Якунина Ирина Николаевна,гинеколог - Ростов-на-Дону
4.2

Якунина Ирина Николаевна
Ростов-на-Дону

Якунина Ирина Николаевна, Ростов-на-Дону: гинеколог, 43 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 26 лет, запись на приём.

Обновлено 21.08.2019

• 1992
    Ростовский государственный медицинский университет

"Семейная психотерапия", Российский государственный медицинский университет
    "Активные вопросы акушерства и гинекологии. Репродуктивное здоровье", Ростовский научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии
    "Неотложные состояния в гинекологии", Российский государственный медицинский университет
    "Патология ш/м и генит. инфекции", Ростовский научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии
    "Психологическое консультирование", Российский государственный медицинский университет
    "Акушерство и гинекология", Российский государственный медицинский университет

Якунина Ирина Николаевна
Посетили врачаМарт 2019
Не понравилось
Некомпетентный врач, который не в курсе современных положений в гинекологии. Лечит норму по учебникам 70-х годов. На нормальный мазок назначила трехэтажное лечение антибиотиками и противогрибковыми средствами как общего, так и местного действия. Неправильная диагностика с кучей вообще ненужных в конкретном случае анализов типа ПЦР на все виды уреаплазм. Максимально не советую.
Областной центр планирования семьи и репродукции - ул. Московская, 79
Я лет 15 уже хожу только к этому врачу по гинекологии. Нет, наверное, ни одной проблемы, которую бы она не помогла мне решить. Я очень ей благодарна. С ней можно не только как с высококвалифицированным врачом проконсультироваться, но и просто как с хорошим человеком и мудрой женщиной посоветоваться. Елена Показанова.
Областной центр планирования семьи и репродукции - ул. Московская, 79
Первый раз попала на прием к доктору по рекомендациям подруги. Назначила необходимые анализы, была доброжелательна, давала советы по планированию беременности. Очень хорошее впечатление о работе доктора.
Областной центр планирования семьи и репродукции - ул. Московская, 79
Хороший доктор. Уже хожу к ней пару лет. Очень довольна. Хороший профессионал, знает свое дело. Не разводит на дорогие лекарства и анализы как другие доктора.
Областной центр планирования семьи и репродукции - ул. Московская, 79
Ирина Николаевна - самый лучший в Ростове, грамотный, порядочный и внимательный специалист! Наблюдаюсь у нее уже почти 5 лет, всегда все назначает по делу, никогда не назначает лишних анализов. Жалею, что узнала о ней не сразу. Таких, как она, больше нет!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Я попала к Ирине Николаевне, выбрав ее по отзывам, и теперь она для меня самый лучший врач-гинеколог. Я бесконечно ей благодарна за то, что она помогла мне справиться безоперационно с моим заболеванием, хотя другие врачи уверяли, что придется делать операцию. Это очень внимательный, серьезный и грамотный специалист, который уделил много времени и внимания моей проблеме, интересуясь мельчайшими деталями. В результате лечение было подобрано идеально. Однозначно рекомендую!
Мне врач не понравилась. Вся раздраженная была, начала меня отчитывать, мол, что вы от меня хотите, если были у другого гинеколога. На фото прям такая добрячка. А в реале... В кабинете полная антисанитария. Все в пыли. Больше к ней не пойду. Если я пришла, значит мне нужна помощь. И какая разница, у скольких я была гинекологов до нее. Значит, не всем доверяю.
Очень хороший и внимательный врач, мне очень нравится, ходила на прием не один раз, побольше бы таких врачей!
Больше не пойду. Я была у нее 10 лет назад и вот несколько месяцев назад. Повышала голос, упрекала, что не обследовалась после беременности. Может она в тот день что то съела не то, или гормональные бури. Но я не терплю, когда на меня повышают голос. Врач должен работать для людей.
0.0нормально
Анализов назначает много, в том числе и дорогих. Но это нормально и правильно, на основании анализов и ставится диагноз. Мне поставила правильный, но неграмотное лечение: назначила антибиотики, а защиту для кишечника нет. В итоге сильное кишечное расстройство и лечение у гастроэнтеролога (соответственно, куча анализов и лекарств). Больше не пойду к Ирине Николаевне.
