Волокитина Марина Александровна,педиатр - Ростов-на-Дону
Педиатр
7.7

Волокитина Марина Александровна
Ростов-на-Дону

Волокитина Марина Александровна, Ростов-на-Дону: педиатр, 26 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет.

Обновлено 07.11.2021

• 2017 — н. в.
    ДМЦ «ПЛЮС»
    Врач-педиатр

• 2002
    Ростовский государственный медицинский университет
  • 2003
    Ростовский государственный медицинский университет
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)

«Актуальные вопросы педиатрии»
    «Избранные вопросы физиологии и патологии новорожденных»
    «Болезни органов дыхания у детей»
    «Педиатрия»
    «Экспертиза временной нетрудоспособности»

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Не раз рекомендую врача своим подругам. :)
У этого доктора наблюдаемся уже год! И я очень рада, что нашла того врача для ребёнка, которого искала. Доктор ответит на все вопросы, подробно все расскажет, разъяснит, на приеме приветлива! Лечение доктора помогает, тщательность обследования великолепная! Таких врачей мало! Нам пришлось сменить ни одного педиатра и выбор остановили на Марине Александровне.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Адекватность назначений лечения. Внимательность. Индивидуальный подход.
Были сегодня на приеме, отзыв пишу впервые. Очень внимательный и адекватный врач, каких мало. Осмотрела со всех сторон ребёнка, на любой вопрос даст ответ. Приветливая, добрая. Будем обращаться и не раз только к Марине Александровне.
Посетили врача Сентябрь 2021
По рекомендации своей подруги я привела свою дочку к Марине Александровне и так мы остались наблюдаться у этого доктора. Я приезжаю всегда со списком вопросов и всегда получаю ответы на каждый.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Прекрасный доктор! Внимательная, грамотный специалист, точная в диагнозе и назначениях (минимальных, если это обычная ОРВИ)! О-о-очень приятная и милая! Попали случайно с младшей дочерью (наш педиатр в отъезде) - осталась довольна приемом, лечением. А через три дня уже записалась и со старшим сыном, который отказывается теперь от нашего педиатра (ведёт много лет наших детей) в пользу Марины Александровны.:) Однозначно рекомендую как лучшего педиатра!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Никогда не писала отзывы, но после посещения этого педиатра захотелось поделиться. Попали к ней на прием случайно, так как она была дежурная в клинике по приему больных детей. Сразу хочется отметить подход к ребенку, она начала с ним играть, прежде чем приступить к осмотру, мы послушали фонендоскопом и бабушку, и дедушку, и внучку на книжке про репку, и маму сначала, а потом только ребенка. С ней он даже не всплакнул, хотя с другими всегда плачет. Очень вежливая, добрая и как педиатр - профессионал в своем деле. Все подробно рассказала и объяснила. Всем советую как хорошего врача-педиатра!
Отличный контакт с ребенком, для меня это самое важное.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Внимательная, отзывчивая. Быстро находит общий язык с ребенком. Тщательно ведет прием и осмотр, отвечает на все вопросы.
Марина Александровна - замечательный специалист, познакомились с ней, когда вызвали на дом врача. У ребенка была высокая температура и сыпь по всему телу. Она незамедлительно поставила диагноз "энтеровирусная инфекция", назначила лечение! Через несколько дней перезвонила узнать общее самочувствие ребенка. Теперь ходим только к ней на приемы! Всегда доброжелательна. Осмотр делает тщательно. На прививках всегда присутствие с медсестрой в процедурном кабинете и проверяет, все ли в порядке. Очень довольны, что познакомились с ней! Спасибо ей огромное!
Детская клиника «Плюс» на Города Ле-Ман
Спасибо большое за то, что нашли время оставить отзыв!

