«СМ-Клиника», Рязань - фото
3.6
6.1

Отзывы о «СМ-Клинике» в Рязани
Рязань

Отзывы о «СМ-Клинике» в Рязани: мнение реальных пациентов - 190 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Васильевская, стр. 3 Открыто до 21:00
(4912) 77-31-42
Обновлено 02.09.2020
О клинике
+0.4 нормально
27 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 августа 2020 — Начата проверка по запросу
31 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
31 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Вежливый персонал, нет очереди. Все объяснили и ответили на вопросы.
Не понравилось
Как я поняла, когда пациента готовят к процедуре, его провозят по общему корридору. Меня сразу смутило, что пока меня будут транспортировать, меня могут рассматривать люди в очереди. Делала ФГС и колоноскопию под наркозом, персонал приветливый, уснула, проснулась, все хорошо. Но после проведения исследований я заметила повреждения на слизистой нижней губы (увидела ещё вчера, до сих пор чувствую, что губа опухшая и беспокоит).
Делала ЭФГДС и колоноскопию под наркозом в Рязани. В принципе, все прошло неплохо. Ответили на вопросы на консультации, персонал приветливый. Ввели лекарство, заснула, проснулась, особо ничего не беспокоило, кроме того, что ощущалась боль в губе. Дома уже осмотрела - заметила, что губа достаточно сильно повреждена. От укола на вене до сих пор ощущаю довольно большую шишку и синяк.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Первоначально выбрала "СМ-клинику" по двум причинам: рядом с домом и там работает замечательный доктор-гинеколог Тайкова Наталья Викторовна. Более тактичного, внимательного, приветливого и доброжелательного врача сложно себе представить. Грамотно подобрала лечение, посоветовала на чем сэкономить, очень поддержала. Также очень благодарна УЗИсту Голубкиной Н. В., рентгенологу Сычевой О. В., хирургу Иёшкиной Софье Сергеевне, анестезиологу Филючковой И. М. и их медсестрам. Я ужасно боялась некоторых процедур, но они их провели совершенно безболезненно и, можно сказать, ласково. Вообще всему персоналу спасибо, все очень вежливые, тактичные, все четко по времени, очередей нет, в здании очень чисто и уютно.
Не понравилось
Цены выше средних по Рязани, но лично для меня они того стоят, потому что я экономлю свое время и нервы.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Результаты анализов приходят на электронную почту.
Не понравилось
Высокие цены, дают только рекомендации по лечению - диагноз в "рекомендациях" не пишут, не всегда к кассовому чеку выдают детализацию (приходится просить). Нет своего КТ.
Посещала пульмонолога. Первое впечатление - хорошее, чувствовалась заинтересованность в лечении. Принимал по 30-40 минут (не знаю, зачем так подолгу, всё прокручивал по несколько раз). Приходила 5 раз в течение 1,5 мес. Окончательный диагноз врач так и не поставил. Сложилось ощущение, что болезнь определял методом исключения, прописывая все новые порции лекарств и направляя на разные анализы и процедуры. Потратила в общей сложности около 20 000 руб. на походы к врачу, анализы и лекарства. Лучше не стало, поэтому прекратила ходить на приёмы. В мае (по воле случая) дежурный терапевт 11-й больницы поставила диагноз, ранее ни разу не озвученный, и меня вылечила. Итоговые впечатления - двойственные. С одной стороны - внимание и доброжелательность, с другой - всё новые назначения и приёмы (вытягивание денег).
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Выглядит красиво.
Не понравилось
Отношение.
Очень непрофессиональное отношение. Позвонил, записался на прием. Пришел за 15 минут, ответил на анкету, в которой указал, что за последние дни выезжал из города. Мне отказали в приеме, сказали, что обратитесь через 14 дней. Может, это и правильно, но почему этот опрос не провели по телефону? Их, по ходу, радует, что к ним приезжают, тратят свое время, и они в клинике отказывают. По их прихоти и не профессионализму потратил свое время, вместо того, чтобы придти в другую клинику. Поэтому или пишите в анкете, что не выезжали, или не тратьте свое время, обращайтесь в другое место.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Безопасно с первых шагов. Температуру померили. Маску выдали. Ручки у дверей протирают. Руки обрабатывают. Вежливы и улыбчивые. Приём пациента на высоте. Записалась к отоларингологу. Отоларинголог Гусарова Д. в спец. одежде, очки огромные удивительные. Болело ухо. Видимых симптомов не наблюдалось. Посмотрели. Просто посоветовали спиртовую салфетку прикладывать. Не могу поверить сама. Дошла до дома - держа салфетку у источника боли - боль утихла. Спасибо, доктор. Спасибо и обслуживающему персоналу!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Пришел на УЗИ к доктору Пряхиной - порекомендовали. В клинике впервые. Сервис, конечно, на высшем уровне: в регистратуре вежливый персонал; сама клиника светлая, чистая; доктор внимательный, корректный; оборудование экспертного класса. Слышал, цены там не демократичные... Да, дороговато, но совокупность преимуществ располагает обратиться по необходимости туда еще раз. Чувствуется, что работают там профессионалы своего дела, одним словом - команда.
