Областная детская больница (ОДКБ)
Рязань

Областная детская больница (ОДКБ), Рязань: 142 врача, 379 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Рязани (59/100), адрес - Рязань, ул. Интернациональная, д. 1З.
Областная детская больница (ОДКБ), Рязань - фото
Обновлено 23.09.2019

Официальное название: ГБ РО "Рязанская областная детская клиническая больница им. Н.В.Дмитриевой"
Руководитель: Лебедева Инна Николаевна
Год основания: 1988

Областная детская больница Рязани обслуживает детское население городов и районов Рязанской области. В 2015 году произведена реорганизация ряда ЛПУ, которые присоединились к областной детской больнице: городская молочная кухня, детская инфекционная больница №9 и областной консультационно-диагностический центр для детей.

В Рязанской областной детской больнице оказывают экстренную и плановую помощь по профилям: патология новорожденных, хирургия, нефрология, урология-андрология, травматология, кардиология, ортопедия, эндокринология, гематология, пульмонология, гастроэнтерология, педиатрия, комбустиология, торакальная хирургия, инфекционные болезни.

К детской областной больнице можно проехать автобусом №26, троллейбусами №16, 18 до остановки «Телезавод».

Дети

Врачи областной детской больницы

Отзывы о областной детской больнице

Хочу сказать огромное спасибо и благодарность лечащему врачу, дежурным докторам и медсёстрам инфекционного детского отделения за очень внимательное, заботливое отношение к ребёнку. Малышу было очень плохо, медики сделали всё, чтобы он скорее поправился! Медсёстры настолько аккуратно и по-доброму делали все назначения, что у меня просто нет слов! К сожалению, не запомнила фамилии, не могу лично выразить благодарность. Спасибо огромное Вам!

Понравилось - это не то слово которое здесь применимо. Наша семья хочет выразить огромную благодарность врачу зав. отделения хирургии Попову Роману Сергеевичу. Большое спасибо Вам за квалифицированно проведённую операцию нашей дочери Дарье, за Ваш профессионализм, за Ваши золотые руки, за Ваше отношение к нашим детям. Так же хотим сказать большое спасибо медсёстрам и медбратьям детского хирургического отделения. Семья Тепиных.

Да.

Хочу выразить огромную благодарность врачу-инфекционисту Романовой Ирине Васильевне и всему коллективу инфекционного отделения за лечение моей дочери Айрапетовой Виктории! Очень чуткое, внимательное, доброе отношение к деткам и родителям! Ирина Васильевна - врач с большой буквы, который просто живет своей работой! Медсестры все замечательные! Спасибо Вам огромное!

Спасибо Горохову Аркадию Юрьевичу за квалифицированную помощь моей дочке! В отделении хирургии работают очень вежливые и внимательные медбратья, а вот некоторые девушки-медсёстры хамоваты.

Отвратительное обращение санитарок со студентами! Они не люди по-вашему? Обычная ситуация - стоял пакет с обувью на лавочке возле раздевалки, болела нога. И тут подходит санитарка, не сказав ни слова. Я понимаю, что она собирается взять мой пакет, и тянусь, чтобы убрать его на пол. И вместо того, чтобы тактично сказать, что не нужно ставить пакеты на лавочки, она взяла его и швырнула в меня. А если бы там лежали ценные вещи, ваша санитарка бы выплачивала мне со своей зарплаты или ваша больница? Отвратительный человек. Ходит на 1 этаже, следит за каждым, лишь бы поорать. Подобная ситуация была с ней и с утра, когда кто-то оставил обувь возле выхода, и она сказала, что выкинет ее в мусорку.***Ни в одном законе этого не прописано, трогать чужие вещи и бросаться в людей!

☎(4912) 25-30-38
Детский травмпункт
ул. Интернациональная, д. 1В
☎(4912) 33-79-31

Телефонный справочник

Анестезиолого-реанимационное отделение Анестезиолого-реанимационное отделение (4912) 36-32-94
Инфекционное боксированное отделение Инфекционное боксированное отделение (4912) 33-79-31
Клинико-диагностическая лаборатория Клинико-диагностическая лаборатория (4912) 36-33-07
Отделение восстановительной терапии и реабилитации для детей Отделение восстановительной терапии и реабилитации для детей (4912) 33-80-38
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей 1 этаж Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей 1 этаж (4912) 33-76-28
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей 2 этаж Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей 2 этаж (4912) 36-32-97
Отделение химиотерапии онкологических и гематологических больных Отделение химиотерапии онкологических и гематологических больных (4912) 36-15-15
Педиатрическое отделение Педиатрическое отделение (4912) 33-75-46
Приемное отделение Приемное отделение (4912) 33-76-08
Пульмонологическое отделение Пульмонологическое отделение (4912) 36-32-95
Рентгеновское отделение Рентгеновское отделение (4912) 33-70-24
Физиотерапевтическое отделение, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики Физиотерапевтическое отделение, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики (4912) 36-33-04
Хирургическое отделение Хирургическое отделение (4912) 33-76-52