Иванов Дмитрий Владимирович,травматолог, ортопед - Ростов-на-Дону
8.2
2.9

Иванов Дмитрий Владимирович
Ростов-на-Дону

Иванов Дмитрий Владимирович, Ростов-на-Дону: травматолог, ортопед, 36 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (863) 320-03-91.

Обновлено 02.09.2021

ул. Магнитогорская, д. 1В
Травматолог (от 18 лет) — от 1800₽
Ортопед (от 18 лет) — от 1800₽
(863) 320-03-91
ул. Малюгиной, 100

НОУ ДПО "Институт повышения квалификации" (лечебное дело)
    НОУ ДПО "Институт повышения квалификации" (травматология и ортопедия)

Иванов Дмитрий Владимирович
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Внимательность к деталям. Спокойный, рассудительный. Очень хороший доктор.
К Дмитрию Владимировичу обратилась после долгой реабилитации вследствие аварии. До похода к этому врачу предшествовало долгое лечение, но все равно остались большие гематомы и проблемы с ногами. Постоянные боли не давали покоя. При первичном приеме врач тщательно провел анамнез и осмотрел проблемные места. Назначил дополнительное обследование и дальнейшее лечение. После дополнительного обследования доктор скорректировал лечение. Лечение, конечно, было не быстрым, но очень эффективным. После лечения прошло уже 2 года, и проблем с ногами больше не возникало. Думала, что после аварии не смогу совершать пешие походы по горам, но после прекрасного лечения смогла продолжить заниматься любимым хобби. Спасибо вам большое, Дмитрий Владимирович!
Нет
Посетили врача Октябрь 2019
Обратился с болями в коленном суставе, травма 13-ти летней давности + свежий вывих. Доктора Иванова нашел через этот сайт по положительным отзывам... На консультацию пришел с МРТ, доктор посмотрел заключение, а диск со снимками даже не стал смотреть... то ли оборудования не было, то ли "и так все ясно". Покрутил он меня, посмотрел, в итоге сказал, что операция пока не требуется, ничего страшного, и можно обойтись мазями и физкультурой... В итоге боли в суставе никуда не ушли, колено практически перестало нормально функционировать, а через полтора года после небольшого вывиха опять сделал МРТ и пошел к другому врачу, который сообщил что необходима операция и никакие мази не помогут. Но самое интересное тут то, что я показал этому доктору МРТ с которым ходил к Иванову полтора года назад, и оказалось, что уже полтора года назад в коленном суставе были свободные тела, которые нужно было удалять, а за эти полтора года еще и износился хрящ. В итоге, от консультации у Иванова мое здоровье еще и ухудшилось, если бы не он, то я бы сделал операцию и все наверняка было бы ОК.
Иванов Д. В.
Добрый день! Как можно к Вам обращаться, к сожалению, Вы не представились. Любой хирург, если есть минимальная возможность, пытается вылечить пациента консервативными методами. Если не помогает, тогда прибегаем к хирургическому вмешательству. Именно так я говорю всем пациентам. В вашем случае, во- первых, большой срок давности первой травмы (13 лет), во- вторых острый период новой травмы, в который имеет место воспалительный процесс - в таких условиях сразу оперативное лечение не проводится! Повторно Вы ко мне не обратились. А ещё одна травма (произошедшая через 1,5 года), к сожалению, ухудшила состояние вашего коленного сустава. Если бы Вы обратились ко мне полтора года назад, когда Вам не помогло назначенное консервативное лечение, то, если бы были показания, мы бы провели Вам хирургическое лечение! И Ваше здоровье бы не ухудшилось!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень хороший специалист! Добрый, отзывчивый, очень качественно все делает.
У меня ДЦП, в 16 произошел первый вывих левого коленного сустава (надколенник). У нас в больнице вправили, сказали сделать ничего пока нельзя (возраст после 25, когда остановится рост). И началось мучительная череда травм и вывихов колена, было больше 10. Консультировался и в Петербурге, и в Москве, но либо не к тем обращался, никто не брался. И вот в очередной раз взвыв от вывиха, в 5 утра просто взвыл, надо сказать, что у меня вылетало колено просто так (лежа, стоя, сидя или во время сна). Начал искать и нашел Дмитрия Владимировича. Сказать, что доктор спас меня от мучений с постоянным ношением коленных бандажей и ортезов со всеми