Шитов Евгений Александрович,психотерапевт - Рязань
Психотерапевт
6.2

Шитов Евгений Александрович
Рязань

Шитов Евгений Александрович, Рязань: психотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года.

Обновлено 03.08.2021

Записаться на прием к специалисту

• 1999 — 2007
    Рязанский областной клинический наркологический диспансер
    Врач
  • 2007 — н. в.
    Рязанский государственный медицинский университет имени акад. И.П.Павлова
    Доцент кафедры психиатрии

• 1998
  • 2000
    Аспирантура

Телесно-ориентированная психотерапия
    Трансперсональная терапия и холотропное дыхание
    Классический гипноз под руководством Евтушенко В.Г.
    Базовые феномены и техники гипноза
    Закрытая психотерапевтическая группа (г.Рязань)
    Эмоциональное освобождение от прошлых травм, обид и страхов

Профессиональные награды

почетная грамота администрация г. Рязани

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Диссертации

Влияние психической травмы на клинику и динамику алкогольной зависимости

Отзывы о специалисте

Шитов Евгений Александрович
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Метод работы. Заметное невооруженным глазом, неудержимое желание помочь каждому клиенту. Профессионализм. Результат.
Не понравилось
Я осталась очень довольна, недостатки для себя не выявила.
Очень благодарна Евгению Александровичу. Проходила у него достаточно длительный курс психотерапии - более полугода. После завершения курса прошли где-то 3-4 месяца, и я считаю это лучшей инвестицией в себя за всю свою жизнь. :) Уходить совсем не хотелось до последнего. :) Придя с малюсеньким запросом излишней тревожности, я даже не представляла к каким переменам в моей жизни это приведёт. За полгода было решено колоссальное количество моментов: беспричинная тревожность, низкая самооценка, проблемы со сном, сложности с поддержанием зрительных контактов, неумение постоять за себя, эмоциональная закрытость, негативные установки о себе и мире в целом, сложности во взаимоотношениях с мамой и многие другие страхи, в том числе социальные. Больше всего понравилась методика проработки через гипноз. Это было увлекательно, комфортно и легко. Проходя курс, с каждым сеансом я для себя всё больше понимала, в каком ежедневном стрессе жила... Как определённые события, которым сознательно я даже не придавала значения, влияли на меня. Сейчас у меня полностью изменилась картина мира. Мир больше не опасный, а люди не враждебно настроенные. От излишней стеснительности тоже ничего не осталось. :) Я экстравертирована, расслаблена, настроение достаточно стабильное и не зависит от других людей, я легче завожу новые знакомства, с интересом посещаю новые места, проще взаимодействую в новых коллективах, научилась многие события не воспринимать близко к сердцу, легче принимаю любые замечания/неудачи и не зацикливаюсь на них. Если я раньше где-то была в своей голове постоянно, то сейчас, как принято говорить, я в моменте. Моё эмоциональное состояние волшебным образом как-то оказывает влияние и на других людей, они стали совершенно по-другому на меня реагировать. Кто-то сам знакомится, кто-то сам начинает разговор, незнакомые люди на улице бывают просто так улыбаются, некоторые предлагают какую-то незначительную помощь, что для меня поразительно. Я никогда не получала от этого мира столько обратной связи! :) Самое важное - что у меня наконец-то появилось ощущение, что просто быть самой собой – достаточно. Не угождать, не соглашаться из вежливости, а сказать что хочешь/думаешь и всё равно быть довольной собой. Ещё раз спасибо, Евгений Александрович. Это был прекрасный путь к пониманию и осознанию себя. :) Теперь, когда кто-то знакомый просит рекомендацию хорошего психотерапевта - направляю только к вам. Если же у меня когда-либо появится какой-то запрос, то я с большим удовольствием к вам вернусь! :) Спасибо!
Спасибо Вам за отклик:)!
-0.8 плохо
Посетили специалиста Февраль 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
У Шитова Евгения Александровича я была на гипнозе. Очень надеялась, что он мне поможет с неврозом, но, к моему большому разочарованию, лучше мне совсем не стало. Жаль потраченного времени и денег.
Шитов Е. А.
Грустно получать негативные отзывы! Надеюсь, Вы найдете решение Ваших затруднений.
Психиатрическая больница им. Баженова-ул. Баженова, д. 35
Очень долгое время страдал от различных проблем психологического характера. Депрессия, бессонница, панические атаки, проблемы с алкоголем, суицидальные мысли (и не только мысли). Можно долго продолжать список. Всё это длилось более 20 лет и привело уже и к проблемам с физическим здоровьем. Желания жить не было никакого. Евгений Александрович далеко не первый специалист, к которому я обратился, но именно после его сеансов мне удалось выбраться из этого. Многое в своей жизни переосмыслил, поменял, изменился даже внешне, похудел. Хочу искренне поблагодарить доктора за всё это! Тем, кто нуждается в помощи, однозначно, рекомендую обратиться к Евгению Александровичу. Только не подумайте, что все проблемы исчезнут после одного разговора и пары таблеток, нужно приготовиться к работе над собой. Антон, 39 лет.