Коротаева Наталья Вячеславовна,аллерголог, детский аллерголог, детский лор, иммунолог, лор - Рязань
Аллерголог
Детский аллерголог
Детский ЛОР
Иммунолог
ЛОР
4.1

Коротаева Наталья Вячеславовна
Рязань

Коротаева Наталья Вячеславовна, Рязань: аллерголог, детский аллерголог, детский лор, иммунолог, лор, 102 отзыва пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём ☎ (4912) 46-62-15.

Обновлено 30.03.2020

Касимовское шоссе, 20
Аллерголог — от 900₽
ЛОР — от 900₽
(4912) 46-62-15
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Заводской проезд, д. 1
(4912) 43-40-38

Коротаева Наталья Вячеславовна
Понравилось
Внимательный и грамотный врач.
Не понравилось
Претензий нет.
К врачу Коротаевой Н. В. я попала с ЛОР проблемами: хронический тонзиллит, припухлость в области шейного лимфоузла. Наталья Вячеславовна настоятельно рекомендовала сдать анализы на паразитные инфекции. Результат оказался положительный. Далее было назначено лечение и повторный (по факту уже отрицательный) анализ. Я рада, что врач не только поставила правильный диагноз, но и очень деликатно дала нужную информацию по теме. Для меня это актуально, так как я проживаю в сельской местности, есть огород, куры и т. д. Теперь планирую хотя бы раз в год проверяться на паразитов.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Отличный доктор, которого я советую всем своим близким и друзьям!
Не понравилось
Нет претензий.
Наша фея и волшебница, кроме Натальи Вячеславовны ребёнка никому не доверяю, она ведёт нас уже 5 лет, просто нужно уметь слушать и слышать её! Замечательный доктор, я и сама не раз была "спасена" ею! Очень грамотно назначает лечение, я очень довольна и её отношением! Читая отзывы выше прихожу в ужас - это явно не про Наталью Вячеславовну! Всем, кому советую сходить к ней на приём, отзываются о ней очень положительно, вылечивает всех на ура!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Врач для "владельцев заводов, газет и пароходов".
К данному врачу обратился в связи с искривления носовой перегородки и, соответственно, гайморитом, аллергией и храпом. При первом приеме заметил, что врач очень нервный, раздражительный, ни на один вопрос по поводу болезни не ответила, только были слышны фразы: "Я врач, мне виднее" и "Я оперирующий врач, я тут с вами сюси-пуськаться не буду". На втором приеме раздражительность Натальи Вячеславовны никуда не исчезла. На вопрос почему она так относится к пациентам она ответила, что является врачом для "владельцев заводов, газет и пароходов", а ко всем остальным относится так. После такого пришлось расстаться Натальей и искать нормально врача. Так что, если вы не являетесь Мистером Твистером, очень не советую записываться к данному врачу. По поводу компетенции Натальи Вячеславовны могу сказать то, что на оба приема был записан в 9 часов утра, но по факту всегда пришлось переносить на 09.15-09.20, так как Натальи Вячеславовна оба раза опаздывала на работу.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Наконец-то, закончилось мое лечение, несколько лет лечился у разных специалистов, никак не могли понять причину то кашля, то насморка. Зубы порядком порастерял верхние. Так бы, наверное, и длились мои хождения так сказать по мукам, пока один знакомый серьезный стоматолог не настоял на моем визите к Наталье Вячеславовне. Сказал, что в Рязани узкий круг профессионалов и они многие друг друга знают, знают к кому можно направить и будет точный ответ. Взял все снимки от стоматолога, нашел врача и пришел на прием. Понравилось то, что врач стала сразу задавать точные вопросы, отсекая всю лишнюю информацию, которую я неловко пытался свалить на ее голову. Понял, что надо слушать врача, так быстрее до истины дойдем. Было назначено лечение и обследования. Лечение мне помогло сразу, очень быстро прошел кашель, насморк, голова перестала болеть, из носа перестало течь. Сделал снимки, на которые направила меня Наталья Вячеславовна, оказалось, что в пазухе носа, необычно высоко, расположено какое-то инородное тело, а в самих пазухах очень сильно разрослась слизистая, по этой причине я чуть не стал астматиком. Потребовалось сначала лечение зубов у стоматолога, потом был направлен на ЛОР операцию. Всегда тянула и восстанавливала меня замечательная доктор Коротаева быстро. Это отмечали и оперировавшие ЛОР врачи и стоматологи, заживало на мне все потом хорошо. Сказали, что так учили лечить еще в Советском союзе, на совесть, чтобы все срасталось. Теперь почти совсем не болею. Вот что значит, попасть к хорошему специалисту. Да мои стоматологи так и говорят, настоящих профессионалов осталось мало. Сел вот отзывы о Наталье Вячеславовне почитать. Не могу понять, откуда взялась негативные отзывы. Врач очень умная, обдуманная в назначениях. Ну и не зря мне ее рекомендовали, поскольку результат - мое хорошее самочувствие. Хочу от себя выразить огромную признательность доктору за ее по истине искусство врачевания! Сам теперь ее рекомендую всем своим знакомым. Никакого негативного впечатления от визитов к врачу не отметил. Побольше бы таких разбирающихся в профессии специалистов!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Не понравилось
Невнимательность, не общается с пациентом, начинает назначать лекарства, не выслушав. Не отвечает на вопросы пациента. [...].
До этого несколько лет обращалась к другим специалистам клиники, все подробно объясняют, очень внимательны. Но после такого одного визита, желание дальше обращаться в эту контору нет никакого! За то, что задержала мой прием, даже не извинилась.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Понравилось
В своем отзыве хочу выразить огромную благодарность и искреннюю признательность очень грамотному врачу, Коротаевой Наталье Вячеславовне. Совсем недавно обратились к ней с очень серьезным вопросом и даже не сомневались, что как всегда получим верный ответ. До этого уже много лет обращаемся к доктору в разных клиниках всей семьей. Очень удобно, что врач проводит прием сразу взрослых и детей. При необходимости - можно обращаться вместе с ребенком. Так случилось и в этот раз. Так сильно разболелись вместе с сыном. Мне нравится то, что Наталья Вячеславовна назначает лечение, которое действительно помогает. В моем случае, обсудив со мной нюансы нынешнего случая, она твердо сказала, что я выздоровлю достаточно быстро, если все сделаю, как написано в рекомендациях. Сыну взяли какой-то интересный мазок из носа на вирусы и через несколько дней стало понятно, почему он болеет уже 2 недели. Поправляемся мы теперь очень быстро. Через 2 дня уже стали намного лучше себя чувствовать. Ну и ценят доктора пациенты, часто на диванчиках для ожидания в клинике тихо переговариваются между собой, что за верным диагнозом - это к Коротаевой. Администраторы клиники всегда уважительно говорят о Наталье Вячеславовне, сразу видно - ценят! Знают - если что, этот врач всегда спасет. Наталья Вячеславовна, спасибо Вам большое, за то, что Вы есть у нас. Время такое сейчас, нужно быть здоровым и, иногда, очень быстро здоровым. Знаем - по этому поводу - это к Вам. Здоровья и долгих лет жизни! Желаем хороших пациентов!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Понравилось
Впечатление негативное от лечения данного врача. Пройдя многочисленные обследования, правильный диагноз так и не поставлен. Всё сводит к заражению гельминтами, но оказалось, что их нет. Хотя именно на их выявление ни одного обследования не было назначено, осталось мнение, что от меня хотели поскорей отделаться. Прописаны различные препараты, которые не улучшали самочувствия. Лишний раз подумайте, прежде чем записываться к ней.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Понравилось
Очень тактичный и внимательный доктор, деликатный и грамотный специалист. Наталья Вячеславовна провела лечение. Настолько доброжелательным был приём, что сама не ожидала, что так корректно и деликатно, с мягкостью,но постепенно отнесутся к моей немаловажной и волнующей для меня проблеме. Рекомендую всем последующим пациентам, как профессионала своего дела. Очень вам благодарна.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Не понравилось
Возможно, данный доктор является специалистом в области отоларингологии, но совершенно некомпетентна как аллерголог. Диагноз поставить не смогла - аллергию диагностировала, как заражение гельминтами. Выписывает направления на дорогостоящие ненужные анализы, делает неверные назначения. Непонятно, почему клиника записывает к ней, как к аллергологу. Не рекомендую данного доктора, как специалиста-аллерголога.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
От всей души хочу поблагодарить Коротаеву Н. В. Замечательный и внимательный доктор! Благодаря ей я снова дышу носом. За 10 лет как только меня не лечили... Пришла к Наталье Вячеславовне без всякой надежды... Шаг за шагом и у меня появилась сначала робкая, а потом и настоящая уверенность, что это мой доктор! Наталья Вячеславовна, спасибо Вам за все!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
