Порошниченко Александр Игоревич,невролог, кинезиолог, мануальный терапевт, массажист, рефлексотерапевт - Рязань
Кинезиолог
Мануальный терапевт
Массажист
Рефлексотерапевт
8.8
8.1

Порошниченко Александр Игоревич
Рязань

Порошниченко Александр Игоревич, Рязань: невролог, кинезиолог, мануальный терапевт, массажист, рефлексотерапевт, 42 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём от 1000 руб.

Обновлено 03.12.2019

ул. Татарская, д. 37
Невролог (от 18 лет) — от 1000₽ / на дом — от 2000₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Интернациональная, д. 3А
ул. Интернациональная, д. 1И

• 2010 — н. в.
    Областная клиническая больница, региональный сосудистый центр
  • 2011 — н. в.
    Рязанский областной клинический перинатальный центр, консультативно-диагностическая поликлиника
    Невролог

Институт повышения квалификации ФМБА (актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики инсульта)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (неврология)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (рефлексотерапия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (нейрохирургия и нейрореанимация)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (медицинская реабилитация в неврологии)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (мануальная терапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (интервенционные методы лечения болевых синдромов)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (мануальная терапия дисфункций тазового региона)

Кинезиотейпирование
    Массаж для беременных
    Ботулинический токсин типа А ("Ботокс") в терапии хронической мигрени
    Шведский массаж
    Нео-психосоматика. Диагностика и снятие психосоматических блоков у взрослых

Статьи в журнале

Беременность и роды у пациенток с диабетической нейропатией
    Врач-аспирант. - № 2 (75). - С. 37-42.
    Внутричерепные кровоизлияния из артериовенозных мальформаций у беременных, рожениц, родильниц
    Российский нейрохирургический журнал им. проф. А.Л. Поленова. – Т. VII. – №2. – с. 5-13.
    Динамика электрофизиологических параметров дистальной симметричной полинейропатии при беременности у женщин с сахарным диабетом 1-го типа
    Нервно-мышечные болезни. - №3. – С. 37-41.
    Последствия спинальной травмы и беременность
    Медицинский альманах. – №4 (39). – С. 178-181.
    Беременность у женщин с гидроцефалией после ликворошунтирующих операций
    Нейрохирургия. - № 3. - С. 92-96.
    Клинико-физиологическая характеристика диабетической полинейропатии при беременности
    Российский медико-биологический вестник имени академика И.П.Павлова. - №4. – С. 74-80.
    Особенности вегетативной регуляции у беременных с сахарным диабетом 1-го типа
    Медицинский альманах. - №3(33). - с. 65-69.
    Тактика лечения церебральных артериовенозных мальформаций у беременных
    Нейрохирургия. - №4. – С. 92-96.

Тезисы

Течение автономной кардиальной нейропатии у женщин с сахарным диабетом 1 типа при беременности
    Сборник тезисов VII Всероссийского диабетологического конгресса «Сахарный диабет в XXI веке – время объединения усилий», 24-27 февраля 2015. – Москва. – С. 165.
    Влияние беременности на течение диабетической полинейропатии у женщин с сахарным диабетом 1 типа
    Сборник тезисов VII Всероссийского диабетологического конгресса «Сахарный диабет в XXI веке – время объединения усилий», 24-27 февраля 2015. – Москва. – С. 281.
    Церебральные сосудистые расстройства в гестационном периоде
    Материалы ежегодной научной конференции РязГМУ им. акад. И.П.Павлова, посвященной 65-летию работы университета на рязанской земле. - Рязань. - с. 135-137.
    Поражение вегетативной нервной системы у беременных с сахарным диабетом 1 типа
    Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека: материалы всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых. - Иваново. - с. 158.
    Влияние болевых синдромов на течение и исход беременности у женщин с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника
    «Поленовские чтения»: материалы XIII научно-практической конференции. – с. 290-291.
