Отзывы о областном детском диагностическом центре в Рязани

Отзывы о областном детском диагностическом центре в Рязани: мнение реальных пациентов - 128 отзывов о клинике и ее врачах.
Областной детский диагностический центр, Рязань - фото
Обновлено 25.06.2019
Областной детский диагностический центр

Моему ребёнку 8 лет, 3 года мы наблюдались у замечательного хирурга О. В. Шалиной. Хочу от всей нашей семьи выразить огромную благодарность и пожелать ей крепкого здоровья, семейного благополучия, чистого неба и хороших по жизни людей. Доктор очень грамотная, доброжелательная и как человек очень приятная. Мы обращались с серьёзной проблемой у сына, приезжали с района, и всегда нас она принимала (по предварительному звонку). Благодаря Оксане Васильевне, ребёнок поправился. Сейчас мы проживаем в г. Рязани, но по необходимости будем обращаться только к ней. Храни Вас бог! Хотелось бы так же отметить обслуживающий персонал в регистратуре, мы всегда дозванивались туда, нам всё подробно отвечали и предлагали время записи. Спасибо им огромное за вежливость и терпение!

Были с ребёнком на приёме у аллерголога, ничего толком не сказала, внимание на то, что мы на приёме уже минут 10 не обращала, общалась с медсестрой по личным делам. Ни анализов, ни лечения, ничего! Просто потратили время! Пришлось ехать в платную клинику. Не рекомендую, аллерголог ужасный!

Отвратительное отношение медсестры врача-ортодонтолога Клюевой И. Н. Медсестра не приняла нас на прием сегодня, мы прождали три очереди, вызывают избранных. Я начала выговаривать недовольство, на что мне медсестра сказала: "Ждите дальше!" Прошло уже 2 час, и она нам в грубой форме так ответила, мы уехали домой, не дождавшись своего приема! Примите меры, как такие медсестры работают с детьми!

Добрый день. В эту клинику вообще возможно дозвониться и записать ребенка на прием? Уже 1,5 часа пытаюсь это сделать. Направили к кардиологу, но при звонке с утра и до этого неделю назад звонила, мне предлагают к их педиатру записаться, хотя я четко озвучила, что мне нужен кардиологу. Хорошо, звоните во вторник. Звоню с утра, мне отвечают, что запись с 14:00. Звоню - занято... Ощущение, что специально не кладут трубку...

Дали нам направление в эту ужасную больницу, сами мы из области, я не могу какой день дозвониться. Сначала я дозвонилась раза с 10, сказали перезвонить, после 2-х у них запись с каких-то пор. Итог, дозвониться невозможно.

Запись на прием - это из раздела фантастики! Второй день (именно что день!) не могу дозвониться, потому, что тупо не берут трубки. Набираю номер с кнопки повтора - нет ответа. Затем минуты три занято, и затем снова нет ответа. Перестаньте издеваться над родителями! У нас нет возможности потратить на дорогу два с лишним часа, чтобы приехать и просто записаться. Мы же проживаем не в Рязани, а в районе! И едем к вам не от хорошей жизни и не из своего каприза, а потому, что в районных больницах нет профильных врачей. В чем сложности отвечать на телефонные звонки? Пожалуйста, наладьте телефонную связь, наладьте службу в регистратуре!

