Отзывы о 2 поликлинике в Рязани

Отзывы о 2 поликлинике в Рязани: мнение реальных пациентов - 228 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника №2, Рязань - фото
Обновлено 10.12.2019
Поликлиника №2

Ничего.

Отвратительная система записи по талонам, которая не имеет никакого смысла. 1) Задержка по талонам на 1 час 30 минут. 2) По госуслугам высвечиваются на выбор врачи-терапевты, а не участки-улицы. 3) Полный непрофессионализм, некомпетентность и равнодушие врача Климовой Светланы Ивановны. Так как записывалась в воскресение и участкового своего не знаю, выбрала день, врача и единственное доступное время 11:24 во вторник, 10 декабря 2019 года. В очереди просидела 2 часа. Попала на прием ровно за 1 минуту до конца смены врача. Врач сообщила, что я не по участку, толком не выслушала и не посмотрела. Я просила назначить пробу на чувствительность к антибиотикам - мимо ушей, я просила биохимический анализ крови - ответ: "Только участковый врач может это назначить". Рекомендаций и назначений никаких, анализов тоже, учитывая, что я обратилась с жалобами на длительный (более месяца) кашель. Мне, кстати, 73 года и достаточно тяжело ходить до поликлиники, тем более в плохом самочувствии! Полный непрофессионализм врача. [...]. Зачем такие медицинские услуги поликлиники и такие никчемные врачи?!

Поликлиника безалаберно относится к своим пациентам и не выполняет своей прямой функции. В итоге пойду в платную клинику, по крайней мере, наверное, в очереди сидеть не буду и смогу сдать анализы платно. Буду писать жалобу в Министерство здравоохранения рязанской области и губернатору. Может к следующим пациентам внимательнее будут.

Пришел на платную медкомиссию для работы, попал к хирургу, очередь большая. Если думаете, что пройдёте без очереди, забудьте, никто вас не пропустит, будете сидеть в очереди.

Вызывала врача на дом. Пришла доктор Климова или госпожа, даже не знаю как сказать. Бахилы предложила одеть мне ей на сапоги. А у меня после ночи тошноты и рвоты, температуры и, пардон, жидкого стула, голова кружилась. Чтобы не упасть, я встала на колени. Вот это врач.

Ужасно! Взяли талон к врачу (Редкина) на 13.24, пришли даже раньше! Но врач принимает по живой очереди. Так ещё когда подошла наша очередь, не впустила, а приняла ещё пару людей, которые только что подошли (и заглянули в кабинет). О нашем присутствии врач знала, но так как мы по возрасту моложе других "можем подождать". Что за неуважение к людям?!

Не понравилось ничего.

Работа регистратуры, очереди к врачу, общая обстановка, то, как отвечает медперсонал.

Не люблю ходить по поликлиникам, но по состоянию здоровья надо было записаться к 2 врачам: ЛОР и хирург. В регистратуре сразу сказали, ЛОР увольняется, к нему не записывают. Но к хирургу записали (приём через 5 дней после записи...). Я пошла к своему времени, т. е. к 18:00. Прихожу, очередь 8 человек. Пытаюсь выяснить, кто последний, объясняю, что по талону и моё время, меня мягко послали... Как выяснилось, в очереди сидят люди с талонами на 17:15, 17:30, 17:45 и плюс без записи... Я поняла, что не успею пройти такими темпами... И поняла, что в поликлиниках делают все, чтобы люди шли в частную клинику... Очень огорчена. Помощи не получила, настроение испортили. Пугает, что это не самая худшая поликлиника города. Если тут так, что в других...

Я в шоке от наших медицинских работников. Я все понимаю, у всех дела, работа. Но вы хотя бы общайтесь нормально с пациентами, лечите, в конце концов! Звонила вызвать врача на дом, так мне ответила такая хабалистая женщина, что нет слов. Когда я сказала, что была у вас в поликлинике (просидев час), но не смогла высидеть очереди, т. к. температура 38,7, она настолько была поражена и ещё по телефону кому-то сообщила: Нет, вы посмотрите какая, не высидела, врача вызывает»! А врач на дому, посмотрев меня 1 минуту и послушав, сказала, чтобы я продолжала пить все то, что сама вычитала в интернете и без их «квалифицированной» помощи. Уважаемые медицинские работники! Я тоже работаю с клиентами и знаю, как это непросто. Но я убедительно вас прошу, уделяйте внимание каждому, должное!