    Изменение вариабельности сердечного ритма у беременных с диабетической автономной кардиальной нейропатией
    Актуальные проблемы клинической и экспериментальной патологии: Межрег. тематич. сб. н. тр. – Рязань. – С.137-141.
    Редкий клинический случай анапластической невриномы
    Интересные наблюдения в клинике / ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России. – Рязань. – с. 22-24
    Трудности верификации болезни вильсона-коновалова
    Интересные наблюдения в клинике / ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России. – Рязань. – с. 164-169.
    К вопросу о нейрореабилитации беременных с нейропатией лицевого нерва
    «Поленовские чтения»: материалы XII научно-практической конференции. - Спб. - с. 334-335
    Особенности клинического течения диабетической нейропатии у беременных
    Материалы 93-й ежегодной научной конференции студентов и молодых ученых, «Неделя науки — 2013» с международным участием. - Иваново. - с. 211.
    Результаты применения тромболитика алтеплазы в лечении больных с ишемическим инсультом
    Х Всероссийский съезд неврологов с международным участием. Материалы съезда. – Н. Новгород. – С.134-135
    О влиянии нейрохирургических вмешательств на течение и исход беременности у женщин с неврологической патологией
    Международная научно-практическая конференция по нейрореабилитации в нейрохирургии. Материалы конференции. – Казань. – с. 41-42.
    Особенности ведения беременности и перинатальные исходы у женщин с нейрохирургической патологией головного мозга
    Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии: V всероссийский образовательный конгресс: Материалы конгресса. – Москва. – с. 6-8
    Эффективность применения тромболитика альтеплазы в лечении больных с ишемическим инсультом
    Теоретические и практические вопросы клинической медицины: сб. н. тр., посвящ. 30-летию ГБУ РО «РОКБ». – Рязань. – с. 284-286
    К клинике диабетической нейропатии у беременных
    Актуальные проблемы клинической и экспериментальной патологии: Межрег. тематич. сб. н. тр. - Рязань. – с. 141-143.
    Анализ эффективности применения тканевого активатора плазминогена (актилизе) в лечении больных с ишемическим инсультом
    Актуальные проблемы клинической и экспериментальной патологии: Межрегиональный тематический сборник научных трудов. – Рязань. – С.121-122
    Хирургическое лечение врожденной гидроцефалии в детском возрасте
    Материалы научно-практической конференции клинических ординаторов и интернов. – Рязань. - С. 88-90.
    К вопросу о гидроцефалии у детей.
    II Всероссийская конференция по нейрохирургии, 27-29 июня 2007 года. – Екатеринбург. - С. 234.

Порошниченко Александр Игоревич
Понравилось
Замечательный врач. Человек, который любит свою работу, развивается в своем направлении. Именно этот фактор был для меня важным, при выборе врача невролога, как и любого другого врача. Очень довольна приемом. Буду рекомендовать своим близким. Молодые, постоянно совершенствующиеся в своем деле - это лучшие врачи.
Порошниченко А. И.
Спасибо огромное за положительный отзыв! Действительно, моя работа - это часть моей жизни. Не представляю, как можно не любить свою работу... Вам желаю здоровья и отличного настроения.
Областной перинатальный центр - ул. Интернациональная, д. 1И
Понравилось
Очень хороший врач! Впервые столкнулась с ним в перинатальном центре. Самые положительные впечатления! Теперь на приём только к нему. Буду следовать предложенным рекомендациям. Жаль, не смогу попасть на массаж. Врача буду рекомендовать своим близким. Спасибо Вам огромное, Александр Игоревич! Здоровья Вам, успехов и процветания!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за положительный отзыв! Здоровья Вам!
