Тихонов Юрий Юрьевич,психотерапевт - Рязань
Психотерапевт
8.3

Тихонов Юрий Юрьевич
Рязань

Тихонов Юрий Юрьевич, Рязань: психотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 31.08.2021

Записаться на прием к специалисту

• 1996
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психотерапия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия)

Посетили специалиста Август 2021
Доктор и врач с большой буквы! Когда я обратилась к Юрию Юрьевичу, я была в абсолютном тупике, меня ничто не радовало, были постоянные конфликты дома и на работе с коллегами. После чёткой и последовательной терапии доктор научил справляться с манипуляциями, обесцениванием, самоуничижением, унынием и прочими некорректными установками по отношению и к себе и к окружающим. Доктор дал инструменты для понимания своего состояния и теперь в большинстве случаев, т. к. терапия продолжается, у меня получается успокоиться или понять, почему упало настроение или я злюсь и пр. У меня достаточно сильно была выражена психосоматика - мы нашли причины и состояние стало улучшаться. У меня снова появилось желание жить активной жизнью, путешествовать, учиться новому. Я снова верю в то, что выход можно найти из любой ситуации. Благодарю вас, Доктор!
Посетили специалиста Август 2021
Хочу выразить огромную благодарность Юрию Юрьевичу, он специалист высокого уровня, очень внимательный, вежливый, тактичный, доброжелательный, что является важной чертой настоящего врача! Я обратилась к Юрию Юрьевичу с ПА. Доктор мне помог разобраться, что со мной и почему это происходит. До встречи с Юрием Юрьевичем у меня так же были проблемы и в семье. Доктор помог мне по другому взглянуть на отношения с мужем. Огромное спасибо Вам, Юрий Юрьевич!
Посетили специалиста Август 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Мне 35 лет, из них лет 10 я болела ВСД. Несколько лет беспокоили боли в спине, отдающие в сторону сердца, непонятные головокружения, от волнения за страх смерти повышалось давление, учащался пульс. Долгое время лечилась у невролога с диагнозом "остеохондроз шейно-грудного отдела". Но лучше мне не становилось. За последние 3 года много испытывала волнений (недоношенный малыш, пожар, непонимание между родственниками), всё это привело меня к паническим атакам. Боялась, что сойду с ума и начну задыхаться. Пошла в Психоневрологический диспансер ОКПБ им. Баженова. Там познакомилась с Тихоновым Юрием Юрьевичем, мы побеседовали. Доктор нашёл мою проблему, о которой я даже не подозревала, поставил диагноз и теперь мы лечимся. За год я почувствовала улучшение качества жизни, пришли силы, уверенность, осмысление того, как себя вести в трудный момент, ни давления, ни тахикардии у меня не стало. Большое спасибо, уважаемый и дорогой доктор!
Посетили специалиста Август 2021
Очень долго искала врача, который мне помог разобраться, что со мной происходит. Обегала много разных врачей, и никто толком мне не мог ничего сказать. Чисто случайно наткнулась на Юрия Юрьевича, как будто сам Бог мне его послал. Очень добрый, квалифицированный, умный, ответственный человек. Помог разобраться в моей проблеме, очень быстро было назначено лечение, которое мне помогло. Очень много нового узнала про свой организм в целом. Именно этот доктор дал мне надежду на выздоровление! Все грамотно рассказал, разложил все по полочкам, провел взаимосвязь, почему так происходит. Я ему очень благодарна за его профессионализм, поддержку. Дай Бог ему крепкого здоровья!
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Глобальный подход.
У меня особо нет проявлений неврозов, нет ПА, я обратилась в целом с неудовлетворённостью своей жизнью во всех сферах, также спустя год не могла забыть свои роды. Было субдепрессивное состояние. Психиатр (другой врач) выписала антидепрессанты, я их пить не стала, потому что хотела решить проблемы, а не глушить таблетками. Поэтому обратилась к Юрию Юрьевичу, и он подтвердил, что можно попробовать обойтись без таблеток. Прошла большое тестирование, написала длиннющий рассказ о своей жизни с трёх лет до настоящего времени, и началось лечение. Работает методом психоанализа, который позволяет взглянуть на проблемы и в целом на всю жизнь под другим углом, позволяет проработать повторяющиеся жизненные сценарии. Благодаря этому, медленно, но верно улучшаются все сферы жизни. Я очень благодарна Юрию Юрьевичу, чуткий специалист и прекрасный человек.
Посетили специалиста Август 2021
Понравилось
Понравилось.
Очень благодарна Юрию Юрьевичу за помощь и поддержку в решении моих проблем. Пришла к нему с паническими атаками, проблемами в семье. Помог разобраться в себе, в своей жизни. Очень хороший специалист. Доброжелательный, позитивный, внимательный. Индивидуальный подход к пациенту. Учитывает все нюансы личности. Составляет программу реабилитации, отвечающую запросам пациента. На каждом занятии пациент получает знания и методики для выздоровления. И это происходит под чутким руководством доктора. Большое Вам спасибо, Юрий Юрьевич, за то, что помогаете изменить качество жизни в лучшую сторону!
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Обойдя с десяток неврологов и несколько психотерапевтов, в интернете нашла информацию о Юрии Юрьевиче Тихонове. Моя интуиция мне подсказывала, что моё заболевание невротического и психосоматического характера. И, похоже, я не ошиблась. Похоже, так как мой невроз маскировался и уводил в сторону. Меня точно. На сеансах, консультациях (не знаю, как это правильно называется) постепенно пришло понимание причины. Максимально корректное отношение к пациенту, его боли и методам воздействия - всё это про Юрия Юрьевича. Теперь я точно знаю, что моё излечение зависит и от меня - это двусторонний процесс. Процесс непростой и не всегда скорый. Нет таблетки от обиды, неуверенности в себе, для желания жить той жизнью, которой боялась. Это процесс понимания себя, своих страхов, ограничивающих установок и преодоление. Желание преодолеть. Преодолевать. Так я поняла для себя, как выздороветь мне. Само не пройдёт. Очень рекомендую этого высококвалифицированного доктора, профессионала. Вижу каждый понедельник, как он помогает другим. Огромная благодарность Юрию Юрьевичу!
Психоневрологический диспансер ОКПБ им. Баженова-ул. Баженова, д. 24
Обращалась ни один раз! Замечательный врач, решает проблему радикально, помогает увидеть ситуацию с другой стороны! Рекомендую!
Психоневрологический диспансер ОКПБ им. Баженова-ул. Баженова, д. 24
Обращаюсь к Юрию Юрьевичу периодически по поводу отношений с родителями, детьми, мужем, и он всегда наводящими вопросами показывает мне мою ситуацию совершенно с неожиданного ракурса, после чего мне намного легче в ней ориентироваться. Очень хороший психотерапевт.
Хороший врач. Выслушает, расскажет сам, грамотно всё посоветует. Не высокомерен, в то же время, там где надо - очень настойчив.