От доктора технических наук хочется выразить огромную человеческую благодарность доктору тел и душ человеческих! Сколько бы раз не обращался к Наталье Вячеславовне, всегда встречал только внимательное отношение, профессионализм! Очень приятно, что назначаются анализы, обследования; пусть я - доктор технических наук, но даже я понимаю - в человеческом организме без обследований уж совсем нельзя, тем более работаю в частной сфере медицины. Всегда отметит врач, когда показаться в следующий раз на прием, когда сдать анализы для контроля. А уж какие специалисты мне ее советовали - это отдельный разговор. Согласен: профессионала профессионалов всегда видят. Заключения Натальи Вячеславовны у меня уже много раз просили скопировать для себя врачи других специальностей, отмечая детальность описания и глубину понимания проблемы. Мне, как пациенту, это очень приятно! С годами, моя биологическая машина, мой организм, стали сдавать, то тут, то там - стало не ладится. Понятное дело - стареем. И тем актуальнее стоял передо мною вопрос найти своего врача с пониманием и духом, и знаниями. Большое спасибо знакомым врачам - подсказали, куда обратиться. Теперь вся моя семья при возникновении необходимости обязательно обращается к доктору Коротаевой. Всех благ вам, уважаемый доктор, в вашем очень нелегком труде, здоровья! Ведь работа с техникой - это одно - она молчит, а люди-то - нет. * Берегите себя, Наталья Вячеславовна, вы нам нужны. Моя семья, мои друзья - мы все ваши пациенты. Очень вас ценим!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Коротаева Н.В. (клиника "Семейная") *** на деньги своих пациентов. У неё можно лечится годами - лишь бы денег платили! Моего сына от паразитов, которых можно вылечить за 3 дня, она лечит уже полгода. А в моем случае потрачена куча денег - диагноз так и не поставила, какие-то уколы, капельницы, МРТ, ненужные УЗИ... Лечения нет. В итоге прошло 3 месяца, обнаружился серьёзный вирус, и время упущено, и что дольше будет со мной - неизвестно! Хоть в суд идти!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Всей семьей обращаемся к Наталье Вячеславовне уже не один год. Ничего, кроме хорошего лечения и умных обследований от нее не видели. Такого доктора у нас в Подмосковье нет. Но ради выздоровления будем и дальше ездить к Наталье Вячеславовне. Проблема, с которой я попала к врачу, мне казалось, не будет решена никогда, аллергия на пыльцу очень мешала весной и летом, нос закладывало так, что сосудосуживающие капли и противоаллергические таблетки не спасали. Приходилось почти не выходить на улицу. Так и жила - из машины в квартиру или на работу. Случайно на выходные несколько лет назад приехали в Рязань, состояние на фоне аллергии стало очень плохим, дошло до повышения температуры тела. Срочно записалась в клинику к врачу Коротаевой. Она осмотрела меня и констатировала наличие искривления носовой перегородки, подтвердив свои слова проверкой дыхания через нос на мне, тем самым наглядно дав понять, что действительно одна половина носа почти не дышит, а вот другая почти нормально дышит. Досконально объяснила, что такого кошмара с заложенностью носа на фоне аллергии можно избежать, сделав операция на перегородке носа. Направила меня к замечательному доктору в эту клинику в Москву, такой же потрясающей умнице, кандидату медицинских наук. Зимой сделали операцию. Я была просто в культурном шоке - тампонов в носу нет, ничего не болит после операции. А самое главное - нет теперь на фоне аллергии на пыльцу явной заложенности носа. Да и лечение Наталья Вячеславовна мне хитрое от аллергии подобрала. Провела курс вакцины от аллергии, спреи в нос интересные подобрала. Конечно, после такой помощи едем теперь всей семьей к настоящему семейному доктор в "Семейную" клинику! Трудно попасть только бывает к доктору, мест часто нет. Да это и понятно, к такому врачу народ идет.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Пришла к Наталье Вячеславовне с болью в горле и налётом на миндалинах, я сделала предположение, что может быть это грибковая ангина. Она быстро посмотрела моё горло и сделала такой же вывод, назначила противогрибковое, антибиотики, полоскание. Я пролечилась несколько дней, продолжала мучиться от боли, и решила сходить к другому врачу. Оказалось, что у меня болела гортань, было воспаление, а ангина вовсе не грибковая (врач более тщательно меня посмотрел, а не поверхностно)! И лечение нужно совсем другое! В тот же день лечения от другого врача мне стало лучше, а через пару дней и совсем всё прошло. Наталья Вячеславовна, безусловно, вежлива со своеобразной манерой общения, но, к сожалению, от её лечения результата не было, а только вред. Считаю, что стоимость её приёма неоправданно завышена, не рекомендую.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
* Более вежливого и предупредительного врача не видела давно. Ребёнок у меня вообще непроблемный в плане осмотра, но больные уши осматривать не давал категорически. Уговорила, осмотрела так, что ребёнок даже не пикнул ни разу. Я пришла лечить ребёнка, а у самой был страшный ларингит. Говорить могла только шепотом. Наталья Вячеславовна и мне посоветовала лечение и ни копейки при этом не взяла. * Анализы назначила, но это я считаю нормально. Прежде, чем лечить последствия, надо выявить причину. А без устранения причины последствия можно лечить до бесконечности. Врач ни на чём не настаивала, ничего не навязывала. Предельно корректное поведение. Спасибо!
+0.2нормально
Возможно
Понравилось
Как ЛОР она врач хороший, а как аллерголог - то абсолютный ноль! Простите, Наталья Вячеславовна, но это так. Ощущение складывается, что из нас просто высасываются деньги, а помощи мы так и не получили. Сейчас ищем в другом городе врача, который сможет решить нашу проблему, а не просто улыбаться! Надоело выкидывать деньги на ветер, они пригодятся на лечение и реабилитацию!
Это ЛОР врач от Бога!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
По мне, так мало того, что цена приёма не оправдано завышена по рязанским меркам, так она ещё не слушает и толком не смотрит.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
У меня после гриппа начались осложнения на оба уха и тяжелый насморк. Капли не помогали, а на приеме Наталья Вячеславовна нашла гайморит и средний ОТИТ. В итоге, за три промывания почти все прошло, уши продували. Спасибо огромное доктору! Обошлись без прокола пазух.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Очень неприятная в общении доктор, постоянные "мой хороший" и упоминание меня в третьем лице, не сразу поняла, что обращается вообще ко мне. Обратилась как к аллергологу, в итоге причиной всех моих проблем, по ее мнению, оказалось искривление перегородки носа, назначена куча анализов (в т. ч. и ее "любимые" гельминты, хотя просьба обследования по поводу аллергии проигнорирована), КТ у единственного конкретного врача, "которому она доверяет" и куча препаратов "перестраховаться". Категорически не рекомендую данного специалиста.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Только слова огромной благодарности и уважения к профессионализму хочется засвидетельствовать в сторону Натальи Вячеславовны. Мой терапевт из другой частной клиники написал мне фамилию Коротаева и со словами: "Надо идти именно к этому врачу", направила меня к ней. Обследовались. Провели курс лечения. Такое лечение мне раньше не назначал никто. Оказалось очень эффективным. Больше года не болел. И вот теперь опять обратился к Наталье Вячеславовне Коротаевой, и опять был приятно удивлён другим эффективным лечением. Без антибиотиков и без неприятных процедур. План лечения и обследований расписан у доктора в моих назначениях на время вперёд. Все предельно ясно и понятно. Очень приятно наличие врачей такого уровня в Рязани. Обращаться, конечно же, рекомендую. Врач - действительно профессионал!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Читаю отзывы и думаю, что отделалась легко. 2 приема по 700 рублей и анализы мокроты за 1700. Первый прием был в конце 2016 года. Ничего не нашли. Доктор назначила непонятные лекарства, которые не помогли. Больше не ходила к ней. Болезнь отступила только весной. В прошлом году горло сильно не беспокоило (зима была теплая). В этом году снова появился ком в горле. Не пошла к этому доктору. Другой доктор в другой клинике увидел у меня хронический тонзиллит, обостряющийся из-за переохлаждения. Назначила промывание миндалин. На 2 день нормализовалась температура, прошли болевые ощущения. Оказывается, с 2016 года не был пролечен этот тонзиллит. Не советую. Много слов, но мало толку!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Наталья Вячеславовна внимательно отнеслась к моей проблеме. Произвела грамотный осмотр и назначила адекватную терапию. Спасибо Вам большое! Всех благ и процветания!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Коротаева Наталья Вячеславовна, лучший врач, грамотная, уважительное отношение и компетентная в своём деле! Мне было так плохо, что я не могла ни дышать, ни глотать (настолько была ужасная боль в горле), подняла за 3 дня на ноги, оставались некоторые симптомы, которые в течение 4-5 дней исчезли совсем. * Рекомендую этого доктора, так как высококвалифицированный специалист!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность врачу Коротаевой Наталье Вячеславовне!После долгих хождений по разным врачам, решил обратиться именно к ней за помощью. Точнее, знакомые доктора порекомендовали. Насморк, голова болит. У кого я только не был. И МРТ делал, и рентген. Пришел сдаваться к Наталье Вясеславовне со всеми этими фотографиями и заключениями. И она заподозрила на одном из снимков какое-то инородное тело в пазухе. Еще раз направила на КТ пазух. И действительно, пломба в пазухе оказалась. И эти несколько лет мучений были решены за несколько дней. Направила меня на операцию, врач показал мне найденный в пазухе материал. Наталья Вячеславовна очень быстро восстановила меня после операции. Голова больше не болит, насморка нет. Большое спасибо знакомым и Наталье Вячеславовне. Мне страшно представить, сколько бы я еще мучился, если бы не талант этого потрясающего доктора!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
В целом, врач она, наверное, грамотный, т. к. ребенка мне во всех случаях вылечивала. Но методы... 10 лекарств (от всего, на всякий случай, при отите лечим и горло, и нос, и аллергии), реклама русской прививки (хотя сама меня от русских прививок недавно отговаривала). Цены космические, повторный прием ни на рубль не дешевле первого. Больше к ней не пойдем, это точно, будем пробовать других, более адекватных ЛОРов.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Нам доктор очень нравится, очень грамотный специалист! Мы не первый раз приходим в эту клинику, и ходим именно к Наталье Вячеславовна Коротаевой! Наталья Вячеславовна все доступно объясняет, назначает грамотное лечение, которое действительно помогает ребёнку! Огромное спасибо ей! Замечательно, что в городе Рязань есть такие чудесные специалисты!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Вячеславовне за её профессионализм! Маленький сын очень долго болел, мы обошли многих врачей Рязани, устала капать ребёнку в нос то одни, то другие капли, всё равно улучшение было на короткое время. Друзья мужа посоветовали обратиться к ЛОРу Коротаевой. Принесла с собой все анализы, ещё раз их все пересмотрели, указали на уже имеющиеся конкретные данные. И вот по этим данным нам и назначили лечение. Ребёнок стал оживать на глазах, перестал капризничать и плакать, стал кушать, спокойно спать. Сказать, что я была приятно поражена доктором, это не сказать ничего. Ведь эти анализы нам назначили ранее, их видели, но не смогли вылечить сына. Ещё раз, спасибо Наталье Вячеславовне!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Вот соглашусь с негативными отзывами! Начала отправлять меня в Мск на операцию, т.