Посетили врачаФевраль 2018
Понравилось
Обращалась к Александру Игоревичу в прошлом году, нашла его случайно, до этого побывала в нескольких клиниках в Москве и в Рязани, делала МРТ. Симптомы были пугающие и нетипичные, в интернете я ничего не нашла и боялась, что недомогание вернётся. Врачи пожимали плечами, ставили мне ВСД и остеохондроз. Александр Игоревич внимательно меня осмотрел, был очень приятен в общении, объяснил суть проблемы и успокоил, сказав, что это был единичный «глюк» организма и я, скорее всего, здорова. Впечатление осталось отличное, симптомы потом, и правда, не возвращались, я теперь советую этого врача всем знакомым, кому нужен невролог.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за положительную оценку моей работы. Надеюсь, никаких "глюков" больше не будет :-)
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Порошниченко А. И. и сказать огромное спасибо за помощь и хорошее отношение к пациентам. Врач моментально нашёл болезненную точку и постарался на месте устранить боль. Не каждый врач способен посмотреть на проблему не только с точки зрения медицины, но и понять тебя как человека и дать совет.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за высокую оценку моей работы! Не болейте!
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
Понравилось
Была на приеме в "Срочной помощи+". У меня особых проблем пока нет. Ходила просто на консультацию. Осмотр был тщательно проведен, рекомендации получены. Советую этого специалиста. И просьба ко всем пациентом: не ленитесь писать отзывы! Многие полагаются на ваши отзывы при выборе врача. PS. я выбирала по отзывам и еще мне очень понравилось, что врач находит время отвечать (особенно на негативные отзывы) на этом сайте.
Порошниченко А. И.
Спасибо большое за положительную оценку! Здоровья Вам!
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
Моя мама 16.04.2019 была на приеме у Александра Игоревича. Я хочу сказать огромное спасибо за Вашу работу. Вы - врач с большой буквы. Спасибо за понимание. Профессионализм и человечность!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за приятные слова! Здоровья Вам и Вашей маме!
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
Невероятно тактичный и внимательный доктор! Спасибо, что помогли! На массаж - только к Александру Игоревичу! Успехов Вам и всего наилучшего!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо, Марина, за приятные слова и положительный отзыв. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
Познакомилась с Александром Игоревичем летом этого года. Из-за "сидячей работы" - зажимы в грудном и поясничном отделе позвоночника. После перенесённых сильнейших стрессов ситуация обострилась, начала болеть левая рука, иногда чувствовалось онемение, стала плохо спать, ночью беспокоили боли в области груди. Пришла на приём к Александру Игоревичу и на первой же консультации, после "проработки" триггерных точек, почувствовала облегчение. Затем был курс массажа, после которого прошло абсолютно все! Позже к нему обращались мой муж с болями в ноге, отец, родственники, коллеги по работе... Абсолютное мнение большинства -доктор прекрасный! Очень тактичный, уравновешенный, разговаривающий с пациентом на понятном ему языке, при этом полностью и подробно объясняющий все механизмы возникновения той или иной проблемы. Компетентность Александра Игоревича не оставляет сомнений, на днях с помощью подробнейших консультаций, подбора грамотного лечения вернул веру в выздоровление родственнику, у которого буквально «отказали» ноги. Очень Вам благодарны, Александр Игоревич! Знаю, что Вы живете профессией, постоянно совершенствуясь! Дальнейших Вам успехов!
Порошниченко А. И.
Спасибо большое за такой замечательный отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
А мне не помог этот врач. Все списал на психосоматику. Выписал таблетки с кучей побочек. Как оказалось позвонки смещены и вызывали болевые симптомы. Сеанс мануальной терапии у другого врача мне помог. Позвонки встали на место и все прошло. Жалею, что потратила время и деньги на этого врача, хотя очень рассчитывала, что сможет разобраться в проблеме и помочь.
Порошниченко А. И.
Очень жаль, что не смог помочь Вам решить Вашу проблему и рад, что Вы все же ее решили, «поставив позвонки на место». Надеюсь, что позвонки никогда больше не сместятся и впредь Вам будут попадаться только компетентные врачи.
