Свиридов Сергей Борисович,стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург - Рязань
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-ортопед
Стоматолог-хирург
6.2

Свиридов Сергей Борисович
Рязань

Свиридов Сергей Борисович, Рязань: стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём ☎ (4912) 46-65-67.

Обновлено 01.11.2019
Бесплатно

Стоматолог — Бесплатно Стоматолог-имплантолог — Бесплатно Стоматолог-ортопед — Бесплатно Стоматолог-хирург — Бесплатно
ул. Гагарина, д. 36
(4912) 46-65-67
ул. Радищева, д. 11
(4912) 46-63-48

• 1997
    Саратовский военно-медицинский институт (стоматология)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (стоматология ортопедическая)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (стоматология хирургическая)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (стоматология терапевтическая)

«Стоматологическая имплантология и реконструктивно-восстановительная хирургия»
    Дентальная имплантация с использованием системы дентальных имплантатов КОНМЕТ.
    «Актуальные вопросы профилактики и лечения стоматологических заболеваний у взрослых и детей»
    «Дентальная имплантация с использованием системы дентальных имплантатов ASTRA TECH».
    «Дентальная имплантация с использованием системы дентальных имплантатов «MIS».
    «Наука и искусство в ортопедической стоматологии».
    Сертификат MIS по курсу "Пластическая и косметическая хирургия десны"
    «Дентальная имплантация с использованием системы дентальных имплантатов «MIS».
    "Неотложные состояния в стоматологической практике"
    "Прогрессивный курс протезирования на имплантах"

