Громовенко Елена Юрьевна,врач узи, маммолог, хирург - Ростов-на-Дону
Хирург
3.3

Громовенко Елена Юрьевна
Ростов-на-Дону

Громовенко Елена Юрьевна, Ростов-на-Дону: врач узи, маммолог, хирург, 44 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет.

Обновлено 29.05.2020

пер. Доломановский, д. 70/3

• 2009 — н. в.
    Медицинский центр «Врачъ»
    Хирург маммолог-флеболог, врач УЗД, Детский маммолог

• 1992
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (ультразвуковая диагностика)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (маммология)
    Ростовский научно-исследовательский онкологический институт (онкология)

• 2001
    Актуальные вопросы флебологии
    Комплексное ультразвуковое исследование сосудистой системы
    Основы клинической маммологии
    РТМ- диагностика
    РТМ- диагностика
    Актуальные вопросы клинической лабораторной диагностики и лабораторной генетики
    Современные аспекты ультразвуковой диагностики заболеваний молочных желез на аппарате Acusson S-2000 Siemens ABVS
    Избранные вопросы медицины молочной железы
    Рак молочной железы: мультидисциплинарный подход
    Актуальные вопросы акушерства и гинекологии: диагностика, терапия и профилактика с позиций доказательной медицины. Онкология репродуктивных органов: от профилактики и раннего выявления к эффективному
    МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА В РАЗНЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ПЕРИОДЫ

Громовенко Елена Юрьевна
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Елена Юрьевна показалась мне вежливой и пунктуальной. Она располагает к себе. На мой взгляд, опытный специалист в своей области. Консультация началась без опозданий, может быть даже немного раньше назначенного времени. Врач все грамотно объяснила и рассказала мне, взяла пункцию и сделала письменное заключение. Во время процедуры медсестра помогала врачу, но сам анализ брала Елена Юрьевна. Она очень аккуратно сделала манипуляции.
Я первый раз была на приеме у Громовенко Елены Юрьевны. Выбрала специалиста по отзывам и решила записаться к ней. Прием проходил в просторном кабинете, в котором присутствовало все необходимое, в том числе одноразовые предметы (перчатки, пеленка для кушетки и так далее). Обстановка была комфортной. О стоимости анализа я знала заранее. Результаты должны прислать мне на почту, а также они продублируются у врача. Первое впечатление положительное. Я собираюсь прийти на повторную консультацию к Елене Юрьевне.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Елена Юрьевна прекрасно разбирается в вопросах заболевания молочных желез и онкологии. Обратилась к ней потому, что на УЗИ нашли узел, до этого 5 лет назад мне удалили молочную железу и понятное дело, что когда сказали про узел на УЗИ, я перепугалась. Доктор очень внимательно меня осмотрела и изучила данные УЗИ, анализов и всего архива обследования. К счастью оказалось, что это послеоперационные рубцовые изменения и не стоит переживать об этом. Хочу поблагодарить доктора за то, что успокаивала меня и решила мою проблему.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Елена Юрьевна - прекрасный маммолог. Удалось убедиться в этом на собственном примере. Обратилась к ней с болями в молочных железах. После проведенного обследования и получения результатов анализов был установлен диагноз мастопатия и назначено хорошее лечение, которое привело полностью к исчезновению болей и нормализации состояния. Сейчас у меня ничего не болит, чувствую себя хорошо. Все это благодаря чуткому отношению врача и отличному лечению. Спасибо огромное доктору за столь профессиональную помощь.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
06 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2020 — Начата проверка по запросу
06 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
06 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132
Благодарим за высокую оценку нашего специалиста!
С уважением, отдел качества КДЦ «ДАВИНЧИ».
