Отзывы о 11 городская больнице в Рязани

Отзывы о 11 городская больнице в Рязани: мнение реальных пациентов - 647 отзывов о клинике и ее врачах.
Городская  больница №11, Рязань - фото
Обновлено 16.01.2020
Городская больница №11
Скартел (Йота)

Да, понравилось.

Хочу выразить благодарность заведующей отделением Дьячковой О. М., врачам и медсёстрам ОРИТ (В) за чуткое и внимательное отношение к пациентам больницы, за их доброту, чуткость и профессионализм. Желаю больших успехов в их нелёгком труде и хорошего здоровья. С уважением, Исаева Антонина Васильевна.

Прием был по записи в 11 городской больнице. Попала в смену к Окуньковой Марине Сергеевне. Очень внимательный врач, доброжелательный. Было подозрение на опухоль, но Марина Сергеевна все объяснила, рассказала, успокоила. Приняла в конце рабочего дня, хоть я и опоздала к своему времени.

Рекомендую!

проверено
11.11.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12.11.2019 Начата проверка по запросу
12.11.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14.11.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Хорошо помню, как моя мама пришла на операцию по удалению щитовидки своими ногами. От мамы услышала, что врач, известный мне, как Бубнов Сергеевич Дмитриевич, из ХО №2, эндокринология (хотя назвать его врачом язык не повернется) назначил операцию, дополнительно ее даже не обследовав. Впоследствии слышала от него убеждения о наличии у мамы видимых заболеваний. Что произошло во время операции и после – неизвестно, но со слов врачей я узнала, что моя мама стала задыхаться, была интубирована, а затем вообще произошло кровоизлияние в мозг по причине, объяснений которой я не услышала ни от врачей, ни руководства горбольницы №11! И 01.11.2019 г. мама умерла и ее больше нет! Люди, категорически не рекомендую обращаться к Бубнову С. Д.! Сложилось стойкое впечатление, что он не заинтересован в вашем дальнейшем выздоровлении, и ему глубоко наплевать на ваше здоровье или здоровье ваших родных! Да и как может быть иначе, если его даже в отделении эндокринологии № 2 называют «простым исполнителем»? Разве хирург не должен быть думающим? Советую держаться подальше от горбольницы №11, т. к. именно здесь работают те, кто называет себя врачами, которые, как я считаю, ставят ошибочные диагнозы и назначают неправильное лечение. Думаю, именно это "лечение" приводит к самому страшному - смерти пациента, доверившего им свою жизнь!

Большое спасибо Мотину Александру Петровичу за проведенную операцию по удалению липомы и дальнейшее лечение. Замечательный доктор и человек! Ещё хочу поблагодарить Ставцева Максима Леонидовича за внимание в послеоперационный период. Очень серьезный и ответственный доктор. Отдельное спасибо всему медицинскому персоналу, особенно медсестре Татьяне (Смирновой - если не перепутала). С ней и выздоравливать было легче - внимательная и жизнерадостная. Ваша пациентка Карасева.

Предоставление медикаментов, работа медперсонала, особенно главного врача.

Хочу поблагодарить за оказание профессиональной медицинской помощи администрацию и весь персонал 11 городской больницы. Хочу отметить комфортное пребывание в терапевтическом отделении, вежливость медсестёр и профессионализм врача Юдиной Н. В.

Хочу от лица пациентов, а именно от моих родителей, Илюшечкина Владимировна Александровича и Илюшечкиной Любовь Анатольевны, поздравить весь персонал отделения кардиологии, 7 этаж, с наступающим Днём медицинского работника. Выразить благодарность заведующей отделением, лечашему врачу, Пшенниковой Марии Юрьевне, всему среднему медицинскому персоналу и всему младшему медперсоналу. Такого добродушного, ответственного персонала я не встречала ни в одной больнице города Рязани! Оценка отделению - 5 звезд.

-0.4 Нормально

Хамство к платным пациентам, некомпетентность персонала.

Ничего не понравилось в этой больнице, даже на платных пациентов кричат, некомпетентны, отдел МРТ не понимает как делать МРТ ВНЧС, при том, что запись проходила в отделе МРТ. Хамство в регистратуре, от ворот поворот, никто из сотрудников не может объяснить куда идти.

Спасибо большое Аристархову Владимиру Владимировичу, отличный профессионал в своём деле! Очень рада находиться в эндокринном отделении под его наблюдением!

Большая благодарность медперсоналу хирургического отделения за добродушное, внимательное отношение. Спасибо хирургу Леонченко С.В.

