Ахохов Залимхан Муаедович Ростов-на-Дону

Ахохов Залимхан Муаедович, Ростов-на-Дону: уролог, андролог, врач узи, детский уролог, 141 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (960) 445-58-66.

Обновлено 17.06.2024

ул. Пушкинская, д. 135/33
Андролог (от 18 лет) — от 1190₽ 1700₽ Андролог (от 18 лет) — от 1700₽ Андролог (от 18 лет) — от 5000₽ Детский уролог (от 10 лет) — от 1190₽ 1700₽ Детский уролог (от 10 лет) — от 1700₽ Уролог (от 18 лет) — от 1190₽ 1700₽ Уролог (от 18 лет) — от 1700₽ Уролог (от 18 лет) — от 5000₽
+7 960 445-58-66
Таганрог, пер. Гоголевский, д. 29
Андролог (от 18 лет) — от 1700₽ Детский уролог (от 10 лет) — от 1700₽ Уролог (от 18 лет) — от 1700₽
+7 961 278-16-02
ул. Большая Садовая, д. 39А
Врач УЗИ (от 18 лет) — от 700₽ Детский уролог — от 2000₽ Уролог (от 18 лет) — от 2300₽
+7 863 333-56-54
Нальчик, ул. Кабардинская, 162

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

МБУЗ ГБСМП г. Таганрог
2015 — 2020
Врач-уролог
Отделение урологии клиники Ростовского государственного медицинского университета
2019 — 2022
Врач-уролог
Кафедра урологии и репродуктивного здоровья человека (с курсом детской урологии-андрологии) РостГМУ
2019 — н. в.

Детская урология-андрология

Российское общество урологов
Российское общество онкоурологов
Российская ассоциация эндоурологов
Европейская ассоциация урологов (EAU)

Профессиональные награды

За высокие профессиональные качества, многолетний и плодотворный труд в отрасли здравоохранения города Ростова-на-Дону

Статьи в журнале

Роль микроРНК в качестве молекулярно-биологических маркёров дифференциации доброкачественной гиперплазии и рака предстательной железы
Вестник урологии. 2023;11(3):98-107. https://doi.org/10.21886/2308-6424-2023-11-3-98-107
Онкоцитарная адренокортикальная опухоль надпочечника (клинический случай)
ОНКОУРОЛОГИЯ Том: 17 Номер: 3 Год: 2021 Страницы: 149-153
Ренин-ангиотензиновая система: роль в развитии и прогрессировании почечно-клеточного рака (обзор литературы).
Онкоурология 2019;15(3):143-147.
Особенности экспрессии и прогностическое значение пептидных молекул, связанных с ключевыми свойствами почечно-клеточного рака.
Урологические ведомости, 2017. – Т.7. - №4. - С. 5-16
Молекулярно-биологические факторы прогнозирования течения почечно-клеточного рака (обзор литературы).
Онкоурология, 2016. – Т.12. - №3. - С. 45-50
Почечно-клеточный рак и однонуклеотидные полиморфизмы генов, связанные регуляцией артериального давления и сосудистого тонуса.
Москва «Злокачественные опухоли»
Изменение биологии почечно-клеточного рака: сравнение двух декад в одном лечебном центре.
Вестник урологии, 2017. – Т.5. - №1. - С. 20-25
Однонуклеотидные полиморфизмы генов, связанных с ренин-ангиотензиновой системой, у больных с почечно-клеточным раком.
Медицинский вестник Башкортостана, 2015. – Т.10. - №3. - С. 181-184

Тезисы

Клинико-функциональные характеристики пациентов с почечно-клеточным раком на протяжении 20 лет в одном лечебном учреждении
Сборник тезисов Материалы XXII конгресса Российского общества урологов. 14-17 сентября 2022, – Москва – С. 276-277.
Особенности экспрессии и прогностическое значение антигена промонин - 1 (CD133), связанного с ключевыми свойствами почечно-клеточного рака
Сборник тезисов Материалы XI конгресса Российского общества урологов. 23-25 сентября 2021, ONLINE – Санкт-Петербург – С. 235.
Особенности экспрессии и прогностическое значение гликопротеина – нейронального кадгерина (N-кадгерин), связанного с ключевыми свойствами почечно-клеточного рака
Сборник тезисов Материалы XI конгресса Российского общества урологов. 23-25 сентября 2021, ONLINE – Санкт-Петербург – С. 235-236.
Особенности экспрессии и прогностическое значение полипептида - трансформирующего фактора роста  (TGF-), связанного с ключевыми свойствами почечно-клеточного рака
Сборник тезисов Материалы XI конгресса Российского общества урологов. 23-25 сентября 2021, ONLINE – Санкт-Петербург – С. 236-237.
Особенности экспрессии и прогностическое значение трансмембранного фермента карбоангидразы-IX, связанного с ключевыми свойствами почечно-клеточного рака
Сборник тезисов Материалы XI конгресса Российского общества урологов. 23-25 сентября 2021, ONLINE – Санкт-Петербург – С. 237.
Анализ генетической изменчивости альфа-аддуцина-1 (ADD1) и ангиотензиногена (AGT) в развитии и прогнозе почечно-клеточного рака в популяции
Материалы ХV международного конгресса Российского общества онкоурологов, 2020. - С. 86-87
Влияет ли генетическая изменчивость гуанин-нуклеотид-связывающего белка бета-3 (GNB3) на прогноз почечно-клеточного рака в популяции?
Сборник тезисов Материалы XХ конгресса Российского общества урологов. 26-29 ноября 2020, ONLINE – Москва – С. 186-187.
Роль генетической изменчивости рецепторов ангиотензина 1 типа (AGTR1) в развитии и прогнозе почечно-клеточного рака в популяции.
Сборник тезисов Материалы XХ конгресса Российского общества урологов. 26-29 ноября 2020, ONLINE – Москва – С. 187.
Оценка генетической изменчивости как способ прогнозирования у больных с почечно-клеточным раком
Материалы Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных. 9-10 декабря 2020 - Нальчик – С. 11-17.
Сборник матераилов V Всероссийской конференции по молекулярной онкологии, 2019.С.24-25
Сборник матераилов V Всероссийской конференции по молекулярной онкологии, 2019. -С. 24-25
Хроническая болезнь почек у пациентов с почечно-клеточным раком (сравнительная оценка на протяжении 20 лет)
Сборник материалов XVII конгресса Российского общества урологов и Российско-китайский форум по урологии. – Екатеринбург, 2018. – С. 189.
Особенности экспрессии CD133, N-кадгерина, TGF- и карбоангидразы IX при почечно-клеточном раке.
Сборник материалов ХII конгресса Российского общества онкоурологов, 2017. - С. 130
Генетические аспекты прогнозирования течения почечно-клеточного рака.
Сборник матераилов II Всероссийской конференции по молекулярной онкологии, 2016. - С. 48
Экспрессия CD133, N-кадгерина, TGF- и карбоангидразы IX при почечно-клеточном раке.
Сборник матераилов II Всероссийской конференции по молекулярной онкологии, 2016. -С. 126
Почечно-клеточный рак и однонуклеотидные полиморфизмы в генах, регулирующих артериальное давление.
Сборник материалов Х юбилейного конгресса Российского общества онкоурологов, 2015. - С. 108-109
Однонуклеотидные полиморфизмы в генах, регулирующих артериальное давление и риск почечно-клеточного рака.
Сборник материалов XV конгресса Российского Общества Урологов «Урология в XI веке»,2015.- С. 356-357
Особенности однонуклеотидных полиморфизмов генов, связанных с регуляцией тонуса сосудов и артериального давления у больных с почечно-клеточным раком.
Материалы XIV Российской научно-практической конференции с международным участием «Обмен веществ при адаптации и повреждении. Дни молекулярной медицины на Дону», 2015. - С. 100-103.
Гетерогенность первичной структуры ДНК генов, связанных с ренин-ангиотензиновой системой, у больных с почечно-клеточным раком.
Сборник материалов 2ой итоговой научной сессии молодых ученых РостГМУ, 2015. - С. 104-105.
Клинико-морфологические и генетические особенности метастатического рака почки
Сборник материалов VIII конгресса Российского общества онкоурологов 2013. - С. 158

4.4

Обратились на прием с проблемой бесплодия. И это единственный врач, который хорошо обследовал мужа. Ни один врач до этого даже не рекомендовал сдать посев, а как оказалось именно наличие хронического воспаление усугубляло и лечение предыдущее не давало эффекта. Сейчас прошли курс и запланирована операция. Спасибо большое за такое внимательное отношение к проблеме пациента!
Понравилось
Профессиональная диагностика, правильный диагноз и успешное лечение.
Не понравилось
Отсутствуют недостатки.
Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской
Добрый день, уважаемый пациент. Очень благодарны вам за детальное описание. Мы работаем ради того, чтобы вы хорошо себя чувствовали. Всегда рады вас видеть!

Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской-ул. Пушкинская, д. 135/33
После того как возникли боли слева в паху, долго искал врача уролога и выбрал Ахохова Залимхана Муаедовича (такие высококвалифицированные специалисты в настоящее время крайне редко встречаются). На первом приеме доктор внимательно выслушал мои жалобы на здоровье, после чего произвел осмотр. Поставил первичный диагноз "варикоцеле", после сдачи всех необходимых анализов подтвердилось. Ранее о существовании такого заболевания я даже не знал. Залимхан Муаедович подробно все рассказал, тщательно изучил мои анализы и принял решение о госпитализации в [...] с последующей операцией. Операция прошла успешно, сейчас идет период восстановления. Хочется отметить высокий профессионализм Ахохова З.М., с самого первого приема и по настоящее время, он всегда интересовался состоянием моего здоровья, провел операцию на высшем уровне, в период госпитализации ежедневно осматривал и опрашивал. Столько внимания к больным и их заболеваниям я не видел еще никогда. Все анализы, назначаемые доктором, были необходимы, диагноз поставлен верно, операция проведена отлично, даже шов выполнен идеально, практически не заметен. И самое главное, что проблема, беспокоящая меня, была решена. Однозначно рекомендую обращаться к Ахохову Залимхану Муаедовичу, как к специалисту высочайшего уровня!
Понравилось
Тактичность, профессионализм, вежливость, быстрота принятия решения об операции, внимательность.
Не понравилось
Недостатков не имеется.
Медицинский центр «Ситилаб»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Искренне рады, что нам удаётся оправдывать ваше доверие. Пусть и дальше в вашей жизни всё получается.

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
К врачу обращался мой муж. Год назад Залихман Муаедович проводил ему операцию по удалению камня. Сейчас он продолжает наблюдаться и лечится у него. Всегда подробно и доступно рассказывает о том, как будет проходить лечение, врач вызывает доверие. Обследование назначил адекватное, нечего лишнего. Залихман Муаедович - профессионал своего дела! Побольше бы таких грамотных врачей. Обязательно будем рекомендоваться знакомым и друзьям.
Понравилось
Понравилось.
Медицинский центр «Ситилаб»
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Мы делаем всё, чтобы нашим пациентам было комфортно во время лечения и после него. Всегда к вашим услугам!

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Сыну 13 лет. У него избыточная крайняя плоть (фимоз). Мы обратились к врачу, так как клиника рядом и удобно по времени. С врачом нам очень повезло. Ахохов Зелимхан Муаедович - врач внимательный и компетентный.
Понравилось
Врач подтвердил диагноз "фимоз" и указал на дополнительные проблемы. Пошагово объяснил дальнейшие действия. По направлению провёл операцию. Операция прошла успешно. Отношение хорошее. Врач заботливый, внимательный. Выписались с положительным результатом и настроением.
Медицинский центр «Ситилаб»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо, именно ради таких впечатлений мы и работаем. У нас работают только профессионалы своего дела. Прекрасного здоровья!