Очень внимательный, деликатный и чуткий врач. Не сюсюкается с пациентами, что на самом деле очень неплохо. На все вопросы всегда ответит, развеет все сомнения. Лечение назначает качественное, в соответствии с диагнозом, выписывает не очень дорогие лекарства.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Уважаемая Дарья,
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.
0.0нормально
Плохого не скажу, но и хорошего ничего. Ходила к ней на ул. Московскую на бесплатный прием несколько раз, всегда прием проходил на час позже, чем запись. Считаю, что назначались бесполезные, дорогостоящие анализы и ничем необоснованное гормональное лечение, потеряла только полгода планирования.
Очень боюсь врачей-гинекологов, так как однажды после приёма и обследования у врача неделю ужасно болела, после Якуниной И. Н. этот страх прошёл. Я нашла своего врача! Самый лучший врач из всех, к которым я когда-либо обращалась! Приятная, сдержанная, тактичная, сразу располагает к себе. Всё расскажет и объяснит. Выписывает доступные препараты. Одним словом специалист! Спасибо Вам, Ирина Николаевна!
Попала на прием к Якуниной, осталась очень довольна. Прием был в ГБУ Ростовской области «Областной центр охраны здоровья семьи и репродукции» абсолютно бесплатный (по предварительной записи). Внимательная, вежливая, все объясняет и подробно рассказывает. Не "пихает" то, что подороже. На осмотре нащупала сразу кисту, пошла договорилась на УЗИ вне очереди. По УЗИ киста подтвердилась, сразу выписала оперативное лечение. Посмотрим как пойдет дальше. Девочки не пожалеете. К ней тяжело попасть, но оно того стоит.
Спасибо Ирине Николаевне - строгая, но внимательная. И отругает, если в лечении что-то не соблюдалось, но и на вопросы ответит, и подробно расскажет о проблеме, причинах.
0.0нормально
Как человек приятна в общении, вежлива. Но доктор не особо профессиональный. Была реальная проблема, но от нее отмахивались, назначала неэффективное лечение. Год походов оказался бесполезен. Про то, что к ней очереди - не заметила. Всегда есть места в электронной записи. Позже попала к другому врачу, который действительно мне помог.
0.0нормально
Ирина Николаевна, как человек - очень хорошая: доброжелательная, понимающая, очень хорошо относится, но, к сожалению, как врач не особо заинтересована в результате, так у меня прошел год безуспешного планирования ребенка у нее, чувствовала я себя подопытной мышью, поскольку назначались мне таблетки на три месяца, с условием, что если не помогут - приходим на прием. На приеме мне назначался аналог этих таблеток (без анализов), и снова через 3 месяца на прием... Ходила как на работу целый год, надеялась на результат, уж очень она меня располагала к себе и внушала надежду.
Была сегодня первый раз на приеме у Ирины Николаевны по совету подружки. Я очень довольна приемом и назначенным лечением! Все очень четко разъяснила, что и для чего нужно обследовать. Да, врач не "сюсюкает" и говорит строго по делу, но думаю, лишних разговоров здесь и не должно быть. Лечение недешевое, но это в ваших интересах, найти и устранить причину или просто убрать симптомы, которые потом опять появятся. В обычной поликлинике почему-то мне не предлагали никогда такого обследования, хотя я всегда была готова на все. Здесь я ощутила профессионализм! Я очень надеюсь, что врач поможет мне с моими проблемами. Обязательно отпишусь по окончанию лечения! Сам центр тоже произвел очень хорошее впечатление - никаких, очередей, все четко в назначенное время, быстро все оформили, чистота! Единственное пожелание - наладить запись через интернет! Два дня подряд оставляла заявку, но никто так и не перезвонил...
Врач мне не понравился, очень грубая, высокомерная. Приём был бесплатный, но очень много денег я отдала за анализы. В результате прописала противозачаточные, от которых кровила целый месяц, а от эрозии прописала просто свечки. Пришла на приём без записи, плохо себя чувствовала и кровила. Под кабинетом никого не было, она разговаривала с Денисовой почти час. Когда я всё-таки попала к ней, она была крайне недовольна. И только на мои слова, что я напишу на неё жалобу, она сменила тон. Желания, лечиться у этого врача, нет, и я её не рекомендую.
Прекрасный врач, очень добрая, объясняет всё на доступном языке! Всем советую! При общении сразу понятно, что это профессионал!