Свиридов Сергей Борисович
Понравилось
Когда нашей семье для решения сложных зубных проблем требуются золотые руки и светлая голова, на протяжении многих лет мы обращаемся к замечательному доктору Свиридову Сергею Борисовичу. Вот только некоторые эпизоды: удаление кисты - операция прошла превосходно; два импланта эксплуатирую шестой год и очень довольна; сын повредил верхний передний зуб, Сергей Борисович вернул ему красивую улыбку. Мы живём далеко от Рязани и простой кариес лечим в ближайшей клинике, но если возникают серьёзные проблемы, всегда обращаемся к доктору, которому доверяем. В настоящее время Сергей Борисович трудится в "Эстетике", а если по каким-то причинам он решит сменить место работы, мы станем пациентами той клиники, где будет работать он.
Стоматология «Эстетика» на Радищева - ул. Радищева, д. 11
Понравилось
Спасибо огромное Сергею Борисовичу за отличную работу! Давно отломившийся зуб напоминал о себе вросшим в десну корнем, который я панически боялась удалять... Всё оказалось быстро, не больно (даже анестезия, казалось, тут же замораживала всё!)! Слышала только хруст и... Всё! Десна не повреждена, всё замечательно зажило! Спасибо доктору!
Стоматология «Эстетика» на Радищева - ул. Радищева, д. 11
Ужасно. Данная поликлиника позиционирует себя, в том числе и для москвичей, как стоматологический туризм. Мой отзыв, как москвички. С таким специалистом, как Свиридов Сергей Борисович, москвичи не экономят ни время, ни деньги (как обещают на сайте клиники Эстетика»). Все в точности наоборот. Я затратила большое количество времени и денег на переезд для того, чтобы услышать от этого «горе-специалиста», что он не знает, как меня лечить. В данном случае, я пыталась установить имплантаты и спасти единственный зуб на этой стороне челюсти. Сначала С. Б. предложил «нарастить» пластину, т. к. у меня очень тонкая кость, и удалить крайний зуб. Затем он сообщил, что не знает, как это сделать. В процессе были потеряны снимки, которые не делают в данной клинике, мне пришлось ходить в другую клинику, восстанавливать снимки. Кроме всего прочего, на приеме у этого врача чувствуешь себя лишней, похоже этике и доброжелательности его не учили, такого неприязненного отношения я давно не испытывала. Как результат - я потеряла очень много времени и денег. Ездить в Рязань из Москвы это очень непростое дело, при этом клиника находится далеко от вокзала. Но все же я установила имплантаты и спасла зуб в этом же городе, в замечательной клинике, с внимательным и доброжелательным отношением к пациентам, у хорошего и грамотного доктора, все это «удовольствие» мне сделал доктор за 2 посещения, и вполне бюджетно. Поэтому, Свиридову Сергею Борисовичу я ставлю отрицательную оценку, как плохому и невоспитанному специалисту. Свиридов Сергей Борисович берется только за самые простые и легкие дела, которые тоже не всегда получаются хорошо. У меня есть примеры, к сожалению.
Стоматология «Эстетика» на Радищева - ул. Радищева, д. 11
Начиталась приятных отзывов, долго думала и решалась. Записалась к врачу на консультацию, все проанализировав записалась на удаление и дальнейшее лечение, врач сказал что под меня будет заказывать материалы. А через неделю позвонила его помощница и отменила запись. Причина: директор не разрешил что-то покупать. Снимок КТ осталась у них, и пересылать его по имэйлу не умеют. В итоге потеряв время и деньги (на дорогу, снимок и анализы которые назначил врач) я пошла дальше искать имплантолога.
Стоматология «Эстетика» на Радищева - ул. Радищева, д. 11
Понравилось
Пишу спустя месяц после операции. Для начала немного истории. Крепкими здоровыми зубами природа меня не наградила, увы... Первый постоянный зуб удалили в мои лет десять, вывихнув при этом челюсть с противоположной стороны. Так что стоматологов я «полюбила» еще тогда. После двоих детей пришлось ставить коронки. Потом их заменять. Затем удалять разрушившиеся остатки корней. Встал вопрос об имлантации. Перелопатила кучу информации о методах имплантации, о клиниках и докторах. Обошла в Москве несколько клиник. Многое не понравилось – либо врач меня не слышит и гнет свое, либо слишком дорого накручивают, либо вообще хамят… Читала о клиниках в других городах и решила остановиться на клинике «Эстетика» из города моего детства - Рязани. Очень понравились отзывы о клинике. И самое главное - на сайте клиники есть прайс-лист, у всех докторов выложена информация об обучении, квалификационные сертификаты. В общем, я выбрала себе доктора - Свиридова Сергея Борисовича. Приехала на бесплатную консультацию. После изучения моей томограммы и осмотра «на месте» доктор расспросил об аллергии, заболеваниях и порекомендовал систему имплантов. (Ура, совпадение. Я склонялась к этой же системе). Выдал прайс на стоимость. Назначили дату операции. Приехала. Трясло как лист на ветру. Больше всего переживала за анестезию. (У меня экстрасистолия и из-за адреналина в препаратах становится худо – подскакивает давление, сердцебиение зашкаливает… Ассистентка Светлана в предоперационной выдала одноразовую шапочку для волос, высокие бахилы. Прошли в операционную – все застелено одноразовыми простынями. Сделали гигиенические процедуры, усадили в кресло, надели одноразовый передник. Около меня двое – белые шапочки, халаты, маски… Сергей Борисович делает всего один(!) укол. Прислушиваюсь к себе – сердце не ухает, да и мандраж мой куда-то пропал. Чуточку онемела часть языка. Светлана настраивает слюноотсос и отодвигает мою щеку. Удаляют два корня – чувствую только хруст. Потом разрезали десну – не