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
30 ноября 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
30 ноября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Не смог разглядеть развитие инсульта у роженицы, даже при потери речи у женщины. Да и осмотреть то как врач-невролог не умеет. В итоге, молодая мама больше суток не получала ****, и было упущено такое важное время.... Странно, что ПЦ после данного ЧП не избавилось от данного "спеца" и оставили дальше калечить рожениц и их деток. P. S. И, да, будьте готовы к тому, когда ему не хватает знаний - он направляет к психиатру.
Порошниченко А. И.
Спасибо за отзыв и критику моей работы. Ваш отзыв написан со злом и желанием отомстить мне. Это чувствуется. Если я кому то несвоевременно поставил диагноз, то никакого зла с моей стороны и желания причинить вред у меня не было. А имели место, скорее всего, объективные причины (стертые симптомы, отсутствие методов дополнительного обследования и т.п.). В моей практике помню только один случай (думаю, что речь идет именно о нем, т.к. остальные мне просто неизвестны), когда у женщины после родов случился ишемический инсульт и она была переведена в специализированное отделение из Перинатального центра. Я ее осматривал незадолго до родов, тогда на момент осмотра признаков инсульта не было. Речевые нарушения, которые могли иметь место и могли быть нераспознаны, не всегда являются симптомами инсульта, особенно при отсутствии других симптомов. Я понимаю Вашу неприязнь ко мне, но моей вины в том, что случился инсульт нет. Инсульт – это не самостоятельное заболевание, а следствие и осложнение других, таких как гипертоническая болезнь, болезни сердца, нарушения ритма, патология свертывающей системы крови, ревматические заболевания и т.п. Беременность и роды являются фактором, провоцирующим декомпенсацию этих заболеваний и статистически увеличивают риск инсульта. Если он случился, значит недостаточно контролировались эти заболевания, а не из-за того, что «плохой невролог» недосмотрел. Тем не менее, спасибо за отзыв, подобные отзывы способствуют развитию самокритичности и усилению внимательности по отношению к пациентам. Буду стараться впредь более тщательно анализировать симптомы, а Вам желаю, чтобы в будущем попадались только высококвалифицированные спецы…
Областная больница (ОКБ) - ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу просто сказать спасибо Александру Игоревичу за лечение, за его знания и понимание, терпеливость к пациенту. Вы замечательный врач! Всех благ вам!
Порошниченко А. И.
А Вам большое спасибо за положительный отзыв и добрые пожелания!
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
Понравилось
Большое спасибо Александру Игоревичу - врачу, смотрящему на пациента, а не на сухие выдержки рентгенологов. Тактичный, уравновешенный, с широчайшим профессиональным кругозором, внушающий доверие и спокойствие с первых минут приема. Прошла курс массажа, узнала слабые и сильные стороны своих мышц, получила рекомендации, что и как нужно разрабатывать и укреплять, чтобы избежать проблем в будущем.
Если доверяете только тем специалистам, которые моментально снабдят вас внушительным списком таблеток/уколов и не попросят приложить никаких усилий, - вам не сюда! Если готовы поработать над собой, вникнуть в суть своего заболевания и рука об руку с врачом идти к выздоровлению - Александр Игоревич станет вашим надежным помощником. Александр Игоревич, здоровья, успехов, терпения и адекватных, благодарных пациентов Вам!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за высокую оценку моей работы и положительный отзыв! Очень приятно, когда пациент понимает, что любая проблема со здоровьем требует приложения усилий, а не волшебную таблетку. В этом случае и мне, как врачу, интересно работать с такими пациентами, и результат этой работы, соответственно, выше. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
Грамотный доктор. После бесполезной беготни по врачам в течение двух лет он грамотно разъяснил, что со мной, поставил диагноз, объяснил, почему так происходит, что нужно делать при таком диагнозе и порекомендовал лечение, так как нахожусь в другом городе. Спасибо большое!
Порошниченко А. И.
Пожалуйста! Рад, что смог помочь! А Вам большое спасибо за положительный отзыв!!!
