Областная больница (ОКБ), Рязань - фото
1.9
2.5

Отзывы о областной больнице (ОКБ) в Рязани
Рязань

Отзывы о областной больнице (ОКБ) в Рязани: мнение реальных пациентов - 676 отзывов о клинике и ее врачах.

(4912) 36-26-72
Обновлено 07.08.2020
О клинике
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Работа медперсонала.
Не понравилось
Отношение охранника на входе в больницу. Проблема - выйти за турник два шага в киоск, не впускает обратно. Ухаживайте за лежачими больными как хотите, без доступа в аптечный и продуктовый киоск.
Ужасное отношение охранника на входе.
Посетили врачаАвгуст 2020
Не понравилось
Поступила на скорой с острой болью в животе. Идти сама не могла, была на кресле. Взяли анализы, но увы не дождались, ожидание в течении часа было невыносимым. На просьбы вызвать врача мне отвечали, что ждите, все ждут. Давление падало еще в машине скорой помощи. В итоге мы не дождались и поехали в мед. центр "[.]", где меня осмотрел хирург и сказал, что срочно операция, времени ждать нет. Через 30 минут я была на операции и уже с результатами анализов. ОКБ никакой экстренной помощи не оказала. Абсолютное равнодушие.
Никогда там не было нормального приема, неужели нельзя нормализовать работу!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Был тронут отношением медперсонала. Все большие специалисты. Особенно хочется отметить врача по короновирусу Елену Клочкову. Профессионал своего дела, и просто хороший человек, спасибо ей большое, низкий поклон всему коллективу.
Не понравилось
Понравилось.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Лежала в "красной зоне", 1 этаж, палата 1. Врачи и девочки-медсестры все в защите, к сожалению, не узнаю никого, но хочу сказать огромное спасибо всем им, спасибо за мою жизнь. Ставить капельницы и чувствовать вену через 3 пары перчаток - это просто супермастерство! А доктора - просто мастера, назначить лечение так, что температура спала в первый же день и больше не поднималась. Спасибо вам всем от меня, моей мамы и маленького сына! Киселева О.Н.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
У моего мужа был врождённый порок сердца (Тетрада Фало), утром 23 июня ему стало плохо, не мог нормально дышать. Вызвали скорую, с подозрением на пневмонию его увезли в ОКБ, в реанимацию, в тяжёлом состоянии, и первое, что меня поразило (в плохом смысле слова), что его положили не в кардиологию, а в невропатологию (ссылаясь на оглушенное состояние), сделали КТ (хоть на этом спасибо), сказали, что пневмония подтвердилась, тест на COVID взяли не сразу, муж лежал в "красной зоне", а это значит, что ни я, ни родители не могли его даже увидеть. Дозвониться в реанимацию было очень сложно, на все наши вопросы отвечала медсестра, называя нам лишь показатели, т.е. температуру, сутурацию, больше мы ничего о состоянии не знали, с врачами поговорить нам не удалось. Когда приезжали непосредственно в ОКБ, в регистратуре отвечали хамовато, врач к нам так и не вышел, ссылаясь на работу в "красной зоне", позвонить ему это, видимо, тоже мешало. 30 июня в очередной раз мы дозвонились и обрадовались, когда нам сказали, что у мужа нормализовалась температура и сутурация поднялась до 94, а утром 1 июля позвонили и сказали, что мой муж умер от отека лёгких. Ему было всего 33 года, а мы так и не смогли понять, пытались ли врачи спасти моего мужа. Сегодня будем хоронить мужа в закрытом гробу (результат теста мы так и не знаем до сих пор). "Спасибо" врачам...
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Пахомов Виктор Иванович сделал мне операцию, все отлично, хочу поблагодарить всю бригаду врачей и медсестер. Даже в масках красавицы. Всем большое спасибо. Очень отзывчивые и профессиональные. Отдельно хочу отметить профессионализм врача-анестезиолога. К сожалению, не запомнил как зовут. В целом, все понравилось, но все же рекомендую мышцы не рвать и к врачам вообще не попадать) .
Не понравилось
Такого нет.
Общее впечатление было, конечно, смазано карантином. Кругом "красные зоны", но все соблюдают необходимые меры, так что в целом чувствовал себя в безопасности.
Посетили врачаАпрель 2020
Не понравилось
Сегодня, 15. 04. 2020 года, из областной клиники, где лежал мой отец, а именно из города Ряжск, нам было дано направление в Рязанскую областную клинику, а именно Интернациональная, 3А, травматологическое отделение. Доставили нас туда на скорой, когда нас уже приняли в адрес больного и сопровождающего со стороны медперсонала летела сплошная брань. Очень грубое обращение. Будто не врачи [...]. В наш адрес со стороны врача были такие фразы как: "И что вы его сюда привезли?!". "Он еще и в памперсе?! Кто за ним тут будет смотреть?". "Мы его определим как [...]". Когда я попросила номер отделения, куда можно звонить и узнавать о состоянии отца, мне сказали: "Мы вам позвоним, когда он умрет". Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать! Что за врачи у нас сейчас пошли? Что за отношение к людям? Просто [....] отношение. Написала отзыв главврачу, надеемся, что он примет меры.
Указала ранее.
0.0 нормально
Посетили врачаАпрель 2020
Не понравилось
Когда привезли с сыном в ОКБ, очень долго ждали обслуживание от врачей в приёмом покое. Первую ночь было обслуживание удовлетворительно, но на второй день обслуживание медперсонала меня крайне удивило. Я услышала грубость, хамство и ещё, [....]. Конечно до этого я не раз слышала об обслуживании медперсонала, но такого я не ожидала. Медсестра не умеет правильно говорить с пациентами, грубит, хамит. Лежали на 8 этаже, 19 отделение. А разносчица еды - вообще хамка, [...].
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
К самому стационару притензий нету.
Не понравилось
Ужасное отношение. Отделению функциональной диагностики, а точнее - кабинету РКТ, особый привет.
Когда пришла записываться на РКТ, спросила, нужно ли что-то с собой брать, в ответ услышала, что ничего. В день исследования мне говорят, что при мне должна быть пеленка, диск, и якобы они не могут мне распечатку сделать, и диска у них нету. По итогу прихожу с диском, и на моих глазах другому человеку дают и диск, и снимок. Хотя они должны каждому это предоставлять. Вот такая медицина. Желание обследоваться вообще пропало!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хоть буфет есть, по выходным можно сколько угодно на вахте разговаривать с теми, кого не пропускают.