больно. Сверлят кость - не больно, даже щекотно. (Всплыл страх из детства – сейчас просверлят до мягких тканей и будет адская боль…). Не больно! Рассверлили, вкрутили три импланта. Ввели под десну мою костную крошку и дополнительный костный биоматериал. Наложили швы. Посидела немного со льдом у щеки. Сделали рентген, посмотрев его и удовлетворенно кивнув, Сергей Борисович назначил заживляющие препараты и антибиотики. Вышла, смотрюсь в зеркало – чуть припухла щека. Оплатила квитанцию. Все по-честному – стоимость удаления, стоимость имплантов, стоимость работы. Вот все и закончилось, а сколько страхов было сначала... Вечером поезд в Москву. На вокзале на всякий случай купила обезболивающее. Как оказалось – зря. Болей и отёков после операции и в последующие дни не было. Через четыре дня вышла на работу. О том, что была операция еще неделю напоминала маленькая «заеда» в уголке рта. Через десять дней сняли швы. Все отлично заросло и совершенно не беспокоит. С нетерпением жду конца ноября, чтобы продолжить «растить» свои зубки у самого внимательного и замечательного доктора – Сергея Борисовича Свиридова.
Посетили врачаАвгуст 2018
Я была у доктора на консультации. Сергей Борисович очень внимательно провёл осмотр, сделал своё заключение и подробно рассказал, какое лечение сможет предложить. Врач сориентировал меня по стоимости и срокам, ответил на все вопросы, какие у меня были. Я приняла решение лечиться именно у него, доктор вызывает доверие.
Посетили врачаАвгуст 2018
Об этом докторе я давно слышала от знакомых, его очень хвалили. Побывала у него на консультации и тоже осталась им крайне довольна. Сергей Борисович профессионально провёл осмотр, всё мне рассказал, посоветовал лечение. Даже не нужно было спрашивать, доктор сам разъяснил, как что будет происходить и сколько стоить. Скорее всего, лечиться именно у него буду. Очень хороший доктор!
Посетили врачаИюль 2018
На мой взгляд, у Сергея Борисовича высокий уровень профессионализма. Я первый раз обратилась к нему. Прием начался вовремя. У меня была консультация и удаление зуба. Работой довольна. Все быстро и качественно. Если кому-то понадобится, я порекомендую обращаться к Сергею Борисовичу.
Посетили врачаИюль 2018
В принципе, меня устроила консультация Сергея Борисовича. На все интересующие меня вопросы я получила ответы. Мы с ним распланировали мое дальнейшее лечение. В целом, он сделал все довольно быстро и хорошо. У меня не осталось никакого негативного впечатления, только хорошее. Думаю, что он профессионал высокого уровня. Мне предстоит у него еще длительное лечение.
Посетили врачаИюнь 2018
Меня очень быстро записали на время, которое было удобно мне, вовремя приняли, все подробно объяснили. Прием качественный. Доктор все рассказал четко и по делу. Провел лечение. На все вопросы ответил. Доброжелательно относился ко мне. Предложил обращаться, если будет нужно. Рекомендую.
Посетили врачаМай 2018
Свиридов Сергей Борисович показался мне профессионалом. Не смотря на то, что я лечилась в другой клинике, но после консультации приняла решение лечится у него. Была проведена хорошая консультация. Осмотром и полученной информацией я осталась довольна. Уделенного времени на прием мне хватило.
Посетили врачаМай 2018
Я была впервые на приеме у доктора и мне все понравилось. На мой взгляд, он действительно грамотный доктор. Он очень понятно мне все объяснил, буквально разложил все по полочкам доступным языком. Для того чтобы я до конца все уяснила, он повторил мне все несколько раз. Он молодец. Я рассматриваю вариант своего лечения именно у него.
Понравилось
Отличный врач с большим опытом, специалист своего дела, внимательный, ответственный, всегда поддержит, посоветует и объяснит. Действия в работе четкие, за каждый зуб борется, если есть возможность сохранить, то сохраняет. Ценит каждого пациента и подход имеет к каждому свой. Лечение прохожу у него уже не первый год, приезжаю из другого города и не жалею. Большое спасибо!
Стоматология «Эстетика» на Радищева - ул. Радищева, д. 11
Отличный доктор! Грамотный! Я даже не почувствовала, как удалил зуб. Еще пойду к нему. Страшно, но надо!
Стоматология «Эстетика» на Радищева
Спасибо за ваш отзыв. Действительно, Сергей Борисович - искусный хирург!
Доктор отличный, мастер своего дела, очень высокого уровня. Обращалась к нему неоднократно по поводу лечения зубов, в скором времени собираюсь ставить импланты. Прежде чем решиться, внимательно изучила отзывы, фотографии работ, пообщалась со знакомыми. Поняла, что сделала правильный выбор, имплантацию доверю делать только ему.
Стоматология «Эстетика» на Радищева
Спасибо за то, что выбрали нашу клинику. Вы не пожалеете, Сергей Борисович - настоящий профессионал своего дела!
Не обижайте Сергея Борисовича! Очень хороший доктор, доброжелательный, отзывчивый. Не больно, не дорого, гарантия один год.
Стоматология «Эстетика» на Радищева
Светлана, спасибо за приятные слова Вам!
19 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
19 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
19 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Стоматология «Эстетика» на Радищева
К сожалению, вы не написали никаких подробностей о приеме, который заставил вас написать такие слова о нашей клинике. Но скорее всего, вы ошиблись клиникой, поскольку у нас есть гарантия, цены на уровне средних по Рязани, используются отличные, индивидуально подбираемые анестетики и работают только доктора-профессионалы. И уж тем более данные претензии не имеют отношения к Сергею Борисовичу и его профессиональным качествам.