Германова Елена Валерьевна,психолог - Ростов-на-Дону
5.7

Германова Елена Валерьевна
Ростов-на-Дону

Психолог3 отзыва

Германова Елена Валерьевна, Ростов-на-Дону: психолог, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет.

Обновлено 23.06.2021

Специалист о себе

Какими вопросами я занимаюсь: сложности и конфликты семейных отношений, вопросы воспитания детей.

Если ребенок плохо учится, не слышит вас, проявляет неуважение к старшим, не находит общего языка с детьми, то приходите и приводите ребенка, я дам эффективный инструмент влияния на поведение детей, помогу вернуть их любовь и уважение, выстроим стратегию воспитания, которое обеспечит успешное будущее вашего ребенка и даст повод гордиться им.

Проблемы душевного спокойствия и равновесия - терапия страхов, панических атак, фобий и навязчивых мыслей. Грусть, печаль, депрессия, злость, бессилие и отчаяние с помощью терапии помогут обрести душевное спокойствие, гармонию и радость.

Профиль лечения

• 20%
    Расстройства эмоций
  • 18%
    Депрессия
  • 14%
    Расстройство адаптации (приспособительных реакций)
  • 12%

• 2021 — н. в.
    Психологический центр Люмос
    Детский, семейный психолог

• 2001
    Южный федеральный университет (психолог)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (клинический психолог)
    Южный федеральный университет (кандидат психологических наук)
    Аспирантура

Избранные вопросы медицинской психологии
    Медицинская психология
    Избранные вопросы психотерапии
    Когнитивные исследования на современном этапе КИСЭ-2014
    Категория смысла в философии,психологии,психотерапии и в общественной жизни
    Психологическое доабортное консультирование и профилактика отказов от новорожденных

Статьи в журнале

Смысловые переживания материнства как трансформация личности у женщин,родивших здоровых детей и детей с патологией
    Научный журнал -психологические науки
    Новообразование в смысловой сфере женщин,родивших здоровых детей и детей с патологиями
    Российский психологический журнал том 11,№2
    Особенности изменения личности женщины и ее ценностей в послеродовом периоде
    Журнал "Известия" -педагогические науки,практическая психология в образовании
    Особенности самоотношения женщин родивших здоровых детей или с патологией в период послеродовой адаптации
    Современные концепции научных исследований
    Психологические особенности самоотношения матерей,родивших детей с патологией
    Материалы 4 Международной научно-практической конференции
    Физическое и моторное развитие детей и подростков
    Материалы международной научной конференции"Физиология развития человека"
    Роли щитовидной железы в обеспечении физического и интелллектуального развития ребенка
    Материалы международной научной конференции"Физиология развития человека"

Отзывы о специалисте

Германова Елена Валерьевна
Посетили специалиста Май 2019
К Елене Валерьевне я обратилась за помощью в крайне сложный период своей жизни. Так сложились обстоятельства, что я была на грани срыва, у меня была депрессия, отношения в семье были тяжелые. У меня совершенно не осталось сил справляться со всеми проблемами, мне очень нужна была поддержка и я обратилась к психологу. Я очень рада, что мне довелось попасть на консультацию именно к Елене Валерьевне. Она действительно профессионал своего дела, после встречи с ней всегда остается чувство невероятного спокойствия, уверенности в собственных силах, одобрения. Благодаря ее мудрым советам, правильным наставлениям я смогла успокоиться, справиться со своими страхами, найти силы двигаться дальше. Сейчас, когда прошло уже довольно много времени, я поняла, что именно Елена Валерьевна помогла мне разобраться в моих проблемах, научила работать над собой.
Психологический центр «Люмос» на Сельмаш (ранее «Пси-брейн»)-пр-кт Сельмаш, д. 90а
Да
Посетили специалиста Июнь 2021
Мне хотелось, чтоб сын был более уверен в себе, спокоен и научился отстаивать свою позицию перед сверстниками. Уже после 2 занятий с Еленой Валерьевной я увидела результат. Будем продолжать.
Психологический центр «Люмос» на Солженицына-просп. Солженицына, д. 21/106, стр. 2
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Елена Валерьевна - очень чуткий и грамотный специалист. Внимательно выслушает и даст дельный совет. Комфорт и домашний уют - вот то, что ты чувствуешь во время приема. Елене Валерьевне хочется доверять, делиться сокровенным. Ненавязчивыми вопросами и наблюдениями за языком тела она быстро сделает необходимые выводы и обязательно поможет.
Проблему "хорошей девочки" в наше время можно встретить часто, с чем столкнулась и я. В 28 лет, работа, общение с заказчиками, поставщиками, подчиненными и даже с родными людьми - стало проблемой. Быть уступчивой для всех надоело и пришло время решать данный вопрос. Так я попала к Елене Валерьевне.