Борисова Ольга Евгеньевна,акушер, гинеколог - Рязань
Гинеколог
3.8

Борисова Ольга Евгеньевна
Рязань

Борисова Ольга Евгеньевна, Рязань: акушер, гинеколог, 33 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (4912) 47-10-46.

Обновлено 30.03.2021

ул. Гагарина, д. 36
от 900₽
Акушер — от 900₽
Гинеколог — от 900₽
(4912) 47-10-46
ул. Стройкова, д. 79/51

• 2001
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (акушерство и гинекология)

Борисова Ольга Евгеньевна
Посетили врача Январь 2021
Прекрасный врач. Лет 15 наблюдаюсь только у неё, если талонов нет, хожу в "Надежду". Вела у неё три беременности, очень благодарна ей за детишек!
Понравилось
Самый лучший врач!
Добрый день. С Ольгой Евгеньевной знакома с 2009 года. Она вела обе мои беременности. Спасибо ей за моих мальчишек! Самый грамотный, внимательный, чуткий, аккуратный женский доктор! Кроме как благодарности ничего сказать не могу. Все рассказывает, обьясняет, подсказывает и поддерживает. Замечательный врач и человек! Дай Бог вам здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне все очень нравится в работе этого специалиста, я постоянно ее всем рекомендую. Я хожу Борисовой Ольге Евгеньевне уже давно и мне она всегда помогает. Знакома я с ней лет 10, просто как-то раз нашла и не могу уйти. Она доброжелательная, разделяет все проблемы пациентов, пытается ее решить. Сама по себе она легкая в общении, не навязывает лишние лечения, которые не нужны. Хочется отметить, что лечение всегда эффективное. Ольга Евгеньевна - это однозначно профессионал. Времени на приемах всегда хватает, объясняет она все понятно и доступно и на все вопросы отвечает.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Борисова Ольга Евгеньевна - хороший, отзывчивый и компетентный врач. Лично у меня ведёт беременность и могу сказать про неё только хорошее. Говорит всё по делу, объясняет если что-то непонятно, никаких лишних лекарств не прописывает и к ней на приём не приходится сидеть по три часа в очереди, как это бывает у других врачей.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Абсолютно безразличный врач, нет элементарного диалога, никаких комментариев по поводу анализов.
Была на приёме один раз по беременности, т. к. мой врач по участку была в отпуске. Я пришла в свое время, очереди не было, в кабинете пациентов не было, но мне сказали: "Подождите минутку". И в итоге пригласили только под конец приёма. Когда вошла в кабинет, врач и м/с элементарно не поздоровались в ответ на моё приветствие. Просто тишина и безразличие. Прием быстрый, никаких комментариев по результатам анализов, прибавке в весе, ничего. За весь приём она произнесла пару слов, не более. Я понимаю, что я не её пациент и я не с её участка, но, как мне кажется, такое поведение недопустимо. Элементарно правила приличия, поздороваться в ответ, сказать что-то по поводу анализов, разве это что-то сверхъестественное? Я, честно говоря, первый раз встретила такого врача. В общем впечатление ужасное, выбирайте другого специалиста, если есть возможность.
Посетили врача Сентябрь 2020
Для меня странно слышать, что Ольга Евгеньевна производит впечатление безразличного врача. Всегда развернуто отвечает на все вопросы, комментирует все манипуляции, осмотр и кольпоскопию проводит очень аккуратно. Особого отношения к себе не жду, возможно поэтому не очень критична в оценке. Все четко, по делу, без жутких очередей, вопрос-ответ. Меня все полностью устраивает. Вела у нее беременность и сейчас хожу только к ней.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Осмотр выполняет аккуратно, не больно.
Не понравилось
Отношение к пациенту, безразличие, спешка, ничего не комментирует, если не спросить. А если спросишь - ответы односложные.
Была у Борисовой О.Е. дважды во время отпуска своего доктора. Впечатление о враче никакое: на диалог не идёт, спешит. Возможно, она и неплохой специалист, но рекомендовать ее не буду, так как безразличное отношение - это не очень приятно. Есть доктора, которые и грамотные, и коммуникабельные, все разъясняют и комментируют, здесь же все на автомате. В общем, разочарована.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Ходила к врачу в беременность. Ничего особенного, но и беременность у меня протекала на 5+. Ходила в поликлинику для сдачи анализов только.
Не понравилось
