Областная больница (ОКБ), Рязань - фото
2.4
6.5

Областная больница (ОКБ)
Рязань

Областная больница (ОКБ), Рязань: 273 врача, 555 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 45 до 172491 руб., телефон , официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Рязани (62/100), адрес - Рязань, ул. Интернациональная, д. 3А.

(4912) 36-26-72
Обновлено 25.11.2021

Врачи областной больницы (ОКБ)

ул. Интернациональная, д. 3А

ГБУ "Областная клиническая больница"
Карпунин Андрей Юрьевич

Областная больница Рязани – ведущее медицинское учреждение Рязанской области, в структуру которого входят: многопрофильный стационар с терапевтической и хирургической службой, реабилитационное и диагностические подразделения, амбулаторно-поликлиническая служба с женской консультацией и 2 поликлиниками (областной и городской).

В Рязанской областной больнице предоставляют следующие виды медицинской помощи:

стационарную помощь по профилям: профпатология, нейрохирургия, колопроктология, неврология, пульмонология, ревматология, гематология, кардиология, эндокринология, комбустиология, гинекология, стоматология, торакальная хирургия, ортопедия, травматология, гнойная хирургия, гастроэнтерология, урология;

амбулаторную помощь по профилям: гастроэнтерология, профпатология, отоларингология, колопроктология, хирургия, офтальмология, неврология, пульмонология, ревматология, инфекционные болезни, терапия, кардиология, эндокринология, гинекология, стоматология, ортопедия, травматология, урология;

диагностику: компьютерную томографию, функциональные, эндоскопические, ультразвуковые, рентгенологические и лабораторные исследования;

реабилитацию: мануальную терапию, спелеотерапию, рефлексотерапию, водолечение, гидроколонотерапию, лазеротерапию, электросветолечение, лечебную гимнастику и физкультуру, грязелечение, психотерапию, лечебный массаж, магнитотерапию.

К облбольнице можно проехать автобусами №21, 34, 36, 61, троллейбусами №4, 16, маршрутками №42, 44, 53, 51, 50, 70, 87, 73, 98 до остановки «Больничный комплекс».

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)2
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)4
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

Посетили врача Август 2016
Не понравилось
[... ], отсутствие врачебной этики.
Отзыв о докторе Суров Е. К. Не хочется плохого говорить. Человек с большим стажем, спасал и помогал многим. Спасибо! За тех, кому смогли помочь. Но ситуация следующая: к врачу обращалась моя мама. У нас был диагноз - рак легкого - левого. Взялись оперировать, оперировал другой человек - ведущий хирург в те годы. Не прооперировали: вскрыли и зашили обратно. Но именно заведующий отделением внушал, что операция невозможна, и что химиотерапия невозможна: принесет вред, ее делать категорически не стоит, и человек умрет через полгода, не от онкологии, а от "сердца". Мы не поверили, и поехали в Москву, где успешно сделали операцию (через полгода), полностью левое лёгкое удалили. Что не понравилось и очень запомнилось: приходили за планом проделанной в Рязани операции, а Евгений Константинович настаивал на своем: операцию нам эту не сделают, зря поехали и все в высокомерной интонации. Нельзя так! Нельзя в такой "глухой деревне" давать лицензию на лечение рака лёгкого. Этим должны заниматься в научном центре! Нам перед операцией в Рязани даже не сделали рентген скелета костей и МРТ головы, про ПТЭ-КТ молчу... Хочется, чтобы кто-то прочитал этот комментарий и не обращался в ОКБ для лечения рака лёгкого. Всем здоровья, сил и надежды!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, оперативность.
1 ноября 2021 года я был госпитализирован в ОКБ г. Рязани, 2-ое онкологическое отделение, в тяжелом состоянии с сильной рвотой. Причина - непроходимость кишечника. На следующий день был прооперирован. Операцию провели заведующий отделением Игнатов Иван Сергеевич и лечащий врач Ли Юлия Борисовна. Операция была проведена лапароскопически. Был выписан домой в удовлетворительном состоянии. В настоящий момент работа кишечника восстановлена. Хочу выразить огромную благодарность своим врачам Ивану Сергеевичу и Юлии Борисовне за профессиональную работу, чуткое, внимательное отношение к больным. О себе: мне 72 года, ранее на кишечник не жаловался, болезнь развилась быстро. Спасибо вам, доктора! Агжитов А. Р-М.
Посетили врача Сентябрь 2021
С огромным чувством благодарности хочется отметить команду врачей ОКБ отделения онкологии во главе с завотделением к. м. н. Игнатовым Иваном Сергеевичем: палатного врача Юдина Максима Александровича, Огорельцева Александра Юрьевича, анестезиолога, которые прооперировали моего мужа, - за высокий профессионализм настоящих медработников, чуткость, внимание, доброту, заботу к больным, правильное лечение. Отдельное спасибо медсёстрам, обслуживающему персоналу за внимательное отношение, поддержку пациентов. Хочется отметить, что хорошая медсестра - залог успеха врача! Спасибо за ваши золотые руки и доброе сердце!
-0.4 нормально
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Не понравилось
Организация процесса передач вещей для ковидных пациентов.
Чтобы передать родственникам передачи в красную зону, необходимо подстраиваться под график больницы. С 14 до 16 у вахтёра видите ли перерыв. Я все понимаю, людям нужен отдых, но вы значит либо оборудуйте место, чтобы люди могли ставить куда-то сумки, поставьте кого-то на замену. Охранник ничего не знает, взять он ничего не может. Пациенты просят, если срочно привезти, то они не могут получить лекарство. В БСМП вообще не было никаких проблем с этим. Нужно быть человечнее, не думаете ли администрация больницы?!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Максим Юрьевич очень хороший врач, внимательный, знающий своё дело. Берет гордость, что у нас есть такие доктора. Хочу поблагодарить всех медицинских сестёр, нянечек, работников пищеблока за их труд.
Обратилась в больницу с проблемой замены тазобедренного сустава. Долго мучилась с болями. И вот моя проблема решилась. Поэтому хочу передать слова благодарности отделению ортопедии. Лечащему врачу Гармаш Максиму Юрьевичу и его команде.

Телефонный справочник

Клинико-диагностическая лаборатория
(4912) 36-17-28
Колопроктологическое отделение
(4912) 36-34-01
Неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения)
Нейрохирургическое отделение
(4912) 36-02-34
Отделение общей хирургии №1
Отделение переливания крови
(4912) 36-86-88
Отделение функциональной и ультразвуковой диагностики
(4912) 36-23-68
Патолого-анатомическое отделение