Санаторий «Старица»
Рязань

Санаторий «Старица», Рязань: врачи, 7 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 86 до 6480 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге санаториев Рязани (53/100), адрес - Рязань, п. Солотча, ул. Владимирская, д. 95.
Санаторий «Старица», Рязань - фото
Обновлено 19.03.2019

Официальное название: ООО "Санаторий "Старица"
Руководитель: Агеева Екатерина Валерьевна

Санаторий «Старица» Рязани круглогодично принимает всех желающих укрепить своё здоровье и провести незабываемых отдых в живописном уголке Мещерского края.

Санаторий располагает мощной лечебно-диагностической базой для восстановительного лечения заболеваний пульмонологического, сердечно-сосудистого, гастроэнтерологического, травматолого-ортопедического, гинекологического и неврологического профилей.

В санатории «Старица» предлагают следующие виды услуг:

консультации специалистов: мануального терапевта, гинеколога, пульмонолога, кардиолога, уролога, терапевта, дерматолога, диетолога, физиотерапевта, косметолога, врача ультразвуковой диагностики;

лечебно-оздоровительные услуги: дэнас-терапию, гирудотерапию, гидромассаж, талласотерапию, фитотерапию, водолечение, медикаментозную терапию (при необходимости), кислородные коктейли, галотерапию, ингаляции, лазеротерапию, гипоскитерапию, лечебную физкультуру, электросон, амплипульстерапию, ультразвуковую терапию, диадинамические токи, кварц, магнитотерапию, ДМВ-, УВЧ-, СМВ-терапию, озокеритолечение, грязелечение, массаж;

питание: индивидуальное меню, заказное 4-разовое питание;

проживание: уютные номера 6-уровней комфортности;

досуг: спортивные и игровые площадки, квадрациклы, лодки, катера, охота, коньки, снегоходы, лыжи, бассейн, тренажеры, настольные игры, дискотеки, тематические вечера, шоу-программы, экскурсии по заповедным и святым местам.

К санаторию «Старица» можно проехать от автовокзала Приокский автобусами №156, 135, 110, 107, 108 до остановки «Санаторий Старица».

Отзывы о санатории «Старица»

Отдыхала в санатории «Старица» в ноябре 2018 года. Взяла проживание и программу «Буду мамой», о чём позже очень сильно пожалела. Вообще, пришла к выводу, что не стоит брать программы, а платить на месте именно за те услуги, которые действительно нужны, т. к. в итоге из всей программы стоящими оказались лишь несколько услуг. Попробую по порядку. В программе были такие процедуры как: консультации врачей акушер-гинеколога, физиотерапевта, психолога, кислородные коктейли, ЛФК (бодифлекс), ЛФК (аквааэробика), галотерапия (соляная пещера), электросон (или ингаляция с минеральной водой), анализы крови, мочи, ЭКГ, массаж лица, лечебное плавание, витаминотерапия. Подчеркнула те позиции, которые оказались интересными. Некоторые пункты из программы врач мне предложила вычеркнуть сразу при заселении в санаторий, по причине их «ненужности» для беременной женщины, некоторые попытались заменить, например электросон (3 процедуры) просто на 2 бутылки минеральной воды. Анализы и витаминотерапию на галотерапию, но этой замене я в итоге порадовалась, потому что дальше было всё грустнее. Консультация акушер-гинеколога представляла из себя запись с моих слов моих параметров и самочувствия на белый лист А4, который после и был мне вручен с чувством выполненного долга, хотя женщина сама по себе приятная. Она попыталась заменить мне ещё несколько пунктов программы на более приятный массаж лица, но медицинский координатор такого стерпеть не смог. Но самое неприятное открытие для меня было впереди, когда я пришла на бодифлекс и оказалось, что это занятие совсем не подходит беременным женщинам, а у меня их 3 процедуры в программе и заменить их на что-либо полезное нет никакой возможности по причине отсутствия желания у работников. Отдельно стоит отметить подход персонала к своим обязанностям. Так тренер по аквааэробике настолько скучала на занятиях, что создавалось впечатление, что это робот, а не человек. На массаже лица я между делом услышала, что я, оказывается, бесплатный клиент, хотя я вот так совсем не считала, учитывая сколько я заплатила за пустую и нелепую программу. Отдельно про бассейн. Его я, как оказалось, оплатила 2 раза, т. к. он входит в стоимость проживания и в программу, под названием лечебное плавание, хотя это просто плавание, причём не в любое время, а строго по сеансам, которых не так уж и много с учётом санитарного перерыва и режима работы. Время посещения назначает медицинский координатор. В бассейне ужасно организована раздевалка, её, по сути, нет, это просто угол отгороженный занавеской. И никто не спрашивает медицинские справки! В выходные заваливаются толпы отдыхающих, приехавших на выходные дни и в бассейне не протолкнуться. Каскады и гидромассаж включают минут на 15 за сеанс. Питание не самое ужасное в этом санатории. Меню скудное, конечно, но съедобно, хотя за неделю ну очень надоели одни и те же салаты. Резюме: может санаторий и неплохой, но вот я всё сделала неправильно и в итоге очень радовалась, что приехала всего на неделю и не могла дождаться возвращения домой. Если я ещё и поеду когда-нибудь, то точно не осенью, т. к. гулять особе негде там. И без всяких программ! Возьму на месте то, что посчитаю нужным. И уж точно поумерю свои ожидания на счёт качества услуг, т. к. сервис туда ещё не дошёл, а вот коммерческая сторона дела прёт со всех сторон.

