Отзывы о 2 детской поликлинике в Рязани

Отзывы о 2 детской поликлинике в Рязани: мнение реальных пациентов - 274 отзыва о клинике и ее врачах.
Детская поликлиника №2, Рязань - фото
Обновлено 14.12.2019
Детская поликлиника №2

Ребёнок вырос в детской поликлинике №2 г. Рязани. Врачи опасались развития бронхиальной астмы, но с божьей помощью и благодаря врачам поликлиники: Антиповой И. М., Поречиной И. В. - этого не случилось. За что я им очень благодарна. Зашла в поликлинику: ремонт хороший, врачи многие ещё работают, молодёжи мало. Куда деваются молодые врачи? Есть свой институт. Зарплаты теперь повыше, чем были 10 лет назад. Квартиры собираются давать. Молодёжь-врачи, вы очень нужны детям. Спасибо дорогие доктора и медсестры поликлиники, что вы ещё помогаете нашим детям! Надежда.

Невозмутимость персонала.

Бардак в организации приёма пациентов. Отсутствие терминалов.

За полчаса из 12-ти человек очереди на прием прошёл один. В других поликлиниках при подобной ситуации открывали дополнительный кабинет, в целях разгрузки. Тем более, что большинству требовалась только справка-допуск. Справка, которую, кстати говоря, медсестра выписала за 2 минуты, но с такой ошибкой (надеюсь случайной), что её не приняли. Никаких конкретных фамилий указывать здесь не собираюсь, надеюсь на положительное решение организационных вопросов.

Добрый вечер! Хотела оставит отзыв участковой медицинской сестре - Волошко Наталье Ивановне. Очень грамотная медсестра. На все вопросы отвечает четко и ясно. Вовремя приглашает на прививку. Если заболеем, она звонит нам узнать как у нас дела. Я довольна своей медсестрой. Она медсестра от Бога.

Хоть поздоровались.

*** В регистратуре вообще сидят и ничего не знают, только сбивают с толку и посылают не туда куда нужно, в итоге теряется время. Пока дозвонишься, чтобы вызвать врача можно не дожить. Заболел ребёнок, а анализы, чтобы сдать это нужно ещё постараться т. к. запись только один день и то можно не успеть. Ужасно в общем всё!

Беспредел!

Сегодня 10.07.19. Спасибо огромное девочкам из регистратуры, которые помогли мне по телефонным звонкам получить моему внуку доступ в нужные кабинеты. Людмила Викторовна.

Сегодня 10.07.19. После 1 часа попыток попасть к педиатру другого участка (по талону), так как Счисляева в отпуске, хотела обращаться к заведующей. Внук заходил несколько раз в 17 кабинет за обходным листом для поступления в колледж и получал отказ. Почему такое отношение к пациентам?

Хотелось обращаясь к врачам за помощью, получать положительное к себе отношение. Тем более день только начался и должно быть взаимное уважение.

На 05.04 была запись к иммунологу, приехала на Фрунзе, а мне говорят, а у врача сегодня конференция, и даже никто не удосужился сообщить, что врача не будет, спрашивается зачем мы оставляем номера, когда записываем детей, и ехала в больницу с маленьким ребенком, теперь опять это все затянется на 2-3 недели пока запишешься, пока время приема подойдёт. ***

Записаться к врачу невозможно, чтобы вызвать на дом врача нужно дозваниваться по 2 часа. В общем - ужас, а не поликлиника. И персонал в регистратуре - это просто неимоверные хамки, которые занимаются чем угодно, только не своей работой! Я ставлю - ужасно!

Невозможно записаться к кардиологу. Один раз в неделю происходит запись по тетради. Пришла в нужный день. Тетрадь не выдали. Сказали, запись по интернету (как оказалось, 2 талона). Платного приёма к кардиологу нет, а справка нужна для военкомата и срочно. Почему такие сложности возникают, непонятно.