Оплатила прием окулиста в 11:00, прождала до 14:00. Осталась только я, а врач работала до 14:00, сказала, что прием закончен, и пусть мне вернут деньги. На вопрос, что я жду с 11:00, пожала равнодушно плечами. В кассе мне деньги за прием так и не вернули со словами, что я сама виновата, ей, видите ли, надо подписывать кучу бумаг, чтоб вернуть мне деньги. А то, что я потеряла время - это нормально. Оказывается, надо было пойти на 5 этаж, спросить, примет ли меня доктор платно, а потом прийти в кассу, отстоять очередь и оплатить. Странное оказание платных услуг по согласованию с врачом. Если у них такие правили, то их нужно прописывать в договоре об оказании платных услуг. Затем в кассе мне заявили, что зачем вы сюда пришли, шли бы в платную клинику. Создается впечатление, что это не гос. учреждение, а конторы, где что хочу, то и делаю.

Хочется выразить благодарность медсестре кардиолога Стешовой Ольге. Хорошая, добрая девочка! Я регулярно сдаю МНО. Сегодня её искала, оказалось, врача нет. И медсестру я не нашла. Жаль, хорошие девочки.

Врач-кардиолог Яшина М.Ю. - профессионализм отсутствует. Лечения никакого не проводилось, просто продлевала больничный.

Хочу поблагодарить весь персонал отделения восстановительного лечения во главе с заведующей Кухаренко Натальей Владимировной. Была приятно удивлена внимательным отношением к пациентам, что в наше время, к сожалению, встречается редко! Каждый раз, покидая стены этого отделения, чувствовала не только улучшение физического состояния, но и позитивный настрой! Побольше бы таких врачей и медперсонала!

Зачем ввели талоны по времени? Сегодня пришла к терапевту за справкой к своему времени, а там общая очередь. Обратилась к врачу с этим вопросом, на что он мне ответил что по времени не проходят - сидите ждите. Приняла решение не ждать, не могу себе позволить опаздать на работу.

Три года после инфаркта прошло, думал что-то изменилось. За месяц талон взял к кардиологу, пришел к времени приёма. Как была очередь, так и осталась, 8 человек сидят в очереди по талонам, опоздание по талонам на 1 час 30 минут. Конечно, сдал талон, больше нет смысла ходить в эту поликлинику, надежда если что на скорую и бога... Слава правительству нашего региона.

Невозможно дозвониться в регистратуру. Хотела узнать принимает ли доктор или все еще на больничном. Звоню уже целый час, то занято, то не берут трубку.

Ужасная поликлиника. Потеряли амбулаторную карту и концы в воду. Никто ни за что не несёт ответственности, что уж говорить про лечение.

Сегодня получала свидетельство о смерти на отца. Заведующая терапевтическим отделением Никитушкина Наталья Александровна просто хамка. Таких надо либо увольнять, либо наказывать за такое обращение с людьми час назад потерявших близких. После общения с ней не могу сбить давление. Она просто распоясавшаяся чиновница.

Сегодня пытался пройти рентген обследование, но, как выяснилось, доктор забыл об этом сделать запись в амбулаторной карте, а мне пришлось отпрашиваться с работы, и всё напрасно. И теперь когда будет такая возможность?

Совсем не ожидали. Но пришел молодой, прекрасный, очень внимательный доктор Носов Артем Александрович. Который все объяснил спокойным голосом. И дал надежду на выздоровление, предварительно осмотрев и послушав. Спасибо Вам доктор.

Сотрудник охраны - полнейший хам, ему не с людьми работать, а в зверинце. Мало того, на работе сегодня находился в нетрезвом виде и кидался на меня как ненормальный. Я хотела вызвать полицию. В поликлинику приходишь лечиться, а там встречаешь таких д******. Он себя ведёт как царь и бог, и таких ещё держат на работе.

Хочу поблагодарить массажиста Германа Иванова. У меня был перелом руки, после того как перелом сросся, я ходил к нему на массаж, он мне руку привёл в порядок, огромное спасибо.

Я хочу выразить благодарность медсестре, к которой нам приходится очень часто обращаться. Это Зимина Галина, она всегда внимательна и ответственна, спокойна и доброжелательна. Она давно работает на нашем участке, за время ее работы поменялось очень много терапевтов, но Галина всегда на работе, всегда улыбается, всегда подходит с добротой и с лаской к любой проблеме. Помогает всем пациентам. Спасибо большое нашему терапевту Чеботареву Александу Сергеевичу. Никогда не откажет принять, даже если закончился рабочий день. Спасибо ему за чуткость, внимание, необходимую помощь. Я работаю допоздна. И несколько раз приходила в семь часов вечера. Никого в кабинетах уже нет. Весь этаж пустой. А он сидит на своем месте. И всегда доброжелателен. Выслушает до конца. Спасибо за таких медработников.

