3.8

Тришкин Олег Михайлович
Рязань

Тришкин Олег Михайлович, Рязань: детский невролог, невролог, 45 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём.

Обновлено 18.11.2019

ул. Интернациональная, д. 1З

• 1995
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (педиатрия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (неврология)

Тришкин Олег Михайлович
Понравилось
Лучший врач! Наблюдаюсь у него с 6 лет, сейчас мне 19. Проблемы со спиной у меня с детства и с этим ничего не сделаешь, но раз в полгода посещаю Олега Михайловича, после его золотых рук я как будто заново рождаюсь! Советую этого врача всем, помог ещё моим родителям и множеству друзей, а также маленьким детишкам этих друзей. У этого врача множество различных методик для определения болезни, самый компетентный врач, за всю мою жизнь, если бы не он, то другие бы врачи уже давно бы меня поломали и осталась бы я на инвалидной коляске.
Врач от Бога.
Областной детский диагностический центр - ул. Свободы, д. 66
Понравилось
Не нашла.
Не понравилось
Некомпетентность.
Были у этого врача с ребенком. Впечатление - как к бабке-гадалке сходили. Диагнозы "с потолка", причем в большинстве никаким образом не относящиеся к его непосредственной специализации. Результат - выписка на огрызке листа А4, ни расшифровки подписи, ни печати, в общем, никаких опознавательных знаков, которые могли бы подтвердить принадлежность этой писанины к данному врачу. Спасибо моей рациональности, не поддалась панике, а перепроверила все его "диагнозы". Как вообще можно делать какие-либо выводы без диагностических исследований?! Люди по несколько раз сдают анализы, делают УЗИ и только потом врач ставит диагноз. Тут - пальцем в небо просто! Мое мнение - весь ажиотаж вокруг его персоны искусственно создан и не имеет ничего общего с профессионализмом!
Ортоклиника
Тришкин Олег Михайлович помогал не единожды, наблюдаемся у него. Врач от Бога. Спасибо Вам, что помогаете людям.
Областной детский диагностический центр - ул. Свободы, д. 66
По мне Олег Михайлович, некомпетентный врач. Поставил мне диагноз за 10 секунд, посмотрев на снимок МРТ, далее совсем не стал вникать в проблему. Назначил скандинавскую ходьбу и церебролизин. Все! Мое эмоциональное состояние было настолько подавленным, насколько себе можно представить! Потом я обратился к другим неврологам и проблема моя оказалась не в голове, а в шее! Я потратил очень много сил, времени и денег впустую! В заключение, я скажу, что ни в коем случае нельзя опираться на заключение одного врача! Нужно посещать нескольких врачей из разных клиник, а дальше сравнивать и анализировать заключения! Только так.
Реально помогает при всевозможных суставных болях, особенно в спине. Пробовал несколько врачей, популярных и не очень - Олег Михайлович реально решал проблемы. Обращался к нему неоднократно и родственников водил.
Областной детский диагностический центр - ул. Свободы, д. 66
Здравствуйте. У меня 2 деток, и обе наблюдаются у Олега Михайловича. Когда я с младшей попала год назад к нему, конечно, была немного шокирована его методами. Но все же погасила эмоциональную составляющую и доверилась ему. Не пожалела - ребёнок мой ходит, говорит и догоняет по развитию сверстников. А в этом году старшая сорвалась с каната в школе. Стала сильно болеть спина, но врачи ничего не видели. А вот Тришкин сразу помог, все вправил! Спасибо ему огромное! Врач от Бога! Таких мало в Рязани! А то, что воду не разводит и "сю-сю", то и хорошо! Он - врач, а не менеджер!
Областной детский диагностический центр - ул. Свободы, д. 66
Ребенку 1,3, наблюдаемся с 4 месяцев. За все время обращались к нескольким неврологам, и именно ему я доверяю безоговорочно. Говорит все по делу, назначает лечение, когда оно действительно нужно (причем с его лечением согласились неврологи из 11 больницы и положили нас в стационар, хотя до этого говорили, что все хорошо). В общем, хороших неврологов много, но авторитет для нас именно он.
