Калинкина Мария Игоревна,детский лор, лор - Ростов-на-Дону
ЛОР
3.8

Калинкина Мария Игоревна
Ростов-на-Дону

Калинкина Мария Игоревна, Ростов-на-Дону: детский лор, лор, 21 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (863) 303-29-64.

Обновлено 14.02.2019

• 2004 — н. в.
    МЛПУЗ ДГБ №2
    Врач оториноларинголог
  • 2012 — н. в.
    Клиника "Альфа центр здоровья"
    Врач оториноларинголог

• 1991
    Ростовский государственный медицинский университет
  • 1996
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2003
    Ростовский государственный медицинский университет (отоларингология)
    Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Калинкина Мария Игоревна
Крайне недовольна отношением к пациентам. Собирает огромные очереди. По записи нужно ещё по часу стоять ждать. Назначила прийти без записи, а сама отказалась принимать, якобы раньше нужно было прийти. Хотя я пришла за 2 часа до конца её смены. И даже никто при этом не спросил, как вообще ребенок себя чувствует.
Детская поликлиника №2 на Соколова - просп. Соколова, 77
Лечила с октября по февраль - не вылечила. С отёчностями всех дыхательных органов - поставила диагноз глухота. Направили на операцию по удалению гланд, аденоидов, миндалин. За малым не сгубили ребёнка. Успели попасть на приём к профессору международной категории (***) - за 10 дней (осмотры, проверки, анализы) выяснили, что у ребёнка сильно подавлен иммунитет, убит антибиотиками. Теперь у нас на всю жизнь аллергия и астма!
Детская поликлиника №2 на Соколова - просп. Соколова, 77
Посетили врачаНоябрь 2018
Мария Игоревна общительная и внимательная. Она спокойно ведет прием. Все объясняет на доступном и простом языке. Я бабушка и мне очень нравится этот врач, маме тоже. Пару раз мы проходили лечение у Марии Игоревны и нам помогало. Побольше бы таких отзывчивых и внимательных врачей на наши беды с детками. Рекомендую обращаться к Марии Игоревне.
24.08.18 14:47

Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова о работе врача нашей клиники.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.

Посетили врачаОктябрь 2018
Отличный доктор. Мы давно консультируемся у нее. Мария Игоревна уже достаточно долго ведет нашего ребенка - года три или четыре. Если ребенок заболевает и нам нужен ЛОР, обращаемся только к ней. Это с учетом того, что мы едем с другого города. Самое главное, есть результат - ребенок выздоровел. Советую врача.
Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова о работе врача нашей клиники.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.