Лечилась у неё много лет назад от несуществующего заболевания - два курса антибиотиков, анализы платные, про вред организму я вообще молчу (сама врач). Потом сходила на Пушкинскую и мне сказали, что всё в норме, неприятно лечиться от болезней, которых нет. Не советую!
Всегда ходила и буду ходить только к Ирине Николаевне! Всегда внимательно и грамотно относится к нам, пациентам - я это от многих слышала. Да, к ней трудно попасть на приём, потом что именно к ней все записываются. Я в очереди спрашивала у многих, почему они к ней идут, и все говорили, что лучшего врача они не встречали.
Крайне отрицательный отзыв. Назначила антибиотики несовместимые с беременностью до начала менструации, хотя была осведомлена о планировании. Ни слова о том, что нужно начать только после. Как итог - неразвивающаяся беременность. Дай Бог ей здоровья, но как врача, никому не рекомендую. Вот уж точно, врач не дай Бог.
Отличный врач, и просто обаятельная женщина. Очень правильно, профессионально и понятно объясняет суть имеющихся проблем. То же касается и назначений. Обладает замечательным характером и тонким чувством юмора, что само по себе немаловажно в общении врача и пациента. Рекомендую всем женщинам с тонкой душевной организацией. Ирина Николаевна ещё и даром психолога обладает. За что ей, огромное спасибо и большой респект!
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об Ирине Николаевне. Очень грамотный специалист. Всё подробно расскажет и объяснит. Лишнего ничего не назначает и деньги не выкачивает. Искала себе врача давно, ещё в 2008 году. Отзывов никаких нигде не было. Единственное, нашла про неё пару положительных фраз на форуме "РостовМама", после чего стала посещать только её в Центре планирования семьи (тогда он был ещё платным), и довольна по сей день. Забеременела тоже только после обследований и рекомендаций Якуниной И. Н., за что ей безмерно благодарна. Обращалась к Якуниной за консультацией, даже будучи беременной, и она не отказала (хотя с беременными она не работает).
Я не знаю, кто оставляет плохие отзывы об Ирине Николаевне. Самая компетентная и интеллигентная изо всех врачей, с кем мне приходилось иметь дело. Ничего лишнего "в нагрузку", навешивать не станет, деньги не выманивает, подробно и спокойно консультирует. Рекомендую именно её.
Ирина Николаевна всегда приветлива, назначения всегда обоснованы. Рекомендую как ответственного специалиста.
Долго и мучительно искала "своего" врача. Очень рада, что нашла! Компетентная, много расспрашивает, много рассказывает, всё детально объясняет. Приходишь с проблемой и чувствуешь, что не оказываешься с ней один на один. Лечение подбирает тщательно, не навязывает сомнительные лекарства и всегда знает об эффективных новинках. Интеллигентная, без сюсюканья, но может и пошутить, и успокоит когда надо!
Очень хороший специалист. Я забеременела именно после того, как перешла в центр планирования семьи и попала к ней на приём. Спасибо ей большое. Успокоила и настроила на правильный лад.
Моему ребёнку сейчас 2 года и 4 месяца. До её рождения - 2 года ежемесячных попыток забеременеть по всем правилам. Платные дорогие врачи оставляли после себя позитивное впечатление, но, к сожалению, только этим делу не поможешь. Якунина И. Н. смогла безошибочно выяснить причину бесплодия. Один месяц ушёл на выполнение её рекомендаций, и... Вуаля! Я счастливая до слёз мама. Я не думаю, что это совпадение. В работе этого врача виден профессиональный методичный подход. Хотя в первый визит, на этапе составления анамнеза, мне хотелось от неё сбежать - настолько подробно всё выспрашивала (как на допросе у прокурора), причём сухо, строго (ни сю-сю-мусю). Потом я поняла, что без этого не удалось бы потом выявить причину моего бесплодия. Мне очень сильно повезло, что я встретила такого профессионального врача. Итак, моё мнение: она не пытается вам понравиться, она качественно и результативно делает свою работу! А разве в этом деле не результат важнее всего? Глядя на свою дочу, я отвечаю - да!
0.0нормально
После посещения данного врача не возникает приятных эмоций. Постоянные очереди (ждать приходится по часу), грубое общение, назначение дорогих лекарств и витамин, бесплатных анализов - ни одного.
Прекрасный доктор! Добрая, отзывчивая, компетентная. Я с ней уже 13 лет. Благодаря ей у меня растёт сынишка. Доверяю только ей.