Областной детский диагностический центр - ул. Свободы, д. 66
С рождения наблюдаемся у него. Ребенку сейчас 2,5 года. Методы его конечно мало известны, но по его диагнозу этим методом, УЗИ показывает тоже самое. Конечно спешит, тараторит будь здоров, приходится переспрашивать. Но в общем довольна им.
Областной детский диагностический центр - ул. Свободы, д. 66
Отличный врач! У дочки (5 лет) сильно болели ножки, плохо спала из-за этого ночами. Врачи-хирурги, ортодонты говорили что это возрастное и все пройдет, но ничего не проходило, а боли только становились сильнее. После посещения Тришкина О. М. (одного бсплатного приема) боли в ножках прошли. Он поправил дочке позвоночник, назначил колоть церебролизин. Большое спасибо такому квалифицированному доктору!
Областной детский диагностический центр - ул. Свободы, д. 66
Ставит диагнозы по результатам реакции родителей. Видимо, у него такая методика. Причем диагнозы страшные. После него обращались к другим неврологам - ребенок здоров. Не ходите к нему.
Никогда не брал никаких денег! Принимает даже без записи и талона, если не получилось записаться (мы из района приезжаем). Наблюдаемся уже больше года. Все отлично!
Чтобы не говорили злые языки он был, есть и будет доктором с большим и добрым сердцем. Главное хорошо знающим свое предназначение и выполняющим на отлично свою работу! Я прошла такие муки, такое дорогое лечение, ничего не помогло. Дай Бог здоровья той женщине, которая дала мне информацию об Олеге Михайловиче и ему на долгие годы, чтобы смог помочь ещё многим. Москва.
Спасибо Олегу Михайловичу за помощь! Помог нам в решении нашей проблемы, хорошо нашёл контакт с ребёнком, назначил действенное решение!
Областной детский диагностический центр - ул. Свободы, д. 66
Ничего плохого не могу сказать. Нам всё помогает от его лечения. Обращаемся к нему 2,5 года. Для нас он врач от Бога.
Областной детский диагностический центр - ул. Свободы, д. 66
Странный врач. Были на приеме трижды, ни разу на нас не потратили больше 5 минут. На ребенка внимания практически не обращает, такое впечатление, что диагноз и правда ставит "на глазок". Препараты назначает дорогущие и всё исключительно из любимой им аптеки. Только там и больше нигде. Дозировки шокируют, даже детям 12 лет в соответствии с инструкцией, не назначают таких доз, какие он назначил грудничку. О том, что грудничкам такие препараты вообще не назначают, пишу уже не первая. Очень любит, как я поняла "страшные" диагнозы, мы были ещё у нескольких неврологов после него, ни один его диагноз не подтвердился. Ребенок здоров! А ему назначали кортексин после первого посещения и церебролезин в два последних. Причем дозировки все выше. Плюс БАДы ведрами. Годик исполнился, больше не пойдем к нему. Мой вывод: хорошо, что мы не поддались панике и не дали "залечить" нашего сына горе-лекарю, а пошли к другим врачам. Иначе страшно подумать, что было бы с ребенком в результате его экспериментов. Всем добра. Любите своих деток.
Областной детский диагностический центр - ул. Свободы, д. 66
Самый лучший доктор. Лечились у него по поводу гиперактивности, тиков и логозапинания. Только его метод лечения дал видимый результат с первого курса. До этого несколько лет лечились на Свободе, масса выпитых лекарств и сделанных уколов, которые не давали вообще результата. Как жаль, что к этому доктору сейчас не просто попасть на приём.
Самый лучший... Только к нему. Наблюдение за ребенком веду регулярно, вижу, что все идёт на благо. Дай Бог здоровья таким врачам.
