Отзывы о областном онкологическом диспансере в Рязани

Отзывы о областном онкологическом диспансере в Рязани: мнение реальных пациентов - 215 отзывов о клинике и ее врачах.
Областной онкологический диспансер, Рязань - фото
Обновлено 02.01.2020
Областной онкологический диспансер

Выражаем свою благодарность врачу Носову Сергею Александровичу и всему медперсоналу отделения онкодиспансера за профессионализм, чуткое отношение к больным. Поздравляем всех с Новым годом! Всех Вам благ в жизни, удачи, терпения на Вашем непростом поприще. С большим почтением, семья Макаровой Людмилы Федоровны.

Грустно, что при замечательном персонале, такое ужасное здание. Желаем, чтобы в новом году ситуация изменилась в лучшую сторону.

Отзывчивость и сопереживание больным является отличительной особенностью сотрудников онкодиспансера, за что им огромное спасибо.

Весь персонал диспансера. От уборщиц до хирургов. Вы - ангелы.

В отличие от самого диспансера, в поликлинике работают "люди", у которых не осталось ничего святого.

Пишу кратко и по существу. Сама не являюсь пациентом, но прошла почти всё с двумя родителями. Назову это место "Рай и Ад". "Ад" - поликлиника. Там работают "люди", которым все равно. Не стесняются в выражениях. Заставляют больных лишний раз искать карточки. Оскорбление, презрение... Всем рекомендую просто смириться с их отношением. Не встретила ни одну светлую душу. Ни "по мужской" ни "по женской" части. Их издевательства просто надо пережить и смириться. "Рай" - сам диспансер. Нянечки, кухня, медсестры, врачи, хирурги, вам нижайший поклон и долгих лет. Каждый там работает для людей. Все помогут и объяснят. Решат все вопросы. Хоть Вас и мало, но Вы всегда рядом и дарите частичку себя каждому пациенту. О Вас пишу со слезами благодарности на глазах! Заранее поздравлю Вас с новым корпусом. Надеюсь, его сделают для вас и нас. Низкий Вам поклон!

+0.4 Нормально

Хочу выразить большую благодарность хирургу онкохирургического отделения № 2 Областного онкодиспансера Мерцалову Сергею Александровичу. Хочу отметить большой профессионализм Сергея Александровича, его высокие деловые качества, а также внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Побольше бы нам таких врачей.

Отстояв очередь в регистратуре, заключила договор на оказание платных услуг. В регистратуре за окошком сидит не очень доброжелательный персонал. У одной завис компьютер, и она, вызвав системного администратора, начала рассматривать носки, которые принесла другой медицинский сотрудник на продажу. За мной очередь, люди приехали с района. Меня отправили в 13 каб. Вызвали быстро, поскольку платно. Врачу-онкологу на приеме я сказала, что хочу удалить папилломы и родинки, на что она мне ответила, что у них очень дорого, лучше мне обратиться в платные медцентры. В общем, выдала заключение и отправила. Заплатила 430 руб. за прием онколога. После чего мне пришлось обращаться дополнительно в кожвендиспансер, оплатив опять за консультацию врача 700 руб. И плюс за удаление папиллом (родинки там не удаляют), но там все душевно, отделение платных услуг расположено отдельно, нет очередей, отношение к пациентам отличное.

Очень довольна.

Блестяще проведённая операция Рязанцевым Михаилом Евгеньевичем! Анестезиолог - Гущин Сергей Георгиевич! Огромное-огромное спасибо за возвращение к жизни! Больная Бобкова Л.Д. Спасибо Вам за радость жизни! Операция - опухоль яичника. Сейчас живу, работаю и радуюсь жизни! Спасибо за Ваши золотые руки, светлую голову. Пусть будут благословенны Ваши родители! Храни Вас Господь!

Теле2

Огромное врачам спасибо Рязанцеву М.Е., Болдыревой М.В., Мезину Е.В. Чуткие, внимательные, профессионалы своего дела! Спасибо за жизнь!