Запись по интернету - это плюс. Но если у вас серьёзная проблема, типа - бесплодие или нужна операция, то к Якуниной лучше не обращаться. Некомпетентна она во многих вопросах. А если раз в полгода на осмотр и вы здоровы - то да, приём бесплатный-то. Но я к ней больше ни ногой. И вообще, в этом центре планирования семьи, УЗИ-сты просто ужасны.
Попала на приём к Ирине Николаевне по рекомендации подруги. Отзыв был очень хороший. После приёма поняла, что лучшего специалиста в своей жизни, а мне 51 год, не встречала. Настоящий врач и профессионал в своей области. Это касается как диагностики, так и назначенного лечения. Всем рекомендую. Когда попадаешь на приём к таким врачам, то думаешь, что всё-таки есть настоящие доктора.
Долго искала врача, которому можно было бы доверить своё здоровье. Специалистов много, а грамотных единицы. Также читала отзывы о врачах и искала хорошего гинеколога. Пришла в Центр планирования на Московской по полису именно к Якуниной И. Н. После того, как прочитала отзывы о ней. Ирина Николаевна - именно грамотный специалист, толковый врач. Делаю всё, как она говорит и никогда не возникало мысли проконсультироваться у другого врача или в чём-то засомневаться. Работает аккуратно. Анализы все назначает по делу. Если есть возможность сделать их бесплатно, говорит от этом. Лечение назначает адекватное, не за космические деньги. Очень довольна! Всем рекомендую!
За всё время было 3 гинеколога, остановилась на Ирине Николаевне. Во-первых, лишнего она ничего не назначает... А во-вторых, улыбкой на улыбку отвечает, всё отлично объясняет, даже иногда больше расскажет, чем требовалось. В общем, хороший врач. Я пока всем довольна. Я очень придирчива к тому, что мне прописывают врачи... Поэтому минусом будут витамины, которые она мне прописывала, так как они содержат много консервантов в составе, несмотря на то, что есть аналоги с лучшим составом... Всем советую.
Высокомерная, на лице написано "как же вы мне все надоели". Тех кто пришёл платно - принимает без очереди, а тех кто записался за две недели по полису - сидите и ждите. Позволяет себе опаздывать, а если спросишь, можно ли уже заходить - смотрит, как на ... Неприятно.
Профессионал своего дела! Очень грамотная, в отличие от своей соседки по кабинету. Ирина Николаевна всегда расскажет, подскажет. Главный её совет - каждые полгода проверяться и сдавать анализы, не забывать про свой организм. Насчёт рекламы, она не относится к тем врачам, которые сотрудничают с аптеками - наоборот, подскажет, где дешевле. Очень ей благодарна. Платила за приём всегда через кассу, потому что так она не берёт, теперь посещаю бесплатно через регистратуру. Очень ей благодарна!
Я уже больше 10 лет обращаюсь только к этому врачу. Никогда ещё не встречала такого внимательного, отзывчивого доктора. Всё детально и подробно объясняет, так что любой медицинский термин становится предельно ясен. Советует и поддерживает. Просто умница! Хоть к ней и нелегко попасть на приём, но это говорит только о её высоком профессионализме и востребованности.
Отвратительный врач! Ходила к ней, когда ещё не принимали по полису и она очень хорошо "вытягивала" деньги, то анализ надо ещё один сдать (а что сразу в один приём назначить два анализа нельзя?), то мыло порекомендовала за 700 рублей, а на мой вопрос чем же оно отличается от мыла за 130 рублей грубо ответила, что если хотите лечиться сами, то лечитесь. А то, что к ней на приём в общей очереди стояли и медицинские представители с рекламой меня вообще убило! К тому же её вечно не было, то на обучении, то в командировке. В последний приём вообще искала её по всему центру вместе с заведующей, а она в приёмные часы была на семинаре, который проводился в центре планирования (нельзя было оставить хотя бы записку где её искать?). Больше к ней никогда не пойду!
Очень грамотный специалист! По полису за два приёма не взяла ни копейки, сделала бесплатный анализ, поставила диагноз и назначила грамотное лечение. Буду ходить только к ней.
Она просто умница. Советую всем к ней ходить на приём. Таких врачей как она, поискать ещё надо. Если вы не нашли врача гинеколога, тогда это Якунина И.Н.
Я очень довольна. Очень внимательная, всё расскажет, объяснит как, что и для чего. Были бы доктора все такие!