«ДА ВИНЧИ» на Красноармейской 132 - ул. Красноармейская, д. 132
Понравилось
К Елене Юрьевне попала случайно во время профосмотра в августе 2019. До этого лет 8-9 наблюдала небольшую кисту в правой груди. На УЗИ выявилось образование и в левой груди, большего размера, чем в правой. Причем до этого в левой на УЗИ ничего не видели. Были назначены анализы и МРТ, которое подтвердило наличие образований, предположительно фиброаденом. Изучила информацию в интернете, почитала отзывы об операциях по удалению фиброаденомы, отзывы о вакуумной аспирационной биопсии, сравнила и после недолгих раздумий решилась на ВАБ, т. к. не хотелось шрамов и долгого периода восстановления. Предварительно планировалось удаление левого образования, которое было расположено глубоко, на мышце. С правой ситуация была сложнее, т. к. фиброаденома находилась практически под кожей, что затрудняло возможность ее удаления. Тем не менее уже в процессе операции врач «отодвинула» его от кожи введением анестетика и удалила обе. Процедура мне показалась практически безболезненной (вполне терпимые неприятные ощущения только в начале, при введении обезболивающего), анестезия местная, наблюдала процесс на экране аппарата УЗИ. На обе груди ушло примерно минут 35. Никакого морального или физического дискомфорта, чувствовала себя совершенно спокойно (больше нервничала, когда анализы сдавала). Врач очень внимательная, предупреждала о своих действиях, постоянно спрашивала о самочувствии. После операции туго забинтовали и отправили в стационар, полежать пару часов, прикладывая лед к груди. После этого поехала домой. Следующие два дня приезжала на осмотры, бинт сняли на 3-й день. Болезненности особой не было, только при физических нагрузках (которые, кстати, запрещены, но бездельничать мне было сложно). Левая грудь восстановилась быстро, а с правой еще пару недель постепенно сходил синяк, т. к. гематома была расположена близко к коже. Спустя месяц остались только две красноватые точки в местах введения иглы диаметром 2-3 мм, грудь форму не изменила. Я очень рада, что попала к этому специалисту! Несмотря на прочитанные здесь негативные отзывы о грубости, ничего подобного я не заметила. Врач отвечает на любые вопросы, дает полную информацию о состоянии, все по делу, в профессионализме сомнений нет! Большое спасибо за Вашу работу!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности замечательному человеку, хирургу-маммологу Громовенко Елене Юрьевне! Вы - мой ангел-хранитель! Первое мое знакомство с врачом было 13 лет назад, именно тогда она спасла мою жизнь в первый раз. Всё эти годы я наблюдалась у неё. Более чуткого и доброжелательного человека я не знаю. В феврале 2019 года у меня обнаружили фиброаденому. Доктор предложила мне операцию ВАБ (вакуумная аспирационная биопсия), провела она её очень профессионально, боли не чувствовалось совсем. Я очень быстро восстановилась, даже гематомы не было. Спасибо Вам и Вашим золотым рукам!
Посетили врачаАвгуст 2017
Понравилось
Наблюдалась у Елены Юрьевны с фиброаденомой молочной железы. Очень аккуратно и спокойно провела биопсию, спокойно объяснила и успокоила, разъяснила пути и варианты решения вопроса. Всегда внимательна, говорит по делу и понятно, мягкая, приятная женщина. С удовольствием буду рекомендовать этого специалиста.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Много лет я наблюдаюсь у врача-маммолога по поводу новообразования в груди. А это бомба замедленного действия в любой момент могла выстрелить. Я и мой врач Елена Юрьевна Громовенко наблюдали за новообразованием. Врач неоднократно предлагала удалить, но я так и не решилась. Сделали пробу на биопсию. Результат был отрицательный. Это меня немного успокоило. На очередном приеме у врача, Е. Ю. Громовенко рассказала о новом методе удаления опухоли ВАБ - вакуумная аспирационная биопсия и резекция образования. Я, конечно, была согласна на такое быстрое и безболезненное удаление. Операция прошла быстро, под контролем УЗИ и опытных врачей, за что им огромная благодарность, особенно Елене Юрьевне Громовенко. С момента удаления чувствую себя отлично. Хочется дальше наслаждаться жизнью. Я хочу от души всем пожелать, не бойтесь заботиться о себе. У нас есть замечательные врачи, которые Вам помогут, подскажут и придут на помощь. Кудряшова Е. В., 60 лет.