Пришла сегодня со своим здоровым (не сопливым, не кашляющим, с нормальной температурой и не красным горлом) ребёнком в это, с позволения сказать, медицинское учреждение, для того, чтобы взять справку в сад после летних каникул. Пришла к своему педиатру в день здорового ребёнка, причём к самому концу приёма, чтобы не нервировать своим присутствием мам с грудничками. В регистратуре мне заявили, что сегодня день здорового ребенка и принимают только грудничков. Тут у меня в первый раз наступил сбой в программа: здоровыми по определению могут быть только грудные дети? И чем я кому-то помешаю, если тихонько постою в сторонке со своим здоровым 4-летним ребёнком? Тем более, что день здорового ребёнка только у одного врача и в поликлинике полно разного другого народа. Возможно не совсем здорового. Отправили нас к дежурному врачу: ну ОК, тем более, что там было всего три человека. У дежурного врача у меня второй раз наступил сбой в программе. Оказывается, для того, чтобы мой здоровый ребёнок получил справку о том, что он здоров, я должна прийти с ним в любой день, кроме дня здорового ребёнка и если не повезёт и будет аншлаг, то отстоять очередь в компании с не совсем здоровыми детьми. В связи с этим возникает вопрос: почему бы для получения справки в сад не посадить отдельного врача? Если вы не хотите нас принимать вместе с грудничками? Почему мой здоровый ребёнок должен находиться в одном помещении (без вентиляции) с больными детьми с риском подхватить какую-нибудь заразу? Тем более, что иммунитет у него не очень.

Большое спасибо коллективу детской поликлиники за оказанную помощь! Спасибо за то, что вникаете в наши проблемы, несмотря на немалое количество своих проблем и трудностей. Благодарим за то, что не оставляете нас, несмотря на всю сложность работы, связанной с людьми и ответственностью за их здоровье и жизнь. Хочется пожелать материального благополучия и улучшения условий работы! Татьяна.

Поздравляем весь персонал нашей детской поликлиники с Днём медика! Персональная благодарность главврачу Калининой Е.М., заместителю главврача Карасевой А.Н., заведующим Антиповой И.М. и Краюшкиной Е.И., врачу-неврологу Скокан Е.В., врачу-кардиологу Гоменюк О.Б., процедурной медсестре Слыжовой Е. Спасибо вам за неравнодушие, отзывчивость, компетентность, помощь в решении наших проблем, которых у нас немало (ребенок - инвалид с редким заболеванием). С праздником!

Отвратительно работает регистратура! Пришла с больным ребенком на прием к педиатру, за 40 мин до начала приема, чтобы быть первой. В регистратуре спросила, работает ли наш врач, сказали работает с 9:00. Потом выяснилось, что она заболела, и нам пришлось заново занимать очередь к другому врачу. Неужели регистратору было трудно подойти к кабинету и сказать, что нужно занять очередь к другому врачу. Пофигисты. Им вообще не за что платить.

Елена Михайловна. Спасибо, что нас слышите. Начали принимать у нас анализы 3 раза в неделю. Только вот не все. Приходится всё-таки ездить и в лабораторию. Хорошо, что стал принимать ортопед хоть раз в неделю с хирургом, с малышами далеко не ходить. Прививки теперь делают все каждый день. Надеемся на дальнейшее развитие нашего филиала поликлиники.

МегаФон

Ужасная поликлиника, а именно врач и медсестра на 20 участке. Мало того, что медсестра не ходит к грудному ребёнку, так при встрече с ней на улице, она попросила принести ей карточку, чтобы она заполнила, как будто у нас регулярно осуществлялся патронаж! Примите меры или мы будем вынужденны обратиться в министерство.

Хочется сказать спасибо главному врачу за работу поликлиники в Кальном, за то, что Вы нас слышите. Появилось обследование лабораторное, принимают врачи ортопед и хирург. По возможности ждем расширения в оказании помощи нашим детям. Например: УЗИ, ЭКГ, приём невролога... Может получится? Ещё раз спасибо.

Наконец открылась поликлиника в районе Кальное. Спасибо всем, кто принимал участие в этом. Теперь можно чаще попасть на приём своего врача. Хорошо, что делают прививки. Было бы здорово, если бы можно ещё анализы сдать. Хотя бы несколько дней в неделю. Елена Михайловна, благодарим за созданный уют, чистоту и удобство! Надеемся на дальнейшее развитие поликлиники.