Да, хороший доктор, согласен с предыдущими комментариями. В своей работе использует последние достижения медицины, соединяя их с собственным опытом. Не стремится превращать пациента в клиента, а наоборот. Очень внимательно выслушал и обследовал, ответил четко и грамотно на все вопросы. Однозначно рекомендую.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за высокую оценку моей работы! Здоровья Вам!
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
Была на консультации у Александра Игоревича, прошла курс массажа. Уже после нескольких процедур почувствовала облегчение! Сейчас всё супер! Выражаю все самые высокие похвалы доктору! Очень внимательный, вежливый, чуткий! Всем советую. А из личного опыта: (из всех врачей в моей жизни) Александр Игоревич теперь мой самый любимый доктор! Успехов Вам в работе!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за положительный отзыв и приятные слова! Очень рад, что помог Вам улучшить самочувствие.
Была на консультации у Александра Игоревича, так же начала проходить курс массажа. Все самые высокие похвалы доктору, конечно как профессионалу. Просто умница! Но отдельно хочется сказать о редкой (из опыта посещения лечебных учреждений) вежливости, внимательности, доброте человеческой. Из общения складывается четкое ощущения небезразличия и участия к твоей проблеме. Помимо знаний непосредственно по специальности, доктор изумительный психолог. Спасибо ему за чуткое, внимательное отношение! Всем буду рекомендовать только этого врача. Здоровья Вам, удачи в работе! Вы лучший!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за такие приятные слова!
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
Понравилось
Второй раз обращаюсь к доктору, и оба раза врач избавляет меня от ужасных болей из-за мышечных спазмов. Огромное спасибо! Можно дальше жить и работать без боли и стресса, чувствовать себя полноценным человеком! Очень уважительное и аккуратное отношение к пациенту. Ещё раз большое спасибо!
Порошниченко А. И.
Спасибо большое за положительный отзыв! Рад, что избавил Вас от боли. Крепкого Вам здоровья и обращаться ко мне как можно реже :-)
0.0нормально
Полное обследование было предоставлено (МРТ всего, УЗИ, УЗИ сосудов, анализ крови и т. д.). В результате, диагноз установлен не был, на доп. обследование не направил. Направил к психиатру. Я согласен, что психика управляет процессами в организме, но когда проблемы с позвоночником (остеохондроз, грыжи, протрузии), куча болевых триггеров, онемение пальцев, спрашивается - на кого учился доктор?
Порошниченко А. И.
Спасибо за критику моей работы. Очень жаль, что не смог помочь... Печально, когда пациент, в поиске своей проблемы, проводит многочисленные обследования (на которых, в основном, норма), объясняя ее несуществующими в современном мире заболеваниями (такими как "ВСД", "остеохондроз" и т.п.) и воспринимает направление к психиатру-психотерапевту как некомпетентность доктора. Такие пациенты постоянно ходят от одного доктора к другому, выполняют одно "дополнительное обследование" за другим, в надежде хоть что нибудь найти, что может объяснить причины их жалоб... А в итоге - остаются без квалифицированной медицинской помощи и "болеют" вечно. Крепкого Вам здоровья, и чтоб впредь Вам попадались только компетентные доктора!
Понравилось
Доктор оказал мне грамотную консультацию, вовремя отправил на МРТ. На момент первого посещения врача в середине июля у меня были настолько сильные боли и частые онемения и судороги правой ноги, что меня либо носили на руках, либо я передвигалась на костылях. Мне было назначено медикаментозное лечение, существенно облегчающее мое состояние, а также я прошла курс иглоукалывания, массажа и мне назначена гимнастика. К концу ноября я полностью передвигаюсь самостоятельно, могу ходить и сидеть, восстанавливаю физическое и моральное состояние, чувствую себя гораздо лучше. Спасибо огромное!