Такого ужаса я еще не испытывала! В декабре 2018 мне пришлось побывать по направлению в данной клинике. Перед тем, как приехать, я по телефону записалась на прием врачей - кардиолог и офтальмолог! Приехали и в регистратуре узнается, что нас записали не к тому кардиологу, там по районам принимают, ну это не помеха им показалось, раз уж записали вместо 313 кабинета 213, врач примет. Мы отстояли очередь, сдаем карту и тут нам выдают - вы не к нам, я объяснила всю ситуацию, что в регистратуре нас отправили к вам и мы уже отстояли очередь. Нас приняли без всяких упреков, все было замечательно, врач очень хорошая, к сожалению, не помню фамилии! Но самое интересное началось с кабинета номер 106, офтальмолог Клюева Ирина Николаевна. Мы пришли, очереди нету, постучала я в кабинет, мне сказали ждать. Ну, думаю, перерыв, не страшно, столько деток за день бывает. Мне не составило труда подождать минут так 20, после чего мы зашли. Не глядя на ребенка, толком не глянув в карту, врач заявила - мы не ее пациенты и отправляйтесь в 312 кабинет, на что я сказала - в регистратуре направили к вам, на что они меня вывели под руку до регистратуры, а в регистратуре велели нас вычеркнуть на прием к ним в 106 кабинет и перезаписать на 312 кабинет. Мы встали в очередь в 312 кабинет, простояли мы долго, но это не проблема! Подошла наша очередь и наконец заходим в кабинет, врач Чурилова Ирина Сергеевна, глядя на сына, заявляет - вы не ко мне, вам в 106 кабинет. У меня не было слов, но ради ребенка я объяснила, что меня направили к вам. Не понимаю, почему вы нас гоняете из кабинета в кабинет, мол, вы не по моей части она заявляет. Я говорю - отсидела очередь немалую, пойдемте и сами скажете в 106 кабинете, что они пусть нас примут, на что мне врач ответил - так-то врач уже дома (вероятно, это и было причиной нас отправить в другой кабинет). В итоге нас приняли в 312 кабинете, но как!.. Через каждое слово было напоминание о том, что она не должна вообще нас смотреть и это просто исключение. Отношение что ко мне, как к родителю, было грубое, выговаривались постоянно в мою сторону словечки (именно словечки), как упреки какие-то. Ладно я, но отношение к моему ребенку (нам 4,5 года) было хуже. Насколько он терпеливый, она умудрилась довести его до слез (даже муж от удивления забежал в кабинет глянуть, что случилось). Очень груба была по отношению к ребенку. Ребенок пытался с ней говорить, на что она в приказном тоне все время повторяла: "Смотри на меня", дошло до того, что даже ребенок осмелился сказать: "Я смотрю". Я понимаю, что с детьми бывает сложно, но раз не умеешь - не надо соваться в такую работу. Озвучивала она проблемы наши так, как будто смертный приговор. Когда в глаза капала, прям как запрокинула ему голову, закапала в глаз и с размахом вату в глаз, и ему: "На, держи". После чего глаз сильно покраснел! Мне она с первой минуты в кабинете сказала сидеть на стуле, но процесс закапывания меня так насторожил, что я подошла, несмотря на ее "не подходить", и второй глаз не был красным (потому что я контролировала и сама вату приложила). Выйдя из кабинета, ребенок сказал: "Доктор злая и не хочу больше заходить". В итоге: регистратура ошибается с кабинетами во время записи (кстати, такой момент я заметила в регистратуре, рядом стоящей со мной женщине в очереди не позвонили, не предупредили о том, что врач, к которому она записалась с грудным ребенком, ушел на больничный, а она издалека. Мне ее было жаль, она была в шоке!), могут записать не туда! А отношение врачей ужасное к детям! Никакого уважения к родителям детей! Жаль, я не могу передать все так, как вчера происходило, но эмоции до сих пор переполняют. И это я еще в более мягкой форме описала данную ситуацию, так как на самом деле было, описать довольно-таки сложно. Как нам врач из 312 кабинета сказала - она в виде исключения нас принимает, так вот, никому не посоветую такого исключения!

Для чего оставляют номер телефона на сайте? Я не могу записать ребенка к специалисту уже вторую неделю. Мы из района, по-другому записаться нет возможности. Такое чувство, что трубку преднамеренно не снимают, либо наоборот не кладут. Почему администрация больницы не реагирует на жалобы подобного рода, а их здесь немало.

Плохо работает регистратура, невозможно дозвониться, грубые. Назначают звонить во вторник после двух, трубочку не берут вообще. А что, в понедельник нельзя было записать?

Ужасно очень! Уже давно не могу записать ребёнка к врачу, и никак не дозвониться до регистратуры, что это такое вообще? Что за безобразие?***

Хочу выразить благодарность всем врачам, к которым мы сегодня обращались с малышом. Все - профессионалы с большой буквы: Борисова К. И., Рогожина Н. И., Шалина О. Е.!

Хочу выразить огромную благодарность врачу неврологу КДЦ Индеевой Екатерине Андреевне. Посетили этот центр впервые. Очень грамотный специалист своего дела. Все подробно рассказала нам про диагноз ребенка и назначила лечение. В дальнейшем будем стараться попасть только к ней на прием. Спасибо Вам огромное! Также хочу отметить и регистратуру. Понравилось отношение работников регистратуры.

Очень понравилось отношение работников регистратуры. Смогла дозвониться с первого раза.

Сегодня по телефону регистратуры обратилась с просьбой записать ребенка к четырем врачам. Очень любезно подобрали время, чтобы мы могли посетить врачей в один день. Я была приятно удивлена, что срок ожидания приема составил всего 2 дня.

К врачам претензий нет, все всегда вежливо объясняют и разговаривают. Но регистратура - это что-то, с чем-то. Постоянно хамят, как не позвонишь записаться на приём, постоянно занято. Месяц невозможно записаться на приём к Тришкину. Говорят- звоните во вторник в 14:00, как начинаешь звонить, постоянно занято, как специально. Такое ощущение, что главврачу все равно, что постоянно идут жалобы на регистратуру.