Пусть НАШИ дети будут здоровы!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Были у Марины Александровны уже несколько раз. Очень приятный и компетентный врач, осматривает ребенка тщательно, быстро находит общий язык с ребёнком и располагает к себе, не назначает ничего лишнего, подробно отвечает на все вопросы родителей.
Не понравилось
Высокая стоимость приёма в медицинском центре, одинаковая цена за первичный и вторичный приём.
Детская клиника «Плюс» на Города Ле-Ман
Спасибо за оставленный отзыв!
Детская клиника «Плюс» на Города Ле-Ман-ул. Города Ле-Ман, д. 5А
Ходим к Волокитиной М. А. с 3-х месяцев! Мы с мужем довольны, принимает в "Плюсе". Всегда очень вежлива, ребенка полностью осматривает, лечение, которое назначает, всегда помогает!
Детская клиника «Плюс» на Города Ле-Ман
Спасибо за оставленный отзыв!
Детская клиника «Плюс» на Города Ле-Ман-ул. Города Ле-Ман, д. 5А
Внимательная. Приятная. Никогда с нами не торопится, но мы на плановый осмотр ходим. Современный доктор.
Внимательный, добрый и профессиональный врач. Сразу видно, что человек всерьез любит и знает свое дело. Наши дети настороженно относились к врачам. Марина Александровна сразу сумела найти к ним верный подход. Помню, как после ее приема дети дома стали радостно играть в докторов. Всегда приветливо встречает и умеет расположить к себе ребенка с любым настроением. У нас двое детей. К врачам стараемся без крайней нужды не обращаться. Более четырех лет доверяем только Марине Александровне. Если у друзей или знакомых дети заболевают, всем рекомендую обращаться к Марине Александровне. Побольше бы таких профессионалов!
Марина Александровна - очень хороший педиатр! Наблюдаемся у нее уже три года, и рекомендуем всем знакомым. Очень внимательная, заботливая, грамотная. Для нас большая находка! Спасибо Вам большое!
Замечательный, чудесный, добрый, отзывчивый доктор! Ребенок мой очень не любит врачей, а Марину Александровну обожает! Называет ее по имени-отчеству, когда еще только начал говорить и просто бежит на приём. Дети чувствуют хороших людей. А мамы выбирают хороших специалистов. Наблюдаемся довольно давно, исцеляла не раз, были и сложные ситуации, когда участковый врач в больницу хотел отправить. Марина Александровна назначила лечение и быстренько поправились. Рекомендую! Второго ребенка тоже у нее стали наблюдать, он еще совсем малышок.
-1.0 плохо
Попали к ней после безалаберности участковых врачей и из-за своего страха... Ребенку 2 мес. После нового года... Бронхит, вдруг пневмония. Волокитина М. вылечила. Периодически ходили к ней с ребенком. И с каждым последующим посещением удостоверялись, что куча лекарств - для перестраховки, а вдруг не поможет + одного действия два лекарства, бесполезные... Дозировки и лекарства не по возрасту... Но последний прием "убил" наповал... Мазать увеличенные подчелюстные лимфоузлы Долобене + Троксевазин при грибковом, запущенном стоматите за один день, который (стоматит) оказался в итоге герпесным... Извините... Ни ногой больше к ней!
0.0 нормально
Своеобразный доктор. Если нашли с ней общий язык, то прекрасно. Мы перешли к другому врачу. Есть вещи, которые она верно подмечает, но назначения, на мой взгляд, обширные, как лекарств, так и анализов. Лечу ребенка не первый год и уже вижу целесообразность назначений. Скорее всего, доктор перестраховывается и поэтому назначает, но с таким же успехом можно сходить и в обычную поликлинику. И четко видна политика клиники - тут же записать пациента на следующий прием, и к узким специалистам, и на анализы. В общем, зарабатывают они на этом хорошо. Особенно, когда мама молодая и напуганная.
Понравилось
Очень замечательный и квалифицированный врач. Подсказали друзья и ходим к ней с 1 года жизни ребенка. Помогла нам, можно сказать, встать на ноги после того, как районная поликлиника и больница сделала из годовалого ребенка - месячного, который на тот момент не мог даже голову повернуть сам и руку поднять. Лечение всегда выбирает более лояльное, не прописывает лишние 100 препаратов, когда может помочь один и хорошее питание. Всегда вежлива, очень заботливо относится к детям, благодаря таким врачам наши дети могут не бояться слова "врач". В поликлинику теперь почти не ходим, только к нашей любимой Марине Александровне!
Врач просто замечательный! Ребёнок её обожает и всегда с удовольствием идёт на контакт. Не один раз нас спасала от неправильно поставленного диагноза и лекарств, прописанных в муниципальных больницах, от которых ребёнку становилось ещё хуже! Всегда знает ответ на любой поставленный вопрос, очень внимательна и доброжелательна! Рассказывать о ней можно очень много положительного. В любой ситуации, связанной с ребёнком, всегда только к Марине Александровне!
-1.0 плохо
