Новиков Сергей Андреевич,нарколог, психиатр, психолог, психотерапевт - Рязань
7.2
8.9

Новиков Сергей Андреевич

Кандидат наук

Новиков Сергей Андреевич, Рязань: нарколог, психиатр, психолог, психотерапевт, 120 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 13 лет, запись на приём.

Обновлено 19.01.2020

Москва, ул. Пречистенка, д. 37, стр. 2
Парк культуры(486м)
Кропоткинская(1,2км)

Смоленская(1,2км)

Информация доктора о себе

Биография:
Новиков Сергей Андреевич (10 октября 1984 г.р.) родился и вырос в семье врачей. Мать – детский врач-инфекционист, отец детский врач анестезиолог-реаниматолог (сейчас проживает и работает в Германии), брат – врач психиатр-нарколог, дядя – неонатолог. Окончил 11 классов лицея г. Рязани, поступил на в Рязанский государственный медицинский университет. Будучи студентом, искал себя в нескольких специальностях: акушерство и гинекология, хирургия, педиатрия, психиатрия. Тогда же работал медбратом, что и определило в дальнейшем выбор врачебной специальности.
В дальнейшем организовал Благотворительный фонд «Любить и Верить» и начал заниматься профилактикой ВИЧ-инфицирования и наркомании (чтение лекций, проведение тренингов, мероприятий с молодёжью). Регулярно участвую в научно-практических конференциях, где зачастую выступаю с докладами. Женат, воспитываю двоих дочерей.
Основные направления лечебной работы:
• Лечение алкогольной зависимости (мотивационное интервью, прерывание запоя, различные методики «кодирования», психотерапия, фармакотерапия, психо-социальная реабилитация, консультирование и поддержка родственников пациентов);
• Лечение наркотической зависимости (мотивационное интервью, фармакотерапия, психотерапия, психосоциальная реабилитация, консультирование и поддержка родственников пациентов);
• Лечение табакокурения («кодирование», психотерапия, фармакотерапия);
• Лечение неврозов: страхи, тревога, депрессия (психотерапия, фармакотерапия);
• Возможна помощь как в клинике, так и на дому у пациента.

• 2007 — 2009
  • 2016 — 2018
    Рязанский государственный медицинский университет
    Преподаватель
  • 2018 — н. в.
    ООО «Центр психического здоровья»
    Главный врач

Аспирантура

"101 курс по Трансакционному Анализу
    Клиническая практика в Westfalishe Klinik Muenster (Мюнстер, Германия)
    Синдром посттравматического ожесточения
    Интегративная психотерапия
    Программа подготовки к сертификационному экзамену по Трансакционному Анализу
    Первый национальный конгресс по трансакционному анализу с международным участием "Биографии и сценарии"
    Конгресс "Психическое здоровье человека XXI века"
    Всероссийская конференция "Психиатрия - любовь моя!"
    Конгресс "Мультидисциплинарный подход к лечению психических расстройств"

Профессиональные награды

Знак Губернатора Рязанской области «За усердие»
    Общественная медаль "За благотворительность и милосердие"

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Диссертации

Алкогольная зависимость и проявления аутоагрессивного поведения у пациентов с различными типами личности

Статьи в журнале

Планирование суицида: попытка системного анализа
    Рязань
    Combinations of injunctions and personality types determining forms of self-destructive behaviour in alcohol-dependent clients: findings of a russian observational study
    INTERNATIONAL JOURNAL OF TRANSACTIONAL ANALYSIS RESEARCH
    Аутоагрессивная алкогольная личность
    Родительские сценарные послания, выявляемые при алкогольной зависимости, у пациентов с разными типами личности
    Рязань
    Вторичная алкогольная зависимость у пациентов с шизофренией и органическими поражениями головного мозга
    Витебск
    Психотерапия больных алкоголь-ной зависимостью с учетом типа их личности и проявлений аутоагрес-сивного поведения
    Витебск
    Аутоагрессивное поведение при алкогольной зависимости у пациентов с различной личностной предиспозицией
    Результаты психотерапии алкогольной зависимости у пациентов с различной личностной предиспозицией
    Казань
    Жизненные сценарии в свете теории функциональных систем п.К.Анохина (в поиске точек соприкосновения психологии, психиатрии и психофизиологии)
    Рязань
    Психотерапия алкогольной зависимости у пациентов с различными типами личности и проявлениями аутоагрессивного поведения
    Распространенность расстройств личности у пациентов с алкогольной зависимостью
    Рязань
    Психотерапия алкогольной зависимости в классическом и современном трансакционном анализе
    Особенности алкогольной зависимости и аутоагрессивного поведения у пациентов с личностными расстройствами.Обзор литературы и собственные данные
    Особенности эректильной дисфункции у мужчин с алкогольной зависимостью
    Распространенность алкогольной зависимости и суицидального поведения у пациентов с личностными расстройствами
    Рязань
    Выявление и анализ аутоагрессивных тенденций у лиц призывного возраста

Тезисы

Ростов на Дону
    Коморбидность личностной патологии и алкогольной зависимости
    Тамбов
    Аутоагрессивное поведение у пациентов с сочетанием алкогольной зависимости и расстройствами личности
    Рязань
    Алкогольная зависимость и проявления аутоагрессивного поведения у пациентов с антисоциальным расстройством личности
    Рязань
    Акцентуации характера и личностные расстройства у пациентов, страдающих алкогольной зависимостью
    Рязань
    Особенности алкогольной зависимости и аутоагрессивного поведения у пациентов с антисоциальным расстройством личности
    Рязань
    Коморбидность личностных расстройств и алкогольной зависимости
    Чебоксары