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Попала на приём по направлению из поликлиники, конечно, переживала, но с каждым приемом в течение обследования уверенность, что это мой врач пришла, так понятно и внимательно Елена Юрьевна мне каждый раз всё разъясняла, и что для меня очень важно, предложила удалить узел в груди с помощью нового метода ВАБ - вакуумная аспирационная биопсия. Я сразу согласилась. После удаления в этот же день уехала домой. После удаления наблюдалась каждый день, сейчас записалась через неделю. Я осталась очень довольна. Спасибо большое медсестре и всем, кто сопровождал операцию, благодарю врача УЗИ, все очень внимательные!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Понравилось
Первая операция (секторальная резекция) по удалению фиброаденомы молочной железы была в 2011 году прошла удачна. Первое время после операции наблюдалась было все хорошо и дорогу к врачам забыла. В конце 2017 года обнаружила множественные кисты. Обратилась к Громовенко Елене Юрьевне в КДЦ "Здоровье", но помимо кист была обнаружена очередная фиброаденома. Кисты были удалены амбулаторно, а фиброаденому пришлось удалять в стационаре (секторальная резекция). Через месяц пришла на проверку, где была обнаружена очередная фиброаденома (на другой груди) и Елена Юрьевна мне предложила удалить ее с помощью нового метода ВАБ - вакуумная аспирационная биопсия. Я сразу согласилась. После удаления в этот же день уехала домой. После удаления наблюдалась каждый день в течение недели, а затем раз в месяц. Я осталась очень довольна.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Понравилось
Я много лет наблюдаюсь в КДЦ у Елены Юрьевны по поводу мастопатии. Это внимательный и очень компетентный врач. Одна операция на груди несколько лет назад у меня уже была. Конечно, под общим наркозом, а из него я всегда выхожу долго (были и другие операции) и страдаю от побочки. Поэтому, когда лечащий врач предложила мне малотравматичный способ удаления новых образований, я сразу согласилась. Я стала одной из первых пациентов, оперированных по методу ВАБ. Бригада врачей КДЦ и профессор из Москвы провели операцию быстро и без боли. Мне удалили сразу два образования. Через час после операции я поехала домой и на следующий день вернулась к своему обычному образу жизни. После местной анестезии не было никакой побочки, обычной при общем наркозе, болей. Маленькие проколы зажили быстро, даже при моей склонности к образованию келоидных шрамов, на груди их практически невозможно заметить. В течение первого полугода после операции меня вызывали на плановый осмотр несколько раз, чтобы проконтролировать, как быстро уходит внутренняя гематома. Спустя полгода я делала УЗИ груди у специалиста, который не знал о проведенной операции, и он не нашёл никаких образований и следов вмешательства. Я очень благодарна врачам КДЦ и лично Громовенко Елене Юрьевне за своевременное предложение оперировать по методу ВАБ, потому что эта операция практически нетравматична, не оставила заметных следов на коже и позволила сразу вернуться к своим обычным делам, без мучительного периода восстановления на больничном. Если вам посоветуют ВАБ - смело соглашайтесь.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Была на консультации у доктора, делали пункцию молочных желез. Очень осталась довольна специалистом. Грамотная, внимательная, очень терпеливая. Побольше бы таких специалистов. Низкий поклон доктору.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Кто собирается к этому врачу - лучше не тратьте своё драгоценное время. В глазах у врача только "деньги", назначила огромный список анализов (всё платно), сказав при этом, что это поможет понять заболевание и назначить лечение, а повторно на приёме даже не посмотрела эти анализы, сказала - вроде нормально, что нужно дополнительно УЗИ пройти тоже платно (хотя у меня на руках было УЗИ, которое проходило несколько недель назад). На вопросы не отвечает, при разговоре всё время смотрит в монитор компьютера и ничего внятного не отвечает. Вышла от "профессионала" с сотней вопросов в голове, проблема не решена. В итоге пошла к своему гинекологу за помощью, которая была чертовски удивлена, что врач даже не сказала мне, что некоторые анализы (которая сдавала платно) не в норме, прописала лекарства и направила к другому специалисту.