Психиатрическая больница им. Баженова
Рязань

Психиатрическая больница им. Баженова, Рязань: 58 врачей, 32 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге больниц Рязани (50/100), адрес - Рязань, ул. Баженова, д. 35.
Психиатрическая больница им. Баженова, Рязань - фото

Официальное название: ГКУЗ "Рязанская областная клиническая психиатрическая больница им. Н.Н. Баженова"
Руководитель: Кольцов Александр Петрович (тел. (4912) 75-24-02)

Областная психиатрическая больница Рязани носит имя выдающегося психиатра – Н.Н.Баженова. В настоящее время в структуре учреждения функционирует 17 отделений, 8 из которых обслуживают жителей закрепленных территорий (районов города и области), 7 специализированных для пациентов с сопутствующими заболеваниями, клинико-диагностическая лаборатория, лечебно-диагностическое и лечебно-реабилитационное отделения.

В Рязанской областной психиатрической больнице Баженова проводят судебно-психиатрические экспертизы, комплексные и психиатрические обследования, лечение и реабилитацию пациентов с пограничными состояниями и различными расстройствами психики, в том числе: депрессией, психозами, неврозами, шизофренией, булимией, маниакальными синдромами.

К психиатрической больнице можно проехать автобусом №1, маршруткой №65 до остановки «Психбольница».

Врачи психиатрической больницы им. Баженова

Отзывы о психиатрической больнице им. Баженова

Ужасное заведение. Врач отделения №17 (Кирсанова Ольга Николаевна) на все жалобы лишь улыбается, не вникая в суть проблемы. Медсестра Авдонина Людмила Игоревна хамит пациентам и призывникам, зная, что за это ей ничего не будет. Заведующий Павлов Алексей Владимирович вообще разговаривает так, будто вас ненавидит за один только факт вашего существования. На жалобы не обращает внимание, хамит, повышает голос, угрожает, что отправит вас на "принудительное лечение" (этому, конечно, верить не стоит. Такой вот метод запугивания у этого "специалиста"). Не ходите туда лечиться, лучше уж у частников.

Приогромнейшее спасибо старшим медицинским сестрам вашей больницы! Особенно 1 отд. - Барановой Ольге Николаевне и 10 отд. - Буцик Татьяне Александровне! Вы спасли девушку, у которой была сильнейшая депрессия и желание свести счеты с жизнью. Благодаря вам и вашей доброте, я стала другим человеком, счастливым и даже жизнерадостным. Находясь рядом и общаясь с такими людьми, как Ольга Николаевна и Татьяна Александровна, чувствуешь себя счастливой. Это самые лучшие люди, которых я когда-либо встречала. Спасибо вам за то, что вы есть.

Мой сын находился на лечении в отделении 8, которым руководит заведующий отделением Кукушкин. На фоне лечения "Аминазином", у него развился нейролептический синдром, а потом и острая сердечная недостаточность. Несмотря на все симптомы ухудшения состояния, никто не стал его спасать! Я просила вызвать скорую помощь, но меня никто не послушал! В итоге парень, 22 лет от роду, скончался в таких муках, не имея рядом никого, кто мог бы держать его за руку. Минздрав, по моему заявлению провёл проверку и нашёл дефекты оказания медицинской помощи. Кукушкину и Ивонину вынесли за смерть человека замечание! Врач-терапевт находится под следствием. Обращаясь за помощью в это отделение, вы должны понимать, что ваши родные могут не вернуться домой живыми. Я знаю ещё нескольких людей, которые пострадали от действий этих "менеджеров по связям с реальностью", как они себя называют. Меня зовут Елена, и я отвечаю за каждое сказанное здесь слово.

Как и пообещал мне врач 3 отделения Приёмов С. А., залечил до смерти. Я попал в больницу как обычно с 7-й бригадой. Слушать меня никто не захотел. И в отделении, не зная истории болезни, запичкали меня "Галоперидолом" и прочими, неизвестными мне медикаментами. Я инвалид с 2012 года, была ТЧМТ. Осталась в голове грыжа после трепанации. Ничем не болен. На учёте в диспансере, а прочитать личную карту никому просто не надо. И так месяц прокормили, бог знает чем. Третий день дома, и всё ещё не могу вернуться к нормальному образу жизни. Я Малеев Андрей Александрович, 1970 года рождения.

Хочу поблагодарить врача второго отделения Светлану Николаевну. Это врач от Бога, спасибо большое за всё! Я лежала почти три года назад, самое главное - можно позвонить, приехать. И тебя выслушают и проконсультируют - это бесценно. У вас работают квалифицированные специалисты.

Больница им. Семашко, Рязань - фото
ул. Семашко, д. 3