Новиков Сергей Андреевич
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Безмерно благодарна доктору за новую жизнь, полную ярких, насыщенных и светлых красок.
Несколько лет назад у меня началась тяжелейшая депрессия - и с этого момента я будто пребывала в вакууме абсолютного мрака и неимоверного отчаяния до тех пор, пока не встретила этого прекрасного доктора, который удивительно быстро сумел выявить патогенез моего критического состояния и обозначил оптимальную траекторию решения проблемы. Вскоре после начала психотерапевтического курса начался стремительный процесс выздоровления, и в результате я снова обрела жизнь во всем ее благоприятном и позитивном смысле. Спасибо Вам несказанное, многоуважаемый доктор, за то, что я снова могу улыбаться и радоваться жизни! Вы - истинный профессионал своего дела!
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Недавно забрала к себе жить бабушку, у которой начались проблемы с головой. Столкнувшись среди ночи с тем, чего не знала, ощутила ужас и безысходность. Решила обратиться к Сергею Андреевичу. Подкупил выезд на дом. С ужасом ждала их встречу, т.к. врачей, а особенно психиатров она не жалует... Результат меня поразил. Он нашёл за считанные минуты подход к ней, да так, что она сама рассказала о своих проблемах. Рассказал мне подробно и доступно, как действовать при нестандартных ситуациях с ней. А главное, назначил лечение, после которого я вижу изменения в лучшую сторону. Вся наша семья очень благодарна ему за спокойствие и мир в нашем доме!
0.0нормально
Прочитала массу положительных отзывов от обращения к Новикову С. А. и порадовалась за тех, кто получил конкретную помощь в борьбе с алкоголизмом близких людей. К сожалению, в отношении с моим сыном он нам не помог, мотивировать сына на лечение не получилось. Наверное, есть такая категория зависимых, в отношении которых даже чудо-психологи бессильны.
Рязань, ул.Пушкина, д.7
Однажды в моей жизни накопилось много проблем, стрессов, недопониманий и т.д. Многие называют это кризис среднего возраста, но мне было очень плохо, в голову лезли разные мысли. Спасибо моей подруге, которая порекомендовала обратиться к доктору Новикову С. А. и сходила со мной на первый прием для поддержки. Доктор - просто ас, отличный психолог. На первом же приеме разложил все мои проблемы по полочкам и по одной, прием за приемом мы с ним вместе их разбирали и искали выходы. В результате оказалось, что все не так плохо, как я думала. Сейчас я с улыбкой на губах вспоминаю этот период. Слава Богу, что ничего плохого не случилось. Доктору огромное спасибо за его профессионализм и помощь. Всем рекомендую.
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Действительно, профессионал своего дела. Помог моему сыну завязать с алкоголем, к счастью, мы с ним вовремя обратились. Сергей Андреевич, спасибо Вам за помощь и поддержку.
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Замечательный, добрый, отзывчивый доктор. Очень хороший профессионал своего дела. Помог мне разобраться в проблемах в своей жизни и наладить отношение с близкими. Благодарен ему очень сильно. Спасибо Вам за все.
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Сергей Андреевич очень хороший нарколог и психолог. Обратилась к нему с проблемой зависимости (без подробностей), и доктор с помощью психологии, сеансов, объяснений и т. д. помог мне избавиться от нее. Хочу высказать ему огромное спасибо за помощь и спасение. От себя и своих близких.
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Случайно увидела фото "врача". Не могу не оставить отзыв. 7 лет назад обращались к нему. У сестры начались проблемы с головой. Мы обратились к нему, как к специалисту. Он нам начал про сглазы рассказывать... Сказал, что всё нормально. Чтобы мы не волновались. Состояние сестры только ухудшалось. Потом, при обращении к хорошему доктору /***/, который сразу понял, что это никакая не психиатрия и отправил нас лечиться в другом направлении, этот "врач" ещё нас обвинил, что мы должны были опять к нему обратиться не видя результата от его рекомендаций. В результате - драгоценное время было потеряно. Сестра умерла.
Новиков С. А.
Я Вас очень понимаю. Пережить смерть близкого человека всегда непросто. Терпения вам! Однако, мне хотелось бы прояснить несколько моментов. Ответить вы могли бы здесь, либо мы всегда можем созвониться по телефону и обсудить сложившуюся ситуацию. С момента обращения ко мне прошло 7 лет поэтому я конечно же не припоминаю Вашу ситуацию. Хотелось бы понимать что означает ваша фраза «проблемы с головой»? Какая на тот момент была симптоматика? Сколько лет было Вашей сестре на момент обращения? Какова причина смерти? Через какое время после обращения наступила смерть? И установлена ли связь между причиной смерти и психическим расстройством, с которым вы обращались ко мне?
По поводу разговоров про «сглаз» хотелось бы уточнить: может быть вы ошиблись? Я врач и представитель традиционной медицины и моё отношение к сглазам и порчам как 7 лет назад, так и сейчас крайне скептически негативное!
А всем своим настоящим и будущим пациентам я хотел бы предложить следующее: если у Вас существуют претензии к моей работе, Вы чем-то недовольны и хотели бы это обсудить, всегда звоните и пишите сразу же. Не носите проблему в себе длительное время. Я всегда открыт к обсуждению и готов меняться, а также менять свою работу к лучшему!
Центр психологического консультирования профессора Шустова Д.И.
Прошло более полугода с моего обращения к Сергею Андреевичу, но каждый день вспоминаю его со словами огромной благодарности! Так же, как и многим казалось, что моя ситуация безвыходна (психологическая зависимость). И это был третий специалист, к которому я обратилась. Но именно Сергей Андреевич мне помог! Спасибо Вам! А всем, кому нужна помощь, хочу сказать - не бойтесь за ней обращаться. К сожалению, не со всем человеческий организм может справиться сам, особенно проблем психологического характера. Здоровья Вам, Сергей Андреевич! И не оставляйте Ваше дело, Вы очень нужны!
Новиков С. А.
Спасибо за отзыв😊 Я пока не собираюсь оставлять своё дело😉
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Замечательный доктор! Очень рада, что попала к нему. Спасибо за прием. Наметили курс лечения, обозначили и структурировали основные проблемы.
Спасибо! Наличие плана - половина результата терапии😊
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Несколько лет наблюдаюсь у Сергея Андреевича с неврозами. В моменты обострений постоянно спасает, результатом довольна.
Скорейшего Вам выздоровления😊
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Вчера были с мужем у врача Новикова Сергея Андреевича. Проблема у мужа. Он - запойный алкоголик. Семья почти развалилась, терпеть дальше уже не было ни сил, ни желания. Поговорив спокойно (это редкость, так как муж отрицал наличие проблемы), почитав отзывы о враче, решили обратиться за помощью. Доктор очень понравился - умный, с юмором, хороший специалист. Это не первое обращение к врачам с этой болезнью, но именно Сергей Андреевич вселил уверенность в моего мужа, что при наличии желания - проблема решаема, подобрал лечение. Впечатления только положительные. Советуем обращаться к доктору за помощью. Татьяна.
Новиков С. А.
Спасибо! Не всегда удаётся подобрать ключик к пациенту с первой встречи, но я очень рад, что в Вашем случае у меня это получилось😊
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Лечился у доктора Сергея Андреевича от алкоголизма. Не самое приятное заболевание и лечение, но самое главное, что мне при помощи рекомендаций доктора удалось-таки отказаться от злоупотребления алкоголем. Не пью уже более 2-х лет. Выражаю благодарность доктору Новикову. Вы спасли меня и мою семью.
Новиков С. А.
Спасибо, что помните обо мне! Рад за Вас!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Хотели воспользоваться его услугами, а он просто нагрубил по телефону! Наверное, у этого врача переизбыток в клиентах!
Новиков С. А.