Диагноз: дорсопатия на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в межпозвонковых дисках поясничного отдела позвоночника, радикулопатия S1 справа, вследствие грыжи диска L5S1, стойкий выраженный болевой синдром, стадия обострения и грыжа диска L4-5.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо, Арина, за положительный отзыв! Очень рад Вашему восстановлению. Желаю Вам больше никогда не болеть, всегда быть жизнерадостной и счастливой!!!
Медицинский центр «Срочная помощь+» - ул. Вокзальная, д. 85
Консультировался у данного врача, хотел сказать огромное спасибо за наставление. Была ужасная боль в ноге и спине, никакие уколы и таблетки не помогали. После консультации принял решение заниматься по Бубновскому и идти в тренажёрный зал поправлять здоровье. Спустя 2 месяца почувствовал улучшение, а через 4 месяца упорных занятий боль вовсе прошла. В общем, огромнейшее спасибо Вам.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо, Дмитрий, за положительный отзыв! Медикаментозное лечение болезней опорно-двигательного аппарата самое низкоэффективное. Очень рад, что донес до Вас необходимость выполнения упражнений. Продолжайте в том же духе!
Областная больница (ОКБ) - ул. Интернациональная, д. 3А
Замечательный врач. Была на сохранении и попала к нему на консультацию. Очень вежливый, внимательный. Всем советую. Побольше бы таких врачей. Спасибо Вам большое.
Порошниченко А. И.
Спасибо за положительный отзыв!
Посетили врачаСентябрь 2017
Хочется действительно отметить, что Александр Игоревич умеет слышать своего пациента. Очень отзывчивый и внимательный. Доброжелательно настроен. Хороший специалист. Понятно все мне объяснил. Буду следовать его назначениям. Все на отлично!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за положительный отзыв! Выздоравливайте!
Посетили врачаАвгуст 2017
Хороший доктор. Очень внимательный и щепетильный во всех вопросах. Понравилось очень то, что он действительно слышит своего пациента. Лечения как такового не назначил, но рекомендации мне даны. Молодец врач. Я всем довольна.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за положительный отзыв! Надеюсь, рекомендации Вам помогут...
Посетили врачаАвгуст 2017
Много прошел докторов. Есть с кем сравнивать. Порошниченко Александр Игоревич профессиональный врач. Отличный подход к решению проблемы. Я доктором очень доволен. Все происходит так как нужно. Абсолютно нет никаких нареканий. Замечательный специалист. Спасибо большое.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо Вам за положительный отзыв!
Посетили врачаАвгуст 2017
Очень хорошо прошел прием. Доктор хороший психолог. Мы прям с ним на одной волне были. Все было прям как мне хотелось и как я ожидала. Очень подробно мне объяснил все ситуацию, разобрали причины моей проблемы. Очень все доходчиво и понятно. Мне сразу все стало понятно, как проводить лечение. К другим докторам нет нужды идти. Я прям очень довольна приемом.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за положительный отзыв! Всегда стараюсь объяснять пациентам причины их болезней, и многие начинают сами понимать какое лечение будет самым эффективным. Рад, что и с Вами мы нашли общий язык. Спасибо!
Посетили врачаИюль 2017
Александр Игоревич довольно таки граммотный специалист. Очень внимательный и тактичный по отношению к пациенту. Я приемом осталась довольна. Хороший осмотр и подробная консультация. Дал рекомендации и назначения. Такого специалиста я могу посоветовать знакомым.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за положительный отзыв! Рад, что оправдал Ваши надежды.
Посетили врачаИюль 2017
Прелетное, доброе, доброжелательное отношение к пациенту. Чудесно прошел прием. Я хожу к нему на массажи и записался на курс процедур. Уже был 2 раза и есть положительный результат и улучшения. В марте я к нему обращался как к неврологу, у меня была травма позвоночника, и в тот момент Александр Игоревич очень хорошо мне посодействовал, без медикаментозного лечения. Помог разобраться в проблеме. Судя по разговорам, доктор постоянно развивается и самосовершенствуется, что очень сильно меня радует. Лечусь сам у него, записал свою сестру на процедуры, и всем его рекомендую. Александр Игоревич очень хорошо знает свое дело, не старается сразу запичкать таблетками, а подбирает другие пути решения проблемы. Я очень рад, что попал к такому доктору.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за приятные слова и положительный отзыв!!!
