Больница скорой медицинской помощи (БСМП)
Рязань
Отзывы о больнице скорой медицинской помощи (БСМП) в Рязани: мнение реальных пациентов - 150 отзывов о клинике и ее врачах.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП), Рязань - фото

Поступила в отделение неотложной терапии в конце августа с сильной аллергией на антибиотик. Очень благодарна доктору Смазновой Ольге Анатольевне! Замечательный специалист, очень внимательно относится к своим пациентам и вообще она отзывчивая, тактичная и добрая женщина. А ещё большая благодарность всем медсёстрам и дежурным врачам этого отделения! Все очень приветливые, доброжелательные, в любую минуту готовы прийти на помощь, медсёстры капельницы и уколы ставят так, что вообще не чувствуешь ни боли, ни дискомфорта. Спасибо вам за профессионализм и такое доброе отношение!

02.10.18 20:58:58
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!

Хочу выразить огромную благодарность хирургам 3-го хирургического отделения. Ловкову Ивану Михайловичу и Ахметову Шамилю Измаиловичу, анестезиологу Кирюшину Евгению Николаевичу - за успешную операцию грыжи белой линии живота (12.04.2018). Большое спасибо Вам, за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм и мастерство. Вы — замечательные врачи, и я желаю Вам помочь ещё многим людям, каждый день отмечая победой над серьёзной проблемой и получая в качестве награды улыбки и уважение окружающих. Добрые, заботливые, прекрасные медсестры 3-го хирургического отделения, поблагодарю вас за внимание, поддержку, сострадание и заботу. Желаю вам терпения, здоровья и благодарных пациентов. Спасибо за вашу благородную и очень важную в медицине работу! С огромным уважением, Ковылина Марина Анатольевна.

01.05.18 22:24:27
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!

Огромная благодарность за профессионализм и чуткое отношение: зав. 2-м травматологическим отделением Соломатиной Лидии Васильевне, врачам высшей квалификации Яныкину Вячеславу Николаевичу, Смазнову Сергею Владимировичу. Благодарим всех медицинских сестер отделения. Желаем вам всем успехов в благородном труде, счастья и крепкого здоровья. Семья Крыниных.

06.04.18 16:51:39
Спасибо за добрые слова в адрес наших сотрудников!

Хочу выразить огромную благодарность за проведенное лечение Копейкину А. А., Тюленину Д. О. и всему коллективу 3 хирургического отделения. Спасибо вам за ваш профессионализм, заботу, внимательность. Вы очень хорошие, добрые и светлые люди! Удачи вам в вашем нелегком труде и здоровья вам, вашим близким и вашим пациентам. Коновалова И. Е.

28.03.18 12:20:26
Спасибо за добрые слова!

Оперативность процедур УЗИ, рентген, перевязка, подготовка к операции, капельницы, уколы. Еда приемлема как раз по диете, не надо номерных столов. Вообще неплохо бы буфетик внизу лёгкий.

Совмещенность туалета клизменной, т. е. где готовят к операции.

Ну а так терпимо. Ну а если честно, то ничего другого увы нет. Ждём нового здания БСМП.

26.01.18 22:23:32
Спасибо за отзыв! Выздоравливайте!

Не дай бог попасть в БСМП, тем более после ДТП. Четыре часа держали мокрую, грязную и переломанную на холодной каталке и мотали из одного коридора в другой. Хорошо, что со мной была моя сноха и выпросила у них одеяло, чтобы накрыть меня, она же подавала мне судно. После того как положили в 9 палату, 1 травматологического отделение, я надеялась что мучения закончились, но не тут то было. Меня обрадовали, что в отделении тьма клопов, грязища и хамский медперсонал. В чем я и убедилась лично. Санитарки нагло вымогали деньги у больных и их родственников. Санитарка Юля орала на всех как ненормальная и даже выгоняла из туалета. Больных с загипсованными ногами, которые еле добрели в конец коридора выгоняла из туалета. Ей видите ли нужно мыть! Хотя она не моет, а грязь размазывает. На туалете висит график. Когда госпожа Юля его изволит мыть. Но мы пришли гораздо раньше графика уборки Юли, на что та заявила, что когда ей надо, тогда и будет мыть. Эта Юля унялась только после жалобы Копейкину. Врачи тоже не отличаются доброжелательностью и вниманием к больным. Господин Бубякин разговаривал с нами от двери, руки в боки, как штандартенфюрер СС в бараке с военнопленными. Господин Литвинов недалеко от него ушел. Но зато гипс они не жалеют. На руку мне наложили столько, что руку невозможно было поднять, пальцы посинели и опухли и добрая медсестра потом кусачками надрезала этот гипс, но это слабо помогло. А с ноги в травмпункте даже не могли разрезать кусачками толщину гипса в 2 см и очень удивлялись зачем гипс такой толщины. Мое мнение, что это просто изощренный садизм.

Все, грязь, клопы, хамство, взятки.

Не дай бог попасть в БСМП.