Спасибо главному врачу Михаилу Евгеньевичу за то, что он собрал в онкодиспансере коллектив профессионалов. Спасибо, что у вас работают такие врачи как Журавлев Г. В. и Головкин Е. Ю., которые в своё дежурство совершили чудо. Это врачи от Бога. Спасибо, что такие врачи у нас есть, и они помогают людям в трудные минуты. Низкий вам поклон.

В канун праздника медицинской сестры, выражаю благодарность медсестринскому коллективу 1-онкологического отделения Рязанского онкодиспансера во главе со старшей медсестрой Еленой Викторовной и процедурным медсестрам Людмиле Николаевне и Наталье Александровне за квалифицированную работу. Хочется отметить просто золотые руки медсестры перевязочного кабинета Татьяны Алексеевны. За внимательное и чуткое отношение к больным говорю большое спасибо постовым медсестрам Наталье Викторовне, Наталье Григорьевне, Ольге Ивановне, Ирине Григорьевне, Ольге Михайловне, Светлане Петровне, Анне Александровне, Елене Анатольевне, Юлии Ивановне. Пациентка Корчагина О. В.

Большое спасибо главному врачу Михаилу Евгеньевичу за помощь, за понимание и за слова, которые вы сказали. Они дали силы и веру, что все будет хорошо! Спасибо за ваш труд!

Хочу выразить благодарность заведующей 1-ым онкохирургическим отделением Шомовой Марине Васильевне, заведующему операционным отделением Викторову И. Л., врачу-онкологу Колобаевой Р. Е., заведующему анестезиологическим отделением Гущину С. Г. и всему медицинскому персоналу 1-го онкохирургического отделения (девочки медсестры - спасибо за внимание, уход), низкий поклон! Наши врачи творят чудеса! Спасибо за жизнь! ❤️❤️❤️ Олеся

Мезенцев Евгений Вячеславович - прекрасный врач! Чуткий, внимательный и добрейшей души человек! Никогда не откажет в приеме, даже если уже закончилось его рабочее время. Умеет успокоить и вселить надежду на лучшее. А это очень важно для больного. Спасибо вам огромное, Евгений Вячеславович!

Это просто ужасно. Что врачи там делают вообще. Последние два приема прошли зря. Я - онкобольная. Впереди химия. Из-за болезни я очень сильно похудела. Нет аппетита. Придя на прием с просьбой, чтобы мне прописали какое-нибудь лечение для "подкормки" организма, мне сказали, что мы такими вещами занимаемся. Спустя еще время, мне стало еще хуже. Нужны были обезболивающее. Сходить сама в поликлинику не могла, пошла мама, и опять послали со словами: "Мы не выписывает обезболивающее". Вообще ужас.

Рязанцев Михаил Евгеньевич - прекрасный врач, очень внимательный и отзывчивый человек! Умению Рязанцева М. Е. и Григорьева А. В. разговаривать с больными и их родственниками многим нужно учиться! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу РОКОД! Здоровья, долголетия и процветания. Благодаря Вам я живу!

Мне хочется выразить огромную благодарность грамотному хирургу и замечательному человеку Григорьеву А. В. Он действительно творит чудеса. Поставленный диагноз - рак почки был для меня шоком. Алексей Викторович меня убедил, что всё будет хорошо, всё разъяснил и успокоил. Операцию провёл просто волшебно. Когда я поехала в Саранск в онкологический диспансер, врач, осматривающий меня, был просто в восторге от того, как грамотно выполнена операция. Он так и сказал, что мне повезло с хирургом. О моей благодарности к этому человеку можно говорить бесконечно. Алексей Викторович, я Вам говорю огромное спасибо. Побольше бы таких добрых, грамотных, отзывчивых врачей.

Сердечная благодарность доктору Верселову Сергею Александровичу за чуткость к больным, высокий профессионализм. Доброго Вам здоровья, успехов в Вашем так нужном всем труде. Так держать! Ваш бывший пациент, полковник запаса Иванычев Владимир.