к. у меня искривлена носовая перегородка. Хотя на КТ мне сказали, что нет ничего страшного в этом искривлении. Однако врач сказала, что обязательно надо! Вы потеряете слух и т.д., и т.п. Затем заставила сдать кучу анализов на паразитов, хотя по общему анализу крови у меня не было даже намеков на какие-то отклонения и воспаления. Она сама придумала, что якобы та норма, которая указана в анализах, завышена и нужно перепроверить! Ну ок. Сдала я, отдала 3 с лишним тысячи плюс приём к ней 1100₽. Ну и в итоге она сделала мне прививку за 4000₽, утверждая, что это мне для уха нужно. И что мне это, возможно, поможет. В итоге картина оказалась строго противоположной. Посетив других врачей, мне сказали, что перегородка умеренно искривлена, об операции забыть и жить счастливой жизнью. *** В общем, решайте сами, но я категорически не советую идти к ней.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Все отрицательные отзывы верны. Подписываюсь под каждым словом! Такого врача я еще не встречала. Приехали к ней с готовыми анализами (панель аллергенов). Там четко прослеживалась аллергия. Пришли на прием за лечением, а вместо этого наткнулись на непонимание, предвзятое отношение. Начала выписывать кучу дополнительных анализов (на вирусы у нас были на руках), она все равно настаивала на сдаче анализов (особенно на паразитов). Не рекомендую ее как специалиста.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Наталья Вячеславовна! Большое спасибо Вам от всей нашей семьи за правильное и грамотное лечение нашего сына.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Бездушный, невнимательный доктор. Половину жалоб проигнорировала, не вникала в суть дела. Хамка. Умоляла о помощи при обострении - даже ничего не ответила, хотя сама же дала свой номер.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Каждый сам творец своего счастья в силу понимания в этой жизни! Такими словами мне хотелось бы начать рассказ о моем выздоровлении. Год назад, по приезду в Рязань, я рассказала, что устала болеть своим друзьям. Они быстро направили меня к врачу Коротаевой Н.В. В результате осмотра, беседы и обследований была выяснена причина болезни. Назначено лечение. В силу рода деятельности я очень много времени живу на территории США. С данными обследований я обратилась, за так сказать, подстраховочной консультацией к специалистам клиники в Вирджинии, специалистам серьезным, докторам наук. Были назначены повторные обследования. Данные ранее проведенных обследований подтвердились. Справедливости ради, хочу сказать, я и ранее не сомневалась в данных обследований, поскольку клиника "Семейная" - это клиника г. Москвы, и как следует из указаний на сайте клиники - является базой Первого Московского медицинского университета имени Сеченова, работают профессора университета. И вряд ли такая серьезная организация стала бы иметь дело с лабораторией, допускающей неточности. Американские коллеги Натальи Вячеславовны ее лечение скорректировали исходя из препаратов на территории США. Я была снабжена брошюрами по выявленной патологии с пояснениями по заболеванию. После нескольких курсов лечения (как мне пояснили медики в Вирджинии - такие проблемы сразу не решаются) я стала поправляться, чувствовать себя лучше и в настоящее время располагаю хорошим здоровьем. Хочу поблагодарить Коротаеву Наталью Вячеславовну за правильно установленный диагноз. Не может не радовать, что на родине остались еще специалисты тщательно разбирающиеся в медицине, поскольку все больше и больше специалистов такого уровня уезжает за пределы России. Понять их можно - там они значительно более финансово обеспечены, юридические аспекты медицины на западе очень сильны. Прием специалиста такого уровня в Вирджинии может доходить до двух тысяч долларов, может стоить и дороже. Очень не хотелось бы, чтобы Россия теряла врачей такого уровня, а народонаселение наконец научилось ценить врачей, оно еще не понимает - пока можно попасть к высококвалифицированным специалистам по умеренной цене, скоро все будет как в США, специалисты такого уровня будут стоить очень дорого. Также считаю, что это правильно, знания сейчас очень дорого стоят. Мне знания Натальи Вячеславовны помогли восстановить здоровье и продолжить дальше работать, пользоваться благами жизни. Еще раз спасибо доктору!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Уважаемые пациенты! Призываю к благоразумию! Не верьте всему, что вам говорят и на что подталкивают "добрые" доктора! Госпожа Коротаева Н.В. в ответ на проявление аллергии в моем организме, решила мне назначить дорогостоящие анализы крови на антитела к различным гельминтам. При этом особенно ярко акцентируя, что лаборатория в клинике "Семейная" - самая точная. Положителен оказался один червячок - стронгилоидоз. Было назначено лечение соответствующими препаратами, один из которых "Немозол". Плюс ко всему лечиться должно было моё окружение, включая маленьких детей. Пересдала я анализ крови в другой лаборатории, а также несколько раз кал в третьей лаборатории г. Рязани. Результаты везде отрицательные. Я - человек упрямый, поэтому конечной инстанцией стала НИИ паразитологии в Москве имени Марциновского. Профессор, у которого я консультировалась, была очень недовольна назначением Коротаевой. Итак, уважаемая Наталья Вячеславовна! Цитирую вердикт профессора: "Серологические методы на выявление гельминтов, в том числе стронгилоидоза, очень неэффективны и часто дают ложноположительные результаты. А эффективны анализы исключительно кала". Препарат "Немозол" при моей анемии противопоказан, так как тормозит кроветворение в костном мозге. Окружению лечиться не обязательно. Отрицательная сторона всего этого: потрачено на консультации, анализы и поездку в Москву всего около 20 000 рублей. Довольно тяжелыми препаратами чуть не отравила себя, а также своих близких. Ну и потраченное время. Положительная сторона: узнала много нового и полезного. Обращение к главному врачу клиники "Семейная". Спасибо, что заставляете пребывать в тонусе недоверия к докторам, это в какой-то степени является двигателем к знаниям медицинских вопросов.***
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу Коротаевой Наталье Вячеславовне, которая из всех врачей, которых я обошла по причине моего заложенного носа в течение почти года (а это человек 5), смогла поставить правильный диагноз и объяснить мне причины моей болезни. Анализ КТ полностью подтвердил ее первоначальный диагноз, там нашли столько всего, что вообще непонятно, как я вообще дышу. Наталья Вячеславовна мне подробно объяснила возможные методы лечения - консервативные и хирургические, возможные последствия и перспективы. Помня, как я мучилась весь год, я выбрала операцию и операцию в Москве. Хирург от бога Казакова Элина Юрьевна так провела сложную почти двухчасовую операцию, что уже через 4 часа после нее, мне мешало только необходимость дышать ртом (но тут никуда не денешься). Ни боли, ни крови, ни этих ужасных тампонов, внимательный персонал, вкусные обеды и ужины. На следующий день осмотр и домой. Раз в неделю я приезжала на осмотр в течение месяца, выполняла все рекомендации, и вот я дышу полной грудью и наконец чувствую все запахи. Бывают еще корочки, и я их аккуратно вытаскиваю чистым пальцем (да простит меня Элина Юрьевна). Я благодарю бога, что избежала такого кошмара, как мой коллега по работе с подобным диагнозом. Он тоже делал в Москве, но по другой методике. До сих пор вспоминает с дрожью в голосе. Еще раз низкий вам поклон, настоящие врачи.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Все просто, Коротаева Н.В. за все время посещения выкачала деньги путем разных неподтвердившихся анализов. Не увидела элементарных вещей на КТ. Постоянно говорит о каких-то деньгах, цепляется за любое отклонение, лишь бы сделать вид, что разбирается. В итоге направила меня на 130000 операцию, а на самом деле оказалась совершенно иная картина. Почему оказалась, да потому что меня обследовали в Москве за меньшие деньги, и всего один раз, и сразу поставили точный диагноз. Поверьте, её интерес - это выкачка денег из пациента, а не лечение. Очень плохо, что такие врачи не несут никакую ответственность за свою деятельность!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Понравилось
Очень благодарен Наталье Вячеславовне за то, что сейчас свободно дышу носом и за чуткое отношение к пациенту. У меня лет 10 был постоянно заложен нос+храп во сне. Я догадывался что это из-за искривленной перегородки в результате травмы. 2 года назад ходил к ЛОРу в клинике Мать и дитя. Тогда, после обследования, мне сказали, что искривление не значительное и есть маленькая киста, которая сама рассосется и начали лечить меня иммуномодуляторами от вируса эпштейн-барр (вроде как из за этого заложен нос). В итоге иммунитет полностью я себе посадил и стал болеть раз в 1-2 месяца. Проблема с носом никуда не ушла. В начале этого года от родственников узнал о Коротаевой и решил дать ещё один шанс как своему носу так и врачам ЛОРам. Посмотрев новые снимки носовых пазух (киста только увеличилась за эти два года) и проведя обследования Наталья Вячеславовна предложила мне операцию в Москве без боли и хождения с тампонами две недели. Учитывая негативный опыт подобных операций у моих знакомых, которые они делали в Рязани бесплатно (ну или почти бесплатно) , я согласился. В феврале сделали операцию. Все шикарно: хорошая палата, отличный наркоз (отошёл через 20 минут, хотя операция шла 3 часа) , отсутствие боли и крови. На следующий день поехал домой, дали больничный. Через неделю уже дышал как в детстве. В общем я очень сейчас рад, что сходил к Наталье Вячеславовне и не пожалел денег на операцию.
Не понравилось
Здесь нечего написать.
Спасибо большое Наталье Вячеславовне и оперирующему врачу, Казаковой Элине Юрьевне!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Понравилось
Очень довольна общением и лечением у Натальи Вячеславовны. Пришла с подозрением на гайморит. На рентгеновском снимке Наталья Вячеславовна показала, на сколько "запущенная" ситуация (острый двусторонний полисинусит), однако прокол делать не стала, решили попробовать вылечить промываниями и антибиотиками (плюс сопроводительная терапия). Все назначения и рекомендации подробно объясняла. 7 дней - и я здорова! Казалось бы, нестрашное заболевание, однако может обернуться серьезными трудностями. Наталья Вячеславовна меня просто вытянула.
Не понравилось
У меня к этому пункту комментариев нет.