15.01.18 08:44:21
Здравствуйте! Мы помним эту пациентку! Ранее она уже обращалась с аналогичным запросом к администрации ГБУ РО «ГКБСМП». Проведен разбор качества оказания медицинской помощи пациентки *ФИО скрыто* на заседании ЛКК. Факты, изложенные в обращении, не соответствуют действительности. При опросе пациентов палаты №***, где находилась *ФИО скрыто*, фактов нарушения этики и деонтологии со стороны медицинского персонала не отмечено. Наоборот, со стороны пациентки изначально наблюдалась враждебная реакция и желание вступить в конфликт с медицинскими работниками. Заместитель главного врача Копейкин А.А. провёл личную беседу с пациенткой, выслушал все претензии, подробно ответил на все вопросы. Обработку от тараканов, клопов и др.насекомых проводим периодически в каждом отделении. Как раз на днях провели обработку именно в 1-ом травматологическом отделении. На момент выписки из стационара претензий пациентка не высказывала.

Попала в БСМП экстренно. И очень благодарна врачам 2 хирургического отделения за оказанную помощь. Огромное спасибо Натальскому А. А., Афтаеву В. Б. за внимательное отношение к пациентам, а также всему медперсоналу этого отделения.

10.01.18 11:23:13
Спасибо за добрые слова в адрес наших специалистов!
Tele2

Спасибо терапевтическому отделению за чуткое и внимательное отношение к моей бабушке. Врачу Вареновой Ж. А.

19.12.17 08:42:38
Спасибо за добрые слова в наш адрес! Будьте здоровы!

Мою свекровь с переломом плеча доставили в первое травматологическое отделение где-то около 9 вечера. Когда мы зашли в палату, я испытала дикий ужас от состояния палаты, запаха, грязи на полу... Но это ещё "цветочки", пока я с мужем рванула ей за постелью своей чистой, чтобы хоть как-то скрасить, так сказать, пребывание в палате, она позвонила минут через 10 и сказала ничего не везти, что там всех съели клопы, как вы понимаете, бессонная ночь... И с утра мы забрали ее из этого ада. Спасибо людям, помогли перевести человека в другую больницу! Все вещи, которые были с ней, пришлось выкинуть, дабы не искушать судьбу. Очень жалко людей, которые вынуждены проходить лечение в таких условиях!

08.12.17 22:25:57
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства.Обработку от тараканов, клопов и др.насекомых проводим периодически в каждом отделении. Но к сожалению, этого хватает ненадолго, т.к. для масштабной полноценной обработки необходимо закрыть всю больницу и перевести пациентов в другие стационары. БСМП - уникальное учреждение, оказывающее экстренную и неотложную медицинскую помощь в городе Рязани и закрыть всю больницку - просто нереально. Но мы всегда оперативно реагируем на подобные жалобы и принимаем меры. Как раз на днях провели обработку именно в 1-ом травматологическом отделении. Желаем выздоровления Вашей свекрови. Спасибо за сигнал!

Мою маму с острой болью в правом боку (по всей видимости, острый холецистит) привезли ночью во 2 больницу БСМП. Вся врачебная диагностика заключалась лишь в том, что болезненный правый бок прощупали руками и сказали обратиться к местному терапевту. И это, не проведя даже обычную УЗИ диагностику! Там что, работают экстрасенсы? Скорую, кстати, ждали 2 с половиной часа! Человек весь день промучилась с ужасными болями и с такими же болями уехала домой. Ей не оказали даже элементарной медпомощи. Позор!

24.11.17 18:47:21
Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение! Оно поможет нам улучшить качество нашей работы! Просим конкретизирова­ть факты, чтобы была возможность объекти­вно во всём разобрат­ься. Информацию можно сообщить в приёмную главного врача. Необходимо: ФИО Вашей мамы, дата и время обращения. Дополнительно: хотелось бы отметить, что ГБУ РО "ССМП", чью машину Вы ждали 2.5 часа - это отдельное юридическое лицо, которое не имеет отношения к нашей больнице.

Не буду хвалить всех красивыми словами скажу одно: врачи 1-го хирургического отделения спасли мне жизнь. Этим по-моему всё сказано. Спасибо им большое и огромнейшее, а особенно Валентине Петровне.

23.11.17 12:06:29
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова в наш адрес!

-300, ужасные, непрофессиональные врачи, которые чувствуют свою безнаказанность... Передёргивает каждый раз, когда проезжаю мимо...

Убили отца... Отец пилил березу и нечаянно придавило бревном. В Канищево принимать отказались, привезли в БСМП. Сам поднимался по лестнице, сам ходил на рентген (позже оказалось - разрыв двенадцатиперстной кишки, острый перитонит). Разве можно с этим ходить, "товарищи медперсонал"? Долго не предоставляли палату, долго ждали врача, потому что обход обычных больных у него был. Отказывались делать операцию, т. к. дело было в субботу и врача, который даёт разрешение на операции, не было на месте. Позже все-таки согласились, но время было опять же, упущено. В больнице нет бинтов, шприцов, пластырей, не говорю о медикаментах даже. Сначала говорили, что угрозы для жизни нет, все в порядке, после первой операции стало хуже, на следующий день отец стал умирать. Врач, делавший операцию, бесследно исчез (в отпуск сразу после операции), другой, читавший историю болезни, не мог понять и поверить в то, что его действительно ударило сучком дерева. Думал, что мы что-то недоговариваем. Итог - человек умер мучительной смертью через 2,5 суток...

12.10.17 20:03:30
Для проведения комплексной медицинской проверки просьба сообщить в приёмную главного врача ФИО пациента, даты обращения в нашу больницу.

Огромное спасибо хирургу Рахмаеву Тимуру Саидовичу за отлично проведенную операцию - хирург от Бога, а также анестезиологу, к сожалению, не знаю ее имени. Дополнение от 28.09.2007. Хочу добавить, что операцию хирург Т.С. Рахмаев проводил моей жене О.В. Герасимовой. Всем рекомендуем этого прекрасного хирурга.

