Гуснов Александр Михайлович,психолог - Ростов-на-Дону
7.9

Гуснов Александр Михайлович
Ростов-на-Дону

Специалист с психолого-педагогическим образованием

Гуснов Александр Михайлович, Ростов-на-Дону: психолог, 7 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 7 лет.

Обновлено 11.03.2021

Записаться на прием к специалисту

х. Курган, ул. Береговая, д. 58б

• 2016 — н. в.
    ООО "Лечебно-реабилитационный психолого-психотерапевтический научный медицинский центр "Спасение"
    Психолог
  • 2018 — н. в.
    Руководитель реабилитационного отделения

Российский государственный социальный университет (психолог)
    Российский государственный социальный университет (преподаватель психологии)

Отзывы о специалисте

Гуснов Александр Михайлович
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Понравилось то, что был полноценный медицинский комплекс со всеми отделениями. А также очень понравилось отношение Александра Михайловича к своим пациентам. Сразу чувствуется - человек знает толк в своём деле!
Не понравилось
Не обнаружила никаких недостатков.
Огромное влияние оказал Александр Михайлович не только на моего мужа, но и на всю нашу семью. В этом отзыве хочу выразить ему огромную благодарность за то, что помог в избавлении от алкогольной зависимости. Клиника, в которой супруг проходил лечение, - это полноценный медицинский комплекс со всеми необходимыми отделениями (психиатрия, детоксикация, реабилитация). Только благодаря комплексному подходу удалось добиться желаемого результата, хотя я уже думала, что все потеряно. Александр Михайлович работал с ним ежедневно, помогал восстановиться после его пагубной привычки. До сих пор мой муж отзывается о нем с огромной благодарностью, ведь уже целый год прошёл, как наша семья вернулась к полноценной жизни.
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Все́.
К выбору медицинского учреждения мы подошли очень ответственно. Читали всевозможные отзывы, изучали информацию о работниках и процессе лечения. Здесь было все - от детоксикации до реабилитации с психологической поддержкой, которую нам оказал очень грамотный специалист-психолог Александр Михайлович. Очень правильно смог подобрать методику, взаимодействовал с моим сыном ежедневно и завоевал авторитет в его глазах. Благодаря его действиям и заботе, удалось побороть эту страшную алкогольную зависимость, которая рушила жизнь молодому здоровому парню. Моя благодарность вам, за то что реабилитировали моего сыночка.
Наркологическая клиника «Спасение»
Благодарим за ваш отзыв! Нам важно знать обратную связь от клиента, ваши рекомендации по улучшению нашей работы и это есть для нас стимул становиться лучше. Мы за доступную и качественную медицину! Профессиональный девиз медицинской клиники "Спасение": «Мы в ответе за тех, кого лечим».
Посетили специалиста Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм врача.
Не понравилось
Все понравилось.
Спасибо вам, что дарите людям новый шанс на полноценную жизнь! Как бы это не было нелегко мне писать, но я страдала наркозависимостью, от которой не могла найти спасения. Спасибо моей маме, за то что нашла этот медицинский комплекс, где смогли оказать должное лечение. Хочется отметить моего психолога-реабилитолога, который стал для меня настоящей поддержкой, смог выявить причину склонности и дал стимул к новой жизни. Очень комфортные беседы, он общался со мной как с совершенно здоровым человеком и не пытался пристыдить за совершенное. Я так ему благодарна за его веру в меня и отличные навыки профессионального психолога! И, конечно, спасибо моей маме, которая заботится обо мне и по сей день, теперь я не доставлю с этим ей хлопот. Спасибо за нормальную жизнь.
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Весь курс восстановления после употребления наркотиков близким человеком Александр Михайлович всегда нас поддерживал. Помимо групп семейной терапии, которые проходят 2 раза в неделю, наша семья всегда знала динамику выздоровления. Проблема у нас возникла в период активного карантина и только медицинский центр «Спасение» помог нашей семье. Клиника наивысшего уровня, медицинская лицензия, врачи с образованием, именно с профильным образованием. Дополнительно было приятно услышать от главного врача, что мы имеем гарантию, если наш близкий сорвётся, то клиника обязуется повторно провести лечение абсолютно бесплатно. И это важно! Думаю, не только для нашей семьи. Пусть все будут трезвы и здоровы.
Не понравилось
Такого не было.
Наркологическая клиника «Спасение»
Благодарим за ваш отзыв! Нам важно знать обратную связь от клиента, ваши рекомендации по улучшению нашей работы для нас стимул становиться лучше. Мы за доступную и качественную медицину!
Да
Посетили специалиста Декабрь 2020
Написать слова благодарности нашему психологу Александру Михайловичу - это всего лишь малость, что можно сделать. Но пусть люди, нуждающиеся в профессиональной помощи, знают, что такие специалисты есть и не надо боятся менять свою жизнь к лучшему! Для нашей семьи этот человек сыграл огромную роль - помог в восстановлении папе после нескольких лет алкогольной зависимости. Началось все со смерти мамы, не смог он спокойно этого перенести и пристрастился к алкоголю. А так как для нас он единственный родитель теперь, мы сделали все возможное, чтобы не потерять и его тоже... О центре этом также замолвлю доброе словечко, клиника эта полноценная, с профессиональным медицинским составом, ответственными людьми, знающими и любящими свое дело. Огромное вам человеческое спасибо!
Посетили специалиста Февраль 2019
Понравилось
Специалист с большой буквы! Александр помог мне разобраться с моей проблемой - болезнь-зависимость. Я жил в аду. А если быть точным - существовал, ибо жизнью это не назовешь. Родители отвезли меня в клинику «Спасение», где я прошел курс реабилитации, а затем и ресоциализации. Сейчас в моей жизни все прекрасно: наладились отношения с родителями, достойная работа, жена и прекрасная семья! Огромная благодарность руководству и персоналу клиники «Спасение» и в частности Александру Михайловичу!
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Александр проводил для нашей семьи первичную консультацию и экскурсию по клинике. Грамотный врач! Все максимально корректно объяснил мне и мужу, пообщался с сыном. И в этот же день сына положили на второй этаж в отделение детоксикации от наркотиков, так как его состояние было плачевным, и ломки его просто убивали. Мы не знали, как помочь своему ребенку. Капельницы, кодировки и заговоры не помогали! Наша семья прошла все круги ада, перед тем как мы позвонили в наркологическую клинику "Спасение". Не повторяйте наш плачевный путь! Приезжайте сразу в клинику, записывайтесь на консультацию и осмотр клиники! Отдельное спасибо сотрудникам клиники за их работу!
Не понравилось
Такого не было.
Рекомендую всем родителям, которые попали в аналогичную ситуацию. Не испытывайте судьбу, наш сын за малым не умер от этих синтетических наркотиков.