Посетили врачаИюль 2017
Порошнеченко, ну просто очень при очень хороший доктор. Добрый, вежливый, как то даже непривычно было встретить такого врача. Теперь только к нему и обращаюсь. Рекомендую его всем вам.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо, Пациент, за приятные слова и рекомендации. Рад, что оправдал Ваши надежды.
Посетили врачаИюнь 2017
Александр Игоревич очень хороший врач. Доброжелательное отношение к пациенту. В первый раз у него был, выбирал по отзывам. Провел хороший осмотр, проконсультировал, дал дальнейшие рекомендации. Я могу такого доктора советовать своим знакомым. Я остался доволен.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо за положительный отзыв о моей работе. Надеюсь, полученные рекомендации помогут Вам в дальнейшем укреплении Вашего здоровья.
Была на приёме во время беременности. Хороший, вежливый, отзывчивый, внимательный врач. Врач с большой буквы!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо, Ульяна, за положительный отзыв!!!
Хочу выразить большую благодарность доктору Порошниченко А.И. за ответственный и грамотный подход к пациенту. Я обратилась к нему с обострением шейного остеохондроза, перед этим другой невролог назначила лекарства, которые очень раздражают слизистую желудка, я принимала их, но не чувствовала облегчения. Александр Игоревич же применяет лечение без медикаментов, очень эффективно помогает, назначает индивидуальные методы. Советую всем, у кого подобные проблемы со здоровьем! Останетесь довольны!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо, Пациент, за положительный отзыв! Рад, что помог Вам в решении проблем со здоровьем! Больше не болейте!
Врач очень грамотный, внимательный. Правильно поставит диагноз, назначит комплексное лечение. Всегда выдержанна, терпелива, интеллигентна, доброжелательна. Всем желаю только таких врачей, как Порошниченко Александр Игоревич!
Порошниченко А. И.
Спасибо, Асенька, за положительный отзыв о моей работе! Здоровья Вам!
Понравилось
Внимательный, доброжелательный, вежливый, эрудированный.
Не понравилось
Врача этого знаю давно. Александр Игоревич - это тот врач, после консультации которого, чувствуешь облегчение уже на следующий день. Очень профессионален, корректен и внимателен. До этого консультировалась у другого врача, но эффекта ноль. Я рекомендовала бы такого грамотного доктора от всей души. Спасибо ему огромное!
Порошниченко А. И.
Спасибо Вам большое, Людмила, за положительный отзыв! Больше никогда не болейте!
Александр Игоревич - отличный специалист! При общении с этим доктором сразу понимаешь, что перед тобой не просто врач, а настоящий врач, знающий свое дело, работающий на перспективу. Вероятно, будущий ученый, так как его нестандартное мышление позволяет убедиться в этом. У него большое желание работать и приносить пользу людям Я у него наблюдалась в перинатальном центре, так как страдаю диабетической полинейропатией и, будучи беременной, наблюдалась у него на ранних сроках и до родов. А так же он профессионально оказал помощь в послеродовом периоде. Я очень ему благодарна, и желаю успехов в его дальнейшей трудовой деятельности. Оксана из Скопина.
Порошниченко А. И.
Большое Вам спасибо, Оксана, за прекрасные слова! Очень приятно! Крепкого Вам здоровья!
Отличный врач! Помог справиться с моими проблемами, причем без лекарств, которыми меня "закормили" многие другие врачи, а с помощью иглорефлексотерапии. Все объяснил, дал полезные рекомендации. Всем советую Александра Игоревича, как профессионала с большой буквы. Спасибо Вам!