26.09.17 08:38:20
Спасибо за добрые слова о наших специалистах! Будьте здоровы!

Мне неоднократно приходилось лечиться в отделении неотложной терапии. Хотелось бы искренне поблагодарить сотрудников отделения, возглавляемого заведующей отделением Варёновой Ж. А. за высокий профессионализм, чёткую организацию труда, самоотдачу, способность возвращать желание жить, а порой и саму жизнь. Пожелание руководству больницы по достоинству оценить труд сотрудников отделения.

26.09.17 08:38:26
Спасибо за добрые слова о наших специалистах! Будьте здоровы!

Просто ужас! Не больница, а кошмар, вечно грязная, одеяла не меняют лет по 10, обслуживание персонала и врачей просто ужасное, как-будто там лежат не люди, а свиньи! А врач-ЛОР, который работал 13.08.2017. в ночь, вообще уволить надо, не знаю, как его зовут, он уверен был, что кость застрявшая в горле, растворится! Каким надо быть, чтоб такое сказать. А у девчонки осложнение пошло, так как он вовремя не удалил. А сидел, ковырялся в телефоне. Слава богу, все обошлось, нашли отличных врачей в другой больнице!

18.08.17 08:35:48
Добрый день! В нашей больнице не дежурят ЛОР-врачи. Скорее всего, данный отзыв не относится к нашей больнице скорой медицинской помощи (БСМП). Для уточнения информации можно связаться с нами по электронной почте bsmpryazan@inbox.ru

Спасибо огромное всему медперсоналу 3-го хирургического отделения БСМП, особенно Калинину Михаилу Валерьевичу и ординатору Анастасии Валерьевне - это действительно врачи от Бога!

10.08.17 13:21:55
Спасибо за добрые слова в адрес наших специалистов!
МегаФон

Сегодня обратилась в больницу с болями в правой стороне живота, врачи отнеслись ко мне настолько плохо. Не советую эту больницу здравомыслящему населению, обращайтесь в другие, если есть подозрения на серьезные проблемы. Отношение персонала просто на -10, жаль, что нет такой оценки. Хамство, никакого чувства такта и уважения, хирург, вместо объяснений моей проблемы, сказал мне, что он - не экстрасенс и не собирается читать никаких лекций без госпитализации хотя бы на одну ночь. Позор и презрение персоналу вашей больницы!

27.07.17 10:11:01
Уважаемый "Аноним"! Просим конкретизирова­ть факты, чтобы была возможность объекти­вно во всём разобрат­ься и улучшить качес­тво нашей работы. Информацию можно сообщить в приёмную главного врача, либо по специальной "горячей линии" bsmpryazan@inbox.ru. Необходимо: Ваше ФИО, дата и время обращения.

Отзывчивость всего медперсонала. Выполняют все без надрыва, с улыбкой и пониманием. Всегда чисто и убрано. Лекарства и обезболивающие всегда есть.

Нет такого.

Добрый день. Хочу выразить глубокую благодарность всему медперсоналу 3-го хирургического отделения. Михаилу Валерьевичу и Анастасии Вячеславовне отдельное спасибо за их профессионализм и подход к пациенту. Приехал к ним в ночь с 12 на 13 июля, поступил с аппендицитом. Прооперировали оперативно, анестезия была настолько хороша, что как будто просто выспался наконец, никаких дискомфортных ощущений. Дежурным медсестрам той ночи тоже огромная благодарность. Девочки просто умнички, катетер ввели - не почувствовал, уколы делали великолепно, ни разу в сосуд или нерв не попали. С такими докторами болеть не страшно! Но не нужно. 😉

20.07.17 21:03:35
Спасибо за добрые слова в наш адрес!

Хочу выразить свою благодарность врачу-хирургу А. А. Точилкину и медсестре Д. В. Займоговой за чуткое отношение и теплый прием в приемном отделении. Отнеслись ко мне с пониманием. Даже не ожидала. Молодцы. Спасибо вам. Ваши теплые слова и понимание... бывают лучше любого лекарства. Оставайтесь такими и всегда помогайте людям!

30.06.17 21:25:15
Спасибо за добрые слова в адрес наших сотрудников! Будьте здоровы!
МегаФон

И опять судьба занесла меня в БСМП с резкими болями в животе... Очень сильно испугался и вызвал скорую. Скорая помощь отвезла меня в эту больницу, где мне был поставлен диагноз и сразу назначено лечение. Спустя три дня я забыл обо всех своих проблемах и вот пишу этот отзыв. Спасибо доктору А. А. Копейкину и медсёстрам палаты 30 3-го Хирургического отделения.

Всё хорошо!

28.05.17 19:14:23
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!

Не дай бог туда попасть снова. В приёмной диагнозы ставят на глазок, но категорично. У меня и моих родственников еще ни разу не угадали диагноз. Полежав с недельку узнаешь, что у тебя совсем не то. В общем, сюрреализм.

Неизгладимое впечатление производит смерть больного в палате, где ты лежишь. Полное равнодушие врачей, которых мы подзывали к нему.

20.05.17 12:27:36
Уважаемый пациент! Просим конкретизирова­ть факты, чтобы была возможность объекти­вно во всём разобрат­ься и улучшить качес­тво нашей работы. Информацию можно сообщить в приёмную главного врача. Же­лаем Вам доброго здо­ровья!