Живу в Московской области. Решил съездить на несколько дней куда-нибудь отдохнуть, чтобы вроде и в глубинку (поближе к природе, так сказать) и не особо долго ехать нужно было, так как сам за рулём. Выбирал между тем, чтобы просто снять дом на несколько суток, и лечебно-профилактическими учреждениями. В итоге остановился на том, чтобы и отдохнуть можно было, и для здоровья полезно. Взял трехдневную программу в "Старице" – СПА для мужчин. Цена чуть больше 5 тысяч рублей. Там ещё был вариант на 7 дней, но т. к. место для меня новое, решил пока на три. Бонусом дали скидку на проживание в 10%. В общем, были и массаж, и плавание и физнагрузки, все как полагается. Особенно понравился массаж.

Все ужасно. В столовой по хлебу бегают тараканы, к концу отдыха подхватила инфекцию кишечную и не я одна. Очень интересно, кто признал это заведение лучшим в 2015 году. Была во многих санаториях, этому от силы троечку.

Добрый день. Я первый раз отдыхал в санатории "Старица", чувства от отдыха остались противоречивые, в целом за отдых поставил бы 3 балла. Медицинское обслуживание понравилось, приветливый персонал, несмотря на то, что в каждом из кабинетов люди жаловались на маленькие зарплаты и задержки выплат денежного содержания, косясь на присутствие 2-х Хаммеров директора санатория, припаркованных у входа в санаторий. Очень вкусное питание, хорошо организованный шведский стол, в холле и коридорах санатория очень чисто, хотя и холодно, как в трубе сквозняк. Досуг организован никак, сначала была попытка поиграть в бильярд, оказалось, что сперли 3 шара. Ладно, тогда идем играть в теннис, а там сетки нет, купили сетку через 2 дня, ну все наиграемся, опять незадача: из 4 ракеток ни одна не пригодна для игры. Пока ждали ракетки, решили покататься на коньках, но не тут-то было: каток залит по принципу стиральной доски - волнами, люди оказывается уже ломали ноги на нем в этом году. Ну о лыжне и говорить нечего, ее попросту нет, так что в санатории можно только есть и спать. Хотя спать тоже не очень, когда увидел в полулюксе наволочку, разорванную на 2 части, хотелось обратиться в передачу "Ревизорро". Короче говоря, выбирайте сами, если есть и лечится, то вам туда, если отдохнуть активно - явно не по адресу. Почаще директору санатория "Старица" нужно обращать внимание на проживающих и попросту спрашивать мнение у отдыхающих. Может это поможет соответствовать данному санаторию статусу 4 звезды, который висит на входе в санаторий.

Когда приехали, первое, что бросилось в глаза - это убранство (сперва ощущение было, что приехали не в санаторий, а в хороший престижный отель). После ресепшена мы проследовали в номера, номера чистые и аккуратные - добротные. Единственное, что расстроило самую малость, это одна пара тапочек почему-то, но мы обратились на ресепшен и нам тут же поправили досадную ситуацию. Мне очень понравилось, что совместили комнату и балкон, было очень комфортно и просторно. Тепло. Батарею включали только на балконе, и то наполовину. Персонал тоже очень приветливый и вежливый. Если что-то надо, кроватку детскую подкрутить или белье сменить, все без проблем делается. Кухня – за весь период отдыха прибавила пару килограммов, так как не соблюдала диету. Просто невозможно отказаться от того, сколько всего предлагают - блюд изобилие. У супруга была программа похудения: блюда от традиционной кухни до китайской и японской. Диетолог нам тоже очень понравилась, сразу дали ребенку диетическое питание, не дожидаясь "второго дня". Особенно понравилось, что в санатории продукты поставляются не из магазина, а с фермерских хозяйств! Кормили "на убой". Персонал столовой тоже нам понравился. А вообще - в номер все, что хочешь можно заказать, и попить, и поесть. Кулер на каждом этаже стоит, так что чайник не нужен. Процедуры - как процедуры, единственное понравилось, что есть косметологических процедур много, а по цене дешевле, чем у нас в Москве. Я решила попробовать практически все. Мне очень ингаляционный душ понравился, рекомендую. Бассейн – большой и с артезианской водой, как сказал главврач. Так как на территории свои собственные скважины воды. Тренажерный зал редко занят, что не может не радовать. Территория санатория - со стороны реки великолепный вид, в ясный день можно полюбоваться на блестящие купола церквей. Из детской площадки и детского центра ребенок не вылазил. Что мне понравилось, так это педагоги, которые занимались с ребенком. Из дополнительных процедур: супруг ходил к мануальному терапевту. Нам обоим понравилось. Мас. затейники искренне стараются разнообразить досуг отдыхающих. И соревнования устраивали, и вечера поэзии и музыки, и кино хорошее показывали. Молодцы. Детская комната, есть лабиринт и привезли детский надувной батут, причем дети его сами включали в любое время. Мы с ребенком не скучали. В общем - нам понравилось.

Детский санаторий памяти В.И. Ленина, Рязань - фото
п. Солотча, ул. Санаторий, д. 3