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Были на приеме с мужем по вопросу длительного бесплодия. Очень приветливый врач, ответил на все вопросы, порекомендовал пути решения проблем у супруга. Жалею, что не узнали о Залимхане Муаедовиче раньше, потерян целый год после бестолкогого лечения у другого врача. Который даже не озвучил наличие очевидно вытекающих из результатов УЗИ проблем, требующих оперативного устранения, например, такие, как наличие варикоцеле.
Понравилось
Отношение к пациентам, коммпетентность, заинтересованность в том, чтобы помочь пациенту, а не заработать на нем.
Не понравилось
Никакие.
Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Были на приёме с мужем по поводу бесплодия.
Понравилось
Приветливый медперсонал, очень квалифицированный врач, Ахохов З. М. Долго выбирала врача, и оказалось это не так просто, тем более у нас такая щепетильная проблема. Но я ни разу не пожалела, что мы обратились к нему. Очень нам помог, направил, куда нужно, подробно ответил на все интересующие нас вопросы.
Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
От врача, помнится, не слышала толком вопросов и сбора анамнеза. Прием длился, по ощущениям, минуты 3, после окончания приема, когда оплачивала на кассе, увидела как он вышел из клиники. Обращалась с проблемой, на которую, помнится, услышала приглашение сдать анализы в их клинике. Врач дал понять, что тогда будет назначено абсолютно верное лечение (папка с многочисленными анализами не устроила?). На кассе клиники, помнится, услышала предложение сразу сдать мочу хотя, насколько мне известно, этот анализ нужно сдавать утреннюю порцию мочи. Конечно, вышла с неприятным ощущение после приема. Такое чувство, что доктора абсолютно не интересовала моя проблема. Лист заключения был описан в несколько строк.
Ахохов З. М.
Здравствуйте, уважаемая пациентка, приходите на консультацию, мы обязательно разберемся. Анамнез я собираю всегда, без опроса невозможно установить диагноз, анализы Ваши и исследования я смотрел и вникал в них, я объяснил вам все, объяснил, почему так с вами произошло, откуда это могло взяться, и что нужно делать. Бактериологический посев мочи можно сдать в любое время, для этого не нужна утренняя моча. Я попросил пересдать один единственный анализ, потому что в предыдущем был скудный список антибиотиков, чтобы вам назначить более щадящую терапию, но Вы вправе не сдавать его. Я понимаю, что ваш недуг беспокоит вас, приходите, я обязательно помогу Вам.
Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской-ул. Пушкинская, д. 135/33
Долгое время был дискомфорт в паховой области, разные врачи ставили разные диагнозы. Обратился к Залимхану Муаедовичу, на первом же приеме был поставлен предварительный диагноз "варикоцеле", который подтвердился после сдачи анализов. Было принято решение о госпитализации с операцией. Операция прошла успешно. Доктор интересовался моим восстановлением каждый день после операции. Рекомендую обращаться к данному специалисту.
Понравилось
Отзывчивость, вежливость, внимание к деталям.
Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо за внимание к нашей клинике. Наш врач, действительно, очень внимателен и отзывчив. Рады, что проблема осталась в прошлом. Желаем крепкого здоровья!

Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской-ул. Пушкинская, д. 135/33
На приеме был муж. Остался очень доволен. Внимательный доктор, не навязывает ненужных анализов. Всё объясняет. Спокойный и доброжелательный. Сразу понял, в чём проблема, а в другой клинике даже после всех анализов, которые стоили 7000, не смогли найти причину болезни!
Понравилось
Запись на ближайшее время, очень удобно на сайте "ПроДокторов". Принял раньше назначенного времени - освободилось окошко.
Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Мы тщательно подбираем врачей, поэтому уверены в каждом из них. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!

Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской-ул. Пушкинская, д. 135/33
Обратился к доктору Зелимхану Муаедовичу с проблемой зачатия ребенка. На приеме доктор внимательно выслушал, задал вопросы, осмотрел. После анализа спермограммы и УЗИ установлен диагноз "варикоцеле". Доктор на понятном языке объяснил, что это и как влияет на организм и зачатие ребенка. Ответил на все вопросы. Было принято решение о госпитализации с последующей операцией. Операция прошла успешно. Восстановление тоже. Больница чистая, персонал приятный, вежливый. Доктор наблюдал за восстановлением после операции в больнице, постоянно спрашивал о состоянии, задавал вопросы. Доктор умеет расположить к себе, общается вежливо, профессионально. Сразу видишь, что человек любит свою работу. После операции назначил препараты, все расписал. Могу смело рекомендовать специалиста! Надеюсь, через 3-4 месяца дополню отзыв после отличных анализов спермограммы и долгожданных двух полосок на тесте.
Понравилось
Отзывчивость, пунктуальность, вежливость, знания и опыт. Доктор всегда на связи и отвечает на все вопросы!
Не понравилось
Не обнаружил.
Медицинский центр «Ситилаб»
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Для нас очень важно, чтобы каждому пациенту была оказана необходимая помощь. Всегда к вашим услугам! Обращайтесь, обязательно вам поможем.

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Пациентом был мой отец. Приехали по рекомендации родственников, которые также проходили лечение у врача и остались очень довольны результатом. Наше лечение тоже прошло очень благополучно и успешно, благодаря Залимхану Муаедовичу Ахохову. Отец очень хорошо себя чувствует. Я тоже лично общался с врачом, сразу чувствуется, что человек любит свою работу, великолепно знает и подходит со всей ответственностью. Врач от Бога, профессионал своего дела!
Понравилось
Профессионализм. Компетентность. Вежливость. Побольше бы таких врачей. Всем рекомендую.
Не понравилось
Абсолютно всё понравилось.
Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Очень благодарны вам за детальное описание. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Желаем вам здоровья и всех благ!

Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской-ул. Пушкинская, д. 135/33
Хочу выразить огромное уважение и благодарность врачу-урологу Ахохову З. М. за правильно поставленный диагноз и проведенную операцию по поводу удаления камня из мочеточника левой почке, благодаря его профессионализму, чуткому вниманию, заботе я снова чувствую себя здоровым и полным сил, рекомендую всем, кто ищет настоящего специалиста, это врач с большой буквы, которому можно доверить свое здоровье. Моя история: 9 марта у меня начался приступ колики в левом боку. Мне знакомые дали номер телефона, и я сразу позвонил и записался на прием. Залихман Муаедович принял меня, внимательно выслушал жалобу, назначил обследования и объяснил, что камень вышел из почки и остановился в мочеточнике. И настоял на госпитализации по удалению камня 10,2мм. Операция проводилась в [..]. Операция прошла оперативно и успешно. Я здоров и вернулся к прежней жизни и работе.
Медицинский центр «Ситилаб»
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Наша профессиональная команда делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой. Мы всегда на связи. Здоровья и удачи!

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Прекрасный доктор! На приём приводила мальчика 8 лет, ребёнок сильно боялся предстоящего осмотра, но доктор сразу разговорил сына, нашёл с ним общий язык, пообщался. Сын сразу расслабился, успокоился, за что доктору большое спасибо! Осмотр проводился аккуратно, про лечение доктор все рассказал подробно, я полностью довольна, сын тоже! : )
Понравилось
Отношение к пациенту.
Медицинский центр «Ситилаб»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Мы всегда стремимся действовать в интересах пациента. Вы попали в надёжные руки. Здоровья вам и вашей семье!

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Точный адрес приема не установлен
Обратился к врачу с проблемой баланопостит, после тщательного обследования было принято решение, что нужно оперировать, процедура называлась циркумцизия. Операция прошла успешно, доктор сделал все на высшем уровне. После операции сам доктор звонил, интересовался моим самочувствием, как заживают швы. Залимхан Муаедович очень внимательный доктор, грамотный специалист и, самое главное, что очень внимателен к проблеме пациента.
Понравилось
Профессионализм, внимательность, ответственность, отношение к пациенту.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Про детского уролога Ахохова Залимхана Муаедовича я узнала через интернет, записались к нему впервые. Пациентом был мой ребенок, ему 10 лет. Насколько поняла, доктор еще не поставил конкретный диагноз. Оценивать эффективность назначений мы еще не можем, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
От посещения остались самые лучшие впечатления. По моему мнению, доктор отлично общается со своими пациентами. Он смог расположить к себе и вызвать доверие. На приеме Залимхан Муаедович проводил осмотр, а также ознакомился с результатами обследований, которые были у нас с собой. По итогу он дал определенные рекомендации, направил сдать дополнительные анализы и назначил медикаментозное лечение. Врач рассказал, как принимать препараты, сколько по длительности и в каких дозировках. Он ответил на все возникающие у нас вопросы. При необходимости мы вновь будем обращаться к Ахохову З.М. Думаю, что могу посоветовать данного специалиста другим людям.
Медицинский центр «Ситилаб»
Спасибо Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Пациенты, действительно, быстро выздоравливают, выполняя рекомендации нашего доктора. Рады, что нашему доктору удалось развеять все ваши тревоги. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Первый отзыв от 31.01.24:
К Ахохову Залимхану Муаедовичу обращался в первый раз. Узнал о специалисте через портал "ПроДокторов", при выборе ориентировался на рейтинг. На данный момент начал курс лечения, думаю, пока рано говорить об эффективности. Выделю хороший персонал в клинике, на мой взгляд, быстро решили проблему, с которой я приходил.Прием прошел хорошо. Визит начался без задержек и продлился минут 20, наверное. Я обращался к специалисту по поводу жалобы. В процессе посещения Залимхан Муаедович выслушал меня и осмотрел, задал вопросы. По итогу мы пришли к выводу, какое лечение потребуется. Доктор назначил процедуры, устно объяснил, как и когда их проходить, а также выдал в письменном виде. Хочу отметить, что во время визита он не отвлекался и никуда не уходил. Думаю, врач умеет расположить, я чувствовал себя комфортно. На мой взгляд, Залимхан Муаедович общался вежливо и профессионально. Считаю, доктору без медицинских терминов никуда, но когда он называл сложное слово, то затем рассказывал, что конкретно оно означает. Я бы вернулся к этому специалисту снова, если потребуется. Порекомендовал бы его своим знакомым при необходимости.
Дополнение от 18.03.24:
Я обратился по поводу повторного осмотра после операции. Операцию проводил Ахохов З. М. в начале февраля. Операция прошла успешно и хорошо. Повторный приём/осмотр прошёл хорошо. Доктор Ахохов З. М. был вежливым, участливым и внимательным. Провёл осмотр и ответил на интересующие меня вопросы.
Понравилось
Открытость и вежливость врачей и персонала. Чистота. Профессионализм. Удобство расположения клиники.
Не понравилось
Цена, но в такое время живём.
Медицинский центр «Ситилаб»
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы стараемся создать идеальные условия для наших пациентов. Мы отвечаем пожеланиям и интересам каждого пациента. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Я (священнослужитель) обратился к Ахохову Залимхану Муаедовичу с серьезной урологической проблемой, которая, после тщательно проведенных анализов и инструментальных обследований, была успешно решена оперативным (хирургическим) путем (ТУР) с последующей недельной госпитализацией в клинике РостГМУ. Сейчас выписан из больницы и постепенно иду на поправку. Очень признателен данному врачу за его внимательность, профессионализм и отзывчивость. Это высококвалифицированный специалист, ученый (к.м.н.) и поистине знаток своего дела! Искренне рекомендую обращаться к данному врачу!
Понравилось
Проблема решена достаточно в короткие сроки.
Медицинский центр «Ситилаб»
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. С нашими врачами пациенты действительно чувствуют себя в надёжных руках. Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Очень грамотный специалист. Сразу поставил предварительный диагноз, который подтвердился после получения результатов анализов. При общении с пациентом проявляет максимальное уважение. Объясняет диагноз и методику лечения простым и доступным для обычного человека языком. Пошел на прием по рекомендации знакомых. После шести месяцев хождения по врачам наконец был поставлен правильный диагноз, и назначено лечение.
Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Приходите к нам снова. Желаем крепкого здоровья!

Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской-ул. Пушкинская, д. 135/33
Я посещал специалиста 2 раза, нашел его по отзывам в интернете. Приемы всегда начинались вовремя. Первый длился 7-10 минут, а второй около 10, осмотр не потребовался. Я уже начал лечение, но пока не могу оценить эффективность.
Понравилось
У меня остались исключительно положительные впечатления от приема. Изначально я обратился с жалобой, но не брал с собой никакие предварительные исследования, их выписал врач. По их результатам, при повторном посещении мне назначили терапию. Залимхан Муаедович рассказал, как ее проводить, недопонимания не возникло. Как мне кажется, специалист все говорил по делу и был приятным в общении. В рамках своей работы, был заинтересован проблемой. Он не отвлекался и не покидал кабинет, занимался приемом. Смог ответить на все вопросы, замечаний или пожеланий нет. Доктор не использовал сложные медицинские термины и все было понятно, он уточнял, что я хочу спросить. Если в следующий раз понадобится, я приду к этому специалисту, но пока мне не требуется повторный прием. Залимхана Муаедовича можно рекомендовать друзьям и знакомым.
Медицинский центр «Ситилаб»
Спасибо, что помогаете другим людям узнать о нашей клинике. Наши врачи постоянно повышают свою квалификацию. Рады, что приём прошёл отлично и вы остались им довольны. Желаем прекрасного самочувствия! Мы всегда на связи.

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Обращался с воспалением простатита, по результатам анализов было назначено лечение, приём прошёл в приятной обстановке, доктор спокойный, вежливый. Остались только положительные эмоции.
Понравилось
Внушает доверие.
Медицинский центр «Ситилаб»
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас. С нашими врачами пациенты быстро забывают о проблемах со здоровьем. Всегда рады вас видеть! Прекрасного здоровья!

С уважением, компания "Ситилаб".
Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Залимхана Муаедовича посещала моя мама первый раз, на УЗИ были обнаружены кисты почек. Нашли врача по [...] отзывам на портале «ПроДокторов». Доктор принял вовремя, ответил на все возникающие вопросы, информацию доносил в понятной форме, терпеливо выслушал все истории, к кому мама раньше ходила и что ей сказали.
Понравилось
После приема остались отличные впечатления. Времени было уделено достаточно, профессионально все объясняет, проявляет внимательность. Знание своего дела на 100%, честный. Планируем наблюдаться у этого доктора в дальнейшем, если понадобится. Советую!
Медицинский центр «Ситилаб»
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Мы заботимся о здоровье наших пациентов. Будем рады видеть вас вновь. Прекрасного здоровья!