Вы правы, у меня сейчас много пациентов и время приёма расписано на несколько дней вперед. Для того чтобы не услышать по телефону фразу: «Я занят, перезвоните позже», которую вы, судя по всему, восприняли как грубость, лучше звонить с 16.00 до 18.00 и, если я не беру трубку или сбрасываю вызов, не звонить несколько раз подряд, а попробовать дозвониться в указанное выше время. Я думаю, что каждый из пациентов хочет, чтобы во время консультации врач занимался только им и не отвлекался на звонки, поэтому просто представьте себя на месте пациента, который сейчас находится на приёме. Приношу Вам свои извинения и готов это сделать лично, если вы позвоните мне (у меня нет вашего номера) или напишете по электронной почте!
Слышала о Сергее Андреевиче как о большом специалисте в лечении алкоголизма, но на консультацию ехать было далеко, кроме того, честно говоря, не была уверена, что доктор сможет мне помочь. Поэтому первую консультацию решили сделать по скайпу, онлайн. Доктор долго с нами разговаривал, рекомендовал обследоваться и прислать результаты по почте. Пока ждём результатов анализов и дальнейших указаний врача. Доктор нам понравился, думаю, он сможет помочь в нашей проблеме.
Новиков С. А.
Последнее время я действительно все чаще консультирую online. На мой взгляд, это весьма удобно и мне и многим пациентам (особенно иногородним). Лечение через скайп проводить конечно же невозможно, а для первичных консультаций или корректирующих сеансов этот инструмент вполне подходит. Спасибо, будем работать дальше!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
После сильного стресса необходима была консультация психотерапевта. Так как в своем городе на нашла такого специалиста, решила проконсультироваться онлайн через Skype. Долго выбирала специалиста, остановилась на Новикове. В итоге не прогадала. Доктор очень внимательно провел консультацию и дал исчерпывающие рекомендации. От проблемы я избавилась. Спасибо.
Новиков С. А.
Рад, что смог быстро Вам помочь!
Кабинет врача Никитиной - ул. Пречистенка, д. 37, стр. 2
Всем доброго времени суток. Был три раза на приёме у Сергея Андреевича. Могу сказать только добрые слова в адрес этого врача. Общение проходит с юмором, как будто мы старые друзья. Но одновременно Сергей Андреевич вникает в проблему и даёт дельные советы. Спасибо огромное Вам, Сергей Андреевич, за профессиональный подход к каждой проблеме и за Вашу помощь. Обязательно ещё и не раз пойду на приём к Вам.
Новиков С. А.
Спасибо за позитивную обратную связь!
Не могу судить о профессионализме Сергея Андреевича, так как был первый раз у психолога на терапии и сравнить не с чем. Но за 1 час общения с ним, я ушел с конкретным пониманием и видением. Эффект от общения с ним стал гораздо сильнее через несколько дней, когда я смог "переварить" все сказанное им. Спасибо!
Новиков С. А.
Эффект от психотерапии не всегда бывает быстро. Зачастую необходимо проведение нескольких сеансов, а вам повезло! Спасибо!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Позитивный, надеюсь, наша встреча положительно повлияет на мою дальнейшую жизнь. Немного переживал перед приемом, думаю, через какое-то время встретимся еще.
Новиков С. А.
Прийти к психотерапевту - непростой шаг, который почти всегда сопровождается тревогой. Вы справились и это хорошо! Спасибо за позитивную оценку моей работы!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Отличный врач. ПА как рукой сняло после первого общения. Теперь ездить в общественном транспорте и в пробках стоять не боюсь.
Новиков С. А.
Для тех, кто не знает ПА - это панические атаки)))
Была на приеме впервые. Посещение и общение понравилось. Посмотрим, что будет дальше. Очень надеюсь на помощь, и сама готова прикладывать усилия.
Понравилось
Желаю каждому тревожному невротику, как и я, такого заботливого, понимающего и толкового психотерапевта рядом. После долгих скитаний и поиска специалиста в Москве и за границей, был найден такой кладезь в родной Рязани. Могу отметить высший уровень профессионализма, знаний, невероятной эмпатии. После года терапии очевиден прогресс не только мне, как пациенту, но и ближайшим родственникам. Спасибо, спасибо, спасибо за терпение, поддержку и помощь!
"Слава, слава Айболиту! Слава добрым докторам!"
Новиков С. А.
Сказка про Айболита была самой любимой мной в детстве))) Эмпатия - инструмент, который, на мой взгляд, наиболее важен в процессе психотерапии. Спасибо!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Впервые в жизни посещал врача такого профиля. Пришел на прием с личностными проблемами, а ушел с позитивным настроем и пониманием, что все решаемо. Впечатление от приема, хотя это больше было похоже на разговор двух друзей, положительное. Дополнение от 20.02.2018. Неделю назад впервые был на консультации у С. А. Новикова, на которой обозначил свою проблему. Сегодня был второй визит, после которого я почувствовал, что груз, который не позволял мне двигаться дальше, очень сильно ослаб.
Спасибо!
Понравилось
Прекрасный врач и человек! Если вас беспокоит душевная составляющая, то не проходите мимо и решите проблему! Главное, желание избавиться от проблем и всё получится. Не старайтесь избавиться сию же минуту, на всё нужно время, и именно Сергей Андреевич поможет справиться со всеми преградами, которые возникли в той или иной ситуации! А самое главное для меня было, это связь в соц. сети, дорогого стоит!
Новиков С. А.
Да, для меня общение с пациентами в соцсетях намного удобнее, чем постоянные звонки, отвлекающие от работы. Спасибо!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Знаком с Сергей Андреевичем с 2010 года за это время получил права на авто, закончил институт, ведя трезвый образ жизни и надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество. Самый положительный отзыв с моей стороны, врач замечательный!
Была на приеме у Новикова Сергея Андреевича. Только положительные отзывы! Что мне понравилось больше всего, это то, что меня слушали, со мной разговаривали, мне объясняли! А это очень важно при депрессивном состоянии! Буду наблюдаться у Сергея Андреевича! Спасибо Вам большое!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Понравилось
Сегодня был на приеме у Новикова С. А. Был второй раз, поеду еще. Все четко - запись по телефону, время приема четко по записи. Понравился подход, отношение. Доктор умело умеет разговорить пациента. Спасибо Вам, Сергей Алексеевич! Вы вселили в меня надежду. Бог даст, с Вашей помощью справлюсь со своей проблемой. С уважением, Виктор.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Индивидуальный подход, отличный специалист. Очень благодарна за приём и подобранное лечение. Приезжала из другого города и поеду снова, поскольку реальной помощи не могла получить по месту жительства.
0.0нормально
Нормальный доктор. Просто мы забыли, что именно таким и должен быть врач. Идя в поликлинику мы боимся, что нам нахамят. А здесь уважительное отношение и разговор на равных. А то читаешь отзывы и думаешь, что он маг какой-то. Нет, он всего лишь человек, профессионально выполняющий свою работу.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Хороший специалист! Внимательный, добрый и отличный человек! Даже после одной беседы становится легче на душе. Профессиональный подход на высшем уровне. Нет ощущения напряженности и дискомфорта на приёме. Спасибо Вам, будем стараться вместе становиться лучше.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Очень хороший доктор. Вызывала маме. Все выслушал, безотказно давал все консультации. Всегда на связи. Огромное спасибо.
Хороший специалист. Отнесся ко мне с пониманием, не хамил, не издевался, несмотря на то, что на прием я опоздал, и моя ситуация у многих вызывает непроизвольную улыбку. Назначил медикаменты и сеансы психотерапии. Всем рекомендую, так как это очень вдумчивый доктор.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Ходила к нему несколько лет, потратила кучу денег на лекарства и на прием. Результата никакого, стало только хуже.
Новиков С. А.