Не понравилось
Дорого.
Всем доволен, рекомендую. Процветания вам.
25 мая 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 мая 2020 — Начата проверка по запросу
04 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
-0.4 нормально
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего хорошего сказать не могу. Потраченное время и деньги на ветер. Врач-дерматолог Федосова.
Не понравилось
Пустая трата денег, времени и нервов. Диагноз не поставили.
Некомпетентные врачи. Развод на деньги. Только потеряете кучу нервов. Диагноз не ставят, выписывают лекарства, которое могут навредить. Также там Вас ждет перекидывание от врача к врачу и сдача кучи ненужных анализов. Цены, указанные по телефону за услугу, не соответствуют действительности, узнаете об этом, когда в кассу придете платить за приём.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Клиника мне очень понравилась! А особенно медперсонал! Очень вежливый, начиная от регистратуры и кончая врачом! Я считаю, подбор кадров большая заслуга главврача!
На приеме был у эндокринолога! Принимал меня врач Антонова Наталья Валерьевна! Такого внимания редко увидишь, какое оказала она мне! В чем заключается ее внимание? Осмотрев меня она сам, почти за ручку отвела в кабинет УЗИ. После доходчиво объяснила мне, что надо сделать анализы и сама же показала, где находится лаборатория! Это разве не внимание? Огромное спасибо Вам, Татьяна Валерьевна! С наступающем Вас Рождеством и всю Вашу клинику во главе с главврачом Большовой Т. В. Пациент - Блошкин И. А.
ул. Васильевская, стр. 3
Понравилось
Помещение в хорошем состоянии, ухоженное. В большинстве своём (с кем мне довелось общаться), персонал вежливый и компетентный. Назначенные процедуры провели должным образом.
Не понравилось
Увидев татуировку, персонал поинтересовался у меня, обследована ли я на ВИЧ и гепатиты, раз имею "наколки", так как мне предстояла инвазивная процедура. Да, обследована. Но всё же нахожу странным, что поинтересовалась этим в связи с татуировкой, которую назвали "наколкой", а не в связи с, например, проколами мочек ушей, посещением мастера по маникюру или стоматолога. Мне кажется, стоит относиться к пациентам менее предвзято.
Мне кажется, во многом впечатление о клинике будет зависеть от врача, которого вы выберете.
ул. Васильевская, стр. 3
Понравилось
Врач Васина Е.М. хорошая, понимающая, у меня нет к ней претензий. Учреждение и специалисты хорошие, все чистенько, бахилы имеются, все как положено! Я довольна, что все необходимое для меня можно сделать в одном месте, например, УЗИ и рентген. Я пришла в клинику на полчаса раньше, меня приняли сразу.
Меня принимал неплохой врач, но сама клиника разочаровала. Завтра у меня будет госпитализация, и нужна была справка, за этим я обратилась к терапевту. Врач провела осмотр, все хорошо и замечательно. Но справку мне не выдали, так как политика клиники подразумевает, что они делают их в течение 10 рабочих дней. В итоге, я заплатила за прием, и не получила того, что требовалось. Мне сказали, что они постараются все сделать в кратчайшие сроки. Я была на приеме в субботу, сегодня вторник, но мне никто не позвонил. После того, как я записалась через интернет, со мной связался представитель клиники, которой я объяснила, что мне нужна справка, мне ответили, что все будет и записали к терапевту. У них всегда хорошо и проблем нет, я хожу туда неоднократно, все на уровне, кроме таких нововведений. При этом, в Москве, год назад, я получала такую справку в день обращения, поэтому для меня это нонсенс! Наверное, кто-то из персонала виноват, что я не получила справку.
ул. Васильевская, стр. 3
Понравилось
Была на приёме в "СМ клиник", так вроде всё устраивает. Большое просторное здание, уютно - ничего не скажешь. Хороший, отзывчивый и внимательный персонал. Но цены на приём к врачам кусаются. Рязань - не Москва, нужно это понимать!
Не понравилось
Цены!
Обращение к дирекции центра, снизьте цены. В Рязани не так много богачей, как вам кажется!