Не понравилось
Медперсонал ужасный, я на костылях, приходят индивидуумы, которые знают, что я на костылях и говорят: "Ты можешь ходить, неси себе еду сам". Как я могу принести себе сам, если я на костылях? Ужасное отношение медперсонала. Не выполняют свои обязанности. В итоге пациент остался без еды. Просим принять меры! Так как человек на костылях не может постоянно вставать с кровати, потому что ему нельзя напрягать ногу и вся нога в гипсе. Сделайте что-нибудь с медперсоналом, заставляют мыть давать свою посуду и потом её мыть, но человеку больно вставать, он лежачий. Для этого и есть посуда в больнице, какая разница. Все равно они мыть будут. Зачем идти работать в больницу и не помогать? Настоятельно прошу принять меры.
Ужасный медперсонал! Не выполняют свои обязанности, оставляют лежачих без еды.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Огромное спасибо ортопедам А. В. Фролову А. Л., Василевскому за то, что вернули мне здоровье, проведя операцию по замене тазобедренного сустава. Оперировали в марте 2019 года, сейчас все прекрасно. Врачи от Бога, а медсестры просто душки, никогда ни в чем не было отказа. Спасибо всем. Было комфортно, чувствовались забота и участие. С благодарностью, В. Ф. Овчинников, Ряжск.
Не понравилось
Все понравилось.
Если вас настигла такая беда, не отчаивайтесь, обращайтесь к докторам. Вам обязательно помогут. Мир не без добрых людей.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Я лежала на 8 этаже во втором отделении эндокринологии с 20 декабря по 30 декабря 2019 года по сахарному диабету. Поступила планово, т.е. в поликлинике прошла врачей, сдала все необходимые анализы и с направлением пришла в больницу к завотделением эндокринологии. Он назначил день поступления в больницу - когда там освободится место. Через 2 дня я уже лежала там. В отделении всё отремонтировано, в палатах чисто, 5 больших хороших кроватей, тумбочки, шкаф для одежды и обуви, умывальник и комфортный туалет. Так же есть в отделении общий душ. Медперсонал обходительный, вежливый. Все 10 дней делали капельницы, уколы - "Милдронат", "Пирацетам", В6 и В12. Все анализы и много проб из пальца на сахар. Сделали УЗИ нижних конечностей, брюшной полости. Подлечили лазером колени, ходила на облегчённую зарядку. Подобрали правильные таблетки. Я и подумать не могла, что можно так активно лечиться. Кормили диетической едой, с малым количеством соли и без сахара. Еда свежая, хорошая. Я специально ничего не брала из дома, привыкала к тому, что дают. Все вместе это дало хороший результат, сахар снизился с 12-18 до 8-10. Сейчас стараюсь соблюдать эту диету, теперь это тоже моё лекарство. Спасибо заведующему отделения, всему медперсоналу и лично моему лечащему врачу Павлюченковой Татьяне Александровне от Лошаковой Е.А.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Поздравляю коллектив нейрохирургического отделения с наступающим Новым Годом и Рождеством! Здоровья, счастья благополучия! Хочу поблагодарить за высокий профессионализм нейрохирургов Бабаян Гаяне Борисовну и Бербенева Сергея Вячеславовича, прооперировавших в марте 2019 г. мою маму с диагнозом менингиома головного мозга. Глубокая благодарность Гаяне Борисовне за жизнь нашей мамы. Эта молодая, хрупкая женщина обладает талантом хирурга от Бога. Желаю Вам успехов в Вашем благородном труде и счастья в личной жизни.
+0.2 нормально
Понравилось
Отношение медперсонала.
Не понравилось
Питание, отсутствие холодильников, микроволновок.
Лежала в гематологическом отделении. Хочу сказать большое спасибо заведующему отделением Александру Сергеевичу. Воспитал отличный коллектив! Благодарю врачей Галину Александровну и Владимира Михайловича за доброжелательное отношение и профессионализм, а также медсестер Веру и Надю и, конечно же, постовых сестричек, сестру-хозяйку, раздатчиков пищи. Большое вам всем спасибо!
ул. Интернациональная, д. 3А
Не понравилось
Жесть, жесть... Куда мы катимся? Привез бабушку с подозрением на перелом шейки бедра. Сделали снимок, перелом подтвердился. Ничего не сделали, даже гипс не наложили, отправили домой. Перевозку ждали 5 часов, рядом лежали визитки платной перевозки. Спрашивается: зачем я таскал и беспокоил бабушку? Чтоб она померзла? Куда мы катимся.
Жуть.
ул. Интернациональная, д. 3А
Понравилось
Отношение врачей.
Хочу выразить благодарность врачам-кардиологу Юневичу Денису Сергеевичу и Ивановой Анастасии Юрьевне за настоящий профессионализм, порядочность, внимание и чуткость, за своевременно оказанную медицинскую помощь моему отцу, Осипову В.А. Также очень благодарна всем медсестрам и санитаркам, которые работали в эти дни. Спасибо Вам всем большое, низкий поклон!
ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу гематологического отделения за лечение моей мамы. Что больному надо? Квалифицированная помощь и доброе слово. Здесь работают люди с большим сердцем. Огромное спасибо хочу сказать завотделением Александру Сергеевичу - врачу от Бога, а также врачам Марине Германовне и Владимиру Михайловичу, которые помогают маме бороться с болезнью. В этом отделении трудятся чуткие, внимательные, добропорядочные люди. Огромное спасибо и медсестрам, которые всегда спешат на помощь. Здесь всегда чисто. Низкий вам поклон.
ул. Интернациональная, д. 3А
Понравилось
Выражаю благодарность С. В. Бизяеву. Врач, знающий свою работу на "пятёрку". И вообще, медперсонал и технические рабочие - молодцы, доброжелательные, полы трут и трут, я такое впервые вижу! Думаю, если главврач читает отзывы, то к новому году выпишет премию всем сотрудникам колопроктологического отделения!
-0.2 нормально
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Опишу отдел платных услуг. 1) Цены явно завышены. Цена чуть меньше, чем в платных клиниках. Смысл идти сюда, если в платных клиниках в разы лучше обслуживание и качество оказания услуг? 2) Обслуживание никакое. Если не умеете оказывать платные услуги, зачем начинать? Я записалась на платный прием эндокринолога. Пришла в отделение. В коридоре стоит стол и два стула. В коридоре! Врач говорит: "Садитесь, рассказывайте". И это несмотря на то, что в метре находятся другие люди. То есть никакого отдельного кабинета, ничего. Зачем мне рассказывать свои проблемы в окружении других пациентов? Я пришла к врачу, и не очень хочется выносить свои проблемы на общее обозрение. Врач проводит прием очень быстро. Прошло меньше 5 минут. Дополнительных вопросов задано не было, да и рассказывать ему ничего не хочется. Так как все люди вокруг все слышат. О чем можно узнать от пациента за 3 минуты? Просто ужасно. Стремятся получить деньги - и все, никакой заинтересованности в решении вопроса. Платные услуги тут точно хромают. Лучше идти в платные клиники, где обслуживание соответствующее. Сюда больше не приду точно.