Здравствуйте. Увы, очень многие психические расстройства имеют длительное, а иногда хроническое течение. Такие расстройства протекают с периодическим чередованием стабилизации психического состояния и обострениями. Для них характерна ярко выраженная сезонность, например, многие расстройства обостряются весной и осенью. Поэтому Ваши переживания по поводу отсутствия эффекта от лечения очень ясны. Принять наличие у себя не поддающегося терапии заболевания очень непросто.
Более того, увы, очень многие современные лекарственные препараты имеют достаточно много побочных эффектов, развитие которых очень многие пациенты расценивают, как ухудшение основного заболевания. При возникновении таких побочных эффектов врач вынужден менять препарат, соответственно при такой ситуации срок лечения увеличивается, что требует немалого терпения от пациента. Очень ясно также желание любого пациента быстро выздороветь, приложив при этом минимум усилий и потратив как можно меньше средств. Я уже не говорю о людях, которые крайне пренебрежительно относятся к врачебным рекомендациям, нарушая режим приёма медикаментов, пропуская очередные визиты к специалисту, употребляя алкоголь на фоне лечения. В связи с этим, призываю вас к сотрудничеству с врачом и соблюдению рекомендаций, это многократно повысит результативность лечения.
Резюмируя всё вышесказанное, отмечу, что врач - всего лишь человек, обладающий медицинскими знаниями, а не волшебник, исцеляющий волшебной палочкой! Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Очень внимательно выслушал, назначил лечение, надеюсь на положительный результат. Удобно, что врач всегда на связи.
Новиков С. А.
Я действительно практически всегда стараюсь быть на связи со своими пациентами так как это ускоряет внесение корректив в лечение. Некоторые жалуются, что до меня не всегда можно дозвониться. Это действительно так. Во время консультаций я не всегда отвечаю на звонки. В таких случаях пользуйтесь мессенджерами, социальными сетями или СМС, я всегда отвечу. Спасибо!
Внимательный и грамотный, будем выполнять рекомендации, надеемся на хороший результат. Доктор всегда на связи, с таким человеком легко общаться.
Новиков С. А.
Спасибо! Всегда ра помочь!
Понравилось
Отличный специалист! Всё рассказал, объяснил, разжевал и разложил по полочкам... Дал рекомендации и рассказал как и что, назначил курс лечения. Очень понравился подход к пациенту, без каких либо упрёков. Лечение проходит анонимно, первая встреча, беседа может проходить в присутствии близкого человека.
Однозначно советую тем, кто имеет проблемы такого характера.
Новиков С. А.
Спасибо Вам! Я никогда не упрекаю своих пациентов, ведь нельзя упрекать за заболевание!
После лечения у Сергея Андреевича муж не пьет вот уже 4 года. Очень благодарна этому врачу с большой буквы!
Новиков С. А.
Рад, что смог Вам помочь!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Сегодня была на первичной консультации у Сергея Андреевича! Грамотный специалист и приятный в общении человек. Шла на приём за помощью и просто за пониманием. Доктор внимательный. Вникает в детали сложившейся ситуации, подходит к решению проблемы с высоким профессионализмом, старается подобрать наиболее эффективные методы лечения. Пока мы в начале пути решения моей проблемы. Надеюсь, что предварительные прогнозы доктора и его позитивный настрой помогут мне. Рада была доверительному диалогу с доктором, доверяю ему и надеюсь на положительные результаты. Спасибо Вам, Сергей Андреевич!
Новиков С. А.
Думаю, что вместе мы решим Вашу проблему!
Уже много лет люблю и уважаю этого доктора. Высокий профессионализм, живой ум, чувство юмора - это все про него. А в нынешний век неврозов помощь психотерапевта ой как нужна и важна!
Новиков С. А.
Спасибо! На мой взгляд, юмор - очень важный инструмент,мягко демонстрирующий пациенту его проблемы!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Спасибо, доктор. Буду выполнять все Ваши назначения! 😁 Удачи и успехов Вам! 😁 Еще раз спасибо. Олег Пястолов.
Новиков С. А.
Спасибо Вам, Олег! Поправляйтесь!
Отличный доктор, профессионал своего дела, знает подход к людям и обязательно найдет причину болезни и устранит. Советую всем, кто нуждается в помощи.
Новиков С. А.
Спасибо за позитивную обратную связь!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Были у Сергея Андреевича на приеме. Честно говоря, уже не особо надеясь на результат. Удивительно, но доктор сумел найти подход к мужу. Сегодня 2 месяца трезвости и я решила написать отзыв. Лично мне понравилось, что доктор всегда на связи, легко дозвонились, легко записались. На приеме точно и чётко рассказал о нашей проблеме и назвал пути выхода из неё. В данный момент мы очень довольны и приемом, и результатом. Спасибо!
Новиков С. А.
Я уверен, что даже к человеку с самым сложным характером можно найти подход. Главное - наличие времени на полноценный разговор.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Спасибо врачу Новикову С.А. за помощь. Долго искала хорошего специалиста, который вытащит меня из ямы. Я определилась, нашла специалиста, которому могу довериться. Врач от Бога.
Новиков С. А.
Спасибо! Наличие доверия между врачом и пациентом едва ли не самый важный психотерапевтический инструмент. Только при наличии доверия психотерапия быстро начнет двигаться к намеченной цели.
Были на приеме у Сергея Андреевича в первый раз. После общения с ним осталось очень хорошее впечатление. Грамотный, внимательный и доброжелательный доктор. Подробно разобрал с нами проблему, дал назначение и рекомендации, которые мы сразу стали выполнять. Отдельно хочется отметить, что Сергей Андреевич доступен по телефону, а это для пациентов очень важно.
Спасибо Вам!
Спасибо, док, что вытащил и продолжаешь вытаскивать меня из горы моих панических атак, фобий, неуверенности в себе и каши в голове. Я сейчас хожу и хочу сказать, наконец, нашла своего психотерапевта. У меня были неудачные опыты, и в первый раз я шла с содроганием. Рада, что не оправдались мои опасения. Док, ты лучший. (Женя)
Новиков С. А.
Женя, вашему желанию выздороветь можно только позавидовать! Однако, при таком количестве проблем стоит быть готовой к длительной психотерапевтической работе.
Сергей Андреевич, спасибо за Ваш нелегкий труд, за Ваш профессионализм, опыт работы с зависимыми людьми, за Вашу отзывчивость, доброту, поддержку и неоценимую помощь нам, близким, в борьбе с зависимостью родных. Я очень рада, что курс занятий с созависимыми проводили именно Вы. Успехов Вам в Вашем нелегком деле! Татьяна (мама наркомана).
Новиков С. А.
Уважаемая Татьяна! Я всегда рад работать с родственниками зависимых так как только во время такой работы понимаешь насколько глубокие повреждения наносят алкоголизм и наркомания в функционирование семьи. Более того, я считаю, что зачастую помощь родственникам нужна сильнее, чем самим зависимым!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Очень внимательный врач, порядочный человек! Редкость в наше время. Много полезных советов, помимо непосредственного лечения. Рекомендую!
Спасибо!
Понравилось
При нашем обращении с одной проблемой, у врача появились новые вопросы. Он порекомендовал пройти дополнительные обследования у других специалистов, чтобы разобраться во всех тонкостях лечения. Это говорит о профессионализме врача и большой ответственности за здоровье пациента. Большое спасибо за чуткое отношение, очень верим, Сергей Андреевич, в Вашу помощь.
Не понравилось
Прежде чем обратиться за помощью, долго выбирали врача по отзывам в интернете. Прочитав много положительных отзывов, выбрали врача Новикова С. А.
Новиков С. А.
Действительно, часто бывает так, что без дополнительного обследования невозможно поставить окончательный диагноз и назначить адекватное лечение. Спасибо!