Областной детский диагностический центр - ул. Свободы, д. 66
Уважаемые родители. Обращаюсь в первую очередь к тем, у чьих детишек РАС или ЗПР с аутистическими чертами. Мы были у Тришкина О. М. полгода назад, когда колесили в поисках причины задержки развития и отсутствия речи в 2,4. Я не буду писать про этого врача гадости ни в коем случае! Может, при других диагнозах он действительно врач от Бога. В нашем случае, после 5-ти секундных манипуляций с какими-то колбами, он безоговорочно произнёс - ранний детский аутизм! Только занятия с дефектологом, логопедом, посещение психолога. В школу вы не пойдёте, нейролептики не помогут, только "Рисполепт" на период занятий! Я еле вышла из кабинета, жизнь остановилась. Причём мой ребёнок спокойно реагирует на окружающих, смотрит в глазки, улыбается (реагирует на улыбку). В общем, не самый "тяжёлый", слава Богу! Сейчас нам 2,9. Мы, по совету других специалистов, пропили и прокололи нейролептики, пьём "Тералиджен", ходим в реабилитационный центр (мы из Московской области). Сейчас заканчиваем первый курс Томатиса. Слава Богу! Ребёнок стал реагировать на имя, обращённую речь, собирает пазлы, рисует, появилось звукоподражание. Зовёт не "за руку", а набором звуков, смотря в глаза. Делайте выводы сами. И мой вам совет: обращайтесь параллельно ещё к двум-трём специалистам, делайте и пробуйте всё возможное, чтобы "вытащить" ребёнка из этого ненавистного спектра. Обязательно проконсультируйтесь с генетиком на Каширке в Москве (институт генетики). Так как если РАС - следствие генных проблем, скажем так, лечение иное. ЭЭГ самое лучшее в институте Святого Луки в Москве (ночной мониторинг). Да, всё это требует вложений, но по-другому никак. Не упускайте ни дня. За всё время скитаний, я познакомилась с родителями двух "бывших" аутят, которые учатся в обычной школе. Но это заслуга их родителей в первую очередь. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет. Терпения вам, а вашим деткам здоровья! Дополнение от 18.08.17. Внесу поправки к предыдущему отзыву. Тришкин сказал, что нам нельзя принимать ноотропы. Мы их в итоге пропили и прокололи. Да, с них ребенок был возбудим: очень подвижен и пропустил пару дневных снов. Но был в настроении, веселился, смеялся. Пусть ноотропы ребенка на время растормаживают, но в это период идет активно познавательная деятельность, скажем так, ребенок усиленно наверстывает упущенное. В это время лучше всего заниматься с дефектологом или самим (если точно знать, как и что делать). Между приемами ноотропов и такими терапиями, как Томатис или Микрополяризации, необходимо обязательно делать перерыв.
Олег Михайлович Тришкин - самый лучший невролог. У меня была грыжа позвоночника, не могла ходить, но благодаря его лечению я забыла про эту проблему и уже 11 лет не вспоминаю об этом. Согласно с мнением других, что это врач от Бога! Дай Бог ему и его семье здоровья и счастья!
Наблюдаемся у Олега Михайловича не первый год. Ничего плохого сказать не могу. Лечит и проводит всевозможные обследования, на любые вопросы всегда ответит и всё объяснит.
Спасибо Олегу Михайловичу за вдумчивость, креативность, сердечность. Методика кинезиологии, используемая Олегом Михайловичем, малопонятна, но имеет "право на жизнь", так как реально "работает" в разных, и не только медицинской, сферах. При помощи этой методики, Олег Михайлович непосредственно и опосредованно уберёг моих детей от безумия, а возможно, и от небытия. Жизнью детей я обязана Олегу Михайловичу. Прошу у Господа здоровья моим детям и здоровья Олегу Михайловичу.
Потрясающий врач, да и человек замечательный. Всем советую, не пожалеете. Многим помог! Профессионал своего дела. У нас нашёл то, что другие не видели 8 лет, очень грамотный.
***** чистой воды! Диагнозы, требующие лабораторной и функциональной диагностики, ставит на глаз. Выписывает дорогущие препараты, которые не соответствуют диагнозу. Советовала бы этому "врачу" сначала прочитать инструкции к тем препаратам, которые он «лепит» каждому в своих назначениях! Лекарства разрабатываются десятилетиями, и инструкции к ним пишут люди не с улицы, а сей "врач" даже не знает показаний к их применению. Ещё и берёт за свой приём необоснованно большие деньги. 2000 за диагноз "на глазок" и за пустую болтовню - это вымогательство денег с людей, которые наслушались отзывов типа "врач от Бога". В конце концов мы в Рязани, и он далеко не профессор, имеющий известность по всей России. *****!