Добрый день, объясните людям, где занимать очередь на кровь. Разве правильно занимать очередь у гардеробной, на первом этаже, кабинет для сдачи находится на втором, народ свои порядки установил, что занимают очередь при входе в больницу. Многие этого не знают, я пришла, сдала одежду, поднялась к кабинету где-то 8-ая, а оказалась самая последняя в очереди, примерно 20-я, оказывается, люди у гардеробной уже распределили, кто за кем идет. Это неправильно, очередь занимается непосредственно у кабинета! Примите меры! Объясните людям, где надо занимать очередь.

Отзыв о ЛОР-отделении. Я даже не знаю с чего начать. К врачам претензий нет, вовремя вскрыли, назначили лечение, но к общим условиям проживания, с хамством медсестер столкнуться пришлось! Во-первых, у них здесь ничего нет, так мне медсестра сказала, когда я попросила литичку ребенку с температурой 39.5,: "Вот видите ампула, по всей больнице бегала за ней", - и трясет передо мной ампулой! Во-вторых, это проходной двор, с улицы приходят куча людей, кашляющих, перхающих и они на осмотр идут в перемешку со стационаром, мы так подхватили грипп, а они и говорят: "Ну все, идите домой, не заражайте никого", - и тут же заводят к нам в палату новую девочку на операцию по аденоидам! Но самое главное - это уколы на воде: дети плачут от них надрывным безголосым плачем, страшно смотреть! Говорят: "А то вдруг аллергия на "Лидокаин", - и тут же местно обезболивают "Лидокаином"! Куда катится наш мир, наверно снова придет пора всемирного потопа, дабы очистить нашу землю от зла! Всем добра и здоровья!

Лежала в прошлом году в эндокринной хирургии. Врачи все замечательные, огромное спасибо моему лечащему врачу Аристархову Роману Владимировичу за его оптимизм в моем лечении. Также хочу сказать огромное спасибо сестринскому персоналу и заведующему отделением Донюкову Анатолию Ивановичу. Отдельное спасибо медицинской сестре перевязочной и всем врачам эндокринной хирургии.

Ужасные условия. Так называемая ВИП палата в гинекологическом отделении: кукольного размера номер, отсутствует телевизор, детская кроватка, розетка в 3 метрах от кровати и вывернута из стены, отсутствует кнопка вызова персонала, грязь. Лестничные пролеты ободранные, везде всё обшарпанное. Уважаемый главный врач! Сходите на экскурсию в больницу им. Семашко и посмотрите там не только ВИП палаты, которые выглядят, как президентский номер в роскошном отеле, но и простые палаты. Вы в одном регионе находитесь и такая разница. Это же ваше лицо. Стыдно за такие учреждения.

Персонал внимательный. Лекарства в наличии, ничего не покупала. Еда не очень, но это проблема и в других больницах.

Хочу поблагодарить за качественное лечение и хорошее отношение всего медперсонала отделения ДЦП 11 горбольницы, работают настоящие профессионалы своего дела.

Ничего!

Всё! Но главное конечно же - полная некомпетентность врачей, с которыми довелось столкнуться!

