приятно!
Посетили врача Июль 2018
Я был впервые у Ангелины Вячеславовны и мне все понравилось. Общение с доктором у нас было вполне стандартным. Доктор меня проконсультировал, ответила на вопросы и все мне разъяснила. Я думаю, что она довольно профессиональный врач. Продолжу и дальше ее посещать.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Спасибо ! Доктору очень приятно хорошие отзывы получать!
Посетили врача Июль 2018
Меня не устроило, что ждать начало приема пришлось немного дольше. А работа доктора меня устроила. Она доступно мне все объяснила и рассказала. Также дала мне рекомендации. Я думаю, что она профессионал в своем деле. Я обязательно к ней снова приду. Я всем довольна, прием прошел прекрасно.
Поликлиника «Авеню-Александровка» на 40 лет Победы
Благодарим за отзыв!Очень приятно!
Посетили врача Май 2018
Консультация у доктора прошла достаточно хорошо. Мне все понравилось. На мой взгляд, она вполне профессиональна. Я узнала от нее все то, что мне было нужно. Доктор дала ответ на каждый мой вопрос. Также дала мне рекомендации по лечению. Думаю, что еще к ней приду.
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Апрель 2018
Я осталась довольна своей первичной консультацией у доктора. Она мне все понятно объяснила и рассказала. Могу сказать, что проконсультировала она меня в полном объеме. Также дала мне рекомендации по лечению. Считаю, что она профессионал. Продолжу и дальше ее посещать.
Посетили врача Апрель 2018
Положительный отзыв о Ангелине Вячеславовне. Мне понравилось все: и консультация, и профессионализм доктора, и отношение к пациенту. Прием начался без задержек. Доктор провела диагностику и назначила мне лечение. Все довольно серьезно, поэтому буду еще ходить к ней на консультации.
Поликлиника «Авеню-Александровка» на 40 лет Победы
Спасибо за отзыв! Будем рады Вас видеть!
Посетили врача Март 2018
Нас все устроило. Ангелина Вячеславовна замечательно относилась к пациенту. Она без опозданий начала консультацию. Уделила достаточно времени и внимания. Провела обследование, которое требовалось. Дала рекомендации. Недавно начали им следовать. Обратимся повторно.
Посетили врача Февраль 2018
Щипилова Ангелина Вячеславовна отлично провела прием. Мне врач очень понравилась. Осмотром и полученной консультацией я полностью довольна. Врач все мне объяснила, не торопила прием и назначила мне соответствующие лечение. Думаю, что повторно тоже обращусь к ней.
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Январь 2018
На консультации у Щипиловой Ангелины Вячеславовны мне понравились внимание и помощь со стороны доктора. Она написала мне список того, что нужно сделать. Назначила первичное лечение, так как у меня боли, и направила на обследование. Я всем довольна. Рекомендую этого доктора.
Посетили врача Ноябрь 2017
Ангелина Вячеславовна очень хороший доктор. Я ее не первый год знаю. Она очень внимательная и грамотная. Основательно подходит к делу. В моменты обострения я обращаюсь к ней. И очень рада была, что смогла найти ее на сайте. Врач мне очень помогает и дает хорошие рекомендации по лечению.
Посетили врача Август 2017
Очень приятная женщина и отличный невролог! Мне она понравилась не только как специалист, которая сразу смогла понять в чем причина моего недуга и назначить действующее лечение, но и как человек, которая доброжелательно и позитивно настроена к своим пациентам.
Посетили врача Июль 2017
Ангелина Вячеславовна хороший специалист. Был у нее в первый раз на приеме. Все прошло нормально. Осмотр, консультацию провела, расспросила все жалобы. Выписала лекарства. Единственное, что мне не понравилось, на заключении от врача нет печати и шапки от поликлиники. Просто написано консультация невролога. Пройду курс лечения и пойду повторно к ней. Будет положительный результат, могу посоветовать и знакомым тогда такого врача.