Самые ужасные впечатления после хождения по мукам в поисках помощи бывшему мужу - онкобольному. Отношение зам. заведующей поликлиники в 11 кабинете было чудовищным. Его послали сдать анализ из опухоли на шее из Михайлова. Врач на повышенных тонах сказала, что прежде надо сдать многочисленные платные анализы, УЗИ, МРТ, КТ. Обратились в платную клинику к доктору Веркину, взяли результат, в котором было написано, что найдены единичные клетки подозрительные опухолевым, здесь бы сразу положить и начать лечение, но им нужны были многочисленные анализы и обследования, которые за плату сделают быстрее, а по полису ждать месяцами, он человек небогатый, и поэтому никого не интересовал, а в итоге время упущено.

Это отзыв не о враче Рязанцеве М. Б. Это отзыв о том, как в онкодиспансере Рязани ни на одном этапе лечения не помогли моей сестре справится с болезнью, в течении двух лет, что привело к ее уходу в тяжелейших муках. А ведь она наблюдалась с 2014 г. В поликлинике у Скопинова, который заверял ее, что все в порядке. Затем химия 6 сеансов и операция у Веркина Н. И, радиология. А в июне начались мучительные страшные боли, с которыми справится можно было только с наркотиками (спасибо больнице №4) . Мы обратились винститут им. Герцена, где провели консилиум, где перепроверили стекла и результате: при операции ей оставили два пораженных узла в подмышечной обл и в надключичной обл. Предплечье, неверный диагоноз и как результат неправильное лечение. А у нее был рак МЖ 2- степень, Т2N1MO, правда "стараниями" вр. Скопинова она (стадия) была в запущенном виде. Ну а затем хождение по мукам: от онкологов к неврологам и наоборот. А время уже было упущено. Спасибо Рязанцеву М. Е. , который хоть на последнем этапе мучений направил на химиотерапию. Другие (Веркин Н. И. , Зайцев М. Б. ) только разводили руками и не пытались выяснить почему произошла генерализация процесса. Боль и горе утраты любимого, дорого прекрасного человека ни с чем не сравнима и пишу я это понимая, что ей уже ничем не поможешь. Задаешься только вопросом, почему так называемые "нищие" доктора не боятся ни Божьего, ни людского суда. Наша история не первая, в отделении лекарственного лечения, где лечат уже только "химией" таких больных, пострадавших от ошибок врачей не мало. Почему это никого не волнует? Да РАК это не приговор, как нам пытаются доказать, но при таком отношении я думаю и новые стены онкодиспансера не помогут справиться с этой трагедией. Не дай вам Бог пережить то, через какие муки прошел наш дорогой человек светлый, родной, с какой надеждой она смотрела на них (врачей) , ожидая помощи. А как разговаривают врачи с пациентами. Это отдельная тема. Им бы съездить в институт им. Герцена. Здесь как на паперти стоишь, вымаливаешь у них лечение. Течении двух лет с момента лечения. Хотя она наблюдалась с 2014 года в поликлинике.

Уж так случилось, что пришлось столкнуться с этой жуткой болезнью. Естественно, читали отзывы об этом диспансере. Честно, шли туда с настороженностью, потому что единственный отзыв, написанный здесь о хирургическом гинекологическом отделении на 4 этаже, куда нам надо было госпитализироваться, был глубоко отрицательным. Но на самом деле все абсолютно не так. Сестру оперировала Иващенкова Татьяна Евгеньевна. Сказать спасибо - это не сказать ничего! Как отблагодарить доктора, который дарит надежду на жизнь? Какие подобрать слова? Низкий поклон Вам, доктор с большой буквы. Огромное спасибо всем медицинским сестрам, абсолютно всем! Такого отношения к больным я нигде не видела. Вот уж действительно сестры милосердия. Спасибо санитарочкам за чистоту. В таком старом здании это делать сложно, но они все поддерживают в надлежащем виде. И это заслуга старшей медсестры отделения - Ольги Николаевны, человека с добрым сердцем. Спасибо вам огромное и дай Бог всем вам и вашим близким здоровья!

