Отзывы о «СМ-Клинике» в Рязани

(4912) 77-31-42
Отзывы о «СМ-Клинике» в Рязани: мнение реальных пациентов - 142 отзыва о клинике и ее врачах.
«СМ-Клиника», Рязань - фото
Обновлено 11.12.2019
«СМ-Клиника»

Была на приёме в "СМ клиник", так вроде всё устраивает. Большое просторное здание, уютно - ничего не скажешь. Хороший, отзывчивый и внимательный персонал. Но цены на приём к врачам кусаются. Рязань - не Москва, нужно это понимать!

Цены!

Обращение к дирекции центра, снизьте цены. В Рязани не так много богачей, как вам кажется!

В этой клинике я была в первый раз. Получилось так, что у меня в животе были сильные боли, и это случилось в выходной день. У меня просто разболелся кишечник. У гастроэнтеролога мы выясняли причины этих болей. Я взяла с собой все обследования, которые раньше проходила: УЗИ, ФГДС. Врач взяла у меня анализы. Кабинет у нее хороший, большой, просторный. Кушетка, пеленка - все было необходимое. Понравилось, что мне выдали пластиковую карту пациента, через которую я смогу в личном кабинете записаться теперь самостоятельно к специалисту. Администраторы меня хорошо встретили, все оформили, договор заключили. У меня нет к ним претензий. Так как я была в выходной день, то народу было мало. В клинике чисто, красиво и аккуратно. При входе находятся бахилы (и детские, и взрослые). В зоне ожидания мягкие сиденья, телевизор плазма. На второй этаж можно подняться на лифте. Мне все там понравилось. Внешне все выглядит достойно. Я пришла бы туда еще раз при необходимости.

До "СМ-Клиники" добираться мне было совсем неудобно, на другой конец города. Я ехала с пересадкой на общественном транспорте. В принципе, куда идти, было ясно, но можно клинике поставить указатель на трассе по ходу движения. Мне сказали, что ориентир - церковь, но там их оказалось две. У людей я спросила и мне подсказали куда идти. Доктор уж слишком долго вела прием, проговаривая одно и то же. Я чуть не уснула. Было такое ощущение, что врачу нужно было отработать определенное количество времени. Цены там дороговаты. Мазки мне вышли бы на 5000 с лишним рублей.

Добрый день! Вашу клинику посещаю не первый раз, это касается работы администратора (запись на прием, доброжелательность во время разговора, желание всегда помочь найти удобное для вас время), то хочется сказать спасибо. На приеме врач С. В. Шаршкова очень внимательна, пытается разобраться (уточнить) достоверную информацию о пациенте и о возможной проблеме, с которой к ней обратилась. Приду на прием обязательно, если еще раз столкнусь с проблемой, исследуемой данным доктором. Спасибо. Хорошего дня.

Большое и современное здание с удобным подъездом и хорошей парковкой, оборудовано прекрасно. Персонал вежливый. Я была первый раз. Регистрация прошла быстро. Удобно, что практически все результаты обследования, визиты и рекомендации врача можно самостоятельно просматривать в личном кабинете. Народа в клинике мало, персонал приветлив.

Почему-то не получилось записаться к врачу из личного кабинета. И указано, что скидку могут получить только жители Москвы. Как-то обидно, что за дискриминация по местоположению?

Очень не хватает МРТ в большом рязанском медицинском центре на ул. Васильевской. Район большой, много новостроек. Наш район это город в городе. Обследование на базе МРТ и КТ все чаще необходимо для установления более точного диагноза. Было бы удобнее делать все в одном месте.

Мне понравилось, что я позвонил в клинику, и меня сразу же в этот день записали. Не всегда так бывает. Обращался я туда впервые, к ЛОРу. Доктор мне понравился. Так как живу далеко, то приехал на такси. Таксист довез прямо до клиники, проблем с поиском у него не возникло. Администраторы принянли нормально, с этим все у них хорошо. Бахилы я надел, а вот вещи не помню куда повесил. Цены там нормальные, как везде. Второй прием сказали, что будет дешевле. На ресепшне меня спросили, как буду расплачиваться. Я дал наличные. В клинике чисто, ремонт очень даже хороший. У меня нет никаких замечаний, мне все там понравилось.

