Областная больница (ОКБ)
Рязань

Областная больница (ОКБ), Рязань: 226 врачей, 39 отзывов о клинике и 407 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге больниц Рязани (55/100), адрес - Рязань, ул. Интернациональная, д. 3А.
Областная больница (ОКБ) - фото

Областная больница Рязани – ведущее медицинское учреждение Рязанской области, в структуру которого входят: многопрофильный стационар с терапевтической и хирургической службой, реабилитационное и диагностические подразделения, амбулаторно-поликлиническая служба с женской консультацией и 2 поликлиниками (областной и городской).

В Рязанской областной больнице предоставляют следующие виды медицинской помощи:

стационарную помощь по профилям: профпатология, нейрохирургия, колопроктология, неврология, пульмонология, ревматология, гематология, кардиология, эндокринология, комбустиология, гинекология, стоматология, торакальная хирургия, ортопедия, травматология, гнойная хирургия, гастроэнтерология, урология;

амбулаторную помощь по профилям: гастроэнтерология, профпатология, отоларингология, колопроктология, хирургия, офтальмология, неврология, пульмонология, ревматология, инфекционные болезни, терапия, кардиология, эндокринология, гинекология, стоматология, ортопедия, травматология, урология;

диагностику: компьютерную томографию, функциональные, эндоскопические, ультразвуковые, рентгенологические и лабораторные исследования;

реабилитацию: мануальную терапию, спелеотерапию, рефлексотерапию, водолечение, гидроколонотерапию, лазеротерапию, электросветолечение, лечебную гимнастику и физкультуру, грязелечение, психотерапию, лечебный массаж, магнитотерапию.

К облбольнице можно проехать автобусами №21, 34, 36, 61, троллейбусами №4, 16, маршрутками №42, 44, 53, 51, 50, 70, 87, 73, 98 до остановки «Больничный комплекс».

Официальное название: ГБУ "Областная клиническая больница"
Руководитель: Низов Андрей Алексеевич (тел. (4912) 21-41-52)
Год основания: 1982

Врачи областной больницы (ОКБ)

Отзывы о областной больнице (ОКБ)

Хочу выразить благодарность заведующему отделением общей хирургии Зайцеву Олегу Владимировичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам, а также всему медперсоналу отделения. Огромное спасибо вам! Отдельно хочется поблагодарить анестезиолога Швыкова Сергея Викторовича! За чутко отношение, знание дела, человечность. С благодарностью, Никитина Диана. 12 апреля.

Хочу выразить благодарность медицинской сестре травматологического отделения Вере Афанасьевне за добросовестный труд, терпение и уважение к больным этого отделения. Очень жаль, что в такой профессии таких людей единицы.

Вчера мужа привезли на скорой. А сегодня после флюорографии сказали, идти и оплатить её. Это что за бред такой? У нас в селе бесплатно её делают. Человек лежит по полису, и заставляют платить? Я буду писать в Минздрав. Это безобразие.

Записалась на УЗИ в ОКБ платно. Пришла к своему времени, а там народу 10 человек. Я сказала, что по записи, но меня не пропустили, сказав, что тут все по записи и тяжело больные. Я ушла, в кассе мне вернули деньги.

Отвратительное отношение. Отец лежал в нейрохирургии с диагнозом аневризма, сказали купить клипсы для оперирования 2 шт. в Москве, возмещать деньги за клипсы, нам сказали, не будут. Как только пожаловались, сразу сказали, что все возместят. Моего отца прооперировали 31 января 2018, в реанимации пробыл всего лишь ночь, утром его перевели в общую палату, как говорили врачи, операция очень сложная, после этого ни один врач и медсестра не мерили давления. На четвёртые сутки ему стало плохо, я сам взял у соседки по палате и померил отцу давление. У меня нет медобразования, мы находились в областной клинической больнице в Канищево города Рязани, этим должен заниматься медперсонал, а не я, и оказалось у отца высокое давление, ишемический инсульт. Повезли на КТ головного мозга, потом в реанимацию, отец впал в кому, пробыл в реанимации 10 суток. 13 февраля его переводили в общую палату, то после реанимации его перевели в палату с пролежнями, как так в реанимации жизнь спасают, а он ещё и с пролежнями. Я ехал к отцу, и мне по дороге звонит сиделка и говорит: "Я - Нина Николаевна, сижу с вашим отцом". Я никого не просил, мне уже нашли сиделку, о как быстро у них. Приезжаю в ОКБ, она берет 2000 в сутки, я отказался, нет таких денег, и все. И эта сиделка, у неё отдельная палата в нейрохирургическом отделении, и там все связано, чёрный бизнес, и главврач все в курсе, и зав отделением, и они все начали: "Она не у нас работает, она так". Потом самое интересное, начали учить меня, как чистить отцу трубку - санировать и кормить через зонд, а медсестры для чего тут находятся, так, чтоб з/п получать за что? 16 февраля я уехал на работу, так как у меня кончился отпуск, и 23 февраля мой отец умер (смерть кровоизлияние головного мозга), что делали операцию, что не делали, результат получился один и тот же. А моему отцу ещё бы жить и жить.

ул. Семашко, д. 3
ул. Мервинская, д. 16
(4912) 35-03-55
ул. Баженова, д. 35
(4912) 75-46-66

Фотографии областной больницы (ОКБ)

Областная больница (ОКБ) - Общий вид

Секретарь (4912) 21-41-52
Гинекологическое отделение Ординаторская (4912) 36-93-74
Клинико-диагностическая лаборатория Ординаторская (4912) 36-17-28
Колопроктологическое отделение Ординаторская (4912) 36-34-01
Неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения) Ординаторская (4912) 36-79-70
Нейрохирургическое отделение Ординаторская (4912) 36-79-69
Ожоговое отделение Ординаторская (4912) 36-69-28
Ортопедическое отделение Ординаторская (4912) 36-64-74
Отделение гнойной хирургии Ординаторская (4912) 36-79-70
Отделение неотложной кардиологии Ординаторская (4912) 36-02-34
Отделение общей хирургии №1 Ординаторская (4912) 36-79-70
Отделение переливания крови Ординаторская (4912) 36-86-88
Отделение функциональной и ультразвуковой диагностики Ординаторская (4912) 36-23-68
Патолого-анатомическое отделение Ординаторская (4912) 36-93-95
Реанимационное отделение Ординаторская (4912) 36-91-65