Считаю, что Наталья Вячеславовна профессионал своего дела. Большое ей спасибо!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Замученная постоянными проблемами с дыханием носом моих детей, обратилась по рекомендации знакомых к врачу Коротаевой. Нас обследовали, делали рентген и томографии, сдавали кровь. В итоге всего этого выяснилось, что без операции по удалению аденоидов одному ребенку и исправлению перегородки второму ребенку обойтись невозможно. Со снимками были направлены в Москву, по нашему желанию, мы хотели оперироваться именно в Москве. Проконсультировались. Нас прооперировали, на следующий день поехали домой. Никаких синяков, рек крови не было. Палата была индивидуальная, приятный персонал. Телевизор, душ, туалет - все в палате. Вкусно покормили. Дали рекомендации. Все больничные открыли, дали документы для возврата части суммы в налоговой инспекции. Все четко, ясно и понятно. Анализы и обследования перед операцией делали в Рязани, поскольку дешевле. Один раз в 6-7 дней показывались ЛОР врачу, в том числе и Коротаевой Наталье Вячеславовне. В настоящее время все уже позади, дети дышат носом, практически не болеют. Продолжаем наблюдаться у врача. К счастью, сейчас это надо делать редко, поскольку проблема решена. Желаем доктору здоровья в нелегком труде!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Был на приеме у Коротаевой в 2017 году по поводу затрудненного носового дыхания. С собой взял КТ пазух, на котором она увидела полипы, хотя в описании ни слова об этом не было. Сказала, что надо удалять и что операция будет стоить 100 000 р. Поверил "на слово", врач все-таки... Стал откладывать деньги и пришло в голову повторить обследование пазух для подтверждения ее диагноза. Сделал рентген и МРТ, чтоб уж наверняка. Результат: ни на МРТ, ни на рентгене и соответственно ни на КТ никаких полипов нет, причем три исследования делали разные врачи. Это был развод на 100 000 р.? Интересно, если бы я сделал операцию, чтобы они мне удалили? А затрудненное носовое дыхание - это был вялотекущий синусит, который она мне лечить не стала. В общем, если бы не моя дотошность, сделали бы мне операцию просто так. Выводы делайте сами...
Хочется сказать огромное спасибо моему любимому ЛОРу Наталье Вячеславовне! Несколько лет уже из-за проблем с носом (кривая перегородка) почти любая простуда заканчивается гайморитом, сколько пришлось переходить к разным врачам - лечилась и в горбольницах, и в частных, пока не нашла своего ЛОРа! В этом году после гриппа были очень тяжелые осложнения - гайморит и фронтит, кто сталкивался - знает. Думала, уже придется ложиться в больницу, но Наталья Вячеславовна в очередной раз спасла. На всю Рязань - один единственный ЛОР, который промывает нос! До этого только проколы делали, а то и вообще ничего - пей антибиотики, по одному анализу крови диагнозы ставили. Спасибо Вам огромное, подобрали мне капли, которые реально лечат. И сейчас я дышу носом, слезла с нафтизина.
Добрый день! Меня зовут Павел. Был у Коротаевой Натальи Вячеславовны 2 раза. В первый прием она назначила томографию, анализы крови и назначила лекарства. Договорились, что когда придут анализы, я к ней снова приду. Томографию, она сказала, что лучше всего делать в Клинике "Сити", типа, там пишут понятное и развернутое описание снимка. Стоит там снимок 2500 руб. Я поехал туда, хотя прям рядом со мной есть "Депо-Мед", где подобная процедура стоит 2130 руб. Но, думаю, такой авторитетный врач порекомендовал — сделаю все, как она говорит (надо сказать, что решил обратиться именно к ней из-за кучи положительных отзывов в интернете). Единственное, что меня немного смутило, что она в самом начале первого визита начала говорить о том, что она за копейки не намерена работать в сфере лечения. Ну думаю, сказала и сказала – может, наболело. Также с ее слов я понял, что она не очень высокого мнения о своих коллегах (ЛОРах) по "Клинике Семейная". В общем, сделал все анализы и пришел сегодня на повторный прием, и у Натальи Вячеславовны забомбило, что называется! Половину описания томографии она, как сама призналась, не поняла. Намекая, что нужно будет сделать повторный снимок (2500 руб.) с другим, более понятным описанием. Также анализы крови не до конца ей картинку показали — нужно было сдать повторно (первые анализы мне обошлись в 3 с лишним тысячи). Плюс начала рассказывать, что надо сдать анализы от всего, потому что экология и прочее сейчас неидеальные: могут быть паразиты и прочее. В организме. Я параллельно пытался задавать вопросы насчет разных процедур — она мне почти сразу же затыкала рот, говоря, что вот муж у нее не такой, он адекватный, и все делает в жизни ответственно. Потом она мне сказала, что меня не взяла бы на работу даже менеджером — типа, я не ответственно отношусь к своему здоровью. В общем, ее «понесло». Мне на работе мой менеджер-девочка сказала, что они постоянно ходят к Коротаевой с ребенком, и всем довольны. Я спросил сегодня у своей сотрудницы, они лечили что-нибудь серьезное у Коротаевой, она сказала, что нет. Я так понял, она, наверное, хорошо лечит детей и беременных — потому что с ними особо не забалуешься: попробуйте при матери на ее ребенка начать бочку гнать или на беременную? А с мужчинами она ведет себя, как будто они – тупые, а она – царица цариц. Я спросил ее про пункцию (прокол), она сказала, что он мне помог бы, но она не будет его делать, не хочет брать на себя ответственность - мол, хотите прокол — обращайтесь в государственную клинику. Хотя на сайте "Клиника Семейная" указано, что они делают пункцию (1300 руб.). Согласитесь, недешево. Но оказывается, они вообще его не делают, со слов Коротаевой Н. В. Надо сказать, что я на второй (сегодняшний) прием опоздал на 10 минут (о чем хотел предупредить регистратуру, но линия была занята). В общем 15 минут она мной занималась, Потом сказала, что время приема закончено. Я ей напомнил, что на первый прием она опоздала на 20 минут. Она промолчала. Также она сказала мне, что не будет мной заниматься, т. к. ей ее здоровье дороже, и она не хочет из-за таких как я пить корвалол, а когда я спросил насчет других врачей "Семейной клиники", она сказала, что их квалификация оставляет желать лучшего (фамилии она назвала, но я не буду их указывать — это будет не этично), и она ничего не может сказать, что они могут мне сделать. Я хотел ее переспросить, все ли я правильно понял насчет тех рекомендаций, которые она мне дала. Но она «завернула» мой вопрос. Т. е. она не передала меня другому врачу клиники, а просто обрубила концы не только с собой, но и с клиникой. У меня вообще сложилось впечатление, что она как будто специально подталкивает меня больше не обращаться в "Клинику Семейную". Начала мне говорить, что у нее есть своя клиника. Зачем вы тогда, Наталья Вячеславовна, в этой клинике работаете, если у вас своя есть? В общем, много всякой ерунды, которая мне не интересна, она мне сегодня сказала. Зато мне она вообще не давала вставить ни одного слова почти. В общем, сервис адский, а цены у "Клиники Семейной" одни из самых высоких по Рязани. Я считаю, что врач в платных клиниках должен помимо своих чисто профессиональных качеств, включать немного психолога, а не затыкать рот клиенту, который хочет высказать свою точку зрения и услышать мнение эксперта. В общем, не ходок я более в "Клинику Семейную". И еще. Наталья Вячеславовна постоянно в разговоре опасалась, что я на нее в суд подам, говорила, что на нее не раз уже подавали. Вечно ссылалась на Москву – типа, Рязань это не делает, то не делает, нужно Москву запрашивать. В общем, «кормила» меня какой-то ненужной для меня, как пациента, информацией И через каждое слово у не на автомате было «мой хороший». Отдавало дешевым фарсом. Думаю, она хорошо лечит то, что действительно несложно поддается лечению – дети, беременные. А в сложных случаях (как у меня – аллергия серьезная, запущенная), она старается соскочить с проблемы, а не лечить ее. Она порекомендует вам сделать анализов на миллион, а потом просто скажет, мол, у нас в клинике такие операции/манипуляции не делают, обратитесь туда-то. Теперь в пору на диктофон записывать свои визиты к врачам, а то последние совсем распустились!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Долго лечил ребенка у различных ЛОР-врачей с различными ДЗ: хронический аллергический ринит, аденоидит -эффекта не было. Решил пойти другим путем: Google в помощь, зашел на сайт. Увидел огромное количество отзывов у врача Коротаевой Н. В. , в основном, положительных. Отрицательные не пугают, так как, если врача обсуждают так интенсивно, значит он чего-то стоит. Одни положительные отзывы расцениваю как пиар. Записался на прием, действительно сдали анализы (и на глистов в том числе) и рентген пазух носа. И что удивительно, у нас обнаружились глисты, плюс аллергия на шерсть кошки. Хотя, до этого сдавали анализы на аллергию трижды в других лабораториях. Лечение оказалось длительным, около 1, 5месяца. Дорого? Да, не дешево. Но здоровье ребенка значительно дороже. С тех пор забыли о своих проблемах. Хочется сказать большое спасибо Наталье Вячеславовне за счастье видеть здорового ребенка, за искреннее желание помогать людям!
Хочу сказать огромное спасибо Наталье Вячеславовне! В прошлом году обратилась со своей проблемой: постоянно чуть что, пропадал голос, стоит только слегка простыть. И насморк был круглый год. Наталья Вячеславовна полностью меня внимательно выслушала, назначила анализы, которые сдала в этой же клинике, что очень удобно, а анализы везде практически одинаково стоит. И только после этого назначила лечение. Оказалась, у меня была аллергия. И так странно она проявлялась. Спасибо Вам, доктор! Теперь я не болею.
Врач ругает предшественника, причем делает так же коряво, как и тот, кого она ругает. Назначила кучу анализов, причем до осмотра ребенка. Весь прием сопровождался похвальбушками себя и лаборатории в их же клинике. Итогом стали: потраченные деньги на анализы, которые никаких глистов не выявили (на глистов она особенно напирала и не верила в анализы других клиник, подтверждающие аллергическую реакцию у ребенка); банальное лечение постреливающего у ребенка уха "Анаураном" и заложенного носа "Изофрой" (это любимый набор всех предыдущих). Категорически не рекомендую ни врача, ни клинику (эти умудрились сначала делать анализы 10 дней, а потом забыть прислать их на почту).