21.04.2019 сделала рентген в этой клинике по причине крови в мокроте после кашля у рентгенолога Е. В. Борисовой. После обследования она поставила мне диагноз: бронхопневмония и пневмоторакс справа. Сказала, что это опасное для жизни состояние и что срочно нужно ехать в ОКБ на скорой, перепугав меня до смерти. Там же прошла консультацию у терапевта Е. С. Савич и хирурга В. В. Алмазова. Они вместе с рентгенологом долго спорили о тяжести заболевания, но диагноз никто не опроверг. Я поехала в ОКБ в приемное отделение. Отдала врачам снимки с описанием и направление. Меня осмотрели, послушали легкие, померили давление с температурой и отправили на КТ. Я была шокирована заключением КТ: "органической патологии не выявлено"! То есть, ни пневмонии, ни пневмоторакса там нет! Есть обычное ОРВИ и порвавшийся из-за сильного кашля сосуд. Как три, как они говорят, "врача-профессионала" не смогли правильно интерпретировать рентген? Опыт работы 30 лет... *** Ладно бы просто развели на деньги, так еще и опасное для жизни состояние диагностировали, которого не было. Хотя нет, от всего этого могла бы и инфаркт схватить...

27.04.19 18:14:58
Добрый день.
После озвученных Вами симптомов доктора нашей клиники проявили бдительность, в частности рентгенолог Борисова Е.В., заподозрив на снимке пневмоторакс и бронхопневмонию созвала консилиум, пригласив врача терапевта Савич Е.С. и хирурга Алмазова В.В., где после сбора анамнеза было принято решение направить Вас в областную клиническую больницу г. Рязани на дообследование для исключения данного диагноза. Подозрение на пневмоторакс-экстренная ситуация, особенно если имеет место клапанный пневмоторакс, которая при неоказании необходимой помощи, может привести к летальному исходу. Врачи ОКБ также не стали исключить по рентгеновскому снимку данный диагноз, поэтому провели дополнительное обследование КТ.
Служба клиентской поддержки.

В этой клинике мы были в первый раз. Я сопровождала сюда своего сына, он проходил здесь рентген стоп и позвоночника.
Именно сюда мы обратились потому, что такой рентген стоп, который нам был нужен - с поднагрузкой - делают только в "СМ-Клинике". Сколько я не искала, вообще нигде такого обследования не увидела. Наш визит сюда прошел просто отлично, нам все понравилось. На прием мы записались заранее, накануне нам напомнили, в какой день и в какое время нас ожидает специалист. Доктор принял нас вообще отлично! Он нас даже проконсультировал, все объяснил, рассказал, снимки сразу выдал. На ресепшне тоже все было замечательно, в этой клинике вообще все молодцы. А вот цены, на мой взгляд, дороговаты, можно было бы и подешевле, хотя лично меня стоимость обследования устроила. Нам очень понравилась и сама клиника, мы обязательно придем сюда еще раз. Здесь очень уютно, здорово, я даже не ожидала, все очень чисто и отлично. Я уже порекомендовала эту клинику и буду ее рекомендовать.

Ужасно! Нужно было сдать кровь ребенку срочно, ребенок с температурой, позвонила, оператор сказала: "Да, приходите. В Рязани принимаем кровь каждый день с 9:00 до 20:00". На следующий день поехали с больным ребенком! И что вы думаете, в регистратуре сказали: "Кровь мы не принимаем, мы не знаем, что Вам сказал оператор, это не наши проблемы! Не задерживайте очередь". Даже не извинились! Вот вам сервис! У меня даже запись разговора сохранена, записываются телефонные звонки! ***. Клиника ужасная! И отношение тоже! Никто не хочет критики в свою сторону! Наберите грамотный персонал!

15.02.19 19:48:53
Добрый день.
От лица клиники приносим Вас наши самые искренние извинения за произошедшую ситуацию.
С оператором, консультировавшим Вас, была проведена работа, равно как и со всеми сотрудниками контактного центра, постараемся в дальнейшем не совершать таковых ошибок.
Мы очень сожалеем, что подвели Вас и доставили Вам неудобства.
Служба клиентской поддержки.

Сотрудничаю с СМ-Клиника первый год, но на данный момент считаю, что это одно из лучших медицинских учреждений в городе. Буду посещать клинику далее. Мне понравилось, как учтивы и любезны администраторы. В процедурном кабинете медсестры очень аккуратно взяли кровь, при моих сложных венах. Расположение клиники для меня тоже более чем удобно.

Ужасно организовано получение информации о клинике, врачах, услугах. На вашем сайте есть телефон ***, по которому отвечает неизвестно какой оператор, не имеющий отношения к данной клинике "СМ-Клиника". Почему нет конкретного телефона самой этой клиники? А по этому телефону отвечает некомпетентный специалист, задает глупые вопросы, и только слышно: "Ждите ответа", - и играет музыка. И так минут 5-7. Ответа на свой вопрос я не дождалась. Очень жаль. Просьба указать реальный телефон вашей клиники!

10.01.19 10:32:12
Добрый день.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Сожалеем, что доставили Вам неудобства и неприятные эмоции, примите, пожалуйста, извинения за возникшую ситуацию.
Мы обязательно проведем работу с операторами для улучшения качества обслуживания.
Служба клиентской поддержки