последствиями, отсюда вытекающими (болезнь вен, раздражения кожи и т. д.). Если б не доктор, мог уже и без ноги остаться (наверное)... В мае 2014 Дмитрий Владимирович сделал мне операцию по укреплению связки надколенника. Следующие 7 лет прошли отлично, даже притупились воспоминания об изводившем меня колене. В 2021 году нога сначала заболела, потом через несколько дней вылетело колено. Обследование показало разрыв ПКС. Дмитрий Владимирович назначил операцию, сделал пластику ПКС. Хочу отметить, что связка надколенника, которую оперировали 1 раз, отлично держит до сих пор. Огромное спасибо, доктор, спас меня 2 раз. Особенно хочу отметить, что доктор помогает и консультирует очень оперативно!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Все замечательно, очень внимательный и профессиональный доктор. Восстановил супруге переднюю связку в коленной чашечке. Назначил ЛФК и все необходимые процедуры. Восстановление непростое, но всё идёт, как описал доктор, и мы уже ходим практически, как раньше. Персонал больницы очень внимательный и дружелюбный. Спасибо всем большое!
Посетили врача Май 2021
Замечательный врач, которому я очень благодарна! 8 лет назад помог мне с проблемой в коленном суставе, был надрыв крестообразной связки. Сейчас обратилась уже с проблемой в плечевом суставе (импинджмент), выполняю все рекомендации и плечо мое говорит спасибо!
Посетили врача Май 2021
Была на приёме у Дмитрия Владимировича, травма колена. Очень внимательно осмотрел, вкрадчиво объяснил что и почему происходит. Назначил эффективное лечение, которое помогло, и я смогла вернуться к занятиям спортом. Очень благодарна и обязательно буду рекомендовать Дмитрия Владимировича, как прекрасного специалиста.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Понравилось
Прекрасный ортопед. Внимательный, отзывчивый. Объясняет доступно. Отвечает на все вопросы. Лечение назначил- все по делу, ничего лишнего.
Не понравилось
Обратились с больным коленом у ребенка.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный и заботливый врач, который быстро назначил лечение и операцию.
Не понравилось
Не выявлено недостатков.
Провел анализ и назначил операцию на ближайшую дату! Операцию провел успешно, после которой были назначены процедуры. Сейчас хожу не замечая, что две недели назад была проведена операция! Огромная благодарность врачу и персоналу восстановительно-хирургического отделения.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Понравилось очень.
Выражаю огромную благодарность и признательность Дмитрию Владимировичу за профессионализм и внимательное отношение. Хожу теперь без палки. Спасибо, что Вы есть!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Была у доктора с болью в коленке. Назначал УЗИ колена и был найден рубец. Оказалось, что падение с лыж 2 года назад не прошло бесследно. Спасибо большое, что успокоил и предложил лечение без лазера и операций. Прошлые врачи меня запугали тем, что все равно придется оперироваться, видимо, хотели развести на деньги. Спасибо Дмитрию Владимировичу, спустя 2 недели боль ушла.
«Юнона» на Советской
Добрый день. Благодарим вас за оставленный отзыв в адрес нашего доктора.
Дмитрий Владимирович всегда находит индивидуальный подход к каждому своему пациенту и всегда успокоит.
Крепкого вам здоровья.
С уважением, отдел контроля качества МЦ "ЮНОНА"
«Юнона» на Советской-ул. Советская, д. 51/2
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень хорошее отношение врача. Воспитанный, приятный. Осмотрел ребенка, вкратце рассказал о проблеме. Ответил на мои вопросы. Очень понравилось, что не стал меня пугать и ругать, как у нас в поликлинике. Прописал физиотерапию и стельки, сказал раз в 6 месяцев наблюдаться у врачей. Опять же в отличии от поликлиники не давал рекламки ортосалонов со своей фамилией для процента. Это очень понравилось. Капризному ребенку доктор понравился, дочь вела себя хорошо на приёме.
Не понравилось
Я не всё поняла, но, возможно, тут проблема уже во мне...
Были во Дворце здоровья на Малюгиной с проблемой вальгус.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач! Обратилась к нему с давней проблемой с коленом. Консультация прошла отлично! Обследовал досконально, посмотрел снимки, рекомендации по делу и никаких "золотых гор" не обещал. После консультации всё стало понятно с дальнейшим действиями по выздоровлению. Теперь только к нему!