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Всегда боялась людей данной профессии, но к сожалению столкнулась с проблемой непреодолимой для себя! Самостоятельно я только самоуничтожалась изнутри и снаружи! Благодаря Евгению Александровичу я не просто выбралась из этой ямы, но и решилась на ещё одного ребёнка, он помог мне в буквальном смысле снова научиться жить, дышать, преодолевать себя и свои страхи! Вряд ли возможно оценить его помощь словами. Одно истинно - он специалист высочайшего класса, врач от Бога, как говорят о таких людях! Всегда буду ему благодарна!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Евгений Александрович, хочу сказать Вам большущее спасибо за консультацию! В Вашем лице я впервые в своей жизни нашла человека, который с пониманием отнесся к моим проблемам и реально помог! А не так, как обычно происходит: "А, не забивай себе голову! Какие у тебя проблемы! Вот у меня проблемы! И т, д." Лекарства продолжаю принимать. Навязчивости возникают гораздо реже. Необоснованные страхи почти ушли. Заметила, что даже при очень "слезливых" моментах я остаюсь спокойной. Еще раз спасибо!
Постоянные проблемы, внутренняя неуверенность, как минимум, причины моих стрессов. Сомневалась, наконец определилась, что необходима помощь психотерапевта. Обратилась в Шитову Евгению Александровичу. На первый взгляд показалось незаметно, но с течением времени многие вопросы, а соответственно и проблемы, оказались неактуальны, переосмыслила многие вещи. Я попала к действительно хорошему специалисту, который помог, натолкнул на принятие правильного решения. Замечательный специалист, советую. Евгения Александровича благодарю!
Хочу выразить огромную благодарность Евгению Александровичу за работу, которую он провёл со мной. На протяжении приблизительно двух лет я страдала от апатии и депрессии, у меня было явное нарушение сна, когда вечером невозможно уснуть, то и дело просыпаешься ночью, утром невозможно встать, а днём нет сил ни на что, постоянная подавленность и полная невозможность что-то делать, неспособность запоминать информацию, общаться с людьми. Я замкнулась в себе, перестала читать книги и заниматься творчеством, почти не могла работать, меня ничто не радовало и не интересовало, было полное ощущение внутренней нестабильности и одновременно пустоты и никчёмности. Я задыхалась и не понимала, что со мной происходит, никакого выхода не видела, кроме как умереть, чтобы прекратить бесконечные мучения. И уж совсем было всерьёз собралась умирать, но в наполовину бессознательном состоянии нашла сайт Евгения Александровича и пришла к нему на приём. В то время мне было так плохо, что я даже не могла внятно описать, что со мной происходит, но Евгений Александрович за два месяца буквально вернул меня к жизни, он меня просто спас, заново научил радоваться и чувствовать себя счастливой. Благодаря ему я впервые в жизни открыто посмотрела в лицо своим психологическим проблемам, осознала их корни и поняла, как их можно решить. По-новому увидела себя и других людей, весь мир — словно проснулась после тяжёлого, давящего сна. Сейчас я чувствую себя совершенно другим человеком — гармоничным, спокойным и сильным, и твёрдо знаю, в каком направлении хочу развиваться дальше. Удивительно, но психотерапия помогла в решении не только тех проблем, которые я озвучивала на сеансах, но и других, о которых даже не упоминала — например, у меня значительно улучшились отношения с дочерью. Сейчас я спокойно сплю, легко занимаюсь делами и работой, открываю в себе неожиданные качества, радуюсь жизни и с большим удовольствием читаю. Отдельно благодарю Евгения Александровича за множество прекрасных книг по психологии и психоанализу, которые он рекомендовал мне читать, эти книги помогли мне сделать большой шаг в самоосознании и личностном росте. Огромное спасибо Евгению Александровичу за помощь и поддержку, за профессионализм, острый ум и доброту! Анастасия, 34 года.
Спасибо Вам за отклик!:)
Обратился к Евгению Александровичу с проблемой навязчивых мыслей, с которой мучился 6 месяцев. Была нарушена трудоспособность, страх доставляли даже обычные действия. После сеансов гипноза и 2 месячного курса нейролептика с антидепрессантами стало гораздо лучше. Навязчивые пугающие мысли ушли, стал даже сильнее ценить свою жизнь чем раньше. Очень благодарен Евгению Александровичу за помощь. Никита, 19 лет.
Шитов Е. А.
Никита, спасибо за ваш отклик.
До обращения к Евгению Александровичу постоянно испытывала нарушения сна. Подолгу не могла заснуть по ночам. Приходилось принимать капли корвалол, а иногда даже феназепам. После сеансов релаксации, который провел со мной Евгений Александрович, я научилась расслабляться и засыпать безо всяких лекарств! Ночью сплю без пробуждений до утра. Днем достаточно 20-30 минут, чтобы отдохнуть и полностью восстановиться. Прекрасное средство! Галина Владимировна.
Шитов Е. А.
Здравствуйте, Галина Владимировна. Очень рад за вас и ваши успехи!)
Евгений Александрович - необычайно чуткий человек. Обращайтесь - не пожалеете, он вам обязательно поможет! Еще раз спасибо Вам за помощь, Евгений Александрович! Андрей, 33 года, Рязань.
Шитов Е. А.
Здравствуйте, Андрей. Благодарю вас за теплые слова!