ул. Васильевская, стр. 3
Понравилось
В этой клинике я была в первый раз. Получилось так, что у меня в животе были сильные боли, и это случилось в выходной день. У меня просто разболелся кишечник. У гастроэнтеролога мы выясняли причины этих болей. Я взяла с собой все обследования, которые раньше проходила: УЗИ, ФГДС. Врач взяла у меня анализы. Кабинет у нее хороший, большой, просторный. Кушетка, пеленка - все было необходимое. Понравилось, что мне выдали пластиковую карту пациента, через которую я смогу в личном кабинете записаться теперь самостоятельно к специалисту. Администраторы меня хорошо встретили, все оформили, договор заключили. У меня нет к ним претензий. Так как я была в выходной день, то народу было мало. В клинике чисто, красиво и аккуратно. При входе находятся бахилы (и детские, и взрослые). В зоне ожидания мягкие сиденья, телевизор плазма. На второй этаж можно подняться на лифте. Мне все там понравилось. Внешне все выглядит достойно. Я пришла бы туда еще раз при необходимости.
Не понравилось
До "СМ-Клиники" добираться мне было совсем неудобно, на другой конец города. Я ехала с пересадкой на общественном транспорте. В принципе, куда идти, было ясно, но можно клинике поставить указатель на трассе по ходу движения. Мне сказали, что ориентир - церковь, но там их оказалось две. У людей я спросила и мне подсказали куда идти. Доктор уж слишком долго вела прием, проговаривая одно и то же. Я чуть не уснула. Было такое ощущение, что врачу нужно было отработать определенное количество времени. Цены там дороговаты. Мазки мне вышли бы на 5000 с лишним рублей.
ул. Васильевская, стр. 3
Добрый день! Вашу клинику посещаю не первый раз, это касается работы администратора (запись на прием, доброжелательность во время разговора, желание всегда помочь найти удобное для вас время), то хочется сказать спасибо. На приеме врач С. В. Шаршкова очень внимательна, пытается разобраться (уточнить) достоверную информацию о пациенте и о возможной проблеме, с которой к ней обратилась. Приду на прием обязательно, если еще раз столкнусь с проблемой, исследуемой данным доктором. Спасибо. Хорошего дня.
ул. Васильевская, стр. 3
Понравилось
Большое и современное здание с удобным подъездом и хорошей парковкой, оборудовано прекрасно. Персонал вежливый. Я была первый раз. Регистрация прошла быстро. Удобно, что практически все результаты обследования, визиты и рекомендации врача можно самостоятельно просматривать в личном кабинете. Народа в клинике мало, персонал приветлив.
Не понравилось
Почему-то не получилось записаться к врачу из личного кабинета. И указано, что скидку могут получить только жители Москвы. Как-то обидно, что за дискриминация по местоположению?
Очень не хватает МРТ в большом рязанском медицинском центре на ул. Васильевской. Район большой, много новостроек. Наш район это город в городе. Обследование на базе МРТ и КТ все чаще необходимо для установления более точного диагноза. Было бы удобнее делать все в одном месте.
Посетили врачаМай 2019
Мне понравилось, что я позвонил в клинику, и меня сразу же в этот день записали. Не всегда так бывает. Обращался я туда впервые, к ЛОРу. Доктор мне понравился. Так как живу далеко, то приехал на такси. Таксист довез прямо до клиники, проблем с поиском у него не возникло. Администраторы принянли нормально, с этим все у них хорошо. Бахилы я надел, а вот вещи не помню куда повесил. Цены там нормальные, как везде. Второй прием сказали, что будет дешевле. На ресепшне меня спросили, как буду расплачиваться. Я дал наличные. В клинике чисто, ремонт очень даже хороший. У меня нет никаких замечаний, мне все там понравилось.
ул. Васильевская, стр. 3
21.04.2019 сделала рентген в этой клинике по причине крови в мокроте после кашля у рентгенолога Е. В. Борисовой. После обследования она поставила мне диагноз: бронхопневмония и пневмоторакс справа. Сказала, что это опасное для жизни состояние и что срочно нужно ехать в ОКБ на скорой, перепугав меня до смерти. Там же прошла консультацию у терапевта Е. С. Савич и хирурга В. В. Алмазова. Они вместе с рентгенологом долго спорили о тяжести заболевания, но диагноз никто не опроверг. Я поехала в ОКБ в приемное отделение. Отдала врачам снимки с описанием и направление. Меня осмотрели, послушали легкие, померили давление с температурой и отправили на КТ. Я была шокирована заключением КТ: "органической патологии не выявлено"! То есть, ни пневмонии, ни пневмоторакса там нет! Есть обычное ОРВИ и порвавшийся из-за сильного кашля сосуд. Как три, как они говорят, "врача-профессионала" не смогли правильно интерпретировать рентген? Опыт работы 30 лет... *** Ладно бы просто развели на деньги, так еще и опасное для жизни состояние диагностировали, которого не было. Хотя нет, от всего этого могла бы и инфаркт схватить...