Порошниченко А. И.
И Вам большое спасибо, Ирина, за положительный отзыв! Больше никогда не болейте! Здоровья Вам и счастья!
Александр Игоревич - отличный врач! Была у него на приеме в Перинатальном центре на 7 неделе беременности. Жаловалась на постоянные головные боли. После осмотра А. И. быстро выявил причину головных болей и дал толковые рекомендации по избавлению от боли без приема препаратов. Он даже определил с какой стороны у меня на работе стоит монитор компьютера. Именно ущемление нервного корешка стало причиной головных болей. Жалею, что не смогла попасть к нему на сеансы иглорефлексотерапии, была постоянно на сохранении. Спасибо огромное!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо, Елена, за высокую оценку моей работы! При работе с беременными всегда стараюсь делать акцент не безмедикаментозном лечении. Очень рад, что помог решить Вашу проблему. Здоровья Вам!
Понравилось
Большое спасибо Александру Игоревичу за его отношение и профессионализм. Пришла к нему, будучи беременной, для решения вопроса родоразрешения (ЕР или КС). До него прошла со своей проблемой (врожденная гигантская арахноидальная киста головного мозга) кучу неврологов, нейрохирургов и невропатологов. И он единственный дал четкий ответ на мои вопросы. Роды прошли отлично, побольше бы таких врачей!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо, Пациент, за положительный отзыв! Рад, что оправдал Ваши надежды. Здоровья Вам и Вашему ребеночку на долгие годы!
Александр Игоревич - замечательный доктор! Настоящий профессионал. Лечил меня от неврита лицевого нерва. Назначил правильное лечение, провёл сеанс иглоукалывания. И результат не заставил себя долго ждать, как говорится, "налицо". Огромное Вам спасибо за внимательное отношение и доброжелательность!
Порошниченко А. И.
Большое спасибо, Оксана, за положительный отзыв! Иглорефлексотерапию часто использую в своей практике, результаты порой впечатляют. Здоровья Вам!
Ничего толком не сказал... По интернету я бы и сама посмотрела. 650 руб. консультация - деньги, выброшенные на ветер.
Порошниченко А. И.
Здравствуйте, Пациент! Очень жаль, что не оправдал Ваших надежд. Интернета на рабочем месте у меня нет, а есть электронный справочник лекарственных средств, он нужен для подбора оптимальной дозы препарата. А невротические расстройства лечит врач психотерапевт, от консультации которого Вы, к сожалению, отказались. Желаю скорейшего выздоровления!
Обратилась к Александру Игоревичу на ранних сроках беременности в Перинатальный центр с болями в ноге при ходьбе, которые беспокоили в течение 2-х недель. Врачи в моей поликлинике, как один, говорили: "Придешь лечиться после родов". Александр Игоревич посмотрел меня, нашел в тазу слабую мышцу с уплотнениями, размял ее, и через минуту боли прошли. Это было как волшебство! Теперь мне скоро рожать, боли не беспокоят. Спасибо вам большое за ваш профессионализм! Вы отличный доктор!
Порошниченко А. И.
Большое Вам спасибо за положительный отзыв! Это было не волшебство, а мануальная терапия... :-)
Огромное спасибо замечательному врачу! Помог справиться с частыми приступами мигрени во время беременности, в то время как другие врачи не могли ничем помочь. Чувствую теперь себя намного лучше и наслаждаюсь своим положением. Огромное Вам спасибо за внимательность и профессионализм!
Порошниченко А. И.
Уважаемая Анна! Благодарю за положительный отзыв! Очень рад, что удалось решить Вашу проблему.
Отличный врач, помог мне во время беременности справиться с очень сильными болями в спине. Врач с большой буквы. Спасибо ему большое.
Порошниченко А. И.
Большое спасибо, Татьяна, за положительный отзыв! Проблема боли в спине у беременных действительно очень актуальная. Очень рад, что помог Вам решить ее.