Новиков Сергей Андреевич, нарколог, психиатр, психолог, психотерапевт - Рязань

Новиков Сергей Андреевич

кандидат наук
без категории

Новиков Сергей Андреевич, Рязань: психотерапевт, 113 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 11 лет, запись на приём.

ул. Пречистенка, д. 37, стр. 2
Кабинет врача Никитиной, Москва
М Парк культуры (514м)
М Кропоткинская (1,2км)
М Смоленская (1,2км)

Информация о враче

Биография:
Новиков Сергей Андреевич (10 октября 1984 г.р.) родился и вырос в семье врачей. Мать – детский врач-инфекционист, отец детский врач анестезиолог-реаниматолог (сейчас проживает и работает в Германии), брат – врач психиатр-нарколог, дядя – неонатолог. Окончил 11 классов лицея г. Рязани, поступил на в Рязанский государственный медицинский университет. Будучи студентом, искал себя в нескольких специальностях: акушерство и гинекология, хирургия, педиатрия, психиатрия. Тогда же работал медбратом, что и определило в дальнейшем выбор врачебной специальности.
В дальнейшем организовал Благотворительный фонд «Любить и Верить» и начал заниматься профилактикой ВИЧ-инфицирования и наркомании (чтение лекций, проведение тренингов, мероприятий с молодёжью). Регулярно участвую в научно-практических конференциях, где зачастую выступаю с докладами. Женат, воспитываю двоих дочерей.
Основные направления лечебной работы:
• Лечение алкогольной зависимости (мотивационное интервью, прерывание запоя, различные методики «кодирования», психотерапия, фармакотерапия, психо-социальная реабилитация, консультирование и поддержка родственников пациентов);
• Лечение наркотической зависимости (мотивационное интервью, фармакотерапия, психотерапия, психосоциальная реабилитация, консультирование и поддержка родственников пациентов);
• Лечение табакокурения («кодирование», психотерапия, фармакотерапия);
• Лечение неврозов: страхи, тревога, депрессия (психотерапия, фармакотерапия);
• Возможна помощь как в клинике, так и на дому у пациента.

Цены на лечение

- 28 октября 2018 г.
4 000 руб. Вывод из запоя на дому у пациента
4 000 руб. Выезд врача-психиатра на дом к пожилым пациентам
3 000 руб. Консультация врача-нарколога по поводу алкоголизма, наркомании, табакокурения, игромании
3 000 руб. Консультация врача-психиатра по поводу лечения неврозов, страхов, тревоги, депрессии и др. психических расстройств
3 000 руб. Консультация врача психотерапевта online по skype
3 000 руб. Консультация врача-психотерапевта при личностных проблемах
3 000 руб. Консультирование родственников зависимого от алкоголя пациента (1 час)
руб. Лекции для родственников алкоголиков/наркоманов
9 000 руб. Лечение алкогольной зависимости гипнозом
2 000 руб. Повторный приём с целью коррекции проводимого лечения
3 000 руб. Подбор лечения при наркотической зависимости
5 200 руб. Предметно-опосредованная психотерапия алкогольной зависимости (торпедо, эспераль, аквилонг, алкофобин)
10 000 руб. Предметно-опосредованная психотерапия (кодирование) алкогольной зависимости с использованием ТЭС
9 000 руб. Предметно-опосредованная психотерапия табакокурения с использованием ТЭС
3 000 руб. Сеанс психотерапии неврозов
руб. Тренинг "Как уговорить алкоголика/наркомана лечиться"

Специализация

4%Неврастения
2%Болезнь Альцгеймера
2%Шизофрения
2%Деменция

2007-2009ООО "Научный центр психиатрии и психотерапии"
Психолог-консультант
2009-н. в.ООО "Научный центр психиатрии и психотерапии"
Врач психиатр
2012-н. в.ООО "Научный центр психиатрии и психотерапии"
Врач психиатр-нарколог
2014-н. в.ООО "Научный центр психиатрии и психотерапии"
Генеральный директор, главный врач
2015-н. в.ООО "Научный центр психиатрии и психотерапии"
Врач психотерапевт
2016-2018Рязанский государственный медицинский университет
Преподаватель
2018-н. в.ООО «Центр психического здоровья»
Главный врач

2014 Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
2015 Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
2015 Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

2006 "101 курс по Трансакционному Анализу
2006 Клиническая практика в Westfalishe Klinik Muenster (Мюнстер, Германия)
2008 Синдром посттравматического ожесточения
2009 Интегративная психотерапия
2012 Программа подготовки к сертификационному экзамену по Трансакционному Анализу
2014 Первый национальный конгресс по трансакционному анализу с международным участием "Биографии и сценарии"
2016 Конгресс "Психическое здоровье человека XXI века"
2017 Всероссийская конференция "Психиатрия - любовь моя!"
2017 Конгресс "Мультидисциплинарный подход к лечению психических расстройств"

Профессиональные награды

2017Знак Губернатора Рязанской области «За усердие»
2017Общественная медаль "За благотворительность и милосердие"

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Диссертации

2014 Алкогольная зависимость и проявления аутоагрессивного поведения у пациентов с различными типами личности