Отвратительное лечебное учреждение! Не говорю про обстановку и эстетику помещения и условий, но самое главное: здесь не лечат, а калечат! Причём калечат врачи, гордо носящие звание К. М. Н. - кандидат медицинских наук! Итак, закомьтесь, Бардина Елена Владимировна, гинекологическое отделение! Мама наблюдалась и оперировалась у неё дважды: в феврале 2015 и апреле 2018 с подозрением на полип. В апреле 2018 эта недоврач, проведя операцию, сказала, что никакого полипа нет, что она немного почистила стенки матки, разделила синехи, и вообще все хорошо, и пациентка здорова. Результаты гистологии по материалу, которые она взяла в ходе операции и передала в лабораторию это подтвердили. В общем, все хорошо, жить бы да радоваться... Но! Вот странная штука, кровотечение и тянущие боли не прекращались после операции ни через неделю, ни через две, ни через месяц... Однако же Елена Владимировна заверила, что пациентка в норме и разрешила съездить в отпуск к солнцу и морю без всяких предупреждений и опасений. Мол, только кремом солнцезащитным мажьтесь и все будет ок! После отдыха на Сардинии, казалось бы, жизнь должна заиграть новыми красками, появиться свежие силы и т. д. Но маме почему-то лучше не становилось, хотя солнцезащитные крем в течение всего отпуска она использовала регулярно, не экономила. Мы сделали в рязанском Семашко томографию органов малого таза и ещё одно УЗИ. И то, и другое показало наличие полиповидного весьма немаленького образования. Это меня не на шутку насторожило и встревожило, и я перевела все дальнейшие осмотры и лечение в другую не рязанскую клинику. Уже в течение первой недели был выявлен рак эндометрия матки. ИГХ анализ уточнил, что это не просто рак эндометрия, а карциносаркома. Дальнейшая операция мастерски проведенная великолепным хирургом показала, что эта карциносаркома уже запущена, начался распад опухоли и метастазы. Воздержусь от комментариев и выводов, они и так лежат на поверхности. Хочу только порекомендовать читающим сие, бежать от "специалиста" К. М. Н. Бардиной, как от огня, если вам дорога ваша жизнь и жизнь ваших близких. Обещаю сделать все от себя зависящее, чтобы эта "врач" оказалась там, где она не сможет гробить жизни ни в чем неповинных пациентов. Что касается больницы в целом мздоимство подстерегает здесь на каждом шагу. Есть чётко установленные расценки, например, нянечкам нужно класть в пелёнки (кстати, принесенные с собой, так как в больнице ничего бесплатно не выдаётся) по 200 рублей, а анестезиологу за анестезию, при которой пациент все слышит и чувствует операцию, вам придётся заплатить 1000 р. Гонорар же Елены Владимировны за операцию по ОМС, то есть за которую государство и так платит, намного выше! Да и не жалко заплатить кровные деньги за качественное лечение, но за такое доплачивать... Извините, но это ни в какие ворота не лезет, уважаемые! Уважаемый главврач 11-й рязанской больницы, уважаемое Министерство Здравоохранения города Рязани, если вы ничего не предпримите и не примите меры к К. М. Н. Бардиной Е. В., то их примет кто-нибудь другой уже на федеральном уровне.

Хочется от всей души поблагодарить врача гинекологического отделения Бардину Елену Владимировну за золотые руки, тактичность, терпение, интеллигентность. Это грамотный, умный, компетентный в своей области специалист. Побольше бы нам таких врачей! С благодарностью, Шувалова В.Н.

Сделали электронную запись в регистратуру. Пробила талон, я оказалась 23-я по очереди. Разве больному человеку можно столько ждать в очереди. Просим разобраться с этой ситуацией.

Муж, по направлению из онкодиспансера, сделал операцию на нос (папиллома, доброкачественная опухоль). Наркоз не сделали, так ещё, когда пошёл на перевязку, потребовали бинты, со словами: "Вы что, свои не принесли?!" После подошёл врач и стал просить премию, в итоге премия по его словам должна составлять 5000, и только из-за того, что муж отказался от уколов (Цитрамон + Анальгин), наверно бы они ему помогли! Сильнейшее обезболивающее! Вот такая у нас бесплатная медицина! Страшно представить, как помогают онкобольным с другими диагнозами! А ещё вопрос, за что, ведь люди, устраиваясь по профессии, или просто на работу, получают зарплату, так как мой муж или его жена получала зарплату, до того, как сейчас нахожусь в декретном отпуске.

Хочется выразить искреннюю благодарность врачу-отоларингологу Фетисовой Виолетте Александровне за проведение полипотомии и гайморотомии нашему сыну Егору. Мы благодарны за профессионализм, оказание своевременной помощи, чуткое отношение к ребенку и поддержку в непростой жизненной ситуации. Также хочется поблагодарить всех сотрудников отоларингологического отделения за проявленное внимание, позитивный настрой и хорошее отношение. В отделении работают просто замечательные люди!

Добрый день, сегодня пришла в больницу по талону на 14:05, время 15:13, передо мной ещё 3 человека, в очереди до сих пор сидит бабушка с талоном на 13:20, которая, судя по её внешнему виду, неважно себя чувствует. Скажите, когда в нашей «бесплатной медицине» хоть что-то наладиться?!

Есть хорошие и плохие врачи, не буду называть врачей по фамилиям, но парадокс расскажу о себе. Год назад у меня признали стеноз позвоночника, боли ужасные, отнимаются ноги. Была у невролога - руками развела, терапевт - то же самое, объявив мне, что такого заболевания нет. До сегодняшнего дня никакого лечения, на улицу не могу выйти. О больнице и речи нет, с таким заболеванием группу дают, а тут... ни *****. Вопрос: зачем нам такая поликлиника?!

Хочу поблагодарить врачей городской больницы №11: уролога областного отделения Жиборева Алексея Борисовича и уролога отделения литотрипсии Быкова Александра Владимировича за своевременно оказанную помощь в проведении операций и дальнейшем лечении. Хочу сказать им огромное спасибо за чуткое внимание и доброе отношение к больным. А также пожелать им хорошего здоровья и больших успехов в нелегкой работе! С уважением к вам ваш пациент Мажаева М. П.