Хочу поблагодарить ординатора Гасанов Рубайила 1-е хирургическое отделение, спасибо Вам большое за лечение и уход за больными.

02.05.17 09:12:56
Спасибо за добрые слова в адрес нашего сотрудника!

Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу 3 ХО БСМП за успешную операцию и послеоперационное четкое лечение, за чуткое и внимательное отношение. 8 дней пролетели, как 1. Питание хорошее. Огромное всем спасибо!

18.04.17 19:56:37
+0.4 Нормально

Питание для лежачего отличное. Просто и вкусно. Если бы мог передвигаться, может, и мало было бы. Но в моем положении калорий хватало. К профессионализму врачей пока вопросов нет. Медсестры разные по подходу к делу, что в прочем не удивительно. Как приятный бонус - молодые студенты женского пола, которые немного оживляют интерьер этой больницы.

Клопы в кровати. С переломом ноги вставать возможности не было вообще. Вся кровать в клопах. Дихлофос почти не помогает, хоть каждый день себя окуривай. В палате еще шесть человек. Дружно кормим местную живность. На что она под утро, наевшись, дает нам немного поспать. Всю одежду придется выбросить, чтобы не забрать их с собой домой. Фото, к сожалению, добавить не удалось.

Утки выносят раз в сутки. Могу понять, недостаток персонала и прочее, так выдавайте по 2 утки лежачим. Ходить под себя и (или) терпеть, вообще, не резон. Сам наблюдал переливание в бутылочки, чтобы утку освободить. Для твердых отходов своего организма использовал мусорные мешки, чтобы полночи не нюхать свои собственные отходы.

12.04.17 22:13:19
1.1 Питание больных осуществляется по утвержденному нормативу (примерно 50 рублей в день на 1 больного), но наши повара всегда стараются приготовить вкусно даже исходя из этой невысокой суммы. Конкретные пожелания по организации питания Вы можете передать в администрацию больницы (главной медсестре Акишиной Наталье Николаевне, тел.21-50-13).
1.2. Спасибо за положительную оценку работы наших врачей.
2. Обработку от тараканов, клопов и др. проводим периодически в каждом отделении. Но к сожалению, этого хватает ненадолго, т.к. для масштабной полноценной обработки необходимо закрыть всю больницу и перевести пациентов в другие стационары. БСМП - уникальное учреждение, оказывающее экстренную и неотложную медицинскую помощь в городе Рязани и закрыть всю больницку - просто нереально. Но мы всегда оперативно реагируем на подобные жалобы и принимаем меры. Поэтому просьба сообщить в администрацию больницы (главной медсестре Акишиной Наталье Николаевне, тел.21-50-13) в каком отделении (палате) были замечены насекомые. Будем продолжать бороться!
3. Приносим извинения за неудобства, связанные с работой младшего мед.персонала. При повторении подобной неприятной ситуации можно обратиться к заведующему отделением, либо в администрацию больницы - к заместителю главного врача Копейкину Александру Анатольевичу (тел. 76-27-12).

Выздоравливайте!
Скартел (Йота)

Моя мама лежала в 1 хирургическом отделении, к врачам претензий нет, но медсестры и санитарки - это просто тихий ужас! Первые полтора месяца, когда мама не могла ни есть, ни вставать, я сама за ней ухаживала, потом она начала сама вставать и ходить на ходунках, но судно вынести не могла и я не смогла круглосуточно присутствовать в больнице. Так медсестры начали кричать на маму, а санитарки наотрез отказывались выносить судно. Я бы поняла, если бы там таких было несколько человек и персонал бы не успевал за всеми, но судно нужно было вынести только одному человеку. Они знали, на какую работу шли и получают за это деньги, причем, сначала я доплачивала санитаркам, но от этого отношение не улучшилось. Человек и так лежит в депрессии по поводу своего состояния, зачем еще так издеваться? Мама каждый день плакала по телефону, а я ничем не могла помочь, дома двое маленьких детей, которых не с кем оставить.

04.04.17 23:21:24
Просим Вас сообщить в администрацию больницы (заместителю главного врача по медицинской части Копейкину Александру Анатольевичу) фамилию, имя, отчество пациентки, номер палаты, даты госпитализации - будем разбираться в ситуации. Заранее приносим извинения от лица администрации за возможное некорректное поведение наших сотрудников. В случае повторения конфликтных ситуаций со средним и младшим медицинским персоналом - можно обратиться непосредственно к заведующему 1-ым хирургическим отделением Леонченко Сергею Васильевичу, либо в администрацию больницы - к заместителю главного врача Копейкину Александру Анатольевичу или к главной медсестре Акишиной Наталье Николаевне. Скорейшего выздоровления Вашей маме.

Здравствуйте! Мне хотелось бы поблагодарить врачей Рязанской БСМП: Копейкина А. А., Тарасенко С. В. и всех замечательных профессионалов с большой буквы, работающих и спасающих жизни людей. Знаю не понаслышке, Копейкин А. А. не однажды спасал мою дочь и вообще, в моих глазах, он врач от Бога! Очень хотелось бы, чтобы снабжение таких учреждений было как можно лучше. А специалисты в этой больнице высокопрофессиональны, внимательны и дай бог им здоровья! Семенова Н. П.

24.03.17 10:51:19
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!

Не оказали помощь! Приехала со своими уколами и выпиской от врача. В приёмной мне отказали в уколе! Очень жалею, что не уточнила фамилию медперсонала! Точно уже бы не работали.