МегаФон

Выражаю благодарность заведующей 1-м онкологическим отделением Шомовой Марине Васильевне за организацию хорошей профессиональной работы отделения. Огромная благодарность зааедующему хирургическим отделением Викторову Игорю Леонидовичу за профессионализм, отличную работу и внимание! Спасибо всем, кто работает в 1-м хирургческом отделении. С уважением, Лебедева С. В.

Отказали в химиотерапии матери, сославшись на её возраст, 71 год. Чувствует при этом она себя хорошо. Врач ей посоветовал болиголовом лечиться, как в старые времена.

МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность Борисовой Марине Витальевна и Бесову Сергею Николаевичу. Это действительно врачи от Бога. Лично я не наблюдала там хамства и беспорядка.

Ужасное ощущение. Наблюдались у Бирюковой, молоденький врач. Самые приятные впечатления, просто умняшка. Несколько раз к ней попадали. А вчера ездили, передали нас в 1-й кабинет. И начались мытарства. На комиссии слушать даже не стали, ни анализы не посмотрели, ни кардиограмму. Одна сказала -
онкология; другая говорит, давайте химию сделаем; третья - может, не надо. Ну, не надо, так не надо, говорят. А может, это артрит? Кошмар, просто ничего не объяснив, послали в 6-й кабинет. Там медсестра - просто ужас, к сожалению, не запомнила имя. Она еще в процедурном работает. Вынесла нам карточку и говорит, вот это надо сдать. "Когда вы будете делать, не знаю, на снимок костей идите записывайтесь". Спросила куда, та пришла просто в ярость. В новое 7-этажное здание. Где это, искали 30 минут. Попали в приемный покой (лучевую). Вышла заведующая, которая была на комиссии. И еще накричала на нас: "Мы же вам все сказали!" Что сказали? Никто ничего не сказал. Ужас. Я в шоке. Настолько очерстветь.

Поликлиника в ужасном состоянии. Толкучка страшная. Но я бы поостереглась обвинять в этом персонал поликлиники. Они работают в тяжелейших условиях. И тем не менее, хочу сказать спасибо и Гаврилюк Ирине, и медсёстрам за внимание и деликатность. Особая благодарность Носову С. А. - хирургу. Врач, умеющий вселить уверенность в том, что рак - не приговор. Врач, умеющий заставить больного улыбнуться тогда, когда на свет белый смотреть не хочется. Спасибо за успешно проведённую операцию. Спасибо за надежду. Операция была диагностической, подтвердившей худший сценарий. Но... Надежда всегда есть. И меня отправили в отделение противоопухолевой лекарственной терапии. Мой лечащий доктор - Журавлёва Олеся Петровна. Сказать, что я благодарна ей - значит не сказать ничего. Она подарила мне жизнь. Я не знаю, сколько лет мне осталось, опухоль так и не была найдена. Но эти годы я проживу с неизменной и искренней благодарностью и Олесе Петровне, и медсестре Оксане, и Сергею Носову.

В регистратуре онкодиспансера работают очень злые и черствые женщины. В коридорах бешеные очереди. Просто ад какой-то. Всем наплевать на больных людей.

Ужасное отношение к больным людям, гоняют из кабинета в кабинет, толку никакого, только говорят: "Подождите". Кого ждать, непонятно! Бардак, куда смотрит руководство больницы, в частности, заведующий онкологическим отделением? На вопрос, почему беспрерывно происходит, отвечает: "Что я могу сделать"! За что только зарплату получает, непонятно! Короче, просто ад настоящий, а не диспансер.