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Много лет меня беспокоили камни в почке. Обратился к доктору Ахохову З.М. и не ошибся с выбором! Очень грамотный и человечный доктор. Все доступно объяснил и помог решить мою проблему. Была проведена операция по удалению коралловидных камней. После операции лично контролировал мое состояние. Огромная благодарность за внимательное и квалифицированное лечение.
Медицинский центр «Ситилаб»
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Наши врачи окружают пациентов заботой и вниманием. Здоровья вам и вашей семье!

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Обращалась к доктору по поводу кисты левой почки. Долго искала и нашла доктора с золотым сердцем и руками. При встрече, посмотрев в глаза доктору, поняла, что это мой доктор, которому я доверяю. Сейчас мне назначено лечение. Потом опять к доктору. Спасибо Вам родной. После посещения и общения с вами как на свет народилась.
Понравилось
Могу сказать, что минусов нет вообще.
Медицинский центр «Ситилаб»
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Наши врачи окружают пациентов заботой и вниманием. Всегда рады помочь!

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Я обратился по поводу заболеваний: гиперактивности мочевого пузыря и аденомы простаты. Прошел тщательное обследование, назначенное Ахоховым З. М. По его рекомендации был госпитализирован в РГМУ 18.12.23 г., где 19 декабря он сделал мне трансуретральную резекцию простаты в сочетании интрадетрузорной ботулинотерапией. Операция прошла успешно, за что ему очень благодарен и сожалею, что не обратился раньше. Очень высококлассный специалист, профессионально исполняющий свой долг врача. 22 декабря меня выписали со значительным улучшением мочеиспускания. Спасибо всему коллективу врачей кафедры.
Понравилось
Быстро, качественно, со значительным улучшением.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Свёкр обратился к урологу по месту жительства в целях обследования имеющейся аденомы простаты. На УЗИ было выявлено сильное увеличение размеров аденомы, а также был обнаружен большой камень в мочевом пузыре. Необходимо было удаление камня, а также аденомы простаты. Было решено ехать в Ростов-на-Дону, так как не было уверенности в положительном исходе, без осложнений, операции в местной (республиканской) больнице. Выбор пал на доктора - уролога-андролога, к. м. н. Ахохова Залимхана Муаедовича (забегая вперёд, скажу, что ни разу не пожалели о своём выборе). Доктор оказался чутким, внимательным к деталям, отлично разбирается в вопросах урологии. Были проведены все необходимые анализы и исследования, назначена операция. Залимхан Муаедович провёл одномоментно цистолитотрипсию (простым языком - удаление камня из мочевого пузыря путём его дробления) и трансуретральную резекцию предстательной железы («золотой стандарт» в урологии). Нам было важно пройти операцию эндоскопическим путём, так как полостная могла закончиться осложнениями для свёкра, которому, на минуточку, 85 лет. Операция прошла отлично, свёкр вечером уже ходил, самочувствие было нормальное. Через несколько дней, убедившись в хорошем состоянии здоровья пациента, прописав рекомендации, доктор выписал свёкра. К чему весь этот текст: хочу выразить огромную благодарность Залимхану Муаедовичу за оказанную помощь, высококлассно проведённую операцию и чуткое отношение к пациентам. Буду рекомендовать как отличного специалиста, профессионала своего дела, врача с лёгкой рукой. Процветания доктору, развития, благодарных пациентов и исключительно положительных исходов операций!
Понравилось
Профессионализм, внимательность к деталям, неравнодушное отношение к пациентам.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
К Залимхану Муаедовичу я обратился, потому что он помог моему другу. И, действительно, на приёме убедился, что попал к опытному специалисту. Во время обследования доктор обнаружил проблему и назначил курс лечения. Результат не заставил себя долго ждать. В клинике очень доброжелательный персонал. Буду рекомендовать клинику всем знакомым и друзьям.
Медицинский центр «Ситилаб»
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Обратилась к урологу Залимхану Муаедовичу после выписки из БСМП [....]. Все подробно расспросил, рассказал. Сделал назначение, отличное от рекомендованных, повысил дозировку антибиотика. Буду принимать, потом снова на прием. Очень надеюсь, что в этот раз долечу свой пиелонефрит. Когда лежала в больнице, читала отзывы о враче, и подруга тоже рекомендовала. В общем врач очень понравился!
Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. У нас работают только профессионалы своего дела. Отличного вам здоровья!

Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской-ул. Пушкинская, д. 135/33
Я обратился к доктору Ахохову с проблемой мочеиспускания и для обследования на предмет простаты. Доктор был очень доброжелателен. Всё расспросил, назначил все необходимые анализы. Только необходимые, ничего лишнего. Назначил лечение. Очень компетентный врач в своём деле и отзывчивый человек. Побольше бы таких грамотных врачей в нашем городе.
Понравилось
Компетентность, отзывчивость, удобное время приёма, всегда на связи.
Не понравилось
Не обнаружил.
Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Кровь в сперме. Вот такой сюрприз ожидал меня в 40 лет. Нашел доктора Ахохова по отзывам и не пожалел. Были назначены анализы, часть процедур по забору анализов доктор провел сам, так как это было по его профилю, все было аккуратно и тактично. По итогу анализов было назначено 2-месячное лечение. Улучшения наступили довольно быстро, заканчиваю курс, сдам анализы, но уверен по самочувствию - все будет отлично! Спасибо больше доктору за грамотное лечение, без побочных последствий. Рекомендую врача, также посоветовал старшему брату [...]. Побольше бы таких врачей. 👍
Понравилось
Отношение врача к пациенту, всегда на связи, если появились вопросы, грамотное лечение без лишних вмешательств.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Я обращалась по поводу проблем в правом боку. Доктор внимательно выслушал, дал рекомендации по поводу прохождении анализов и соответственно дальнейшего лечения, возможно, у невропатолога. Благодарю за внимательное отношение к пациентам весь персонал клиники.
Медицинский центр «Ситилаб»
Спасибо. Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Наш врач действительно очень внимателен, отзывчив и профессионал своего дела. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Медицинский центр «Ситилаб»-пер. Гоголевский, д. 29
Ходил по нескольким врачам в течение 2-х лет. Все назначали лечение. Однако проблема все время возвращалась обратно. После приёма и назначения лечения Залимхана Муаедовича получил гарантию в успешном лечении и, соответственно, желаемый результат. Спасибо большое!
Понравилось
Коротко, ясно и по существу.
Не понравилось
Не отметил.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Обратился за консультацией с наболевшей за долгие годы проблемой. Был поставлен чёткий диагноз: "фимоз, парофимоз и избыточная крайняя плоть". Врач предложил, даже настоял на оперативном вмешательстве (операция). Сдал оперативно анализы, благодаря направлению на госпитализацию. Всё время был со мной на связи. В дальнейшем, после проверки всех анализов, врач дал добро и назначил дату госпитализации. По прибытию в клинику, через 3 часа была сделана операция. Всё получилось на высшем уровне. По месту было принято решение не об местной анестезии, а об общей. Что в принципе ещё и лучше оказалось! Переночевав под присмотром медиков в госучреждении, после осмотра и перевязки, доктор отпустил домой с чётким указанием всех условий послеоперационного ухода.
Понравилось
Внимательность, честность, отношение, общение. Дооперационные и послеоперационные консультации.
Не понравилось
Недостатки не выявлены.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Очень внимательный, грамотный и ответственный доктор. До него моя мама проходила курс медикаментозного лечения, но результатов не было, анализы мочи были всё равно плохие и диагноз никакой толком не говорили. По совету знакомых обратились с мамой к Залиману Муаедовичу в клинику "Семейный доктор" с жалобами на частое мочеиспускание и примеси крови в моче. Доктор очень внимательно изучил историю болезни, посмотрел прошлое УЗИ и сразу обратил внимание на то, что в мочевом пузыре оказался камень 4 см и предложил провести процедуру удаления, но не полосную операцию, а более щадящим методом. Перед этим мама сдала все необходимые анализы и также, по совету доктора, прошла консультацию у кардиолога. 11 сентября мы легли в больницу, а операцию уже провели на следующей день 12.09. Сама операция и подготовка к ней прошла хорошо, около 2-х часов, при проведении операции был удален камень около 6 см. На следующей день нас уже выписали. После доктор постоянно был на связи и даже после выписки. Хочу выразить благодарность и огромное человеческое спасибо Залимхану Муаедовичу за его профессионализм и золотые руки!
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Очень внимательный, грамотный и ответственный доктор. До него мой папа был на нескольких консультациях у других специалистов, но лечение не помогло и предлагали только полосную операцию. Так как возраст уже немолодой, конечно, был определённый страх. По совету знакомых обратился мой папа к данному доктору в клинику "Семейный доктор" с жалобами на частое мочеиспускание и примеси крови в моче. Доктор очень внимательно изучил историю болезни (в мочевом пузыре оказались камни, и аденома предстательной) и предложил провести процедуру удаления, но не полосную операцию, а более щадящим методом. Перед этим папа сдал все необходимые анализы и также, по совету доктора, прошёл консультацию у кардиолога. Сама операция и подготовка к ней прошла хорошо, около 2-х часов, после доктор постоянно был на связи и даже после выписки. Хочу выразить благодарность и огромное человеческое спасибо Залимхану Муаедовичу за его профессионализм и золотые руки!
Понравилось
Профессионализм. Отзывчивость. Доброжелательность. Внимательность.
Не понравилось
Нет таких.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Обратился с жалобами на затруднённое мочеиспускание, болями внизу живота. По результатам анализов и снимков МРТ Залимхан Муаедович рекомендовал провести операцию по удалению камней в мочевом пузыре. Операцию проводил в РосГМУ. Через три дня выписали домой. Всё прошло отлично. Рекомендую этого доктора.
Понравилось
Человечность, внимательность, оперативное решение проблемы.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
К доктору Ахохову обратился в декабре 2022 года, после выписки из БСМП г. Таганрога, куда попал из-за проблемы с мочеиспусканием. Убежден, что сделал абсолютно правильный выбор для дальнейшего лечения моей болезни. С первого посещения Зелимхана Муаедовича убедился в профессионализме доктора (грамотность, осторожность, человечность). Были проведены всесторонние обследования. После окончательного диагноза я был госпитализирован в РостГМУ и прооперирован доктором Ахоховым. Сейчас чувствую себя нормально и наконец-то - без цистомы в животе, с которой прожил 4 месяца. Я очень благодарен Зелимхану Муаедовичу - грамотному и талантливому врачу-урологу и прекрасному человеку. Он ещё молод, и я верю в его блестящее будущее в практической работе и научной деятельности.
Понравилось
Профессионализм и человечность.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Обратился к Залимхану Муаедовичу с болями в первом боку. Врач по результатам УЗИ и КТ с контрастом всё доступно объяснил, и мы приступили к лечению. Он провëл мне 3 операции, всё прошло успешно Залимхан Муаедович очень внимательный, всегда был на связи и даже после выписки интересуется самочувствием. В общем, я не пожалел, что попал именно к этому врачу, и 100% буду советовать именно его. Ещё раз спасибо за грамотный подход к лечению и небезразличие, как бывает у других врачей. Надеюсь, мой отзыв поможет вам в правильном выборе врача!
Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Рады, что лечение дало эффект с первого раза. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора. Желаем вам здоровья и всех благ!

Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской-ул. Пушкинская, д. 135/33
Хочу выразить свою искреннюю благодарность врачу-урологу - Ахохову Залимхану Муаедовичу. 06.02.2023г. я поступила в отделение урологии с мочекаменной болезнью. Ситуация была отягощена тем, что конкремент находился в крайне неблагоприятном месте. За три месяца с появления первых симптомов ни один доктор не смог решить мою проблему, вследствие чего у меня пошли серьёзные осложнения, которые угрожали моей жизни. 09.02.2023г. была проведена операция Залимханом Муаедовичем. 10.02.2023 была выписана домой.
Понравилось
Этот замечательный человек полностью олицетворяет такую благородную профессию как доктор. Спасибо за качественно проделанную работу, после чего моё состояние нормализовалось. Мы гордимся такими замечательными специалистами, которые в разных регионах страны прославляют наш народ! Ещё раз большое спасибо!
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Замечательный человек, очень квалифицированный врач, профессионал своего дела! Обратились за консультацией к Залимхану Муаедовичу. В 2019 году делали операцию, но, как оказалось, после операции возник рецидив. Операцию делал не Залимхан Муаедович. Врачом было рекомендовано оперативное лечение. Сразу на приеме дал перечень необходимых анализов, все подробно рассказал и объяснил, что, как и почему. Причем объяснил все очень доступно. Уже в феврале 2023 в РОСТГМУ сделали операцию. После операции в палату приходил 3 раза и наблюдал, как состояние после наркоза. За все время нахождения в стационаре постоянно интересовался состоянием сына (а, не так, что невозможно найти врача). За таких врачей, как Залимхан Муаедович, хочется написать отзыв и только отличный отзыв. К таким врачам, когда возникают вопросы по здоровью, хочется и нужно обращаться, чтобы дали квалифицированную и верную консультацию, что очень не мало важно в наше время.
Понравилось
Профессионализм, проявление внимания к пациентам.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Хочу выразить огромную благодарность врачу Ахохову Залимхану Муаедовичу. В ноябре 2022 г. обратилась по месту жительства с болями в правом боку, пошла на УЗИ и случайно обнаружили образование правой почки, по результатам УЗИ и КТ было принято решение о необходимости операционного вмешательства. По рекомендациям и отзывам, выбрала себе врача Ахохова З. М. и не прогадала. О профессионализме и чуткости этого врача можно петь оды. 6.12. я поступила в отделение РостГМУ, 8.12. мне уже провели лапароскопическую операцию по удалению опухоли правой почки. Даже после операции врач не оставлял меня без внимания, всегда интересовался моим состоянием и давал свои рекомендации, что и помогло, в последствии, быстро восстановиться и встать на ноги. Даже не знаю, как сложилась бы моя жизнь, не встреть я такого замечательного человека на своём пути. С глубокой благодарностью в сердце, вспоминаю своё лечение и реабилитацию. Спасибо Вам за Вашу работу и человечность, доктор.
Понравилось
Отношение к пациенту.
///
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Мне 64 года. Уже несколько лет у меня проблемы с предстательной железой. В 2020 году я почувствовал ухудшение моего состояния. И тогда я обратился в первые к Ахохову З. М. К этому доктору я попал прочитав отзывы пациентов. После обследования Ахохов З. М. назначил мне лечение, после которого я почувствовал себя лучше. Но в конце этого года, состояние опять ухудшилось. И я вновь обратился к доктору о котором у меня сложилось хорошее впечатление. После очередного обследования Ахохов предложил оперативное лечение, которое он сам провел с успехом 1. 12. 22 года. Чувствую себя хорошо, хотя прошло совсем немного времени. Теперь наблюдаться буду только у Ахохова Залимхана Муаедовича это врач от бога.
Понравилось
Профессионализм. Чуткость. Внимательность.
Не понравилось
Нет такого
Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Мы стараемся создать идеальные условия для наших пациентов. Будьте здоровы!