Вечные очереди, талонов на приём к узким специалистам вечно нет. У врачей - чаепития, разговоры и совещания. Грубое отношение медперсонала.

Мне тоже не комфортно в поликлинике. В стоматологии, правда, вежливое обслуживание, удаляла там зуб и была на консультации. Про регистратуру полностью согласна, великие сидят.

Хамская, отвратительная, безалаберная регистратура, которая теряла мою мед. карту 2 раза в течение 2 лет. Кроме того, не могут найти результаты анализов, которые были сданы бесплатно. При этом, говорят: "Если бы Вы их платно сдавали, то могли бы требовать эти результаты, а так идите к участковому терапевту и берите у нее." А участковый терапевт третью неделю на больничном. Медсестра - в отпуске. Самая большая хамка - это брюнетка, которая сидит в окне регистратуры слева. Ей точно не место в лечебном учреждении. После общения с ней ухудшается самочувствие.

Отпросилась с работы. Приехала 11 апреля в 13:20 в вашу поликлинику. С температурой 38,2, подошла в регистратуру, на что мне ответили, меня принять не могут, так как улицу перенесли на другую больницу, мол, что бы я ехала в другую больницу. Я спросила, могу ли я как-то получить медпомощь, так как мне очень плохо. На что мне ответили, если я оплачу в кассе. Я оплатила. Поднялась на 4-й этаж к терапевту. просидела до 15:30 в очереди с температурой 38. Зашла в 415 кабинет, на что меня врач послал: "Я принимать тебя не собираюсь, дел и без таких как ты, платников, хватает, и вообще я уже собираюсь домой", - встала и ушла. Я в недоумении вышла. То есть, я просидела в очереди, зашла на оплаченный мною прием, и меня не захотели принимать с температурой. Ладно бы у нее действительно рабочий день закончился, так у нее еще полчаса оставалось. В итоге, я просидела ко второму врачу в очереди, который с 4-х, и она тоже не хотела принимать, пока я не разревелась в кабинете. Я бы никому не посоветовала вашу поликлинику.

Поликлиника существует не для лечения, а для того, чтобы получить больничный лист. И будьте внимательными, в документе больничного листа там тоже допускают ошибки, после которых замучаетесь бегать по кабинетами, чтобы у вас был допуск до работы.

Сегодня, на простой вопрос в регистратуре, женщина хамила и вела себя свысока. Я понимаю, что её высокоинтеллектуальная работа забирает много эмоций, но вести себя, как царица всея Руси, на этой должности недопустимо. Тем более что на простой вопрос можно просто ответить без прелюдии.

Выражаю благодарность кабинету флюорографии, особенно внимательному врачу-рентгенологу, за грамотно и быстро поставленный диагноз и направление к терапевту для лечения пневмонии.

Терапевт 14-го участка Чеботарев А. С. 10 числа была на приёме, мне нужно было узнать анализы свои, он глянул, и в ту же минуту сказал, что всё хорошо. 12 числа я пришла на прием к дежурному врачу Зубковой А. С. с температурой 38 и 4. Она посмотрела мои анализы, сказала, что они плохие, что мне нужно сделать УЗИ почек и сдать анализы. Кому жаловаться? Это не специалист!

Меня направили по беременности (30 нед.) на повторный осмотр к офтальмологу. Три недели не могла взять талон. Наконец-то взяла на 10 февраля к врачу Бойковой М. А. Оказалось, что она на больничном. Отсидела 2 часа в очереди к другому врачу - Дроновой С. В., которая, в свою очередь, отказалась меня принимать. Видимо, врачу очень сложно было выполнить свою работу, а именно посмотреть давление глазного дна, проверить зрение и поставить печать в диспансерную карту по беременности. Сейчас я на 34 неделе беременности, талонов опять нет, в регистратуре тоже давать талоны отказались. Кажется, у меня уже роды быстрей примут, чем я попаду к офтальмологу во 2-й поликлинике. Такого хамского отношения, как здесь, я больше нигде не встречала!