Несмотря на действительно тяжелые условия работы из-за высокой загруженности и увеличения количества обслуживаемых детей, работа постепенно налаживается, и главный врач делает для этого все возможное. Специалисты стали доступнее, не все конечно возможно, но положительная динамика налицо. Поликлиника начинает работать отлично, как и до объединения.

Наблюдаемся в поликлинике более 10 лет. Да, народу много, но принимают всех, хотя давно нужно было выделить поликлинике хорошее большое здание. Врачи грамотные, особенно эндокринолог Борисова О. Б., спасибо ей за доброту, грамотная, интеллигентная, порядочная врач.

Мы переехали, пока не зарегистрировались в поликлинике, а ребёнок заболел. Позвонила в регистратуру, мне без звука записали вызов на дом. Врач участковый всё четко объяснила. Пришла подавать заявление, а ксерокопию не сделала документов, так регистратор всё сделала сама. Мы лечились раньше в Московском районе. Там нет такого отношения. Спасибо главному врачу за такую организацию работы.

Кошмар, а не медицинское учреждение. Куда не ткнись, везде какие-то препятствия! А на нашем участке так и вовсе дети по сути брошены на авось прокатит! Участковый педиатр один, а на вызов приходит кто придется, дежурный, раньше кардиолог ходила, кого только у нас не было после приезда из роддома. А старшего ребенка, так и вовсе до бронхопневмонии запустили. Народ, но ведь в эпидемию гриппа, а мы заболели всей семьей (температура держалась 39,5 5 дней), лечат не только питьем! В общем тихий ужас, а не поликлиника. По поводу главврача, это, пожалуй, один из немногих адекватных врачей нашей поликлиники, всегда доброжелательна, ребенка смотрит внимательно. Но, руководить "заслуженными " врачами очень непросто! Куда мы катимся? ! Никому ни до чего нет дела...

Поддерживаю тех, кто жалуется на неадекватное количество пациентов, которых может принять кардиолог. Что это за работа - два дня? Т. е. это врач, который работает в другой поликлинике, и, типа, нам одолжение делает? У нас - ребенок-инвалид, и Федеральным законом прописано, что они везде в поликлиниках принимаются без очереди. Ситуация такая: спецврач нас направил на прием к кардиологу сегодня, в пятницу. А запись к нему закончилась вчера. Звоню на Фрунзе, что делать? Очень милая женщина, спасибо ей, объяснила, что и инвалиды должны идти по записи, так постановила заведующая. Спасибо этой женщине, извините, не знаю как зовут, она все объяснила, но, говорит, так постановила заведующая, что все в порядке очереди.. Т. е. есть Федеральный закон, который может быть нарушен одной заведующей из поликлиники. Предлагает эта заведующая ждать неделю, чтоб в неравном бою записаться к кардиологу, если повезет, и то только на следующую неделю... Мы теряем недели две, но это при удачном стечении обстоятельств. Придется идти от противного: шагать к заведующей с законом РФ.

Ужас! А не поликлиника! Ни к одному врачу нормально не попасть. Ходили на УЗИ щитовидной железы. Врач сидит болтает во время исследования. Безобразие! После УЗИ опять не попасть к врачу. Запись с 7:30, да еще попробуй умудрись запишись. Куда смотрит главврач на неорганизованность в поликлинике.

МегаФон

Хорошо придумали, проводить осмотры детей в сад по субботам. Записались к 3 врачам, а прошли 6. Записали нас по телефону регистратуры, а звонила я около 16.00 часов. Может Вы с утра звоните, так в поликлинике в это время много посетителей, не успевают, наверное, трубку брать и в окошко всем отвечать. Вечером свободнее, попробуйте.

Хуже некуда. Заболел ребенок. Врач приходила несколько раз. Причины температуры так и не увидела. Вызвала скорую в конце концов. Сказали, что налет у ребенка в горле. Герпесная инфекция. Очень удивились, как это можно было не увидеть? Налет уже старый, судя по цвету. Направления на анализы приходится выпрашивать. К врачам на медкомиссию с грудничком так и не попала, пришлось платно проходить. Для того, чтобы пройти в поликлинике, там неделю жить надо.