Выражаем огромную благодарность коллективу педиатрического отделения 11 гор. больницы, нейроинфекционному отделению, отделению реанимации. В частности зам главврача Фокичевой Наталье Николаевне, зав. отделением Шилиной Светлане Александровне, неврологу Марине Валентиновне и всему медперсоналу за профессионально оказанную помощь и своевременное лечение нашей дочки Лерочки. Низкий вам поклон за ваш благородный труд!

Сегодня ходила в больницу, так как после операции нужно было сделать перевязку, администратор сказал подняться к хирургу, зашла, спросила, могли бы мне сделать перевязку. Медсестра или врач, не знаю, кто она, ответила очень грубо, что никаких перевязочных у них нет, что медсестра не будет делать, что это только нужно на прием к хирургу и только по талонам! А как быть, если нет свободных талонов?! А перевязку срочно нужно сделать, видимо, пусть все загнивает, либо какое-то заражение, но им самое главное - талон, от которого нет толку, все равно врачи не успевают принять в положенное время, только проблемнее, что невозможно его получить.. Да, я понимаю, что это система, но врачи должны оставаться людьми в любой ситуации, иначе зачем идти в эту профессию... Еще там спросила, можно ли хоть в платном кабинете сделать мне перевязку, но меня так же отправили к хирургу, по талонам только... В итоге, пришлось идти в платную клинику, так как в нашей государственной бесплатной поликлинике полный бардак, никто не хочет помочь, вот тебе и прописка и полис... Да что толку только. Одни нервы и слезы... Никто за этим не следит и не контролирует, какой беспредел творится в государственных больницах. Хоть помирай, но для них главное, чтобы был талон - нет, так катись куда подальше... Вот поэтому и не хочется туда обращаться бесплатно, а ведь по полису каждый имеет на это полное право... Видимо это только на словах, а на деле совсем иначе... Очень жаль, что у нас такая ужасная медицина и отношение персонала к людям.

Лежала с ребенком в детской инфекции. Медсестер не найдешь. За каждым препаратом, который они должны приносить в палату, нужно бегать выпрашивать. Уколы делают, как вздумается - то в 9:00, то 10:30, определенного времени нет.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу нефрологического отделения 11 городской больницы города Рязани, и в первую очередь заведующей - Оськиной Людмиле Дмитриевне. Прекрасное отношение к больным. Добрый и отзывчивый персонал. Чистота и порядок в отделении говорит о прекрасной организации работы. Спасибо вам огромное за такое отношение к людям в наше непростое время.

В рентген-отделении поликлиники работает очень грубая женщина-медсестра по имени Тамара, ведет себя по-хамски, объясняя свое поведение нехваткой кадров, она же делает маммографию, швырнула меня об аппарат так, что мало не покажется, обещала вообще кабинет закрыть, если кто-то будет возмущаться, я такого нигде не видела, ужас.

Лежала в хирургическом отделении 1, на 3 этаже с повреждением мениска и связок колена. Была приятно удивлена душевным и чутким отношением медперсонала. Врач Прилепский Ян Николаевич прибегал по несколько раз за день, осматривал и спрашивал нас о самочувствии. Перед операцией все подробно рассказывал и успокаивал. При выписке подробно объяснил дальнейшее лечение. Медсестры постоянно заходили и спрашивали, нужен ли кому обезболивающий укол, меряли температуру и давление. Санитарки убирают очень чисто, приносят и уносят судно, очень душевные и добрые. Зав. Отделением Мотин А. П. также каждый день ходил по палатам и расспрашивал всех больных, есть ли какие замечания и претензии по работе персонала. По сравнению с "гадюшником" в БСМП это просто рай.