После родов пришла на плановый осмотр. Обозначила проблему. Врач сказал подождать и, "если что", приходить. В результате, спустя месяц проблема не ушла сама собой и, благо, я догадалась сходить на УЗИ, после сдала мазки, прошла грамотное лечение у другого врача. Не понимаю, почему врач не направила сразу на УЗИ, не взяла мазки, а просто сказала подождать...
Врач "холодно" относится к пациентам, не проникается проблемой, делает все чисто технически и не всегда профессионально.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение, ясные и полные ответы на мои вопросы, качество проведённой процедуры.
Не понравилось
Такого нет.
Обратилась к Ольге Евгеньевне в клинику «Надежда», руководствуясь отзывами, и осталась довольна! Мне требовалась кольпоскопия, а так как в своей ЖК безобразие с записью на эту процедуру и в целом на приём к гинекологу, то решила сделать все побыстрее здесь. Процедура прошла абсолютно безболезненно, никакого дискомфорта я не ощущала. По завершении мне подробно рассказали и расшифровали результаты. Доктор грамотный, тактичный. Остались только положительные впечатления!
Посетили врача Сентябрь 2019
Очень обрадовалась, когда узнала, что этот специалист принимает в "Надежде", много хорошего слышала, думала наконец-то нашла "своего" врача. На приеме я была последней, возможно, врач уже устала или отношение у нее хорошее только к беременным, но слушала о моих проблемах разбирая и выкидывая бумажки на столе и поглядывая в телефон. Осмотр вообще не проводила толком, только взяла мазок и о проблемах, о которых сразу говорили другие врачи, не сказала ничего. Когда начала заполнять карту задала вопрос: "Так что вас беспокоит?". Это когда меньше пяти минут прошло после моего рассказа... Назначений никаких не сделала, каких-то советов не дала, вообще ничего. Хотя, больше всего расстроило именно отношение совершенно безучастное и холодное. Разочарование усилилось после похода к другому специалисту и быстрого решения моей проблемы.
Посетили врача Апрель 2018
Вела мою беременность в 2017-2018 годах и до сих пор у неё наблюдаюсь. Всё чётко и по делу, без лишней болтовни. Вопрос-ответ, ничего лишнего. Все анализы берет аккуратно, диагнозы поясняет. Во время беременности никаких лишних препаратов не назначала, все обследования вовремя. Я очень ей довольна. Была в ЖК 2 и у других врачей, но она самая лучшая.
Врач очень хороший, располагает к себе. Ничего лишнего не назначает, всё по делу. Сейчас ведёт мою беременность во 2 роддоме. Я всегда теперь только к ней.
Вежливая, компетентная, внимательная, отзывчивая. Всегда приём вовремя (что немаловажно). Всё доступно объяснит. Ольга Евгеньевна замечательный доктор! Слушает каждое слово, тщательно проводит осмотр. Лечение назначено грамотно, всё по факту. Отзывчивая. Побольше бы таких врачей. Очень благодарна Вам!
Была один раз у нее с молочницей при беременности. Очень понравилась, осмотр проводит аккуратно, но самое важное, отговорила меня от приема ненужных витаминов, навязанных в другой клинике! Спасибо ей.
Прекрасный врач! Много врачей гинекологов видала, но моя Ольга Евгеньевна самая лучшая! Ведёт сейчас беременность, всем интересуется.
Мне она нравится. Может не всегда идет на контакт, но мне это понятно. Я и сама не люблю вести беседы. Если ей задаешь конкретные и четкие вопросы, мне на них она отвечает. Никакого дискомфорта нет, когда смотрит и мазки берет. До этого в 1-й консультации все осмотры всегда были болезненны. Никакого особого внимания к себе я не жду. Мне нужно, чтоб без лишних слов и по делу, может, поэтому она меня устраивает.
Врач хороший, знающий. Но качество приёма зависит то ли от настроения, то ли от загруженности. С первой беременностью все смотрела и делала как надо, но опять же беременность была здоровая, проблем не возникало. После родов были травмы, на которые врач должна обратить внимание и предупредить пациента о возможных проблемах. Почему-то меня не предупредили. Лежу в 8 больнице, врачи удивляются, почему врач мне ничего не говорила и не предостерегала меня, хотя она очень знающий доктор. Было бы понятно, если б молодая после института... А тут реально норм доктор, но что с ней случилось, что она стала невнимательно осматривать, даже забыла мне сделать запись в маленькую карту после приёма, записала все в большую. Чудно как-то. В общем, я сделала вывод, что с любым врачом надо самой быть активной. Говорить каждый визит о своих болячках и напрашиваться на подробный осмотр, где-то УЗИ, где-то кресло и прочее. Только так. Только быть настойчивей, иначе никак.