Трудно попасть к врачу, много работы и у медиков. Конечно, они устают, но и у нас времени не хватает на очереди, записи... Может вернуться на приемы без записи? Уж один день потерять, зато знаешь, что примут ребёнка. Врачи то у нас все возрастные... Хорошо, что они есть пока.

Tele2

Не всё, конечно, в поликлинике хорошо. Я думаю, что персонал ни при чем - как платят, так и работают... Копейки считают! Шипицына - доктор своеобразный, но грамотный. Давно у неё наблюдаемся. Бывает у нее плохое настроение. А впрочем, контакт со всеми найти можно... Сами то мы тоже не подарок, если честно.

МегаФон

Сегодня с малышом (5 месяцев) пришли на общеукрепляющий массаж. Мы долго ждали талончик и вот дождались... Это, конечно, кошмар! В коридоре очередь! Хотя талоны выдают по времени! Ребёнка разместить негде, т. к. только 2 пеленальных столика! После каждого пациента "массажистки" выходили попить кофе! Когда подошла наша очередь, нас "пригласили" в кабинет! В кабинете работают 2 специалиста. Мы попали к Ларисе Васильевне, к сожалению, не уточнила фамилию. Работа её началась с заданий, что я должна с ребёнком попасть к врачу ЛФК, взять талон на массаж, хотя я пришла с талоном от невролога! И что в противном случае она не будет принимать нас! И чтобы в следующий раз мы принесли жидкое детское мыло, не хозяйственное (!), т. к. хозяйственное им выдают, рулон бумажных полотенец! А сама, вернувшись с кофейной паузы, перед процедурой не помыла руки! И вот начался массаж! Если это можно так назвать... 10 минут хлопков и щипков... Сам по себе массаж - это стресс для малыша, новая обстановка, новые люди и т. д. Сынуля заплакал, Лариса Васильевна продолжала свою работу. Другой специалист постоянно возмущалась, что как она устала от всего этого, что как было спокойно пару недель, что ей срочно надо на выходные! В общем, 10 минут на негативе! Когда закончился "массаж", я схватила ребёнка, убежала оттуда и больше я туда ни ногой! Уважаемые "массажисты", Вы вообще-то не забывайте, где вы трудитесь! Это детское учреждение! Вам платят зарплату! Все посторонние разговоры должны быть за пределами поликлиники! И ваши возмущения, как вас достали эти крики, оставьте при себе! И вообще-то, у нас медицина бесплатная по полису! Если вам выделяют хоз. мыло, будьте добры мыть руки перед процедурой, а не в приказном тоне говорить пациентам, чтобы мыло жидкое с полотенцами вам приносили в следующий раз! Безобразное отношение! Ужасное обращение! Сама испытала стресс! А уж ребёнок тем более!

Зашла в два кабинета вопрос задать, так даже слушать не стали, разговаривают как собаки. Ужас и позор таким врачам, им бы только поскандалить. В регистратуре не знают, что врач в отпуске, и вообще, они ничего не знают, бардак!

Отвратительная организация работы! Попадаешь в унизительное прошлое. В регистратуре один телефон, который всегда занят, и две сотрудницы. Для того, чтобы записаться к врачу-специалисту, нужно оборвать телефон в течение двух суток, причем тебе все равно никто не ответит. Ни по одному номеру, начиная с регистратуры (где все время занято), кончая главврачом, не отвечают. Информация на сайте поликлиники и в жизни не совпадает. Конкретно адреса подразделений с работающими в них врачами на сайте не указаны. На всех официальных сайтах всех медицинских организаций должна быть организована работа интернет-приемной главного врача. Этого тоже нет. Писать некому, на звонки не отвечают. Запись на прием к специалисту только один день в неделю, один час. Что за бред. Или в другой день в 7.30 утра, в каком-то там журнале записей. Я из района, мне что, простите, подстраиваться под ваши неадекватные правила? Это что для удобства, что ли все сделано?! 21 век. Все для людей. Так держать.