Медицинский центр «Ситилаб» на Пушкинской-ул. Пушкинская, д. 135/33
У меня долгое время были проблемы с предстательной железой. Но в конце этого года, состояние ухудшилось, боли усилились. 15. 10. 2022г. Обратился впервые к врачу Ахохову Залимхану Муаедовичу с жалобами на боль в паху и учащенное мочеиспускание слабой струей до 5 раз за ночь. После назначенных анализов и МРТ была исключена онкология. Доктор предложил мне операцию по удалению предстательной железы так как она была очень большого размера. Перед операцией он объяснил мне очень понятно и грамотно все перспективы развития болезни и ее последствия. Его уверенность в благополучном исходе операции вселили в меня надежду на отличный исход операции. Операция прошла успешно. Состояние после операции хорошее. Послеоперационный период проходил под его чутким и профессиональным наблюдением, по любому вопросу, в любое время суток я мог к нему обратиться. Это очень много значит для мужчины. Я очень доволен что послушал Залимхана Муаедовича и согласился на операцию. Прошло короткое время после операции, чувствую себя полноценным мужчиной. Огромная благодарность Врачу Ахохову Залимхану Муаедовичу и персоналу урологического отделения РостГМУ за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам.
Понравилось
Тщательность обследования, профессионализм и отношение к пациенту.
Не понравилось
Замечаний нет.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
11.11.22, проснулся с сильной почечной коликой, до этого никогда не было подобных проблем, через 3 часа стало совсем плохо, невозможно было дышать и началась рвота. Тот, кто не сталкивался с почечной коликой, никогда не поймёт, что ты испытываешь в эти часы. Обратился в частную клинику, которая была ближе, решил сам, что мне нужно сделать УЗИ и обратился к урологу. УЗИ показало, что в мочеточнике камень 7 мм. Дали рекомендации, что может выйти сам и мне его нужно ждать, но если не выйдет, через неделю другую ехать в БСМП оперироваться. Для себя решил почитать про эту проблему, благо, интернет при правильном подходе может сильно помочь и найти ответы на все вопросы. О сайте prodoctorov.ru до этого не знал, но благодаря ему нашёл врача-уролога Ахохова Залимхана Муаедовича, почитал все отзывы и понял, что нужно попасть к нему. Записался на приём в Медицинский центр [...], неделю ждал, испытывал боли и ощущения неизвестности - это самое страшное. При первой встрече Залимхан Муаедович, сразу сказал, что нужна срочная операция и ждать чудес опасно для жизни. Я полностью доверился и счастлив, что он согласился мне помочь! Сдав все анализы, отправился на госпитализацию в РостГМУ 01.12.2022. В этот же день Залимхан Муаедович провел операцию, без разреза. Перед операцией всё доходчиво и честно рассказал, что и как может быть. После операции, каждый час приходил ко мне, интересовался состоянием. На следующее утро, 02.12.2022, я ходил самостоятельно и Залимхан Муаедович отправил меня домой. Сегодня, 03.12.2022, иду на поправку! До сих пор как сон, счастлив, что нашёл такого профессионала своего дела. Спасибо большое всем сотрудникам [...] РостГМУ - анестезиологу, ассистентам, медсёстрам и медбратьям, всем кто помогал! Не хватает слов выразить всё то, что чувствую, Вы все люди с большим сердцем! Залимхан Муаедович, Вы лучший! Я желаю добиться максимальных успехов в Вашем деле! Никогда не забуду Ваш профессионный подход, скорость решения проблемы и доброту ко мне!
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность врачу Ахохову Залимхану Муаедовичу и всему персоналу урологического отделения Ростгму за чуткое отношение к пациенту и высокий профессионализм. Моему отцу 69 лет. 31 октября 2022 г. ему была проведена сложная операция по удалению злокачественной кисты правой почки. По правде говоря, диагноз нас шокировал, и мы были в полной растерянности до тех пор, пока Залимхан Муаедович, как тонкий психолог, не объяснил и настроил нас на позитивный лад. После общения с врачом не осталось сомнений в благополучном исходе операции. В короткие сроки были проведены необходимые исследования и подготовка к операции, которую провели высокопрофессионально и с сохранением почки. Послеоперационный период прошёл без осложнений. В клинике находились 10 дней. Сейчас папа восстанавливается и чувствует себя хорошо. Буду всегда с благодарностью вспоминать врача с большой буквы Ахохова Залимхана Муаедовича за спасение моего отца! Желаю здоровья и больших свершений в профессии!
Понравилось
Внимательность, грамотное объяснение хода лечения, профессионализм.
////
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
В связи с затруднённым мочеиспусканием я обратился к врачу. Медикаментозное лечение не привело к желаемому результату, была сделана операция, в результате которой полностью был восстановлен процесс мочеиспускания.
Понравилось
Отзывчивость и профессиональные навыки врача.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Хочу выразить огромную благодарность врачу Ахохову Залимхану Муаедовичу, который 20 сентября 2022 г. успешно, ювелирно провел сложную операцию по удалению моих больших, многокамерных кист правой почки. Операцию провел лапараскопически и через 3 дня я была дома и чувствовала себя хорошо. С момента обращения Залимхан Муаедович был на связи 24/7, всё грамотно, доходчиво объяснял, всё по пунктам расписывал, отвечал на все возникающие вопросы. Залимхан Муаедович - врач с доброй душой и золотыми руками, врач, которому можно довериться на 100%. Профессионал в своей области! Желаю доктору удачи и успехов в нелегкой работе!
Понравилось
Всё, профессионализм врача, отношение к пациенту.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Мне 61 год. По совету знакомых записался на прием к доктору в МЦ "Семейный доктор" в Таганроге по поводу многолетней аденомы. По результатам приема доктор рекомендовал операцию в клинике РостГМУ, которую сам и проведет. На следующий день после госпитализации сделал мне ТУР простаты, а через шесть дней меня выписали. [...]. Считаю, что операцию доктор провел блестяще. Самочувствие сейчас замечательное. Начинается новая жизнь без дискомфорта.
Понравилось
Тщательность обследования, эффективность лечения, отношение к пациенту, информирование пациента - все, за что поставил плюсы.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями лечения у доктора Ахохова Залимхана Муаедовича. Мне 70 лет, история моего заболевания началась в 2018 году, случился первый приступ воспаление предстательной железы. Лечение продолжалось несколько месяцев, работа мочеиспускательной системы наладилась, но ПСА превышал нормальные значения. Была проведена биопсия, которая не показала злокачественных образований, потом она была повторена через год, результат был аналогичный. В работе системы не было сбоев, ничего в организме не беспокоило, регулярно принимал препарат «Омник». В начале 2022 года случился новый приступ, который был снят примерно через неделю. Терпение мое закончилось, и я решил установить точный диагноз моего заболевания. Я обратился в клинику «Семейный доктор», где ведет прием врач-уролог Ахохов Залимхан Муаедович. Он очень внимательно выслушал мою историю, познакомился с имеющимися у меня медицинскими документами и анализами, я был осмотрен с помощью установки УЗИ. Он предложил мне пройти углубленные обследования, которые и были проведены в Таганроге и в Ростовском государственном медицинском университете. На основании обследований и благодаря его высокой квалификации и опыту работы, он поставил точный диагноз моего заболевания. В целях не допущения дальнейшего развития заболевания мне было предложено сделать операцию, объяснен ее смысл, сложность и соответственно возможные последствия. Я дал свое согласие. Сложнейшая операция была успешно проведена в начале июня. После операции первым, кто меня навещал каждое утро, был Залимхан Муаедович, он вникал в каждую мелочь моего восстановления после операции, давал советы что и как нужно делать. В общем неравнодушный он человек, настоящий доктор, низкий ему поклон. Желаю ему дальнейших успехов в его работе. Примерно через 2 недели я был выписан из клиники и сейчас прохожу восстановительный период, нахожусь под наблюдением в онкодиспансере по месту жительства. Надеюсь на полное выздоровление и возвращение на работу. Хочу выразить благодарность заведующему урологическим отделением РГМУ Васильеву Олегу Николаевичу за отлично поставленную работу, за внимательное отношение ко мне, а также всем сотрудникам его отделения за их внимательность и безотказность в оказании помощи. С уважением, [...].
Понравилось
Да.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Всем доброго дня. Хочу оставить отзыв про замечательного доктора, Ахохова Залимхана Муаедовича. Я обратился к нему в мае 2022 года с проблемой, которая мучила меня на протяжении 1,5 лет. Проблема была в очень плохом мочеиспускании, постоянных болях внизу живота, чувство не полной опорожненности мочевого пузыря. Залимхан Муеадович выслушал меня внимательно, задал несколько вопросов и сразу назначил несколько анализов. Сдав эти анализы и получив результаты, вердикт был вынесен. У меня оказался стеноз шейки мочевого пузыря. Этот диагноз требовал незамедлительного оперативного вмешательства. И вот 6 июня я уже был госпитализирован в больницу, а на следующий день был прооперирован Залимханом Муаедовичом, за что ему огромное спасибо. 14.06.2022 я был выписан с идеальным мочеиспусканием, без болей внизу живота и без чувства не полного опорожнения мочевого пузыря. Я очень благодарен Залимхану Муаедовичу за оперативное решение моей давней проблемы. Всем советую этого замечательного врача.
Понравилось
Профессионализм. Чуткость. Внимательность.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Доброго всем дня! Ещё в 1996 году при обследовании почек у меня обнаружили небольшую кисту в левой почке. С того момента ежегодные обследования показывали рост кисты и добавление новых. За это время до апреля 2022 года я пытался медикаментозно, гомеопатией, фитотерапией и другими нетрадиционными методами лечения остановить рост уже имеющихся и появление новых кист. Всё безрезультатно. Кисты уже выросли до больших размеров (самая большая в диаметре 12 сантиметров). Кисты уже начали мешать работе почек, нарушилась работа кишечника. Было понятно, что без оперативного вмешательства не обойтись. Но к своим 63 годам я уже успел заработать гипертонию, аритмию и другие заболевания. Поэтому было тревожно ложиться под нож. Знакомые посоветовали обратиться к доктору Ахохову Залимхану Муаедовичу, порекомендовав его как грамотного специалиста в урологии. Созвонился с ним по видеосвязи, так как я живу не Ростове-на-Дону. Долго беседовали с доктором, он расспросил обо всех интересующих его вопросах, я выяснил все свои вопросы, сможет ли он при всех моих сопутствующих заболеваниях взяться меня прооперировать. Выслал перечень обследований, которые я должен пройти. Операцию будет проводить в Ростовском медуниверситете. После первой беседы с доктором, после его консультации появилась уверенность, что все будет хорошо и беспокоиться не стоит. Даже уже находясь на операционном столе, не было никакой тревоги. Операция была очень сложная, в том плане, что за 4 часа операции доктор удалил 7 кист. Ещё попутно устранил спайки в кишечнике. Спокойствие доктора, анестезиолога вселили уверенность, что всё будет отлично. После операции, в тот же день я уже мог ходить, на следующий день уже запросился домой, но доктор оставил ещё, на второй день я уже был дома. Уже при выписке доктор сказал, что я могу ему звонить в любое время, если возникнут вопросы. Я постарался подробно изложить свою проблему и решение этой проблемы. Часто люди боятся обращаться к докторам и оттягивают решение проблем со здоровьем до последнего. Поэтому рекомендую доктора Ахохова З.М. для всех ещё сомневающихся. Его профессионализм, отношение к больному вселяют уверенность, что всё будет хорошо. Спасибо доктору Ахохову Залимхану Муаедовичу за успешное решение моей проблемы. [...].
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к больному, вселяет уверенность в благополучном решении проблемы.
///
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность врачу Ахохову Залимхану Муаедовичу. По рекомендации знакомых обратились к доктору Ахохову З. М. и не сколько не пожалели, очень внимательный и толковый профессионал, уролог-андролог. Анастоящий специалист своего дела. Моей маме 73 года, доктор Ахохов Залимхан Муаедович провел сложную операцию по удалению большой кисты 93×87 мм на правой почке. Операцию проводили в [...]. [...] Через три часа после операции мама уже потихоньку ходила, а через четыре дня была уже дома. Улучшилось общее состояние, прошли боли в спине, мама очень довольна и благодарна. Спасибо большое вам за золотые руки, доброту, внимательность и профессионализм. Искренне желаем вам успехов в вашей работе, вы действительно помогаете людям. P. S.: В Таганроге, Залимхан Муаедович Ахохов ведёт приём в клинике "Семейный доктор".
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Родной мне человек несколько месяцев испытывал приступы почечной колики, боли снимали уколами, повышалось давление, вызывали часто скорую. Вся семья жила как на иголках. После КТ выяснилось, что в нижней трети правого мочеточника большой конкремент размером 6,6×8, 6×8,5 мм с высокой плотностью +1445 единиц HU. После консультации с кандидатом медицинских наук, Залимзаном Муаедовичем Ахоховым, поехали в г. Ростов, были госпитализированы в клинику РостГМУ. Помощь была оказана очень быстро, так как "камень" встроился в мочеточник и промедление было опасно. Благодаря чуткости, уверенности в знаниях, доброму отношению нашего лечащего врача З.М. Ахохова, операция прошла успешно. Буквально через день после операции муж уже вставал, а еще через пару дней мы уехали домой. Залимхан Муаедович вернул нам здоровье и радость! Огромное человеческое спасибо ему за профессионализм, ведь как настоящего врача, его волнует и послеоперационный период, он держит связь с пациентами, интересуется их самочувствием. [...]! С огромной признательностью, Л. Бжахова.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
После родов столкнулась с проблемой мочеиспускания, в родильном доме взяли анализы и сделали УЗИ. Сказали, что камни в почках (хотя ранее не было проблем). После выписки записалась к Залимхану Муаедовичу на приём. Доктор внимательно выслушал, ответил на все интересующие вопросы (даже по поводу гинекологии), сделал УЗИ, назначил необходимые анализы. Выяснили, что никаких камней нет! Залимхан Муаедович грамотно подобрал лечение с учетом кормления грудью, и остаётся на связи во время лечения. Спасибо большое за помощь!
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
В течение последних пяти лет обращался к разным врачам-урологам с проблемой затруднённого мочеиспускания, постоянного чувства полного мочевого пузыря, с болями и воспалением. Только доктор Ахохов Зелемхан Муаедович смог найти причину, правильно поставить диагноз, назначить лечение и сделать операцию. Сейчас я здоров, мочеиспускание в норме, нет чувства полного мочевого пузыря, ушло воспаление и плохое самочувствие. Радуюсь возможности полноценно жить!
Понравилось
Врач очень внимательный, ответственно подходит к назначению препаратов. Изучает очень подробно историю болезни, реакцию организма на лечение. Звонит и интересуется состоянием.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Моему отцу 79 лет, проблемы с мочеиспусканием лет 10 как, принимали разные таблетки, которые назначали нам различные доктора. После прочтения различных отзывов на сайте, решили обратиться к Ахохову. Доктор обследовал нас и предложил оперативное лечение заболевания, так как таблетки уже не помогали, а мочился папа по 5 раз за ночь! Операцию он делал сам в Ростове, без разреза! И на 3-й день выписал нас домой с отличным мочеиспусканием! Доктор очень внимательный, всегда держит все под контролем! Даже после выписки доктор всегда на связи и постоянно отвечает, если есть вопросы! Спасибо вам, Залимхан Муаедович! Всегда будем помнить вас добрым словом!