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Все отрицательные отзывы очень прочувствовали. Врач не слушает до конца информацию о состоянии ребенка, перебивает, не может сформулировать мысль. Разговаривает заумными словами, рассчитывая, что родители должны знать и понимать заумные термины, разбираться в анализах и т. п. Под предлогом найти причину частых ОРВИ назначила анализов на 4,5 тыс., делая акцент, что беда всему - глисты. И что у них супер лаборатория, в которой найдут то, чего не найдут нигде. По ее словам, все лаборатории Москвы и России плохие, только их лаборатория выяснит причину. Что никакой аллергии у нас нет, хотя по анализам, сезонной симптоматике и эффекту от лекарств явно прослеживается аллергия на плесневые (земля, грибки и т. п.). Захотелось поверить в их чудо лабораторию, которая найдет причину всех наших бед, а как всегда оказался полный развод. На конкретные вопросы, зачем делать рентген аденоид лишний раз, если есть результаты эндоскопии, и в этом году ребенок значительно лучше дышит, она не дала ответа в принципе. Типа, вот анализы посмотрим, а потом, видимо, решит, на что еще нас развести... До сих пор ругаю себя, что позволили врачу, не умеющему формулировать свои мысли, так нас развести... Наверное, обычные сопли она и вылечит, но такой подход заставляет писать отрицательные отзывы!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Наталья Вячеславовна Коротаева - грамотный, высококвалифицированный врач, ей важно найти причину заболевания и устранить ее, а не просто выписать пилюльки.
Врач просто ужас. Ничего не понимает в своей профессии. Я сдавал анализы в другой клинике, она сказала, что надо обязательно сдавать только в "Семейной". Во мне искала каких-то червей. Когда анализы пришли хорошие, не знала, как оправдаться. 4000 рублей ушли просто в воздух. Сегодня был на приеме, сказала, надо сдать очередные анализы. Когда я отказался, она сказала, что не будет меня больше лечить. В общем, никому не советую к ней ходить.
Понравилось
Здравствуйте! Моему ребёнку 5 лет, очень часто болеет. Прошли ужасно много врачей! Как оказалось хороших специалистов у нас в городе мало. Случайным образом попали к Наталье Вячеславовне! Я была в шоке, что все таки есть такие внимательные врачи! Отношение к маленькому пациенту просто обалденное! Вежливая, внимательная! Всегда успокоит и поддержит! Лечение прописано эффективное! Я сама попала к ней на приём, честно, со мной так никто не возился! Тщательный осмотр, правильное лечение и наша семья счастлива и здорова! Наша семья очень благодарна этому замечательному врачу!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Здравствуйте! Хочу выразить слова благодарности Коротаевой Наталье Вячеславовне за её профессионализм, навыки, умение помочь человеку при обращении в клинику со своими проблемами. Очень внимательный, грамотный, отзывчивый и доброжелательный доктор. Я не встречала такого душевного, доброго, внимательного и просто замечательного доктора, да и просто очень хорошего человека, который всегда готов помочь и ответить на все интересующие вопросы. При обращении к данному врачу, я ни разу не пожалела, что когда-то в первый раз я пришла в клинику "Семейная". Я пришла с проблемой, которая меня мучила с детства и на что все остальные врачи, у которых я была в других клиниках, давали мне только один ответ, что Вам необходима операция и что медикаментами это вылечить невозможно. И только Коротаева Наталья Вячеславовна помогла мне медикаментозными методами лечения. После чего моя жизнь улучшилась и меня перестала беспокоить проблема, с которой я давно жила. При каждом обращении к данному врачу, чувствуешь себя так легко и свободно, не боясь приходить на прием, как ко многим другим врачам. Я очень рада, что познакомилась с данным специалистом в своем деле. Я настоятельно рекомендую, что только этот врач может помочь Вам и Вашим близким, у кого есть проблемы со здоровьем. Не перестану говорить слова благодарности врачу Коротаевой Наталье Вячеславовне - это настоящий профессионал, добрый, отзывчивый и открытый человек, побольше бы таких специалистов в своем деле! Данный врач внимательно выслушает, проанализирует, назначит грамотное лечение с быстрыми и положительными результатами. Я нашла своего ЛОРа. Огромное Вам спасибо! Дай бог Вам здоровья!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Занимаюсь вокалом! И раньше очень мучился горлом и носом, со временем всё хуже и хуже становилось. Записывался к разным ЛОР-врачам и максимум, что из этого извлек, так это снимал симптомы проблем всего на несколько дней, приходилось ходить постоянно и становилось невозможно это терпеть. Но тут мне один ЛОР-врач порекомендовал Наталью Вячеславовну, как лучшего из ЛОР-врачей! И хочу сказать, что она полностью оправдала себя в этом и справилась с моей проблемой. По сути, справилась с моим капризным горлом, назначает нужные анализы, по ним выписывает очень подходящие лекарства, делает процедуры, которые реально помогают, ничего лишнего и просто вежливый врач. Лично слышал от некоторых других её пациентов, как они вообще надолго забыли поход к доктору, потому что и их беспокойства решались. У меня горло стало чувствовать себя намного лучше и нос работать тоже. Наконец-то могу комфортнее петь! Выражаю большую благодарность Каратаевой Наталье Вячеславовне и рекомендую своим близким и знакомым обращаться именно к ней.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Очень грамотный, внимательный, отзывчивый и доброжелательный доктор. Я высоко оцениваю ее профессионализм. Вся моя семья наблюдается у нее, мы все очень довольны. Побольше бы таких специалистов.
Добрый день! Выражаю большую благодарность своему доктору Коротаевой Наталье Вячеславовне! Не знаю, что бы я делала без этого профессионального врача. Всегда подберет правильное лечение. Очень добрая и отзывчивая, компетентный врач. Одним словом, врач от бога. Прошу руководство клиники выявить благодарность и премию такому замечательному врачу! Побольше бы таких врачей, как Коротаева Наталья Вячеславовна!
Хотелось бы от всей души поблагодарить Коротаеву Наталью Вячеславовну! Это замечательный врач! Хочется отметить высокий профессионализм, доброту и отзывчивость! Наталья Вячеславовна - единственный ЛОР-врач, который выявил причину болезни моей старшей дочери, все препараты, которые назначаются при лечении, эффективные и недорогие. Это наш семейный доктор, спасибо огромное!
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Наталья Вячеславовна - замечательный врач и человек. Всегда назначает адекватное лечение. Всё объяснит и подскажет как лучше. В отличие от нашей поликлиники, ей не наплевать на моих детей. Уже многие мои друзья лечат своих детей у неё. И негативных отзывов я не слышала.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Столкнувшись в своей жизни с не очень компетентными врачами, по совету знакомых, отправилась с постоянно болеющими детьми на приём к Коротаевой Н.В. Я даже толком не рассказала историю болезней, как она сама мне её описала во всех подробностях, посмотрев моих детей... Предположила от чего. Сдав анализы всё подтвердилось! Результат лечения очень даже впечатлил! Спасибо от всей нашей семьи! Болезнь не так страшна, когда есть врач, которому можно верить!
Ужасный врач. Тяжело вести с ней диалог, не слушает, перебивает. Назначает кучу ненужных дорогостоящих обследований. Выкачка денег. Результат - 0. Никому не советую.
Клиника «Семейная» - Заводской проезд, д. 1
Хочется выразить слова благодарности и признательности Коротаевой Наталье Вячеславовне, замечательному врачу и (что неменееважно) прекрасному человеку. Наталья Вячеславовна - компетентнейший специалист, корректно ставит диагнозы и назначает такое же корректное лечение. В силу специфики своей работы (работаю на строительном объекте) часто переохлаждаюсь и, как следствие, простужаюсь. И, соответственно, направляюсь сразу к Наталье Вячеславовне. Как я ранее уже отмечал, Коротаева Н. В. подбирает корректное лечение, благодаря которому иду на поправку. Помимо этого Наталья Вячеславовна всегда на обратной связи, проконсультирует и ответит на любой возникший в процессе лечения вопрос (и это при такой невероятной нагрузке - физической, моральной, психологической, так как рабочий график у врача забит полностью). Наталья Вячеславовна - добрый, отзывчивый, искренний человек. Рад, что знаю вас. Желаю вам и вашим близким здоровья, добра и счастья. Спасибо Вам большое!
Очень замечательный и высококвалифицированный специалист. Лечились очень долго, обращаясь к разным докторам, но обратившись к Наталье Вячеславовне сразу была выявлена причина и поставлен точный диагноз. Назначенное лечение сразу же начало давать положительные результаты и, кроме того, что немаловажно, все препараты были доступные и недорогие. Спасибо Вам огромное за Ваш труд и неравнодушие к каждому пациенту! С уважением, семья Чаплиных.
Добрый день. Лечусь у Натальи Вячеславовны уже не первый год. До знакомства с ней посещал множество клиник. Так вот, хочу сказать, что Наталья Вячеславовна -самый лучший доктор! С каждым заболеванием бегу только к ней, из кабинета выхожу как совсем другой человек! А еще она - очень добрая, и любит детей. Вся наша семья обращается только к ней! Спасибо вам большое, Наталья Вячеславовна, за добропорядочность, честность и высокий профессионализм!
Большое спасибо за неравнодушие и профессионализм. Вы смогли за три месяца сделать то, что другие врачи не смогли сделать за два года. Советую всем своим знакомым обращаться только к Вам. Удачи и успехов. Побольше бы таких специалистов. С уважением, пациент.
Это доктор очень любит назначать дорогие лекарства и делать дорогие процедуры и анализы. Как ЛОР-специалист - на троечку.
Уважаемая Наталья Вячеславовна! От всей нашей семьи выражаем Вам огромную благодарность на выздоровление целой семьи! Все Ваши рекомендации выполняем, кашель, насморк стихает, вновь возвращаются силы. Спасибо, что убедили сдать анализы - до сих пор поверить не можем, что может вся семья болеть одним и тем же. Готовы ждать Вашего приёма столько, сколько потребуется! Видим, в каком ритме Вы работаете и продолжаете принимать пациентов - иногда, несмотря на отключение света в клинике, на следуемую за этим частичную неисправность оборудования. Героический доктор!
Понравилось
Наблюдаюсь у Натальи Вячеславовны уже 2 месяца, за это время удалось выйти из очень острого состояния в стабильно хорошее. Подход у неё основательный, были разобраны все возможные причины заболевания - назначено адекватное лечение. Отношение к пациентам у Натальи Вячеславовны, можно сказать, как к родным. За всё время не услышал ни одного невежливого слова. Буду и дальше решать свои проблемы при помощи этого специалиста. С удовольствие порекомендую её своим знакомым. Обратился я ней также по рекомендации.