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Доброго времени суток! Случайно посмотрела отзывы о враче Громовенко Е. Ю. и могу с ответственностью сказать, что врач замечательный, квалифицированный и достаточно внимательный. Наблюдаюсь у Елены Юрьевны не первый год, приезжаю к ней из Краснодарского края, правда не всегда регулярно, за что порой и получаю справедливое замечание. *** Грубого отношения и недоброжелательности я к себе не замечала, всегда четко по делу без самолюбования. Всем отличного здоровья и весеннего настроения! Тимофеева Е.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Понравилось
Отличный врач! Абсолютно не грубая, просто говорит по делу. Побольше бы таких врачей. Спасибо ей, что вовремя назначила необходимые анализы. Сама взяла биопсию, очень внимательная. Когда пришли результаты анализов, позвонила и пригласила на приём вне очереди. Самое главное не идти в НИИАП, там все лечат кремом и даже не берут анализы. В Ростове рекомендую только ее!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Врач специфичный, по манере общения. А так все по делу, обследование прошла, в общем, впечатление положительное.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Не понравилось
Это не врач, а грубиянка. К этому врачу надо идти с чемоданом денег и с валидолом. Выкачивает деньги как насос. Назначает бессмысленные анализы на гормоны, грубит, унижает, меня довела до слез и сказала, что идите сперва к психотерапевту, а потом ко мне... Ставит такие заболевания, что жить не хочется. Как такие ещё врачи работают. Девочки, не советую к ней идти.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Не понравилось
Не советую идти к данному врачу совсем. Я пришла с фиброаденомой в груди, необходимо было сделать пункцию (прокол шприцем под контролем УЗИ), а после направить на операцию. Доктор меня гоняла несколько раз к другому доктору-онкологу, в чем необходимости и не было (как я поняла позднее), и потом вместо того, чтобы сделать мне обычный прокол, данный врач сказала, что сделает мне надрез, возьмет кусочек биоматериала под местным обезболивающим и отправит на гистологию. По факту, это такая же операция! А шишка у меня находилась глубоко и мне, молодой девушке, вообще не нужны шрамы на груди! Кстати, все эти процедуры заранее зашифрованы номерами, и касса их как-то по-своему пробивает, то есть пациент даже не знает до конца - за что он должен заплатить больше 5000 рублей. В моем заключении доктор написала, что онкологии нет, хотя пункцию она не сделала, потому что я к ней больше не пошла! Категорически не рекомендую данного врача!
Отношение в целом неприятное, с пациентами ни врач, ни медсестра общаться не умеют, а лечить - тем более!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Самый отличный маммолог-хирург в городе. Мало слов, много дела. Да, слегка грубовата, но относится к каждому с жалостью - можно просто "сгореть" на этой работе. Успехов ей. Мне она оказала неоценимую помощь, направив в онкоинститут.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Уважаемый пациент, спасибо за лаконичный, но содержательный отзыв: мало слов, много дела. Пусть дела наши будут плодотворными.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской - ул. Тургеневская, д. 49