Очень рада, что попала к такому замечательному, профессиональному доктору и прекрасному человеку. Очень внимательный, отзывчивый. На приёме чувствуешь себя очень комфортно. Общение проходит в дружественной атмосфере, 10 минут, и как будто вы знакомы уже очень давно. Быстро вникает в суть проблемы, анализирует и предлагает возможные варианты решения. Я обратилась к Андрею Сергеевичу с одной проблемой, но в процессе общения мы вышли ещё на некоторые аспекты моей жизни, и он также уделил внимание, посоветовал, дал рекомендации, как быть в той или иной ситуации. Чувствуется, что он действительно пытается разобраться, дать советы, помочь каждому в конкретной ситуации, а не сухо дать шаблонный ответ и тому подобное. Я только в начале своего пути, в борьбе со своей проблемой, но у меня уже есть, пусть небольшой, но результат и огромное желание достичь того, что я хочу, и этот замечательный доктор очень сильно мне помог, настроил, дал совет и правильное лечение. Кстати, Сергей Андреевич всегда на связи, если вдруг что-то пошло не так, сбой, срыв или просто нужен совет, вы всегда можете ему позвонить и решить проблему по телефону или назначить встречу. Я всем буду советовать этого доктора. Сергей Андреевич, Вам большое спасибо. Удачи в делах, процветания и всех благ!
Новиков С. А.
Огромное спасибо! Очень приятно слышать такие слова!
Отличный специалист, отличный человек, настоящий врач, на редкость приятный в общении. Рекомендую обращаться!
Спасибо!
Сильный доктор, я таких не встречал. Не разводит, работает от души. В наше время дороже золота. Благодарю за помощь.
Спасибо Вам!
Обратились в Сергей Андреевичу 5 лет назад. Результат - муж не пьет уже 5 лет. А ведь спивался совсем. Очень благодарны Сергею Андреевичу. Таких бы врачей побольше. И поговорит, и выслушает, и поможет. Огромное спасибо!
Новиков С. А.
Спасибо! Рад, что смог Вам помочь!
Хочу выразить благодарность потрясающему, доброму, понимающему, отзывчивому врачу от Бога - Сергею Андреевичу Новикову. Он помог с первого посещения начать борьбу с пороком алкоголизма. С первых минут общения даёт понять, что все поправимо и жизнь может быть прекрасной. Ездила из Москвы, жила бы хоть в Сибири, но все равно бы приехала, т. к. лучшего врача в мире не найти. Спасибо Вам, Сергей Андреевич!
Новиков С. А.
Не думаю, что нужно ездить из Сибири;-) Там много своих хороших специалистов! Спасибо!
Очень благодарна Сергею Андреевичу. Врач замечательный! Все точно видит и понимает. Очень внимательный, добрый и веселый. Помоги во всем ему, Господи! Елена.
Спасибо, Елена!
Сергей Андреевич! Спасибо за руку помощи, спасибо за веру, спасибо, что умеете выслушать и помочь. Побольше настоящих врачей.
Новиков С. А.
Вам спасибо за позитивную обратную связь!
Спасибо огромное Сергею Андреевичу за помощь! Помог избежать обострения болезни, по новому взглянуть на жизнь, зарядил позитивом. Уже после первого приема понимаешь, что пришел по адресу, он небезразличный врач!
Всегда рад помочь!
Сегодня были на приеме у врача Сергея Андреевича. После первого приема все понравилось, чувствовалось хорошее отношение, приятное общение.
Спасибо!
Вчера были на приёме у Сергея Андреевича, после которого первое настороженное и недоверчивое впечатление сменилось на искреннее уважение и огромную признательность за оказанную помощь. Радует, что у нас действительно есть молодые, талантливые и профессиональные врачи. Большое Вам спасибо!
Новиков С. А.
Рад, что смог развеять Ваши сомнения!
Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательному доктору, знающему свое дело, Новикову Сергею Андреевичу! Спасибо вам за профессионализм и чуткое отношение к пациенту, за отзывчивость, понимание, а главное, за результаты вашего труда. Я себе не представляю, чтобы со мной было, если бы я не встретила вас! Низкий вам поклон за положительные результаты вашего нелегкого труда!
Спасибо!
Вчера был на приеме у Сергея Андреевича, остались приятные впечатления. Приятный молодой доктор, увлеченный своим делом и готовый помочь своим пациентам. Очень понравилось его отношение в беседе, было впечатление, что разговариваю с давно знакомым мне приятелем, а не с лечащим врачом.
Спасибо, очень приятно!
Сергей Андреевич - отличный специалист, грамотный, рассудительный и отзывчивый доктор, который всегда готов выслушать и помочь разобраться с твоими проблемами. Находясь у него на приёме, не ощущаешь себя пациентом психотерапевта, всегда с тобой на равных. Спасибо Вам за помощь в любое время.
Будьте здоровы!
Понравилось
Сергей Андреевич, огромное спасибо Вам! Обращалась к Вам осенью, но до сих пор я не вспоминаю про те страхи, которые были у меня раньше. После наших встреч качество жизни повысилось, теперь я умею контролировать свое состояние сама, вспоминая наши с Вами беседы. Вы прекрасный, умный, добрый и отзывчивый доктор! Спасибо Вам большое!
Новиков С. А.
Очень рад, что мне удалось Вам помочь!
Писала уже отзыв на другом сайте, извините, повторюсь для тех, кто не читал. Мы с мужем обратились к Сергею Андреевичу для преодоления алкогольной зависимости у мужа. После первого часа общения с врачом у мужа загорелись глаза, он цитировал его слова, и было видно, что находится под огромным впечатлением! У него появилось желание бросить пить, Прошел месяц-полтора, и к дате повторного сеанса у мужа появились какие-то дела, постоянно не было времени/возможности/денег на поездку в Рязань (мы из другой области), и в итоге очередной срыв. После этого еще несколько раз ездили к Сергею Андреевичу, т. к. муж ни на кого другого из врачей не соглашался, были и кодировки, и психотерапевтические сеансы. После очередного срыва мужу, как мне кажется, просто стыдно к нему ехать. К тому же расстояние все же имеет значение, о чем врач нас неоднократно предупреждал. Я и сама несколько раз обращалась к Сергею Андреевичу по электронной почте через его сайт и получала незамедлительно ответы на вопросы по состоянию мужа. Сергей Андреевич! Мы с мужем очень благодарны Вам! Как жаль, что такие врачи как Вы встречаются очень редко! Вы не хотите открыть филиал в Туле и приезжать сюда хотя бы пару раз в месяц?
Новиков С. А.
Думаю, что Вашему супругу совсем нечего стыдиться, буду рад увидеть его еще раз. Филиал в Туле пока не входит в наши планы. А вот консультации online по Skype очень скоро практиковать начнем.
Был сегодня на консультации по алкогольной проблеме. Очень понравилось отношение к пациенту. Впечатление осталось самое положительное. Сергей Андреевич вселил надежду на излечение. Будем работать дальше над выздоровлением.
Новиков С. А.
С удовольствием продолжу работать с Вами для достижения комфортной трезвости!
Уважаемый Сергей Андреевич, Благодарю Вас за профессионализм и чуткое, внимательное отношение к своим пациентам. На очной консультации с Вами, когда сопровождала своего сына, была приятно удивлена, как Вы тонко и профессионально находите ключик к больному, причем ни на одну секунду не давая пациенту усомниться в своем здоровом состоянии. Отдельное спасибо Вам, что уделяете свое личное время для поддержания нас, родственников, когда, отчаявшись, набираем Ваш номер телефона в надежде услышать такой тихий, но уверенный голос со словами поддержки. Огромное спасибо за Ваше внимание, терпение и высокую квалификацию. Побольше бы таких врачей, как Вы. Подмосковье. Наталия и сын Сергей.
Новиков С. А.
Желаю Сергею скорейшего выздоровления!
Замечательный доктор, поставил правильный диагноз, лечим бабушку, прогресс на лицо. Спасибо, Сергей Андреевич.
Рад помочь!
Спасибо огромное Сергею Андреевичу за помощь. Врач от Бога, любит свою работу и людей. Побольше бы таких специалистов!
Новиков С. А.
Спасибо! Всегда рад помочь!
Был у него на приёме два года назад, он скорее шоумен. Рассказывает различные байки про алкашей и чудесные исцеления, про то, как Высоцкий зашивался и потом вырезал ампулу. Отрабатывает (как он сам выражается) свои деньги в основном на опустившихся людей, отбирая последние деньги и надежду на исцеление. Одевал на голову какой-то прибор и рассказывал про мои мозги и кровообращение - теперь и томограф не нужен. Ерунда всё, пустая трата денег.
Новиков С. А.