20.03.17 10:35:25
Добрый день! Для рассмотрения Вашего обращения и проведения по нему проверки сообщите, пожалуйста, свои данные (ФИО, дата и время обращения) секретарю главного врача. Одновременно с этим, сообщаем следующее: в соответствии с порядками оказания медицинской помощи плановые инъекции выполняются в поликлинике по месту жительства. Персонал нашей больницы никогда не откажет в оказании экстренной и неотложной медицинской помощи в случае необходимости.

Хотим выразить огромную благодарность врачам от Бога Рахмаеву Тимуру Саидовичу и Бакониной Ирине Владимировне, а также всему персоналу 3-го хирургического отделения за доброе и профессиональное отношение к пациентам, за Ваш труд и преданность своей профессии, за Ваши золотые руки! Низкий Вам поклон! Благодарные пациентки из г. Касимова, Канчурина Л. В. и Детинова К. А.

17.03.17 08:56:35
Спасибо за положительную оценку наших специалистов. Будьте здоровы!

Приношу глубочайшую признательность за уникально проведенную операцию на поджелудочной железе профессору Тарасенко Сергею Васильевичу, врачам 2-го хирургического отделения, заведующему отделением Афтаеву Виктору Борисовичу, замечательному доктору Прусу Станиславу Юрьевичу и всему персоналу отделения за доброе и профессиональное отношение к больным. Доброго вам здоровья, личного счастья, дальнейших успехов в вашем трудном и благородном труде. Всего вам доброго и светлого!

25.02.17 15:11:18
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!

Персонал просто молодцы! Отдельно хочу выразить огромную благодарность и человеческое спасибо Тарасенко, простите не помню имени и отчества, и Копейкину А. А.! Вот это действительно врачи от бога! Если бы ни эти удивительно талантливые хирурги, меня бы уже давно не было. Огромнейшее вам спасибо и низкий поклон!

08.02.17 21:25:56
Большое спасибо за добрые слова!

Только золотые руки и добрые сердца.

Старое здание без ремонта можно было бы терпеть, если бы тараканы не ползали и днем, и ночью. Дышать нечем от курева. Лестница за УЗИ - личная курилка всего медперсонала с тремя банками окурков. Еда отвратительная - украдено все!

Все за счет больных! Все лекарства и капельницы только на один день, остальное - покупай сам! Удивительно, что при таком менеджменте персонал не озверел, а напротив очень терпелив, внимателен и профессионален.

08.02.17 21:40:51
1. Спасибо за положительную оценку наших специалистов.
2.1 Обработку от тараканов, клопов и др. проводим периодически в каждом отделении. Но к сожалению, этого хватает ненадолго, т.к. для масштабной полноценной обработки необходимо закрыть всю больницу и перевести пациентов в другие стационары. БСМП - уникальное учреждение, оказывающее экстренную и неотложную медицинскую помощь в городе Рязани и это, к сожалению, невыполнимо. Но мы всегда оперативно реагируем на подобные жалобы и принимаем меры. Поэтому просьба сообщить в администрацию больницы (главной медсестре Акишиной Наталье Николаевне, тел.21-50-13) в каком отделении (палате) были замечены тараканы. Будем продолжать бороться!
2.2 С курением на лестницах ведём активную борьбу, если застаём кого-либо, то штрафуем больных, вычитаем из стимулирующей части заработной платы у сотрудников. Если у вас есть фотографии курящих, просьба передать их в администрацию больницы (заместителю главного врача по мед.части Копейкину А.А. bsmp@mail.ryazan.ru)
2.3 Питание больных осуществляется по утвержденному нормативу (50 рублей в день на 1 больного), но наши повара всегда стараются приготовить вкусно даже исходя из этой невысокой суммы. Конкретные замечания по питанию Вы можете передать в администрацию больницы (главной медсестре Акишиной Наталье Николаевне, тел.21-50-13). Кроме того, не забывайте что многим пациентам назначена особая диета (ничего острого, жареного, жирного и т.д.), поэтому это не всегда кажется привычно вкусным, но самое главное: способствует выздоровлению!
3. Что касается приобретения медикаментов. В начале года иногда бывают временные трудности. Тем не менее, все экстренные больные обеспечиваются расходными материалами и лекарственными препаратами. Пациентов, идущих на плановые операции, мы вынуждены просить приобретать необходимое, или второй вариант — отложить плановую операцию до нормализации материальной базы больницы.

Поступила 12 января 2017 с отеком Квинке и не проходящем гриппом. За короткий срок вытащили меня из жуткого состояния! Спасибо Вам! За вашу доброту и внимание! Терапевтическое отделение, Вы умнички! Терпения вам с нами.

30.01.17 13:53:01
Cпасибо за добрые слова! Будьте здоровы!

Благодарность выражаем своему замечательному хирургу - Ромашову Дмитрию Владимировичу! Огромное спасибо за Ваш труд и преданность своему делу! Я и мои соседи по палате 19А, находившиеся после лапароскопии, с 18.01.17 по 27.01.17, выражаем благодарность всему медперсоналу 2 хирургического отделения БСМП. Удачи вам! С уважением.

28.01.17 13:50:24
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!

Хотелось бы и мне рассказать о своём обращении в БСМП. В новогодние праздники появились резкие боли в животе. Обратилась в 03, а они госпитализировали в БСМП. Здесь быстро провели обследование, взяли необходимые анализы и поставили диагноз. Сейчас нахожусь на лечении в стационаре. Всем довольна в принципе, чувствуется эффект от лечения.

