Областная больница (ОКБ)
Рязань

Областная больница (ОКБ), Рязань: 245 врачей, 667 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 45 до 172491 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Рязани (60/100), адрес - Рязань, ул. Интернациональная, д. 3А.
Областная больница (ОКБ), Рязань - фото
Обновлено 04.05.2020

Официальное название: ГБУ "Областная клиническая больница"
Руководитель: Низов Андрей Алексеевич
Год основания: 1982

Областная больница Рязани – ведущее медицинское учреждение Рязанской области, в структуру которого входят: многопрофильный стационар с терапевтической и хирургической службой, реабилитационное и диагностические подразделения, амбулаторно-поликлиническая служба с женской консультацией и 2 поликлиниками (областной и городской).

В Рязанской областной больнице предоставляют следующие виды медицинской помощи:

стационарную помощь по профилям: профпатология, нейрохирургия, колопроктология, неврология, пульмонология, ревматология, гематология, кардиология, эндокринология, комбустиология, гинекология, стоматология, торакальная хирургия, ортопедия, травматология, гнойная хирургия, гастроэнтерология, урология;

амбулаторную помощь по профилям: гастроэнтерология, профпатология, отоларингология, колопроктология, хирургия, офтальмология, неврология, пульмонология, ревматология, инфекционные болезни, терапия, кардиология, эндокринология, гинекология, стоматология, ортопедия, травматология, урология;

диагностику: компьютерную томографию, функциональные, эндоскопические, ультразвуковые, рентгенологические и лабораторные исследования;

реабилитацию: мануальную терапию, спелеотерапию, рефлексотерапию, водолечение, гидроколонотерапию, лазеротерапию, электросветолечение, лечебную гимнастику и физкультуру, грязелечение, психотерапию, лечебный массаж, магнитотерапию.

К облбольнице можно проехать автобусами №21, 34, 36, 61, троллейбусами №4, 16, маршрутками №42, 44, 53, 51, 50, 70, 87, 73, 98 до остановки «Больничный комплекс».

Врачи областной больницы (ОКБ)

Отзывы о областной больнице (ОКБ)

Пахомов Виктор Иванович сделал мне операцию, все отлично, хочу поблагодарить всю бригаду врачей и медсестер. Даже в масках красавицы. Всем большое спасибо. Очень отзывчивые и профессиональные. Отдельно хочу отметить профессионализм врача-анестезиолога. К сожалению, не запомнил как зовут. В целом, все понравилось, но все же рекомендую мышцы не рвать и к врачам вообще не попадать) .

Такого нет.

Общее впечатление было, конечно, смазано карантином. Кругом "красные зоны", но все соблюдают необходимые меры, так что в целом чувствовал себя в безопасности.

Сегодня, 15. 04. 2020 года, из областной клиники, где лежал мой отец, а именно из города Ряжск, нам было дано направление в Рязанскую областную клинику, а именно Интернациональная, 3А, травматологическое отделение. Доставили нас туда на скорой, когда нас уже приняли в адрес больного и сопровождающего со стороны медперсонала летела сплошная брань. Очень грубое обращение. Будто не врачи [...]. В наш адрес со стороны врача были такие фразы как: "И что вы его сюда привезли?!". "Он еще и в памперсе?! Кто за ним тут будет смотреть?". "Мы его определим как [...]". Когда я попросила номер отделения, куда можно звонить и узнавать о состоянии отца, мне сказали: "Мы вам позвоним, когда он умрет". Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать! Что за врачи у нас сейчас пошли? Что за отношение к людям? Просто [....] отношение. Написала отзыв главврачу, надеемся, что он примет меры.

Указала ранее.

Когда привезли с сыном в ОКБ, очень долго ждали обслуживание от врачей в приёмом покое. Первую ночь было обслуживание удовлетворительно, но на второй день обслуживание медперсонала меня крайне удивило. Я услышала грубость, хамство и ещё, [....]. Конечно до этого я не раз слышала об обслуживании медперсонала, но такого я не ожидала. Медсестра не умеет правильно говорить с пациентами, грубит, хамит. Лежали на 8 этаже, 19 отделение. А разносчица еды - вообще хамка, [...].

К самому стационару притензий нету.

Ужасное отношение. Отделению функциональной диагностики, а точнее - кабинету РКТ, особый привет.

Когда пришла записываться на РКТ, спросила, нужно ли что-то с собой брать, в ответ услышала, что ничего. В день исследования мне говорят, что при мне должна быть пеленка, диск, и якобы они не могут мне распечатку сделать, и диска у них нету. По итогу прихожу с диском, и на моих глазах другому человеку дают и диск, и снимок. Хотя они должны каждому это предоставлять. Вот такая медицина. Желание обследоваться вообще пропало!

Хоть буфет есть, по выходным можно сколько угодно на вахте разговаривать с теми, кого не пропускают.

Медперсонал ужасный, я на костылях, приходят индивидуумы, которые знают, что я на костылях и говорят: "Ты можешь ходить, неси себе еду сам". Как я могу принести себе сам, если я на костылях? Ужасное отношение медперсонала. Не выполняют свои обязанности. В итоге пациент остался без еды. Просим принять меры! Так как человек на костылях не может постоянно вставать с кровати, потому что ему нельзя напрягать ногу и вся нога в гипсе. Сделайте что-нибудь с медперсоналом, заставляют мыть давать свою посуду и потом её мыть, но человеку больно вставать, он лежачий. Для этого и есть посуда в больнице, какая разница. Все равно они мыть будут. Зачем идти работать в больницу и не помогать? Настоятельно прошу принять меры.

Ужасный медперсонал! Не выполняют свои обязанности, оставляют лежачих без еды.

Больница №8, Рязань - фото
(4912) 28-22-93
Психиатрическая больница им. Баженова, Рязань - фото
ул. Баженова, д. 35
(4912) 75-46-66

Фотографии областной больницы (ОКБ)

Областная больница (ОКБ) - Общий вид, Рязань

Секретарь (4912) 21-41-52
Гинекологическое отделение Ординаторская (4912) 36-93-74
Клинико-диагностическая лаборатория Ординаторская (4912) 36-17-28
Колопроктологическое отделение Ординаторская (4912) 36-34-01
Неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения) Ординаторская (4912) 36-79-70
Нейрохирургическое отделение Ординаторская (4912) 36-79-69
Ожоговое отделение Ординаторская (4912) 36-69-28
Ортопедическое отделение Ординаторская (4912) 36-64-74
Отделение гнойной хирургии Ординаторская (4912) 36-79-70
Отделение неотложной кардиологии Ординаторская (4912) 36-02-34
Отделение общей хирургии №1 Ординаторская (4912) 36-79-70
Отделение переливания крови Ординаторская (4912) 36-86-88
Отделение функциональной и ультразвуковой диагностики Ординаторская (4912) 36-23-68
Патолого-анатомическое отделение Ординаторская (4912) 36-93-95
Реанимационное отделение Ординаторская (4912) 36-91-65