Посетили врачаСентябрь 2018
Мария Игоревна все рассказывает, расписывает, объясняет. Не скажу, что отношение очень радушное, но и не грубое. Общается так, как доктор разговаривает с пациентом. Аккуратна с ребенком. Провела осмотр и направила на рентген. Дала рекомендации. Сейчас принимаем лекарства.
Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за теплые слова о сотруднике нашей клиники.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и удачи!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Калинкина Мария Игоревна - просто великолепный врач, за неделю поставила меня на ноги. Высокий профессионал! Спасибо огромное! Здоровья и удачи ей, и процветания клинике! Бакуменко С.В.
Посетили врачаДекабрь 2017
Хорошо относилась к нам. Все объяснила. Приятная нормальная женщина. При общении улыбалась ребенку. Провела осмотр, назначила анализы. Мне нужна была рекомендация для ребенка для того, чтобы пойти на операцию. Мария Игоревна все проверила и сказала, что все в порядке. Хирурга удовлетворило ее заключение. Рекомендую Марию Игоревну.
Посетили врачаДекабрь 2017
Калинкина Мария Игоревна как доктор, мне понравилась. Она быстро, качественно и профессионально провела мне прием. Говорила все по сути проблемы и назначила мне лечение. У нее было прекрасное ко мне отношение. Вопросов по поводу ее профессионализма, у меня не возникло. Если будет нужно, то я приду к ней вновь.
Конечно, к Марии Игоревне трудно попасть, как к любому востребованному квалифицированному специалисту! И мне не жалко простоять к ней в очереди с больным ребёнком, чтобы получить адекватное эффективное назначение. Мария Игоревна - очень внимательная и грамотная. Сколько врачей обошли, свою дочь доверяю только ей.
Наблюдаемся у Марии Игоревны с 2013 года. Доктор внимательно слушает все жалобы очень мнительной мамочки. Объясняет как, что, зачем и для чего принимать. Каждое назначение строго выполняем. Результат положительный в течение 5-7 дней. Всегда четко, понятно и прямо в цель! Сейчас посещаем гораздо меньше, и с каждым посещением вопросов становится меньше. Мария Игоревна вырастила в нас узких специалистов по конкретно нашему носу! Спасибо! Советую обращаться именно к ней.
Врачу большой минус. Во-первых, грубая и невежливая. Стоишь под дверью с больным ребёнком по полчаса. Назначала лечение, результата - ноль. К этому врачу больше не пойдём.
Отличный доктор. Компетентная, грамотная, внимательная и совсем не строгая. Мне помогла не один раз, а также избавила от хронического заболевания.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Уважаемый гость, Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.
Пришли с подозрением на аденоиды. Сказала, что аденоидов нет и все хорошо. Наш педиатр посоветовала сходить к другому врачу. После нам 2 ЛОРА поставили аденоиды 2 ст.
Самый лучший и внимательный ЛОР врач в Ростове! Очень довольна, если приходиться лечиться -только у Марии Игоревны! Спасибо Вам от души!
Несколько месяцев лечились у данного врача, выполняли все её назначения, приходили в назначенные ею дни, предварительно отстояв очередь в регистратуру и записавшись к ней на прием, сдали все анализы. И что? Результата нет вообще никакого. Отправила для комплексного лечения к педиатру, ну и намекнула на платный прием в "Альфа-Центре", сказав, что она ничего сделать не может здесь. При возможности схожу к заведующей и напишу жалобу. Да и еще, прием осуществляется не по записанному времени! Полчаса минимум, а то и час стоишь с больным ребенком, и ждешь когда же твоему ребенку уделят внимание, посмотрят и назначат лечение, которое поможет, но все назначения не эффективны!
Оооочень большой минус, что к этому врачу безумно сложно попасть в детской поликлинике №2! Запись только в пятницу, только в 13:00! И если всё-таки дозвониться к 13:10, то отвечают, что уже все записаны! Как все, а нас?! Сама врач, вроде, хорошая и вполне квалифицированная! Действительно, строгая, но это даже хорошо! А то, что кому-то лечение не подошло, так это с любым может случиться! Врачи - не Боги! Да, и кстати, бронхитом обычно педиатры занимаются, а не ЛОР-врачи!
Согласна с предыдущим отзывом. Ходить пришлось долго и безрезультатно. Лечение было назначено неэффективное. Назначения другого Лора кардинально отличались и помогли.
А вот я бы никому не посоветовала! Была с маленьким ребёнком на приёме несколько раз. Кучу анализов сдавали, назначала лечение, в течении двух месяцев лечились, наблюдались, результата - ноль! Мало того, что она не смогла поставить нам правильный диагноз, ещё и за платный приём в "Альфа-Центре" отвечает этот врач грубостью и хамством! Попали к другому лор- врачу, за неделю она поставила нас на ноги, все проблемы ушли! Так что, дорогие мамочки, прежде чем к ней записаться, подумайте!
Была у Калинкиной со старшей дочерью в детской поликлинике № 2, по месту жительства. Калинкина после осмотра сказала, что всё ок! В итоге попали в больницу с бронхитом. Были бесплатно.
Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Добавлю, что рекомендации Марии Игоревны эффективны и точны. Смотрит на состояние пациента в целом, прежде чем назначить лечение. До этого я посетила 7 ЛОР-врачей, но положительных результатов не было. Всем рекомендую, очень квалифицированный специалист!
Мария Игоревна - очень хороший доктор. Внимательный, но одновременно и строгий человек. Видно, что врачу не безразлично ваше самочувствие. Рекомендую. Спасибо!