Хочу поблагодарить врачей этой поликлиники за лечение. В начале этого года тяжело заболела, думала, что бронхит, лечилась дома сама. Через 12 дней вызвала врача из поликлиники. На вызове был доктор Чирков С. Н., он назначил лечение, сказал сделать флюорографию. Лечение стало помогать сразу, а на флюорографии выявили двухстороннюю пневмонию. Затем на приеме в поликлинике были врач Чеботарев А. С. и медсестра Галина Николаевна. Они также проявили участие, доброе внимательное отношение и назначили лечение, дали направление на анализы. Сейчас мне уже намного лучше. Еще благодарю за помощь работника регистратуры Татьяну Витальевну. Спасибо большое и гинекологу смотрового кабинета, не запомнила как ее зовут, к сожалению, работала она 19 января в 1 смену, врач замечательный, профессионал! Я не ожидала, что в обычной поликлинике можно встретить таких врачей. Спасибо им огромное за помощь в лечении.

Это самая ужасная поликлиника города, где мне хамили абсолютно все, так и не оказав мне медицинской помощи.

Чтобы лечиться в этой поликлинике, нужно иметь, ну, очень хорошее здоровье! Ждала 6 часов, чтобы попасть к терапевту с болями в боку. Потом записалась к гинекологу, нужно ждать 14 дней (2 декабря получила талончик на 16 декабря), потому что всё занято. А чтобы сдать кровь, нужно ждать неделю. Ужас!

Просто ужасно, прошел курс лечения, после инфаркта год, сидел на брилинте, надо было проверить состояния крови и всё ли в норме, получить консультацию. Честно скажу - не получилось, да и по разговорам с другими посетителями поликлиники, самое верное лечение - это скорая помощь, когда совсем приспичит или уже поздно лечиться. Попасть работающему человеку, на практике, на приём к врачу, просто невозможно и нереально: надо либо не работать и сидеть часами в поликлинике, а точнее - неделями, или быть пенсионером... В общем, смирился и теперь уповаю, как и раньше, в древности на бога: сколько суждено протянуть, столько и слава богу... А теперь предложение, оставить больницы и скорую помощь, поликлиники ликвидировать, но если кроме детской, эффекта от поликлиник - ноль, а средства направить на больницы и скорую, поликлиник полно и платных, всё равно только название от обычных поликлиник осталось, что бесплатная... Освободившихся людей на производство, не по офисам бумаги перебирать, а в производство, больше толку будет... Жалуются, мало платят, а я считаю, что и не за что: то, что платят - врачи поликлиники не отрабатывают, жаль своих налогов, лучше бы на руки выплачивали, в платную бы ходил... Очень жаль, что медицинские работники во 2 поликлиники (не все, конечно), но или мне такие попадались, работают грубые, полностью безразличные, и просто отсиживают рабочее место. Поеду поработаю, эх, лишь бы сегодня не сдохнуть, тогда и слава богу ещё один день прожили, и создали блага для людей, и вас, врачей, тоже... Только вы, жаль, что не любите и не хотите понять и помочь простым людей, как и вы.

Такого ужасного отношения я ещё не встречала ни в одной поликлинике! Я обратилась в поликлинику 17.11.2015 года для того, чтобы пройти флюорографию. Есть полис ОМС, прописана на Приокском, живу в ДВ. На мой вопрос в регистратуре - где я могу пройди обследование, ответили, что в 116 окошко пройдите. Пошла, отстояла очередь, сказали в грубой форме, что нужна карта и махнули в сторону регистратуры. Пошла туда, отстояла очередь в регистратуру, объяснила ситуацию, что нужно пройти флюорографию - полис есть, карты нет... Мне ответили, что справок они не дают и мне нужно пройти в окно №1, там мне подскажут. Пошла туда, отстояла очередь, мне очень вежливо ответили, что нужно обратиться в окно №4 или №5. Отстояла очередь в окно №4. Объяснила ещё раз ситуацию, в ответ мне нахамили и сказали, что я могу пройти обследование только платно и что мой полис ничего не меняет... Хотя, по закону это не так! Постояла очередь в окошко, где предоставляют платные услуги, оформила обследование. И ещё почти час отстояла очередь ещё раз в окно №116, где сидит человек, который абсолютно никуда не торопится. Ну, и наконец-то, мне дали заветную, обычную, белую бумажку, на которой от руки были написаны мои ФИО, адрес по прописке и место работы.. Флюорографию всё-таки прошла, потратив на это 3 часа! Больше никогда в жизни даже близко не подойду к данному медицинскому учреждению!

Обратилась к терапевту с острой болью в сердце. Участковый терапевт уже закончил приём, пришлось обратиться к другому терапевту, другого участка. Выслушав, терапевт сказала: "Приходите завтра к своему терапевту, мне на моём участке труп не нужен". Правда, послала на ЭКГ, но результаты, сказала, будут завтра у вашего терапевта.