Врач от Бога, оперативно разобрался в моей проблеме, вправил на место косточки, назначил верное лечение, уже из кабинета я вышла новым человеком, очень благодарна. Побольше бы таких врачей, которые стремятся помочь людям, а не поставить галочку. Дай Боже долгих лет жизни Вам.
Дочка с самого рождения очень беспокойная, крикливая, внимание не может сосредоточить ни на минуту, временами появлялась какая-то агрессия, и со сном огромные проблемы. Во время беременности была хроническая гипоксия, после рождения был поставлен диагноз - церебральная ишемия (возбуждение ЦНС). Врач-неонатолог успокоил, что это не страшно и никаких последствий иметь не должно. Но все-таки поведение дочери беспокоило меня. Особенно я начала волноваться, когда к 2 годам в её словарном запасе было слов 15 максимум. Хотя я прекрасно понимаю, что все дети разные и заговорят каждый в свое время. Но все равно, что-то мне не нравилось. С рождения мы очень часто ходили к неврологу в 11 больнице. Она постоянно говорила, что все хорошо, просто ребенок такой активный. Только в 1 год и 10 месяцев она нам прописала таблетки для сна. Ведь до этого времени дочка так и просыпалась каждые 40 минут и днем, и ночью. Это был просто ужас. Ещё один невролог в поликлинике по месту жительства, кроме диагноза нарушение сна, ничего не нашла, хотя дочь чуть не разнесла ее кабинет на приеме и толкнула девочку. О. М. Тришкин подтвердил ПЭП, поставил ещё диагноз, к тому времени я и сама догадалась об этом диагнозе, назначил "Церебролизин", "Семакс", "Полиоксидоний" и "Баю-Бай". Я три месяца думала, советовалась с другими врачами, нужно ли все-таки такое лечение. Но в поведении дочери улучшений не намечалось, и мы это сделали. Во время уколов "Церебролизина" присутствовало перевозбуждение, о чем Тришкин предупреждал, но потом дочь прорвало. Она стала повторять за нами много слов, стала интересоваться книжками! И естественно, стала спокойнее и спать стала лучше. Тьфу-тьфу. Но я вижу, что еще надо колоться. P. S. Хочу добавить. Если не врач такой хороший, а лекарство хорошее, то почему же другие врачи не назначают это лекарство? По собственному опыту можем так сказать, другие врачи ждут. Только чего?! Когда ребенок в 5 лет будет произносить несколько слов и все?
Тришкин Олег Михайлович - врач от Бога! Помог моему ребенку заговорить! Обратились поздно, в 5 лет, так ка были у многих и все говорили одно и то же: "Занятие с логопедом, дефектологом", - и т. д. и т. п. Только он назначил правильное решение. Низкий Вам поклон!
Была раньше у этого врача в детстве, очень хорошо помог мне. А сейчас мне 23 и проблемы опять появились.
Ребенок явно отставал, ходила по психологам, неврологам. Все в один голос: "Он нормальный, это гиперактивность". Олег Михайлович поставил диагноз совсем другой, буквально за 5 минут общения. Никак не могу прийти в себя. Начали лечиться. Надеюсь, что лечение даст результаты. Позже отпишусь. Милые мамочки, если заметили, что с ребенком что-то не так, не теште себя надеждами, что все в порядке, бегите к врачу. Наш диагноз лечится до 12 лет (нам 8) ,а потом будет уже поздно.
Отличный врач. Немногословен, всё по делу. Мальчик не выговаривал много букв, за 2 приёма мы чётко стали говорить. Сейчас нам 9 лет и едем опять к Олегу Михайловичу. Уже с двумя мальчиками. Побольше таких врачей. Спасибо Вам.