Наблюдаюсь у Борисовой 5 лет, впечатление были разные и положительные, и уходила обделённая вниманием, раз на раз не получается. В принципе, врач знающий. Насчет отправления в 8 поликлинику - это правда, как что-то, туда. УЗИ почему-то по полису не делается, как я поняла, только беременным, остальные платно. Но в сравнении с центром "Надежда", я свою Борисову ни на кого не променяю!
Отличный врач! Наблюдаюсь у неё уже более 10 лет, вела две мои беременности, все очень хорошо. Из-за долгой записи в поликлинику пробовала ходить в частные центры, но все равно возвращалась к ней, более компетентного врача не встретила. Возможно, покажется суховатой, но отвечает на все вопросы и доступно все объясняет.
-1.0 плохо
Пришла к ней на прием по экстренному случаю во 2 роддом (открылось кровотечение). Зашла, назвала причину прихода, она сходу сказала, что мне надо не сюда, а в 8 поликлинику. Попросила её всё же осмотреть. Без желания она меня осмотрела и опять направила в 8 на УЗИ. Я сама напросилась сделать УЗИ в этой же поликлинике, чтобы не мотаться туда-сюда и сразу к ней прийти. Она равнодушно сказала: "Как хотите". Общее впечатление отрицательное. К ней больше ни ногой.
На приём к Борисовой пошла, прочитав отзывы здесь, но врач совсем не оправдал мои ожидания! У меня первая беременность и естественно, что я многого не знаю. Врач не поинтересовался моим самочувствием, не померил давление, осмотр произвёл очень быстро, на автомате задала вопросы для постановки на учёт и все. Вот и весь приём. На мой взгляд, так работать недопустимо.
Врач с высокой буквы этого слова. Благодаря ей, нам удалось сохранить, выносить и родить нашего мальчика! Спасибо Вам большое и поклон до земли!
Отличный врач после смены многих врачей. Всё по делу, лишнего не пропишет. К ней, как к маме, приходишь. Всем советую!
Понравилось
Замечательный врач, приём добродушный. Хожу постоянно к ней, долго в очереди сидеть не приходилось. На приёме рассказывает все подробно о дальнейших этапах лечения. Советую многим. Правда, записываться надо заранее. Сейчас хожу по поводу беременности, не получается. Отправила на УЗИ, мужа на анализы, на операцию сразу не отправляла. Я считаю, врач замечательный.
-1.0 плохо
Была на приеме, врач не понравился. На вопросы отвечает неохотно, назначенное лечение не объясняет. Даже если она и профессионал, ходить к ней нет никакого желания. В Рязани полно гинеколог профессионалов и при этом относящихся к пациенту с пониманием.
Врач мне очень понравилась, вежливая и тактичная, ответила на все интересующие вопросы. Рекомендую!
Очень хороший врач. В последнее время обращаюсь только к ней, так как долгое время ни один врач не мог решить мою проблему. Ольга Евгеньевна подобрала для меня подходящую методику лечения. Очень доступно все объясняет. Мне все нравится.
-1.0 плохо
Не могла забеременеть, ходила к ней платно. Врач не направила на снимок труб, а сразу сказала идти и делать лапроскопию, для того, чтобы посмотреть меня изнутри... Дурдом... Просто взять и сделать операцию без нужды! В 11-ой больнице Фокина просто была в ужасе от таких врачей, которые без надобности направляют на операцию!
Борисова Ольга Евгеньевна - отличный специалист-профессионал, заботливый и внимательный врач. Раньше всегда посещала только платно специалистов в коммерческих клиниках. Но вести беременность пришла в ЖК №2. Была приятно удивлена. Ольга Евгеньевна доброжелательна, корректна. Доступно и по делу отвечает на вопросы. Внимательно осматривает. Приятно свое здоровье доверять грамотному и в тоже время чуткому доктору.
Очень хороший врач. Добрая, вежливая, а самое главное - специалист своего дела. Наблюдаюсь у неё по беременности, нареканий никаких нет. Принимает всегда по талонам, нет очередей.
Мне Борисова О. Е., как врач, очень нравится. Хожу к ней уже 8 лет. Общается всегда корректно и доброжелательно. Наблюдалась у нее во время беременности, все лекарства и обследования назначает только по делу. Прием ведет быстро, но при этом качественно. Внимательно относится ко всем моим проблемам и вопросам.
Отличный врач! Вежливая, обходительная, всегда подскажет, что и как! Прекрасный специалист своего дела, ходила ко многим в другие учреждения, но лучше пока не встречала.
Хороший врач. Принимает быстро и по делу. Нет часовых очередей. Всё чётко, на вопросы отвечает. Никогда не хамит. Мне очень нравится.