Ужасная поликлиника! Отношение к пациентам просто отвратительное! Прохожу медкомиссию платно (заплатила 2 258 рублей), и практически в каждом кабинете выслушиваю в свой адрес много "интересного". Везде огромные очереди и каменные, непробиваемые лица медперсонала. Спросить ни у кого, ничего нельзя, в ответ только типа: "Много вас тут таких, а я одна!" Больше никогда с этой поликлиникой связываться не буду!

"Профессиональное обслуживание", в лице офтальмолога Марковой Г. И., сегодня наблюдала в поликлинике № 2. Беременная женщина пришла на осмотр. Сначала ей сказали, подождать. Через 20-30 минут она спросила, а стоит ли ждать, ответили, что не примут! Вот такие "замечательные" врачи стоят на службе нашего здоровья!

Обратился в поликлинику, 09.04.2015, с болями в желудке, правом и левом подреберье по ходу толстого кишечника, изжогой и кашицеобразным стулом 3 раза в сутки, к терапевту по месту жительства. Терапевт сказал, что подозрение на острый аппендицит. При осмотре температура тела 36 градусов. Направила на обследование ОАК, б/х анализ крови, ОАМ, ФГДС только на 20.04.15. УЗИ органов брюшной полости не назначила. В медицинской карте поставлен диагноз, который не соответствует сказанному: хронический гастродуоденит, фаза обострения и назначила лечение "Омез Инста", "Де-нол", "Маалокс". Как вы можете, терапевты, с острым аппендицитом отправлять больного домой, если это острая хирургическая патология, без консультации хирурга, без малого общего анализа крови. Вы несёте ответственность за здоровье населения.

Обратился в травмпункт 2-й поликлиники (подвернул ногу, больно было ходить). Живу недалеко от 2-й поликлиники, но прописан в Песочне. Женщина в регистратуре даже слушать не стала про мою ногу, сразу сказала: "Идите лечиться по месту прописки!" Был в шоке от такого отношения, с больной ногой я должен ехать в другой конец города. Хотя по закону, с полисом ОМС меня должны были принять.

Поликлиника хорошая. Врачи - профессионалы, оказывают понятные консультации, необходимую помощь. Если у кого-то, что-то заболело, обращайтесь в эту поликлинику. И вы получите высококвалифицированную помощь. Это реальная ситуация, а не выдуманная история.

Поликлиника №2 (Рязань) имеет множество дипломов и наград за различные достижения в области медицины. Это очень важно и приятно для больного человека, который приходит за медицинской помощью в поликлинику. Но, немаловажное значение имеет отношение медицинского персонала к посетителям поликлиники. Вот об этом я и хочу написать. Во 2-й поликлинике есть стоматологическое отделение и отделение ортопедической стоматологии. 16.06.2014 года я впервые посетила стоматологическое отделение. В течение месяца лечила, удаляла зубы. Была на приёме у врача стоматолога-ортопеда. За долгие годы (я инвалид 2 гр.) моего хождения по врачам, была удивлена, очарована доброжелательным отношением со стороны медперсонала! Санитарки, которые не делали замечание, что я без бахил на обуви. В регистратуре - спокойно, с пониманием относились ко мне и оказывали помощь в получении консультации стоматолога. В рентген-кабинете, безо всяких оговорок об оплате, делали рентген зубов бесплатно. Выдержка, терпение, доброжелательность. Всеми этими качествами обладают: Ларионова Т. З., Волжина Л. В., Алмазова И. М. Удаление зуба - это терпение, доброжелательность, профессионализм стоматолога Лопатиной Елены Юрьевны. Медсестра - Екатерина. Оплата платных услуг строго через кассу поликлиники. А вот в отделении ортопедической стоматологии отношения между врачом и пациентом не такие радужные (конкретно, в отношении моего врача). Геноцид... Никаких лишних консультаций, клиент решает сам... А это неправильно. Особенно пожилым людям нужна помощь. Рассказать, посоветовать, убедить. И, конечно, главный врач Нагибин Олег Александрович, который принимает пациентов всегда, а не в отведённые для этого - часы. Решения принимает быстро, без проволочек. Мне ещё долго придётся посещать эту поликлинику, думаю, при обоюдном уважении пациента и исполнителя - у меня будут красивые искусственные зубы.

Я обратилась 30.01.2014 году в городскую поликлинику №2 (травмпункт). Было очень много людей на приём к врачу, но несмотря на это медицинский персонал терпеливо, профессионально выполнял свою работу. Особенно хочется выразить благодарность доктору Пичугину В. В. и медицинской сестре, которая с ним работала, за внимательное отношение! Если бы приём вели два доктора, это бы разгрузило количество пациентов.