Понравилось
Внимательность, профессионализм и человечность.
Не понравилось
Все понравилось!
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Записалась на прием к этому врачу, т.к. прочитала много отзывов о нем. На приёме у врача я находилась примерно 5-10 минут и заплатила 1500 руб. Я зашла в кабинет и стала рассказывать о своей болезни. Запомнилось, как врач молча в это время выписал мне лекарства и предложил идти лечиться. Во время приема вопросов не услышала, нормально не осмотрел. Я была удивлена такой скоростью приема и уточнила правильность диагноза. Врач заверил меня в правильности. Просто заплатить 1500 за такой быстрый прием - это через чур. Пропила прописанные таблетки и эффекта для себя не отметила.
Не понравилось
На мой взгляд, отвратительное отношение за такие деньги.
Ахохов З. М.
Здравствуйте, исходя из ваших жалоб, а также инструментальных и лабораторных методов обследования Вам был выставлен диагноз: [...]. Лечение [...] я Вам расписал согласно Российским и Европейским рекомендациям. По окончании консультации я у Вас спросил: «Есть ли у вас вопросы ко мне?» Вы ответили, что вопросов нет. После Вашего негативного отзыва и я и клиника не раз пытались с Вами связаться, чтобы помочь Вам, однако, трубку Вы не подняли. Тем не менее, если лечение «не помогло» я готов Вам помочь. Будьте здоровы и не болейте
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Настоящий врач, который действительно лечит и бережёт здоровье пациента. Мой большой камень в почке, который оказался размером чуть больше 1 см. и, по словам врачей, перекрыл просвет мочеточника, он смог полностью растворить без операции. Другие врачи предлагали только операционное вмешательство! Благодарен тем людям, которые посоветовали мне именно Залимхана Муаедовича. А Вам, Залимхан Муаедович, отдельная благодарность. Побольше бы таких врачей!
Понравилось
Профессионализм и внимательность.
Не понравилось
Нет такого. Залимхан Муаедович - врач с большой буквы!
Клиника «Ингарт»-ул. Максима Горького, д. 243
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Обратилась к Ахохову З.М. по рекомендации знакомых. Он провел консультацию и направил на дополнительное обследование. На втором приеме, по результатам всех исследований, доктор сообщил, что мои кисты в почках (такой диагноз) не нужно оперировать и они совсем не опасны. Хочется отметить очень внимательное и вежливое отношение. Залимхан Муаедович, спасибо Вам большое!
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Обратился к Ахохову З.М. по совету родственника, прошедшего полное лечение. Хочу отметить профессиональный подход Зелимхана Муаедовича к делу еще на стадии обследования. Грамотно и в тоже время просто мне было объяснено обо всем, что я "накопил" за свои годы (диагноз "гиперплазия предстательной железы). Затем анализы и, естественно, операция, которую он провел, приехав даже в другой город. На пятый день после операции я был выписан из больницы. Могу сказать, что моя струя сейчас, как у молодого. Огромное спасибо этому доктору! Надеюсь, мой отзыв поможет Всем, кто обратится к нему.
Понравилось
Профессионал!
Не понравилось
Нет!
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Хотим выразить благодарность хирургу-урологу Ахохову З. М. Несколько лет наблюдаясь у урологов нашего города, моему мужу никто не смог помочь. Благодаря доктору Ахохову З. М. - доктору от Бога, доктору с золотыми руками и его профессиональному таланту удалось решить нашу проблему. При операции без разреза был удален с мочевого пузыря камень, и удалена аденома простаты. На пятый день после операции был дома. Спасибо доктору Залимхану Муаедовичу. С уважением, семья Ротиных.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
В сентябре 2021 года обратилась к доктору Ахохову с симптомами острого цистита. Диагноз был поставлен моментально и абсолютно точно ещё до получения результатов анализов. На повторном приёме доктор прописал лечение с учётом того, что планируется беременность. Спасибо Вам, Залимхан Муаедович, за профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Приходилось обращаться к разным урологам, но обычно выписывали антибиотики, и всё повторялось, пока не обратился к доктору Ахохову Залимхану Муаедовичу. Обследовался, проходил терапию и наблюдался у него, потом решился на операцию. Операцию проводил он сам. Всё прошло прекрасно. Доктор Ахохов - хирург высокого уровня, прекрасный специалист в своей области.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
В июле 2021 г. папе была проведена операция удаление аденомы простаты и камней мочевого пузыря одномоментно без разрезов. Все прошло хорошо, выписан домой на 5 сутки. Спасибо доктору Ахохову З. М.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
В апреле этого года я обратился к доктору Ахохову З. М. с проблемой аденомы простаты. Он предложил операцию и сделал ее без разрезов. Операция прошла успешно, я и моя семья очень благодарны доктору за его проделанную работу, это счастье, когда в наше время есть такие доктора. Низкий поклон Ахохову З. М. Семья Галицких, М., Курганский р-н.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
В апреле этого года я обратился к доктору Ахохову З.М. Была проведена операция без разрезов, через 5 дней я был дома. Благодарим доктора за отлично выполненную работу. Семья Железняковых.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Хочу поблагодарить доктора Залимхана Муаедовича. Очень повезло, что решил обратиться именно к Ахохову З. М. Настоящий профессионал своего дела. Пришел на консультацию к доктору с проблемой мужского здоровья, которая доставляла дискомфорт долгие годы. На приеме доктор установил причину и предложил лечение моей проблемы операционным путём. Оперировал меня доктор лично, операция прошла легко и без последствий. Швы ровные и аккуратные, выглядит все эстетично. Понравилось грамотное сопровождение доктора на всей стадии процесса. Рекомендую, вы точно останетесь довольны результатом. Спасибо, доктор, за ваш труд! Теперь только к вам.
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
В октябре 2020 года при обследовании УЗИ был обнаружен камень в почке. При дополнительном обследовании КТ поставлен диагноз МКБ: микролит нижней чашечки правой почки размером 3 мм, коралловидный конкремент левой почки размером 25х28 мм. Обратилась к Залимхану Муаедовичу. Доктором был назначен определённый курс терапии, ежемесячное наблюдение, контрольное УЗИ и КТ через два месяца. Чётко выполняя все рекомендации Залимхана Муаедовича, пройдя назначенный курс терапии, в начале января 2021 года прошла контрольное УЗИ и КТ. Результаты обследований, к огромной моей радости, показали, что от камней не осталось и следа. Хочу выразить слова благодарности Залимхану Муаедовичу за чуткость, внимательное отношение и высокий профессионализм! Огромное вам спасибо!
Понравилось
Отношение, внимание, профессионализм.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
В августе 2020 у моего мужа была травма промежности с разрывом уретры. По месту жительства была выведена цистостома, т.к. самостоятельно мочиться он не мог. В декабре 2020 года мы обратились к урологу Ахохову З.М., доктор провел сложную операцию: уретропластику с кожным лоскутом. Послеоперационный период прошел без осложнений. Сейчас муж самостоятельно мочиться. Огромное спасибо Ахохову З.М. и всему медицинскому персоналу РГМУ за профессионализм, внимание и заботу к своим пациентом! Желаю всем крепкого здоровья!
Понравилось
Да.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Понравилось
В январе 2020 г. Ахоховым Залимханом Муаедовичем в РГМУ мне была выполнена операция по удалению опухоли мочевого пузыря. В феврале РеТУР мочевого пузыря, июне и декабре - контрольная цистоскопия. По результатам гистологического исследования данных на рецидив - опухоли нет. Спасибо Залимхану Муаедовичу и всему медицинскому персоналу урологического отделения РГМУ за профессионализм, внимание и доброе отношение к пациентам.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Хочу выразить глубокую благодарность к. м. н. Ахохову Залимхану Муаедовичу! Этот врач успешно провел мне операцию на аденоме простаты и устранил многолетнюю проблему. Через 5 дней после проведения операции я уже был дома. Я как будто вернулся в молодость. Все прошло хорошо, большое спасибо! Белокопытов А. М., 70 лет, Таганрог. Операция была сделана в ростовском университете урологии (пер. Нахичеванский, 29). В Таганроге этот врач ведет прием в поликлинике "Семейный доктор". [...].
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Не первый раз обратились к Залимхану Муаедовичу с папиными проблемами (ему 83 года!). В первый раз получили адекватное лечение, и теперь была проведена плановая операция по удалению гидроцеле. Все прошло хорошо, благодаря высокому профессионализму доктора! Спасибо Вам большое за понимание, за доброе отношение! Желаем Вам успехов в Вашем большом деле! Здоровья Вам и вашей семье!
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность Залимхану Муаедовечу, специалист своего дела, назначил качественное обследование, ничего лишнего, разобрался в моей проблеме. Если идти, то только к нему. Спасибо вам большое. 😊
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Понравилось
Спасибо большое доктору! Моему папе 84 года, попали в БСМП в тяжёлом состоянии. Три месяца ходил с трубочкой. Залимхан Муаедович нас спас, сделал папе операцию, удалил аденому, убрал камни. Сейчас процесс восстановления. Тёплое отношение к моему папе, внимание и большая ответственность, спасибо большое за надежду в выздоровлении.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Понравилось
В последнее время, с учётом того, какой бардак происходит в медицине в нашей стране, я все меньше стала наблюдать действительно достойных, компетентных врачей, делающих своё дело во благо пациента, а не во благо своего материального благополучия. Именно поэтому я не могу пройти мимо и не написать отзыв о таком враче с большой буквы и просто хорошем человеке, как Залимхан Муаедович! Истрия такова: у моего свекра проблемы с тазобедренным суставом, планировалась операция по его замене и обследования перед ней, но неожиданно поздно вечером у него начались сильные боли в пояснице, поднялась температура. По скорой свекра привезли в больницу, сделали УЗИ - оказался камень в почке размером больше сантиметра, который перекрыл просвет мочеточника! Предлагали операцию по удалению камня через прокол в спине. Но мы решили воздержаться от операции и по отзывам обратились к Залимхану Муаедовичу. Он нам предложил попробовать консервативное лечение под его строгим контролем. В итоге случилось следующее: спустя 2 месяца лечения мы делаем повторное УЗИ и узнаём, что от камня не осталось и следа! Уважаемый Залимхан Муаедович, надеюсь Вы читаете этот отзыв, поэтому хочу ещё раз от всей нашей семьи сказать Вам огромное спасибо! Благодаря Вам мой свекор избежал операции, избавился от камня, а теперь, ещё и благодаря хорошим анализам после Вашего лечения, смог сделать долгожданную операцию по смене тазобедренного сустава. Буду советовать Вас всем, кто в поисках грамотного уролога!
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Обратились за консультацией с диагнозом - варикоцеле. Залихман Муаедович очень доступно объяснил суть заболевания, способы лечения и тактику дальнейшего поведения. Грамотно и доходчиво изложил нам все варианты возможного оперативного лечения. Не стал склонять к операции, предложил дождаться полового созревания, за что мы ему особенно благодарны. Рекомендую всем, у кого имеются урологические проблемы. Доктору и его семье крепкого здоровья и всяческих благ!
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Хотим выразить глубокую благодарность доктору хирургу-урологу Ахохову Залихману Муаедовичу! За его профессионализм и чёткое знание своего дела! У мужа появилась резкие боли в правом боку, обратившись к двум специалистам, нам было сказано - ничего страшного, простое воспаление и назначены антибиотики. Но снова появившиеся боли заставили нас обратиться к ещё одному специалисту. По рекомендациям мы обратились к Залихману Муаедовичу. После должного обследования, доктор обнаружил камень в устье мочеточника, который подлежит только оперативному вмешательству. Незамедлительно мужа госпитализировали в городе Ростов-на-Дону в РостМГУ (Ростовский государственный медицинский университет). Также хочу выразить благодарность заведующему клиники и персоналу отделения урологии, что пошли навстречу и разрешили мне быть рядом с мужем в отделении. Операция по удалению камня была проведена без разрезов, камень был раздроблен. Все прошло успешно, и на третьи сутки мужа выписали в удовлетворительном состоянии. Доктор очень внимателен к своим пациентам, это редкость в наше время! После выписки доктор продолжал беспокоиться о состоянии мужа, и это не может не радовать. И назначил курс препаратов для восстановления показателей в организме. Залимхан Муаедович - замечательный и грамотный доктор! Теперь, если к урологу, только к нему. Спасибо огромное! Успехов и удачи в его нелегком труде! С уважением, семья Голубовых, г. Таганрог.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Понравилось
Залимхан Муаедович сделал мне операцию по удалению аденомы простаты и одновременно удалил камушек. Операция прошла успешно. Очень внимателен по отношению к пациенту.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Наша семья хочет выразить благодарность Ахохову Залимхану Муаедовичу за его высокий профессионализм [...]. За 4 года обследования ни один врач не мог поставить нашему сыну правильный диагноз. Только благодаря Залимхану Муаедовичу была найдена причина долгого и болезненного мочеиспускания. 24.03.2020 марта в РостГМУ была проведена операция по удалению стриктуры уретры, операция прошла удачно, полностью восстановлено мочеиспускание, ребёнок сегодня был выписан домой в удовлетворительном состоянии! Доктор - не просто профессионал своего дела, но и превосходный человек, человек с душой! Вот таких людей и называют "врач от Бога"! Спасибо большое вам, Залимхан Муаедович! Желаем вам здоровья, дальнейших успехов во всех делах!
Приём был в апреле 2020
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Понравилось
Хочу поблагодарить хирурга-уролога Ахохова Залимхана Муаедовича и весь медицинский персонал урологического отделения РостГМУ (Ростовский Государственный Медицинский Университет) за оказанную помощь. В декабре 2019 года обратилась за консультацией к врачу-урологу Ахохову Залимхану Муаедовичу. Было проведено необходимое обследование и выявлена проблема - опухоль мочевого пузыря. Уже в январе 2020 года, хирургом-урологом Ахоховым З. М. была проведена операция по удалению опухоли, и в феврале РеТУР мочевого пузыря в клинике РостГМУ. Ахохов З. М. очень внимателен к пациентам, чётко и понятно объясняет ситуацию и возможность решения данной проблемы. Хочется пожелать ему здоровья и всяческих благ.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Понравилось
Замечательный, очень грамотный доктор Залимхан Муаедович, кандидат медицинских наук. Нашему сыну после 4-х лет бестолкового обследования только этот доктор смог поставить нам диагноз. Сколько времени, денег было потрачено впустую, благодаря отзывам людей, мы именно к Залимхану Муаедовичу обратились. Доктор взял сына к себе в РостГМУ на проведение оперативного лечения. Очень верим ему и надеемся, что всё у нас будет хорошо. Спасибо Вам большое. Смело всем посоветуем!
Не понравилось
Всё понравилась. :)
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Доктор с большой буквы. Таких бы побольше в нашем городе.
Понравилось