Записаться к определенным врачам нереально. Например, к кардиологу мы пытались записаться ровно месяц. И получилось эту мечту осуществить только после скандала, когда я узнала причину, по которой записаться невозможно: оказывается в 07:30 утра в четверг сразу заканчиваются талоны. Сказать, почему? Потому что талонов всего 5! Еще хочется выразить благодарность женщине, работающей в справочном окошке (фамилии не знаю). Всегда спокойно, отчетливо, понятно ответит на любой вопрос. Вы очень красивая, добрая и понимающая женщина! Спасибо Вам большое. Вы одна единственная, кто действительно поможет советом и правильным ответом! А из регистратуры выгнать всех. Вы одна продуктивнее работаете. Спасибо Вам.

До регистратуры вообще не дозвониться, скидывают постоянно, не поликлиника а черте что! А врачи работают до 12, кто не успел тот и опоздал называется. Отношение просто вульгарное.

Наблюдаемся в этой поликлинике более 10 лет. Я всем довольна, поликлиника развивается, записаться к врачам можно разными способами: самозапись и через интернет, и это реально. А то, что произошло присоединение других поликлиник, это тоже неплохо, только сначала надо было построить хорошее и большое здание под поликлинику. Спасибо всем сотрудникам за ваш труд. С Новым годом и Рождеством!

С Новым годом поздравляем весь коллектив поликлиники, здоровья, терпения, новой поликлиники, где весь ваш коллектив будет работать в одном здании. И вам, и нам будет удобно. Говорят ваши сотрудники, что скоро откроют ещё одно помещение в Кальном. Лучше бы построили одну нормальную поликлинику. Будьте все здоровы.

Уже месяц не можем попасть к эндокринологу, направили с военкомата. Запись по интернету - филькина грамота, в регистратуре сказали - запись по пятницам в порядке общей давки. Радует только наш педиатр Данилова - здоровья ей, мы с ней перешли с Фрунзе. Такого ужаса, как эта поликлиника даже в послевоенные годы трудно было бы найти. Им нужна колоссальная проверка. Полгорода детей в одном стареньком здании! Складывается впечатление, что государству наплевать на свое будущее, если додумались до такого.

Мы тоже и с сыном, и маленькой дочкой посещаем данную поликлинику (мы из Турлатово). Отношение, конечно, не очень. Вот сегодня сын пошел на УЗИ с талончиком в 8:10 (комиссия от военкомата). В очереди был он и ещё девочка. Так двери кабинета были закрыты изнутри. И открылись только в 8:45. Так вот, врач этих бедолаг не принял. Моему сыну было сказано, что у тебя, мол, прием в 8:10, а сейчас время 8:45. А то, что они непонятно чем занимались в кабинете и не вели прием, это их не касается. Пришлось мне звонить главврачу и выяснять ситуацию. Оказалось, что на двери было красными буквами написано, что врач на больничном (моему сыну 17 лет, он читать не умеет!). Это они подстраховались за мой разнос, поэтому и написали эту табличку. Сына направили к зам. главврача и выдали талон в тот же день. Радует только наша дорогая медсестра Голикова Елена Николаевна. Очень хороший, добрый, профессиональный человек с большой буквы. И посоветует всегда, и позвонит, спросит, как дела. Здоровья ей и всем!

Безразличие и непрофессионализм сотрудников неприятно удивили. Обратилась в поликлинику, чтобы вызвать врача домой, так как ребенок сильно кашляет, температура 4 день выше 38,6. Оказывается, что к ребенку старше 12 лет врач выезжать не обязан, я должна знать, чем его лечить сама. И я должна (!) дожить до понедельника и привести ребенка на прием в поликлинику. И вообще, что это я линию забиваю. В итоге, на коммерческой основе вызвали доктора, нам поставили диагноз, назначили лечение.

"Театр начинается с вешалки", а лечебные учреждения - с регистратуры, в поликлинику срочно нужна проверка из Минздрава, даже не из г. Рязани, надо жаловаться в Москву, это ужас!

Так хочется наших чиновников из Министерства здравоохранения послать в нашу поликлинику за талонами к специалистам. Чтобы поездили несколько недель к 6 утра, постояли бы перед закрытой дверью (особенно зимой), а потом ушли ни с чем, так как талонов на всех не хватает. Я уже месяц не могу записать ребёнка на анализ крови из вены! Жить стало лучше, жить стало веселее!