Посетили врачаИюнь 2019
Хочу поблагодарить хирурга-травматолога Оличива Александра Александровича за чуткое отношение к своим больным, за добродушие как хорошего специалиста и его ассистентов и анестезиолога, проводивших операцию 26 июня. Я очень довольна, что попала именно к вам. Огромное вам спасибо от Званарёвой Татьяны.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Не понравилось.
Ужас. Ужас. Ужас. Я лежала с мамой в сосудистый хирургии был выходной день. Была дежурная Климентова Эмма Анатольевна, это ужасный доктор, слава богу, что она была дежурным доктором, а не нашим лечащим. Был обход, она её даже не посмотрела, я сказала, что у мамы низкое давление, на том момент оно было 90/50 и низкий гемоглобин - 85. Никакой реакции этого так называемого доктора не было, она даже не услышала, что я сказала, она просто развернулась и ушла. Дальше я к ней подошла с просьбой поменять повязку, она меня в очередной раз проигнорировала. Повязка не была поменена, и давление, естественно, не измерила, и о какой квалифицированной помощи этого врача может идти речь. Прошу руководства принять меры или провести с этим так называемым врачом разъяснительные беседы. Что она доктор и должна выполнять свои должностные обязанности, а не бегать по коридору, не обращая внимания на тяжелобольных пациентов.
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Ужас. Ужас. Ужас. Три недели держали мужа в неврологическом отделении. Поступил с сильными болями в позвоночнике по скорой. Три недели кололи обезболивающие. И сам еще пил кетарол. Спал стоя от боли. Выписали - избавились. Боли не проходят. Сказали, что в Рязани нет таких обследований. Ну куда податься, Господи? Есть ли врачи настоящие? Или все умерли? Я знаю одного, но он во Владикавказе. Нам, бедным пенсионерам, не добраться.
ул. Интернациональная, д. 3А
От всей души хочется сказать слова глубокой благодарности и человеческой признательности сотрудникам отделения пульмонологии ОКБ, особенно лечащему врачу Шаханову Антону Валерьевичу, за оказанную высококвалифицированную профессиональную помощь, доброе и внимательное отношение к пациентке Г. А. Егоровой. С уважением, Е. В. Егорова.
ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу выразить огромную благодарность врачам колопроктологического отделения Рязанской ОКБ: заведующему отделением Пучкову Дмитрию Константиновичу, врачу Игнатову Ивану Сергеевичу, старшей медсестре Елене Геннадьевне, постовым и процедурным сестрам и всему медперсоналу за чуткое и сердечное отношение к пациентам, высокий профессионализм, преданность делу, внимание, скромность, трудолюбие. Моему отцу, Заплаткину Валентину Михайловичу, была сделана 03.04.2019 операция, за все время мы не увидели на лице наших докторов и сестер тени усталости (хотя труд их очень нелегок), не услышали раздражения в голосе (а они очень устают). Всегда зайдут к любому пациенту с улыбкой, с поддержкой, проходя мимо, обязательно зайдут и спросят о самочувствии. Заведующий сам лично подойдет к каждому пациенту, не оставит без внимания никого, встречает всех, как радушный хозяин. Ну, а старшая медсестра, так это наш "солнечный зайчик", появится в палате, и всем тепло и светло. Какие мы бы вопросы не задавали, на любые вопросы нам готовы ответить, не услышишь: "Мне некогда", "Я занят" и т. д. Низкий поклон до земли Вам. Спасибо. Семья Заплаткиных. Г. Коломна, М. О.
ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу выразить благодарность медицинскому персоналу неврологического отделения, особенно Шумановой Любови Анатольевне, за добросовестный труд, терпение, уважение к больным.
ул. Интернациональная, д. 3А
Позвонила в регистратуру, узнать, до скольки работают терапевты и можно ли ещё записаться, в итоге девушка ничего не знает и сказала, что меня вообще с Нижегородским полисом никто не примет, дала мне какой-то левый номер «справочной» (как оказалось, вообще частный номер). В общем, отвратительное отношение, сейчас есть желание приехать в больницу, но только для того, чтоб жалобную книгу пополнить! 😡
ул. Интернациональная, д. 3А
25 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2019 — Начата проверка по запросу
25 марта 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Врачи гнойной хирургии, по моему мнению, некомпетентны. Как я считаю, без обследований режут. Отрезают. Отношение отвратительное. Возможно, защищают диссертации на жизнях людей. Страшно обращаться к таким врачам! * Герасимов сделал первую операцию моему брату Бобикову Владимиру, как я поняла, неудачно. Далее по цепочке одна за одной операции. Итог - ампутация сначала одной ноги - ничего не заживало. Насколько я могу судить, Новиков в качестве эксперимента что-то вводит в больную отрезанную ногу. Позднее - ампутация второй ноги. Гангрена обеих культей. Выписали по месту жительства наблюдать. Брат умер. Считаю, благодаря этим, так сказать, врачам человека нет. Есть высший суд
ул. Интернациональная, д. 3А
Хотим выразить большую благодарность врачам приемного покоя, а в точности Полякову, Мельниковой, Дегтяревой. Спасибо большое за ваш нелёгкий труд, профессионализм за чуткое внимание. Мы очень рады, что есть такие врачи. Низкий вам поклон, благодарных пациентов.
ул. Интернациональная, д. 3А
SOS, SOS! Спасайте нашу медицину! Куда катимся, что ждет наше поколение! Люди в белых халатах! Мою родственницу прооперировали в ОКБ 2-е хирургическое отделение. Живет на одну пенсию 6 тысяч! Операция не запланированная, повторюсь - экстренная, чудом осталась жива. Мы благодарны хирургам и врачам, которые ей оказали помощь. Но что произошло потом? А потом лечащий врач напомнила ей, что надо отблагодарить врачей! Я понимаю, что это, видимо, заведено у них в практике и мы должны, как и все, заплатить за операцию, но, люди! Может для кого-то это пустяки, но финансово женщина просто не в силах оплатить за эту услугу, тем более по тем расценкам, про которые в палатах идет речь. Мы благодарны врачам ОКБ за оказанную помощь, но и нас поймите, по состоянию здоровья эта женщина не в силах пойти работать. Не каждому объяснишь, что она концы с концами ели сводит, иногда стесняется признаться, что кушать дома нечего. "Сытый голодного не разумеет", но тем не менее, когда же кончится этот беспредел! Куда смотрит администрация ОКБ!
ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу оставить отзыв об областной больнице г.Рязани, ревматологическом отделении. Сказать большое спасибо всему мед.персоналу за их не легкий, добросовестный труд, низкий вам поклон, дорогие доктора!
ул. Интернациональная, д. 3А
Добрый день, хочу оставить отзыв о приемном покое. Низкий поклон всей бригаде дежурившей 6.03. При таком гигантском потоке пациентов они находили время и внимание ко всем. К сожалению, я не знаю имен. Спасибо Вам за Ваш труд!
ул. Интернациональная, д. 3А
Благодарю весь профессиональный коллектив отделения сосудистой хирургии, который возглавляет Егоров Андрей Александрович. Особую благодарность выражаю Герасимову Александру Андреевичу, моему спасителю, который оперировал меня уже дважды по поводу бедренно-подколенного шунтирования правой нижней и затем левой нижней конечности за высочайший профессионализм, чуткое отношение к пациентам, внимание. Выражаю благодарность медицинским сестрам операционного отделения, анестезиологу. Благодарность всем хирургам – дежурного персонала отделения за внимание к пациентам. Также благодарю: процедурную сестру Вишневскую Оксану Валерьевну - палатную медсестру Волобуеву Елену Александровну - палатную медсестру Харькину Татьяну Николаевну - перевязочную медсестру Синельщикову Ирину Александровну - старшую медсестру Бровкину Людмилу Сергеевну за их легкие руки, терпимость, отзывчивость, теплоту и внимание. Отдельную благодарность выражаю младшему медицинскому персоналу отделения, за чистоту и чуткость по отношению к пациентам. Спасибо за профессионализм, чуткое и внимательное отношение. Желаю коллективу отделения сосудистой хирургии новых профессиональных побед, высокого признания его труда, улучшения материального обеспечения. Желаю Вам, чтобы работа приносила огромное моральное и материальное удовлетворение и благодарю Вас за подаренное здоровье. Высоких А. В.
ул. Интернациональная, д. 3А
Ходила на УЗИ брюшной полости, мне нужно было посмотреть липому. Так вот у них аппарат не видит липомы, так как старого образца, зато содрали 1400, хотя по Рязани в платных клиниках от 700 рублей до 1000 цены. В общем, кошмар, цена - космос, а результат ноль, вот и где искать правду, зачем людей-то дурить за их же деньги.
ул. Интернациональная, д. 3А
Был госпитализирован по экстренным показаниям в 18 отделение. П. В. Серебрянский настоящий доктор. Таких врачей побольше бы в каждую больницу. Спасибо.
ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу выразить огромную благодарность врачу Смирновой Алле Владимировне и сотрудникам гинекологического отделения за отличную работу. Очень грамотные специалисты и внимательное отношение. Счастья Вам и успехов в вашем нелегком труде.
ул. Интернациональная, д. 3А
Это просто ужас, а не отделение нейрохирургии. Медсестры хамки, свою работу вообще не выполняют, грубят и хамят пациентам и их родственникам, элементарно клизму поставить - надо их уговаривать, перевозки не делают. Если с больным есть сиделка, всю работу выполняет сиделка.
ул. Интернациональная, д. 3А
Все понравилось Привезли на скорой на другой конец города, ночью всего за 25 минут. Без медицинского страхования положили в хирургию, 8 этаж. Вопросов вообще не было, оформили чисто по паспорту, ни копейки не платила ни за что. На утро сделали УЗИ и сразу же экстренную операцию, буквально через 20 минут. Очень боялась, ведь есть многие противопоказания, но все прошло успешно. Шрамы совсем маленькие по 0,5 см и это экстренная операция! Потом когда были проблемы со стулом после операции (операция на кишечнике), медсестра заходила каждый час, спрашивать состояние и делать свечки. Единственное, потом воспалился один шов и загноился. Врач пришёл и лично все промывал и каждый день проверял состояние раны. Потом даже не взяли деньги в благодарность. Все очень вежливые, все переживают, поддерживают, приходишь как домой, хорошие воспоминания остаются. Нет пугающей атмосферы холодной российской больницы. Врач - заведующий хирургией Юдин несколько раз в неделю ходит проверяет за врачами, они готовят ему полный отчет, исправляет если что ошибки, отпускают только при полном выздоровлении. Со мной лежала тяжело больная бабушка, которая потом умерла, к ней не приходили родственники. Санитарки и медсестры переодевали, мыли и кормили, беря на себя ответственность, ведь она могла подавиться. Отличная больница! Не страшно заболеть и попасть сюда!
ул. Интернациональная, д. 3А
Приятно удивлена слаженной работой персонала ОКБ отделения профпатологии на 8 этаже, персонал очень вежливый, такое ощущение, что лежишь в платной клинике.
ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу выразить благодарность заведующему реанимации Суркову А. А и его коллективу за слаженную работу. Спасибо вам. Привет из Казахстана.
ул. Интернациональная, д. 3А
Спасибо большое врачу Артему Игоревичу! Заведующий ожоговым отделением, отличный врач, очень чуткий! Вел мою подругу с большими ожогами. Поклон Вам в ноги за Ваше дело! Спасибо огромное!
ул. Интернациональная, д. 3А
В среду, 26 сентября 2018 г., я попала в урологическое отделение с подозрением на почечную колику. Хочу поблагодарить сотрудников отделения урологии ОКБ, особенно Карпова Д.В., за заботу, ответственность, доброту, внимательность, быстрый прием и человеческое отношение к пациентам. Быстро оказали медицинскую помощь. Каждое утро обходил палаты, вселял надежду на скорое выздоровление и вечером с сильной болью незамедлительно пришел, и с медсестрой оказали медицинскую помощь, при этом через определенное время заходил и спрашивал мое самочувствие. Спасибо за те кадры, которые здесь работают в его отделении. Пациентка Харькова Анастасия.
ул. Интернациональная, д. 3А
Здравствуйте. Хочу выразить благодарность лечащему врачу Федулаевой Наталье Викторовне и психологу Куколевой Елене Викторовне за добросердечное, вежливое, профессиональное отношение к пациентам.
ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу поблагодарить сотрудников отделения пульмонологии ОКБ. Особенно - лечащего врача Юлию Борисовну Урясьеву за внимательность, профессионализм, ответственность, интеллигентность, заботу. Выражаю благодарность медсестрам - Кристине, Юле, Светлане Геннадьевне, за профессиональное и человеческое отношение к пациентам. Спасибо санитаркам - Нине, за тщательную уборку палат. А так же хочу сказать "Спасибо" заведующему отделением Гольдину М. Ю. Каждое утро, обходя палаты, он вселяет веру в выздоровление и "спасибо" ему за те кадры, которые работают в его отделении. Благодаря таким докторам и медсестрам не пропадает вера в нашу медицину. / пациентка стационара Елена.
ул. Интернациональная, д. 3А
Выражаем благодарность всему медицинскому персоналу отделения сосудистой хирургии ОКБ за внимательное отношение к больным. В июле 2018 года муж находился на обследовании в отделении с диагнозом "окклюзия левой сонной артерии и сужение правой сонной артерии 65%". Особенно хочется поблагодарить лечащего врача Климентову Эмму Анатольевну за чуткое и внимательное отношение к нам и пациентам палаты №4. За три дня нам провели обследование для уточнения диагноза. За это время мы не столкнулись ни с какими проблемами. Конечно, мы также выражаем благодарность заведующему отделением Егорову Андрею Александровичу (хотя в данный момент он находился в командировке) за хорошо поставленную работу медперсонала в отделении. Еще раз спасибо всем. Семья Овчаровых, г. Касимов.
ул. Интернациональная, д. 3А
В регистратору не дозвониться, персонал, работающий в регистратуре, грубый, постоянно отсутствует. Талон через интернет взять нельзя, расписание отсутствует.
ул. Интернациональная, д. 3А
Много писать не вижу смысла. Конец 2015 начало 2016 была в вашем отделении с братом. От вас он ушёл не своими ногами. *** Старшая завхоз орала с утра до вечера (только ходунки и коляски может в прокат сдавать) . Покоя от неё нет даже здоровым, не то, что больным послеоперационным. *** Добрый и внимательный был младший персонал: тех. Рабочие и медсёстры. Вот им здоровья и всех благ. Даже, чтоб выспаться перед смертью, там есть отдельные платные палаты: 1 тысяча рублей. Пишу и снова все всплывает в памяти. Страшно за такую медицину.
ул. Интернациональная, д. 3А
Дорогие мои доктора колопроктологии! Низкий вам всем поклон до земли! То, что вы делаете, я называю просто чудом! Спасибо вам за золотые руки, за доброту и сердечность! В вашем отделении отличная команда! Вы все - профи своего дела! И при всем этом у вас масса человеческих качеств, которые сейчас встречаются редко. Медсестрички просто как добрые мамочки выхаживали нас. Я благодарю весь ваш молодой и красивый персонал. Спасибо огромное моему лечащему врачу Игнатову Ивану Сергеевичу, Пучкову Д.К., анастезиологу Георгию Юрьевичу. Отдельное спасибо гл. врачу больницы Хубезову за его внимание и заботу о больных. Я видела его частые посещения отделения, чего никогда не встречала нигде раньше. Под его чутким, добрым, человеческим руководством и собрался этот чудесный персонал! Процветания, здоровья, счастливой жизни вам всем, мои дорогие врачи и медсестрички! Хочу пожелать, чтоб при такой тяжелой, но очень нужной работе у вас находилось время для вашего отдыха! Храни Господь всех вас и ваши семьи! Спасибо! С уважением, ваша пациентка Бартко В.Н.
ул. Интернациональная, д. 3А
Понравилось
Спасибо большое врачу Гайне Борисовне, анестезиологу, медперсоналу больницы за своевременно и качественно проведенную операцию, а также за добродушное отношение к пациентам. Сейчас нахожусь в общей палате. Медсестра очень внимательная. Врачи постоянно интересуются самочувствием. Так что скоро пойдём на поправку!
ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу оставить настоящий отзыв об этом враче и его протеже... Решилась я на риносептопластику, да и по показаниям была рекомендация. Пришла к Юдину В. А. , посмотрел и отправил к Костиной Н. С. , посмотрели, все обсудили, желаемый результат показала на фото... Сказали: "Да да так и будет". Я, спокойная, что пришла в те руки, которые все исправят (горбинка после детской травмы, и приподнять кончик, сшить хрящики на кончике) . Операцию делали вдвоём (Юдин+Костина) . На первый же день, даже с гипсом на носу я сказала Костиной, что ноздри совсем разные... На что был ответ: "Год подождите, станут одинаковыми"... Ну тут уж понятно - разные ноздри - это прямая ошибка хирурга! Идем дальше... На снятии швов, пока я ждала Костину (3 часа на операции врач был) ... Мне позвонили, на что я ответила, что пока врач оперирует, мы ждём... Спокойная и адекватная, я ждала Костину... Ну вот... Я в перевязочной! Разъяренная Костина начинает ругаться... Несёт какой-то бред... Я немного не понимаю, что вообще происходит, лежу на столе и жду, пока снимут швы с носа... Оказывается, что ей какой-то коллега, проходящий мимо меня, и услышав краем уха мой разговор, передал ей, как я возмущалась и т. Д. и т. П. Оговорюсь, что операция платная! И само поведение врача. Ну это просто что-то из ряда вон... Просто ужас себя так вести! Наговор имел место быть! Но тут уже дело не в этом, прошёл месяц, два, четыре... И что я вижу. С каждым днём мой нос все хуже! Вроде бы все выровняли. Но! Оставили зачем-то горбинку слева (****) ! Но это пол беды! После операции я не знала, как улыбаться, в прямом смысле! Нос, кончик начал падать прямо на верхнюю губу, чего до операции не было! Все мои родные были в шоке от того, как они меня правда изуродовали! Хотите верьте, хотите нет, но это чистая правда! Я через 4 месяца сделала повторную операцию у другого врача, чему очень рада, и очень жалею, что сразу к нему не пошла! Я не знаю, как эти два врача Юдин и Костина делают другие операции, но если Вы меня читаете, от всего сердца, только не они!
ул. Интернациональная, д. 3А
В регистратуру невозможно дозвониться, или сбрасывают звонок или вообще не берут трубку, правды ни от кого не добьёшься.
ул. Интернациональная, д. 3А
Очень человеческое отношение в отделении гинекологии, после операции и помогали, и много раз приходили, проверяли, анестезиологу огоромное спасибо.