Не понравилось
Сегодня посетили клинику Семейная (Рязань) и пребываем от ее посещения в состоянии легкого шока, вернее, от отношения ЛОР врача Коротаевой. Записала дочь на 18:30, приехали заранее, в 18:20. Выходит врач в 18:25 и берет других клиентов. Мы ждали до 18:50, потом подошли на ресепшен, узнать, в чем проблема. Для кого-то ждать 20 минут - нормально, а для меня нет, так как я дома оставила 10-летнего ребенка, зная, сколько времени займёт мое посещение врача, и лишние 20 минут никак не входят в мои планы. Но... Выходит врач в 18:55 и на вопрос, почему такая задержка, отвечает: "Не нравится? Не ходите ко мне! Какие проблемы?" Нормально? В итоге, приняв мою дочь, уделив ей 9 минут, умничка, успела и посмотреть ее, и вспомнить, как весной мы были записаны к ней на прием и выписались, вследствие чего она потеряла деньги. Сказала, что у нее живая очередь и нечего возмущаться. Вопрос, а зачем все это выговаривать моему несовершеннолетнему ребёнку? Зачем вообще идти в такую профессию при таком отношении к людям? Руководству данной клиники стоит обратить внимание! Ваш персонал имеет хоть какое-то понятие о профессиональной этике?
Понравилось
Уважаемая Наталья Вячеславовна, хочу выразить огромную благодарность и признательность, такому замечательному, доброму и отзывчивому доктору, как Вы! Обошли огромное количество врачей, со своим ребенком, и все напрасно! И только, по воле случая, уже отчаявшись, попали на прием к Наталье Вячеславовне. Это единственный во всем городе врач, который подобрал правильное, грамотное лечение. Я очень довольна этим врачом, и всем своим знакомым советую обращаться только Наталье Вячеславовне. Дай Бог Вам удачи, сил и здоровья! С уважением, семья Пацевых.
К Наталье Вячеславовне обратилась по рекомендации 2 своих знакомых, которые уже наблюдаются у неё. У меня довольно редкая проблема, связанная с клиновидной пазухой. Наталья Вячеславовна проконсультировала меня абсолютно адекватно моей проблеме, врачи, у которых я была до этого, к сожалению, помочь мне не могли. Направила на компьютерную томографию, по результатам сказала о необходимости оперативного вмешательства. ЛОР хирург из московской больницы, которая впоследствии проводила операцию, этот диагноз подтвердила. У Натальи Вячеславовны современный подход к лечению без навязывания дорогих препаратов! Сейчас наблюдаюсь у неё в послеоперационном периоде. Большое спасибо доктору!
Наталья Вячеславовна - наш семейный доктор. Поможет и малышу, и взрослому. Благодаря её грамотному лечению, ребёнок перестал постоянно болеть. Наталья Вячеславовна, спасибо Вам большое!
Высококвалифицированный специалист с хорошими человеческими качествами: внимательность, отзывчивость, понимание, уважение к пациентам, что немаловажно в медицинских учреждениях!
Добрый день. Лечусь у Натальи Вячеславовны уже не первый год. До знакомства с ней посещал множество клиник. Так вот, хочу сказать, что Наталья Вячеславовна - лучший доктор! С каждой простудой бегу только к ней, из кабинета выхожу как совсем другой человек! А еще она очень добрая. И вся наша семья обращается только к ней! Спасибо вам большое, Наталья Вячеславовна, что помогаете нам!
Понравилось
Отличный врач! Очень помогает мне и моей семье, всем хочу посоветовать! Разбирается в своем деле, не навязывает дорогих препаратов, отлично общается и отвечает на все вопросы. В общем, отличный специалист! Всем советую к нему обращаться! Знает, как найти персональный подход к каждому пациенту, советую записываться, не пожалеете.
Очень хороший врач! Моя знакомая советовала и мы сходили на ура! Грамотный специалист и очень сильно помогла моей семье... Удачи и добра вам, а самое главное, здоровья!
15.03.2017 пришла на прием к Коротаевой с болью в горле и насморком. Слушать абсолютно не умеет, зацепилась за аутоиммунное заболевание в прошлом, она же иммунолог! На мой вопрос: "Может сказать, что меня сейчас беспокоит?" - пожала плечами, не слишком интересно. Далее в ходе приема говорила о том, что не желает слушать о лечении, назначенном ранее в городской поликлинике, причем вывод, что я ранее была в горполиклинике сделала сама (я же ходила в частную клинику). Раскритиковала все другие лаборатории, заявив, что в них дешевые китайские реагенты, и их анализы она не будет принимать, только из лаборатории "Семейной". Что за откровенное навязывание и условия? Сдать только тут! Далее хотела мне назначить иммуностимулятор, я сказала, что ревматолог мне не рекомендует, но я бы хотела обсудить это с ревматологом, возможно разрешит. Тут начался неадекват: врач сказала, что не будет рисковать своим дипломом, что у нее дети... При чем тут это? Я повторила, что хочу обсудить, принять совместное решение с ревматологом, в ответ: "Я, обеспеченная женщина, сама себя обеспечила, не буду рисковать дипломом". Зачем мне эта информация? Почему врач отказывается вступать во взаимодействие во имя помощи пациенту? Откровенно объясняя, что прикрывает своим нежеланием свой диплом? Далее мне заявила, что я инфантильная, что с людьми моложе 30 с чем-то там лет невозможно работать, цитата: "Непонятно, что у вас в голове". Это этично? Затем предложила с высокомерным видом оценить мои финансовые возможности, сдать анализы, которые она написала. Это не то что не этично со стороны врача, это откровенное хамство. Выйдя к регистратуре, я поняла, что заплатить за то, что меня унижали, я просто не могу. Увидев, что я не плачу, Коротаева забрала у меня листы со своими назначениями. Мне они, конечно, абсолютно не нужны, тем более она назначила одну "Изофру", несмотря на то, что я сказала, что пользовалась ею до этого 10 дней, и мне не помогло, но, видимо, она решила меня "добить". Просто какой-то ужас! Манерно, высокомерно общается, выносит какие-то непонятные заключения о пациенте и его предыдущих посещениях врачей. Все врачи неправильно лечат, все лаборатории неправильно делают анализы, одна она - звезда. Когда-нибудь администрация клиники донесет до нее основы обращения с пациентами? И просто, что по-человечески нельзя людям говорить такие вещи?
Приехав в Рязань год назад на ПМЖ и заболев, попала впервые на прием к Наталье Вячеславовне. Мое выздоровление было чудом для меня! Через 3 дня я была, как новенькая. Была удивлена такому высокому профессионализму, который она впоследствии не раз еще подтверждала. В Туле таких специалистов нет, к сожалению. Диагноз ставится точно. Назначение лекарств и прочее: все объясняет, что, к чему и для чего. Очень внимательный, дальновидящий специалист. Дай Бог крепкого здоровья и сил этому замечательному врачу!
Клиника «Семейная»
Большое спасибо за теплые слова и хороший отзыв! Ваши слова очень дороги для Натальи Вячеславовны!
Наталья Вячеславовна! Вы такая добрая, отзывчивая и просто красивая женщина! Благодарю вас за мое выздоровление! Будьте такой, какая вы есть сейчас! С благодарностью, Татьяна Анатольевна.
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Наталье Вячеславовне! Единственная, кто смог поставить правильный диагноз и вылечить моего сына! Обошла кучу врачей, пока не попала к этому замечательному доктору! Очень грамотная, компетентная, знающая и любящая свое дело! И отношение очень хорошее! Теперь только у нее буду лечить своего ребенка! Огромное Вам спасибо, Наталья Вячеславовна! Анастасия Борисова.
Хочу выразить огромную благодарность такому замечательному врачу, как Наталья Вячеславовна! О ней я узнала от других мамочек, которые приходили к ней со своими детками. Если честно, у меня уже опускались руки. Моя дочь болела в осенне-зимний период постоянно. И я решилась пойти к ней на прием. И я не ошиблась. Это доктор, который просто "болеет" своей профессией. Она очень грамотный специалист и, как человек, очень замечательный. А самое главное, что она нашла причину наших частых простуд и назначила лечение, после которого мы пошли на поправку. Это единственный врач (а мы обращались ко многим врачам, только толку ноль), который дал нам надежду на выздоровление. Теперь только к ней. Я просто в шоке от прочитанных отрицательных отзывов о ней. От себя лично хочу сказать: "Уважаемая Наталья Вячеславовна! Спасибо большое за Ваш труд и профессионализм, за Вашу отзывчивость и внимание к нашим деткам. Здоровья Вам и Вашей семье". С уважением, Зайцева Алла.
Доктор назначает дорогостоящие анализы, когда надо и не надо. И "любимый" ею полиоксидоний вообще не помог при тонзиллите. Во время приема очень много говорит про все на свете. Результата от лечения нет, наверное, кому как повезет.
Клиника «Семейная»
Спасибо за информацию. Также обратим Ваше внимание, что Кортоева Наталья Вячеславовна подходит к лечению основательно и в соотвествии с Российскими и международными стандартами. Так как снижение иммунитета человеческого организма является причиной возникновения тонзиллитов (ангин), следовательно установление причины снижения иммунитета и последующая нормализация иммунитета приведет не только к излечению от болезни но и к профилактике последующих простуд и ангин. Коротаева Наталья Вячеславовна является также иммунологом, поэтому наши пациенты могут смело заявить, что посетив врача - фактически были у 2х специалистов. Видимо, к сожалению она не смогла донести до Вас полноценно информацию о нужных анализах, поэтому Вы сделали такое заключение. А вот на счет результата лечения - следует провести консилиум по Вашему случаю, чтобы выявить почему лечение не привело к эффекту. Поэтому просим Вас сообщить полностью Ваши данные по электронной почте или оставьте аудиосообщение для главного врача у администратора клиники.
В наше сложное время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне, наверное, очень повезло! Наткнулась на очень хорошего, профессионального доктора. Только она ставит верный диагноз! Только она может доходчиво рассказать всё про мои болезни (гнойный отит и полипозный гайморит)! Очень чуткая и внимательная, доктор на своём месте, который действительно целиком и полностью предан своей профессии! Очень прошу поощрить грамотой или премией этого замечательного врача Наталью Вячеславовну!