У меня был врач Скопин А. Отношение хорошее ко мне было, на повторную явку мне написали какие анализы сдать (ОАМ и ОАК, биохимический анализ, ФГДС, УЗИ). Все собрали и приехали, как было сказано врачом, в январе. Приехали, а врача заменили и отправили в 13 кабинет. Меня быстро расспросили, сначала даже дали понять - зачем приехала, не прочитав карточку, потом медсестра, посмотрев, говорит врачу, что я на повторную консультацию. Врач (Гаврилюк И. А.), не прочитав карточку, спрашивает: "А когда у вас была операция?"! Я в шоке😳! Я также даю ей анализы, она поначалу говорит: "Что это, зачем?". Я сказала: "Что врач мне писал, то я и собрала". Гаврилюк И. А. говорит: "Ну, ладно, давай только ФГДС". На кушетке одним пальцем потыкала мне живот и сказала: "Всё, можете идти", - и это заняло максимум 3 минуты нахождения в кабинете. Поначалу она мне ничего не сказала - когда в следующий раз приходить, какие анализы сдавать... Пока сама я не спросила и то, сидели с медсестрой, не зная, что сказать, но решили, чтобы я прошла гинеколога, ФЛГ (но это я прохожу каждый год у себя в районе в обязательном порядке), и я им это сказала. Тогда Гаврилюк и говорит: "Тогда пройди у себя ФГДС". Приняли - абы как, и такой пофигизм к пациентам, я такого никогда не видела, теперь приеду через 6 месяцев. Ужас, а не врач. Всем доброго здоровья, не болейте и пусть на вашем пути не попадаются такие врачи.

Tele2

Отвратительная неразбериха с процедурой проведения химиотерапии! Данная процедура занимает около 2 часов. Но почему процедура приема больных занимает так много времени? Нужно отсидеть очереди в приемный покой, далее побегать по больнице, собрать карточки и выписки, затем ждать пока освободиться место в палате, потом ждать врача палатного, пока он соизволит к Вам подойти! Это все может занять до 5 часов! Почему нельзя организовать быстрее данную процедуру, ведь имеется процедурный кабинет, где люди могут прийти, лечь на кушетку и прокапать химию? Беспредел и тягомотина, ведь приходят пациенты тяжело больные с 4 степенью рака, такое ощущение, что всех врачей забавляет эта ситуация!

Очень плохое отношение к больным на 4 этаже в гинекологическом отделении онкологического диспансера. Медсестра одной рукой ставит капельницу а в другой руке держит телефон, по которому она разговаривает. При заборе крови, варварски втыкает иглу и не соблюдает элементарные правила дезинфекции. Даже не протрет место укола спиртовой салфеткой или тампоном. Врач, заходя в палату, разговаривает в пол оборота к больным. Разговаривает с больными недоброжелательно.

У меня бабушка - инвалид 1 группы по раковому заболеванию, возим мы ее из области это 120 км до больницы очень часто. В приемных покоях уже с часов 8 утра не протолкнутся и начинается, как на торговой бирже, кто сколько даст медсестрам, чтобы попасть без очереди. На приеме сидят 2 медсестры: одна постоянно занята всем чем угодно для себя, но не работой. В 10:30 у них начинается обед, а остальное - все-равно. Одна другой говорит, не стесняясь: "Ты попробуй мою печеночку (приготовленное блюдо) это новый рецепт!" Не стесняясь больных, просто ужас! Глядя на это, мы попросили представиться одну медсестру. Она промолчала, спросили еще раз она ответила: "Тамара Алексеевна." Фамилию почему-то испугалась сказать, предложила спросить у старшей медсестры! Люди ждут, сидят, а им все-равно: то одна забежит перекусит, то вторая. Что люди ждут, что люди все в нервах им все-равно, а потом начинают вызывать знакомых своих без очереди. Но я узнаю все-равно как ее фамилия, будем писать письмо В. В. Путину, что твориться в этих стенах. Бабуля в войну голод пережила и никакой гуманности и сострадания к больным! Есть и хорошие лечащие врачи, которые рады, когда лечение идет на пользу. Все объяснят, расскажут. От такого обращения у больного положительная динамика появляется. Сам живу в Москве, а бабуля моя в Рязанской области. Она в здравом уме и знает, когда у каждого ее внука и правнука день рождения и я ее очень люблю! Из-за этого я буду бороться с такими, как Тамара Алексеевна. Ведь эти люди такие как и мы.