ул. Интернациональная, д. 3А
По направлению плановой положили в ОКБ, диагноз - диабет. Первый день врач принудила купить лекарство на суму 850 руб. Второй день оказалось, они мне пригодятся. Потом никаких процедур не выполнили. Когда я возмущался, оказывается, что анализы не сдал. Вопрос: "Зачем купил лекарство?" Медсестра в грязном халате ставит капельницы в палатах. Высказал, нашли причину и выдворили из больницы. Вот и кормим дармоедов за наши налоги.
ул. Интернациональная, д. 3А
Понравилось
Хочу выразить благодарность заведующему отделением общей хирургии Зайцеву Олегу Владимировичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам, а также всему медперсоналу отделения. Огромное спасибо вам! Отдельно хочется поблагодарить анестезиолога Швыкова Сергея Викторовича! За чутко отношение, знание дела, человечность. С благодарностью, Никитина Диана. 12 апреля.
ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу выразить благодарность медицинской сестре травматологического отделения Вере Афанасьевне за добросовестный труд, терпение и уважение к больным этого отделения. Очень жаль, что в такой профессии таких людей единицы.
ул. Интернациональная, д. 3А
Вчера мужа привезли на скорой. А сегодня после флюорографии сказали, идти и оплатить её. Это что за бред такой? У нас в селе бесплатно её делают. Человек лежит по полису, и заставляют платить? Я буду писать в Минздрав. Это безобразие.
ул. Интернациональная, д. 3А
Записалась на УЗИ в ОКБ платно. Пришла к своему времени, а там народу 10 человек. Я сказала, что по записи, но меня не пропустили, сказав, что тут все по записи и тяжело больные. Я ушла, в кассе мне вернули деньги.
ул. Интернациональная, д. 3А
Отвратительное отношение. Отец лежал в нейрохирургии с диагнозом аневризма, сказали купить клипсы для оперирования 2 шт. в Москве, возмещать деньги за клипсы, нам сказали, не будут. Как только пожаловались, сразу сказали, что все возместят. Моего отца прооперировали 31 января 2018, в реанимации пробыл всего лишь ночь, утром его перевели в общую палату, как говорили врачи, операция очень сложная, после этого ни один врач и медсестра не мерили давления. На четвёртые сутки ему стало плохо, я сам взял у соседки по палате и померил отцу давление. У меня нет медобразования, мы находились в областной клинической больнице в Канищево города Рязани, этим должен заниматься медперсонал, а не я, и оказалось у отца высокое давление, ишемический инсульт. Повезли на КТ головного мозга, потом в реанимацию, отец впал в кому, пробыл в реанимации 10 суток. 13 февраля его переводили в общую палату, то после реанимации его перевели в палату с пролежнями, как так в реанимации жизнь спасают, а он ещё и с пролежнями. Я ехал к отцу, и мне по дороге звонит сиделка и говорит: "Я - Нина Николаевна, сижу с вашим отцом". Я никого не просил, мне уже нашли сиделку, о как быстро у них. Приезжаю в ОКБ, она берет 2000 в сутки, я отказался, нет таких денег, и все. И эта сиделка, у неё отдельная палата в нейрохирургическом отделении, и там все связано, чёрный бизнес, и главврач все в курсе, и зав отделением, и они все начали: "Она не у нас работает, она так". Потом самое интересное, начали учить меня, как чистить отцу трубку - санировать и кормить через зонд, а медсестры для чего тут находятся, так, чтоб з/п получать за что? 16 февраля я уехал на работу, так как у меня кончился отпуск, и 23 февраля мой отец умер (смерть кровоизлияние головного мозга), что делали операцию, что не делали, результат получился один и тот же. А моему отцу ещё бы жить и жить.
ул. Интернациональная, д. 3А
Понравилось
Понравилось пребывание в ГБУ РО ОДКБ.
Хочу выразить искреннюю благодарность заведующей пульмонологическим отделением Смирновой В. В., лечащему врачу Ким А. И., а также медперсоналу за профессионализм и чуткое, доброе отношение во время нашего пребывания с ребенком в течении двух недель в данном отделении!
ул. Интернациональная, д. 3А
12 июля произошло ДТП. Нас привезли в ОКБ. Огромная благодарность от всего сердца работникам реанимации. Торакальному отделению, врачу Ботову, инициалы не помню. Низкий поклон и благодарность травматологическому отделению, врачам Тюрчину Анатолию Николаевичу и Иванову Андрею Владимировичу. Спасибо вам огромное, что поставили мужа на ноги. Вы сотворили такое чудо. Вернули к полноценной жизни нас.
ул. Интернациональная, д. 3А
Лежала в лапароскопическом отделении неделю. За это время не было ни одного негативного момента. Врачи проводят осмотры и отвечают на все вопросы. Все оперативно, четко, отлажено. Медсестры в отделении очень вежливые, дружелюбные, все объясняют, не хамят, делали все процедуры по назначению, еще и обезболивающее кололи по желанию (бесплатно). Отдельно можно отметить медсестру в перевязочной - очень бережное отношение к пациентом, все чисто, стерильно, как и должно быть. Была приятно удивлена, отделение работает великолепно!
ул. Интернациональная, д. 3А
Приехала с мужем в приёмный покой, скрутило меня так, что еле доехали до больницы, спину прихватило. А насколько я знаю, со спиной много болезней связано, так мне ещё вопросы задают - что с моей спиной, персонал в приёмном покое разговаривают грубо, хамят, отношение просто безобразно. В жизни в эту больницу не поехала бы, только вариантов нет, отношусь к ней.
ул. Интернациональная, д. 3А
Ужасная больница и поликлиника. Отвратительный персонал. Пока денег никому не сунешь, никто работать не хочет. И разговаривают грубо, что в регистратуре, что медсестра и врачи. Как будто к ним домой приходишь. Кровь из вены не могут нормально даже взять. Позор.
ул. Интернациональная, д. 3А
Безобразная поликлиника. За 6 лет дважды потеряли карту. Терапевты отвратительные, не могла есть 2 недели, они мне ОРВИ ставили. Позор, а не поликлиника.
ул. Интернациональная, д. 3А
Семья Пискуновых благодарит персонал отделения реанимации и отделения нейрохирургии за квалифицированную помощь в борьбе с заболеванием.
ул. Интернациональная, д. 3А
Благодарю врача Гольдину Е. М., медсестер пульманологического отделения за лечение моей свекрови. Несмотря на дефицит лекарств (в связи с реформой нашего здравоохранения), получали грамотное и своевременное лечение! Отдельное спасибо работникам столовой.
ул. Интернациональная, д. 3А
О враче (Селиверстов Дмитрий Викторович) ничего не могу сказать, так как его ни разу не видела! Но обслуживание желает лучшего! Где это видано, что бы бинты были свои! И это в приказом порядке! И это очень малая доля того, что странно! Злополучная зеленка - за свой счёт! А если ты не задобрил медсестру, то она тебе сделает перевязку или процедуры на живую, без обезболивающих!