Это просто безобразие, я не могу месяц записать ребенка... Понимаете, месяц! Вчера специально поехала записать лично ребенка, так меня отправили, сказали как обычно, звоните во вторник. Вот как 14:00, так все телефоны отключены, это что вообще такое. ***

Спасибо врачам: неврологам, окулистам огромное, что помогли в лечение детей, за их внимание и помощь мы им очень благодарны.

Хочу сказать, что пока сам не попробуешь, не нужно верить отзывам. Дозвонилась не сразу, это правда. Может с 4 раза. Но тетеньки в регистратуре доброжелательные, все рассказали и записали на приём к детскому гинекологу. Кстати, направление к этому гинекологу добыли практически "с боем" в своей родной поликлинике ***. Гинеколог детский мне понравился. Может, без фанатизма и "усюсюкиваний": хотя дочка орала как резаная, не успокаивала её, а просто все мне объясняла. Приняла нас раньше записи даже. В общем, все адекватно.

Отвратительная больница. Детский кардиолог. Очередь на полдня с грудным ребёнком, принимают отвратительно долго. Могли бы запись по времени сделать.

Когда это уже закончится! Сколько можно. Глав. врачи, замы и т. д. и т. п. вы собираетесь организовывать работу регистратуры? Никогда не дозвонишься. Беспредел этот закончится или нет? Или мне с 3-х месячным ребёнком с Рыбного к вам ехать надо, что б спросить. Вообще, уже, обнаглели.

Никак не дозвонюсь до регистратуры, сами сказали позвонить в 14:00, звоним, не отвечают, все время занято.

По телефону узнавала, ведется ли платный прием (т. е. без направления), сказали: "Да, приезжайте". Когда приехали, врач принять отказалась, мотивируя отказ тем, что, оказывается, платных услуг она не оказывает... Такое чувство, что регистратура и врачи работают сами по себе и никто не в курсе, что происходит у них в больнице... Очень жалко потраченного времени, потраченных денег на такси в два конца и потраченных нервов. По телефону разговаривают по-хамски, да и очно тоже...

Были 3 месяца назад. Дозвонилась сразу и приехала с района, и попала без очереди с грудным ребёнком. Ко всем врачам попали без очереди и без записи. Единственное, что врач, который делал УЗИ сердца ребёнку, очень грубила. А в остальном, все врачи отнеслись хорошо и все доступно объясняли, и не хамили. Звонила ещё в пятницу, дозвонилась сразу и записалась на тот день, который мне удобно. Посмотрим, как на этот раз все будет.

Ужасное обслуживание регистратуры! Дозвониться нереально, приехала с грудным ребенком а у них трубки лежат на столах, сами хамят! Ребенка уже 2 недели не можем записать к неврологу! Куда смотрит главврач? За что платят деньги регистратуре?

МегаФон

Чуткое и внимательное отношение персонала, профессионализм, отсутствие очередей. На прием записалась по телефону дозвонившись с первой попытки. Регистраторы вежливые. Были на приеме у невролога Тришкина Олега Михайловича. Врач очень хороший, настоящий профессионал своего дела.

Господи, дозвониться нереально 3 день! Все 4 номера заняты. Такое ощущение, что сняты трубки, это ужас какой-то!

МегаФон

Звоню целый день! Нереально дозвониться! По двум телефонам 253031 и 254187! Отправила мужа туда. Трубки лежат снятые на столе. Совесть имейте!

Дозвониться нереально. Телефон занят постоянно. Такое ощущение, что трубка просто снята с телефона и лежит рядом. Когда-нибудь с этим что-то сделают?

Записались по телефону к 10:00, подъехали и тут же принялись. Прошли назначенные врачом обследования. Все быстро. В 11:30 освободились. Очень понравился врач-аллерголог. Внимательная, вдумчивая пыталась во всем разобраться и решить нашу проблему, хотя у нас проблема не ее профиля.

Неудобное помещение, узкие коридоры. Врач-невролог ни о чем, половину времени приема сидела и строчила СМС на телефоне, потом разговаривала по телефону. Ужас от таких врачей.

Вообще никуда не годится! Записала грудного ребенка к окулисту. Специально на вечер. Приехали с области, а врач нас с записи сняла и ушла домой, причем раньше положенного времени. Никто не оповестил! Это где вообще такое видано!

Наблюдаемся уже год в этой поликлинике у аллерголога, но до того, как туда попасть, нужно было пройти целую процедуру с посещением педиатра, сдать анализы, взять направление, потом записаться у них в регистратуре. Ждать больше месяца (это правила для тех, кто живет в городе, из области гораздо проще попасть). В итоге, когда мы прошли аллерго пробы, нам сказали прийти осенью на повторный прием с дневником, который мы вели о симптомах! Приехали узнать о приеме и опять тоже самое: запись в очередь, ждать 1,5 месяца и до кучи опять направление от педиатра! Что за кошмар! Дорогая администрация больницы, зачем так издеваться над нами! Не все имеют достаток, чтобы платно лечить детей!