Хочу присоединиться к негативным отзывам по поводу этого врача. Действительно, ее манеру обращения не назовешь вежливой. Я пришла с УЗИ, врач спросила: «Ну и что ты там прочитала?». Я сказала: «Фиброаденома». «А то, что операцию делать, прочитала?» Направила на сдачу анализов на гормоны и онкомаркеры. Биопсию не назначала. Оставила очень неприятный осадок от общения. Обратилась к другому врачу.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Пошла к врачу в том году, не по направлению, а платно, жалоба была на уплотнение в груди. По сути обычный лактационный мастит. Диагностировать, назначить УЗИ молочных желёз и назначить либо лечение, либо операцию. Дел на 5 минут, но я была за эти 5 минут как оплёвана. Меня не выслушала врач вообще, только я начала рассказывать, с чем пришла, меня оборвали, не там стала, не там разделась. По итогу: "Ну что ты хочешь от меня, надо же УЗИ!" Я говорю, так давайте сделаем, я понимаю, что надо. Молча бумажку протянула, непонятно ни когда, ни где делать, ни как к ней опять попасть, очереди же всё-таки в центре. Ладно, сделала, вернулась, с медсестрой вышедшей хоть поговорила и попала к ней опять. Опять после УЗИ, на котором видно, что нужна операция, ни толком не объяснила, где можно сделать, что-то посоветовать и т. д., вручила кипу бумаг, и типа иди в любую хирургию. Всё! Всё с надменным, недовольным видом, лишнее что-то спросишь, и идёт прям повышение голоса, и типа некогда мне тут с тобой, следующий.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
В 2010-м году, в ходе профосмотра у меня обнаружили фиброаденому. Выбирать врача для дальнейших консультаций не было времени, поэтому пошла в ближайший к месту работы центр (тогда ещё МЦ "Наука" на Тургеневской) к Елене Юрьевне. Она посмотрела заключение, которое я принесла, сделала УЗИ и предложила сразу сделать биопсию. Предложила, а не навязала. Потом, когда зашла речь об операции, она помогла собрать весь пакет документов для госпитализации. Да, человек специфический, но назвать её хамкой я не могу, просто такой у неё характер - меньше слов и больше дела. Возможно, кому-то нравится, когда врач все время улыбается, шутит, кому-то это необходимо. Но эта её строгость и неулыбчивость никак не отразились на её опыте и знаниях.
Больше не работат во ВРАЧЕ
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской - ул. Тургеневская, д. 49
Не приятная женщина, разговаривает нехотя. Отношение равнодушное. Может, потому что я пришла по направлению. На УЗИ направление не дала, сказала у меня их нет, все разобрали, а число было 17, то есть надо к врачу успевать записаться на начало месяца чтобы попасть на УЗИ по полису, на вопрос: «А что же мне делать? - сказала, - можете сделать у нас (стоит около полутора тысяч или пойти в другое место)". Щупала очень неприятно, у маммолога не в первый раз, поэтому знаю отношение других врачей. Больше ничего не могу сказать так как к ней я больше не пошла. Лучше так же буду ходить к своему платному врачу и УЗИ делать за 800 р. А надеюсь, эта врач хоть к платных пациентам относится нормально.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв. По поводу, когда и куда обращаться решать вам, но, квоты по ОМС, действительно, ограничены. Клиники могут работать в строго определенных объемах. А вот платные услуги никак не лимитированы, УЗИ Вы могли сделать сразу.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Ужасные впечатления от приема этого "врача", хамила в ответ на мои вопросы, назначила исследования, боюсь идти на повторный прием.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Уважаемый пациент, Елена Юрьевна воспитанный человек. Бояться нечего - не съест.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Настраивает на негатив, запугивает, назначает кучу ненужных, платных анализов (типа онкомаркеров и др.). Никому не советую.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Уважаемый пациент, как же маммологу онкомаркеры не назначать? Значит показания на это были. Результаты анализов крови на онкомаркеры позволяют исключить или диагностировать на ранней стадии онкологические процессы. Все обследования врач назначает в пределах стандартов оказания медицинской помощи, утвержденных Минздравом РФ.
Посетили врачаЯнварь 2018
Я знаю Громовенко Елену Юрьевну уже много лет и ценю ее профессионализм. Для меня очень важны ее профессиональные качества. Мне всегда помогают рекомендации, которые она дает. В зависимости от ситуации она проводит только осмотр или же назначает дополнительные анализы. Рекомендую.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Уважаемый пациент, спасибо большое за отзыв и рекомендацию.