Данного врача можно охарактеризовать как неплохого специалиста. Однако, стоит отметить по сути большого рода безразличие, в первую очередь, к больному ребёнку, а также его родителям. У Марины Александровны были совсем недавно, вначале всё в принципе, как всегда: запись с наших слов истории нашей жизни с момента рождения, затем осмотр ребёнка. Почему-то оставалось впечатление, что она всё время куда-то торопится, невнятная речь, нечёткая постановка диагноза, плохо разъясняла и отвечала на вопросы. Вообще, сложилось впечатление, что она избегала взглядов, контакта с родителями, т. е. "машинально" выполняла свою работу. Еще удивило то, что в клинике "Альфа центр", где работает Марина Александровна очень сложно связаться с врачом. Сначала звонишь в регистратуру девочкам, которые не ориентируются в номерах кабинетов, а затем, после 2-3 минут ожидания (в лучшем случае), тебя соединяют с ну, очень занятой Волокитиной, но и это ещё не все - после так называемой "консультации", в случае возникновения дополнительных спорных моментов, после перезвона отвечали, что врач на выезде и его не будет несколько часов, это наталкивает на мысль, что ты мешаешь плодотворной работе данного сотрудника клиники. По поводу анализов, вообще отдельная тема, сразу оговорю, что ребёнок у нас 7 месяцев, прибыли к Марине Александровне с температурой 37,5, кашель и насморк, иногда рвота съеденной смесью. 2 дня лечились её рецептами: пили всё, что назначено, делали ингаляции - я специально купил ингалятор. В общем, вбухали немало денег + посещение врача, ну хоть бы помогло, но на 3 день температура была весь день, сбивали дольше обычного 3 раза, после нескольких звонков в "чудо-клинику Альфа центр" Марина Александровна сказала сегодня же сдать анализы и записаться на следующий день (это при том, что мы уже на измене! ), мы записались на 10 или 11.30 на следующий день. В регистратуре девушка заявила, что даже, если сегодня сдать анализы, то они будут готовы в 14.00 завтра, а у нас запись на 10.30! Анализы готовятся сутки! И это при том, что я их оплачиваю. В 24.00 у ребёнка поднялась температура до 39 и мы вызвали скорую, нас госпитализировали и теперь моему крохотному сыночку делают уколы, а врачи и сотрудники клиники "Альфа центра" при всём этом продолжают себя чувствовать неплохо без какого-нибудь зазрения совести. Сердечное им спасибо и отдельно, Марине Александровне! Делайте выводы, господа хорошие.
Интересно, почему все негативные отзывы тут же опровергаются? Довелось нам попасть на этого "чудо" врача. Знакомые посоветовали, как хорошего специалиста. Вызвали на плановый осмотр. Тут же нам рассказали, что у нас недобор веса, притом катастрофический! Сказала в экстренном порядке уходить с грудного вскармливания, кормить через каждые 3 часа, а в промежутках еще и грудь. Наговорила такого, что если не начать срочный прикорм, то начнется разложение органов пищеварения. В общем, перепугала жену до такого, что вызывать она начала этого доктора каждый день. Приём, сами знаете, сколько стоит. Но на тот момент нам всё там доходчиво объяснили, что в поликлинике не увидели этого. В итоге, жена в депрессии, на что чудный доктор сразу же посоветовала отличного коллегу из "Альфа-центра". Записались мы туда на приём. Но за день до приёма психиатра (или психолога- не помню точно), пришли к Волокитиной с проблемой, что у нас пупок стал влажный, хотя всё уже засыхало (ребёнку месяц был). Она сразу же отправила нас в НИАП со словами, что всё плохо, там воспаление (онфалит какой-то). Притом, я ей рассказал, что мы делали как раз УЗИ полости живота - не может ли это быть просто остатки геля. Но она сказала, что ничего подобного. Благо, вернулся из отпуска старый знакомый педиатр и успокоил, что всё это бред - это действительно остатки геля. Одним словом, обозначение несуществующей проблемы, подсаживание на свои приёмы и выкачивание денег - ничего более. Что хорошо получается, это только убеждать! Так что, если вы видите, что ребёнок здоров, ни за что не обращайтесь к этому доктору!
Прекрасный доктор, просто доктор с большой буквы! Не верю отрицательным отзывам, вообще, бред неудовлетворённого жизнью человека! Доктор умничка! Спасибо!
Прочла отрицательные отзывы, и была в шоке! Марина Александровна - лучший педиатр в Ростове-на-Дону! Наблюдаемся у неё год и ни разу она не ошиблась с диагнозом, лечение всегда даёт положительный результат (слава Богу), ребёнок ходит к ней, как на праздник. А по поводу дороговизны препаратов, то извините, но не врачи устанавливают на них цены! Я очень благодарна Марине Александровне за высокий профессионализм, компетентность и чуткое отношение к детям! Всем рекомендую!
Здравствуйте! Прекрасный специалист, очень довольна Вашей работой! В наше время трудно кому доверить здоровье и жизнь ребёнка, но никогда не пожалею, что обратились именно к Вам! Теперь очень благодарна! Буду Вас рекомендовать всем своим знакомым и близким.
Великолепное обслуживание! Нет никаких отрицательных эмоций, всё понравилось. Наблюдаемся у этого врача больше года. Хотелось бы выразить особую благодарность за высококвалифицированную помощь и очень приятное личное общение. Ребёнок с радостью посещает этого врача и заявила, что не желает больше никого, кроме Марины Александровны. Очень рекомендую всем!
Понравилось
Доброжелательность, умение расположить к себе ребёнка, донести всё понятным языком, и вообще - сама манера ведения разговора.
Не понравилось
Не всегда есть возможность выезда на дом. Сказали в регистратуре, что из-за загруженности.
Обратились после того, как участковый доктор хотел положить в больницу (там 1 раз лежали, кололи антибиотики - нам хватило). Выслушала всё, успокоила, сказала что можно справиться самим, если строго выполнять все указания. Через 3-5 дней всё прошло.
Понравилось
Доктор очень внимательный, тщательно осмотрел ребёнка, всё подробно расспросил, Ребёнок капризничал, медсестра развлекала нас игрушками пока доктор осматривала нас. В обычную гос. поликлинику после Альфа центра - идти не хочется. Если бы в городе было несколько клиник - было бы здорово, так как ездить с ростовского моря далековато.
Не понравилось
Далеко ездить.

1 изображение