ул. Интернациональная, д. 3А
29 октября в 23.11 поступила экстренно в приемный покой ОКБ с подозрением на пневмонию. Хочу выразить огромную благодарность дежурному терапевту Архипочкину Михаилу Николаевичу и всей дежурной смене за чуткость, внимательность, и высокий профессионализм в правильной и своевременной постановке диагноза.
ул. Интернациональная, д. 3А
Мой сын пролежал три дня в отделении нейрохирургии с черепно-мозговой травмой после аварии, еще и заработал в этой больнице пневмонию! Не подошел ни один врач! Ни одной таблетки не дали(!). Постельное белье заставили стирать! Я покупала в магазине постельное белье! Все обезболивающие уколы покупала в аптеке, а потом платила медсестре деньги, чтобы сделали укол. Ужасная больница! Тараканы ползают толпами с кулак ростом. Никакой гигиены, пол в палате мыли сами. Вызвала санавиацию для перевозки сына в Москву, три часа не могли найти главврача, чтобы забрать выписку. Когда врачи на скорой забирали моего сына из рязанской больницы, они были в шоке. На весь этаж один аппарат санирования, и тот сломался, я и две мои соседки по палате ремонтировали провода маникюрными ножницами и скотчем. Двое соседей по палате умерли. Хорошо, что я успела перевезти моего ребёнка из этой больницы!
ул. Интернациональная, д. 3А
Благодарность сотрудникам урологического отделения. От всей души хочется сказать слова глубокой благодарности и человеческой признательности заведующему отделения Филимонову Виктору Борисовичу, а также моему лечащему врачу Васину Роману Викторовичу за оказанную мне высококвалифицированную профессиональную помощь, доброе и внимательное отношение. Спасибо Вам вы сотворили чудо и я снова вернулась к нормальной человеческой жизни.
ул. Интернациональная, д. 3А
Тихий ужас! Положили дедушку в травматологическое отделение 14.10.2017. Медсестра хабалка открытым текстом заявила, что ей по барабану на все что происходит, заставила убрать нас самим грязное белье после предыдущего пациента, потому что санитарок у них видите ли нет! К врачам претензий нет. Но медсестры и санитарки - это ужас! Санитарка отказала дедушке вынести утку, хотя он не потревожил их за ночь никого. Человеку со сломанной тазобедренной костью и плечом нет возможности ухаживать за самим собой, днём мы все делаем, а ночью медперсонал отказывает в помощи. Впечатление ужасное, встретили, как свиней! Руководство примите меры, потому что отзыв это первый этап!
ул. Интернациональная, д. 3А
25-е отделение. Сиделка из 6-й палаты - Оля - хамка за 1000 руб. В день не выполняет своих обязанностей. Расстраивает стариков, говоря, что их сдадут в дом престарелых. Ужасный, страшный человек.
ул. Интернациональная, д. 3А
Добрый день! Хочу сказать отдельное спасибо заведующему урологического отделения профессору Филимонову Виктору Борисовичу за чуткое и профессиональное отношение к больным. Я госпитализировала своего брата на операцию и очень быстро все сделали. Огромное спасибо за ваше чуткое сердце и низкий поклон перед Вашей профессией. У вас очень нелегкий труд и поэтому я желаю вам успехов терпения с нами, крепкого здоровья и подольше поработать. Извините нас, мы бываем иногда излишне придирчивы.
ул. Интернациональная, д. 3А
Находилась на лечении в отделении гнойной хирургии. Ежедневно приходилось покупать бинты и даже недорогие антисептики, не говоря уже о дорогостоящих препаратах. Ужасно.
ул. Интернациональная, д. 3А
Врач-реаниматолог Олег, фамилию не знаю. Очень плохо относится к больным, взял пять тысяч, а за что?
ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу выразить благодарность врачам скорой помощи за чуткое, сострадательное и добросердечное отношение! И, само собой, за профессионализм!
ул. Интернациональная, д. 3А
В женской консультации хамское и пренебрежительное отношение к людям. Например, пришла на прием, ждала в коридоре 50 минут в коридоре, пока наговорятся врачи в кабинете. Талоны взять очень сложно и иногда невозможно. Жаловаться кому? 1,5 года назад было лучше, а сейчас получается, что полис для чего? Чтобы назначили лечение или приняли пациента - это только платно?!
ул. Интернациональная, д. 3А
Выражаю огромную благодарность и признательность врачам ОКБ. Вечером 11 мая 2017 года я экстренно попала в больницу. Дежурный терапевт Архипочкин Михаил Николаевич в течение 2-х минут поставил точный диагноз, который был подтвержден рентгенограммой (спонтанный пневмоторакс). Медицинская помощь мне была оказана вовремя. Далее 3 недели в торакальном отделении. Не обошлось без операции. 18 мая я была прооперирована. Благодарю лечащего врача Киселева Романа Сергеевича за внимание, за любовь к профессии. Отдельное спасибо, заведующему торакальным отделением Сурову Евгению Константиновичу за профессионализм, терпение к пациентам, участие. Из поля вашего зрения ничего не ускользает! Все что происходит в вашем отделении, вы знаете до мелочей. Удачи вам и успехов! Я чувствую себя хорошо! Вы великолепно провели операцию.
ул. Интернациональная, д. 3А
Огромная благодарность коллективу ревматологического отделения. Все врачи опытные, квалифицированные, внимательные, вежливые, обходительные.
ул. Интернациональная, д. 3А
Ребенок лежал с сотрясением на 4 этаже у Мишакова. Забрала раньше времени. Врач не в курсе был, что ребенок болеет, грипп начинался, который в больнице заработал. Плюс он астматик, получил там приступ сильнейший, а врачу сказала об этом - он был удивлен и не в курсе, что ребенку плохо, которого наблюдал. Это что за врач, что не в курсе?! Пофигичное лицо было у врача, наверное, в карман положила бы, все было бы иначе. К сожалению, нормой стало в больнице. Вы хотя бы лечите нормально, а не ждите с первого дня денег. А люди и сами отблагодарят, если будет за что. Жара жуткая, что задохнуться можно в палате даже здоровому. Почему персонал за этим не следит, а врач мне говорит: "Идите и договоритесь с младшим персоналом". Это что такое?! Я домой не прошу придти и решить мои проблемы. Почему должны решать в больнице такое!? Это обязанности больницы следить. Подушки - такой ужас! Кота вшивого жаль на такую класть, не то что ребенка! Медики забыли, для чего и для кого работают. Должны быть готовы ко всему. Не нравится, идите в другое место, где спокойней и платят лучше. А ваша профессия подразумевает помощь косым, кривым, нормальным и всяким, ко всем должно быть одинаковое отношение. А у вас как на базаре стало то настроение плохое, то человек дресс код не прошел, то денежный эквивалент не подходит! А про Мишакова навели справки, говорят,что врач хороший, но нам не повезло, мы дресс код не прошли.