Привел своего деда, которому 87 лет, с проблемой парафимоза. Как бы делать операцию в 87 лет, это довольно хлопотно для пожилого человека, Залимхан Муаедович отнесся с пониманием к пожилому человеку, осмотрел, рассказал, что и как нужно делать без операций. Причём обращаемся к нему второй раз, первый раз, когда он ещё работал в БСМП, где тоже сделал быстро и хорошо вправил, без всяких операций. Уважения таким докторам и почёт. Жалко, что он уже не работает в БСМП гор. Таганрога.
Медицинский центр «Семейный доктор»-ул. Инструментальная, д. 19/3
Понравилось
От всей души хочу выразить самую искреннюю благодарность доктору Ахохову Залимхану Муаедовичу, который обследовал и провел экстренную операцию по удалению камня из мочевого пузыря величиной почти 5 см. До операции я не мог пройти и полкилометра: появлялась кровь в моче и боль из-за раздражения стенок мочевого пузыря. Теперь живу и радуюсь жизни, походка стала легкой и я стал спокойнее и увереннее. Так же слова благодарности передает моя семья за профессионализм, за умение принимать решения, за теплое, доброе отношение, внимание и поддержку как до, так и после операции. Залимхан Муаедович - доктор от Бога! Очень светлый, позитивный человек с большим добрым сердцем, открытым, каждому, кому нужна помощь! Здоровья, профессионального роста! Мира, тепла и любви Вам и Вашим близким!
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Понравилось
Огромная признательность доктору Ахохову Залимхану Муаедовичу. Благодаря своевременному обследованию у пациента 73-х лет была выявлена серьезная проблема: очень большое количество камней в мочевом пузыре. В сентябре была проведена квалифицированная операция по удалению 40 камней. В ноябре была проведена вторая операция по удалению большой аденомы предстательной железы. Обе операции прошли на высоком профессиональном уровне. Огромное спасибо за внимательное и чуткое отношение к пациентам и их близким. На все вопросы мы своевременно получали ответы.
Больница №5 (БСМП)-Большой проспект, д. 16
Понравилось
Большое человеческое спасибо! За профессионализм! За чуткость! За жизнерадостность! Может быть, вы - не Бог! Но точно врач от Бога! Вновь укол и наркоз Со слезами без слез И душа в небеса На четыре часа "Доктор! Может, неправда? И диагноз не тот? Из эдемского сада Душу кто мне вернёт? Посмотрите летает В юность, в детство, в село Где тогда в колыбели пела мама давно" Скальпель, нити зажим! Доктор богом храним Ведь вы мне обещали: "Вместе мы победим" И смахнув пот с лица Все четыре часа Все четыре часа Вы спасали меня Темнота, тишина Не спеша, не спеша Открываю глаза Рядом чья-то спина Рядом чья то рука Люди в белых халатах Окружили меня Сердце бьётся тук-тук И душа после мук Успокоилась вновь Ждёт опять сладких снов. Опустившись без сил, Доктор в кресле сидит И, слегка наклонившись, Тихо мне говорит: "Ну чего ты боялась? Видишь, все хорошо! Ведь за жизнь ты цеплялась Всем прогнозам назло Нет цены этим людям, Кто махнув на покой, Наши жизни спасает рискуя порой.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Понравилось
Хотелось бы от всей нашей семьи выразить огромную благодарность врачу с большой буквы, Ахохову Залимхану Муаедовичу. Человеку, которому смело можно доверить свое здоровье. Человеку, который сделает все и даже чуточку больше, чтобы помочь. Внимательный, чуткий, отзывчивый, настоящий профессионал своего дела. Вел мою маму до и после операции по удалению почки, помогал на каждом шагу, всегда находил время для консультации, советовал как, что и где лучше. Мама в жизни ни к одному врачу так не бежала, как к нему. Для меня это большой показатель. Пока есть у нас такие "врачи от Бога", вера в нашу медицину лично у меня не потеряна. От всей души хочется, чтобы Залимхану Муаедовичу покорялись все возможные вершины.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Понравилось
Низкий поклон Вам, Залимхан Муаедович, и большое человеческое спасибо за профессионально проведенную операцию моему отцу в 83 года. У него аденома предстательной железы. Заботливый уход, внимательное отношение и своевременно оказанное лечение поставили отца на ноги. От всей души желаю вам процветания в вашей нелегкой профессии, крепкого здоровья и долгих плодотворных лет жизни.
Больница №5 (БСМП)-Большой проспект, д. 16
Понравилось
Огромнейшее человеческое спасибо этому прекрасному, лучезарному человеку, профессионалу с большой буквы доктору Ахохову Залимхану Муаедовичу, который очень чутко и трепетно относится к своей профессии. Мало таких людей, дай бог ему и его семье здоровья, долгих лет жизни, и чтоб не переводились такие люди на этой земле, как человек и доктор с большой буквы...
Больница №5 (БСМП)-Большой проспект, д. 16
Были камни в обеих почках размером 4,5 мм. Проходила курс лечения длительностью в 2 месяца. Благодаря доктору Ахохову Залимхану Муаедовичу в левой почке камни растворились, в правой уменьшились до 1 мм. Доктор назначил еще курс лечения. Советую.
Понравилось
Высокая квалификация специалиста.
Не понравилось
Никаких претензий не имеется.
Поликлиника №1 на Пархоменко-ул. Пархоменко 15-а
Понравилось
Хочу выразить глубокую благодарность доктору урологу-хирургу МБУЗ БСМП 5 Ахохову Залимхану Муаедовичу за обследование, своевременное выявление, подготовку и квалифицированный подход к оперативному лечению. Операция по удалению кисты почки была мне проведена 06.07.2019 лапароскопическим путём (через три маленьких разреза). На следующий день я уже вставала. Забота, внимание, чуткость и даже шутки доктора помогли моей быстрой реабилитации после операции. В свои выходные дни доктор всегда приходил узнать, справиться, как идёт выздоровление. Ахохов Залимхан Муаедович - доктор по призванию, доктор от Бога! Я благодарна ему за всю помощь, добро, которое от него получила! Низко кланяюсь Вам, доктор, Залимхан Муаедович! Такого чуткого отношения от докторов я давно не встречала. Одним словом, Вы - профессионал! Всем, кому нужен хороший доктор, уролог-хирург - рекомендую! Не пожалеете! Спасибо Вам большое, Залимхан Муаедович, от моих детей и внучки! Желаем Вам профессионального успеха и карьерного роста, а также здоровья и семейного счастья! Крепкого здоровья желаю Вашим родителям! PS Спасибо всему медицинскому персоналу урологического отделения БСМП. С уважением, Шулак Галина Павловна, тел. 8-915-ХХХ-ХХ-ХХ.
Больница №5 (БСМП)-Большой проспект, д. 16
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Залимхану Муаедовичу Ахохову. Врач внимательный, отзывчивый, хороший профессионал. Заботится о здоровье пациента. Учитывая преклонный возраст моей мамы, понятно объяснил ей диагноз и способ лечения, который начал приносить результаты. Я верю, что этот врач сумеет ей помочь.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Понравилось
Хочу выразить свою искреннюю благодарность врачу-урологу Ахохову Залимхану Муаедовичу. Молодой, но очень грамотный врач, добрый, внимательный. При обследовании УЗИ в левой почке был обнаружен камень 7 мм. Благодаря правильно подобранному лечению стали выходить мелкие камешки. Повторное УЗИ показало, что камень уменьшился до 5 мм. И это произошло за период около одного месяца. В настоящее время лечение под наблюдением и консультациями Ахохова Залимхана Муаедовича продолжается. Низкий вам поклон и больше таких докторов, как вы.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Уважаемый доктор Ахохов Залимхан Муаедович! Мы, Гайдаченко Мария Дмитриевна и Сергей Григорьевич, выражаем глубокую благодарность за лечение и сердечное отношение к нам, пациентам, на протяжении длительного времени.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Замечательный знающий специалист, добрый отзывчивый бескорыстный человек. Дай Вам Господь крепкого здоровья, всех благ и благодарных пациентов. Атлыгина А. М.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
20.06 я была на приёме у доктора Залимхана Муаедовича. Хочу сказать большое спасибо Вам, уважаемый доктор! Вы помогли разобраться в беспокоящей меня проблеме. Поставили правильный диагноз, дали рекомендации. Подошли очень чутко и деликатно к моей проблеме. Очень-очень благодарна Вам. Рада, что попала на приём к такому квалифицированному, грамотному и очень обаятельному доктору. Хотелось бы, чтобы все доктора относились так же к пациентам. Здоровья Вам, уважаемый Залимхан Муаедович!
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Мой отец долго не мог решиться на прием к урологу. Случайно по отзывам попали к этому молодому врачу. Он очень грамотный, компетентный врач. Назначил операцию и провел ее прекрасно. После операции постоянно наблюдал, давал рекомендации и постоянно подбадривал шутками. Врач Ахохов - замечательный грамотный врач и очень хороший, отзывчивый и добрый человек! Теперь, если к урологу, только к нему.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Грамотный, правда! Спасибо ему. В 5 лежала и в диагн.центре была у него. Обследовал и лечение расписал.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Мой отец уже третий год борется с онкологией простаты и мочевого пузыря. Из-за этого заболевания он перестал самостоятельно ходить в туалет, что привело к почечной недостаточности. Обратившись в БСМП за помощью, мы попали на прием к доктору Ахохову. Зелимхан Муаедович прекрасно провел операцию по установке 2 нефростом в обе почки и каждые 3 месяца их меняет. Однажды отец случайно сместил одну трубку с места, из-за чего начала болеть спина, и перестала выделяться жидкость.Пришлось экстренно обратиться в БСМП, нам повезло, что Зелимхан Муаедович как раз был на дежурстве и принял экстренные меры по устранению проблемы. Мы очень благодарны доктору, что в нашей нелегкой ситуации он всегда оказывает квалифицированную и экстренную помощь. Огромное спасибо.
Больница №5 (БСМП)-Большой проспект, д. 16
Хочу искренне поблагодарить Ахохова Залимхана Муаедовича за оказанную мне экстренную помощь и внимательное, доброе отношение. В БСМП г. Таганрога я поступила на 34 неделе беременности с тянущей тупой болью в правой поясничной области и температурой 38. Было принято решение госпитализации в урологическое отделение и назначены обследования, в результате которых был поставлен диагноз: острый гестационный пиелонефрит. Доктор назначил щадящий, безопасный для развития плода курс терапии. После проведённого УЗИ почек был выявлен гидронефроз справа. Залимхан Муаедович показал мою увеличенную почку на экране, успокоил и объяснил, что в этой ситуации правильно выполнить оперативное лечение в объёме стентирования правого мочеточника. Операция прошла успешно 22.05.2019, сейчас чувствую себя хорошо.
Больница №5 (БСМП)-Большой проспект, д. 16
Выражаю благодарность доктору Ахохову Золимхану Муаедовичу! С доктором мне прошлось встретиться по состоянию здоровья в прошлом году. В результате должного подхода и проведения необходимых процедур обследования был установлен правильный диагноз и проведено лечение, что позволило мне вновь почувствовать себя здоровым человеком. Большое спасибо. доктор! С уважением, Валерий Борисович.
Будьте здоровы!
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Выражаю огромную благодарность врачу Ахохову Залимхану Муаедовичу за качественную помощь в решении проблемы со здоровьем. Имея такой диагноз, как хронический простатит, иногда сталкиваешься с сопутствующими ему проблемами. И начинается (или продолжается) поиск нового уролога потому, что, как правило, прежний или не помог, или просто оказался неприемлемо алчным. На этот раз я хорошенько изучил отзывы и решил попасть на прием к доктору Ахохову З.М. На первом приеме доктор внимательно выслушал меня, а после сдачи соответствующих анализов назначил мне лечение, помощь от которого не заставила себя долго ждать. Доктор Ахохов З.М. помог мне вернуться к нормальной жизни! Хочу особенно отметить его ответственность, профессионализм и, что самое главное, реальное желание помочь пациенту. Я очень рад, что нашел серьезного врача, который любит свою работу. Залимхан Муаедович, спасибо вам!
Больница №5 (БСМП)-Большой проспект, д. 16
Выражаю огромную благодарность доктору Ахохову Золимхану Муаедовичу! Когда я попал в больницу с диагнозом гиперплазия предстательной железы, именно от него я получил правильное лечение и чуткий подход к моей проблеме. После проведенной Золимханом Муаедовичем операции чувствую себя отлично. Золимхан Муаедович это врач от Бога, от него исходит доброта, внимание и правильное лечение пациентов. Здоровья и успехов Золимхану Муаедовичу в его работе! С уважением и благодарностью, Юрий Павлович.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Понравилось
Огромное спасибо врачу-урологу Ахохову Залимхану Муаедовичу! Я поступил в приёмное отделение больницы с острой болью в боку, я думал аппендицит, но Залимхан Муаедович понял, что это не так и после проверки на УЗИ, им был обнаружен камень в почке. После тщательных обследований им же была проведена операция, которая прошла быстро, качественно и без последствий. После операции он не оставлял меня без своего внимания, заходил в палату в течение дня 6-7 раз, даже в свой выходной день нашёл время посетить меня и проверить моё состояние. Залимхан Муаедович оказывал мне не только профессиональную поддержку, но и человеческую. Шутил и подбадривал меня до и после операции. Мне очень повезло, что я попал к такому специалисту, желаю всем, что бы на их пути были такие же врачи, как Ахохов Залимхан Муаедович. Ещё раз большое вам спасибо!
Больница №5 (БСМП)-Большой проспект, д. 16
Понравилось
Врач уролог Ахохов Залиман Муаедович в буквальном смысле спас мою маму, Бурцеву Раису Васильевну. Оперировалась ранее в Ростове при его участии. Через 3 года мы с огромными проблемами по здоровью стали обращаться к специалистам. Случайно встретили в коридоре З. М. Ахохова. Врач сразу назначил нам консультацию и на следующий день ещё операция. Он помнил свою больную и её диагноз. Через 3 года опять он узнал больную. Поинтересовался о здоровье и пригласил на консультацию. Его внимание, забота его и профессионализм говорят о том, что он врач с большой буквы. От себя лично я очень благодарна вам как врачу и как просто человеку! С уважением, Кулиева Елена Григорьевна.
Не понравилось
Отличный врач, прекрасный человек.
Больница №5 (БСМП)-Большой проспект, д. 16
Выражаю благодарность Залимхану Муаедовичу! За профессионализм, четкое знание своего дела! Прекрасное отношение к пациенту, точно поставлен диагноз, и самое главное качественное лечение! Спасибо огромное! Всего доброго, удачи и успехов!
Больница №5 (БСМП)-Большой проспект, д. 16
Понравилось
Спасибо Залимхану, помог в лечении сложной проблемы, грамотно консультировал. Сдал все анализы, после этого назначил лечение. Видно, специалист от бога, побольше таких хороших врачей.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Очень недовольна приёмом. Врач не слушает вообще, с каким диагнозом к нему пришли. Объясняю, что беспокоит, он перебивает, не даёт договорить и отправляет к другому специалисту. Вроде бы пришли с УЗИ почек (на УЗИ обнаружили камни). Люди с приёма не выходят, а вылетают, как пули. Всё быстро-быстро. Больше не пойду к такому врачу!
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Вся наша семья выражает огромную благодарность врачу-урологу Залимхану Муаедовичу Ахохову, который спас мою маму. Маме 76 лет, имеются сопутствующие заболевания, в том числе стенокардия. Я живу и работаю в Москве, и по телефону мама плакала от сильной боли, в почке был камень. Мой брат, моя дочь и я возили маму по разным клиникам, консультировались у нескольких докторов. Все говорили о плохих анализах, и дальше ничего. Только Залимхан Муаедович предложил операцию, наглядно объяснил, как и что он будет делать и вселил уверенность, что моя мама будет жить без постоянной боли и спокойно спать ночью. Конечно, мы все волновались. Операция прошла успешно, камень из почки удален. Врач был настолько внимателен и до, и после операции, что удивлялись соседи по палате и спрашивали маму: "Почему у нас не так?" Врач молодой, перспективный, а главное - у него есть огромное желание обязательно помочь каждому пациенту, независимо от возраста и сопутствующих заболеваний. Мы это увидели и поверили! Залимхан Муаедович! Огромное вам спасибо от всех нас и от мамы за то, что вы избавили ее от постоянной, сильной боли. Мама говорит, что всю жизнь будет вспоминать о вас с благодарностью.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Хочу выразить огромнейшую благодарность урологу Ахохову Залимхану Муаедовичу! Этот врач вернул меня к нормальной жизни после месяца моих страданий с МКБ. Побольше бы таких грамотных и внимательных специалистов!