Здравствуйте. Я благодарю Вас за оставленные замечания по поводу моей работы. Они мне понятны, приложу все усилия для их устранения. В то же время, мне очень жаль, что Ваша неудовлетворенность моей работой оставалась невысказанной в течение 2-х лет, ведь я всегда открыт к диалогу и готов изменить тактику терапии в соответствии с индивидуальными потребностями пациента. Поэтому, если проблема, с которой Вы ко мне обращались еще актуальна, свяжитесь со мной и я постараюсь Вам помочь.
P.S. - История про алкогольную зависимость В.С.Высоцкого и безуспешные попытки с ней справиться описана в книге Марины Влади «Владимир, или Прерванный полёт».
- Процедура, о которой Вы говорите, называется транскраниальная электростимуляция (ТЭС) – метдика лечения, рекомендованная Институтом физиологии Российской академии наук с целью уменьшения патологического влечения к алкоголю.
Огромнейшее спасибо Новикову С. А.! Врач от бога, с большой буквы. Был сегодня на приеме, но для меня как и многих других, психиатр звучит страшно. Сергей Андреевич сразу расположил к беседе, успокоил и дал рекомендации. Я как заново родился, вышел окрылённый и счастливый. Хочу сказать всем, чтобы меньше себе накручивали и если возникают сомнения, сразу к Сергею Андреевичу! Спасибо Вам, Сергей Андреевич, за профессиональную помощь!
Новиков С. А.
Спасибо! Действительно, первое обращение к врачу психиатру всегда вызывает массу внутренней тревоги и сопротивления, но те, кто справляются со своими переживаниями зачастую получают хорошие результаты от психотерапевтической помощи.
Огромное спасибо Сергею Андреевичу! Самый лучший врач в своём деле! Всем обращаться только к нему! Очень вам благодарна за вашу помощь. Без вас я бы не справилась.
Новиков С. А.
Спасибо! Скорейшего Вам выздоровления!
Большое спасибо Сергею Андреевичу. Врач от бога, таких очень мало. Всем рекомендую кто нуждается в его помощи. Добрый, понимающий, врач с большой буквы. Спасибо за то, что он есть.
Спасибо! Рад помочь!
Сергей Андреевич - отличный профессионал своего дела! Помог разобраться со сложившейся ситуацией и определить пути решения. Очень благодарна, спасибо Вам!
Новиков С. А.
Спасибо! Зачастую, взгляд со стороны помогает разобраться в первоначально кажущейся сложной ситуации.
Очень благодарна Сергею Андреевичу за лечение сына. До обращения к нему годы безуспешных попыток остановить болезнь - наркоманию. Всем рекомендую Новикова Сергея Андреевича как классного специалиста. Спасибо!
Новиков С. А.
Очень рад, что помог Вам! Однако, призываю Вас не терять бдительности так как "наркотики умеют ждать".
После первого визита сложилось очень хорошее мнение. Для себя отметила внимательность, отзывчивость, рассудительность, грамотность и огромное желание врача помочь решить мои проблемы.
Спасибо!
2 марта привозили к доктору 65 летнего папу. Который не верил уже никому, и поехал только, чтобы угодить нам. Центр, если честно, обычный, ничего особенного. Но доктор - порадовал! Вселил надежду. Уговорил! И дал напутствия. Сделали укол, который снимает тягу на год. Очень долгая беседа была с папой. Прошло пару недель, об итогах говорить ещё рано... Но, очень надеемся на результат. Через год обязательно повторить приём. Спасибо огромное! Рекомендовали друзьям с такими же проблемами.
Новиков С. А.
Спасибо! Не теряйте надежду!
Назначенное врачом лечение вроде бы дает положительный результат (впервые за много лет). Помимо внимательности и компетентности Сергея Андреевича, хочется отметить хорошее понимание психологии пациентов, искренность и чувство юмора.
Новиков С. А.
Спасибо! Ни в коем случае не бросайте начатое лечение и тогда результат не заставит себя ждать.
Хочется выразить огромную благодарность внимательному и отзывчивому доктору, настоящему профессионалу своего дела Новикову Сергею Андреевичу. Мы не всегда понимаем, что с нами происходит и как с этим справиться, но после беседы с опытным специалистом все встает на свои места. Хотелось бы сказать всем, не отчаивайтесь, обратитесь к специалисту и, возможно, выход из вашей ситуации будет найден.
Новиков С. А.
Спасибо Вам за тёплые слова!
Вызывает глубокое чувство уважения то, чем занимается и как делает свое дело Новиков Сергей Андреевич. Очень надеюсь с вашей помощью вытащить близкого человека на сушу. Положительные результаты есть! Желаю Вам, Сергей Андреевич, крепкого здоровья и пусть все получается. Алла З.
Новиков С. А.
Спасибо, Алла! Лечение алкоголизма очень непростой процесс, требующий усилий и терпения от родственников пациента. Держитесь!
Обратилась к Сергею Андреевичу с давно наболевшими проблемами. После визита остались самые положительные впечатления. Так как доктор очень внимательно выслушал, назначил лечение и помог понять, что все не так уж и плохо, как порой нам кажется. Грамотный специалист, который слышит, понимает и протянет вам руку помощи в трудную минуту!
Спасибо Вам!
Сергей Андреевич отличный доктор, всегда помогает, имеет профессиональный подход к каждому пациенту. Спасибо Вам.
Новиков С. А.
И Вам спасибо за позитивную обратную связь!
Приехали из другого города, но поняли, что не зря! Доктор работает на отлично! Профессионал от Бога!
Новиков С. А.
Спасибо! Рад помочь, хотя я обычно и отговариваю от поездок ко мне из других городов, так как не все проблемы можно решить за один визит, а поездки отнимают много времени и сил. Считаю, что всегда можно найти специалиста в своем городе.
Высококлассный профессионал на своем месте, и просто хороший человек. Обращайтесь, рекомендую. Настоящий доктор.
Новиков С. А.
Благодарю за тёплые слова!
Профессионал в своём деле. Спасибо большое за предоставленную возможность жить по-человечески! Жизнь налаживается.
Спасибо! Рад за Вас!
Очень хороший доктор, огромное спасибо Сергею Андреевичу за профессиональная помощь. Обращайтесь, рекомендую.
Спасибо!
Специалист на своем месте, хороший человек. Высокий профессионал. Молодец. Спасибо. С уважением, Вячеслав Анатольевич.
Новиков С. А.
Уважаемый, Вячеслав Анатольевич, спасибо за отзыв!
Прекрасный, грамотный доктор с большой буквы! Видит проблему сразу, проницательный, всегда готов помочь своим пациентам, очень внимателен к проблеме, с ним начинаешь верить, что всё решаемо! Спасибо Вам большое!
Спасибо, Татьяна!
Очень хороший доктор. Я у него уже не в первый раз. С пониманием и с большим вниманием относится к пациентам. Всегда старается помочь. Спасибо ему большое за его труд.
Новиков С. А.
Елена, благодарю Вас за комментарий обо мне и моей работе!
Специалист высокого профессионального уровня, деликатный, внимательный к нюансам и деталям доктор, который небезразличен к своим пациентам.
Спасибо!
Очень хороший доктор и эффект ощутимый, главное - придерживаться его рекомендаций, а не игнорировать. Если сказали прийти в срок, надо прийти и все будет ок. 😊 Спасибо Сергей за помощь!
Благодарю Вас!
Проходил лечение у Новикова С. А. Врач внимательный, обходительный, помог решить проблему. Остался довольным, хочу выразить большую благодарность! Спасибо вам огромное!
Спасибо!
Понравилось
Была на первом приеме у Новикова Сергея Андреевича. Первое впечатление самое приятное. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Крутой доктор, грамотный, знающий своё дело, неравнодушный, чувствуется заинтересованность в результате. Всем, кому нужна профессиональная помощь, рекомендую. Спасибо. Удачи нам!
Новиков С. А.
Благодарю Вас за позитивный отзыв о моей работе!
Большое спасибо такому замечательному специалисту! Сергей Андреевич вселил надежду, уверенность, а самое главное - спокойствие родным! Очень благодарны!
Спасибо!
Огромное спасибо настоящему доктору за предоставленную возможность жить по-человечески и не только самому, но своим близким.
Выздоравливайте!
Я просто оставлю здесь очередной, положительный комментарий. Грамотный специалист, трепетно относящийся к пациенту. Сергей.
Сергей, спасибо Вам!
Сергей Андреевич, спасибо Вам за проявленное внимание к нашей проблеме. Особое спасибо за тактичность. Все рекомендации по лечению обязательно выполним. Здоровья, успехов.
Скорейшего выздоровления!
Понравилось
Сергей Андреевич - врач с большой буквы, профессионал своего дела. Тщательно подходит к проблеме, помогает поверить в себя и вернуть интерес к жизни в целом.