Сегодня 07.01.2018 года была приёме в 11-й горбольнице, приехала туда по скорой помощи. Врач поставил диагноз - отит. Лечь в больницу не предложил! Я его попросила положить, зная, что у меня есть сопутствующее заболевание. На моё замечание, что у меня гайморит и тугоухость, сказал, что будем лечить, в случае моей госпитализации, только отит. Неделя - и домой! Раньше такого у нас не было! А сейчас - лишь бы скинуть с себя воз. Врачам до нас дела нет! Плохо, когда ты безработный, и в кармане у тебя не звенит. Дополнение от 19.01.2018. Хочу написать своё мнение о лечении в ЛОР отделении в продолжение сказанного мною. Всё-таки я попала на лечение в 11 больницу с отитом (но уже по направлению из поликлиники). Вёл меня А. А. Болтышов. Врагу не пожелаю лечиться у него! Это не врач, а человек, просто приходящий на работу за зарплатой! Своих больных не любит. Зачем ему наши тягости, когда он сам полон сил и энергии! Лечил он мой отит, невзирая на то, что у меня гайморит и тугоухость. Назначил продувание! После чего стала болеть височная кость. И только тогда, после моих поскуливаний, он назначил снимок гайморовых пазух. И что же? Воспаление есть, слизи в пазухах нет (прошло 6 дней после моего прихода в отделение и уколов антибиотиков). Какая может быть слизь, когда уже вся картина смыта лечением и слизь благополучно задули в слуховые трубы! Правда, классно? Сказал, что всё прекрасно у меня, и что висок болит и стреляет в ухе от шейного хондроза. Умница! Вот так он лечит! Теперь мне срочно надо идти к сурдологу и найти врача, чтобы совсем не оглохнуть! А такие, как Болтышов, будут нас принимать, стоя к нам спиной и не видя наших болезней!

Врачи хорошие. Но лечить не спешат. Мало платят за их работу. Последнее время у кабинетов врачей узкой специализации (ревматолог, гинеколог, невролог и т. д.) нет пациентов, а записаться к ним невозможно.

Большое спасибо всему коллективу эндокринологического отделения 11-й больницы. Находилась здесь на операции, отношение ко всем больным отличное, ни разу не услышала грубости, хамства, очень отличные, доброжелательные люди.

Находились с ребенком в неврологическом отделении, 1,5 ч. ждешь, чтобы принял врач, потом нужно бегать с больным ребенком по разным этажам и записываться на процедуры, в первый день никаких услуг медицинских не получаешь, ЛФК - нету мест или предлагают время 14:00. Ребенку 3.5 года - это неуместно, он в это время спит, на массаж тоже невозможно записаться, все время занято у массажистов, остаются уколы и электрофорез - вот все и лечение. Ужас вызывает равнодушие, палату при дневном стационаре не выделяют, сиди на скамейках в коридоре. Шевелиться начинают только при официальной жалобе главврачу больницы.

Огромное спасибо персоналу гинекологического отделения за профессионализм и отзывчивость. Чистое и уютное отделение. Внимательная заведующая. Отдельное спасибо хирургу - Колосовичу Альберту Владимировичу.

МегаФон

Направили на обследование моего в ребёнка в Педиатрическом отделении, 5 этаж. В отделении чисто, надо отдать должное, правда воруют еду из холодильников. Из приемного покоя мы поступили в 10:30, а в палату попали... В 17 часов. Ждали врача, который нас принял около 16:30. Все это время мы томились в дневном стационаре. Отношение равнодушное, в общем, видимо надо всех «благодарить», чтоб внимательно отнеслись.

Только что прочитала отзыв о замечательных хирургах Эндокринологического отделения. Какие замечательные доктора! Так почему же мою маму пытались раньше времени выписать и выписали не долечив, в результате этого она лишилась ноги. И все это только потому, что хирурги здесь замечательные, что в палате БСМП, где мы находились после выписки из ЭХО отделения, из восьми человек пять после 11 больницы?! Вот и думайте как лечат! Буду обращаться в приемную президента за такое "лечение".

Хочу поблагодарить замечательного хирурга эндокринологического отделения Бубнова Сергея Дмитриевича! Очень аккуратно сделал операцию и после операции отношение было очень хорошее. Не знаю, как в других отделениях... Но про персонал эндокринологической хирургии ничего плохого сказать не могу. Всем большое спасибо. А вот администрации г. Рязани должно быть стыдно, что состояние больницы находится в таком ужасном состоянии и что врачам приходится работать в таких условиях, а пациентам после операции находиться в таких палатах...

Я последние 6 лет вынуждена была лечить своего близкого человека (маму) в 11 больнице. Лежали мы практически во всех отделениях, но неврологическое отделение ужасно! Люди там лежат с инсультами, они там никому не нужны! Лежат, как овощи. Врач с высшей категорией имеет такое высшее самомнение, ужас! При выписке никаких рекомендаций не дает, ссылается на занятость. Ведь этих людей выписывают просто в никуда! Умирать! Это что такое? Где же человечность, господа врачи! Как же дальше лечиться у таких докторов? Амбиций полно, а человеческого нет ничего!

Благодарим медсестру хирургического отделения больницы №11 Битюкову Наталью Алекссеевну за её добросердечность, уважительное отношение к больным и за любовь к своей профессии. С уважением к ней, Сафронова Елена, Власова Ольга и Желтова В.А.