Дополнение от 02.12.20г:
Пишу отзыв со слов моего дедушки:"Хочу выразить глубокую благодарность к. м. н. урологу Ахохову Залимхану Муаедовичу, успешно сделавшему мне операцию на аденоме простаты и устранившему многолетнюю проблему. Через 5 дней после операции я уже был дома. Ощущения - вернулся в молодость. Все отлично! Ещё раз спасибо! Операция проведение в Ростовском университете урологии, пер. Нахичеванский 29, в Таганроге врач ведёт приём раз в неделю в [...] Александр Михайлович, 70 лет."
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Выражаю глубокую благодарность врачу-урологу Залимхану Муаедовичу Ахохову за спасение моего мужа. Мой муж Зыков А.Г. (65 лет) поступил в больницу в очень тяжелом состоянии - функционировала единственная почка, почечная недостаточность, камень в мочеточнике, давление – 220/160. Как потом оказалось, показатель креатинина достиг значения 1200. Врач Ахохов З.М. проявил высокий профессионализм, смог в короткий срок вернуть все показатели к норме. Им было проведены две операции. Операция по удалению очень большого камня была проведена без разрезов, камень был раздроблен. Обе операции прошли успешно. Во время лечения, которое длилось полтора месяца, Залимхан Муаедович был очень внимательный, прилагал все силы, чтобы облегчить страдания больного. Сейчас муж чувствует себя хорошо. Большое спасибо Вам, доктор! Семья Зыковых.
Больница №5 (БСМП)-Большой проспект, д. 16
Хочу выразить благодарность доктору хирургу-урологу МБУЗ БСМП №5 Ахохов Залимхану Муаедовичу за своевременное выявление, обследование, подготовку и квалифицированный подход к оперативному лечению Прокопова Александра Анатольевича. Операция по удалению кист из почки была проведена 21.04.2018 года. Лапароскопическим путем. Правильный и профессиональный подход обеспечил благоприятное течение в послеоперационном периоде. И не менее важно, внимание доктора к пациенту. Желаем Вам профессионального успеха и карьерного роста, а также здоровья и счастья! Ольга.
Моей маме 72 года. Были жалобы на боли в нижней части спины слева и скачки артериального давления, слабость и другие признаки интоксикации. На УЗИ обнаружили очень большую кисту левой почки, размер 89×89×76! Киста находилась сверху и своим весом давила на почку так, что она опустилась в таз! Выход один - операция. Мама очень боялась! Ни разу не делали общий наркоз, давление, возраст, сами понимаете. Спасибо вселенной за то, что попали к Залимхану Муаедовичу! Таких внимательных врачей я ещё не встречала! Была проведена лапароскопическая операция (у мамы три небольших, по 1 см, разрезика) по удалению этой огромной кисты, и она на второй день после операции уже пошла домой! Почка стала на место! В общем профессионал-волшебник. :) К тому же очень внимательный к своим пациентам, что большая редкость в наше время! Всё время заходил в палату, спрашивал, как, что, внимательно выслушивал мамины опасения, успокаивал, объяснял! Такого отношения я ещё не встречала! Огромнейшее спасибо за нелёгкий, очень ответственный труд и человеческое отношение!
Низкий поклон и человеческое спасибо врачу Ахохову З. М. за оказанную квалифицированную помощь. Была проведена операция и установлены две нефростомы. Все прошло отлично и сразу дало облегчение в моем состоянии. Послеоперационный период протекал под постоянным контролем. Сейчас не часто встретишь таких врачей, как Зелимхан Муаедович! Дай бог здоровья, профессионального роста, успехов в работе и личной жизни. Спасибо Вам, доктор! Ольга.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Хочу выразить благодарность Ахохову Залимхану Муаедовичу за оказанную мне помощь. Обратился к нему с болями в мошонке, врач все грамотно и доступно рассказал, поставил диагноз варикоцеле. Была проведена операция Мармара, все прошло очень быстро и хорошо. Через несколько часов после операции мог ходить. На следующий день врач отпустил домой. Спасибо большое.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Хочу выразить благодарность Ахохову Зелемхану Муаедовичу! Молодой, но грамотный специалист. Попали по совету знакомых и не пожалели, назначенное лечение практически сразу дало результат. Спасибо огромное! Удачи и успехов вам, доктор!
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
Хотим выразить огромную благодарность врачу Ахохову Залимхану Муаедовичу! Доктору по призванию! У моего мужа, Топилина Александра Геннадьевича, в возрасте 68 лет при обследовании была обнаружена опухоль в почке. Естественно, первая реакция это растерянность, страх и переживания. Но по великому счастью нам повезло встретиться с доктором Ахоховым Залихманом Муаедовичем, который вселил надежду и уверенность в завтрашнем дне. Была назначена и успешно проведена лапароскопическая операция по поводу удаления опухоли! После операции доктор ежедневно и ежечасно следил за состоянием моего мужа, всю ситуацию по выздоровлению держал под контролем постоянно. На сегодняшний день моего мужа выписали, чувствует он себя хорошо. Благодарим доктора за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. В нашей стране действительно есть отличные врачи и Залихман Муаедович - один из них. Низкий ему поклон и успехов в профессиональной деятельности и личной жизни. Семья Топилиных, г. Таганрог.
17.09.17 моему мужу была выполнена операция (лапароскопическая резекция почки по поводу рака почки). Послеоперационный период протекал благоприятно, Залимхан Муамедович - очень внимательный, ответственный доктор, спасибо за его позитив и за желание помогать людям! Мужу моему 75 лет, а чувствует он себя хорошо, еще раз большое спасибо! С уважением, семья Галицких.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
03.08.17 с острой болью, задержка мочи, был доставлен в БСМП г. Таганрога. Дежурный врач Ахохов Залимхан Муаедович быстро оказал помощь. Предварительный диагноз - сужение мочевого канала. Доктор принял решение госпитализировать и назначил обследования. В результате обследования диагноз подтвердился, рентген показал сужение канала на выходе из организма. После тщательного обследования и наблюдений, доктор Ахохов предложил сделать, на мой взгляд, необычную операцию, пластику Меатуса. 11.08. операция была успешно проведена. На четвертый день сняли уретральный катетер и было восстановлено самостоятельное мочеиспускание, которое проходило без болей и опорожнение мочевого пузыря проходило быстро. Для ускорения затягивания швов была применена мазь Бактробан. Прошла неделя после операции, чувствую себя хорошо, осложнений нет. Выражаю искрению благодарность Ахохову Залимхану Муаедовичу за ювелирно проведенную операцию. Хочу пожелать ему успешно окончить аспирантуру и двигать медицинскую науку к новым вершинам. Большое спасибо всему медицинскому персоналу урологического отделения БСМП, которым руководит врач высшей категории Гринченко А. П. С уважением, Ткачев В. Н.
Консультативно-диагностический центр-ул. Дзержинского, 156
С особой благодарностью! Наша история особенная. Так случилось, что мой папа, О. М. Леташков, в Таганроге всего год проживает. Я забрала его жить к себе в связи с его болезнью. Мы прошли все круги ада. Начинали с районной больницы Целинского района и дошли до Ростовского института онкологии. Диагноз поставили страшный, онкология! Страшное слово. Лечить отказались практически все. Диагноз звучал так: "Опухоль мочевого пузыря злокачественная, аденома". Так же он перенес инсульт по словам врачей. Состояние у папы было крайне тяжёлым. За месяц он похудел на 30 кг. Не мог ходить, практически носили на руках. Онкологи открестились от нас. Цистостому поставить отказались. Обратились опять в районную больницу - та же реакция. Пришлось обращаться к главврачу больницы. И только тогда все-таки помогли. Год мы боролись за жизнь отца. Обращались ко многим врачам. Но безрезультатно. Пока мы не попали к Залимхану Муаедовичу. Доктор обследовал папу. Диагноз, поставленный онкологами, не подтвердился. Доктор прооперировал папу. Операция была не простая, две в одной! Длилась больше трёх часов. Результат превзошел все ожидания! Папа идёт на поправку. От всей нашей семьи низкий поклон за Ваш титанический труд. За то, что не отказались как все от нас. Вы дали нам надежду. С благодарностью, семья Леташковых.
Понравилось
Залимхан Муаедович в мае провёл наисложнейшую операцию, даже две за одну госпитализацию, по удалению кораллового конкремента (примерные размеры 2,5 х 3 х 3) в левой почке. Почка была в таком состоянии, что если бы подождали ещё год, то операция бы уже не понадобилась. Врач - профессионал своего дела, целеустремленный, внушает доверие и спокойствие за здоровье пациента. Всегда интересуется состоянием пациента (и днём и ночью, 7/24). Видны старания врача, дает дельные рекомендации, хотелось бы отметить находчивость врача и чувство юмора, что несомненно отвлекает пациента от грустных мыслей. Сейчас пациент находится под наблюдением врача, идёт на поправку. Хотим всей семьёй выразить огромнейшую благодарность нашему доктору и его напарнику Волкову Юрию Александровичу (операцию проводили два доктора одновременно). Залимхан Муаедович, у вас настоящий врачебный талант, продолжайте в том же духе!
Хочу сказать огромное спасибо Ахохову Залимхану Муаедовичу за отлично проведенную операцию. У меня был парафимоз, этот врач отнесся с пониманием к моей проблеме, провел операцию, всегда интересовался моим самочувствием, узнавал как обстоят мои дела, следил за состоянием. Короче говоря, самый лучший врач из всех, огромное Вам спасибо.
Хочу выразить огромную благодарность Ахохову Залихману Муаедовичу за отлично проведенную операцию, чуткое отношение. Всегда следил за самочувствием, короче говоря, врач от Бога. Самый лучший.
Хотим выразить благодарность от всей семьи Ахохову Залимхану Муаедовичу за качественную и профессиональную работу с нашим дедушкой, которому 68 лет. На протяжение всего лечения, 5 месяцев, всегда внимательно, чутко, вежливо, отзывчиво и профессионально относился к пациенту и к работе. Первую операцию Залимхан Муаедович сделал 5 месяцев назад: поставил дедушке трубку (проблемы с мочеиспусканием). Сделав вторую операцию дедушке трубку убрали. Все операции прошли успешно. Дедушка прекрасно себя чувствует. Очень добрый и вежливый врач, которых сейчас, к сожалению, очень мало. Мы ни разу не пожалели, что попали к Залимхану Муаедовичу. Всем советуем этого профессионального врача! С Уважением, семья Ласковых.
Хотим всей семьей выразить огромную благодарность Залимхану Муаедовичу за его профессионализм и заботу! Маму на скорой с жуткими болями забрали в больницу. УЗИ показало очень большой камень в почке, была велика вероятность лишиться почки. Переживали жутко. Ахохов З. М. удалил часть камня проколом, остальное раздробил в пыль, с почкой, слава Богу, все хорошо. От наркоза мама отошла быстро. После операции на вторые сутки мама уже бегает. Сталкивались с разными врачами, бывали и такие, кто после операции о пациентах сразу забывает. Ахохов З. М. к пациентам очень внимателен, постоянно справляется о мамином здоровье, на все вопросы про то, как прошла операция, про процесс выздоровления, что кушать, пить, отвечает спокойно и доходчиво.
Спасибо врачу Ахохову З. М. - врач от Бога. Операцию проводил у моей мамы, все прошло хорошо. Осложнений нет. А попала перед ним к другому врачу, ей такого на говорили - ужас, а Ахохов сказал все как есть. Большое ему человеческое спасибо.
Были на приеме по поводу проблем мужа в сентябре. Врач отнесся очень внимательно. Рекомендации и лечение были даны на основе анализов и УЗИ. Грамотный специалист. После выполнения рекомендаций, мужу стало намного легче. Большое спасибо.
Предлагали повторить МРТ. Обратилась к урологу Ахохову по рекомендации. Внимательно выслушал. Грамотно и доходчиво разъяснил причины заболевания. Послушала, подлечилась, помогло. Спасибо вам Залемхан Муаедович.
Понравилось
Добрый вечер! Обратились к врачу по рекомендации и не пожалели! С проблемой разобрались быстро и качественно. Отношение врача хорошее, врач грамотный, внимательный. Рекомендации и лечение были даны на основе анализов и УЗИ. Большое спасибо! Всем рекомендую. Не пожалеете!
Не понравилось
Пришлось долго сидеть в очереди.
Выражаю огромную благодарность Залимхану Муаедовичу за чуткость, доброту и внимание! Отлично прооперировал мужа. Очень волновались и боялись, успокоил, все рассказал, прооперировал - профессионал! Дай Бог ему здоровья и удачи в работе!
Хочу выразить благодарность врачу Ахохову Залимхану за его профессионализм, человеческое отношение. Был на приеме, все очень понравилось.
Ахохов Залимхан Муаедович очень внимательный, отзывчивый и грамотный врач. Осталась довольна консультацией, всем советую.
Очень понравился. Всё подробно объясняет, успокоил, очень деликатен в интимных вопросах. Вызывает доверие и уважение. Чувствуется профессионал.
Тем, кто не привык тратить своё время на некомпетентных врачей и навязывание всяких процедур, а нацелен на эффективное лечение, советую.
Понравилось
Хочу выразить Вам огромную благодарность. Профессионал своего дела. Тщательное обследование, точный диагноз и эффективное лечение - это лишь малый список принципов, на которых основывается работа уролога З. М. Ахохова.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность человеку, который взялся за то, от чего отказывались другие. Он поступил как настоящий профессионал своего дела и помог избавиться от недуга моему любимому дедуле. Спасибо Вам большое, дай Бог Вам здоровья. Побольше таких врачей.
Хотела бы выразить особую благодарность Залимхану Муаедовичу за самый высокий профессионализм. Особое чуткое и внимательное отношение к пациенту. По итогам одного визита значительное улучшение. Огромное спасибо!
Хотим выразить благодарность врачу-урологу Ахохову Залимхану Муледовичу за профессионализм, за чуткое отношение к больным. Спасибо большое, доктор! С уважением, родственники перенесшего операцию Майданчука В. Г.
Хочу выразить огромнейшую благодарность врачу Ахохову Залимхану Муледовичу! Доктору с большой буквы! Доктору от Бога! За вежливое, чуткое и отзывчивое отношение к пациенту! Огромное спасибо за профессионализм и помощь в решении проблемы! Очень приятно, когда есть врачи, которые не только являются отличными специалистами, но и порядочными и ответственными людьми, которые окажут помощь грамотно и оперативно. Благодарю за высокий профессионализм проведенной операции, а также послеоперационное лечение! Операцию, несмотря на огромную сложность, провел великолепно, учитывая возраст моего дедушки, а ему 73 года на секундочку. Побольше бы таких врачей!

Репродуктолог Шелест А. В. рекомендует как уролога (02.12.2023)

“Хочу выразить своё уважение, благодарность и поддержку моему коллеге, замечательному врачу и специалисту своего дела с замечательными руками хирурга врачу-урологу-андрологу Ахохову Залимхану Муаедовичу. Ваша приверженность помочь людям, индивидуальный подход, огромный интерес к науке, большой личный опыт и старания сделали из вас настоящего профессионала в урологии, который помог многим пациентам, которых я знаю лично и не только. Я рекомендую данного специалиста всем, кто нуждается в качественной и квалифицированной помощи с использованием современных технологий, ответственным подходом и коммуникабельностью”