Все прекрасно знают, что самая серьёзная "опухоль" в Рязани, это наш онкологический диспансер! Я опускаю комментарии по поводу внешнего вида и условий, в которых людям приходится каждый день бороться за жизнь. Порядочных и профессионалов своего дела можно по пальцам пересчитать (слава богу они там есть). Второй год мне приходится бороться с раком. Оперировалась в Рязани, потом уехала в Москву на дальнейшее обследование, там же и продолжала лечение. Но деньги как всем известно имеют тенденцию заканчиваться, а метостазы решили добить меня окончательно. Причём придя на консилиум с результатами Пэт Кт (по результату этого обследования и были обнаружены метостазы), наши рязанские врачи приняли решение, что в лечении не нуждается. Это как вообще? Сказав: "Иди, если что заболит, придёшь". Мне 33 года, боли в пояснице я расценила как обычные проявления хондроза, никак не ожидала, что это метастазы. Слава богу, что врачи в Москве сразу поняли в чем дело. Продолжила лечение в Москве. На фоне лечения появились вторичные метостазы, поэтому вернулась в диспансер с подробной схемой лечения из научно-исследовательского центра Блохина. Нужно присоединять к схеме химиотерапии очень дорогостоящий препарат, который будет мешать распространению раковых клеток по кровотоку. Этот препарат входит в перечень жизненно необходимых препаратов и выписывается бесплатно. После разговора с химиотерапевтом, я приходила в себя целый день. Как можно сказать пациенту, что я делаю одолжение общаясь с вами. И возможно удастся найти этот препарат, но только на одну процедуру, а их нужно минимум 3 через каждые 3 недели. И что мне теперь делать? Кланяться им в ноги, целовать руки, благодарить, что они разговаривают со мной? Заболел, застрелись?! Как жить?

Выражаю благодарность коллективу врачей и медицинских сестер 4 этажа радиологического отделения и лично моему лечащему врачу Саркисовой Марине Гургеновне за чуткость, внимание, высокий профессионализм. Большое спасибо за ваш труд, низкий вам поклон и многие лета.

Спасибо Вам большое дорогие наши врачи-онкологи. Отдельное спасибо главврачу и его команде. У меня стаж посещения 12 кабинета 10 лет, низкий вам поклон за ваше терпение и внимание.

В 13-м кабинете ужасное отношение к клиентам. Выписала кучу ненужных анализов. Объяснить что-либо они отказались. Отправили к ЛОРу, а причём тут ЛОР не сказала. Ужасный врач.

Во-первых, всем читателям пожелаю крепкого здоровья, чтобы не попадать ни в какие больницы! Во-вторых, слава богу, сама я не была в этом онкодиспансере, но, к сожалению, туда попала моя родственница с раком желудка. Её прооперировали 11 ноября, сегодня 17 число, а она все еще находится в реанимации, так как ей с каждым днем становится все хуже и хуже. Я понимаю возраст, давление, да и другие разные болезни (ей 7 ноября исполнилось 74 года). Но до операции ее дочери советовались с врачами - делать или не делать операцию маме, выдержит ли она ее. На что врачи сказали, что если не делать - она проживет полгода и будет все это время мучиться с болями и гнить заживо. Сами же даже историю болезней ее не посмотрели, не запросили у дочери. Зато они не забыли про благодарность. Бессовестные врачи, давшие клятву Гиппократа, они ведь прекрасно знают, что таким больным жить остается чуть-чуть, им нужно хорошее питание, лекарства дорогие, то есть им и их родственникам каждый рубль на вес золота. Ладно, если они на самом деле хорошо сделали операцию, продлили жизнь больному. Ну а как в нашем случае? Они наоборот сделали что-то не так, она постоянно в искусственной коме находится.