Очень старое здание, но с нормальным ремонтом.

14.01.17 13:37:28
Tele2

От имени и по поручению группы граждан, проходивших лечение в отделении неотложной терапии БСМП, выражаю большую и сердечную благодарность всему коллективу больницы и лично главному врачу Тарасенко С. В. и зав. отделением Варёновой Ж. А. за чуткое и внимательное отношение к больным, за грамотное и профессиональное лечение, после которого мы были выписаны с улучшением состояния здоровья.

06.01.17 10:53:51
Спасибо за добрые слова в адрес нашего коллектива! Будьте здоровы!

Самые приятные впечатления остались после визита в вашу клинику. Обращалась во 2-ое травматологическое отделение. Заведующий очень доброжелательно побеседовал, сразу предложил госпитализацию, чтобы лучше разобраться в проблеме. Дал рекомендации. В общем ещё раз убедилась, что чем дальше от Москвы, тем люди добрее и человечнее.

Спасибо большое!

06.01.17 10:53:44
Спасибо за добрые слова в наш адрес! Будьте здоровы!

Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу БСМП. Это прекрасные, отзывчивые люди, неравнодушные к чужой беде. Медики с большой буквы. Отдельно хотелось бы поблагодарить персонал 3-го хирургического отделения. Огромное им спасибо за нелегкий труд, за отзывчивость, за прекрасное отношение к пациентам.

С новым годом!

04.01.17 10:58:38
Спасибо за добрые слова в наш адрес! Будьте здоровы!

Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность врачу Отделения гнойной хирургии Рогачеву Вячеславу Ивановичу за высокий профессионализм, кропотливость при лечении флегмоны стопы (осложнение — сахарный диабет) моего отца. Также выражаю признательность врачу Отделения гнойной хирургии Ежову Александру Юрьевичу, проводившему экстренную операцию по вскрытию вышеуказанной флегмоны. Спасибо всему персоналу отделения гнойной хирургии и лично заведующему отделением Кумахову Валерию Тимофеевичу за нелёгкий труд, внимание и заботу.

04.01.17 10:58:52
Спасибо за добрые слова в адрес наших специалистов! Будьте здоровы!

Спасибо огромное Кроливец Денису Владимировичу из Отделения гнойной хирургии, если бы не его профессионализм меня бы уже не было в живых. Я вас никогда не забуду, вы дали мне шанс увидеть как будет расти мой сынок.

24.12.16 21:03:34
Спасибо за добрые слова в адрес нашего специалиста!
МегаФон

Здравствуйте! Уважаемое руководство! Научите младший персонал обращаться с ВИЧ-инфецированными людьми. Не надо боятся дать им градусник. В Отделении гнойной хирургии лежит девушка, к которой боятся даже подойти и громко обсуждают её в коридоре. Она тоже человек, а вы сами выбирали себе профессию.

26.12.16 16:21:23
Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение. Проведём работу со средним и младшим медицинским персоналом.

Хорошо приняли в приемном покое и реанимации 21.12.16 в 21:00 - 22:00.

Грязь, вонь в палатах, старое здание, толпы народа, курение на лестницах, отсутствие необходимого персонала, нет лекарств.

В отделении интенсивной терапии 22.12.16 не проводили лечение, пока родственники не купили лекарства: физраствор, глюкозу, витамины В1 и В6, дексаметазон. За больными должны ухаживать родственники, т. к. медсестры не предусмотрены, даже платно. Рану на руке обрабатывать не стали, т. к. это не хирургия, нет даже зеленки и перекиси. Все врачи занимаются тем, что заполняют какие-то документы. Внизу в аптеке родственники покупают больным марлю, перчатки хирургические и т. п. Разве так можно? А если родственников нет в данный момент? Грязь ужасная, вонь в палатах. Врачам некогда больными заниматься. Жуть. P.S. Список лекарств, который нам написала врач-ниже. Будем проводить почерковедческую экспертизу?

26.12.16 16:22:08
Здравствуйте! Мы помним Вашего родственника ПХХХХрова В.А. (фамилия скрыта), который действительно поступал к нам 21.12.2016 г. после повторной суицидальной попытки. В реанимационном отделении и отделении неотложной терапии ему оказана вся необходимая помощь - инфузионная детоксикационная терапия, травматолог осмотрел рану и выполнил перевязку. Вся неотложная помощь оказана за счёт средств больницы. Т. к. пациент состоит на учёте и лечится у психиатра, ему была проведена консультация психиатра. После стабилизации состояния пациент выписан на амбулаторное лечение к психиатру. Родственники были против выписки, что, возможно и послужило причиной недовольства.
Пациенты с отравлениями и психозами помещаются в палату интенсивного наблюдения, где могут по соседству находится тяжёлые лежачие больные, у которых не контролируется процесс физиологических отправлений. Это иногда является причиной неприятных запахов в палате.
С курением на лестницах борюсь лично, если застаю кого-либо, то штрафуем больных, вычетаем из стимулирующей части заработной платы у сотрудников. Всё фиксирую на фото.
Что касаемо комфорта в палатах, то, действительно, здание старое, а дефицит помещений не позволяют превратить 9 местные палаты в 2-4 местные. В новой больнице скорой помощи этот вопрос будет решён.
В скором времени все больницы перейдут на электронный документооборот, у врачей будет больше времени заниматься больными, а не заполнением медицинской документации.