Врач у нас Розанова Вера Николаевна. Пришли на приём за справкой в секцию, ребёнка не осмотрели, справку написали и до свидания. Через неделю ребёнок попадает в больницу с диагнозом "бронхиальная астма". После пришла, чтобы выписали бесплатные лекарства, категорически отказывала. Направления на процедуры, выданные врачом в областной больнице не выписывает по причине, что она не знает, что есть в поликлинике. Спасибо заведующей, которая таки выписала лекарства ребёнку. Массаж в поликлинике не делают, отправляют в клинику на Советской армии, а мы живём в центре. Ребёнок туда один не доедет, уволиться с работы, чтобы возить ребёнка на массаж - глупо. На Фрунзе всю поликлинику разворотили, мед. услуги по месту жительства получить невозможно, надо ехать в другой район города. Поликлиник должно быть больше, а не одна на весь город.

С объединением стало, конечно, хуже. Но при частом обращении в поликлинику (не от хорошей жизни) видно, что наводится порядок. Правда, думала, что с увеличением населения, станет больше и врачей. А врачи всё те же. Хотя бы последние не разбежались. Врачи стараются, хочется спасибо сказать Скокан Е. В., Кузнецовой Е. А., главному врачу, она ведь и приёмы ведёт. Чем сейчас главный держит людей? Если разбегаться по коммерческим центрам, точно, только платно можно будет получить помощь. Держитесь доктора. Спасибо Вам, что Вы с нами.

Это ужасно, объединили и всё хорошее закончилось. Кошмар с записью, к ЛОРу не попадёшь. Калинина не справляется явно с этой работой. Оно и понятно. В 12 поликлинике к ЛОРу Анохину мы записывались в любое время и всегда он вылечивал моих детей. Здесь, думаю, вряд ли прибавится здоровья детям от этой толкучки. Как-нибудь к нему будем пытаться попадать. Спасибо родному Минздраву.

Два года назад, первый раз посетила эту поликлинику со старшей дочкой. Всё было хорошо организованно, до года ходили каждый месяц, в день здорового ребёнка, всегда удавалось пройти осмотр за день, максимум за два и прививки делали по графику без опозданий. А со вторым ребёнком уже две недели не могу пройти осмотр перед прививкой! От отчаяния слёзы наворачиваются! С трехмесячным ребёнком приходить, болтаться по кабинетам и везде выставляют! За графиком работы врачей не успеваешь следить. В регистратуре на Циолковского говорят одно, на Фрунзе другое! Электронный терминал для записи стоит для красоты, к действительно нужным врачам, через него не записаться! С 7:30 сегодня стояла в очереди, чтобы записаться на приём к кардиологу, оказалось, теперь он принимает всех желающих во вторник и пятницу, пару часов, а направление на УЗИ сердца даёт только он! Вынуждают, в общем, идти в коммерческие клиники, и проходить нужных врачей там, за деньги!

Я не хочу обсуждать про новые реформы, потому что про бред нет смысла писать. 2 года закреплены за этой поликлиникой и до этого кошмара с объедением всё было шикарно. Точнее, достаточно хорошо для бесплатной поликлиники, даже всеми критикуемая Каменская не раздражала, а вот молоденькая УЗИстка как-то меня напугала чуть ли не пороком сердца у дочки, сходили потом на приём кардиолога и нас там успокоили, что для детей до года это норма по показаниям. Понравилось правда пояснение, что врач УЗИст вообще, не имел права делать нам УЗИ по причине некомпетентности. Все свои сомнения я стараюсь развеивать у нескольких специалистов, по принципу - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сейчас обращаюсь туда только для плановых осмотров, прививок или лёгких недомоганий (сопли, кашель). Начала отзыв писать с целью похвалить доктора, у которой несколько раз наблюдались, она нашу вечно отсутствующую Бугулову замещает. Абрамова Е. А. зовут педиатра, которая мне очень по душе пришлась. То, что особенно нравится - это видный профессионализм врача, она начинает рассказывать всё, так сказать, с основ организма, что почему происходит, какие механизмы включаются и к чему это приводит. Сегодня пришли к ней с кашлем у дочки, было очень приятно, что врач не отказалась послушать нашего кота, так как дочь наотрез не хотела давать себя слушать, но больше всего это, конечно, точные разъяснения для меня радуют - кашель такой-то, по причине такой-то, хрипы кажется по этому и прочее, прочее, прочее. Просто хочу сказать спасибо врачу!