Не понравилось
Направили к ней на биопсию молочной железы. Прошло уже десять дней, возвращаясь в мыслях, ничего положительного о докторе и о том, как проводит биопсию, сказать не могу. Во время приема она ни разу даже не взглянула на пациентку, ни одного вопроса. Единственная фраза, брошенная ею: "Слушайте медсестру и отвечайте на ее вопросы". Т. е. ко мне - ни-ни! Ну ладно, думаю, мне всего лишь биопсию сделать. Позже, начиная биопсию, чуть не сделала пункцию из здоровой железы. Я вовремя сориентировала. Да и это ладно, с кем не бывает. Потом, как мясник воткнула иглу, поковыряла, затем еще раз воткнула. Не знаю, делала впервые эту процедуру, возможно, так и делается пункция. Я в конце процедуры сообщила, что у меня плохая свертываемость, на что услышала: "Я вижу", и всё! За 3200 руб. не предложила даже лед приложить хотя бы на три минуты! Гематома, спустя 10 дней фиолетово-синяя размером 4 см. на 2,5 см. А само уплотнение, подвергавшееся биопсии, 1 кв. см. И в гематоме образовалась небольшая шишка. Я вот думаю, будь доктор Громовенко немножечко чуткой, а не работая на поток, то, возможно, и не возникало бы таких побочных "эффектов" у пациентов, да и отзывы были бы качественно другими! Да и забрать результат не представляется возможным. Взяла в регистратуре распечатку из электронной версии истории болезни. Но, кто знает, если бы доктор была отзывчивой, то, возможно, дала бы при выдаче результата какие-то рекомендации...
Не могу рекомендовать этого доктора. Бездушная. А для врача главным качеством все-таки является человечность и готовность помочь.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв. Доктор Громовенко, действительно, очень строга, но в профессионализме ей не откажешь. Выздоравливайте.
Посетили врачаНоябрь 2017
Громовенко Елена Юрьевна отлично провела прием. Видно, что она профессионал в своем деле. Очень мне понравилось, что во время УЗИ каждую делать мне объяснила, на каждый мой вопрос ответила. Все лечение прокомментировала для чего и почему. Сделала ряд рекомендаций. Теперь буду обращаться только к ней. Очень качественный прием.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Уважаемый пациент, большое спасибо за отзыв и рекомендацию. Очень хорошо, что вам было комфортно во время приема у доктора Громовенко. Выполняйте рекомендации Елены Юрьевны и выздоравливайте. Всего доброго.
Понравилось
Не понравилось
Отношение к пациенту.
Врач не слушает, хамит. Позволяет колкости про возраст и типа "да чего ты паришься, недолго тебе осталось" - почти дословная цитата. Любые возражения воспринимаются, как сомнение в компетенции. Даже если эти "возражения" - это мои противопоказания. Никому не рекомендую таких самодуров.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Сожалеем, что посещение нашего Центра оставило у Вас такие впечатления. Мы работаем над тем, чтобы персонал КДЦ был внимательным и вежливым с пациентам. Будем рады помочь Вам при следующем посещении.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
У доктора Громовенко Елены Юрьевны наблюдаюсь с 2000 года. Обращалась в онкологический институт, онкодиспансер. Но только в КДЦ Елена Юрьевна вовремя в 2009 обнаружила внутрипротоковую папиллому, своевременно провели удаление. Живу и благодарю доктора за правильно назначенное лечение.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день! Очень рады, что смогли помочь Вам! Спасибо за теплые слова!
Врач не понравился, очень грубая, надменная. Назначает кучу абсолютно ненужных, дорогостоящих анализов, которые необходимо сдавать только в их центре, с других лабораторий она, якобы не принимает результаты. Анализ на биопсию, который обошёлся мне в 5000 рублей сделала неправильно. Специально затягивает с лечением, чтобы побольше выкачать денег. Отношение просто ужасное, за мои же деньги, при чем немаленькие. Очень жаль потраченные средства и время.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Доктор в МЦ "ВРАЧЪ" больше не работает.