Благодарность! Уважаемый Сергей Георгиевич Худин! Огромное спасибо за Ваш труд и преданность своему делу. Вы доктор от Бога! Я и моя семья выражаем благодарность за Вашу работу. Спасибо Вам за чуткость, доброту и профессионализм. Побольше бы таких внимательных и чутких специалистов, знающих свое дело и умеющих его делать. Спасибо всему коллективу: старшей медсестре Татьяне Евгеньевне, медсестрам, нянечкам, поварам и всем-всем, кто помогает нам, пациентам. Так же хотелось бы выразить благодарность врачам-интернам за помощь пациентам в процедурно-перевязочном кабинете, а именно Мармеладовой Софье, Ивану и Олегу. Также нельзя не отметить слаженную работу всего медицинского персонала хирургического отделения. Здоровья вам и успехов в вашем благородном деле. Исаева Дарья, 42 палата.

11.11.16 23:59:01
Спасибо за положительную оценку работы наших специалистов. Будьте здоровы!

Отличная больница! Я оцениваю проведённое лечение и оказанную помощь! Спасибо всему медперсоналу от нянечки и до главного врача!

22.10.16 15:13:53
Спасибо за положительную оценку нашей работы!
МегаФон

Выражаю благодарность коллективу больницы БСМП, особенно коллективу приемного отделения. Обращался утром 13.10.2016. Всё сделали быстро, профессионально.

20.10.16 13:13:14
Спасибо за добрые слова!

Грязь, антисанитария, тараканы. Работают некомпетентные доктора и непрофессиональные медсестры. Бесплатно никто ничего не делает. Персонал грубый и бесцеремонный.

14.10.16 10:49:08
Добрый день! В больнице регулярно проводятся административные объоды. Все помещения больницы по чистоте и санитарии соответствуют действуюшим СанПиНам; ежемесячно проводится обработка палат от тараканов и клопов.
Для подробного рассмотрения Вашего обращения просим Вас сообщить в приёмную главного врача вашу ФИО, сроки госпитализации.

Хочу отметить замечательных врачей: Ахмедова Шамиля Исмаиловича, Пуяшова Дмитрия Сергеевича. Огромное спасибо всем медсёстрам. Благодарность бригаде скорой помощи, доставившей меня. Спасибо руководству БСМП. Огромная благодарность за ваш сложный труд.

01.10.16 13:12:45
Спасибо за добрые слова в адрес наших сотрудников!
МегаФон

Хотелось бы выразить слова благодарности всему персоналу отделения неотложной терапии. Особенно врачу Варёновой Ж. А. Также хотелось бы поблагодарить коллектив отделения функциональной диагностики (врач Максимова Е. С.). Спасибо большое всей больнице за то, что поставили на ноги в короткие сроки!

Единственное пожелание - сделайте нормальную вентиляцию!

30.09.16 15:34:35
Спасибо за добрые слова! Ваше пожелание - принято в работу.
МегаФон

После поступления в эту больницу сначала было очень страшно и очень переживательно за всё. Но после выяснилось, что всё зря. Медицинскую помощь оказали очень достойно. Спасибо!

30.09.16 15:34:39
Спасибо за добрые слова!

Понравилось: квалификация врачей, отношение медицинского персонала. Всё сделали за счет полиса, дополнительно ничего не покупал. При выписке выдали больничный лист для работы. Не очень понравилось само здание, ремонт есть, но средний. Питание вполне нормальное. Жалко, что нет буфета, где можно что-то купить перекусить.

30.09.16 15:34:42
Спасибо за добрые слова!

Отвратительная больница, грязь, вымогательство, некомпетентность. Из-за неправильно поставленного диагноза врачи 3 хирургического отделения этой больницы потеряла родного человека.

29.09.16 23:00:57
Для подробного рассмотрения Вашего обращения просим Вас сообщить в приёмную главного врача ФИО Вашего родственника, сроки госпитализации.

Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность врачу отделения гнойной хирургии Рогачеву Вячеславу Ивановичу за высокий профессионализм, кропотливость при лечении флегмоны стопы (осложнение — сахарный диабет) моего отца. Также выражаю признательность врачу отделения гнойной хирургии Ежову Александру Юрьевичу, проводившему экстренную операцию по вскрытию вышеуказанной флегмоны. Спасибо всему персоналу отделения гнойной хирургии и лично заведующему отделением Кумахову Валерию Тимофеевичу за нелёгкий труд, внимание и заботу.

14.09.16 12:50:38
Спасибо за оценку нашей работы!

Просто ужасная больница! Тараканы, клопы, грязь! Это разве больница, в которой лечат людей?! Туда страшно попадать, все на уровне военного времени. Полная антисанитария, грязь, курение в туалетах больных и сотрудников.

13.09.16 22:28:30
Добрый день! В рамках Вашего обращения был проведён административный обход. Все помещения больницы по чистоте и санитарии соответствуют действуюшим СанПиНам; на территории больницы (в т.ч. туалетах) курении строго запрещено (нарушители выписываются с отметкой "о нарушении режима" в больничном листе; ежемесячно проводится обработка палат от тараканов и клопов. Для более предметного ответа по Вашему обращению Вы можете лично обратиться в приёмную главного врача.