Обратился за помощью 2 года назад после неудачной операции, проведённой в Семашко. Прошёл курс восстановления, проведена повторная операция. Начал дышать, как нормальный человек. Сейчас вожу обоих детей именно к ней. На все мои некомпетентные вопросы отвечает и если прошу, даёт подробные инструкции не только на словах, но и в распечатанном виде. На мой взгляд, самая точная оценка врача не в отзывах, написанных на сайте, а в количестве людей, обращающихся за помощью. Позвоните и попробуйте записаться к Наталье Вячеславовне!
Клиника «Семейная»
Здравствуйте, Владимир! Большое спасибо за теплые слова и положительный отзыв лично от Натальи Вячеславоны и руководства клиники. Действительно, Наталья Вячеславовна по нашей статистике помогла уже более 5 тыс человек, также правда, что к доктору Коротаевой тяжело записаться, всегда надо это делать нужно заранее. А столько много людей не могут ошибаться в своем выборе. Еще раз спасибо за отзыв!
Насморк меня мучил уже довольно долгое время и я совсем не пожалела, что обратилась за помощью именно к Наталье Вячеславовне. Она поняла, в чём проблема, назначила мне необходимое лечение и подробно рассказала про все процедуры, которые мне нужно будет выполнять. Я следовала всем назначениям, поэтому уже в скором времени заметила улучшения, а сейчас, даже в холодное время года, меня не мучает заложенность носа и сопли. Спасибо доктору Коротаевой за моё выздоровление! Всем рекомендую.
Дорогая Наталья Вячеславовна! Огромное спасибо за то, что вылечили меня, заставили взять себя в руки и победить болезнь. Здоровья Вам на долгие годы, благополучия, благодарных пациентов!
Лучший специалист в Рязани. Опытный, квалифицированный, ответственный. Выражаю огромную благодарность Коротаевой Наталье Вячеславовне за профессионализм и чуткое отношение к пациентам!
Наталья Вячеславовна - лучший врач в своем деле. Грамотная, внимательная, вежливая. Всей семьей лечимся у нее уже много лет. Дети очень ее любят и с удовольствием ходят к ней на прием.
Клиника «Семейная»
Большое спасибо, Ваши слова очень Важны для Натальи Вячеславовны. Наталье Вячеславовне доверяют около 6 тыс Рязанцев как взрослых так и детей и конечно бывают случаи, когда бывает недопонимание среди пациентов и врачей, но именно эти случаи и появляются в интернете. А добрых и хороших отзывов очень мало. Поэтому Ваши слова очень дороги!
Замечательный доктор! Долгое время беспокоил хронический тонзиллит - образовывались пробки в небных миндалинах. Сердце и суставы на этом фоне стали побаливать. С результатом мазка из горла пришел к Наталье Вячеславовне. Повторили мазок - оказалась одна и та же бактерия, и от нее можно привиться. Сделали прививку - и пробки в небных миндалинах прекратились.
Отвратительное поведение. Пришел к 9 (записан на 9). Когда вызывала не назвала имя и отчество (в клинике "Семейная" так положено) сказав просто о процедуре (мазок). Мало ли какой и где... Когда я спросил какой вы врач и какой пациент, то услышал оскорбительную фразу: "Определитесь, на мазок вы или нет", - и пригласила другого пациента. Итог: целый час ожидания и попытка навязать дополнительное посещение к ней уже на осмотр, сказав, что врач Елисеев не лучший в Рязани, а так себе.
Клиника «Семейная»
Здравствуйте, большое спасибо за информацию и обязательно проведем работу с врачом по поводу этико-деонтологическом поведении.
Я в шоке! Я такого даже в бюджетной больнице не видела! В результате очень беглого и короткого осмотра, было назначено лечение Полиакседонием в таблетках, 800 рублей (мало того, что он по возрасту не подходит, так в интернете нашла его в чёрном списке, как лекарство с недоказанной эффективностью), но мне было разъяснено, что это абсорбентик. На самом деле это иммуномодулятор. Посмотрев анализ крови, она огорошила меня тем, что очень большие эозинофилы, целых 4! И выписала анализы на аскариды, описторхи и токсокары на 1500 рублей. Потом я узнала, что норма от 1-5. Пощупав шею сына, заявила, что лимфоузлы в полном порядке, но с левой стороны один так увеличен, его даже трогать не надо, так как видно. Ребёнок на больничном 3 месяца, куча всего, что должен посмотреть иммунолог, но она даже бегло не взглянула. У меня с собой были готовые анализы (я пояснила, что их делала моя знакомая лично и они правильные), в том числе на антистрептолизин-О, представьте моё удивление, когда я нашла его в списке нужных анализов, благо, не дорогой - 230 рублей. Всем болеющим желаю выздоровления, и не повторять моей ошибки. Потратьте деньги на что-нибудь приятное себе, а не ей. Таким врачам не место в медицине, тем более в детской!
Обратились с ребенком за помощью в клинику «Семейная» к Коротаевой, как к иммунологу, с проблемой рецидивирующего фурункулеза на ноге. Не выслушав до конца историю болезни, постоянно перебивая и вставляя неподходящие реплики, даже не осмотрев ребенка, поставила диагноз: были на море - это море виновато. Спросив, как это связано с нашей проблемой, получила ответ - в этом году много таких случае. Затем Коротаева спросила про органы дыхания, т. к. по специальности она ЛОР, отвечаем, что иногда ближе именно к вечеру беспокоит заложенность. Сразу следует ответ: причина - фурункул в носу, надо делать КТ. При уточнении, каким образом вы видите связь, следует ответ - мне нужен снимок. Спрашиваю, почему тогда заложенность иногда и вечером, ответа нет. Получаю замечание, почему так много вопросов? Прошу посмотреть предыдущие анализы из больницы, откуда только выписались. В ответ слышу: "Зачем, это бюджетное учреждение и анализы все неверные...". Затем наступила фаза просмотра в интернете пазух носа и конкретное давление на необходимость сделать КТ носа. Потеряв всякое терпение, начинаю еще раз повторять, что не за тем сюда пришла, хочу конкретных пояснений и назначения лечения именно по моему случаю. В итоге, спросив, есть ли у меня деньги на лечение, назначает сдать анализы именно в том месте, где она скажет - при другом раскладе прием вести не будет. При этом, тон голоса был, будто пациент ей должен! Мы с дочкой уже не слушали ее и было желание уйти от нее быстрее. Итог был таков: у стойки регистратора выдала направление на анализы на 9 000 руб. + КТ носа. И все! В тот же день обратились в другой центр, где пояснили, что это перестройка организма, переходный период, назначили лечение, при этом, половина того, что назначила Коротаева, вовсе не нужна. Жаль потраченного времени и неоправданных надежд. Жаль, что такие врачи "лечат" наших детей! Может, как ЛОР она и грамотна, но не более того. Читайте отзывы обязательно, прежде чем идти на прием (про нее, кстати, так и написано). И еще очень жаль, что у Коротаевой нет интереса и стимула вылечить пациентов.
Коротаева Наталья Вячеславовна - врач от Бога и просто очень внимательный человек. Обратилась к ней два года назад с большими проблемами у сына. Единственный во всем городе врач, который подобрал правильное, грамотное лечение. Недавно помогла вылечить и дочь. Я очень довольна этим врачом. Огромное Вам спасибо!
Сначала всё устраивало. Хорошая, чистая, просторная клиника. Вежливое обращение. Приём длился около часа, т.к. не было следующего пациента. Были выписаны лекарства, с которыми сразу стало лучше и были найдены некоторые источники проблем. Но болеть я реже не стал. И получил ответ примерно в таком виде: "Болеть это нормально, все болеют." В общем, что-то простое вылечить можно с помощью Натальи и возможно что- то среднее. Серьёзные заболевания маловероятно получится вылечить.
Мне посоветовала Наталью Вячеславовну наш участковый педиатр. Познакомились с ней, когда у дочки был страшнейший грипп и пошло осложнение на ухо, и лопнула барабанная перепонка, и все это было с температурой под 40. Я вызвала ее домой, она назначила лечение и потом еще приезжала на дом, и назначала лечение, дала свой телефон, всегда была в зоне доступа и либо отвечала сразу, либо обязательно перезванивала и консультировала по моим вопросам и лечению. Всегда все подробно объясняла и отвечала на любые вопросы мои, никогда не торопилась. Такое ощущение, что мы прямо у нее одни были. Очень искренне сочувствовала, даже звонила сама, спрашивала о здоровье. В общем, благодаря ей, мы поправились. Сейчас же, если порой не можем взять талончик в свою поликлинику, едем к ней или когда есть сомнение по назначенному лечению другим врачом, опять к ней. Очень ей доверяю. Ни разу не навязывала никаких платных услуг, да и про визиты говорила: "Там через несколько дней должно быть улучшение, если нет, тогда приезжайте" или "Ну, если сможете, покажитесь через пару недель для контроля". Всегда на картинках и макетах показывает, как там все устроено у людей в ухе или в носу и что произошло у дочки моей. Дочь не любит, когда ее держат и хотят провести на ней какие-то манипуляции, поэтому Наталья Вячеславовна всегда прежде сначала разговаривала, отвлекала, а потом уже что-то делала. И даже, если дочь вырывалась, плакала, не заставляла ее держать. То находила другое лечение, которое всегда помогало. Вообще мне очень нравится эта врач, одни плюсы. Спасибо ей за профессионализм, открытость и доброту.
Была на приеме с ребенком, когда Наталья Вячеславовна принимала еще в Фудзи. После приема у доктора ребенок панически боится хоть кому-то показать свое горло. При виде палочки буквально кричит и закрывает рот ладошками. Теперь у нас огромная проблема посетить врача, даже педиатра. До сих пор слышу слова Натальи Вячеславовны: "Это педиатрия, мамочка, держите крепче своего ребенка!" Хотя лечение она нам тогда назначила нормальное - быстро пошли на поправку, но обращение с детьми и их мамами ужасное.
Клиника «Семейная»
Здравствуйте, большое спасибо за положительный отзыв по лечению, действительно схемы лечения которые назначает врач Коротаева - соответствует Федеральным Российским и Европейским стандартам лечения, помогает быстро и эффективно. Единственно не понятно почему Вы так поздно оставили свой отзыв о враче: ЛОР Коротаева работает уже 1,5 года в Клинике Семейная, а Вы написали что к ней обращались, когда она работала в другом мед центре.... Но тем не менее спасибо за отзыв. А но поведение врача мы обязательно обратим внимание и проведем беседу, благодаря Вашим отзывам ежедневно мы становимся хоть чуточку но еще лучше при работе с пациентами и за 1,5 года работы в г.Рязань нам уже есть чем гордиться.