Добрый день.
После озвученных Вами симптомов доктора нашей клиники проявили бдительность, в частности рентгенолог Борисова Е.В., заподозрив на снимке пневмоторакс и бронхопневмонию созвала консилиум, пригласив врача терапевта Савич Е.С. и хирурга Алмазова В.В., где после сбора анамнеза было принято решение направить Вас в областную клиническую больницу г. Рязани на дообследование для исключения данного диагноза. Подозрение на пневмоторакс-экстренная ситуация, особенно если имеет место клапанный пневмоторакс, которая при неоказании необходимой помощи, может привести к летальному исходу. Врачи ОКБ также не стали исключить по рентгеновскому снимку данный диагноз, поэтому провели дополнительное обследование КТ.
Служба клиентской поддержки.
Посетили врачаАпрель 2019
В этой клинике мы были в первый раз. Я сопровождала сюда своего сына, он проходил здесь рентген стоп и позвоночника.
Именно сюда мы обратились потому, что такой рентген стоп, который нам был нужен - с поднагрузкой - делают только в "СМ-Клинике". Сколько я не искала, вообще нигде такого обследования не увидела. Наш визит сюда прошел просто отлично, нам все понравилось. На прием мы записались заранее, накануне нам напомнили, в какой день и в какое время нас ожидает специалист. Доктор принял нас вообще отлично! Он нас даже проконсультировал, все объяснил, рассказал, снимки сразу выдал. На ресепшне тоже все было замечательно, в этой клинике вообще все молодцы. А вот цены, на мой взгляд, дороговаты, можно было бы и подешевле, хотя лично меня стоимость обследования устроила. Нам очень понравилась и сама клиника, мы обязательно придем сюда еще раз. Здесь очень уютно, здорово, я даже не ожидала, все очень чисто и отлично. Я уже порекомендовала эту клинику и буду ее рекомендовать.
ул. Васильевская, стр. 3
Ужасно! Нужно было сдать кровь ребенку срочно, ребенок с температурой, позвонила, оператор сказала: "Да, приходите. В Рязани принимаем кровь каждый день с 9:00 до 20:00". На следующий день поехали с больным ребенком! И что вы думаете, в регистратуре сказали: "Кровь мы не принимаем, мы не знаем, что Вам сказал оператор, это не наши проблемы! Не задерживайте очередь". Даже не извинились! Вот вам сервис! У меня даже запись разговора сохранена, записываются телефонные звонки! ***. Клиника ужасная! И отношение тоже! Никто не хочет критики в свою сторону! Наберите грамотный персонал!
Добрый день.
От лица клиники приносим Вас наши самые искренние извинения за произошедшую ситуацию.
С оператором, консультировавшим Вас, была проведена работа, равно как и со всеми сотрудниками контактного центра, постараемся в дальнейшем не совершать таковых ошибок.
Мы очень сожалеем, что подвели Вас и доставили Вам неудобства.
Служба клиентской поддержки.
ул. Васильевская, стр. 3
Сотрудничаю с СМ-Клиника первый год, но на данный момент считаю, что это одно из лучших медицинских учреждений в городе. Буду посещать клинику далее. Мне понравилось, как учтивы и любезны администраторы. В процедурном кабинете медсестры очень аккуратно взяли кровь, при моих сложных венах. Расположение клиники для меня тоже более чем удобно.
ул. Васильевская, стр. 3
Ужасно организовано получение информации о клинике, врачах, услугах. На вашем сайте есть телефон ***, по которому отвечает неизвестно какой оператор, не имеющий отношения к данной клинике "СМ-Клиника". Почему нет конкретного телефона самой этой клиники? А по этому телефону отвечает некомпетентный специалист, задает глупые вопросы, и только слышно: "Ждите ответа", - и играет музыка. И так минут 5-7. Ответа на свой вопрос я не дождалась. Очень жаль. Просьба указать реальный телефон вашей клиники!
Добрый день.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Сожалеем, что доставили Вам неудобства и неприятные эмоции, примите, пожалуйста, извинения за возникшую ситуацию.
Мы обязательно проведем работу с операторами для улучшения качества обслуживания.
Служба клиентской поддержки
Показать еще отзывы