Ужас, летящий на крыльях ночи. Самая безобразная поликлиника в городе. Гоняют от одного врача к другому. Талонов к узким специалистам никогда нет. Сдать анализы - проблема. Назначают в один день из пальца, из вены в одно и то же время. Народ носится из одного здания в другое, чтобы успеть. Даже если у тебя медицинская книжка и ты уже прошла гинеколога, все равно заставят пройти в поликлинике еще раз! Мужиков не посылают проверять простатит! Вероятно потому, что их самих могут послать! В общем, вместо лечения, хождение по мукам!

Хочу поблагодарить врача-кардиолога - Пшенникову М. Ю., заведующую отделения неотложной кардиологии - Филимонуву А. А., также хочу поблагодарить медсестру - Савину С. Н., медсестер и весь обслуживающий персонал за проведенное лечение и чуткое отношение. В отделении чистота и порядок. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в дальнейшем нелегком труде.

Колдова Лидия Владимировна выписывает пациентов, несмотря на их недуг, грубо ведет себя.

Хочу сказать особые слова благодарности Аристархову В. Г. и Аристархову Р. В, которые участвовали в проведении операции, весь медперсонал этой больницы являются сплоченным коллективом профессионалов своего дела. Эти люди по-настоящему переживают и с любовью относятся к своим, не совсем здоровым, подопечным. Спасибо вам, за лечение, уход и заботу.

МегаФон

Выражаю благодарность отделению областной урологии. Большое спасибо зав. отделением Котанс С. Я. и лечащему врачу Ананьину Борису Александровичу. Спасибо Вам огромное за Ваше умение спасать людей. Оставайтесь такими же ответственными, чуткими и добрыми. Здоровья Вам на долгие годы. От Вас зависят жизни других людей! Удачи и терпения в вашем нелегком труде! Пациент Сбытов О. А.

Хочу выразить огромную благодарность отделению ОРИТ (В). Я привезла туда мою маму Лейкину О. С. 05.06.2016 в 16.00, ей 84 года (гидроторекс, жидкость в легких), в очень тяжёлом состоянии. Бабушка задыхалась, и было тяжело провести какие-либо диагностические процедуры. Огромное спасибо врачу-реаниматологу Звонареву М. В. Он быстро вошел в положение, организовал диагностические процедуры, предложил, каким образом лучше сделать рентген, все объяснил и оказал так нужную на тот момент моральную поддержку. Также хочу выразить благодарность заведующей отделением Дьячковой О. Н. Она не остановилась на оказании необходимой первой помощи и вместе с хирургом продолжила лечение. Провели дополнительные оперативные вмешательства для спасения жизни моей мамы, несмотря на преклонный возраст и позицию многих других врачей, что в данной ситуации это бесполезно и не имеет смысла. Спасибо Вам огромное за помощь! Оставайтесь такими же ответственными, чуткими и добрыми. Нам это очень нужно, и от этого зависят жизни! Удачи и терпения в вашем нелегком труде!

Хочу выразить благодарность хирургу Морозову. Это молодой, но очень хороший врач. Он оперировал моего мужа Моисеева Сергея. Очень чуткий и внимательный доктор. Спасибо Вам огромное.

Врачи 11 поликлиники - очень равнодушные врачи. Одна из них - невролог Кузьмина Зоя Валерьевна. Пришла я к ней после поставленного диагноза в 11 больнице травматологии, направил доктор в 19.00. Но вот этот врач в кавычках, с позволения сказать, меня не приняла, хотя народу не было совсем. Она просто разговаривала с медсестрой. А к неврологам записаться проблематично. За деньги в платных клиниках, читаешь отзывы, врачи очень внимательные и т. д. Оценку такому врачу не могу поставить, т. к. ей не место в медицине.

Врач-терапевт Аверкина Н. А. относится к пациенту грубо, не углубляется в лечении! На вопросы и жалобы получила кучу некорректных ответов, которые не удовлетворили мои требования! На мой поставленный вопрос: "Как мне лечиться дальше и лечится ли это заболевание вообще?", - я получила лишь хамский ответ и перенаправление к другому врачу, а также сослалась на практику специалистов, ранее назначавших мне лечение! По моей просьбе выписать талон на анализы (кровь, мочу) прозвучал ответ: "Вы в этом не нуждаетесь! Идите в 107 кабинет!" Это не специалист и не врач, а только громкое название "врач"! Позор!