Год назад казалось, что никто и ничем уже не поможет, но на первом же приёме у Сергея Андреевича, жизнь кардинально изменилась. Надеюсь и верю в окончательный успех лечения. Спасибо вам огромное.
Новиков С. А.
Я рад, что у Вас все получается! Увы, при лечении алкоголизма так бывает не всегда, но мы прикладываем все свои навыки, опыт и умения для помощи пациенту, принявшему решение отказаться от употребления алкоголя. При совместных усилиях врача, пациента и его близких, результат зачастую оказывается положительным.
Отличный специалист, знает свое дело. Я доволен. Надеюсь, всем будет от него прок. Хорошо, что есть такие специалисты.
Новиков С. А.
Спасибо! Очень рад слышать столь тёплые слова о моей работе!
Каждый раз, когда прихожу на сеанс психотерапии к Сергею Андреевичу, удивляюсь, как можно за 1 час решить столько проблем! На сеансы хожу полгода, не чаще раза в месяц. При этом жизнь сильно поменялась в лучшую сторону: достаток вырос в 3,5 раза, ушло беспокойство, важные решения стало принимать проще, самооценка растет как роза на хорошем навозе. Сергей, огромное спасибо!
Новиков С. А.
Спасибо Вам за отзыв о нашем совместном труде! Действительно, зачастую достаточно нескольких сеансов интенсивной психотерапии для того, чтобы взглянуть на себя и свое окружение под другим углом, приняв решение начать жить по новому.
Спасибо за тактичность, профессиональный подход и внимательное отношение к проблемам пациента. Будем в дальнейшем обращаться только к вам.
Новиков С. А.
Спасибо Вам за позитивную оценку!
Спасибо, Сергей Андреевич, что раскрыли глаза на проблему. Будем бороться за сына и выполнять все рекомендации. Спасибо за чуткое отношение и внимание. Здоровья Вам и Вашей семье. Родители из Коломны.
Новиков С. А.
Спасибо Вам за отзыв! Действительно в процессе первичного психотерапевтического интервью зачастую вскрываются подробности, о которых Вы ранее не догадывались. Держитесь. Продолжайте борьбу.
Добрый день. Были с мужем на консультации у Сергея Андреевича. Остались очень довольны! Диалог построен без дистанции врач-пациент, а на равных, как друзья. Это очень сближает и помогает полностью открыться и рассказать о своей проблеме. Огромное Вам спасибо.
Уважаемая, Наталья, благодарю Вас за положительную обратную связь! Обращайтесь
Огромное спасибо доктору Новикову за распутывание сложной семейной ситуации!
Всегда рад помочь!
Хороший специалист. Чуткий, приятный в общении. Очень понравилось, что не пичкает медикаментами, делает упор на психотерапию.
Новиков С. А.
Уважаемая, Elizaveta B. спасибо Вам за позитивный отзыв. Действительно, в своей практической деятельности я достаточно часто использую различные психотерапевтические методы, однако так бывает не всегда. Зачастую одна лишь психотерапия оказывается бессильна и тогда приходится прибегать к лекарственным препаратам.
Доктор очень подробно ответил на все мои вопросы. И про схему приема лекарств, и о том как себя вести с конкретным человеком. Спасибо.
Спасибо за отзыв!
Обещал оставить свой отзыв, если будет результат лечения, теперь уже можно. Ребенок пошел на поправку, не тянется в компанию, из которой его было невозможно выдернуть своими силами, перестал употреблять препараты, вернулся в спорт. Благодарность Сергею Андреевичу и остальным сотрудникам центра за профессиональный подход к подростку, за то живое участие, которое мы получили. За консультацию для всей семьи в том, как надо себя вести с зависимым человеком.
Новиков С. А.
Уважаемый, Владимир! Я благодарен Вам за позитивную оценку работы нашей команды. Действительно, на первых порах становления трезвости зависимому человеку очень нужна поддержка семьи, а также обрыв контактов с соупотребителями. Однако, думаю, что Вам не стоит расслабляться так как зависимость это хроническое заболевание череватое обострениями, поэтому Вам не стоит прекращать работу,нацеленную на профилактику срыва.
Сразу о результате - я бросила курить! Курила с 15 лет! Сделала это по рекомендациям и под контролем Сергея Андреевича. Причем, без обострения гастрита и акне, которые начинались обычно через 2 недели, если бросала. А решила свою проблему, обратившись за консультацией по поводу лечения родственника от спайса. Как говорится, не было бы счастья...
Новиков С. А.
Спасибо, Ольга. Рад за Вас!
Хороший специалист, может войти в суть проблемы и в онлайн режиме - в этом я и убедилась, при беседе с Новиковым С. А. Долгое время думала, что муж курит траву. Лишь только по одной фразе, этот замечательный врач дал понять мне, что все намного серьезнее и это совсем не трава! Очень жаль,что я нахожусь в другой стране и нет возможности встретиться лично!
Новиков С. А.
Уважаемая, Кира, благодарю Вас за положительный отклик о проводимых мной online-консультациях! Однако, как я уже неоднократно упоминал зачастую формата консультаций в удаленном режиме недостаточно. Особенно при зависимостях от алкоголя, наркотиков, проблемах созависимого поведения ничто не заменит очной консультации со специалистом по химическим зависимостям.
Поддержу комментарии с положительными отзывами. Сергей Андреевич находит индивидуальный подход к каждому случаю. Он подарил нашей семье надежду. Это много для нас значит. Большое спасибо!
Новиков С. А.
Благодарю Вас за положительную оценку моей работы! Надежда родственников больного это очень важный компонент, который просто необходим для выздоровления, особенно это актуально при лечении зависимостей от алкоголя и наркотиков.
Новиков Сергей Андреевич - очень хороший врач и человек! Поможет в любое время дня и ночи! Спасибо ему за помощь и терпение!
Новиков С. А.
Светлана, благодарю Вас за позитивный отзыв! Терпения могу пожелать Вам в борьбе с Вашим недугом, а мое терпение - моя работа.
Спасибо Вам, Сергей Андреевич, за чуткость и понимание в наших проблемах! Когда бы я ни позвонила ему, он всегда выслушает и даст нужный совет. Пока мы с сыном на пути выздоровления... Но очень сложный путь! Но я надеюсь!
Новиков С. А.
Уважаемая Елена, благодарю Вас за позитивный отзыв о моей работе и за содействие в лечении!
В работе с зависимыми зачастую недостаточно трудозатрат пациента и его лечащего врача, здесь очень важна помощь и поддержка родственников больного. Но и родственникам приходится очень непросто, поэтому близким зависимых не стоит отказываться от посещения групп само- и взаимопомощи. Именно такая комплексная работа в которой участвует пациент, его родные и лечащий врач непременно приведет к желаемому результату - трезвости зависимого.
Честный профессионал. В случае с моим братом, абсолютно честно сказал, что помочь в лечении его наркомании не сможет и помог подобрать реабилитационный центр для длительного лечения.
Новиков С. А.
Действительго, ведя приём в условиях амбулаторного медицинского учреждения, нам зачастую приходится сталкиваться с весьма тяжелыми пациентами, лечение которых в амбулаторных условиях вряд ли может быть эффективным. Как правило, в таких случаях (особенно при наличии у больного зависимости от наркотиков) мы помогаем с госпитализацией в ведущие наркологические клиники страны или же рекомендуем хорошо зарекомендовавшие себя реабилитационные центры для наркозависимых.
Понравилось
Отзывчивость, добросовестное отношение.
Не понравилось
Отличный специалист. С друзьями на вечеринке попробовал гашиш. Эффект улетучился, и на следующий день стало очень плохо и начались панические атаки, дереализация и последующее сонное состояние. Нашёл этого замечательного человека в ВК и попросил его о помощи. И через какой-то период времени, получил ответ и рекомендации, которые оказались действительно полезными. Спасибо Вам.
Новиков С. А.
Откровенно говоря, я не очень люблю проводить консультации online из-за того, что не всегда можно точно определиться с диагнозом, а тем более назначить какие-либо медикаменты. Поэтому как правило, такого рода консультации заканчиваются обобщенными рекомендациями. В то же время я рад, что мои советы Вам помогли.