Большое человеческое спасибо врачу первого травматологического отделение Тарарышкину Дмитрию. За умелые руки и доброе сердце. За заботу о больных, за участие в судьбе каждого. Не часто видел врача, несущего своего пациента на руках. Спасибо анестезиологу Свете, фамилии к своему стыду не знаю. Сестричкам и нянечкам отделения поклон. Атмосфера в отделении очень доброжелательная, несмотря на сложных больных. К моему отзыву присоединяется вся палата номер пять. 14.07.2016 год.

19.07.16 21:13:08
Спасибо за добрые слова!

Воспитанник Солотченской школы-интерната Пудов К. Э. воспитывавшийся в группе №2, просит выразить огромную благодарность 1-му хирургическому отделению третьего этажа за проделанную профессиональную работу. Привезли с болью в животе, определили в палату №8. Осмотрев меня, заподозрили аппендицит, после чего взяли у меня анализы, спустя полчаса меня увезли в операционную. Пришёл в себя уже в палате. Спустя сутки я уже мог ходить, но окончательно прошёл живот спустя трое суток. Лечением доволен, претензий не имею.

02.03.16 19:26:40
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 3-го хирургического отделения БСМП, в частности заведующему отделением Кузнецову Юрию Нифонтовичу и врачу-хирургу Чудину Сергею Викторовичу, а также всему персоналу отделения реанимации и интенсивной терапии и лично Панову Александру Леонтьевичу, и Степанюк Юлии Анатольевне. В период с 5 октября 2015 г. до 11 января 2016 г., мой отец находился на лечении в вашей больнице. Перенеся три сложнейшие операции, и пройдя курс лечения, к сожалению, моего отца спасти не удалось, сказался и возраст, и ряд других причин. И тем не менее, сердечное спасибо всему медицинскому персоналу за помощь и участие. Благодарю также интернов - Оксану, Анастасию и Елену, к сожалению, не знаю их отчеств и фамилий, которые ежедневно, на протяжении двух месяцев, делали нам сложнейшие перевязки. Огромное человеческое спасибо, терпенья и успехов в вашем нелёгком труде и дай вам бог здоровья!

05.02.16 08:43:28
Спасибо за добрые слова в наш адрес!

Благодарен. Низкий поклон всем врачам и медсестрам БСМП! Особенно, выражаю огромную благодарность коллективу 3-го хирургического отделения. Иногда скучаю - такие отзывчивые и душевные люди работают в этой клинике.

23.01.16 20:44:05
Большое спасибо за добрые слова в наш адрес!

Хочу выразит огромную благодарность всему коллективу 3-го хирургического отделения БСМП, в частности, заведующему отделением Кузнецову Юрию Нифонтовичу, анестезиологу Сидоровой Валентине Викторовне, терапевту Максимовой Елене Сергеевне, студентке Потаповой Алёне Андреевне. Огромное спасибо за ваш нелёгкий труд, здоровья, счастья, долгих лет жизни и низкий вам поклон.

16.01.16 17:30:09
Большое спасибо за добры слова в адрес наших сотрудников! Будьте здоровы!

Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность медперсоналу 1-го хирургического отделения. Конкретно, Леонченко С. В., как профессионалу и талантливому организатору, сплотившему отличную команду. Прошлякову А. Л. Низкий поклон, ценим и уважаем! Удачи Вам, лёгких диагнозов, благодарных пациентов.

Большое спасибо за хорошие слова в наш адрес! Будьте здоровы!

Добрый день! Мне бы очень хотелось выразить благодарность и сказать спасибо Пескову Олегу Дмитриевичу и всему медперсоналу, которые оказали мне помощь! Вы мне вернули радость к жизни. Забыв, что значит боль внутри. Поэтому вам всем спасибо, здоровья, счастья и любви! Успехов в работе! P. S. В целом хочется отметить хорошие условия пребывания, внимательный персонал. Всё понравилось.

Спасибо за тёплые слова! Будьте здоровы!

Моя мама оперировалась в БСМП по удалению камней в желчном. Спасибо врачам огромное, быстро прошла операция, врачи навещали её на дню по несколько раз, это в день после операции, и анестезиолог тоже приходила. Кормили, в принципе, неплохо - кушать можно было. Ну, и пользуясь случаем хочу отметить гардеробщицу, доброй души человек, всем пациентам сочувствует.

Спасибо за отзыв и тёплые слова в адрес сотрудников!

Я выражаю огромную благодарность всему коллективу 3-го хирургического отделения БСМП, а в частности, говорю большое спасибо и желаю успехов в профессиональной деятельности профессору, доктору медицинских наук, заслуженному врачу РФ — Тарасенко Сергею Васильевичу, и кандидату медицинских наук — Копейкину Александру Анатольевичу. Желаю здоровья и благодарю заведующего отделением — Кузнецова Юрия Нифонтовича. Выражаю благодарность медицинскому персоналу: Лукьяновой Тамаре Валентиновне, Попковой Галине Васильевне, Коченковой Ирине Владимировне и Набатовой Инне Вячеславовне. Спасибо вам за человеческое участие в моей судьбе, за успешно проведённые операции, за должный уход в послеоперационный период. Низкий вам всем поклон за ваш труд.

Большое спасибо! Будьте здоровы!

Хочу оставить отзыв о 1-м хирургическом отделении. Чистенько, более-менее хороший ремонт, есть душ в туалете (очень удобно, когда долго лежишь). Медперсонал доброжелательный, особенно мой лечащий врач - Елманов А. А. и заведующий отделением - Леонченко С. В.

Большое спасибо за тёплые слова!
Были в этой клинике?