Поликлиника №2
Рязань

Поликлиника №2, Рязань: 122 врача, 228 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 20 до 2239 руб., телефон, официальный сайт, 15 место в рейтинге поликлиник Рязани (45/100), адрес - Рязань, ул. Профессора Никулина, д. 3.
Поликлиника №2, Рязань - фото
Обновлено 10.12.2019

Официальное название: ГБУ "Городская поликлиника №2"
Руководитель: Нагибин Олег Александрович
Год основания: 1957

Городская поликлиника №2 Рязани начинает свою историю с 1957 года с открытия поликлинического отделения больницы скорой помощи. В 1983 году отделение было реорганизовано в самостоятельное учреждение, а в 1994 году поликлиника была переведена в новое здание.

В настоящее время 2-я поликлиника – крупное многопрофильное амбулаторное учреждение, в составе которого функционируют 14 подразделений, в том числе: терапевтическое и стоматологическое отделения, дневной стационар, диагностические отделения, амбулаторно-травматологический центр, клинико-диагностическая лаборатория, центр амбулаторной хирургии.

В городской поликлинике №2 предоставляют медицинские услуги по следующим профилям:

консультативно-лечебную помощь специалистов: невролога, терапевта, отоларинголога, пульмонолога, эндокринолога, инфекциониста, офтальмолога, уролога, гематолога, кардиолога, хирурга, травматолога-ортопеда, гинеколога, ревматолога, стоматолога, гастроэнтеролога, психотерапевта, дерматовенеролога;

обследования: лабораторную диагностику (гематологические, цитологические, биохимические, общеклинические исследования), рентгенодиагностику (ортопантомографию, флюорографию, рентгенографию), УЗИ различных органов, эндоскопию (биопсию, фиброгастродуоденоскопию), функциональную диагностику (эхоэнцефалографию, электрокардиографию, спирографию)

различные виды медицинских осмотров, в том числе: профилактические осмотры населения, предварительные и периодические медосмотры, медосмотры для образовательных учреждений, справок на право владения оружием, управления автотранспортом, занятий в бассейне;

стационарно-замещающую помощь пациентам с заболеваниями эндокринологического, неврологического, пульмонологического и терапевтического профилей;

реабилитацию пациентов с различными заболеваниями, включающую: механотерапию, гирудотерапию, психотерапию, лечебный массаж, мануальную терапию, аппаратную физиотерапию.

Ко 2-й поликлинике можно проехать автобусами №1, 5, 7, маршруткой №49 до остановки «Улица Чкалова» или «Ж/д вокзал».

Врачи поликлиники №2

Отзывы о 2 поликлинике

Ничего.

Отвратительная система записи по талонам, которая не имеет никакого смысла. 1) Задержка по талонам на 1 час 30 минут. 2) По госуслугам высвечиваются на выбор врачи-терапевты, а не участки-улицы. 3) Полный непрофессионализм, некомпетентность и равнодушие врача Климовой Светланы Ивановны. Так как записывалась в воскресение и участкового своего не знаю, выбрала день, врача и единственное доступное время 11:24 во вторник, 10 декабря 2019 года. В очереди просидела 2 часа. Попала на прием ровно за 1 минуту до конца смены врача. Врач сообщила, что я не по участку, толком не выслушала и не посмотрела. Я просила назначить пробу на чувствительность к антибиотикам - мимо ушей, я просила биохимический анализ крови - ответ: "Только участковый врач может это назначить". Рекомендаций и назначений никаких, анализов тоже, учитывая, что я обратилась с жалобами на длительный (более месяца) кашель. Мне, кстати, 73 года и достаточно тяжело ходить до поликлиники, тем более в плохом самочувствии! Полный непрофессионализм врача. [...]. Зачем такие медицинские услуги поликлиники и такие никчемные врачи?!

Поликлиника безалаберно относится к своим пациентам и не выполняет своей прямой функции. В итоге пойду в платную клинику, по крайней мере, наверное, в очереди сидеть не буду и смогу сдать анализы платно. Буду писать жалобу в Министерство здравоохранения рязанской области и губернатору. Может к следующим пациентам внимательнее будут.

Пришел на платную медкомиссию для работы, попал к хирургу, очередь большая. Если думаете, что пройдёте без очереди, забудьте, никто вас не пропустит, будете сидеть в очереди.

Вызывала врача на дом. Пришла доктор Климова или госпожа, даже не знаю как сказать. Бахилы предложила одеть мне ей на сапоги. А у меня после ночи тошноты и рвоты, температуры и, пардон, жидкого стула, голова кружилась. Чтобы не упасть, я встала на колени. Вот это врач.

Ужасно! Взяли талон к врачу (Редкина) на 13.24, пришли даже раньше! Но врач принимает по живой очереди. Так ещё когда подошла наша очередь, не впустила, а приняла ещё пару людей, которые только что подошли (и заглянули в кабинет). О нашем присутствии врач знала, но так как мы по возрасту моложе других "можем подождать". Что за неуважение к людям?!

Не понравилось ничего.

Работа регистратуры, очереди к врачу, общая обстановка, то, как отвечает медперсонал.

Не люблю ходить по поликлиникам, но по состоянию здоровья надо было записаться к 2 врачам: ЛОР и хирург. В регистратуре сразу сказали, ЛОР увольняется, к нему не записывают. Но к хирургу записали (приём через 5 дней после записи...). Я пошла к своему времени, т. е. к 18:00. Прихожу, очередь 8 человек. Пытаюсь выяснить, кто последний, объясняю, что по талону и моё время, меня мягко послали... Как выяснилось, в очереди сидят люди с талонами на 17:15, 17:30, 17:45 и плюс без записи... Я поняла, что не успею пройти такими темпами... И поняла, что в поликлиниках делают все, чтобы люди шли в частную клинику... Очень огорчена. Помощи не получила, настроение испортили. Пугает, что это не самая худшая поликлиника города. Если тут так, что в других...

Центр гематологии, онкологии и иммунологии РязГМУ, Рязань - фото
ул. Строителей, д. 5-В