Не понимаю, зачем ведут запись к врачам: приезжая в больницу с грудным ребенком, оказываешься всё равно в общей очереди! Еще и записываешься за месяц...

Невозможно записаться на аллергенпробы. Звоним уже 4 месяц и телефон постоянно занят уже без десяти восемь. Снимают трубку, а отвечают, когда всех запишут знакомых. Ужас!

Ужас, бардак. Никуда не годится! Предварительно позвонили, записались на приём к кардиологу, так как нам ехать 3 часа в Рязань. Приехали за 40 минут, поднялись - очередь живая! Что это такое?! Зачем запись тогда нужна предварительная?! Дети в очереди мучаются, хотя всё пришли ко времени. Слов нет!

Весь день пыталась дозвониться до регистратуры, чтобы записать ребенка на прием. Оператор занят, ждите. Мы 14 лет наблюдаемся в центре у кардиолога, всегда приезжали и принимались по очереди, а теперь записываться надо. А оператор занят, ждите!

Последнее время наблюдала ужасного врача, не знала кто это, оказалась главный врач (главный врач!). Мне пришлось уши ребенку закрывать, как она кричала и какими словами выражается. В этот центр меня еще мама маленькую водила, теперь я ребенка своего вожу. Какой стал ужас! Особенно последнее время. В регистратуре девочки сидят еще с моего детства, очень приятно видеть работников с таким стажем, они очень профессионально обслуживают, врачи многие очень хорошие, тоже большие профессионалы своего дела, но главного врача такого я еще не видела, наверно она новая. Злая, агрессивная, к детям страшно подпускать! С присутствующими родителями поговорили, и пришли к общему мнению, жаловаться будем выше если не примутся меры. Родители.

Вчера были в этом центре. Направление брали к нефрологу. Прошли нефролога, невролога, педиатра, хирурга, офтальмолога, сделали ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ сердца и почек, проверили глазное дно. Врачи все добродушные, обходительные. Я очень довольна, тем более, что всё бесплатно!

-0.4 Нормально

Брали направление к аллергологу и пульмонологу. По прибытии в клинику оказалось, что надо было предварительно записаться (год назад такого не было). Предложили посетить педиатра. Прождали в очереди минут 40. На приеме у врача Борисовой создалось впечатление, что доктору не до нас. Она то и дело смотрела на часы (так как в 13.30 у них конференция). Посоветовала сделать УЗИ сердца, но направление не дала. Попросили направление на иммуноферментный анализ, в этот день сдать его не успели, пришлось приезжать еще раз. Для того чтобы узнать результат надо вновь ехать в Рязань. Записаться на прием к аллергологу по телефону просто утопия. Народ приходит занимать живую очередь с раннего утра, составляют списки и ждут 14 часов, когда начнется запись.

Такая же проблема, полтора месяца не можем записаться к аллергологу. Мы тоже из района. Интересно, главный врач читает отзывы?

Замечательный центр, за день обошли всех врачей, у которых хотели проконсультироваться. В поликлинике бы на это неделя ушла. Все очень доброжелательные, особенно лор понравилась и педиатр, к сожалению, не запомнила имен, обязательно приедем еще, спасибо за человеческое отношение, понимание и желание помочь.

А мне все очень понравилось, от регистратуры до врача и кабинетов. Анализы взяли на месте, врач очень хороший. Может мы не избалованные, в нашей поликлинике вообще ужас, что творится.

Платников принимают в порядке общей очереди. Говорят - нарушение закона их не волнует! Почему такое отношение к детям?

Были записаны к кардиологу на 22 июля 2015 года. Приехали, как положено, но нас не приняли. Один врач в отпуске, другой - на больничном. Никто не оповестил заранее, никто не считает, что люди едут с детьми с области (Касимов). У нас многодетная семья, папа работает по графику сутки-двое, поменяться сменами проблема. В больнице не думают как люди едут, на какие средства. Эндокринолог отправил сдавать кровь на гормоны в платную лабораторию на соседней улице, до этого сдавали кровь а самой больнице. УЗИ тоже платно, т. к. надо было заранее записываться, об этом никто не предупредил.

А мы записаться уже третий месяц не можем на аллергопробы... Сами с области. Дали телефон, но он вообще не отвечает.

Нам дали направление к аллергологу, но взять талоны нереально. Почему такой беспредел у нас в медицине?

Невозможно взять талон к аллергологу. Талоны выкладывают через интернет, уже не активные. Две пятницы сидела с 8.00 утра до выкладки талонов, талоны появились в 9.03, но были не активны.