Всё понравилось!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Отношение к пациенту. Лечение. Профессионализм.
Прекрасный врач и человек. Профессионал с большой буквы. Обратились к нему после закрытого перелома большого бугорка плечевой кости правого сустава, полученного при падение этой зимой во время гололёда. Быстро поставил на ноги. Болей больше нет. Превосходный специалист.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Дмитрий Владимирович очень хороший доктор и человек. Год назад оперировал мне колено, я ему благодарна, бегаю, занимаюсь йогой. Забыла про боли. Спасибо ему большое, рекомендую всем.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Несколько лет назад доктор проводил мне бурсэктомию. Все прошло быстро и нестрашно. Доктор и персонал "Дворца здоровья" были максимально доброжелательны. Осложнений после операции также не было. Теперь всегда советую доктора друзьям и знакомым. Спасибо Вам, Дмитрий Владимирович! :)
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Отличный врач. Были у него по направлению педиатра бесплатно во дворце "здоровья". Дал направления, осмотрел. Написал рекомендации. Нам понравилось.
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Хорошему врачу хорошая оценка Приятное отношение к пациенту, сразу виден профессиональный подход. В дальнейшем буду обращаться к этому врачу и рекомендовать друзьям. :)
Посетили врача Сентябрь 2018
В целом, все было нормально. Доктор хорошо и приветливо ко мне относился. Дмитрий Владимирович, в принципе, в полном объеме меня проконсультировал, дал мне всю необходимую информацию. Я думаю, что он работает на своем месте. На данный момент, я соблюдаю его рекомендации по лечению, но о результатах пока рано говорить. Пока, меня все устраивает.
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Август 2018
Понравилось общение с доктором и его отношение к пациенту. Дмитрий Владимирович неплохо провел первичный осмотр и дал рекомендации по устранению проблемы. Доброжелательный и понимающий специалист. Бывает формальное отношение к пациенту, а здесь оно было внимательным.
Посетили врача Август 2018
В принципе, приём у этого доктора прошёл достаточно хорошо. Врач нас внимательно выслушал, смог расположить к себе ребёнка, грамотно его опросить. Однако, мне не хватило непосредственно осмотра. Доктор не провёл пальпацию, осмотрел ребёнка очень поверхностно и назначил лечение, основываясь практически только на наших словах. Вряд ли мы придём к нему повторно.
Благодарим за отзыв!
Мы не сомневаемся в компетенции нашего доктора. Возможно, в Вашем случае пальпация и не нужна была.
Посетили врача Август 2018
Очень приятный, хороший мужчина. Добродушно принял меня. Все доходчиво объяснил. Я хотел выровнять палец, Дмитрий Владимирович посмотрел его и сказал мне, почему это поздно делать. Все было быстро. Ни в какой очереди я не ждал. Никто меня не торопил. Спасибо за прием.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Спасибо что цените работу наших врачей!
Посетили врача Июль 2018
В принципе, мне все понравилось. Доктор довольно доброжелательно со мной общался. Все грамотно мне доктор объяснил и рассказал. Также назначил мне необходимое лечение. Я думаю, что он профессионал. Буду советовать его своим знакомым и сам приду снова в случае необходимости.
Посетили врача Июнь 2018
Дмитрий Владимирович внимательно меня выслушал и объяснил мне все по назначенному лечению. Также он назначил мне дополнительные процедуры и физиотерапию. Его рекомендации мне помогают. Общался доктор очень вежливо. Думаю, что он обладает высшей степенью профессиональных качеств. Я обязательно приду к нему на контроль.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Спасибо ! Доктору очень приятно хорошие отзывы получать!
Посетили врача Май 2018
Прием прошел в обычном, нормальном режиме. Все было вовремя. Консультация получена полностью. Все то, что меня интересовало я узнала. Его ответы на вопросы меня вполне устроили. Думаю, что с профессионализмом у него все в порядке. Приду к нему еще. Уже порекомендовала его своим близким.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Благодарим за добрые слова!