Была сегодня на приеме у этого врача в КДЦ Здоровье. Два дня назад простыла и начала болеть грудь. На приеме врач даже не спросила, есть у меня средства или нет, потыкала в грудь каким-то прибором, взяла мазок и отправила платить. 2600! Я не рассчитывала на такую сумму! Неужели нельзя сразу сориентировать по ценам? Рассказать план лечения? Неужели без этих анализов нельзя назначить препараты первой помощи при болях и температуре? Сдать еще кучу анализов и только после их получения на повторном приеме получить рекомендации по лечению! А что делать все это время с болью и температурой? Очень разочарована. Ищу другого врача. Жалею о платном приеме и зря потраченных деньгах! Хотелось бы, чтоб руководство КДЦ Здоровье приняло меры и обязало сотрудников сначала озвучить стоимость процедуры, а потом ее проводить!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день!Спасибо большое за Ваш отзыв!Для нас очень важно выявлять сложные рабочие моменты. Мы работаем над тем, чтобы персонал КДЦ был внимательным и вежливым с пациентами.Эта ситуация была рассмотрена и Ваши замечания приняты к сведению.
До нее попадала с уплотнениями в молочных железах к нескольким маммологам, все в один голос утверждали, что рассосется... Она же сразу определила фиброаденомы. Дала контакты врачей в онкоинституте. Прооперировали в 2011 году. 6 лет уже все хорошо. Двое ребятишек родили, грудью покормила. Спасибо ей огромное!
Спасибо, Екатерина.
Рада, что вы здоровы. Для врача главное - точный диагноз, быстрое принятие решения по схеме лечения. Елена Юрьевна - профессионал. Обращайтесь при необходимости.
Сколько людей, столько и мнений. Осталась довольна, больше жути нагнали, боялась в кабинет заходить.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день! Очень рады, что смогли помочь Вам! Будем рады видеть Вас вновь!
Такое ощущение, что Громовенко делает одолжение, за мои же деньги. С высокомерным видом записала на биопсию, аж через 10 дней. Не хочется лечиться у такого доктора.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день!Уважаемый пациент, для нас очень важно выявлять сложные моменты в работе. Сожалеем, что посещение нашего Центра оставило у Вас такие впечатления. При наличии Ваших личных данных (Ф.И.О. , даты обращения к специалисту), мы сможем более тщательно рассмотреть Ваше обращение. Вы можете оставить обращение на официальном сайте МБУЗ КДЦ "Здоровье" и наш специалист свяжется с Вами.
Жена год с лишним назад обратилась к ней с проблемой в груди. Была небольшая шишка вроде, назначила обследование, прошли все этапы. По анализам - погранично. Хочется криком кричать: "Что же Вы наделали!" Успокоила жену, что все нормально, выписала таблетки. Сказала приходите через год. Жена к ней обращалась неоднократно. Сейчас вспоминаем и ком в горле. Через год случайно пошли к врачу с этой проблемой. Нам ставят диагноз - рак не второй степени! Мы в шоке! Бежим к другому врачу, там слышим это же! Сегодня были в онкоцентре на Ленина, третий врач ставит этот диагноз! Что же Вы наделали. Читаю инет. Везде! Подчеркиваю, везде, врачи определенного уровня перестраховываются и направляют на биопсию. Жена ее убеждала: "Я чувствую в груди что- то не так; жжет; дискомфорт; сосок западает и деформируется." А эта ей: "Не думайте о плохом!" А о чем же теперь думать! А у нас двое детей, внучка, теща жива еще, боимся сообщать. Были в онкоцентре возле часового. После всех анализов, химия, потом операция! Что будет дальше... Вот таких врачей к ответственности надо привлекать и убирать от работы. А душа кричит: "На куски рвать, уничтожать... Бездушная, безответственная... Что же ты наделала!" Мы вместе 30 лет. Прекрасная семья! И теперь из-за этой...
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день! Мы просим Вас связаться с нами по телефонам 269-57-57 - организационно-методический отдел, или 267-44-44 - юридический отдел. По Вашему отзыву администрация КДЦ "Здоровье" собирается провести служебное расследование, для этого необходимы личные данные пациента.
Врач не понравился. Все делает молча, все действительно нужно вытягивать из нее. Такое впечатление, что я пришла к ней домой за деньгами. Хотя, прием у нее платный. Не рекомендую.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Уважаемая пациентка, извините, вы не указали свое имя, улыбка, конечно, хороший инструмент доктора, но не самый важный. У Елены Юрьевны сдержанная манера общения.