Почитав отзывы, скажу, что данный доктор все любит лечить промываниями, которые в данной клинике стоят недешево и любит, когда пациент приходит на повторный прием, и чем чаще, тем лучше. Не буду вдаваться в подробности, скажу, что выяснил на консультациях у других ЛОР специалистов. Назначенные промывания были не нужны, если у вас нет гнойного воспаления, вы их можете сделать в домашних условиях. Рентген пазух носа сделан не в той проекции, которая нужна для постановки диагноза. Нужный снимок был мне обещан после курса промываний, для того, чтобы на "рентгене была более четкая картина". Так же меня "пугали" фотографиям полипов носа и прочими разными диагнозами. Более внимательный ЛОР врач нашел синусит, который и подтвердился на снимке в нужной проекции.
Ужаснее врача не встречали! Зайдя в кабинет с ребенком 3,5 года, объяснив, что он часто болеет и беспокоит сейчас горло, первое, что посоветовала, не осмотрев даже ребенка, удалять миндалины! Потом начала в интернете показывать как выглядит ангина, говоря, что у вас пробки в горле от творога (причем ребенок его не ел)! Потом были высказаны фразы, что нужно ребенку сделать прививку! В конечном итоге начали выбирать какие нам сдать анализы, уточнив, что никакие анализы, сданные в другой клинике, она смотреть не будет! И все это на повышенных тонах! Жаль, что такие врачи называют себя таковыми! Никому не советую!
Клиника «Семейная»
Здравствуйте, большое спасибо за отзыв. Ваша претензия рассмотрена руководством клиники, с доктором проведена подробная разъяснительная беседа об этике и деонтологии. Благодарим Вас за предоставленную информацию, которая очень важна для нас и позволит улучшить медицинский сервис.
Спасибо Вам Наталья Вячеславовна! Это врач от бога! Помогла мне вытащить сына! Огромное, человеческое спасибо от моей семьи!
Клиника «Семейная»
Большое искреннее спасибо от руководства Клиники Семейная и лично от ЛОР-врача Коротаевой Натальи Вячеславовны за теплые слова и положительный отзыв!
Спасибо большое Коротаевой Наталье Вячеславовне за ее внимательность. Нашла подход к ребенку и была очень внимательная. Такой должен быть детский врач. Нашла подход к моему ребенку. Я очень довольна этим врачом. Спасибо большое, что очень помогли.
Клиника «Семейная»
Большое спасибо за теплые слова и хороший отзыв от руководства клиники и лично от Натальи Вячеславовны. Ваши слова очень Важны, так как Наталья Вячеславовна действительно очень хороший специалист.
Не понравилось
02.04.2016 апреля я пришла на прием к Коратаевой Н. В. в клинику "Семейная". На руках у меня был рентген-снимок носовых пазух и заключение диагноста. На снимках и в заключении было видно, что никакой жидкости в пазухах нет, только утолщение носовой слизистой. Нос у меня дышал хорошо, затруднение дыхания отсутствовало, жалобы были на давящую боль в области зубов с правой стороны, иногда головную. Коратаева сразу после опроса, без осмотра, сказала, что необходимо сделать промывание, что и сделала. Мне было сообщено, что при промывании были гнойные выделения объемом 2 мл. Я этих гнойных выделений не видела. Так же мне предложили сделать укол - эндоназальную блокаду, с обещаниями, что мне явно станет легче к вечеру. Если я повторю процедуру еще 1 раз (завтра), то я почувствую значительное улучшение самочувствия и скорое выздоровление. Я согласилась. Поинтересовалась, не следует ли мне принимать антибиотики. Коратаева сомневалась в их необходимости, но потом выписала. Из клиники я вышла в 18:20. Дома был маленький ребенок (мне срочно надо было к нему) и по дороге у меня не было возможности купить выписанный антибиотик. Дома, почитав в интернете инструкцию к выписанному лекарству, поняла, что мне выписали детскую дозу, которая взрослому организму будет не эффективна. Так как повторный прием мне был назначен на следующий день (03.04.16 в 8:30), я захотела уточнить выписанную дозировку у врача. Вечером улучшения я не почувствовала. Усилились неприятные боли в пазухе, слабость, вялость. 03.04.16 в 8:30 я пришла в назначенное время. Врач спросил, принимаю ли я антибиотики. Я поинтересовалась в правильности дозировки и объяснила, что вчера вечером у меня не было возможности купить лекарство. Врач стал возмущаться и сказал что теперь дозировка должна быть другой и исправила назначение в карте, указав, что я не соблюдаю назначения, хотя прошло всего 12 часов. Врач сперва сомневался в необходимости назначения антибиотиков, а теперь выписала нормальную дозу, согласно инструкции. Далее она провела промывание, где я испытала болезненные ощущения ушей и глаз, в особенности левого уха. В этот раз в жидкости гнойных выделений не было вообще. Со слов врача их значительно меньше, хотя я их не увидела. И сказала, что необходимость от уколов уже пропала, хотя ранее их было 2 и 2 промывания, после которых мне станет легче и я вылечусь. Далее Коратаева кардинально изменила курс лечения: 7 промываний, без уколов и большая доза антибиотиков. При этом хамила и грубила мне, обвиняя в скудоумии, легкомыслии. Так же рассказывала, как надо жить, с кем оставлять маленького ребенка и что ей доверяют мульти долларовые миллионеры Москвы. Мне нужно равняться на Москву и не задавать вопросов (это только часть оскорблений). После этого, сомневаясь в правильности и компетенции врача Коратаевой, я сделала снимок МРТ, на котором отсутствует гной в пазухах, а есть лишь воспаление слизистой. Я посетила другого ЛОРА с целью удостовериться в правильности лечения и диагноза, поставленного Коратаевой. В результате, по снимкам и заключениям других врачей, в промывании не было необходимости. Оно не эффективно, не нужны антибиотики и др. лекарства. Это остаточное явление, которое пройдет без лечения. Что и подтвердилось спустя 1-2 недели: все прошло само. После 2-го промывания я еще 3 дня плевалась кровью и из носа текла кровяная слизь. Была деформирована барабанная перепонка, о чем мне сказал ЛОР. Итог: Коратаева не заинтересована в лечении. Она заинтересована в процессе с выписыванием ненужных процедур и уколов. Она лечит "на глаз", без осмотра и снимков, и заключений др. специалистов. Не несет ответственности за курс лечения, допускает существенные ошибки, может кардинально его изменить и в карту пишет не то, что говорит на словах, страхует себя. Человек настроения. После указания на ее ошибки в лечении, изменила его кардинально и пришлось выслушивать оскорбления в свой адрес. Причинила травму, после чего пришлось еще лечится у др. врачей. Я бы не рекомендовала лечится у Коратаевой, если Вы хотите вылечиться, а не ухудшить свое состояние.
Очень хороший доктор! Лечилась сама и лечила дочку! Все очень аккуратно делает! Находит общий язык с ребенком! Рекомендую!
Клиника «Семейная»
Большое спасибо за хороший отзыв, теплые слова и моральную поддержку от руководства клиники и лично от Натальи Вячеславовны, Ваши слова очень Важны для доктора!
Коротаева Наталья Вячеславовна это настоящий профессионал и просто добрый и отзывчивый, открытый человек, побольше бы таких! Внимательно выслушает, проанализирует, назначит грамотно лечение с последующими быстрыми и положительными результатами.
Клиника «Семейная»
Большое спасибо за хороший отзыв, теплые слова и моральную поддержку от руководства клиники и лично от Натальи Вячеславовны, Ваши слова очень Важны для Натальи Вячеславовны, она действительно, одна из лучших специалистов в своем деле.
Коротаева Наталья Вячеславовна это настоящий профессионал и просто добрый и отзывчивый человек, что тоже немаловажно. Помогла найти причину частых заболеваний и назначила правильное лечение. Я нашла своего лора. Огромное спасибо! Оставайтесь такой всегда! Дай бог здоровья!
Клиника «Семейная»
Большое спасибо за хороший отзыв, теплые слова и поддержку от руководства клиники и лично от Натальи Вячеславовны, Ваши слова очень Важны для нее!
0.0нормально
Первоначальное впечатление от осмотра сложилось хорошее. Но после того, как в качестве лечения и профилактики выписала кучу фуфломицинов (препаратов с недоказанной эффективностью), впечатление слегка подпорчено.
Наталья Вячеславовна - замечательный, надёжный врач, который всегда внимательно выслушает, оценит ситуацию и назначит правильное лечение. Уже несколько лет доверяем ей здоровье своего ребёнка и своё, убеждаясь в том, что не ошиблись в поисках хорошего врача! С уважением, семья П.
Клиника «Семейная»
Большое Вам спасибо за теплые слова и хороший отзыв лично от Натальи Вячеславовны и руководства клиники, так как эти слова дороже любой награды. Благодаря таким теплым словам Наталье Вячеславовне легче работать зная что ее действительно ценят и уважают. Спасибо за отзыв и доверие!
Понравилось
Нам исполнилось 2 года и после посещения сада заболели сильно. Лечились дома, наблюдались у терапевта своей поликлиники, вызывали врача на дом. Через неделю со скорой нас отвезли в 11 ОКБ (лежали неделю с инфекцией). Выписались домой и продолжили наблюдаться у терапевта пока не становилось все хуже и хуже. С каждым разом назначалось новое лечение и новые дорогостоящие препараты. Пришлось обратиться к людям, которые не подвели первый раз. Позвонили, вызвали врача на дом. Огромная благодарность Коротаевой Наталье Вячеславовне. Именно таким и должен быть детский ЛОР врач. Выслушала, осмотрела, выписала то, что надо, объяснила доступным языком что и как лечить. Проконсультировала на дополнительные вопросы. Врач обещала, что результат должен быть через 3 дня, но уже этим вечером ребенок стал другим. За последние 2 недели ребенок впервые не проснулся до утра и не стонал, и не плакал ночью. Спасибо Вам большое за помощь, действительно за помощь, от нашей семьи и от сынишки вдвойне.
Не понравилось
6Нету того что не понравилось, можно даже анализы на дому сдавать!
Если опять придется обратиться за помощью, то только к вам, как надежным и проверенным людям.