ул. Интернациональная, д. 3А
Ужасное отношение к больным. Внутреннее кровотечение, а врачам все равно, капельницу поставили. "Все, ничем помочь не можем. У вас такое заболевание". Это просто безобразие.
ул. Интернациональная, д. 3А
Добрый день! Два раза привозила скорая помощь в ОКБ, с интервалом 5 дней, сильно болел живот, гемоглобин 70, хирург посмотрел, сказал, что аппендицита нет, иди к своему терапевту на обследование, это в первый раз. И ещё сотрудница, которая попросила мой полис, в конечном итоге отдала его другой пациентке, даже не извинилась, сказала, что сделаете новый, его две минуты делать. Второй раз скорую мне вызвал хирург, поликлиники номер 4, но хирург ОКБ, посмотрел и сказал, что не вижу ничего экстренного, всё в плановом порядке. Живот так и болит, а от низкого гемоглобина нет сил. Уважаемые врачи, будь людьми и поверьте не всё решают деньги, мне 37 лет и я очень хочу жить, а не бегать от больницы к больницы.
ул. Интернациональная, д. 3А
Летом 2016 г. муж лег на операцию в нейрохирургию, сделали все отлично, все процедуры провели бесплатно, остались всем довольны, особую благодарность хотим выразить нейрохирургу, что его оперировал, анестезиологу, медсестре - Гуреевой Елене Михайловне, массажисту - Луковникову Константину Владимировичу. У нас остались только хорошие впечатления.
ул. Интернациональная, д. 3А
Лежала в гастроотделении, спасибо всем: врачам, медсёстрам. Очень профессионально работают, внимательные.
ул. Интернациональная, д. 3А
Тараканов тьма в отделении. Врачи не обращают внимания. Если хочешь наконец узнать, что с тобой, надо врача искать по всему отделению и настаивать, чтобы он объяснил, что со здоровьем. Медсестра одна матом на все отделение ругалась на пациентов, может, конечно, это только в стоматологическом отделении, но впечатление ужасное.
ул. Интернациональная, д. 3А
Большое спасибо всему персоналу ОКБ пульмонологии и торакального отделения! Низкий вам поклон и всего самого наилучшего!
ул. Интернациональная, д. 3А
В пятницу, 11 декабря была на приеме у проктолога, которая дала мне направление на колоноскопию в ОКБ на 21 декабря. Дали листочек, на котором написано, в какое время принимать порошок "Фортранс". Более 2-х недель ждала с ужасом этой процедуры. Если бы знала, как все произойдет, то и ждать бы не стала, а пошла бы в коммерческую клинику. К 8 часам утра была в ОКБ на 8-м этаже. Народу полно - там были все, и больные в стационар, и с направлениями на обследование. Запись вела врач на подоконнике и отправляла потом всех в отделение на пост к медсестре. Оплатила процедуру в кассе на 2-м этаже (5506 руб.), потом снова поднялась на 8-й этаж в очередь. Времени прошло уже больше часа. Очередь стояла в коридоре, так как присесть было можно только на одну скамейку для 4-х человек. Скамеек больше не было. В итоге вызова на колоноскопию прождала 2 часа 40 минут. В коридоре мучился на каталке мужчина лет 60, ему, наверное, не было места в палате, но на него даже никто не обращал внимания. Когда вызвали на процедуру (надо было идти на 1-ый этаж), оказалось, что салфетку надо было брать свою (это при цене за услугу 5506 рублей!). Хорошо, что взяла, хотя никто меня об этом не предупредил. Не предупредили, и что нельзя было пить ни глотка воды. Когда анестезиолог узнала, что я сделала несколько глотков воды за час до процедуры, начала на меня кричать и предложила мне ждать еще 2 часа. Причем, на меня кричала врач, зная, что человек находится в стрессовом состоянии. После такого обращения ушла из кабинета, забрала назад деньги в кассе и решила, что в эту больницу больше никогда постараюсь не обращаться. Все это происходило 21 декабря 2015 года.
ул. Интернациональная, д. 3А
Мой муж лежит в урологии. По поводу врачей, ничего плохого сказать не могу. Люди выполняют свою работу на все сто процентов. Врачи заботливые, отзывчивые, уделяют внимание своим пациентам! Но есть и плохая сторона этого отделения - это обслуживающий персонал! Например, сестра-буфетчица Авдеева Наталья Ивановна, развозит еду пациентам. Как оказалось, она решает кого кормить, а кого нет! Если человек после операции и в трусах, то по ее мнению, такой человек совершенно не достоин еды! По какому праву она оставляет больных голодными! Эта женщина позволяет себе хамство и грубость к больным! Из-за таких сотрудников как она, складывается не особо хорошее впечатление об отделении!
ул. Интернациональная, д. 3А
Лежал в травматологии в апреле 2014. Тараканов в отделении - просто ужас. Влажная уборка в палатах не проводится, персонал занят оказанием платных услуг.
ул. Интернациональная, д. 3А
Хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам больницы: врачам, медсёстрам, отдельное спасибо Клиповой Любови Николаевне (зав. отделением хирургического отделения). Спасибо, Вы делаете такую важную работу: лечить людей - нелегкий труд.
ул. Интернациональная, д. 3А
Лежала тут в гинекологии. Могу сказать, что никакого негатива не увидела за все время пребывания. Врач у меня была Князева А. В. , внимательная и как специалист грамотная. После операции заходила лично проверяла, как у меня самочувствие. Мед сестры умнички, постоянно кто-то из них приходит, спрашивает, не нужно ли чего, меряют температуру, уколы делают, если надо. В общем, у меня только хорошие впечатления. Все именно так, как и должно быть в больнице. Так что, если кому-то предстоит сюда попасть, ничего не бойтесь.
ул. Интернациональная, д. 3А
Очень жаль, что по телефону не могут дать информацию. Женщины, отвечающие на звонок, не знают какие именно услуги предоставляет лечебное заведение. На сайте есть перечень услуг, а позвонив, отвечают грубо и не могут ничего объяснить.
Показать еще отзывы