У мамы удаляли камни в почках. Хирург-зав. отделением - супер, лечащий врач - ужас. Она прибегала, быстро пролетала по палате и пулей выскакивала, боялась, что больные на что-то пожалуются. Санитарки, спросили денег, едва я переступила порог отделения. В палатах грязь, худые окна. Питание ужас. Никому не советую обращаться в эту больницу.

МегаФон

Хотелось бы поблагодарить врача-хирурга ЛОР-отделения Маркова Вадима Вадимовича за высокий профессионализм, ответственность, доброжелательное и внимательное отношение к пациентам. Спасибо Вам!

Хотелось бы выразить огромную благодарность врачу Лёвушкину Алексею Сергеевичу. Алексей Сергеевич, спасибо Вам огромное за золотые руки и чуткое отношение. Здоровья Вам, семейного благополучия и успехов в нелегкой работе. Огромное спасибо всему персоналу. Пациенты третьей палаты.

Мне пришлось побывать в этой больнице, это ужас. Грязь, санитарки моют, а толку нет. Там страшно находиться.

Очень хорошие впечатления. Лежала на 6 этаже в ЛОР отделении. Весь медперсонал отличный. Но отдельное спасибо моему врачу Вадиму Вадимовичу. Мне показалось, что он не просто делает замечательно свою работу, а очень ее любит.

Я хочу поблагодарить весь медицинский персонал хирургического отделения №1, заведующий Мотин Александр Петрович. Здесь работают ответственные, дружные и чуткие врачи - профессионалы. Мне была сделана операция на коленном суставе с последующей реабилитацией. Поэтому хочется сказать большое спасибо лечащему врачу-ортопеду Я. Н. Прилепскому, грамотному, интеллигентному специалисту, спасибо прекрасным медсестрам, любящим свою нелегкую, но очень нужную работу - Фединой Г. А. , Битюковой Наталье, Ильиной И. М., санитарочке Быковой А. Н. Желаю всему коллективу крепкого здоровья, творческих успехов и большого счастья. С уважением, Широкова В. Г. 12.07.16 г.

В 11-й больнице-поликлинике мне очень не понравилось грубое и бесцеремонное отношение молодого доктора-невролога Алимовой О. А.! Мне назначено пожизненное лечение препаратами. Ранее, 3 года назад, выписать и получить медикамент было не проблемно. И врач меня наблюдала отзывчивый. В данный момент ожесточились правила по получению препаратов! Как и больных с сахарным диабетом, так и с нарушением иммунитета. Теперь нужно по талону приходить к врачу на приём. Талон получить нереально! Ни мне, молодой мамочке, ни пожилым людям, не тем более людям, прикованным к коляскам инвалидным. Ощущение, что люди не по своей вине заболевшие, теперь как какие-то "прокажённые" от которых доктора бегут, и не хотят помогать!

Хочу поблагодарить ЛОР врача детского отделения Макарова С. А. за проведённую операцию, всем довольны, рекомендуем другим.

В 11 больнице лежала в гинекологическом отделении! Очень понравилось обстановка, везде чистота, порядок, хороший ремонт. Хочу выразить благодарность Бардиной Е. В. как грамотному, чуткому и доброму врачу за её профессионализм и всему медицинскому персоналу! Здоровья, счастья и успехов в Вашем нелёгком труде!

Дорогие наши врачи, медсестры и санитарочки детского инфекционного отделения, спасибо вам большое! Очень внимательный и чуткий персонал! Ольга Николаевна, низкий Вам поклон за Вашу заботу и внимательность к пациентам!

Скорая помощь привезла в 11 больницу с острой болью в левом боку. Более отвратительного отношения ко мне я давно не испытывал. Мне дали почувствовать себя полным бараном. Внятного диагноза никто там так и не сказал. Выписали лекарств на тысячу рублей, велели, через 5 дней к урологу мне приходить. Жаловаться на них бесполезно. Звонил по горячей линии в ихнее Министерство, обрисовал там ситуацию. Там дали понять, что люди, там работающие, практически неуязвимы, могут себе позволить себя вести, как им будет угодно.

Приёмный покой ужасен. Там работают отвратительные сотрудники. Их не волнуют больные. Каждый занят своим делом: кто по телефону болтает, кто вообще не обращает внимания. Пока прождали очередь, я начала терять сознание. Муж побежал, узнать, можно ли приняться платно, и когда он пришел и сказал, что мы идём платно, тут они за шевелились. А принимать нас не хотели, так как мы поступили не по скорой, а приехали сами. Пока прождала, услышала многое. Сидела бабуля, и ей предложили прийти с утра, так как будут работать платные услуги. А вообще в шоке от такого отношения. Оттуда поехали в ОКБ, и там нас спокойно приняли и осмотрели.