Патенты

Статьи в журнале

2017 Планирование суицида: попытка системного анализа
Рязань
2016 Combinations of injunctions and personality types determining forms of self-destructive behaviour in alcohol-dependent clients: findings of a russian observational study
INTERNATIONAL JOURNAL OF TRANSACTIONAL ANALYSIS RESEARCH
2016 Аутоагрессивная алкогольная личность
2014 Родительские сценарные послания, выявляемые при алкогольной зависимости, у пациентов с разными типами личности
Рязань
2014 Вторичная алкогольная зависимость у пациентов с шизофренией и органическими поражениями головного мозга
Витебск
2014 Психотерапия больных алкоголь-ной зависимостью с учетом типа их личности и проявлений аутоагрес-сивного поведения
Витебск
2013 Аутоагрессивное поведение при алкогольной зависимости у пациентов с различной личностной предиспозицией
2013 Результаты психотерапии алкогольной зависимости у пациентов с различной личностной предиспозицией
Казань
2013 Жизненные сценарии в свете теории функциональных систем п.К.Анохина (в поиске точек соприкосновения психологии, психиатрии и психофизиологии)
Рязань
2013 Психотерапия алкогольной зависимости у пациентов с различными типами личности и проявлениями аутоагрессивного поведения
2012 Распространенность расстройств личности у пациентов с алкогольной зависимостью
Рязань
2012 Психотерапия алкогольной зависимости в классическом и современном трансакционном анализе
2011 Особенности алкогольной зависимости и аутоагрессивного поведения у пациентов с личностными расстройствами.Обзор литературы и собственные данные
2011 Особенности эректильной дисфункции у мужчин с алкогольной зависимостью
2010 Распространенность алкогольной зависимости и суицидального поведения у пациентов с личностными расстройствами
2008 Выявление и анализ аутоагрессивных тенденций у лиц призывного возраста

Тезисы

2016 Алкогольная зависимость и проявления аутоагрессивного поведения у пациентов с различными типами личности
Ростов на Дону
2012 Коморбидность личностной патологии и алкогольной зависимости
Тамбов
2012 Аутоагрессивное поведение у пациентов с сочетанием алкогольной зависимости и расстройствами личности
Рязань
2012 Алкогольная зависимость и проявления аутоагрессивного поведения у пациентов с антисоциальным расстройством личности
Рязань
2012 Акцентуации характера и личностные расстройства у пациентов, страдающих алкогольной зависимостью
Рязань
2011 Особенности алкогольной зависимости и аутоагрессивного поведения у пациентов с антисоциальным расстройством личности
2010 Коморбидность личностных расстройств и алкогольной зависимости
Чебоксары

Отзывы о Новиков Сергей Андреевич

-2.0 Ужасно Центр психологического консультирования профессора Шустова Д.И.

Случайно увидела фото "врача". Не могу не оставить отзыв. 7 лет назад обращались к нему. У сестры начались проблемы с головой. Мы обратились к нему, как к специалисту. Он нам начал про сглазы рассказывать... Сказал, что всё нормально. Чтобы мы не волновались. Состояние сестры только ухудшалось. Потом, при обращении к хорошему доктору /***/, который сразу понял, что это никакая не психиатрия и отправил нас лечиться в другом направлении, этот "врач" ещё нас обвинил, что мы должны были опять к нему обратиться не видя результата от его рекомендаций. В результате - драгоценное время было потеряно. Сестра умерла.

04.11.18 17:59
Я Вас очень понимаю. Пережить смерть близкого человека всегда непросто. Терпения вам! Однако, мне хотелось бы прояснить несколько моментов. Ответить вы могли бы здесь, либо мы всегда можем созвониться по телефону и обсудить сложившуюся ситуацию. С момента обращения ко мне прошло 7 лет поэтому я конечно же не припоминаю Вашу ситуацию. Хотелось бы понимать что означает ваша фраза «проблемы с головой»? Какая на тот момент была симптоматика? Сколько лет было Вашей сестре на момент обращения? Какова причина смерти? Через какое время после обращения наступила смерть? И установлена ли связь между причиной смерти и психическим расстройством, с которым вы обращались ко мне?
По поводу разговоров про «сглаз» хотелось бы уточнить: может быть вы ошиблись? Я врач и представитель традиционной медицины и моё отношение к сглазам и порчам как 7 лет назад, так и сейчас крайне скептически негативное!
А всем своим настоящим и будущим пациентам я хотел бы предложить следующее: если у Вас существуют претензии к моей работе, Вы чем-то недовольны и хотели бы это обсудить, всегда звоните и пишите сразу же. Не носите проблему в себе длительное время. Я всегда открыт к обсуждению и готов меняться, а также менять свою работу к лучшему!
+2.0 Отлично Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56

Прошло более полугода с моего обращения к Сергею Андреевичу, но каждый день вспоминаю его со словами огромной благодарности! Так же, как и многим казалось, что моя ситуация безвыходна (психологическая зависимость). И это был третий специалист, к которому я обратилась. Но именно Сергей Андреевич мне помог! Спасибо Вам! А всем, кому нужна помощь, хочу сказать - не бойтесь за ней обращаться. К сожалению, не со всем человеческий организм может справиться сам, особенно проблем психологического характера. Здоровья Вам, Сергей Андреевич! И не оставляйте Ваше дело, Вы очень нужны!

01.09.18 19:39
Спасибо за отзыв😊 Я пока не собираюсь оставлять своё дело😉
+2.0 Отлично Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56

Замечательный доктор! Очень рада, что попала к нему. Спасибо за прием. Наметили курс лечения, обозначили и структурировали основные проблемы.

01.09.18 19:42
Спасибо! Наличие плана - половина результата терапии😊