Полностью согласна с предыдущим отзывом, такой барак устроили с этим объединением. Запись через интернет нереальна, потому что все записываются с утра в тетради и разбирают все талоны. На дворе новейшие технологии, а мы всё по тетрадочкам, запись онлайн просто для галочки сделана, по факту это невозможно сделать. А теперь запись только по четвергам ко всем специалистам, что за бред, люди с 4-х утра занимают очередь, потому что попасть к ним стало просто нереально. Делают всё, чтобы люди просто обращались в платные клиники, других шансов у нас не остаётся. Полный бардак, о чём только думают!

После, так называемого, объединения и обещания улучшить качество обслуживания детей, всё вышло наоборот. Всё стало гораздо хуже и намного. Как попасть к специалистам. Мы живем в Соколовке и часто обращались к ЛОР врачу (каждая простуда, нос и педиатр не лечила, не получалось). Анохин назначал своё лечение, и мы быстро поправлялись. Причём приходили, и нас принимали в любое время. А сейчас, за неделю запись!? Что делать? Это что, улучшение? Почему главный врач Калинина не думает об этом. Врач в отпуске, и всё, болейте на здоровье. Дальше, к зиме будет вообще полный бардак.

Поликлиника неплохая, за 3 года никаких значительных нареканий. С самого рождения участковая Жукова Ирина Алексеевна довольно внимательна: выслушает, посоветует, лишнего не назначит. И медсестра Светлана Владимировна всегда доброжелательно ответит на любые вопросы, позвонит, если надо. Остальные врачи, в большинстве своем, адекватные, с ребёнком обращаются хорошо, рекомендации дают нормальные, не кошмарят. Иногда, конечно, есть очереди, но по сравнению с другими поликлиниками (например, в ДП) народа на порядок меньше. Единственное, что убивает, это невролог Скокан. Сколько раз у неё была, постоянно опаздывает, принимает позже времени или наоборот будет вымораживать за дверью, если пришёл раньше времени талона, пить чай в рабочее время, когда младенцы плачут за дверью в ожидании, а ей всё равно, также и осматривает - лишь бы отделаться побыстрее и не вникать в проблему. Да и врач УЗИ Каминская немного неадекватно-груба. А в остальном, вполне хороший коллектив специалистов.

Поликлиника ужасная, проходили осмотр в один месяц, на вопросы врачи отвечают грубо. Очень манерно себя ведут!

Согласна по поводу бардака в поликлинике. Пришли с сыном на УЗИ. Я отпросилась с работы, подняла ребёнка с утра пораньше. В регистратуре толпа, две сонные женщины пытаются справиться с очередью. Это у них не очень получается, потому что талоны надо заполнять родителям вручную. Поэтому все толпятся у регистратуры. Нашу карточку не нашли, ходили в кабинет педиатра, там вроде тоже её нет. Предположили, что страховая компания забрала карточку в числе других для проверки. Завели новую. Мы, наконец-то, добрались до 23 кабинета, где принимает Каминская. Там тоже толпа. Отстояв какое-то время, нам стало известно от медсестры, что нас без карточки не примут, при этом медсестра, ссылалась на какой-то, одной ей известный закон. Я пыталась объяснить, что мы не виноваты, что нашу карточку не нашли, всё было бесполезно. Мы опять пошли в регистратуру. Из регистратуры женщина сходила вместе с нами к 23 кабинету, где пыталась нам помочь. Однако всё бесполезно. Нам сказали, что нас не примут. После этого я отправилась на поиски администрации поликлиники, но здесь тоже ждала неудача. Ни главного врача, ни заведующей на месте не оказалось. От отчаяния я остановила в коридоре какую-то женщину в белом халате, которая, услышав нашу проблему, попыталась помочь. Мы опять отправились к кабинету № 23, где она как-то всё-таки уговорила нас принять. Большое ей спасибо, к сожалению, не знаю её фамилии. А что касается Каминской, то сами понимаете, какое впечатление на меня произвело её поведение. К детям её близко даже подпускать нельзя! Самое интересное в том, что, как потом выяснилось, наша карточка находилась в кабинете педиатра. Как смотрела там женщина из регистратуры? И где администрация, которая позволяет своим работникам так относиться к детям и их родителям?