Ситуация заключается в следующем: 14.09.2015 года я по направлению врача-эндокринолога пришла к выше указанному врачу, в 112 каб. МБУЗ КДЦ "Здоровье", чтобы получить бесплатную консультацию с последующим анализом "пункция узла ЩЗ". Данный врач на мои вопросы, как пациента, не отвечала, не дала должным образом консультацию, разъяснений по порядку проведения данного анализа я так же не получила. Грубо и на повышенных тонах задавала мне интересующие её вопросы - такие, как: "Почему именно к ней направили? Кто направил? Хотя это все было указано и прописано в направлении. Проявляла личностную неприязнь (я чувствовала себя не комфортно), затем дала мне лист ею составленный, в котором описала, что и как мне делать дальше, но в этом листе мне ничего не было понятно, т. к. почерк не читаем. В конечном итоге, отправила меня за дверь.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Уважаемая пациентка, у доктора Громовенко действительно сдержанная манера общения, если у вас не получился контакт, лучше обратиться к другому доктору.
0.0нормально
Я тоже была на приёме у Громовенко Е. Ю., как у флеболога. Приём с УЗИ ног обошёлся в 2500 рублей. Всё делалось молча, потом молча напечатался лист с заключением, и сказано было кратко: "В вашем случае нужно делать операцию по удалению вен на правой ноге". А о профилактике не было сказано ни слова. Так как на левой ноге у меня аналогичная ситуация и ни сегодня, так завтра с венами будет такая же ситуация. Я сама спросила о профилактических мерах. На что, на словах мне были названы препараты, которые нужно пропивать два раза в год. А почему врач сама не написала об этом в рекомендациях. Или если это врач - хирург-флеболог, то в заключении может быть только операция?! В общем, не рекомендовала бы такого врача.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Спасибо за отзыв, лечение помогло? От ответа на этот вопрос зависит решение, стоит ли рекомендовать врача. Судя по всему, диагноз верный и лечение эффективное.
Полностью согласна с предыдущим отзывом. Врач это не только квалификация, но и человеческие качества.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Спасибо за отзыв. Вы правы, врач это не только квалификация, но и человеческие качества. Какие же из них Вам помешали лечиться? Сдержанная манера общения доктора Громовенко не мешает ей ставить верные диагнозы и успешно лечить пациентов.
Плохой врач, ничего не говорит, больше сидит и печатает на компе, всё нужно вытягивать, и то смотрит на тебя как-будто ты к ней бесплатно пришла. Говорить ничего не хочет, предлагает какие-то сделать дополнительные процедуры не рассказав про них. Толку никакого, молча отдаёт листик, мол, там всё написано. Плохо!
Елену Юрьевну Громовенко рекомендую всем. Лечилась у неё и как маммолога, и как флеболога. Очень устроила квалификация. После моего лечения, подруги были у неё на приёме - остались довольны. Спустя годы снова собираюсь только к ней.
Абсолютно не представляю как такое можно написать о Елене Юрьевне. Её квалификация не может быть поставлена под сомнение, хотя её нельзя отнести к очень улыбчивым людям. Она действительно строга, не допустит фамильярности. Несколько суховата. Если Вам нужен специалист высокого уровня - Вам на приём к Громовенко. Она исключительно профессионально делает пункции (как щитовидной, так и молочной железы), "читает" снимки. Она никогда не отправит на операцию без причины. А если кого надо погладить по головке и поговорить на "ты" - тогда к подругам или экстрасенсам.
Дворец здоровья - настоящий дворец! Очень красиво и приятно! Обидно другое: стены поменяли, а людей - забыли! Отвратительное отношение к пациентам - никаких комментариев и разъяснений! Непонятно, кто такому врачу дает высшую категорию? Или теперь если ты отсидел на лекциях, поспал 5-8 часов - ты врач высшей категории? Просьба обратить внимание руководства, т. к. всё это плохо, и в первую очередь для пациента! Если не было бы нас (пациентов) - вас не было бы вообще!