Сергей Андреевич приезжал к нам домой. Мы попросили его провести консультацию на дому для моей бабушки, которой 86 лет, и у которой последнее время появились серьёзные проблемы с памятью, вплоть до того, что она перестала узнавать меня и мою маму, забывает, поела или нет, не спит ночами, всё время куда-то пытается уйти и так далее. Сергей Андреевич пояснил нам диагноз, дал рекомендации по питанию, потреблению воды, общему уходу и, конечно же, выписал рецепты на лекарства, после которых бабушка, по крайней мере, начала спать, что облегчило наше с ней совместное существование. Память, конечно же, пока не начала восстанавливаться, так как для этого нужно длительно пить лекарства, а пока прошло всего несколько дней. Так что, в принципе, отзыв положительный.
Новиков С. А.
Уважаемая, Кристина, благодарю Вас за положительный отклик о моей работе.
Понравилось
1. Отношение к пациенту и его родственникам. 2. Вдумчивая постановка диагноза и обоснование выбранного метода лечения 3. Угощает очень вкусной чистой водой.
Не понравилось
Длительность ожидания, но это мои проблемы, я вообще нетерпеливый человек.
Привозил к Сергею Андреевичу своего отца для лечения от алкоголизма. Для нас это обращение к наркологу было первым. Отец очень стыдился обращаться, боялся, что над ним будут смеяться, даже уже перед входом в кабинет было видно как он переживает. Как оказалось, все волнения были напрасны. Новиков встретил нас очень приветливо, общался с отцом на равных, они долго разговаривали, а я всё это время сидел в коридоре и не мог напиться водой, которой угостил меня врач, как ни странно это может звучать - вода была вкусной. Потом отца закодировали, пока не пьёт. Я спросил врача о том, где он берёт такую воду, на что он предпочёл отмолчаться. Отец рассказал, что за время беседы тоже выпил много воды. Не знаю, может это какой-то особый подход к лечению, но впечатления остались более чем приятные!
Новиков С. А.
Уважаемый, Макс. Спасибо Вам за позитивную обратную связь о моей работе. Особенно я благодарен за замечание о воде. Вода, которой я угощаю своих пациентов и их родственников действительно очень вкусная так как я привожу её из природного источника, большие количества такой воды ежедневно оказывают поистине лечебный эффект. В особенности такая вода необходима при наличии у пациента алкогольной зависимости, как хронического заболевания, приводящего к дефициту воды в организме.
Понравилось
Обратилась к Новикову С. А. в ноябре 2012 года, после многочисленных, безрезультативных походов к врачам-психотерапевтам. На первом же приёме получила ответ на вопрос, что со мной и что же послужило причиной такого тягостного и мучительного состояния. Оказалось, не всё так страшно, как я себе представляла. Просто у меня особый уклад психики – циклотимия. Сергей Андреевич как-то легко побеседовал со мной, детально изучил мою проблему с медицинской точки зрения, исследовав результаты МРТ–диагностики головного мозга, заключения эхоэнцефалоскопии, электроэнцефалографии. В итоге я наглядно увидела картину своего состояния и на все свои вопросы я наконец-то получила вразумительные ответы. Мне было назначено медикаментозное лечение: доступные по цене препараты, в отличие от заоблачно дорогих и неэффективных, которые мне предписывались прежде. В результате, под чутким наблюдением (еженедельная связь с доктором, переписка посредством электронной почты), уже через месяц я почувствовала улучшение и «просветление» в голове. В последующем лечение менялось, дозы медпрепаратов корректировались, назначалось обследование на гормональный фон, постепенно происходили изменения в моей жизни, и я вышла на достаточно хороший уровень, жить стало намного легче.
Не понравилось
Замечаний нет.
Бывает такое состояние, когда совсем не понимаешь, что же с тобой происходит, и в такой ситуации очень важно не «упустить момент», обратившись к опытному и знающему специалисту. С уверенностью утверждаю, что Новиков Сергей Андреевич – мастер своего дела. Он тактично и всесторонне подошёл к разрешению моей нелёгкой ситуации, провёл полное обследование на предмет наличия каких-либо других заболеваний со сходной симптоматикой, назначил эффективное лечение, контролировал моё состояние в период лечения. В результате сейчас я живу полной жизнью, появились цели, и состояние моё постоянно улучшается.
Новиков С. А.
Спасибо Вам за положительный отзыв о моей работе!
Понравилось
К доктору Новикову я попала после долгих мытарств по другим врачам. Многомесячное лечение от разных заболеваний (то от гастрита, то от остеохондроза), не давало мне никакого облегчения. По совету знакомой я обратилась к Новикову, хотя, признаться, я опасалась, что и эта консультация будет бессмысленной. Но уже на первом приёме я осознала, что попала именно туда, куда мне было нужно. Я оказалась не только под пристальным профессиональным вниманием, но и поняла, что доктор проникся моей проблемой. Самое главное, что я наконец-то услышала верный и конкретный диагноз, было назначено лечение. Я очень надеюсь, что время плохого самочувствия и ощущения, что жизнь проходит мимо, остались позади.
Не понравилось
Я благодарна судьбе, что попала на приём именно к доктору Новикову. Лечение, назначенное им, действительно вернуло меня к активной жизни. В настоящее время Сергей Андреевич контролирует процесс моего выздоровления, а я стараюсь соблюдать все его рекомендации. Желаю этому замечательному доктору успехов в его нелёгком деле!
Новиков С. А.
Я благодарен Вам за положительный отзыв о моей работе! Зачастую, различные невротические расстройства (как тревожные, так и депрессивные) протекают под маской соматического заболевания, что приводит пациентов к врачам кардиологам, гастроэнтерологам, терапевтам и т.д. Обычно в таких случаях классическое лекарственное лечение телесного недуга не дает позитивного результата без добавления психофармакотерапии.
Понравилось
Подход, отношение, результат.
Не понравилось
Пару месяцев работал с С. А. Новиковым. На консультацию пришёл, как мне тогда казалось, с одними задачами, но в процессе работы обнаружились и другие, более интересные и глубокие, требующие тщательной проработки. Детальные подробности опущу, скажу только, что результат есть: изменились взгляды на личные проблемы, чуть сдвинулась точка отсчёта, и поменялось отношение к окружающим трудностям внутри меня. Могу смело рекомендовать. Тем, кто действительно хочет решить свои личные проблемы, а не продолжать с ними жить и идти на компромиссы с самим собой.
Новиков С. А.
Уважаемый, Илья, спасибо Вам за отзыв! Психотерапия - очень интересный процесс, только погрузившись в который можно осознать всю глубину Вашей психики и изменить в ней что-либо, дабы достичь решения насущных проблем.
Понравилось
Очень точно определил, какой препарат будет более эффективен. Это даёт повод полагать, что врач достаточно точно способен диагностировать заболевание. Что, в свою очередь, является залогом успешного лечения.
Не понравилось
Жаль, что приём дорогой. Хотелось бы посещать этого врача чаще. Хотя помощь, которую там получаешь, несомненно, стоит этих денег.
Сергей, по моему субъективному мнению, весьма квалифицированный и проницательный специалист. Семь лет я проходила лечение у другого доктора и по стечению обстоятельств попала на приём к Сергею. Он очень досконально меня опросил и обследовал, и назначил другие лекарства, несмотря на то, что на предыдущий препарат я не жаловалась. После чего моё выздоровление, как мне кажется, пошло заметно быстрее. А при заболеваниях такого характера - это очень важно. Ведь такие заболевания переносятся гораздо тяжелее, чем заболевания тела.
Новиков С. А.
Анастасия, я благодарен Вам за позитивную обратную связь!
Грамотный специалист и неравнодушный человек. Оперативно помогает в действительно сложных ситуациях.
Ася, всегда рад Вам помочь
Новиков Сергей Андреевич - отличный специалист. Каждому пациенту свой индивидуальный подход. Поможет разобраться с любыми вашими проблемами, трудностями, переживаниями.
Спасибо