В поликлинике бардак и беспредел. Врач в 13 кабинете только марафеты наводит, к ней очередь - не дождешься, постоянно гуляет где-то, толком ничего не говорит. Единственный врач, который действительно работает - это гинеколог Мезин, вот он все расскажет как надо. Еще там есть врач Скопин, так он вообще пациентов принимает полулежа и положив стопу одной ноги на коленку другой, как в баре.

От всей души хочу поблагодарить врачей радиологического отделения - Нестерову Марину Николаевну, Семину Ирину Михайловну, медсестёр - Тисецкую И. Н., Тишкову Е. В., Савушкину Е. Н., Киселеву Г. В., любимого всеми Каменева Н. В. Вы не только возвращаете здоровье, но и веру в будущее. За то, что Вы вкладываете в свой нелёгкий труд душу и любовь. Спасибо санитарочкам Васиной В. Н. и Егоровой М. К. за чистоту и порядок в отделении, а также раздатчицам Артюшкиной В. Е. и Михеевой А. П. Низкий Вам поклон, люди в белых халатах. Храни Вас Господь! С Уважением, Эвальд М. М. Ростовская область.

Такое ощущение, что идёшь на приём к самим "Богам". А когда приходишь, понимаешь, что ты песчинка среди тысячи таких же больных, ищущих надежды на выздоровление. Отношение, как к отработанному материалу, ужасно поставлена сама система первичного приёма, врачи принимают так, что изначально понимаешь, что обречен и с этой ношей тебе предстоит ещё мотаться из кабинета в кабинет, из поликлиники в больницу, в общем - как семь кругов ада. А когда назначают на комиссию, это полный (какое слово подобрать, чтобы правильно описать этот ужас) абзац, давка, сама комиссия принимает очень быстро и, если ты пытаешься что-то выяснить, начинают на тебя орать, что у них ещё очень много народу и времени совсем нет. Как будто у человека, которому уже поставили паллиативное лечение, его очень много! Результат - прежде, чем уйти в мир иной, предстоит ещё помучиться в наших поликлиниках и больницах. Да, самое главное, когда выписывают на паллиативное лечение где-то в поликлинику по месту жительства, там ещё надо добиться обезболивающего, пока его добьешься от участкового терапевта, пациенту часто это уже не требуется. Это правда жизни, возможно кому-то повезло больше.

Не знаю, как тут, будем обращаться в платное отделения! Но в бесплатном обращение, извините за выражение, как к "скотине". Делали биопсию горла, чуть человек своей кровью не захлебнулся, спросили куда можно плюнуть на что молодой врач ответил глотать надо - здесь убирать некому, открыл тумбочку чтобы что-то найти (бинт что ли) - там пыли кругом ужас. Вот такое у нас отношения к обреченным людям... Будем надеяться, что при обращении сюда врачи за наши деньги будут более гуманней и милосердней к нашей беде.

Диспансер находится не в лучшем состоянии, но куда важнее, что тут очень хорошие врачи, а в такой области медицины, как онкология, это, конечно, колоссальное преимущество. Для многих тяжелобольных это надежда на выздоровление. Спасибо большое всем врачам за их труд, мед персоналу за заботу о пациентах. Кстати, мне очень понравилась там столовая.

Три года назад поставили страшный диагноз. Лечение я проходила в онкологическом диспансере. Поначалу мне казалось, что я встретила в этом месте самого доброго и сочувствующего доктора — Марину Викторовну, но со временем, я поняла, что не только она, но абсолютно все работающие здесь люди — это образец человечности и милосердия. Каждый день видя пациентов с такими диагнозами они не очерствели и продолжают давать надежду на выздоровление и счастливое будущее. Земной поклон этим людям, дай Бог, чтобы в их жизни все сложилось как нельзя лучше.