Хочу поблагодарить хирурга-уролога Мжачих С Ю., он меня оперировал. Спасибо ему за профессионализм и хорошее отношение.

Ужасно! Анализы ещё не готовы, а говорят, здоров. Выписывают лекарства, не пойми от чего. Не могут поставить диагноз, и посылают друг к другу, от врача к врачу. Просто избавляются от человека.

Берут деньги за клизму перед операцией в 11 больнице. Это нормально в Рязани? Раньше не встречала такого. Одно дело отблагодарить медсестру... Но так.

Возмущена приемным отделением. Сегодня моей маме было плохо, болел низ живота, скорая сказала, что что-то с почками. По прибытию, маму послали на рентген, там показало, что в почках есть камни размером с пшеничное зерно. На что ей написали, что с почками все хорошо. Ей сказали ехать домой и выпроводили в час ночи на улицу. То есть, женщину под шестьдесят лет выпроводили в ночь, в холод из больницы. Как это вообще, гуманно?! Сомневаюсь. Сами мы из Украины и возможно такое обращение из-за этого, кто его знает. Просто объясните, как такое возможно, чтобы в 21 веке, таким наплевательским образом относились к людям. Я сама учусь в меде и мне становится страшно, куда я пошла учится, на кого!? Я крайне возмущена. Не знаю как там лечат, но что в приемном отделении бардак, понятно сразу!

Хочется выразить слова благодарности зав. хирургическим отделением 2 (эндокринологическим) Хашумову М. В. и мед. брату Синицину В. Ю. за чуткое отношение, заботу, профессионализм. Здоровья, счастья и успехов в Вашем нелёгком труде! Пациенты палаты 4.

В женской консультации процветает хамство в регистратуре. Попасть к врачу невозможно. Работник регистратуры может сам поставить диагноз и сам же отфутболить. Ужас, ужас!

Хочу пожаловаться на 11-ю поликлинику, особенно на медперсонал регистратуры и главврача из 311 кабинета, ушла с работы раньше времени и отвечала очень грубо. Вообще я очень остался недоволен приёмом, полный бардак!

В этой поликлинике наблюдаюсь с 18 лет и каждый раз разочаровываюсь. В этот раз пришла встать на учёт по беременности. Талоны есть только через три недели. Это будет уже 6-7 недель! А если у меня что-то серьёзное есть? Подошла к врачу, так, мол, и так говорю, как к вам попасть-то? На что получила ответ, что она вся бедная зашивается и не знает, примет меня или нет. И что? Мне теперь ждать весь день в надежде, а она потом выйдет и скажет, что приём окончен?! В общем, не рекомендую.

Больница №11 оставила положительное впечатление. Положили меня с грыжей. Сотрудники провели качественный медицинский осмотр и сделали операцию. В больнице имеются все необходимые условия для содержания больных. Вполне нормальное питание и хороший присмотр за больными. Хочется выразить благодарность всему медицинскому персоналу, а особенно заведующему 1 хирургическим отделением Мотину Александру Петровичу.

Квалифицированный персонал.

Не работают розетки на 6-м этаже, а может, и на других тоже. Персонал ставит перед фактом о стоимости предоставляемых ими услуг без стеснения, постель на выходных не выдаётся - спите на голых матрацах, и после часовых уговоров выдают голую простынь. Препараты больные покупают за свой счёт, в больнице даже нет антибиотиков цефалоспоринового ряда. Вопрос: куда исчезают лекарства, которые выдаются больнице. В общем, история умалчивает.

Когда я привёл жену в эту "поликлинику", выяснилось, что ЛОР не работает, в отпуске. И ничем нам помочь не могут. Когда я пообещал сжечь эту поликлинику, мне посоветовали обратиться в больницу. И уже там у жены обнаружили гайморит и врач взялся решить эту проблему. Сам, без регистратуры. Назначил день, делали прокол, ещё дня 4 она ходила на промывания, но, всё решилось. Просто врач - настоящий мужик, не знаю, к сожалению его имени. А 11-й поликлиника считается самой "блатной" в Рязани, это для многих давно не секрет.

Положили меня с высоким давлением и сильной головной болью. Обследовали полностью и сказали, здорова. Когда в больнице болела голова, давали какое-то обезболивающие, которое мне совсем не помогало. Перед выпиской сказали, что я обманывала медперсонал и мне надо к психологу. Было обидно. Как было у меня давление, так и осталось.