Отличный врач. Ребенку было 1,7 я начала бегать по неврологам г. Рязани, заподозрив, что мой сын не разговаривает вообще, только одно слово - нет. Нам его посоветовала женщина, лежавшая в больнице с моей бабушкой. До того, как попасть к Олегу Михайловичу мы были во всех платных центрах Рязани, у почти всех неврологов. Ответ был таков: мальчик к 3 годам заговорит, но я то понимала, что нет. Попали мы к Олегу Михайловичу на прием в декабре 2014 года. Диагноз поставлен был серьезный, но я этого не испугалась, в истериках не билась, я понимала, что нужно лечиться. Препараты также были выписаны серьезные. Некоторые пишут, что их назначают при инсультах и т.д.. Дозировка нам выписывалась минимальная. Потом пошло лечение 1 месяц лечимся, 2 месяца перерыв. В ноябре 2015 года мы понемногу заговорили, сейчас рассказываем небольшие стишки и наизусть пересказываем сказки. Сейчас опять нужно идти к Олегу Михайловичу просто на прием, он сказал на последнем приеме в июне, что все восстановилось, приходите в сентябре, я вас просто посмотрю и наверное уже дай Бог навсегда. Выражаю огромную благодарность Олегу Михайловичу за его работу, отзывчивость, за то, что он есть именно у нас в Рязани. Дай Бог Вам и вашей семье крепкого здоровья и долголетия.
Отличный врач, 4 года назад была у него на приеме. Мучили боли в копчике, не могла сидеть. В центре Бубновского мне назначили массажи и физиотерапию общей стоимостью 80 тысяч. Подруга посоветовала Олега Михайловича (он ее на ноги после аварии поставил, у нее была частичная парализация). Все лечение заняло один сеанс стоимостью 180 рублей за лекарство, копчик вправил на место и вколол единственный укол в таз. Через день уже, как стрекоза скакала, болей нет до сих пор. А пока сидела в очереди, наслушалась положительных отзывов о его лечении не только детей, но и взрослых.
Замечательный специалист, поклон таким врачам. Спасибо большое Олегу Михайловичу за сына. И лечимся мы у него совершенно бесплатно, ни за один прием я еще не платила. Все рекомендации выполняли, и через несколько месяцев сын будет снят с учета. Побольше бы таких врачей.
Была с ребенком на приеме у этого врача, ребенку 3,3 года. За три минуты не общаясь с ребенком, он поставил диагноз и не один. Потом на непонятном тесте мне доказывал, что все подтверждается, тест по Гудхарду. Не щадя материнских чувств, он преподнес все это в очень специфичной форме. Из кабинета Тришкина я еле дошла до машины с ребенком. Там вообще началась истерика у меня. Успокоившись, я записалась к другому врачу. Ни один из его диагнозов не подтвердился, кроме ЗРР. Мы с ребенком сделали диагностику и много различных тестов, только после этого нам был поставлен правильный диагноз. Я просто в ужасе от этого врача. Он считает себя экстрасенсом, сказал, что детей видит, как только они заходят. И так доктор ставит устрашающие диагнозы. К этому доктору я больше ни ногой. Советую подумать о визите именно к нему.
Здравствуйте! Могу сказать про Олега Михайловича только то, что он врач от Бога! Ребенок не говорил до 2,5 лет. Были тяжелые роды, подозревала, что есть родовая травма (но врачи, принимающие роды, говорили, что я сумасшедшая мамаша!). Были с сыном у многих врачей, все ничего не видели, говорили, ждите, все будет. Но время идет, а я не слышала ни разу слова "мама"! По рекомендации врача-сурдолога попали к нему на прием. В отличии от других врачей, которым я рассказывала по нескольку раз развитие всех событий, он взял ребенка, посмотрел, повертел, меня ни о чем не спрашивал. И сам рассказал, что, скорее всего, была небольшая гематома с левой стороны у виска, и как все развивалось! Нигде ни ошибся. Предупредил, что лечение будет долгим и нужно следовать всем рекомендациям, не отклоняться ни на шаг. Сейчас сын называет меня "мама", пытается строить предложения! Великолепный врач! Побольше б таких!