Первый раз обратились в поликлинику с малышом (1,5 месяца), пришли в день здорового ребёнка на плановый осмотр. Поразила жуткая неорганизованность, везде огромные очереди, удивил также перерыв (с 12 до 12:30), когда врач отошёл пообедать (причём, приём у них до 14:00). В итоге, проторчали там 4 часа, везде жуткая суматоха, все осмотры очень поверхностны: не успеешь одеть ребёнка, как уже кто-то вошёл к доктору (очевидно, знакомые без очереди, потому что простых смертных они выгоняют только так). На следующей неделе был наш второй визит на УЗИ головы в 23 кабинете, приехали с опозданием, так как, к сожалению, попали в пробку (вместо 10:00 приехали к 11:00). В итоге, нам отказали в приёме, попыталась как- то договориться, умоляла, чтобы приняли, потому что сложно приехать в другой день, но увы, нет и всё. Была поражена, если честно. Да, имеет место быть такой милый факт: в наш первый визит в поликлинику я видела пару с младенцем, которые пришли в этот кабинет по записи в назначенное время и им сообщили, что доктор опаздывает примерно на час, а может даже и больше. В регистратуре долго не могли найти нашу карту, искали минут 10, вызвали нашу участковую медсестру, ей удалось-таки карту найти у главврача. И вот последний визит. Через 2 дня приехали на всё то же УЗИ с новым талоном, опять долго искали карту. УЗИ, слава богу, благополучно прошло - заняло минут 5, не более. Пришли к неврологу показать результат, в дверях уже встретила недовольная тётенька, протянувшая уставшим голосом: "Проходите". Наверно, она очень обрадовалась, когда узнала, что направление на УЗИ давала нам не она, поэтому поспешила мне сообщить, что нужно приехать к тому, кто дал это самое направление. Так мы были посланы в очередной раз. Хотелось бы воззвать к медперсоналу: уважаемые врачи, будьте более милосердны и человечны, почему же вы так себя ведёте, ведь вы же работаете с детьми, причём часто с совсем малышами, ведь вы тоже матери, как же вы не можете понять нас, простых ваших посетителей? Я понимаю, что зарплата небольшая, очевидно, но вы ведь сами выбрали этот путь. Будьте людьми в первую очередь, да воздастся вам! Из положительных моментов: нравится наша участковая медсестра Виолетта Ивановна, очень приятная и толковая дама, она ещё когда домой к нам приходила до месяца, очень себя проявила полезными советами и наставлениями.

Не согласна я с Вами ни капли! В этой поликлинике очень хорошие, добрые, отзывчивые врачи и весь медицинский персонал! Очень и очень хорошая поликлиника, одна из лучших в городе! Добрые, отзывчивые врачи, готовые всегда и во всём помочь. Вы просто не знаете, что такое безобразие...

В поликлинике творится полный бардак. Родителей швыряют как футбольный мяч! Пришли с ребёнком взять направление на ФЛГ. Очередь 1,5 часа - это полбеды, на приёме педиатр спрашивает меня рост и вес ребёнка. Ах, простите, мы забыли дома измерить. Спрашиваю, где снимок делать, посылает в регистратуру, спросили там – тоже не знают, отправляют обратно к педиатру. Спасибо заведующая оказалась на месте, хоть она подсказала, куда ехать делать снимок. Абсолютнейшее безобразие!

В этой поликлинике я наблюдаюсь с рождения. Мне кажется, такой хорошей поликлиники с такими врачами-профессионалами нет нигде, мне очень повезло с поликлиникой. Во-первых, физио-кабинеты, ингаляторий. Во-вторых, прекрасное, доброе отношение врачей к своим пациентам. В-третьих, замечательное отделение восстановительного лечения, в котором находятся ванны, зал ЛФК, кабинет массажа, физио-кабинет, кабинет дневного стационара. Огромное спасибо главврачу Калининой Елене Михайловне за её труд и высокие профессиональные качества. Все специалисты поликлиники добрые, отзывчивые люди, готовые всегда прийти на помощь!