Посетили врача Апрель 2018
Дмитрий Владимирович вежливый и обходительный. Он все доступно объяснил мне. Прием начал минута в минуту, может быть, даже раньше. Уделил мне 20 минут, которых было достаточно для меня. Назначил мне лечение. Я начала его и мне уже стало полегче. Рекомендую.
Посетили врача Апрель 2018
Дмитрий Владимирович отлично провел прием. Мне полностью понравилось обслуживание. Полученной консультацией я доволен, по отношению к пациенту тоже все положительно. К проведенному приему у меня нет нареканий. Дмитрий Владимирович хороший специалист.
Посетили врача Апрель 2018
Первичный визит к доктору меня устроил. Все прошло нормально. Он посмотрел мои анализы, все мне объяснил и рассказал. Также дал рекомендации. Я думаю, что он хороший специалист, т.к в интернете о нем много положительных отзывов и мне его посоветовали другие врачи. Во всяком случае, я ему доверяю и продолжу у него свое лечение.
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Март 2018
В принципе, мне понравилось все. Единственное, что Дмитрий Владимирович написал лекарство, но не указал, как его нужно принимать. Это ввело меня в заблуждение. На приеме доктор относился ко мне нормально и вежливо. Я шла со своими анализами и он по ним все объяснил и дал рекомендации. Приду снова.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Благодарим за отзыв! Доктору будет очень приятно.
Добрый день! Была на приёме у Иванова Дмитрия Владимировича в декабре 2017 года. Очень довольна приёмом, очень внимательный, спокойный, грамотный врач. Правильно назначил лечение. Дай бог Дмитрию Владимировичу крепкого здоровья, благополучия, и побольше таких врачей. Буду непременно посещать только его!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Была на приёме 1 раз. Оставил хорошие впечатления о себе как о враче и как о человеке. Вежливый, спокойный, сразу видно, что профессионал своего дела. Пришла с определённой проблемой: помог разобраться, ответил на все интересующие вопросы, дал рекомендации, советы. Результатом довольна!
Дворец здоровья-ул. Малюгиной, 100
Дмитрий Владимирович - замечательный врач! Очень добрый, вежливый, тактичный, профессионал своего дела. Провёл операцию, всё прошло идеально, осложнений нет, вопросов нет.
Посетили врача Август 2017
Врач просто замечательный! Отношение к пациентам очень внимательное. После осмотра, была проведена консультация относительно моей проблемы и получены ответы на все вопросы. Я осталась довольна приемом и лечением, которое было назначено. Есть улучшения и это хорошо.
Врач с большой буквы. Специалист, который знает и очень любит свою работу. Прооперировала у него колено, лечу дальше. Дмитрий Владимирович из тех врачей, что лечат не только тело, но и душу. Очень корректен с пациентами. Рассказывает, объясняет, успокаивает. Выходишь от него с уверенностью, что болезнь - это явление временное.
Странно, что так мало отзывов. Хороший доктор, осталось приятное впечатление после посещения. Провел грамотную консультацию и осмотр! Чувствуется, что человек действительно заинтересован в вашей проблеме и хочет помочь вам её решить! Спасибо!
Самый лучший доктор, которого я встречала! Дмитрий Владимирович - очень внимательный, профессионал своего дела!
Замечательный специалист! Всегда ставит верный диагноз и назначает правильное лечение, которое в дальнейшем идёт на пользу! Мне в поликлинике по месту жительства не могли поставить диагноз в течении нескольких месяцев, до того момента, пока я не пришла к Дмитрию Владимировичу! Он посмотрев на снимок, почти сразу поставил диагноз и назначил лечение, от которого стало значительно лучше! Прекрасный врач!

Физиотерапевт Григорьева Л. А. рекомендует как травматолога (23.09.2020)

“Прекрасный доктор! Ко мне приходят пациенты по его направлению с точнейшим диагнозом и подробными рекомендациями. Пересекались с ним на профессиональных конференциях.”

Терапевт Каплина Е. Н. рекомендует как ортопеда (04.11.2020)

“В самых сложных случаях доктор неоднократно помогал моим пациентам разобраться с имеющейся суставной патологией. Очень вежлив в общении с пациентами и коллегами.”