Замечательный доктор. Десять лет назад вылечил моего старшего ребёнка за один приём. Сейчас наблюдаемся у него с младшим, уже 2 года. Результаты очевидны. Спасибо, Олег Михайлович. Он доктор, а не экстрасенс, волшебной палочкой не машет, а лечит также с помощью препаратов общеизвестных, и ничего плохого в этом не вижу. И ещё - наблюдаемся у него бесплатно.
Очень хороший врач, я такого ещё не видел. Возил ребёнка и Москву, и у себя в Московской области был, но помог только он.
Это самый замечательный доктор, которого я встречала в своей жизни. Наш ребёнок не разговаривал совсем, ребёнку 4 года. После двух курсов лечения, мы болтаем без остановки. Мы ему очень благодарны! Конечно, нам ещё предстоит дальнейшее лечение, но результаты, конечно, налицо.
Замечательный врач! Настоящий мастер своего дела. Сразу видно, он не просто работает, а любит свою профессию и полностью отдается ей, а не работает для галочки, как многие. Очень благодарна Олегу Михайловичу!
0.0нормально
По мне, так это некомпетентный врач. Что он сделал гениального? Что всем выписывает церебролизин или кортексин? Так, и без него это можно сделать, и результаты будут. Потому, что это препарат хороший, а не врач такой замечательный. Его везде только и назначают. Моя дочь больна аутизмом. Попали к нему по отзывам. Про диагноз не сказали. Просто сказали, что беспокоит отставание, гиперактивность, задержка речи. Назначил церебролизин, тенатен и персен. Таблеток надо было пить 6 штук в день. Кстати, от таблеток ещё гиперактивней была. Лечение бросили. Пришли через год. Уже сказали, что наблюдаемся в психдиспансере с диагнозом аутизм. И, конечно, он сказал, что такую пациентку не помнит и должна лечиться она у психиатра. Сказал, что его лечение навредит. Да, кстати, я брала с собой младшего ребёнка и он сказал, что как-то всё плохо. Сказал, почаще приходить и напоминать про сестру. Назначил массаж 1 курс. Я, конечно, сделала. И какое моё удивление, когда мы пришли. По его методики всё шло гладко, рука на голове и всё стоит, а не падает. Всё так отлично. Да и я, собственно, не стала напоминать про дочь. А то ещё найдёт болезни до кучи. Сказал - здоровый малыш, побольше бы таких. От былых болячек ни следа, как говорится. Короче, сколько раз придёшь без картотеки его записей, столько диагностирований и услышишь. Все сеансы были платные.
Какая методика у Олега Михайловича? Шокированы немного. Диагноз поставил страшный. Ехали к нему специально из Коломны.
Олег Михайлович - врач от Бога и при этом, замечательный человек. Побольше бы таких, как он. Очень благодарны ему.
Мне Олег Михайлович не понравился совсем. Действительно, находит то, чего другие не видят, запугивает мамаш, и, потом - о чудо! Ребенок выздоравливает! Грудных детей пичкает уколами и лекарствами, которые детям до 5 лет запрещены. Я обратилась к нему, потому что ребенок не переворачивался самостоятельно на живот в 4 месяца. Он мне, кормящей матери, сказал, что ребенок очень плох, что его надо срочно лечить. Ребенок ему не понравился совсем и назначил уколы 2 раза в день и капли в нос, которые применяются при восстановлении после инсультов и т. п. Они детям запрещены вообще. Я обратилась в другую клинику и его диагноз подтвердился, но это всё не так уж и плохо. Просто было небольшое торможение и назначили всего лишь ЛФК, массаж и сироп пантогам.
Отличный врач. Методика необычная, но я очень довольна результатом. Таких бы врачей побольше. Низкий поклон, Олег Михайлович.
Потрясающий врач, да и человек замечательный. Всем советую, не пожалеете. Многим помог! Душевный, профессионал своего дела. У нас нашёл то, что другие не видели, очень грамотный.
Отличный специалист! Профессионал. Интересная методика, у других такую не встречала. Даёт хорошие советы!